Уходит жена, очень хочу её вернуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
romasik
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Земля

Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение romasik »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить". Narine
Здравствуйте, не думал что когда нибудь буду у кого-то что то спрашивать, но сложно в себе все держать.
Вкратце живем вместе 12 лет, извечная проблема из-за которой ругались это дети, мне 38 жене 33 . Я категорически был против детей и всегда ей говорил нет, и только 2 года назад пообещал ей что будут, но когда не знаю, и при всех наших ссорах, я ей давал понять мол не нравится уходи.
Слишком был уверен в ее любви, я ее тоже очень люблю и в момент етой ссоры я все понял почему детей не хотел и все ошибки. Еще я не работаю уже почти 5 лет, делал ремонт своими силами в 2х квартирах, в 1й сделал купили мебель всю технику и мы ее сдали а 2ю где мы живем уже почти сделал. Ей уже и ремонт надоел, но вот неделю назад я так перегнул палку во время скандала, что на утро она сказала все!! - -Я решила закончить наши отношения. Ябыл в таком шоке что чуть не разрыдался, взял себя в руки и просил разобраться, что нельзя так в один момент все разрушить. Короче я знаю что причина в детях и в том что я часто говорил -если я тебя не устрваю , то уходи и еще она сейчас нас полностью обеспечивает, но что теперь делать у нее Удалено. От знака ничего не зависит, это заблуждение. Капля дождя она приняла решение и все тут, и сказала что я уже не хочу от тебя детей!!! И хочу быть одна, на вопрос «ты меня любишь?» Ответила я уже не знаю и хочу закончить отношения и быть одна. И даже мою маму с др поздравляли и все ей сказали как ей хорошо без меня уже 2 дня и она на сто процентов заверяла мою маму что детей уже от меня не хочет, и что я не работаю и т.д и т.п. Никакого любовника у нее нет у нас полное доверие, она бы мне сказала, это очень честный человек. Я ее не трогаю уже неделю , сам сейчас у мамы обитаю , написал ей очень душевное письмо и тут она мне говорит
-Приходи поговорим.
Я пришел, она меня увидела и сразу разрыдалась, я еле ее успокрил, думал слава богу все , одумалась. Но она успокоилась и сказала что все таки решила съехать на нашу 2ю квартиру, сказала что очень благодарна за письмо, любит меня как человек родного, как друга, но не хочет со мной отношений и детей. Я ей все объяснил, что все понял и все исправлю и добъюсь ее заново, но она просит ее оставить и не пытаться ее вернуть, и плакала раз 5 при нашем разговоре, я говорю чего ты плачешь если нет чувств, а она мне говорит потому что мне тебя жалко, я понимаю как тебе тяжело будет тут находится, ты же все это делал для меня (ванна, кухня готова полностью, комната только обои проклеить осталось (обои тоже выбирала она кухню с ванной сделал именно как она хотела), а в спальне ламинат положить и обои. Я ей говорил что все равно не смогу отступить, а она говорит, что уверена что я не смогу ее вернуть и просит остаться друзьями. Мне так больно, я когда с ней говорю не позволяю себе слабостей (просить, умолять) но когда один это просто ужас, меня так накрывает слезы просто градом, у меня такое чувство, что мной поигрались и решили выбросить. На работу сейчас устроится не могу так-как осталось еще пару недель чтобы закончить ремонт (хотя бы грязные работы, и ламинат постелить) как ее вернуть в этой ситуации ума не приложу денег то нет, они то общие были, а теперь её. Сказал что буду с фитнеса ее встречать, сказала -нет просит этого не делать. Сказал чтобы писала когда приходит домой, пишет как я и просил, каждый раз как приходит. Короче эмоции зашкаливают, но я знаю что именно они сейчас мои злейшие враги! Может попробовать с ней строго поговорить? Пожалуйста если знаете весы подскажите как лучше не наломать дров. Я очень хочу её вернуть, я очень ее люблю, и после этого стресса у меня как будто удалили вирус нехотения детей, но я вижу что ей просто меня жалко и нет у нее ко мне сейчас других чувств. Я очень подавлен. Работы нет, денег нет, и с 1го числа буду сам в пустой квартире в которой все делал для нее ((((. Есть ли надежда ее вернуть?
Диагностика отношений в сожительстве
Мишка061114
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 06:33
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Мишка061114 »

