Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
InnaSa
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение InnaSa »

 
Здравствуйте, форумчане!
Очень хочется получить комментарии к моей истории, я, как её участник, возможно, не могу трезво оценить положение вещей самостоятельно..
А дело вот в чем. Мы с бывшим мужем разъехались чуть больше года назад. Уехала я, забрав ребёнка ( на тот момент 6 месячного), к своим родителям, недалеко от мужа живущим.
Муж не сопротивлялся отъезду, отвез нас и вещи. Не звонил и не писал, через месяц неожиданно приехал, я с порога встретила его строго, без радости, на которую он, видимо, рассчитывал. Он сказал, что хочет погулять с ребёнком. Я одела ребёнка и вынесла гулять. Во время прогулки мы не разговаривали, он только сурово на меня смотрел. Потом 1 раз ещё приезжал к сыну. После этого он не появлялся. Не приехал ни на новый год, ни на день рождения сына, на который я его пригласила. Вместо себя прислал своих родственников. Потом написал письмо, что подаст на развод. Я ответила что то олносложное, очень уставала с ребёнком, вроде может не надо и давай поговорим. Он ничего не ответил, через месяц мне позвонил судья и сказал, чтобы пришла документы подписать. Я все подписала миром и нас развели через какое то время. Алименты он сам сразу присылал, я потом и не подавала.
Мы не общались вообще , лишь 1 раз звонил его друг, искал его вроде как ( не знаю, откуда номер взял, и сроду мне никогда он не звонил), да недавно в соцсетях писала жена его ещё одного друга, спрашивала не собираемся ли мы ещё рожать. Тоже ни с того ни с сего добавила меня недавно в друзья ( хотя никакие мы не друзья с ней и видела я её 3 раза), и давай пытать. Я это пишу, так как думаю, что они не просто так мне писали, нет им до меня никакого дела, думаю муж причастен. Но точно знать не могу.
Так вот несколько дней назад получаю я письмо от мужа, в котором он пишет, что планирует дальше обустраивать свою жизнь, но между нами осталась недосказанность, нужно это обсудить. Я согласилась обсудить. Он приехал ( без особой спешки, выждав недельку), мы сели в кафе.
Итогом разговора стало то, что он обсудил моих родителей, какие они плохие, его осуждали, я плохая мать, требующая кучи нянек себе и ребёнку, а он вот сделал все для нас, дал мне все условия для воспитания ребёнка.
Я опущу подробности нашей с ним жизни, скажу лишь, что от такого хорошего мужа, как он себя расписал, ни одна женщина не уехала бы. Дела обстояли иначе. Я тоже допускала ошибки, конечно, где то плошала, но не криминально. А родители вообще ни при чем, они помогали от души как могли. Высказали пару раз недовольство, но они тоже люди.
Так вот, говорили мы больше часа. Не знаю, чем я думала, но как то под влиянием эмоций ( со мной бывает) я сказала ему, что до сих пор люблю его( не знаю, так ли это, как посмотреть, то люблю то ненавижу, вспоминая некоторые моменты), и думаю, что нам нужно попробовать ещё раз. Я такой человек, прямой..
Мне показалось, это его поразило, на что он ответил, что он так не сможет. Я такой человек, со мной ему нельзя. Ору на него и не хочу больше рожать детей ( это всё так, но на все есть причины - не орать я не могу по характеру, я импульсивна, и он это всегда знал, а детей рожать ему не хочу, потому что они ему не нужны, есть уже 2 в сумме от браков), а он хочет большую и спокойную семью.
Я сказала, что хотела высказать то, что на душе, но принимаю любое его решение.
Я же ему и не писала и не звонила и дальше так и делала бы и забыла его со временем.. Но этот случай меня как то совсем запутал.
Понимаете, он не такой человек, чтобы приехать "точки ставить" и трепаться.. Не знаю, зачем он явился, и так долго трепал нервы? Чего он хотел в итоге? И развелись же, в жизнь не лезем, чего приезжать.. Ребёнка он кстати в этот день не видел.
Я боюсь, что это он приезжал почву проверять, и ещё явится типа мириться..
Может кто то был в похожей ситуации? Не знаю, чего ждать, и меня это пугает
Если спрашивать о моих чувствах и желаниях, то я бы хотела попробовать ещё раз, ребёнок подрос, с ним легче, и отсутствие его помощи уже не так заметно будет.. И, конечно, у нас с ним сильная сексуальная связь, мы хорошо подходили друг другу. Детей рожать ему я бы не хотела, у него 2, а мне и 1 хватит. Но не ради детей же только живут.
Я считаю пункты, которые он назвал, как не устраивающие его, не смертельными... Дети ему важны, на мой взгляд, только как элемент успешности в глазах друзей. К их воспитанию он безучастен...
Диагностика добрачных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Автор, так и не поняла-в чем причина развода?
InnaSa писал(а):Мы с бывшим мужем разъехались чуть больше года назад. Уехала я, забрав ребёнка ( на тот момент 6 месячного), к своим родителям, недалеко от мужа живущим.
По какой причине уехали от мужа?
Сколько лет Вам и бм? У него не первый брак? У Вас? По какой причине распались его предыдущие браки?
Когда начались ваши отношения, он был свободен?
InnaSa
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение InnaSa »

