Период распада

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
к.2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 19:06
Пол: мужской
Откуда: Тверская обл

Re: Период распада

Сообщение к.2016 »

 
Здравствуйте,Goldberg.Моё мнение,что"лечится".Блудная страсть-болезнь души.Лечится духовными средствами.Удалено. Автор не Господь всемогущий, не всё в силах человеческих. Капля дождя Как Вы относитесь к Православию?
Диагностика семейных отношений
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Период распада

Сообщение Goldberg »

 
Pesny писал(а):
Goldberg писал(а): Про измены первой жены подозревал, но уже к самому итогу брака, когда и так все было ясно. Сам тоже был в этот период не безгрешен.
То есть, Вы изменяли в первом браке бж, и в ответ на Вашу измену она пошла на такой же шаг? Почему, с Вашей стороны, пошло охлаждение к первой жене, по причине неудачных беременностей? Или причиной была другая женщина?
Справедливости ради, изменять раньше начала жена. Я уже следом . Охлаждение началось из-за ее беспочвенной ревности.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Период распада

Сообщение ЛунаОдна »

 
Знаете, дорогой Автор, мой бывший муж встречался вот с такой же "королевой", как Ваша жена, тоже жила она при обеспеченном муже, ездила на машине стоящей ее заработка за 10 лет, и даже сыну их также было 9 лет. И вот случилась у нее "любовь всей жизни" с моим бывшим мужем. Который без денег, но "полюбил ее с первого взгляда". Выражаясь нормальным языком, с жиру она бесилась. Не знаю, что там у нее был за муж, как человек, но многое говорит то, что ни одна душа в этой затянутой истории не нашлась сказать про него ни единого плохого слова. Он ее любил, терпел почти полгода, да и выгнал. Она резко одумалась, но он ее обратно не взял и никто его не осудил, т.к. слишком очевидно было, что вернуться она хотела не к нему, а в хорошее жилье, к машине дорогущей (все было на его родителей записано, ей ничего не перепало), да к финансовой стабильности. Более того, она предприняла серьезную попытку вернуться больше чем через год после развода, уже родив ребенка от моего бывшего мужа (видимо надоела жизнь в общежитии). Было пущено в ход все обаяние и "у нас же сын растет", но также получила от ворот поворот. Ну и как по Вашему это смотрится со стороны? А ведь у Вас, скорее всего, нечто похожее ожидается.

Просто у Вас все только начинается. Потому Вы ее обеляете. А обелять, как и очернять, никого не надо. Самое время начать смотреть на мир трезвыми глазами. Лучше горькая правда. Согласна со Стойким Солдатиком, потом и звоночки из прошлого вспомнятся. Да и вообще, это лишь для Вас она вся "такая-растакая", а со стороны взглянуть - ну и что? Женщина для которой собственная похоть оказалась превыше всего на свете. Которая ради (даже не хочется искать приличные слова, а неприличным здесь не место)... скажем так "новых ощущений" (я, надеюсь, Вы-то не считаете это неземной любовью) даже о ребенке не подумала (что она за мать???).
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Период распада

Сообщение Goldberg »

 
Уважаемая ЛунаОдна!
Я все трезво осознаю .
Просто мне надо привыкнуть к "новой реальности".
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Период распада

Сообщение Лира_ »

