Муж ушел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tatiano4ka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж ушел

Сообщение Tatiano4ka »

 
Спасибо всем большое за советы. Сегодня опять поговорю с мужем. Решила записать все свои мысли на бумаге чтобы правильно сформулировать. Ожидаю его реакции как взрыв и опять уход.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Муж ушел

Сообщение Другиня »

 
Ох, автор, не перестаю удивляться, когда слышу, что совершеннолетние трудоспособные дети имеют какие-то материальные претензии к родителям и даже не только выражают недовольство, а прямо-таки требуют от родителей финансовых вливаний. Печально.
Вам 27 лет и Вы сама уже мама. А Вашей маме, наверное, где-то в районе 50-60 лет? :roll: И она молодая и цветущая по нынешним временам женщина (в отличие от тех времен, когда 30-летняя считалась старухой). Какое такое "наследство" Вы делите? Наследством желанная жилплощадь станет только со смертью собственника доли в размере 3/4... Наверняка, ни Вы, ни Ваш муж даже не задумываетесь о том, как больно Вашим родителям от этих жилищных притязаний. Ваша мама имеет 3/4 этой квартиры на праве собственности и имеет право распорядиться своей собственностью так, как посчитает нужным.
Вы замужем 5 лет. Квартира была приобретена перед свадьбой. Значит, в течение 5 лет Ваша молодая семья пользуется 3/4 двухкомнатной квартиры безвозмездно. Вы же не платите своим родителям за аренду жилплощади? Скорее всего, не платите. А теперь посчитайте во сколько бы Вашей семье обошлось съемное жилье, если бы Вы его снимали в течение 5 лет. Это все я не в упрек Вам пишу, а как еще один аргумент для разговора с мужем.
Кстати, что касается Вашего мужа. Да, ему обидно потому, что он сравнивает себя с Вашим братом, у которого ситуация похожа (оба живут в квартирах родителей своих неработающих жен), вот только брату помогают, а мужу приходится самому зарабатывать. Так и не скупитесь лишний раз похвалить своего мужа, он - глава семьи, кормилец, трудяга, а не трутень как некоторые. Как давно Вы благодарили своего мужа за его заботы о семье? Он поэтому и говорит Вам, что не чувствует от Вас поддержки, что Вы его труды по благосостоянию семьи не замечаете или замечаете, но недостаточно. :roll:
Возвращаясь к ситуации с квартирой, предлагаю навскидку 2 варианта решения. Вы писали, что у Вас с мужем есть накопленные средства. :roll: Их хватит на выкуп 3/4? Речь о варианте, когда один собственник выкупает долю другого собственника, если, конечно, тот пожелает ее продать. Либо, например, собственники (Ваш муж и Ваша мама) договариваются сдавать эту квартиру третьему лицу, а деньги делят пропорционально имеющимся долям. :roll: Ваш муж - бизнесмен, так и решать вопрос с жильем надо по-взрослому без детских обид и манипуляций уходами. Однако есть у меня ощущение, что корни финансовых претензий у Вашего мужа лежат глубже нынешней ситуации с квартирой. :roll: Есть у него болевая точка.
Tatiano4ka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж ушел

Сообщение Tatiano4ka »

