Период распада

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Период распада

Сообщение Goldberg »

 
Добрый день!
Перелопачивая страницы интернета в поисках разрешения подобной ситуации, нашел этот форум.
Прочитал уже множество тем по изменам и разводам. Нашел что-то схожее с моей ситуацией. Жаль, что не у видел пару месяцев назад посвящение ув. Luchano мужьям, от которых уходит/ушла жена....
Мне 47 лет. Финансист. В первом браке прожил 6 лет, женившись на однокурснице. Дети не случились в первом браке. Развелись по обоюдному согласию. Спустя несколько лет, находясь в командировке в небольшом сибирском городке, познакомился с девушкой, работавшей в партнерской фирме. Она младше меня на 10 лет. Закрутился роман. Через полгода переехала ко мне в Москву.
Два года прожили в гражданском браке. В законном - 12. Родился сын (9 лет) - чудесный ребенок, как его называют окружающие - "мальчик-солнце". Дружелюбный, жизнерадостный, не по годам умный.
Супруга - женщина с мужским складом характера, занимается достаточно экстремальными видами спорта. Полная жизни, душа любого коллектива, хороший организатор. С возрастом становится только красивее. Не раз видел в общественных местах (кафе, магазинах и т.д.), как мужчины не могут оторвать глаз от нее. Очень честный, открытый человек, не способный лгать на патологическом уровне. Вернее уже была...((
Так сложилось, что в связи с рождением ребенка, жена была вынуждена сидеть с ним. Пытались несколько раз подобрать няню, но безуспешно. Периодически она ставила вопрос о том, что пора ей на работу. Из-за достаточно высокого моего дохода этот вопрос отодвигался.
И до рождения ребенка и после всегда вели активный образ жизни. С годовалым малышом путешествовали по горам Кавказа )). Объехали полстраны и мира.
В интимной жизни не было никогда однообразия. Всегда относились к друг другу со страстью и нежностью.
Все окружающие ставили нашу пару в пример. Кто-то явно завидовал.
Последний год по работе находился в цейтноте. Много командировок. Работа стала отнимать и физические и моральные ресурсы.
Последние три месяца стал чувствовать, что с ней что-то не то. Стала задумчивая, много стала курить. И взгляд - обращенный вглубь, какой то прощающийся заранее.... И наконец, как она потом сказала мне: "Не могла это носить в себе" призналась что полюбила молодого человека, он младше ее на 7 лет. Он несколько месяцев добивался встречи с ней в социальной сети. И вот она уступила ему и .... влюбилась. Спустя несколько встреч занялись сексом.
На мой вопрос: "Что теперь будем делать?", предложила оставить все как есть, но прекратить встречаться с любовником она не в силах.
Поставил жесткий ультиматум - или она прекращает блуд, или развод.
Несколько дней провела дома. За это время престала ухаживать за собой. Температура, судорога ног. Видя все это, отпустил ее съездить к нему. Вернулась под утро помолодевшая лет на пять. С сияющими глазами. Рассказала, что у них взаимная любовь, это человек "ее вторая половинка" , он хочет от нее двух детей. Я все это слушал, не поверив своим ушам.
На протяжении месяца продолжался этот ад. То она здраво говорила, что с этим надо заканчивать и просила прощения у меня на коленях, а спустя три часа путем обмана ускользала к нему. В итоге я выловил этого вундеркинда у подъезда, когда он провожал мою жену домой поздно вечером. Обычный молодой парень, женат не был, с наивными представлениями о жизни в целом. Твердил ,что моя жена это "его судьба" и "любовь на всю оставшуюся жизнь". Позже жена сама показывала мне переписку с ним. Сердечки, смайлики и уси-пуси. .... Когда она долго не отвечала ему, упрекал ее черствостью и алчностью, что с мужем она живет лишь из-за денег. Пару раз грозился вскрыть себе вены :(. Как заметила супруга, он не сторонник ресторанов и кафе, так как очень ревнив. Больше всего ревнует ко мне - мужу. Проверяет все ее телефонные звонки (адресат) и переписку в мессенджерах.