 
Уважаемый автор! Вы вели себя в браке не как муж, а как отец, причем, плохой отец. Муж не может отпустить жену к любовнику, потому что жене плохо без него (любовника). Муж не будет ждать, пока жена вернется из чужой постели. Вернее, с того момента, когда об измене становится известно. муж перестает быть мужем. Вы же как отец, покрываете ее безобразия, слушаете ее объяснения - зачем? Это уже мазохизм какой-то! Ваш первый пост кричит от душевной боли. Дальше вы включили привычную реакцию - подавили все эмоции. Это хорошо для работы. Но в душевных делах это не работает. Если дальше так будете поступать - рискуете сгореть от эмоций. У вас уже серьезные проблемы со здоровьем. Ваш возраст - возраст очень высокой мужской смертности, смертности, спровоцированной рабочим либо семейным стрессом.
В случае вашей смерти, что будет с вашим ребенком. Ваша жена без раздумий оставляет его и бежит к любовнику. А уж ее любовнику ваш ребенок точно не нужен. В лучшем случае, он будет расти как сорняк. В худшем - даже не хочу предполагать.
Вы очень рационально мыслите. Просто подумайте про эту ситуацию.
Ради сына, ради его будущего, собственной жизни вам нужно максимально отстраняться от жены. Решить бытовые и финансовые вопросы так, чтобы не пересекаться с ней. Заняться собственным здоровьем. Подумайте, где вы можете проговорить свои эмоции - психолог, священник, друг? Душевная боль сильнее физической, и не меньше, чем физическая, подтачивает силы. Вы далеко не юны, и не железный человек. Вам нужна помощь, иначе новая реальность окажется вам не по силам.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Период распада

Сообщение micha »

 
Проходил вашим путем 10 лет назад. Были точно такие же слова, "ты мне самый родной человек, и я тебя люблю, но как брата" и йогурт из холодильника, только в моем случае это был паштет... Вас терзает вопрос, что это страсть, заболевание. Отвечу - это просто секс. С жиру. И распущенность. Хочу вам сказать с 10 летнего опыта, в вашей ситуации самое главное это ваше здоровье и ваш сын! И фото на тумбочке где вы вместе и то что она работала когда вы болели, все это уже не имеет никакого значения. У вас 9 летний сын. Через 8 лет ему поступать, выбирать дорогу в жизни.А вам будет 55. Какой папа должен рядом быть с ним? Мощный, веселый, здоровый или сгорбленный мужичок с кучей болячек и разговаривающий только про дороговизну лекарств? Такие ситуации очень сильно сказываются на здоровье. Я допустим, за время "борьбы за семью" заработал сахарный диабет, я ваш ровесник.Оно мне надо было? Все эти встречи у вас на дому, ее размышления, все эти йогуртики, квартиры рядом, для нее - способ усидеть на двух стульях, нагуляться, пока вы на лавочке нервно курите. А для вас это потерянное время и угробленное здоровье. Вы должны все это прекратить. Ради сына. Я помню своему все рассказал, он правда старше вашего был, 13 лет. Я до сих пор помню, как он горько и тихонько плакал, слезы были с горошину, я таких ни до ни после ни у кого не видел.Про детского психолога я не сообразил, сайта этого не знал, так, все на ощупь.Я вам пишу для одного, вы не первый, другие тоже проходили эту беду, и тоже не знали, что делать. Вам надо мужественно взглянуть в лицо этой беде, назвать черное черным и выплывать. Вы капитан.За вами пассажир. Помните об этом.
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Период распада

Сообщение Goldberg »

 
Уважаемый misha! Спасибо за то, что поделились своим жизненным опытом.
Запретить ей снимать квартиру рядом с нашим домом я ей не могу. Она - свободный человек. Общение с ней с моей стороны уже сведено к минимуму. Наоборот, наличие у жены снимаемой недвижимости избавит ее от периодического нахождения в нашем доме. С ребенком она будет встречаться там. Полностью избежать контактов все равно не получится.
В результате всего бардака, произошедшего за месяц, эмоционально огородился от нее. Различные попытки с ее стороны "проверить почву" (смс, звонки под надуманным предлогом) воспринимаю как спам. "Товарищ Берия вышел из доверия".
В этом плане у меня есть психологический опыт потери друзей. Когда человек переходит в отношениях определенную черту - он для меня умер. Я перестаю отвечать на звонки, думать о нем, интересоваться проблемами. Просто вычеркиваю из своей жизни.
В этом деле очень спасает работа. За месяц умственного брожения и стресса реально забил на многие служебные проблемы. Сейчас с удвоенной силой наверстываю упущенное.
Так сложилась моя жизнь, что с довольно раннего возраста я без особой поддержки всего добивался в жизни сам, преодолевая жизненные трудности. И переживать потери тоже научился в жизни.
Пришел к выводу, что все люди, окружающие нас в отпущенной жизни, кроме родных (родители, дети, братья, сестры) - временные спутники. Супруги, школьные друзья, однокурсники, коллеги, различные друзья, приятели. У кого истекает "срок годности". Причины могут быть разными. Но это, как правило, уже необратимо.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Период распада