 
Другиня писал(а):Ох, автор, не перестаю удивляться, когда слышу, что совершеннолетние трудоспособные дети имеют какие-то материальные претензии к родителям и даже не только выражают недовольство, а прямо-таки требуют от родителей финансовых вливаний. Печально.
Вам 27 лет и Вы сама уже мама. А Вашей маме, наверное, где-то в районе 50-60 лет? :roll: И она молодая и цветущая по нынешним временам женщина (в отличие от тех времен, когда 30-летняя считалась старухой). Какое такое "наследство" Вы делите? Наследством желанная жилплощадь станет только со смертью собственника доли в размере 3/4... Наверняка, ни Вы, ни Ваш муж даже не задумываетесь о том, как больно Вашим родителям от этих жилищных притязаний. Ваша мама имеет 3/4 этой квартиры на праве собственности и имеет право распорядиться своей собственностью так, как посчитает нужным.
Вы замужем 5 лет. Квартира была приобретена перед свадьбой. Значит, в течение 5 лет Ваша молодая семья пользуется 3/4 двухкомнатной квартиры безвозмездно. Вы же не платите своим родителям за аренду жилплощади? Скорее всего, не платите. А теперь посчитайте во сколько бы Вашей семье обошлось съемное жилье, если бы Вы его снимали в течение 5 лет. Это все я не в упрек Вам пишу, а как еще один аргумент для разговора с мужем.
Кстати, что касается Вашего мужа. Да, ему обидно потому, что он сравнивает себя с Вашим братом, у которого ситуация похожа (оба живут в квартирах родителей своих неработающих жен), вот только брату помогают, а мужу приходится самому зарабатывать. Так и не скупитесь лишний раз похвалить своего мужа, он - глава семьи, кормилец, трудяга, а не трутень как некоторые. Как давно Вы благодарили своего мужа за его заботы о семье? Он поэтому и говорит Вам, что не чувствует от Вас поддержки, что Вы его труды по благосостоянию семьи не замечаете или замечаете, но недостаточно. :roll:
Возвращаясь к ситуации с квартирой, предлагаю навскидку 2 варианта решения. Вы писали, что у Вас с мужем есть накопленные средства. :roll: Их хватит на выкуп 3/4? Речь о варианте, когда один собственник выкупает долю другого собственника, если, конечно, тот пожелает ее продать. Либо, например, собственники (Ваш муж и Ваша мама) договариваются сдавать эту квартиру третьему лицу, а деньги делят пропорционально имеющимся долям. :roll: Ваш муж - бизнесмен, так и решать вопрос с жильем надо по-взрослому без детских обид и манипуляций уходами. Однако есть у меня ощущение, что корни финансовых претензий у Вашего мужа лежат глубже нынешней ситуации с квартирой. :roll: Есть у него болевая точка.
Он не хочет слушать мое мнение, что деньги нужно отдать. Говорит, что они все потратят на брата и это несправедливо. Родители обижены. Он обижен. Говорит, что не хочет с ними пока общаться, не хочет отмечать с ними Новый год. Мама упрекает меня. Не слышит, что я ей говорю. Я между двух огней. И тем самым тоже их обижаю. Какая, например, болевая точка?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Муж ушел

Сообщение Другиня »

 
:roll:
Tatiano4ka писал(а):
Другиня писал(а): Вы писали, что муж "предприниматель, много работает". Как у него сейчас с бизнесом дела обстоят? Почему так остро встал денежный вопрос? :roll:
С бизнесом все хорошо, но он много работает и в выходные бывает тоже, ему постоянно звонят клиенты с утра до вечера.
Автор, насколько у Вас с мужем доверительные отношения? :roll: Вы уверены, что "с бизнесом все хорошо"? С чем Вы связываете резко обострившиеся абсолютно неадекватные притязания Вашего мужа на чужую собственность вплоть до того, что, как Вы писали,
Муж орет на меня: пусть они отдадут нам квартиру. В воскресенье он разговаривал с моими родителями и ему не понравился их ответ, что когда мы присмотрим себе квартиру побольше, то придем к ним и вместе решим что делать. В итоге муж наорал на меня, обозвал всякими словами моего брата и ушел от нас. Уже две ночи не ночевал дома. А вчера все стало еще хуже. Он оскорблял меня по телефону, принуждая заставить родителей даже может разменять свою трехкомнатную квартиру и отдать нам деньги.
?
Реакция Вашего мужа (уход, оскорбления, оставление жены с малым дитем без денег и т.д.) напоминает реакцию большого капризного мальчика, получившего отказ в приобретении желанной игрушки. :roll: Что такое случилось, что Вашему мужу срочно понадобилась либо жилплощадь либо деньги?
Также Вы писали, что
Я и так все делаю для него. Отпускала его два раза одного отдыхать, без нас. До беременности работала на трех работах, чтобы он не мог сказать, что я сижу на его шее.