 
Спасибо за уточняющие вопросы! Сумбурно рассказала..
Я уехала от мужа, потому что не могла справиться одна с ребёнком. Муж не хотел совсем помогать, считал это не его делом. А ребёнок сложный, после тяжёлых родов и больницы. Да и отношение мужа ко мне после родов изменилось не в лучшую сторону. Ему не нравилось, что приезжают помогать мои родители. Муж мог уехать на охоту на 2 недели...
Отношения у нас были своеобразные, но меня все устраивало ранее. После рождения же, повторюсь, одна я справиться не могла, потому уехала.
Мне 28, мужу 40. У него второй брак, у меня первый.
Точно не могу сказать, почему то не считала уместным лезть в это, но думаю что первый брак его распался по той же причине - его невниманию к семье в сложный период.
Там жена вроде 2 года продержалась с ребёнком.
Наши отношения начались, когда официально ещё велся их бракоразводный процесс (2 года разводили, на развод жена подала, ребёнка делили, имущество, вдрызг ругались, всего я не знаю), но я об этом не знала. Мне он сказал, что в разводе. Узнала случайно, заглянула в паспорт.
Сказала ему тогда, что не готова встречаться с женатым. Он показал мне 3 талмуда их процесса, я не стала читать, не моё дело думала, посмотрела только что действительно развод и участники.
Потом мы вместе ездили ему штамп ставить.
Согласна, плохое начало. Но он на тот момент так мне нравился, что я махнула на это рукой. Он сразу мне понравился, с первого взгляда.
Если бы они захотели сойтись с женой я бы сразу удалилась, так ему и говорила
InnaSa
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение InnaSa »

 
Мне и сейчас кажется не слишком прилично лезть было бы в его прошлую жизнь. Рассказ всеравно был бы однобоким, как и его обо мне сейчас послушать, так меня наверное убить мало!
Думаю с разными людьми всеравно по разному складываются отношения, нельзя так все на себя примерить, чтобы избежать ошибок. Своих понаделаешь, это жизнь, и никто не идеален.
И знаете, мне казалось, что подобные расспросы вызвали бы в нем грусть, это не то же самое, что с друзьями обсудить. Я кстати не стану выкладывать все начисто, как было, если у меня появится поклонник. Незачем ему это все знать
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение Капля дождя »