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Goldberg писал(а):Пришел к выводу, что все люди, окружающие нас в отпущенной жизни, кроме родных (родители, дети, братья, сестры) - временные спутники. Супруги, школьные друзья, однокурсники, коллеги, различные друзья, приятели. У кого истекает "срок годности". Причины могут быть разными. Но это, как правило, уже необратимо.
Временные спутники они только потому, что изначально Вы выбираете не надежных людей. А в жизни бывает всякое... и братья становятся врагами, и матери не общаются с детьми, и наоборот. Так что тут, наверное, нет гарантий. Просто нужно осознавать прежде всего свои ошибки (у Вас они были), и над ними работать. И тогда, в будущем, таких вот "потерявшихся" предателей будет меньше.
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Период распада

Сообщение Ирина1974 »

 
Здравствуйте, автор. Вы верующий?
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Период распада

Сообщение Goldberg »

 
Ирина1974 писал(а):Здравствуйте, автор. Вы верующий?
Нет.
Жена верующая.
Агния2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:33
Пол: женский

Re: Период распада

Сообщение Агния2016 »

 
Автор, название Вашей темы говорит об однозначности Вашего решения. Скорее всего.
Я вот плыла по течению, прощала, ждала, так все происходило в соответствии с законом распада и с периодом полураспада, как в квантовомеханической системе. В итоге, страшная боль, а жизнь застремилась к 0, как экспонента, так и должно было быть. Но человек не та система, что то менять может. А вот сказала бы сразу себе после первой измены БМ, период распада - 1 год, не терпела бы 30+))) Но не сравнивайте себя с ядерным реактором, сравните с ускорителем)
Правильно же? Бог отвел от Вас предателя. И никого ждать не надо. Надо с сынулей жить. Без беготни, без суеты, вместе ставить себе задачи и выполнять их. Цель есть и это так хорошо.
С Вами.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Период распада

Сообщение kupol »

 
Удалено Сестра. Флуд в чужой теме ЗАПРЕЩЕН. Ознакомьтесь с ПФ! И имейте уважение к Автору темы, количество страниц ограничено.
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Период распада

Сообщение Ирина1974 »

 
Часто верующие люди живут без воцерковления,пока жизнь так не шандарахнет,что ползешь на исповедь и причастие.
Автор,попробуйте почитать Евангелие и пропустите через него свою жизнь и вашу ситуацию.
Агния2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:33
Пол: женский

Re: Период распада

Сообщение Агния2016 »

 
Удалено Сестра. Флуд в чужой теме ЗАПРЕЩЕН. Ознакомьтесь с ПФ! И имейте уважение к Автору темы, количество страниц ограничено.
к.2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 19:06
Пол: мужской
Откуда: Тверская обл

Re: Период распада

Сообщение к.2016 »

 
к.2016 писал(а):Автор,Вы неверующий,но оперирует терминами:"ад","бесовские мысли".Ведь чувствуете:что-то есть.Удалено.
(наверно опять забанят)
Да, забанят. Если Вы знаете, что пишете не то, что следует, то зачем Вы это пишете? Что значит "интересно"? Жизнь - это не лаборатория, где проводят интересные опыты, она единственная и неповторимая, и её нужно выстраивать с разумением а не с азартом получится-не получится. Капля дождя
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Период распада

Сообщение Goldberg »