Были прецеденты? Муж Вас попрекал куском хлеба? :roll:

Автор, Вы сейчас между молотом и наковальней. Сочувствую. В отличие от Вашего мужа, приобретшего в собственность 1/4 двухкомнатной квартиры до заключения брака, у Вас своей жилплощади нет. Ваша мама действительно имеет полное право распоряжаться своей долей в размере 3/4 как посчитает нужным, в т.ч. в любое время предоставить ее в пользование Вашему брату с его семьей. :roll: На мой взгляд, нужно сесть за стол переговоров и решить вопрос мирным путем, уж точно не отравляя ни себе, ни своим родным наступающие праздники враждой. В том эмоциональном состоянии, в котором сейчас находятся все стороны конфликта, мирные переговоры затруднительны, но возможны. Желательно участие независимого беспристрастного посредника (юриста, психолога и т.д.)
Автор, Вам желаю женской мудрости. Если верующая, молитесь. Еще, если будет желание, гляньте книгу Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там найдете полезные советы по общению с мужем (как его поддерживать, как советовать и т.д.)
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Муж ушел

Сообщение Лена2002 »

 
У моего брата жена тоже вечно не довольна. Ей постоянно не хватает денег и родня мужа что то должна. Перессорила нас всех. Десять лет сплошных скандалов и претензий. Брат не общался со мной и мамой года два. Все считал, что мне легко и весело, а он бедный жилы рвет (понятно кто внушил ему). Мы не лезли и ничего не доказывали, просто не хотелось мешать им. В итоге, добившись обманом себе квартиру, она жить с братом не стала, спокойно ушла. Танечка, милая, в чужой карман смотрят не трудяги, а воры. Не хочет ваш муж вкладывать в чужое жилье - это понятно. Не хочет зависить от настроения ваших родных - тоже понятно. Только его выход из ситуации чудовищный. Зачем вкладывать деньги в дорогой ремонт, лучше отложить на приобретение своего жилья. За пять лет хоть сколько бы собрали денег. Не идите на поводу мужа, не стоит требовать от родителей что либо. Уговаривайте мужа не лезть в чужой карман. Вот интересно, а он сам купив квартиру с вами делить ее будет? Скажите, что при таком отношении вы и ему не сможете доверять. Знаете, ваш муж так и будет биться головой о стенку, пока в его сердце сидит зависть. Ведь если он не способен жертвовать, как смеет требовать это от других? Жалко ремонта в квартире для вашего брата? А родители не должны жалеть? Бедный ваш муж, вкладывает, вкладывает в квартиру, а тут раз и отняли или делиться заставили - страшно. Лучше я сам сразу отниму и успокоюсь. Так получается? Не зачем идти на поводу у манипулятора. Вы против развода и хотите сохранить семью так и скажите мужу, но это не значит, что готовы лишиться родных. Пусть не ставит ультиматума, не террорист же он?
Tatiano4ka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж ушел

Сообщение Tatiano4ka »

 
Другиня писал(а)::roll:
Tatiano4ka писал(а):
Другиня писал(а): Вы писали, что муж "предприниматель, много работает". Как у него сейчас с бизнесом дела обстоят? Почему так остро встал денежный вопрос? :roll:
С бизнесом все хорошо, но он много работает и в выходные бывает тоже, ему постоянно звонят клиенты с утра до вечера.
Автор, насколько у Вас с мужем доверительные отношения? :roll: Вы уверены, что "с бизнесом все хорошо"? С чем Вы связываете резко обострившиеся абсолютно неадекватные притязания Вашего мужа на чужую собственность вплоть до того, что, как Вы писали,
Муж орет на меня: пусть они отдадут нам квартиру. В воскресенье он разговаривал с моими родителями и ему не понравился их ответ, что когда мы присмотрим себе квартиру побольше, то придем к ним и вместе решим что делать. В итоге муж наорал на меня, обозвал всякими словами моего брата и ушел от нас. Уже две ночи не ночевал дома. А вчера все стало еще хуже. Он оскорблял меня по телефону, принуждая заставить родителей даже может разменять свою трехкомнатную квартиру и отдать нам деньги.
?
Реакция Вашего мужа (уход, оскорбления, оставление жены с малым дитем без денег и т.д.) напоминает реакцию большого капризного мальчика, получившего отказ в приобретении желанной игрушки. :roll: Что такое случилось, что Вашему мужу срочно понадобилась либо жилплощадь либо деньги?
Также Вы писали, что
Я и так все делаю для него. Отпускала его два раза одного отдыхать, без нас. До беременности работала на трех работах, чтобы он не мог сказать, что я сижу на его шее.