 
InnaSa писал(а):Мне и сейчас кажется не слишком прилично лезть было бы в его прошлую жизнь.
Неправильно понимаете. Это прилично и очень естественно - узнать о человеке, с которым Вы собираетесь прожить всю оставшуюся жизнь.
Что Вы ждёте от форума? Какие у Вас вопросы? Что Вам ждать мы сказать не можем, здесь гадалок нет.
Ваш БМ - человек состоятельный, если его первый развод длился годами, значит было что делить?
Но он на тот момент так мне нравился, что я махнула на это рукой. Он сразу мне понравился, с первого взгляда.
Если бы они захотели сойтись с женой я бы сразу удалилась, так ему и говорила
Говорить мало, Вы говорили одно, а делали другое, как могла восстановиться семья, если Вы уже рядом с мужчиной?
Вы всегда делаете только то, что хочется Вам, не считаясь с интересами других?
Захотела - от мужа уехала, захотела - заявила, что рожать больше не буду.
Ору на него и не хочу больше рожать детей ( это всё так, но на все есть причины - не орать я не могу по характеру, я импульсивна, и он это всегда знал, а детей рожать ему не хочу, потому что они ему не нужны....Я считаю пункты, которые он назвал, как не устраивающие его, не смертельными...
А я считаю, что с таким подходом Вы ни с одним мужчиной создать и укрепить семью не сможете. На начальном этапе, пока всё строится на сексе - может быть, а дальше Ваши хотелки и самолюбие разрушат всё.
Вам нужно меняться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение Elfriede »

 
InnaSa писал(а): но на все есть причины - не орать я не могу по характеру, я импульсивна, и он это всегда знал,...
:shock: Сильно. Автор, это не характер, это распущенность и дозволение себе так обращаться с людьми, неуважение окружающих.
Представьте себе перед собой какое-то сильно значимое, весомое лицо. Ну, президента, например. И что от него зависит Ваше будущее. Вы бы и на это лицо также орали бы? Или все же разговаривали бы прилично, подавив внешнее проявление эмоций?

А почему Вы не справлялись с одним ребенком? На форуме есть те, кто остался с тремя, причем одним из них грудным, и они справляются. В чем были проблемы у Вас?

И да, подержу мнение, что начало ваших отношений - это роман с женатым, причем не отошедшим от прошлых отношений.
А Ваш отъезд - манипуляция, так как Вы ждали, что муж побежит за Вами.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение Kapriz »

 
Добрый день!
Автор, из Вашего повествования я выделила одно: ваш непомерный эгоцентризм и инфантилизм.
Что значит "не могу не орать"? Поддержу выше отписавшихся форумчан: это элементарная распущенность.
Вы первая женщина на планете, которая родила ребёнка?
Почему вы не справлялись одна в эпоху новых технологий и налаженного быта?
Воду из колодца носили? Дровами печь топили? Стирали пелёнки на реке?
Сидеть в декрете с ОДНИМ ребёнком - удовольствие! И какую помощь должен, по вашему мнению, оказывать муж в таком случае?
Мне видится так: жена дома на хозяйстве с детьми, муж приносит мамонта. Ничего нового под луной. Муж свои мужские обязанности выполнял?
Зачем тянуть в свою семью маму и папу? Вы маленькая девочка? У вас была уже СВОЯ семья, а родители теперь просто родственники, родные и близкие, но родственники. Именно этот факт и не устраивал вашего мужа. Будь он подкаблучником инфантильным, его бы устроило. Но ведь вам такие мужчины не нравятся, к таким мужчинам сексуального влечения не испытывают, их просто используют. У вас же получился когнитивный диссонанс в итоге.
Ушли к мамо наверное чтобы попугать? Думали, что прибежит с розой в зубах?
Вам, простите, шашечки или ехать?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение ЛенаЛена »

 
Вас муж старше на 12 лет, а Вы - орать.... Вот Вы подумайте: у него уже все это (жена, ребенок, быт и пр.) уже в жизни были, т.е. Вы не особенная. Он открыто заявляет, что хотел тихой семейной жизни с детьми, а Вы - орать. Кстати, он и до свадьбы все это озвучивал? Ему уже 40 и, если он хочет еще детей, то время у него возможно "поджимает" (детей надо учить, лечить и пр., а на это нужны средства, значит нужно еще много лет хорошо зарабатывать). И Вас, такую молодую он не спроста выбрал - у него были и есть вышеуказанные стремления и желания. А Вы про какую-то сексуальную связь пишете. Вы как с разных планет. Я сейчас не рассматриваю чье либо поведение, я про другое. Секс, про который Вы пишете - это страсть, а отсюда и "ноги" растут ко многим проблемам.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение Лира_ »