Полный бред.
Спустя несколько дней, жена стала размышлять о том, чтобы уйти к нему.
Пару раз пытался поговорить с ней, стараясь раскрыть ей глаза на возникшую ситуацию. Что она знает этого парня меньше двух месяцев, у него нет постоянной работы, истероидная личность и патологический ревнивец.
Чаша весов качалась туда-сюда. Один день у нее твердое решение остаться в семье. На следующий день - тяга к "своей половинке".
Хорошо, что оба мы не показывали своих эмоций при ребенке. У меня прыгало давление, тахикардия. Бессонница. Врагу не пожелал бы испытать тот спектр эмоций, который пережил за время этого ада. Начались проблемы с друзьями и близкими. Люди не могли дозвониться до нее несколько недель. Мне приходилось врать, что она уехала на родину на несколько дней, то заболела и не может говорить.
В мой адрес начались упреки что последнее время "мало уделял внимание" и т.п. Заявила, что как мужчину меня любит не так, как его, а любит меня как друга, прекрасного человека и отца ребенка.
Накал нарастал. В голове стали появляться черные бесовские мысли... что если ее... О помощи психологов или медиков она не хотела и слушать. В итоге поставил ультиматум - убраться из дома к своему Ромео. За два дня со слезами на глазах, рыдая, собрала вещи, правда - только необходимое и уехала. На прощание просила простить ее, если смогу и по возможности ждать....
Договорились, что ребенка я с утра отвожу в школу, а она его встречает, помогает делать уроки и перед моим приездом покидает дом.
Сыну объяснили ее поведение тем, что маме якобы надо лечится в больнице, куда она уезжает на ночь.
Когда она с сыном дома днем, пишет мне сообщения: "Любимый, можно я возьму из холодильника йогурт один?".
Мне и смешно и ком в горле....
Из сильной, уверенной в себе девушки, за пару месяцев превратилась в жалкое, беспомощное, беспринципное существо.
пытается мне иногда писать о том что любит, скучает. Не реагирую. Переписываюсь с ней только по вопросам, касающихся ребенка.
Никогда не мог представить себе, что окажусь в такой жизненной ситуации. Понятно, что затронуто мое достоинство как мужа, но чувство любви к ней и острая жалость берут вверх .
Может быть написал все достаточно спокойно. Это, скорее всего, в силу *** характера и "профессиональной деформации" )). Внутри ядерный реактор стал затихать последние дни. Первоначальный стресс проходит и появляется пустота внутри. Антидепрессанты делают свое дело.
На работе и вечером с сыном постоянно занят. Ночью приходят мысли, что все это происходит не с нами, а с кем то другими...
И тут же ясно понимаю - прежней жизни нет. И больше не будет. Для всех нас троих. На комоде стоит фото, где мы все втроем прошедшим летом в Черногории .
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Период распада

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, искренне Вам сочувствую! У Вас сейчас сложный период. Будут "качели", в моменты, когда будет совсем плохо, читайте форум, помогает. Ну и если Вы читали тему Лучано, то примерно понимаете, что Вас ждет в дальнейшем.
Goldberg писал(а):И тут же ясно понимаю - прежней жизни нет. И больше не будет. Для всех нас троих. На комоде стоит фото, где мы все втроем прошедшим летом в Черногории .
К сожалению так и есть. Ваша жена заражена блудом, и уже не та девушка, в которую Вы когда-то влюбились. Это нужно принять.

Возможно ли восстановление семьи? Скажем так - построить заново отношения с ней возможно в случае ее искреннего раскаяния. Но вот когда оно наступит, и наступит ли вообще, а самое главное - нужна ли она Вам будет в тот момент, это большой вопрос.

У Вас есть какие-то вопросы к форуму?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Период распада

Сообщение Лира_ »

 
Супруга - женщина с мужским складом характера, занимается достаточно экстремальными видами спорта. Полная жизни, душа любого коллектива, хороший организатор. С возрастом становится только красивее. Не раз видел в общественных местах (кафе, магазинах и т.д.), как мужчины не могут оторвать глаз от нее. Очень честный, открытый человек, не способный лгать на патологическом уровне. Вернее уже была...((
Думается мне, таковой она была только в ваших глазах. Вы очень ее любили. А на деле... Как та принцесса из сказки, которая отказалась "от соловья и розы и целовала свинопаса за безделушки". Она оказалась обычной женщиной, причем неспособной даже к критическому мышлению, если после стольких лет брака без раздумий впуталась в такую грязь.
Простите, но это правда.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Период распада