Были прецеденты? Муж Вас попрекал куском хлеба? :roll:

Автор, Вы сейчас между молотом и наковальней. Сочувствую. В отличие от Вашего мужа, приобретшего в собственность 1/4 двухкомнатной квартиры до заключения брака, у Вас своей жилплощади нет. Ваша мама действительно имеет полное право распоряжаться своей долей в размере 3/4 как посчитает нужным, в т.ч. в любое время предоставить ее в пользование Вашему брату с его семьей. :roll: На мой взгляд, нужно сесть за стол переговоров и решить вопрос мирным путем, уж точно не отравляя ни себе, ни своим родным наступающие праздники враждой. В том эмоциональном состоянии, в котором сейчас находятся все стороны конфликта, мирные переговоры затруднительны, но возможны. Желательно участие независимого беспристрастного посредника (юриста, психолога и т.д.)
Автор, Вам желаю женской мудрости. Если верующая, молитесь. Еще, если будет желание, гляньте книгу Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там найдете полезные советы по общению с мужем (как его поддерживать, как советовать и т.д.)
Он мне все рассказывает. На работе все хорошо. Истерика случилась у него от того, что жена брата забеременела. Необдуманно. Они не думаю как будут жить с зп брата 13 тыс. руб.. Надеяться на помощь родителей. И не малую помощь. Типа теперь брат станет еще наглее. Муж мне так говорит.
Вчера долго разговаривала с папой. Потом долго плакала в истерике. И муж меня в итоге послушал. Вроде успокоился. Сегодня попробуем извинится перед родителями. Не знаю простят ли они.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел

Сообщение Delfina »

 
Tatiano4ka писал(а):. Истерика случилась у него от того, что жена брата забеременела. Необдуманно. Они не думаю как будут жить с зп брата 13 тыс. руб.. Надеяться на помощь родителей. И не малую помощь. Типа теперь брат станет еще наглее. Муж мне так говорит...
:shock: И долго вы будете совать свои носы в чужую семью?! :?:
Когда рожать, гд рожать? Вам какое дело? Обдуманно-не обдуманно, вас забыли спросить?! :shock:
Это уже все границы переходит!
Зависть, которая укоринилась в сердце вашего мужа и перешла к вам, застилает вам глаза! Вы на жизнь брата смотрите через призму, чего мы лишимся и что у нас отнимут.
Как вы не понимаете, что так нельзя, Таня. Неблагодарность, зависть, злоба разрушают прежде всего ВАШУ семью.
Вы пишите, что муж не слушает ваши доводы. Капля камень точит. Не сразу, но вы сможете вернуть в семью ВАШУ семью мир. Перестаньте вести разговоры о брате и родителях. Отлепитесь наконец-то от родителей!
Ужасно, что у мужа истерика из-за такой радости, как берменность жены вашего брата! Разве это не повод порадоваться?!
Tatiano4ka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж ушел

Сообщение Tatiano4ka »

