Тяжело пережить уход жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дмитрий_1982
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Тяжело пережить уход жены

Сообщение Дмитрий_1982 »

 
Доброго дня всем!
Моя история такова:
Поженились мы в 2007 году по моей инициативе. Я её полюбил и предложил выйти за меня. Она согласилась. Совместная жизнь складывалась неплохо. Стали жить у её мамы. Была и притирка и трудности, но мы их преодолевали. Подготавливали почву для рождения детей. 3 года назад купили квартиру в строящемся доме. Я был счастлив. Думаю вот оно, наконец-то, скоро переедем и займёмся вопросом детишек. Когда квартиру сдали, на то время мы успели ещё и дом на даче построить, я начал все чаще заводить разговор о детях, стал замечать, что супруга от меня отдаляется. И в один "прекрасный" день она сказала, что меня не любит и не любила никогда, детей от меня не хочет, да и не видит больше во мне своего мужа. Это был удар. Я растерялся, стал выяснять, что же не так. Стал пытаться быть таким, каким она хочет видеть своего идеального мужчину. Затем узнал, что у неё появился какой-то друг из старой жизни. Одноклассник. Закатил скандал, но она сказала, что просто с ним проводит время без близости, чтобы отвлечься от сложной ситуации дома. На мои предложения провести время со мной, а не с ним, говорила, что со мной тяжело эмоционально и ходила гулять с ним. Я сорвался и съехал от неё. Сейчас уже больше месяца живём порознь. Она настаивает на разводе, говорит, что не видит дальнейшей жизни со мной. Пытался подарками/впечатлениями восстановить отношения, но не получилось. Сейчас встречаемся только по бракоразводным делам (раздел имущества).
Один раз, после нотариуса, поехали на новую квартиру, посидели, обсудили все, погуляли, сказала, что может и не стоит нам разводиться. Я обрадовался, стал подыскивать билеты в театр, но через 2 дня опять, как обухом по голове - "Мне после нашей встречи было плохо, отношения не восстановить, я твердо решила разводиться и т.д.".
В общем, сейчас, с огромной тяжестью на душе, я продолжаю заниматься бракоразводным процессом. На душе кошки скребут, очень больно представлять её с кем-то другим. Все мои надежды на совместное будущее рухнули. До сих пор люблю и отпустить не могу. Головой понимаю, что уже ничего не поделать, надо отпустить, но не могу. Хожу в церковь, молюсь за нас, но легче не становится. Через силу заставляю себя заниматься собой. Все время надеюсь, что позвонит и скажет прости, давай все вернём и будем жить счастливо. За 9 лет брака я настолько к ней привык, что без неё очень смутно представляю своё будущее.
Прошу прощения за сопли.
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Лира_ »

 
Дмитрий, не нужно устраивать около вашей принцессы танцы с бубнами. Посмотрите тему Лучано. Лучше чем там не напишешь.
Что будет после развода с квартирой?
Дмитрий_1982
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Дмитрий_1982 »

 
Да, Лучано почитал, спасибо. Немного помогло. Надолго ли? Квартиру мы делим 50 на 50. Буду в ней жить я. Супруга обещала меня не трогать с квартирой. Моё предложение о выкупе у неё её части или полной продажи квартиры отказалась наотрез.
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Ирина1974 »