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, очень жаль, что Вам пришлось в своей жизни вот так наблюдать падение жены в объятия почти никого.
Вашу просьбу написала Ваша боль, с которой трудно жить. Но та самая боль дана нашей душе не просто так: это сильный барьер от пропуска в свою душу анти_правил. Тело на вирус реагирует температурой, душа на предательство-болью. Если б Вам было всё равно, если б та ложка дегтя, которую принесла в семью жена, рассматривалась бы вами как черная икра,-боли бы не было. Но она есть. Вы понимаете, что произошла нравственная катастрофа. Думаю, что отношения жены с молодым любовником скоро сойдут на ноль. Потому что это просто её страсть от очень обеспеченной жизни, которую вы ей дали.

Вы все верно понимаете и действуете по обстоятельствам. Но вот эти придумки с ребенком, что мама в больнице... Как-то не нравится: потому что из лжи всегда рождается только что-то неприспособленное для жизни. Может, Вам к детскому психологу сходить и прояснить именно этот вопрос.
Так же вот эти слова жена звучат как лже_просьба:
За два дня со слезами на глазах, рыдая, собрала вещи, правда - только необходимое и уехала. На прощание просила простить ее, если смогу и по возможности ждать....
Ждать,простите, ЧЕГО? Пока её гормоны уснут или его интерес к ней пропадет? Такие слова жены звучат почти как перенос ответственности на Вас.
Ваша ситуация печальная. Но Вы не задали прямого вопроса: что будем обсуждать? Просто жалеть Вас не имеет смысла. Вы большой и сильный. Проясните, пожалуйста, ваш вопрос.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Период распада

Сообщение Elfriede »

 
Goldberg писал(а): За два дня со слезами на глазах, рыдая, собрала вещи, правда - только необходимое и уехала. На прощание просила простить ее, если смогу и по возможности ждать....
Договорились, что ребенка я с утра отвожу в школу, а она его встречает, помогает делать уроки и перед моим приездом покидает дом.
Сыну объяснили ее поведение тем, что маме якобы надо лечится в больнице, куда она уезжает на ночь.
Когда она с сыном дома днем, пишет мне сообщения: "Любимый, можно я возьму из холодильника йогурт один?".
Мне и смешно и ком в горле....
Из сильной, уверенной в себе девушки, за пару месяцев превратилась в жалкое, беспомощное, беспринципное существо.
пытается мне иногда писать о том что любит, скучает. Не реагирую. Переписываюсь с ней только по вопросам, касающихся ребенка.
.
Подергивает за поводок - там ли Вы еще или нет.
Вы чего ждать собираетесь? Пока она, беременная от другого, придет к Вам? И постарается Вас убедить, что это Ваш ребенок?

Плюсуюсь к совету насчет детского психолога. Множить ложь, автор, не надо - потом прилетит бумерангом. Есть кому, кроме нее, сына из школы встречать? И насколько необходимо ребенка в 9 лет встречать из школы?
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Период распада

Сообщение Goldberg »

 
Пьяный Пикачу писал(а): Возможно ли восстановление семьи? Скажем так - построить заново отношения с ней возможно в случае ее искреннего раскаяния. Но вот когда оно наступит, и наступит ли вообще, а самое главное - нужна ли она Вам будет в тот момент, это большой вопрос.

У Вас есть какие-то вопросы к форуму?
Спасибо за сочувствие. Про "заново" я даже не думаю. Главное - ребенок и работа.
Меня терзает единственный вопрос - это просто страсть, к которым привела слабость человека и легкомысленность, которые в принципе под силу ей обуздать? Или происходящее с ней является заболеванием - психозом или какой то формой мании?
Если это первое - "заново", я так думаю, нет и смысла предполагать даже в теории.
Если это второе - то речь идет о больном человеке. Которого надо спасать тем или иным образом. Понимаю, что слишком много хочу взвалить на себя, но все же ......
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Период распада

Сообщение Goldberg »

 
Elfriede писал(а): Вы чего ждать собираетесь? Пока она, беременная от другого, придет к Вам? И постарается Вас убедить, что это Ваш ребенок?
Плюсуюсь к совету насчет детского психолога. Множить ложь, автор, не надо - потом прилетит бумерангом. Есть кому, кроме нее, сына из школы встречать? И насколько необходимо ребенка в 9 лет встречать из школы?
Сына есть кому встречать... Но она просит видеться с ним. Он ее очень любит и скучает. У меня не хватит жесткости отказать ей в общении с ребенком. Не смогу, я точно это знаю.
Беременность ей не грозит...
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Период распада