 
Мне показалось, это его поразило, на что он ответил, что он так не сможет. Я такой человек, со мной ему нельзя. Ору на него и не хочу больше рожать детей ( это всё так, но на все есть причины - не орать я не могу по характеру, я импульсивна, и он это всегда знал, а детей рожать ему не хочу, потому что они ему не нужны, есть уже 2 в сумме от браков), а он хочет большую и спокойную семью.
Вы сами озвучили причину, по которой распалась семья - неуважение к мужу и нежелание строить с ним семью.
Большая и спокойная семья это и есть счастье))) А ради чего вы сейчас хотите с ним жить, непонятно.

Кроме того, у вас отсутствует логика мышления, вы противоречите сами себе - вы пишете, что человеку не нужны дети, но нужна большая семья - это взаимоисключающие вещи. Такие женщины пугают мужчин. Такие женщины для семьи (большой и спокойной) не годятся. Как человек взрослый и более мудрый, ваш муж прекрасно понимает, что сексуальность с годами угасает, и поэтому хочет в семье иметь настоящие ценности, а не ежегодные покатушки по курортам с зажигательными поцелуями и фото в соцсетях.
InnaSa
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение InnaSa »

 
Капля дождя писал(а):
InnaSa писал(а):Мне и сейчас кажется не слишком прилично лезть было бы в его прошлую жизнь.
Неправильно понимаете. Это прилично и очень естественно - узнать о человеке, с которым Вы собираетесь прожить всю оставшуюся жизнь.
Что Вы ждёте от форума? Какие у Вас вопросы? Что Вам ждать мы сказать не можем, здесь гадалок нет.
Ваш БМ - человек состоятельный, если его первый развод длился годами, значит было что делить?

Не мое это дело, что они там делили - не я заработала, не мне считать
InnaSa
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение InnaSa »

 
Капля дождя писал(а):
InnaSa писал(а):Мне и сейчас кажется не слишком прилично лезть было бы в его прошлую жизнь.
Неправильно понимаете. Это прилично и очень естественно - узнать о человеке, с которым Вы собираетесь прожить всю оставшуюся жизнь.
Что Вы ждёте от форума? Какие у Вас вопросы? Что Вам ждать мы сказать не можем, здесь гадалок нет.
Ваш БМ - человек состоятельный, если его первый развод длился годами, значит было что делить?
Но он на тот момент так мне нравился, что я махнула на это рукой. Он сразу мне понравился, с первого взгляда.
Если бы они захотели сойтись с женой я бы сразу удалилась, так ему и говорила
Говорить мало, Вы говорили одно, а делали другое, как могла восстановиться семья, если Вы уже рядом с мужчиной?
Вы всегда делаете только то, что хочется Вам, не считаясь с интересами других?
Захотела - от мужа уехала, захотела - заявила, что рожать больше не буду.
Ору на него и не хочу больше рожать детей ( это всё так, но на все есть причины - не орать я не могу по характеру, я импульсивна, и он это всегда знал, а детей рожать ему не хочу, потому что они ему не нужны....Я считаю пункты, которые он назвал, как не устраивающие его, не смертельными...
А я считаю, что с таким подходом Вы ни с одним мужчиной создать и укрепить семью не сможете. На начальном этапе, пока всё строится на сексе - может быть, а дальше Ваши хотелки и самолюбие разрушат всё.
Вам нужно меняться.

Я не мешала восстановлению семьи, и не разрушала ее. Я вообще ни о чем не знала. Здесь скорее вина мужа.
Это был его выбор - не я, так другая была бы вместо меня, дело тут в его таком желаниию я лишь попросила не мучить меня, если он не решил там.
InnaSa
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение InnaSa »

 
Elfriede писал(а):
InnaSa писал(а): но на все есть причины - не орать я не могу по характеру, я импульсивна, и он это всегда знал,...
:shock: Сильно. Автор, это не характер, это распущенность и дозволение себе так обращаться с людьми, неуважение окружающих.
Представьте себе перед собой какое-то сильно значимое, весомое лицо. Ну, президента, например. И что от него зависит Ваше будущее. Вы бы и на это лицо также орали бы? Или все же разговаривали бы прилично, подавив внешнее проявление эмоций?