 
Лена2002 писал(а):У моего брата жена тоже вечно не довольна. Ей постоянно не хватает денег и родня мужа что то должна. Перессорила нас всех. Десять лет сплошных скандалов и претензий. Брат не общался со мной и мамой года два. Все считал, что мне легко и весело, а он бедный жилы рвет (понятно кто внушил ему). Мы не лезли и ничего не доказывали, просто не хотелось мешать им. В итоге, добившись обманом себе квартиру, она жить с братом не стала, спокойно ушла. Танечка, милая, в чужой карман смотрят не трудяги, а воры. Не хочет ваш муж вкладывать в чужое жилье - это понятно. Не хочет зависить от настроения ваших родных - тоже понятно. Только его выход из ситуации чудовищный. Зачем вкладывать деньги в дорогой ремонт, лучше отложить на приобретение своего жилья. За пять лет хоть сколько бы собрали денег. Не идите на поводу мужа, не стоит требовать от родителей что либо. Уговаривайте мужа не лезть в чужой карман. Вот интересно, а он сам купив квартиру с вами делить ее будет? Скажите, что при таком отношении вы и ему не сможете доверять. Знаете, ваш муж так и будет биться головой о стенку, пока в его сердце сидит зависть. Ведь если он не способен жертвовать, как смеет требовать это от других? Жалко ремонта в квартире для вашего брата? А родители не должны жалеть? Бедный ваш муж, вкладывает, вкладывает в квартиру, а тут раз и отняли или делиться заставили - страшно. Лучше я сам сразу отниму и успокоюсь. Так получается? Не зачем идти на поводу у манипулятора. Вы против развода и хотите сохранить семью так и скажите мужу, но это не значит, что готовы лечиться родных. Пусть не ставит ультиматума, не террорист же он?
Вчера после разговора с папой, я устроила истерику, билась в рыданиях. И это на него подействовало и он, наконец, меня понял. Сказал, что не хотел сделать родителям больно. Что уважает и благодарен им. Короче он признал, что должен извинится. Но при этом остался при своем мнении. Но свое мнение не будет уже им высказывать. Не знаю простят ли родители. Мне очень тяжело.
Tatiano4ka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж ушел

Сообщение Tatiano4ka »

 
Delfina писал(а):
Tatiano4ka писал(а):. Истерика случилась у него от того, что жена брата забеременела. Необдуманно. Они не думаю как будут жить с зп брата 13 тыс. руб.. Надеяться на помощь родителей. И не малую помощь. Типа теперь брат станет еще наглее. Муж мне так говорит...
:shock: И долго вы будете совать свои носы в чужую семью?! :?:
Когда рожать, гд рожать? Вам какое дело? Обдуманно-не обдуманно, вас забыли спросить?! :shock:
Это уже все границы переходит!
Зависть, которая укоринилась в сердце вашего мужа и перешла к вам, застилает вам глаза! Вы на жизнь брата смотрите через призму, чего мы лишимся и что у нас отнимут.
Как вы не понимаете, что так нельзя, Таня. Неблагодарность, зависть, злоба разрушают прежде всего ВАШУ семью.
Вы пишите, что муж не слушает ваши доводы. Капля камень точит. Не сразу, но вы сможете вернуть в семью ВАШУ семью мир. Перестаньте вести разговоры о брате и родителях. Отлепитесь наконец-то от родителей!
Ужасно, что у мужа истерика из-за такой радости, как берменность жены вашего брата! Разве это не повод порадоваться?!
Для меня это было радостью. И даже когда мама истерила, что жена брата не работает и вообще вся такая секая, я ей всегда говорила и говорю, что она должна быть на ее стороне, иначе, если вдруг они разведутся, то ребенка мы можем не увидеть.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ушел

Сообщение Лира_ »

 
Ваша беда в том, что и вы, и ваш муж планируете на всю жизнь вперед. Тогда как у человека есть сегодняшний день, и все! Сейчас жильем вы обеспечены, никто вас из него не гонит и не собирается этого делать. А как и что будет дальше вы все равно не предугадаете. Поэтому есть ли смысл раздувать страсти? Если отбросить все эти дрязги, и жить мирно, как мне видится, эта квартира так и останется вашей семье, иначе для чего было бы вашей маме делить доли в ней с вашем мужем.
У ваших родителей есть еще 3хкомнатная квартира, так что брат ваш без угла не останется точно. А за жену брата помолитесь лучше. Рожать ребенка в таком окружении, где тебя постоянно осуждают родственники мужа, а сам муж надеется на помощь родителей, это, поверьте, ситуация не из легких.
Аурика
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 04:35
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Муж ушел

Сообщение Аурика »

 
Tatiano4ka писал(а): Он не хочет слушать мое мнение, что деньги нужно отдать. Говорит, что они все потратят на брата и это несправедливо. ...
Ох-хо-хо! Мне, честно говоря, дико читать такое. Но вот если бы я выкупила долю у кого-нибудь, то мне какая разница была бы куда мои продавцы потратят деньги!!! Интересный человек ваш муж! Пусть родители тратят деньги свои куда угодно!!! Ему то какая разница куда они их потратят!!!!
Юридически ведь квартира будет ваша!
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Муж ушел