Сообщение Goldberg »

 
Лира_ писал(а):
Думается мне, таковой она была только в ваших глазах. Вы очень ее любили. А на деле... Как та принцесса из сказки, которая отказалась "от соловья и розы и целовала свинопаса за безделушки". Она оказалась обычной женщиной, причем неспособной даже к критическому мышлению, если после стольких лет брака без раздумий впуталась в такую грязь.
Простите, но это правда.
Вы правы. На многое в ней "открылись глаза" . Будто спал все эти годы.
Просто мне это нужно принять для себя. А это время.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Период распада

Сообщение alkesh »

 
Сочувствую вам.
Сына не нужно обманывать. Ему уже 9 лет. Вы сами говорите что он умный не по годам.
Лучше скажете вы (или вы вместе с женой), чем если он узнает от других. или будет теряться в догадках., додумывать, гадать.
Тем более не за горами подростковый период, а подростки особенно не терпят ложь, не прощают ее.
Лучше всего посоветуйтесь с детским псхилогом, правда.

А отказывать ей в общении не надо. Она его мать.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Период распада

Сообщение alkesh »

 
alkesh писал(а): А отказывать ей в общении не надо. Она его мать.
Извините, я хотел сказать что не нужно ей отказывать в общении с ребенком.
Но это общение не должно просходить в вашем доме. Это теперь не ее дом. Т.е. понятно что вы, в случае развода, будете делить имущество, и возможно она имеет право на его часть. Но по факту, вы не живете вместе. К чему вам ее время препровождение в ВАШЕМ доме? Она может видеться с сыном в другом месте.
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Период распада

Сообщение Goldberg »

 
В настоящее время жена хочет снять квартиру рядом с нашим домом. Попросила дать ей срок неделю. Тогда она сможет видеться с сыном там.
Не хочу ее унижать. Этого она не заслужила. До сих пор занимается с ним, водит на кружки, в поликлинику.
Как раз к этому сроку я хочу поговорить с ребёнком начистоту. Если она не захочет , придётся самому объяснить произошедшее.
Нет у меня к ней злобы и обиды , есть только горечь и грусть , даже не к ней уже, а к той, которую знал
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Период распада

Сообщение Капля дождя »

 
Goldberg писал(а):В настоящее время жена хочет снять квартиру рядом с нашим домом. Попросила дать ей срок неделю. Тогда она сможет видеться с сыном там.
...
Нет у меня к ней злобы и обиды , есть только горечь и грусть , даже не к ней уже, а к той, которую знал
Обида придёт потом. Первоначальная грусть - это охранительное торможение психики, о грусти Вы сможете прочитать на первых страницах любрй темы, а вот дальше идут другие реакции.
Уберите фото, где вы вместе. Уберите все вещи, напоминающие о жене. Встречаться с сыном - только вне Вашего дома. Никаких квартир рядом - автор, жена не в адеквате полнейшем, так хоть Вы держитесь, постоянно встречая её Вы загубите свои нервы, и угробите здоровье, сын на кого останется? На влюблённого мальчика?
И да, это болезнь, но болезнь духовного плана, от которой Вы не в силах вылечить. Жена Ваша, простите, обнаглела по самое немогу - уходит к любовнику, мужу говорит жди. Наглость вопиющая.
Говорите с ребёнком сами, у блудников помрачённое сознание и детям они лепят всё, что угодно, лишь бы оправдать себя. Мой БМ заявил дочке, что я его выгнала из дома, и не даю жить с ней, а про наличие любовницы скромно умолчал. И это типично. Не повторяйте моей ошибки - говорите с ребёнком сами, мягко, но уверенно, чтобы он понимал, что не конец мира происходит, что Вы - с ним, как незыблемая скала.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Период распада

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы извините, не смешно, конечно же вам сейчас. Но вот кого мне напомнила ваша жена? Героиню фильма "Иван Васильевич..." Помните ее фразу, когда она стоит с чемоданом и собирается на юг с режиссером Якиным? Шурик! Ты меня пока не выписывай, мало ли что!
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Период распада

Сообщение Мариника »