А почему Вы не справлялись с одним ребенком? На форуме есть те, кто остался с тремя, причем одним из них грудным, и они справляются. В чем были проблемы у Вас?

И да, подержу мнение, что начало ваших отношений - это роман с женатым, причем не отошедшим от прошлых отношений.
А Ваш отъезд - манипуляция, так как Вы ждали, что муж побежит за Вами.
Я не считаю, что в семье должны быть Президенты и Герцогини. Должны быть два равных человека, выполняющие свои обязанности. От мужа не зависело мое будущее, оно зависело от НАС.
Если бы президент сделал то, что делал мой бывший муж, возможно, я бы и на него наорала(далее расскажу). И любой бы наорал. А кто то и побил его еще!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение Капля дождя »

 
InnaSa писал(а): Не мое это дело, что они там делили - не я заработала, не мне считать
Хорошо, спрошу прямо до невозможности - Вы выходили замуж с значительной разницей в возрасте. Ваш муж состоятельный человек?
Непонятно, то Вы видели талмуды дел и ездили ставить штамп вместе, то Вы ничего не знали?
InnaSa
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение InnaSa »

 
ЛенаЛена писал(а):Вас муж старше на 12 лет, а Вы - орать.... Вот Вы подумайте: у него уже все это (жена, ребенок, быт и пр.) уже в жизни были, т.е. Вы не особенная. Он открыто заявляет, что хотел тихой семейной жизни с детьми, а Вы - орать. Кстати, он и до свадьбы все это озвучивал? Ему уже 40 и, если он хочет еще детей, то время у него возможно "поджимает" (детей надо учить, лечить и пр., а на это нужны средства, значит нужно еще много лет хорошо зарабатывать). И Вас, такую молодую он не спроста выбрал - у него были и есть вышеуказанные стремления и желания. А Вы про какую-то сексуальную связь пишете. Вы как с разных планет. Я сейчас не рассматриваю чье либо поведение, я про другое. Секс, про который Вы пишете - это страсть, а отсюда и "ноги" растут ко многим проблемам.
Не пойму, почему нельзя высказаться человеку(мужу), если он поступает неправильно, если он старше на 12 лет? Некоторые всю жизнь живут, и ума не особо наживают..возраст здесь нипричем.

Открыто заявлять и что то для этого делать - разные вещи. Хочешь большую семью? так подтверди делом, что справишься.

Учить. лечить, обеспечивать - это не про него. Он любил поспать и поехать один отдохнуть. Это все было на моих плечах. И родители помогали мои
InnaSa
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение InnaSa »

 
Капля дождя писал(а):
InnaSa писал(а): Не мое это дело, что они там делили - не я заработала, не мне считать
Хорошо, спрошу прямо до невозможности - Вы выходили замуж с значительной разницей в возрасте. Ваш муж состоятельный человек?
Непонятно, то Вы видели талмуды дел и ездили ставить штамп вместе, то Вы ничего не знали?
Поясню - он нормального достатка, но не богач. Я видела 2 огромные папки, которые он мне дал, чтобы я не распрощалась сним, когда увидела штамп в паспорте. Я в них не лезла читать, проверила только участников, и что это правда бракоразводный процесс. О том, что длится 2 года, он мне сказал. Я спросила почему, а он мне ответил что мол я хочу влезть узнать, что кому отписано? Я решила и правда, какое мне дело, и не полезла..
Вышла да, с разницей в возрасте, но сердцу не прикажешь, я влюбилась
InnaSa
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение InnaSa »