 
Агния2016 писал(а):Автор, название Вашей темы говорит об однозначности Вашего решения. Скорее всего.
Я вот плыла по течению, прощала, ждала, так все происходило в соответствии с законом распада и с периодом полураспада, как в квантовомеханической системе. В итоге, страшная боль, а жизнь застремилась к 0, как экспонента, так и должно было быть. Но человек не та система, что то менять может. А вот сказала бы сразу себе после первой измены БМ, период распада - 1 год, не терпела бы 30+))) Но не сравнивайте себя с ядерным реактором, сравните с ускорителем)
Добрый вечер!
Однозначность приходит в настоящее время. Спустя месяц, начинаешь трезво оценивать произошедшее. От меня с мамой в детстве ушел отец. Мать работала на метрополитене и в 30 лет заболела ревматизмом. Мне было 10 лет. Через год отец нашел "новую жизнь" и ушел от нас. Я до сих пор помню их последний разговор в два часа ночи. Они думали что я сплю.... Мать умоляла его не уходить, а он спокойно парировал, что все будет хорошо. Я даже сейчас не хочу вспоминать свой детский ужас от происходящего. Молча лежал, не дыша, и беззвучно плакал. А отец через два года умер от инфаркта.
Жена всегда знала эту историю. Хотя я о ней не люблю вспоминать. Колет сердце.
Так вот, на мой вопрос ей неделю назад: "Скажи, ты хочешь своему сыну участи, схожей с моей? У тебя самой рано умер папа. Ты хоть понимаешь, что такое ребенок, выросший в неполной семье? " она ответила: "Не грузись. Все будет хорошо".
И я когда-нибудь смогу простить и принять этого человека?
Агния2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:33
Пол: женский

Re: Период распада

Сообщение Агния2016 »

 
Вы вряд ли сможете простить ее. Но есть сын. Вы сделаете все, чтобы он не знал никаких детских ужасов. Вы сможете. Почему я это знаю? Потому что сама это прошла. Один в один. У Вас все получится вместе с сыном. Храни Вас Бог!
Вы не МИФИст?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Период распада

Сообщение Pesny »

 
Goldberg писал(а):От меня с мамой в детстве ушел отец.
Goldberg писал(а):нашел "новую жизнь" и ушел от нас.
Goldberg писал(а): Я даже сейчас не хочу вспоминать свой детский ужас от происходящего.
Дорогой Автор!
Очень сочувствую Вам.
Если есть возможность, хорошо бы проработать эту детскую травму. Она незримо наложила отпечаток на оба Ваших брака-и в первом измена жены и во втором.
Goldberg писал(а):она ответила: "Не грузись. Все будет хорошо".
Может это она сказала неосознанно, она сейчас, можно сказать, в помешательстве, а что можно ждать от болящего? "Всё будет хорошо"-так и мне говорил отец моего ребёнка, видимо, стоило уточнить-что именно "хорошо" :roll: ? Всего скорее, это шаблонный ответ ударившихся в блуд.
Goldberg писал(а):И я когда-нибудь смогу простить и принять этого человека?
Не знаю. Я, например, постаралась простить, так как обида разрушает прежде всего меня. А насчёт принять-навряд ли. Возможно, истоки Вашей обиды, идут от отца. Может быть с него и стоит начать разматывать этот клубок.
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Период распада

Сообщение Goldberg »

 
Агния2016 писал(а):Вы вряд ли сможете простить ее. Но есть сын. Вы сделаете все, чтобы он не знал никаких детских ужасов. Вы сможете. Почему я это знаю? Потому что сама это прошла. Один в один. У Вас все получится вместе с сыном. Храни Вас Бог!
Вы не МИФИст?
Спасибо Вам за добрые слова.
Нет - я МГИМОшник)))
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Период распада

Сообщение Goldberg »

 
Оставшись один с больной матерью, я наверно, слишком стал идеализировать женщин. По своим ощущениям знаю, что всегда к противоположному полу относился лучше, чем к мужскому - в части душевных качеств, доброты и любви. Можно в этом конечно "покопаться", но зачем?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Период распада

Сообщение Elfriede »

 
Goldberg писал(а):
И я когда-нибудь смогу простить и принять этого человека?
Простить - да, скорее всего. Прощение нужно не ей, а Вам. Это же Вы сейчас с тяжелым грузом обиды, а не она.
Принять - нет, наверное. Да это и не обязательно.
Агния2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:33
Пол: женский

Re: Период распада

Сообщение Агния2016 »

 
Руку жму! Не нужно сейчас копаться. Надо жить и Вы знаете, как. Вас и меня этому учили. Да, давно это было, но база то есть.
Храни Вас Бог!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»