 
Здравствуйте,Дмитрий! Всё у вас будет хорошо,один точно не останетесь. Хорошо,что нет детей, вас ничего не связывает,быстрее отболеете. Живите и радуйтесь! Почитайте сайт,наберитесь сил и вперёд на встречу счастью!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дмитрий_1982 писал(а): Поженились мы в 2007 году по моей инициативе. Я её полюбил и предложил выйти за меня. Она согласилась. Совместная жизнь складывалась неплохо. Стали жить у её мамы. Была и притирка и трудности, но мы их преодолевали. Подготавливали почву для рождения детей
Вы в браке 9 лет-это не мало.
Вы пишите, что вступили в брак по вашей инициативе: это как? Жена вам говорила, что любит вас? Просто согласилась,-это как? Словно вам одному этот барк был нужен.
3 года назад купили квартиру в строящемся доме. Я был счастлив. Думаю вот оно, наконец-то, скоро переедем и займёмся вопросом детишек. Когда квартиру сдали, на то время мы успели ещё и дом на даче построить, я начал все чаще заводить разговор о детях, стал замечать, что супруга от меня отдаляется
За 9 лет вы тему детей обсуждали? Что она говорила? Вам сейчас сколько лет? Из какой семьи жена? И вот такие демарши-откуда?
И в один "прекрасный" день она сказала, что меня не любит и не любила никогда, детей от меня не хочет, да и не видит больше во мне своего мужа. Это был удар. Я растерялся, стал выяснять, что же не так. Стал пытаться быть таким, каким она хочет видеть своего идеального мужчину
Такие базовые пропасти между супругами это очень ненормально. Неужели за 9 лет брака Вы ничего не замечали?
Она работает? Чем еще занимается?
Затем узнал, что у неё появился какой-то друг из старой жизни. Одноклассник. Закатил скандал, но она сказала, что просто с ним проводит время без близости, чтобы отвлечься от сложной ситуации дома
Какие дома есть сложные ситуации? Это правда или она врет? Что это за сложности? Это важно: ведь если она врет уже в глаза, то ей не страшно Вас потерять?
Но в любом случае, сложности решаются только приложением совместных усилий, а не прогулками с посторонним мужчиной. Если, конечно, все стороны заинтересованы в решении.
На мои предложения провести время со мной, а не с ним, говорила, что со мной тяжело эмоционально и ходила гулять с ним. Я сорвался и съехал от неё. Сейчас уже больше месяца живём порознь
Вы верно поступили: уехали. Это последствие её вранья. Таким своим поступком вы показали своё серьезное отношение к происходящему. После такого уже нужно именно решать: что делать дальше. Делами решать.
Она настаивает на разводе, говорит, что не видит дальнейшей жизни со мной. Пытался подарками/впечатлениями восстановить отношения, но не получилось. Сейчас встречаемся только по бракоразводным делам (раздел имущества)
Вы уже сами видите: невозможно "восстановить" отношение подарками. Более того, такие "подарки" только вселяют уверенность в того, кто пускается во все тяжкие. Вы ж, на самом деле, не думаете, что она с одноклассником таблицу Брадиса повторяет? Это взрослые мужчина и женщина, правила жизни которых позволяют так общаться. А теперь их отношения свободны.
Один раз, после нотариуса, поехали на новую квартиру, посидели, обсудили все, погуляли, сказала, что может и не стоит нам разводиться. Я обрадовался, стал подыскивать билеты в театр, но через 2 дня опять, как обухом по голове - "Мне после нашей встречи было плохо, отношения не восстановить, я твердо решила разводиться и т.д."
О, Вы ей своею радостью от её возможного возврата сделали подарок таааакой величины!!! Картина проясняется: страстной человек ваша жена. Дергать Вас-это важно для неё. Сами подумайте: как за 2 дня снова стать в чем-то уверенной? Значит, нужно было действие само по себе.
В общем, сейчас, с огромной тяжестью на душе, я продолжаю заниматься бракоразводным процессом. На душе кошки скребут, очень больно представлять её с кем-то другим
Вы не рисуйте такие картины.
Все мои надежды на совместное будущее рухнули. До сих пор люблю и отпустить не могу. Головой понимаю, что уже ничего не поделать, надо отпустить, но не могу
Это вы свою мечту о хорошей семье не можете отпустить. И путаете мечту с женой. Вам нужно признаться себе: что-то я в этой женщине не заметил. Почему? А еще посмотрите на эту ситуацию иначе: если бы уже были дети...
Квартиру мы делим 50 на 50. Буду в ней жить я. Супруга обещала меня не трогать с квартирой. Моё предложение о выкупе у неё её части или полной продажи квартиры отказалась наотрез
Это очень странное поведение. Зачем ей иметь такой контроль над вами, как совместная собственность 50/50? В любой день и час они имеет все законные основания туда прийти. Пока вы один и можете даже обрадоваться её визиту. Но Вы не всегда планируете быть один? Кончено, если она отказала вам в продаже своей доли, ничего насильно не купить. Её же обещания не трогать вас в этой квартире- это просто слова. Но зачем ей именно такое состояние квартиры? Она отказалась от вас как жена, но не отказалась как женщина: контроль установлен.