Сообщение Лена2002 »

 
Эко как вашего мужа заносит. Прям хозяин не только в своей семье (малова-то будет). Нет, он хочет командовать и вашими родителями и в семье вашего брата порядок наводить! Одно слово - супермэн. Как только ваши родители своих детей вырастили? Вы успокойтесь, от истерик ребенок может переживать. Да и для мужа истерики не повод задуматься. Вы просто с мужем станьте друг друга шантажировать: он своим уходом, вы - истериками. Либо станете А вопрос так и не решится. Спокойно стойте на своем. - ваша семья и беречь ее должны вы сами. Нужно выкупить квартиру и не ждать помощи ни от кого, пусть все кругом хоть на головах ходят. Понимаете, у вас у самой должна быть четкая позиция. Не шантажировать, не упрекать, не хитрить, а спокойно объяснять. А родители вас простят обязательно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ушел

Сообщение Эллора »

 
Согласна, что и вам , и мужу хорошо бы прекратить наконец копить обиды, и ревновать и завидовать.
Я понимаю и поддерживаю вашего мужа в том, что неопределенность и подвешенность в жилищном вопросе ему неприятна. Не все люди любят жить с философией "жизнь покажет". Одно дело делать небольшой ремонт, другое дело капитально вкладываться. Мужу хочется своего дома для своей семьи, определенности.
Если мамина часть предназначена вам и брату пополам, то вам и мужу в этой квартире полагается вроде как 5/8. Можно действительно попытаться выкупить у мамы оставшуюся часть - ну не приедет же брат жить к вашей семье в двухкомнатную, какие бы ни случились обстоятельства. Есть наверняка еще варианты.Главное, чтобы разговор с родителями был спокойный, деловой, дружелюбный, а не продиктованный нехорошими чувствами и эмоциями.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел

Сообщение Мейт »

 
Уважаемая Татьяна!
"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… "(с).
Помните такую цитату?
Я вашего мужа не поддерживаю совсем, он взрослый, он муж, отец, а не маленький мальчик, требующий "дайте" и все тут. Причем "дайте" - чужое. А главное считающий чужие деньги, ревнующий к чужим деньгам и завидующий чужим деньгам и делам. Ценность семьи для вашего мужа у меня тоже вызывает вопросы, все что он делает - эгоизм и НЕЛЮБОВЬ по отношению к Вам. А вне вашей семьи - ненависть, основанная на той же зависти.
Ремонт он для кого делал? Для своей семьи. Мог не делать, это его выбор взрослого человека.
Семью содержать муж обязан, а требовать что-то в пользу Вас, а не вашего брата не имеет права.
Плюсуюсь к мнению, что Вы действительно чего-то не знаете. Или про бизнес или про мужа и про то, что у него на душе, или про все вместе взятое.
Если есть накопления, то и варианты реальные есть: выкуп, ипотека и т.д. И есть вариант ничего не менять, а успокоиться и решать по обстоятельствам.
Но единственное условие при котором это все состоится и не перейдет в вечные распри и поминание обид - преодоление собственной зависти и ревности. Желание решить исключительно квартирный вопрос, а не вытребовать или выкроить. Это не про брата, не про родителей, это только про вашу семью.
serguu
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:02
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Муж ушел

Сообщение serguu »

 
Да, нет. Муж делает все правильно. Деньги на квартиру давали две семьи, а принадлежит частично вашей семье, вашей маме и вашему брату. Ваш муж сделал ремонт в квартире и хочет , что бы она была вашей полностью. Ваш муж видя, как ваши родители подстроились под сына и вашего брата, боится, что ваше семью оттуда просто попросят. А когда забеременела невестка, тем более, это не зависть. Это взгляд в будущее. Скажет сыночка вашей маме "дай денег" и все. Или начнется продажа или внаем будут сдавать. Собственность должна принадлежать семье.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»