 
Уважаемый автор, мне кажется вам лучше всего дать вашей жене побыть одной, привести свои мысли в порядок. Не нужно давить на нее и тем более "строго" разговаривать. Тем самым вы только будете еще больше её отталкивать. Я очень понимаю ваши эмоции и чувства, что сейчас у вас на душе...(сама такое пережила ) паника, больно, страх. Главное ведите себя достойно, не оскорбляете, не ругайте. Знак зодиака здесь вообще не причем. Вам лучше доделать ремонт и уже найти работу, так вам будет легче, а сидя в 4 стенах можно просто сойти с ума. Дайте время и себе и ей.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Мейт »

 
Доброе утро!
А почему Вы не хотели детей, 12 лет - большой срок? Если честно?
Почему Вы не работаете 5 лет? Существуете Вы на средства жены?
Она обеспечивает и деньги на жизнь и на ремонты?
Что Вами двигало, когда говорили: "не нравится - уходи"?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Капля дождя »

 
Я просто в недоумении.
Вы считали, что Ваше нехотение детей оправдано ремонтами и приобретениями всяческих материальных благ? А желание жены - это блажь, пустяк?
Вы практически сожрали ей детородный возраст в угоду себе. Не хотелось, чтобы внимание жены отвлекалось от Вас, не хотелось трудностей, эгоизм давил?
О чём Вы хотите с ней "строго поговорить"? С Собой так поговорите, посмотрите на себя в зеркало, и спросите себя - кто я, что довёл любимую жену до ухода. Или она была не любимая, а удобная, обрабатывающая Вас?
она на сто процентов заверяла мою маму что детей уже от меня не хочет
- поздравляю. Да будет Вам известно, женщина всегда хочет ребёнка от любимого мужчины, хочет иметь его продолжение рядом, Вы не дали ей это счастье. Сейчас она детей от Вас не хочет - делайте вывод сами.
И, да, у меня есть знакомые мужчины, которые официально не работают, они делают ремонты в квартирах, параллельно ремонтируя свою, и приносят домой весьми неплохую денежку. Что Вы за супер ремонт делали дома в течение нескольких лет, что совместить с работой не могли? А что делали во время простоев, когда денег на материалы и приобретения не было?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Elfriede »

 
romasik писал(а):
Вкратце живем вместе 12 лет, извечная проблема из-за которой ругались это дети, мне 38 жене 33 . Я категорически был против детей и всегда ей говорил нет, и только 2 года назад пообещал ей что будут, но когда не знаю,
Автор, вот это "не хочу детей" не абортами ли обеспечивалось?
romasik писал(а): и при всех наших ссорах, я ей давал понять мол не нравится уходи.
Ну, ей не нравилось, она и ушла. Послушала Вас. Какие теперь у Вас претензии?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение NataMinsk »

 
romasik, у вас зарегистрированный брак?
romasik
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение romasik »

 
Elfriede писал(а):
romasik писал(а):
Автор, вот это "не хочу детей" не абортами ли обеспечивалось?
Нет.
romasik
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение romasik »

 
NataMinsk писал(а):romasik, у вас зарегистрированный брак?
Да 9 лет назад.
romasik
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение romasik »

 
Я понимаю, что я во всём не прав, не работал это не значит что совсем ничего не зарабатывал, на дому по возможности подрабатывал.
А почему не хотел детей не могу сейчас объяснить даже себе, но я всегда ее любил и 2 года назад ей пообещал что будут дети, она очень радовалась, а потом пыталась понять почему именно я не хочу детей и готов к ним только потому что она этого хочет, так мы в этом и не смогли разобраться, но я постоянно думал над этой проблемой у себя в голове, и возможно это связано с детством. Даже понимаю откуда ноги растут, но это не вызывало во мне желание иметь детей, да и разбираться уже в этом бесполезно, так-как уже все во мне по другому. После этого стресса во мне все перевернулось, и я все осознал что делал не так и появилось настоящее желание завести детей. Я ей это все написал в письме. Я понимаю что я разрушил все сам. Но я не мог понять почему у меня нет этого делания иметь детей поймите!! Я ее очень люблю и очень хочу вернуть ((
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, очень вам сочувствую, но утешить вас нечем, к сожалению. Ваша жена перегорела. Даже надежды вам не даёт, а это о многом говорит. Лучше вам надежду убить сразу - меньше будете себя мучить.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Лира_ »