 
Kapriz писал(а):Добрый день!
Автор, из Вашего повествования я выделила одно: ваш непомерный эгоцентризм и инфантилизм.
Что значит "не могу не орать"? Поддержу выше отписавшихся форумчан: это элементарная распущенность.
Вы первая женщина на планете, которая родила ребёнка?
Почему вы не справлялись одна в эпоху новых технологий и налаженного быта?
Воду из колодца носили? Дровами печь топили? Стирали пелёнки на реке?
Сидеть в декрете с ОДНИМ ребёнком - удовольствие! И какую помощь должен, по вашему мнению, оказывать муж в таком случае?
Мне видится так: жена дома на хозяйстве с детьми, муж приносит мамонта. Ничего нового под луной. Муж свои мужские обязанности выполнял?
Зачем тянуть в свою семью маму и папу? Вы маленькая девочка? У вас была уже СВОЯ семья, а родители теперь просто родственники, родные и близкие, но родственники. Именно этот факт и не устраивал вашего мужа. Будь он подкаблучником инфантильным, его бы устроило. Но ведь вам такие мужчины не нравятся, к таким мужчинам сексуального влечения не испытывают, их просто используют. У вас же получился когнитивный диссонанс в итоге.
Ушли к мамо наверное чтобы попугать? Думали, что прибежит с розой в зубах?
Вам, простите, шашечки или ехать?

Если бы муж приносил мамонта, и уходил на весь день на его добычу - другое дело. Обеспечивала я сама и себя и ребенка. А вышло это так - у меня пропало молоко. Муж сказал на эту гадость смесь денег не даст. А чем кормить? Я пошла и на свои покупала. Ребенку нужны были дорогие лекарства, он болел. Муж сказал денег не дам, эти врачи дураки выписывают все подряд, а ты разоряйся. А как лечить? Я сама и покупала да еще прятала, чтоб не ругал.
В виде помощи от него я хотела видеть лишь его одобрение, любование мной и доброе слово. И иногда чтобы на ручки брал ребенка, когда я даю..Он ведь даже гулять с нами не ходил, говорил что время тратить - так мы потратим 2 чел часа, а если ты одна - то один.
Про то, что мне тяжело коляску тягать туда сюда я потом и не говорила, смысл? Опять скажет все у тебя не как у людей. Проблемами семьи его нельзя было загружатью
Розы он мне никогда не дарил, как и другие цветы, кстати. Принес 1 шт на выписку из больницы
InnaSa
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение InnaSa »

 
Лира_ писал(а):
Мне показалось, это его поразило, на что он ответил, что он так не сможет. Я такой человек, со мной ему нельзя. Ору на него и не хочу больше рожать детей ( это всё так, но на все есть причины - не орать я не могу по характеру, я импульсивна, и он это всегда знал, а детей рожать ему не хочу, потому что они ему не нужны, есть уже 2 в сумме от браков), а он хочет большую и спокойную семью.
Вы сами озвучили причину, по которой распалась семья - неуважение к мужу и нежелание строить с ним семью.
Большая и спокойная семья это и есть счастье))) А ради чего вы сейчас хотите с ним жить, непонятно.

Кроме того, у вас отсутствует логика мышления, вы противоречите сами себе - вы пишете, что человеку не нужны дети, но нужна большая семья - это взаимоисключающие вещи. Такие женщины пугают мужчин. Такие женщины для семьи (большой и спокойной) не годятся. Как человек взрослый и более мудрый, ваш муж прекрасно понимает, что сексуальность с годами угасает, и поэтому хочет в семье иметь настоящие ценности, а не ежегодные покатушки по курортам с зажигательными поцелуями и фото в соцсетях.
Ну здесь вообще смешно, простите)
То, что ему не нужны дети - это же очевидно! Ни к ребенку от предыдущего брака он не привязан, ни к этому не сумел. Никакой помощи, и даже желания помочь не было. А то, что ему большая семья нужна - сказал он сам. Но этоже чушь, зачем она ему? ТОлько среди друзей хвастаться. Заниматься и работать с ней он не хочет, а хочет, чтобы жена все тащила. И финансово тоже.
Взрослый не равно более мудрый, почему так считаете??? Ну не нажил он ума, считайте, мы с ним тут на равных, а некоторые мои поступки были гораздо мудрее, чем его.
На покатушки и отдых он почти всегда ездил один, и когда ребенок был уже. Мне говорил если смогу сама себе оплатить - могу ездить с ним везде. Это слова умного мужа?
InnaSa
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение InnaSa »