 
Дорогой Автор, я согласна с мнением Лиры. Вы слишком обособляете жену и видимо так было на протяжении всей вашей жизни.. Это видно из вашего описания некоторых деталей. Для вас она особенная, а вы вроде как обычный вот с такой необычной удостоились чести жить, на которую все смотрят и падают. Наверное в здоровой семье это хорошо, и женщина должна чувствовать любовь мужа, но всему есть мера и лучше понимать, что жена обычный человек, не сверх, особенно, когда такое отношение раскармливает гордыню жены(а это видно из поведения вашей жены), а вас ввергает в зависимость.
Хочу обратить ваше внимание на такую интересную закономерность. Я читаю форум уже третий год. И вот в темах, где муж завел отношения на стороне, описание жены всегда в негативе, особенно ее женского образа - все плохо. Секс вообще ужасный, ужасный. А вот в темах, где пишут обманутые мужья, жена всегда Королева и все на нее шеи сворачивают. При этом жена обращается с мужем хуже не куда и все равно королевишна и секс "каждый раз, как в первый". Может я чего не понимаю, но в сексе достаточно стандартный набор действий. При всем желании за 5-10 лет не повториться не получится. Стороннему читателю ясно, что и то и другое это субъективное восприятие конкретного человека и это восприятие не объективно, ненормально.
Когда женщина Жена в полном смысле этого слова, то есть не только по паспорту, но и в образе мыслей, в манере держаться, отключается какой-то тумблер, который манит мужчин, при этом она может и выглядеть хорошо, но она не в поиске и не стремится нравиться всем. Вот и делайте выводы, почему от вашей жены в кафе, да на улице не могли глаз отвести. Это вам просто, что бы подумать, пища для размышления. Поможет бороться с вашей зависимостью от жены.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Период распада

Сообщение стойкий солдатик »

 
Сочувствую. Желаю Вам поскорее прийти к пониманию того, что это не конец света, и в Вашей жизни еще будет много хорошего, пусть и без предателя рядом. С сыном, безусловно, она имеет право видеться, и это важно не только (и не столько) для неё, сколько для сына. Ведь это мама, какая бы она ни была. Но честно поговорить с сыном обо всём, что происходит, Вам обязательно нужно.

Насчёт Вашего вопроса (про причины - страсть, заболевание)... знаете, в своей ситуации я пришёл к пониманию того, что ведь звоночки-то были! То есть человек уже и раньше проявлял свою истинную суть, а я был влюблён и не хотел замечать. Так что всё это происходит не вдруг. Просто человек с определенными душевными (духовными?) качествами в какой-то момент сам себе даёт разрешение на измену. Повод - любой. По её разумению, виноват во всём этом или муж, или принц, или лишнее свободное время, или лишние деньги, или отсутствие денег - а в общем-то что угодно - только не она сама. Так что это не "лечится", не берите на себя лишние заботы.
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Период распада

Сообщение Goldberg »

 
lenochka66 писал(а):Автор, вы извините, не смешно, конечно же вам сейчас. Но вот кого мне напомнила ваша жена? Героиню фильма "Иван Васильевич..." Помните ее фразу, когда она стоит с чемоданом и собирается на юг с режиссером Якиным? Шурик! Ты меня пока не выписывай, мало ли что!
Так и есть:))) Чувство юмора не покидает меня даже в такой ситуации.
Из нее за это время попер чудовищный инфантилизм. Как будто ей не 36 лет, а лет так 16-17 максимум.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Период распада

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Вам тяжело-примите сочувствие и поддержку.

Разрешите задать вопрос вот по этому аспекту:
Goldberg писал(а):В первом браке прожил 6 лет, женившись на однокурснице. Дети не случились в первом браке. Развелись по обоюдному согласию.
Измен не было в первом браке? И как это по "обоюдному согласию"? Никто не переживал, и о бывшей жене точно знаете, что не переживала? Кто был инициатором развода и, вообще, по какой причине развелись ?
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Период распада

Сообщение Goldberg »