 
Автор, в нежелании иметь детей от любимой женщины нет почти ничего от разумного, но есть огромный эгоизм и гордыня.
Гордыня в том, что берется за основу мысль, что "я не допущу, чтобы мои (!) дети были бедными, жили в неотремонтированных квартирах и проч. , пусть их лучше не будет вовсе". Про эгоизм и так все понятно - живем одним днем - сегодня хорошо, а завтра пусть и не наступает.
Одна знакомая семья так жила лет 15 - жена ждала-ждала, пока муж устроится на работу, потом разделят недвижимость с родственниками, потом еще что-то, и так и ушла. Потеряла годы жизни. Детей у них так и не случилось, нив браке, ни после - у каждого поотдельности. Сейчас обоим уже около 50. Совершенно понятно, что никаких детей уже не будет. Вы тоже так хотите?
romasik
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение romasik »

 
Она мне так и сказала, что уже все претерпела и перегорела. Но неужели у меня нет шансов вернуть те чувства, ведь буквально 9 дней назад все было хорошо. Все произошло внезапно и эта первая такая серьезная ссора. У меня просто земля ушла из под ног, вы не представляете как нам было хорошо вместе и тут такой поворот. Если при незначительных прошлых ссорах я не мог изменить в себе ничего, то в этой ссоре я все осознал, я буквально проснулся другим человеком, написал ей письмо на 3 листа, она сказала что:
-Яочень рада что ты изменился, но я хочу уйти ((((
romasik
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение romasik »

 
_Лира. Я же написал что я все осознал, не было никакого эгоизма, я не могу объяснить почему я не хотел детей!!! Я сейчас очень хочу её вернуть и дать ей все то чего ей не хватало, но она меня даже видеть не хочет. Для меня это вообще шок. Это первая неделя которую она провела без меня.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Elfriede »

 
romasik писал(а): После этого стресса во мне все перевернулось, и я все осознал что делал не так и появилось настоящее желание завести детей. Я ей это все написал в письме.
Очень может быть, что она Вашей перемене ума не верит и считает, что Вы ей этим кинули подачку только для того, чтобы она осталась с Вами. И что если дети все же появятся, то она останется с ними один на один, совершенно без Вашего участия в процессе их развития и воспитания. Более того, она может думать, что потом она еще не раз получит упреки от Вас за то, что Вы под давлением (а так это видится со стороны) дали свое согласие на детей.
Все это в дополнение к тому, что она явно перегорела.
Для женщины дети в принципе один из сильнейших инстинктов, определяющих многое в их поведении. Увы, Ваше отношение к этому вопросу разрушило многое в отношении Вашей жены к браку с Вами и Вам лично.

Думаю, у Вас только один вариант - смириться и положиться на волю Божию. Просто живите, жене не досаждайте. Если у нее будет дальнейшее желание к общению с Вами, уклоняться, полагаю, не надо, просто показывайте ей делом, что Вы осознали свои заблуждения. А там -как Бог даст.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Elfriede »

 
romasik писал(а): эта первая такая серьезная ссора.
Из-за чего была эта ссора? И как Вы в ней "перегнули палку"?
romasik
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение romasik »