 
В итоге, уважаемые читатели, от форума я хочу вот чего.
Ситуация с ребенком у меня сейчас немного наладилась, он подрос(1.8), с ним легче, и почти удовольствие всегда.
К мужу я чувствую привязанность пока, было у нас и хорошее - он очень хорошо устроил нашу свадьбу, все оплатил, свозил в путешествие, я ему благодарна очень. Иногда он полностью понимал меня(редко, но было), я его, он до сих пор нравится мне внешне. Я думаю, что без дальнейших детей,без этого трудного периода новорожденности, растя одного, мы смогли бы быть вместе. Сложно объяснить чем, но он и сам мне говорил, что мы хорошо подходим друг другу. Ну скажите, какая еще жена отпустит мужа одного отдыхать? я отпускала и дальше бы отпускала, мне, как и ему, тоже нужно личное пространство, я люблю побыть одна. Не могу я сутками как неразлучник вместе ни с кем быть.
Все жены обычно хотят общий бюджет и знать до копейки, сколько муж получил. Он сказал так не хочет, и я дала ему полную свободу действий, не обременяя своими нуждами до тех пор, пока работала сама..
Я хочу понять, зачем он приезжал и чего ждать дальше?
Просто попрощаться через год - не в его это стиле, к тому же он сказал что не хотел приезжать, ему это тяжело и тд. Так чего являться?
Если он не видит дальнейшей нашей жизни и будет мчаться в новый брак так чего мне об этом сообщать? я же не держу, как хочет, не пишу не звоню и вообще не появляюсь. Зачем целый час расписывать, какая я плохая? Мы же уже разведены, живем своей жизнью целый год, к чему эти поздние прощай?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение Стараюсь »

 
InnaSa писал(а):Я хочу понять, зачем он приезжал и чего ждать дальше?
Он приезжал чтобы поставить точку, он же вам сказал.
Как я вижу из вашего рассказа - ваш бм человек однозначный, конкретный, он придерживается своих решений. Человек "длинной воли" - решил и будет на этом стоять.
Вы - человек эмоциональный, подверженный сию минутным порывам, не сдержанный, со своей логикой, дал слово - взял слово, все очень быстро. И вы ищите второе дно у того, что монолит. А его там нет. У вас - есть, а у бм - нет.
Это вам удобно: люблю- но ору, вместе - но каждый по себе, твои деньги не считаю - но требую, помощь нужна - но ты сам должен меня понять... Вы когда замуж за него выходили - на многое не стали смотреть, не потому что он скрывал - а вам не хотелось в этом копаться. А оно все на виду было - и его прижимистость, и его отношение к другим людям, и его способы отдыха, и его представление об обязанностях. Вы не смотрели просто.
Если по сути вопроса - ничего не ждите, все что он хотел вам сказать - он сказал, для себя он точку поставил, ваши желания дать ему "шанс" ему не нужны и не интересны.
Живите себе спокойно дальше, и не стройте себе иллюзий, про то, что все еще возможно вернуть. И привязанность свою прекращайте. Он уже ее прекратил.
InnaSa
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение InnaSa »

 
Стараюсь писал(а):
InnaSa писал(а):Я хочу понять, зачем он приезжал и чего ждать дальше?
Он приезжал чтобы поставить точку, он же вам сказал.
Как я вижу из вашего рассказа - ваш бм человек однозначный, конкретный, он придерживается своих решений. Человек "длинной воли" - решил и будет на этом стоять.
Вы - человек эмоциональный, подверженный сию минутным порывам, не сдержанный, со своей логикой, дал слово - взял слово, все очень быстро. И вы ищите второе дно у того, что монолит. А его там нет. У вас - есть, а у бм - нет.щ
Это вам удобно: люблю- но ору, вместе - но каждый по себе, твои деньги не считаю - но требую, помощь нужна - но ты сам должен меня понять... Вы когда замуж за него выходили - на многое не стали смотреть, не потому что он скрывал - а вам не хотелось в этом копаться. А оно все на виду было - и его прижимистость, и его отношение к другим людям, и его способы отдыха, и его представление об обязанностях. Вы не смотрели просто.
Если по сути вопроса - ничего не ждите, все что он хотел вам сказать - он сказал, для себя он точку поставил, ваши желания дать ему "шанс" ему не нужны и не интересны.
Живите себе спокойно дальше, и не стройте себе иллюзий, про то, что все еще возможно вернуть. И привязанность свою прекращайте. Он уже ее прекратил.
Благодарю вас, понятен ответ. Не могу сказать о себе, что я человек с двойным дном, и что покричать и тарелку разбить это край несдержанности и ни в одной семье такого не бывает.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение Эллора »

