муж под любым предлогом уходит из дома

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
марина назарова
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 10:27
Пол: женский
Откуда: Коломна

муж под любым предлогом уходит из дома

Сообщение марина назарова »

 
Название темы изменено. Лира

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень нужен совет как мне быть! Я замужем почти два года, есть сын ему 6 месяцев. Проблема в том, что мой муж под любым предлогом уходит из дома и очень редко мне помогает ( он уходит заниматься своими делами в огород)а совсем недавно сам уволился с работы, мотивируя это тем, что к нему плохо отнеслись начальство. Я недавно заболела и попросила его побыть со мной рядом, так он уехал на рыбалку( очень часто ездит последнее время)Меня больше всего волнует, что он совсем не ищет работу, никакие разговоры не помогают, а я только нервы себе извожу! Подскажите как мне быть по отношению к мужу? Как сохранить душевное спокойствие, мне хочется сохранить семью. Я превращаюсь в истеричку, последнее время было много ругани и обид с моей стороны, но я всегда оставалась в проигрыше и в итоге сама просила прощения. боюсь остаться без мужа, но я думаю что это он должен бояться потерять меня и сына. Хочу добавить, что мне хорошо помогает свекровь, мы вместе живем.
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: муж под любым предлогом уходит из дома

Сообщение Лира_ »

 
Автор, поясните, в то время, когда муж не с вами, он чем занимается? Зимой, к примеру, в огороде делать нечего.
марина назарова
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 10:27
Пол: женский
Откуда: Коломна

Re: муж под любым предлогом уходит из дома

Сообщение марина назарова »

 
В огороде у него есть сарай, там у него куры. Он с самого раннего утра уходит и до вечера, вечером уставший и помочь не очень ему хочется. Каждый день почти ездит на рыбалку
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: муж под любым предлогом уходит из дома

Сообщение Лира_ »

 
Либо вы что-то недоговариваете, либо я что-то не понимаю. В моем детстве и не только у нас тоже были куры. Покормить утром и вечером, почистить - это 1 час с натяжкой. Не сидит же он весь день в курятнике.
Рыбалка занимает конечно больше времени, но зимой там тоже долго не высидишь. Эти занятия - куры + рыбалка - это часа 3-4 в день. Остальное время он чем занят?
На что вы живете, если муж не работает? Чем он аргументирует свое желание не работать? Какую именно помощь вы хотите от него получить?
марина назарова
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 10:27
Пол: женский
Откуда: Коломна

Re: муж под любым предлогом уходит из дома

Сообщение марина назарова »

 
Вот я тоже так думаю, что на это не так много времени должно уходить, но он постоянно говорит что у него дела( то сарай утеплить, то приготовить корм)Есть некоторые сбережения на которые живем, но их ненадолго хватит. Он хочет найти работу именно по своей специальности, но на это может уйти много времени, а куда попало не хочет идти как он говорит. Мне нужна его моральная поддержка и помощь с ребенком, погулять например с ним ходить или просто посидеть иногда, а его хватает только на пол часа.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: муж под любым предлогом уходит из дома

Сообщение Korbette »

 
Вы ему это высказываете? В какой форме? Вы говорите ему о своих чувствах? О том, что Вы расстроены, огорчены этой ситуацией. Вы обращаетесь к нему с просьбами о помощи? Вы сама ему помогаете? Может Вам вместе с ним делать его дела, а потом Ваши? Вы же супруги - значит в одной упряжке. Вам известно, с кем он ходит на рыбалку? Много ли рыбы к обеденному столу он приносит? Велика ли польза для семьи от его рыбалки, или это только его развлечение? Вы не пробовали попросить его посидеть день с ребенком, а сама уехать по неотложным делам?
марина назарова
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 10:27
Пол: женский
Откуда: Коломна

Re: муж под любым предлогом уходит из дома

Сообщение марина назарова »

 
Да, разговоры были. По-хорошему прошу, говорю о своих чувствах, что мне очень обидно, когда он так надолго уходит и очень мало помогает мне. Звоню ему часто сама, прошу прийти, когда он не понимает, могу немного накричать на него. При всем своем желании я не могу с ним делать его дела, так как на ребенка уходит много времени, особенно по вечерам ребенок очень капризный, долго спать укладывать приходится, а муж говорит что он сам устал и не до нас... На рыбалку он ходит в основном один и иногда с друзьями, когда его кто поманет он сразу бежит и не устает! для него рыбалка развлечение, он приходит почти всегда без рыбы. От ребенка на весь день уйти не могу, я кормлю его грудью.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: муж под любым предлогом уходит из дома

Сообщение Лира_ »

 
https://www.realove.ru/main/family посмотрите вот это. Не знаю, может ошибусь, вы с мужем оба очень инфантильны и не имеете представлений о семье.
марина назарова
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 10:27
Пол: женский
Откуда: Коломна

Re: муж под любым предлогом уходит из дома

Сообщение марина назарова »

 
Хорошо, спасибо
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: муж под любым предлогом уходит из дома

Сообщение Стараюсь »

 
Сколько лет вам и вашему мужу? Это у вас первый брак? Из каких вы семей? Кем вы и он работаете? Как долго вы знали друг друга до свадьбы? Что вас объединяло тогда? Зачем вы выходили за него замуж? Он зачем женился, как вы считаете? Обсуждали вы до свадьбы, какой вы видите вашу семью?
марина назарова
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 10:27
Пол: женский
Откуда: Коломна

Re: муж под любым предлогом уходит из дома

Сообщение марина назарова »

 
мне 28 лет, мужу 33. это первый брак у меня и у него, воспитывались в полной семье. Муж работал все время на заводах машинистом, я работаю в гос. учреждении бухгалтером, до свадьбы мы встречались 1,5 года, тогда мне казалось, что я встретила своего человека, да и пора уже замуж было выходить так думала. Его к свадьбе поддталкивала его мама, до свадьбы мы ничего не обсуждали как мы видим будущую семью. Вот только сейчас столкнулась с такой проблемой, что муж остался без работы и говорит, что хочет отдохнуть месяц, а потом что то искать... как мне быть незнаю.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»