Все подобные ситуации нужно решать окончательно: развод, разделение собственности, мы чужие. Если сделать что-то наполовину, то зависание в проблемном состоянии отношений обеспечено. Это намного хуже, чем даже тот момент, когда вы узнали, что вас не любят. Против "не люблю" есть развод и разные судьбы. А вот что она по квартире затеяла-это странно. И ждать от такого состояния можно что-угодно.
Вы еще раз посоветуйтесь с юристом. Хотя, она распоряжается своей долей по своему усмотрению. Пока она усмотрела связь с вами через квартиру. Отказ от продажи за реальную сумма очень странно выглядит.
Дмитрий_1982
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Дмитрий_1982 »

 
Вы в браке 9 лет-это не мало.
Вы пишите, что вступили в брак по вашей инициативе: это как? Жена вам говорила, что любит вас? Просто согласилась,-это как? Словно вам одному этот барк был нужен.
Жена не говорила мне, что любит. По её словам, думала, что полюбит в процессе.
За 9 лет вы тему детей обсуждали? Что она говорила? Вам сейчас сколько лет? Из какой семьи жена? И вот такие демарши-откуда?
Тему детей я поднимал уже с 3 года совместной жизни. Говорила, что ещё не готова. Семья у неё - одна только мама. Отца она не видела. Были какие-то мужчины, которые недолго жили с её матерью. Кстати говоря, от такой женщины, как её мать, я бы и сам сбежал без оглядки.
Такие базовые пропасти между супругами это очень ненормально. Неужели за 9 лет брака Вы ничего не замечали?
Она работает? Чем еще занимается?
Замечал. Но исправлял поездками за границу. Она расцветала и мы продолжали дальше жить-не-тужить. Работает бухгалтером вместе с мамой дома. Больше ничем не занимается, хотя кто её знает, я же до 19 на работе...
Какие дома есть сложные ситуации? Это правда или она врет? Что это за сложности? Это важно: ведь если она врет уже в глаза, то ей не страшно Вас потерять?
Но в любом случае, сложности решаются только приложением совместных усилий, а не прогулками с посторонним мужчиной. Если, конечно, все стороны заинтересованы в решении.
Видимо сложность в том, что она меня уже не хотела видеть, хотя не урод, да и непьющий. Да и бытовуха, говорила, надоела. Восстановить отношения, по-видимому, хочу только я. По её словам, у неё кончились душевные силы для этого.

По поводу квартиры, в этом логика есть. Деньги обесцениваются, а недвижимость будет всегда в цене. Таким образом, если "прижмёт", то можно продать свою половину или договориться со мной о продаже всей квартиры...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Лира_ »

 
Дмитрий, могу конечно ошибиться, но с высокой долей вероятности, вам уже подыскали замену.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дмитрий_1982 писал(а): Жена не говорила мне, что любит. По её словам, думала, что полюбит в процессе
Вот даже не знаю что сказать. Процесс длился 9 лет. Мало? Или не способна на такое отношение?
Тему детей я поднимал уже с 3 года совместной жизни. Говорила, что ещё не готова. Семья у неё - одна только мама. Отца она не видела. Были какие-то мужчины, которые недолго жили с её матерью. Кстати говоря, от такой женщины, как её мать, я бы и сам сбежал без оглядки
Вы не удивили таким ответом:так и видно. Примера семьи и взаимного уважение не было. Было, скорее всего, использование мужчины в разных целых. Временное и выгодное.
Если её мама сделала из дочери вторую себя,-у вас и не было шансов на семью. Но у вас точно есть терпение: так долго жить там, где вас не любят.
Такие базовые пропасти между супругами это очень ненормально. Неужели за 9 лет брака Вы ничего не замечали?
Она работает? Чем еще занимается?
Замечал. Но исправлял поездками за границу. Она расцветала и мы продолжали дальше жить-не-тужить. Работает бухгалтером вместе с мамой дома. Больше ничем не занимается, хотя кто её знает, я же до 19 на работе...
То есть, покупкой ей расположения. Вы видите-что вышло. Ничего.
Видимо сложность в том, что она меня уже не хотела видеть, хотя не урод, да и непьющий. Да и бытовуха, говорила, надоела. Восстановить отношения, по-видимому, хочу только я. По её словам, у неё кончились душевные силы для этого
Возможно, что жена четко принимает общение с мужчинами только по выгоде. Отказывается от детей. Они очень занимают время. Её формат семьи-она и мама вместе навсегда и дружно. Пусть будут временные мужчины, чтоб было что обсудить. На постоянные отношения таланта и желания нет.
По поводу квартиры, в этом логика есть. Деньги обесцениваются, а недвижимость будет всегда в цене. Таким образом, если "прижмёт", то можно продать свою половину или договориться со мной о продаже всей квартиры...
Да, это контроль Вас по их правилам. Но такие вопросы все равно решатся.