 
Для вас норма орать и бить тарелки, для него норма не заниматься ребёнком совсем, но требовать от вас рожать ещё. Никто никого не слышит, каждый делает что хочет, никто не хочет что-то в себе изменить ради другого. Это основа ваших отношений. Вы считаете, что он должен принимать как должное вашу "импульсивность" (с чего-то решив, что если тарелки еще где-то колотят, то это норма), но не считаете нужным принимать недостатки мужа.
А ради чего приезжал - или ради того, что сам вам сказал, или ради другого- мы вам не скажем со 100%-ной достоверностью, хотя скорее всего Стараюсь права. Но вам лучше знать, свойственно ли вашему мужу говорить одно, а подразумевать другое.
В целом ваши рассуждения выглядят излишне прагматичными, поверхностными и эгоистичными - не обижайтесь. У вас нет мыслей даже о том, как лучше для ребенка, не нужно ли потерпеть что-то, пожертвовать чем-то для него, о любви к мужу тоже речь не идёт - важно лишь ваше удобство (ребёнок подрос, можно снова вместе жить и "сильная сексуальная связь", которая для мужа вашего, похоже, оказалась не столь сильной).
Вам и в голову не приходит, что муж, при всех его недостатках, мог испытывать боль от разрушения вашей семьи, страдать после вашего отъезда.Может, приезжал посмотреть на вас ещё раз, может, хотел чего-то, но убедился, что вы ни на йоту не изменились и ловить нечего, а может, хотел, чтобы вы сделали шаг навстречу - чтобы вам отказать.
InnaSa
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять, чего ждать от бывшего мужа

Сообщение InnaSa »

 
Эллора писал(а):Для вас норма орать и бить тарелки, для него норма не заниматься ребёнком совсем, но требовать от вас рожать ещё. Никто никого не слышит, каждый делает что хочет, никто не хочет что-то в себе изменить ради другого. Это основа ваших отношений. Вы считаете, что он должен принимать как должное вашу "импульсивность" (с чего-то решив, что если тарелки еще где-то колотят, то это норма), но не считаете нужным принимать недостатки мужа.
А ради чего приезжал - или ради того, что сам вам сказал, или ради другого- мы вам не скажем со 100%-ной достоверностью, хотя скорее всего Стараюсь права. Но вам лучше знать, свойственно ли вашему мужу говорить одно, а подразумевать другое.
В целом ваши рассуждения выглядят излишне прагматичными, поверхностными и эгоистичными - не обижайтесь. У вас нет мыслей даже о том, как лучше для ребенка, не нужно ли потерпеть что-то, пожертвовать чем-то для него, о любви к мужу тоже речь не идёт - важно лишь ваше удобство (ребёнок подрос, можно снова вместе жить и "сильная сексуальная связь", которая для мужа вашего, похоже, оказалась не столь сильной).
Вам и в голову не приходит, что муж, при всех его недостатках, мог испытывать боль от разрушения вашей семьи, страдать после вашего отъезда.Может, приезжал посмотреть на вас ещё раз, может, хотел чего-то, но убедился, что вы ни на йоту не изменились и ловить нечего, а может, хотел, чтобы вы сделали шаг навстречу - чтобы вам отказать.
Почему то все берегут здесь мужчин, какими бы они не были, а себя нисколько не любят..
Я предполагаю, он страдал, а мне каково было? Тоже очень тяжело одной поднимать ребёнка, и по нему скучала.
Сейчас я уже спокойна, много времени прошло, поэтому мои рассуждения кажутся циничными
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»