 
Мариника писал(а): Дорогой Автор, я согласна с мнением Лиры. Вы слишком обособляете жену и видимо так было на протяжении всей вашей жизни.. Это видно из вашего описания некоторых деталей. Для вас она особенная, а вы вроде как обычный вот с такой необычной удостоились чести жить, на которую все смотрят и падают.
Вы почти во всем правы. За последние бессонные ночи я о многом размышлял. Изначально из-за искренней любви к человеку взвалил на себя помимо мужских обязанностей еще и роль отца. Причиной, скорее всего, была разница в возрасте. И жизненный опыт. Она отца потеряла в детстве и видимо тоже как то интуитивно подыгрывала мне в ответ. Фактически все эти годы вел ее за руку.
Но даже сейчас, в эмоционально потрясенном положении, трезво оцениваю ее положительные качества и любовь ко мне. Десять лет назад перед браком я тяжело заболел, потерял временно работу. Она работала на двух работах, чтобы прокормить нас и купить лекарства.
Разное за эти годы было....
Я прекрасно отдаю отчет в том, что сейчас она пытается использовать мою привязанность к ней. Думаю, она реально сама верит в то, что спустя какое то время вернется обратно как ни в чем не бывало. И все продолжится дальше. "Папочка" отругает и простит в итоге.
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Период распада

Сообщение Goldberg »

 
Pesny писал(а): Разрешите задать вопрос вот по этому аспекту:
Goldberg писал(а):В первом браке прожил 6 лет, женившись на однокурснице. Дети не случились в первом браке. Развелись по обоюдному согласию.
Измен не было в первом браке? И как это по "обоюдному согласию"? Никто не переживал, и о бывшей жене точно знаете, что не переживала? Кто был инициатором развода и, вообще, по какой причине развелись ?
Добрый вечер!
В первом браке было две неудачные беременности. Спустя шесть лет стали понимать, что не можем жить друг с другом . Борьба темпераментов. Про измены первой жены подозревал, но уже к самому итогу брака, когда и так все было ясно. Сам тоже был в этот период не безгрешен. В результате в один прекрасный день она уехала к матери. Я предложил через неделю развестись.
Переживали оба. Спустя полгода даже была некая попытка воскресить отношения с ее стороны. Но мне этого точно было не надо.
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Период распада

Сообщение Goldberg »

 
стойкий солдатик писал(а): Насчёт Вашего вопроса (про причины - страсть, заболевание)... знаете, в своей ситуации я пришёл к пониманию того, что ведь звоночки-то были! То есть человек уже и раньше проявлял свою истинную суть, а я был влюблён и не хотел замечать. Так что всё это происходит не вдруг. Просто человек с определенными душевными (духовными?) качествами в какой-то момент сам себе даёт разрешение на измену. Повод - любой. По её разумению, виноват во всём этом или муж, или принц, или лишнее свободное время, или лишние деньги, или отсутствие денег - а в общем-то что угодно - только не она сама. Так что это не "лечится", не берите на себя лишние заботы.
Спасибо за ответ. Про звоночки. Я конечно очень любил (люблю?) свою жену, но совсем уж глухонемым слепцом не был. Я просто несколько раз получал информацию из различных источников (сам никогда специально ничего не выяснял и не шпионил, для этого есть подруги жены и прочие доброхоты) о "потенциальной угрозе" с различных сторон))). И всегда знал ее однозначную позицию - категорический отказ. Один мой друг (уже бывший) в нетрезвом состоянии как то покаялся в том, что домогался моей жены. На что получил ответ: " тебя нет никаких шансов.Ни у кого из мужиков их тоже нет. Один был - и его забрал мой муж)))".
Заботы брать не хочу. Их и так навалом. Видимо точно "не лечится".
"Мы с тобой отдалились последний год" и т.п.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Период распада

Сообщение Pesny »

 
Goldberg писал(а): Про измены первой жены подозревал, но уже к самому итогу брака, когда и так все было ясно. Сам тоже был в этот период не безгрешен.
То есть, Вы изменяли в первом браке бж, и в ответ на Вашу измену она пошла на такой же шаг? Почему, с Вашей стороны, пошло охлаждение к первой жене, по причине неудачных беременностей? Или причиной была другая женщина?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Период распада

Сообщение Мариника »

 
Один мой друг (уже бывший) в нетрезвом состоянии как то покаялся в том, что домогался моей жены. На что получил ответ: " тебя нет никаких шансов.Ни у кого из мужиков их тоже нет. Один был - и его забрал мой муж)))".
Получается это были просто красивые слова, в которых одно самолюбование вашей жены. На деле все иначе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»