Дмитрий, жену вы себе выбрали странную. Даже не знаю, на что надеялись. Что время поможет ей иначе оценить ценность семьи? Теперь видно, что не поможет. Вы всё верно видите. Для облегчения своего состояния читайте сайт.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение стойкий солдатик »

 
Дмитрий, 50/50 - крайний вариант (в смысле, что больше, чем 50% Вы не потеряете), но явно не оптимальный. Всегда риск, что жить спокойно Вам там не дадут. Не говоря о том, что любые действия с квартирой (продать, сдать, заложить) Вам придется согласовывать с бывшей женой. Попытайтесь найти другое решение, как квартиру продать или выкупить доли друг у друга. Как вариант, возьмите небольшую паузу, чтобы понаблюдать и понять, что у жены на уме. Поделить пополам всегда успеете. Ситуация может поменяться так, что раздел квартиры уже понадобится больше ей, чем Вам.

А про страдания Ваши - отболит и отпустит, не сомневайтесь. Не Вы первый, не Вы последний. Детей не нажили, и Вашу ситуацию это упрощает в разы. Главное, не зависайте в таком состоянии, двигайте дальше свою жизнь, даже через "не хочу".
Дмитрий_1982
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Дмитрий_1982 »

 
стойкий солдатик. После развода делить имущество можно до 3х лет, далее квартира переходит к собственнику, а собственником является моя, пока ещё, жена. У нас ещё не решён вопрос налогового вычета за квартиру. Выкупить долю у неё не могу, отказывается наотрез, также и она у меня выкупить не может, денег на это у неё нет. Продать квартиру и деньги поделить пополам, также отказывается наотрез. Поэтому я вижу только один более-менее оптимальный выход. Поделить через нотариуса/районный суд квартиру пополам. И имея уже в собственности половину квартиры могу делать с этим куском что пожелаю. Далее я заберу свою долю налогового вычета. Пока буду жить в этой квартире, жена сказала, что соваться не будет (на всякий случай, поменяю замки), но никто будущего не знает... Отношения у нас с женой остались дружеские, но, видимо, тоже до поры до времени... Я уже стал от неё отстраняться, и трезвым умом понимаю, что не моя это женщина, видимо просто создал у себя в голове её идеальный образ, к которому и испытываю чувства.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Elfriede »

 
Дмитрий_1982 писал(а):Квартиру мы делим 50 на 50. Буду в ней жить я. Супруга обещала меня не трогать с квартирой. Моё предложение о выкупе у неё её части или полной продажи квартиры отказалась наотрез.
А банк согласен разделить ипотеку, чтобы она платила за свою долю сама? Или Вы будете платить "за себя и за того парня", а она потом оттяпает половину?
Вы с юристом этот вопрос обговорили?
Дмитрий_1982
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Дмитрий_1982 »

 
У нас нет ипотечного кредита. Квартира полностью выкуплена и все долги погашены.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Лира_ »

 
Ваша жена пользуется ситуацией с квартирой как привязкой к вам. Как только вы продемонстрируете ей свою решимость расстаться совсем, она согласится на продажу. Скажите ей, что разделите квартиру в натуре и пустите туда квартирантов. Также суд может принять решение о продаже квартиры и разделении денежных средств между супругами поровну. Это возможно в случаях, когда такое жилье не единственное.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Elfriede »

 
Дмитрий_1982 писал(а):У нас нет ипотечного кредита. Квартира полностью выкуплена и все долги погашены.
Ну, тогда как Вы и задумали - делить.
Поговорите с юристом можно ли такую квартиру продать через суд по заявлению одного из со-собстсвенников. Я знаю, что есть случаи, когда это невозможно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дмитрий_1982 писал(а):У нас нет ипотечного кредита. Квартира полностью выкуплена и все долги погашены.
То есть, вы совершенно свободно и законно может жить в этой квартире. Так и делаете?
Вам сейчас не нужно принимать никакого участия в жизни жены. Она решила расстаться? Пусть это будет настоящее расставание. Без нервных звонков и прочих способов уже бесполезной связи. Время покажет: что она намерена делать. Теперь нужна тишина в отношениях, чтоб понять главное: её виды на свою долю в квартире.
Если это будет какая-то манипуляция, вроде: я сегодня приду, фиалки принесу, а фикусы унесу,-решайте вопрос с продажей. К тому же, за квартиру еще будут приходить комм.платежи, вот вам и связь с женой. Кто будет платить-то? Вы 100%? Это, конечно, бытовуха, но очень платная. Ведь просто "держать" свою долю, за которую платите Вы, это очень ей, бухгалтеру, выгодно. Так что, нужно и это решать: коль собственность 50/50, то и расходы 50/50. Это накладно. Особенно, если оплачивать не своё реальное проживание, а простой воздуха. Мне кажется, что Вам нужно и это порешать. Потому что платить за чужие метры никто не хочет, если не принудят. Вот и будет реальный взгляд на свои права собственника, за которые нужно постоянно платить. И королевский взор на себя, как на хозяйку положения, быстренько потускнеет. Плати, товарищ собственник. Или будут проблемы.
Дмитрий_1982
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Дмитрий_1982 »