 
Elfriede писал(а):
romasik писал(а): эта первая такая серьезная ссора.
Из-за чего была эта ссора? И как Вы в ней "перегнули палку"?
Опять из-за детей, она хотела понять почему я не хочу детей, и она уже не хотела детей только потому что она их хочет. Я ей объяснял что я сам не знаю почему у меня нет этого желания. Спрашивала, почему мы так и не завели их если ты мне пообещал что готов если я этого хочу. Я ей сказал что через пару недель вся грязная работа закончится, устроюсь на работу и тогда будем думать. Потом она сказала:
-Мне кажется я уже сама не хочу от тебя детей.
Я ее спросил:
-Ты меня не любишь?
Она:
-Нет люблю.
В таком плане был разговор. Потом я вспылил сказал что если все так плохо, то можем разойтись. А утром она проснулась пожелала доброго утро, и вела себя так как вроде ничего не случилось. А в обед начался разговор о прекращении наших отношений.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Лира_ »

 
Вы описываете ситуацию так, как будто живете в полной несознанке. Да нет, не как будто. Вы так и живете. Вы вчера не хотели детей, причем разумно это не могли объяснить. Сегодня захотели. Завтра захотите чего-то еще. Вами управляют не разум и воля, а чувства и хотелки. Чувства вообще непрочны, сегодня чувство одно, завтра - другое. Планировать чувствами невозможно. Сегодня хочется апельсинов, завтра бананов. Семья и дети не могут строится на сиюминутных желаниях. Ваша женщина это поняла. Вы жили вместе достаточно долго. Время узнать вас у нее было.
ИМХО, обсуждать детей в том ключе, что вы описываете - детский сад. Мне бы точно было страшно с вами даже кошку завести.
Выход у вас один - взрослеть.
romasik
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение romasik »

 
У нас есть кот и ему уже 15 лет и все проблемы когда он болел как раз решал я, она это видела и говорила мне вот ты же заботишься о нем, почему тебе не хочется заботится со своим ребенком. Но я не понимаю почему я не хотел. (
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Elfriede »

 
romasik писал(а):У нас есть кот и ему уже 15 лет и все проблемы когда он болел как раз решал я, она это видела и говорила мне вот ты же заботишься о нем, почему тебе не хочется заботится со своим ребенком. Но я не понимаю почему я не хотел. (
Автор, уму не постижимо - Вам 38 лет (!) , 12 лет (!) Вы категорически не хотели детей и сейчас включили несознанку отчего это было?
Вы во сне живете или как?
romasik
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение romasik »

 
Я хочу понять есть ли у меня хоть какой нибудь шанс ее вернуть, моя вина перед ней меня просто пожирает, так я все это осознал и понимаю как она хотела того что я ей не мог дать. Мне наверное легче были бы если бы она просто ушла к другому, чем осознавать что все разрушил сам.(((.
P.s за всю нашу жизнь мы были верны друг другу и даже намеков не было на то что кто-то где-то гуляет.
romasik
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение romasik »

 
Я жене своей не мог объяснить почему я не хотел детей! А тут вы хотите чтобы Вам объяснил. Я понятия не имею что это было. Но это стресс как будто вышиб у меня этот клин из мозга!
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Уходит жена, очень хочу её вернуть

Сообщение Олеся К »

 
Вы не ответили на вопрос: кто обеспечивает вашу семью, почему вы не работаете 5 лет?

Ваша жена хотела детей, но так как уже 9 лет не может получить внятных доходчивых объяснений - устала и остыла.
Да и тяжело ее судить,
как ее вернуть в этой ситуации ума не приложу денег то нет, они то общие были, а теперь её.
муж и не зарабатывает, и детей не понятно почему не хочет. Не глава семьи, ни опора, ни поддержка, а непонятно что...за пять лет дворец можно возвести.

Занимайтесь собой, работой, посмотрите на себя ее глазами. Все еще можно исправить, не теряйте время, выстраивайте себя.
моя вина перед ней меня просто пожирает
ищите работу, делом займитесь, а то вы ГОДЫ тратите на непонятные какие-то умозаключения. Детский сад.
у меня такое чувство, что мной поигрались и решили выбросить.
никто с вами не игрался, уймите гордыню. Вы сами играетесь и не знаете чего хотите.
Я жене своей не мог объяснить почему я не хотел детей! А тут вы хотите чтобы Вам объяснил. Я понятия не имею что это было. Но это стресс как будто вышиб у меня этот клин из мозга!
ну и дальше уже клин вышибайте - займитесь работой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»