 
Сегодня подавали документы юристу на оформление иска для районного суда на раздел имущества, да и на развод. Как советовал Лучано, я отстранился от жены. Она была немного растеряна этим фактом. Говорил с ней только на общие и деловые темы. На душе стало как-то легче))
Дмитрий_1982
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Дмитрий_1982 »

 
А сегодня все совсем наоборот. Скучаю, хочу быть с ней и т.д. Понимаю, что это "качели". Стараюсь держаться.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение ЛунаОдна »

 
Держитесь, Дмитрий, обязательно держитесь!!!
Знаете, вот я пришла на этот форум почти три года назад и к сожалению следовала советам форумчан поначалу через один, а то и реже. Но чем больше я здесь была, знакомилась с материалами дружественных сайтов, даже просто читала истории других людей и советы, которые им давали, тем больше видела, какой здесь кладезь опыта и мудрости... даже зачастую простых истин, до которых никак не можешь дойти сам, оказавшись в тяжелой ситуации.
Бывают такие моменты, когда надо собрать всю волю в кулак и держаться. О многом мы жалеем в своей жизни и это неизбежно, но никогда Вы не пожалеете, что вели себя достойно, не унижались, не стелились под ноги... никогда, Дмитрий!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Эллора »

 
Дмитрий, и я хочу вас поддержать. Старайтесь держаться, а лучше просто - держитесь. Сил вам и мужества. ! Нужно какое'то время потерпеть.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Стараюсь »

 
Дмитрий_1982 писал(а):А сегодня все совсем наоборот. Скучаю, хочу быть с ней и т.д. Понимаю, что это "качели". Стараюсь держаться.
Перечитайте тему Лучано.
Составьте список активных дел - где будет занят и мозг и руки.
И начните их делать.
Контролируйте свои мысли. Как только ловите себя, что думаете опять о ней - начинайте думать "на заданную тему". Можно составлять бюджет на месяц, на ремонт, на поездку-отпуска, можно сделать звонки в инстанции, которые долго откладывал.
Начните помогать нуждающимся - просто зайдите на местные, городские форумы и посмотрите, какие у кого есть просьбы - люди и вещи собирают для детей, погорельцев, и для животных ищут помощи, экологи собираются, для детей отказников нужна помощь, местная церковь может быть нуждается в помощи. Я не говорю вам деньги отдавать или вещи из дома выносить - гораздо чаще нужна помощь именно руками, временем или машиной : подежурить, отвезти, построить, перетащить. Все это требует внимания, участия и мысли ваши отвлекутся на полезное. Начните общаться в другом круге общения - и поймете, что жизнь имеет много граней и миру вы нужны именно как вы, как личность.
Дмитрий_1982
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Дмитрий_1982 »

 
Доброго дня всем! У меня такой теперь вопрос, ибо неопытен я в этих делах. Как мне реагировать на смс от жены (пока ещё не бывшей, но документы на развод подали) вопросы такого рода: "Димусь, привет. как у тебя дела?", "Димусь, привет. как прошёл праздник?" и т.д. и т.п.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тяжело пережить уход жены

Сообщение Elfriede »

 
Дмитрий_1982 писал(а):Доброго дня всем! У меня такой теперь вопрос, ибо неопытен я в этих делах. Как мне реагировать на смс от жены (пока ещё не бывшей, но документы на развод подали) вопросы такого рода: "Димусь, привет. как у тебя дела?", "Димусь, привет. как прошёл праздник?" и т.д. и т.п.
Никак. Игнорировать. Стирать не читая.
А почему она еще не в черном списке у Вас?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»