Муж ушел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tatiano4ka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Муж ушел

Сообщение Tatiano4ka »

 
Тяжело дается мне эта тема. НО понимаю, что нужны советы и слова поддержки еще от кого-то. Мне 27 лет. Замужем 5 лет, почти 10 лет вместе. Есть дочь. Ей 2,5. Мы живем в двухкомнатной квартире, 3/4 которой принадлежит моей маме и считается наследством моим и моего брата, а 1/4 принадлежит мужу. У нас есть накопленная сумма. Муж предприниматель, много работает. Он вбил себе в голову, что мои родители должны подарить нам эту квартиру. Что типа его выгоняют отсюда. Брата моего он ненавидит, потому что родители ему помогают деньгами. Муж говорит, что они ради брата отберут у нас квартиру и что он не хочет, чтобы мой брат был в шоколаде типа за наш счет. Брат в этом году женился и живет в квартире жены, она не работает и беременна. Он получается недостаточно, чтобы прокормить семью и мои родители ему помогают деньгами. Муж орет на меня: пусть они отдадут нам квартиру. В воскресенье он разговаривал с моими родителями и ему не понравился их ответ, что когда мы присмотрим себе квартиру побольше, то придем к ним и вместе решим что делать. В итоге муж наорал на меня, обозвал всякими словами моего брата и ушел от нас. Уже две ночи не ночевал дома. А вчера все стало еще хуже. Он оскорблял меня по телефону, принуждая заставить родителей даже может разменять свою трехкомнатную квартиру и отдать нам деньги. Потом я узнала, что его мама его полностью поддерживает. Но я не понимаю одного: в чем виновата я и наша дочь???? Он говорит, что я должна быть на его стороне. Но как я могу быть на его стороне в данной ситуации! Я и так все делаю для него. Отпускала его два раза одного отдыхать, без нас. До беременности работала на трех работах, чтобы он не мог сказать, что я сижу на его шее. Сейчас я не работаю, потому что ребенку еще не дали сад. Он ушел и не оставил нам вообще денег. Сказал: попроси у родителей. Почему он лезет в карман моих родителей, а не своих допустим. Тогда как его родители добавили приличную сумму его брату на покупку квартиры. Но главное почему должна страдать я и наш ребенок??? В чем мы виноваты??? Почему он готов разрушить семью из-за этой квартиры и денег? Он женился на мне из-за нее? Я не понимаю как дальше быть.
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Муж ушел

Сообщение Другиня »

 
Автор, а как так получилось, что 3/4 квартиры принадлежит Вашей маме, а 1/4 принадлежит Вашему мужу? :roll: Кто по факту приобретал эту квартиру: Ваша мама или Ваш муж?
Вы писали, что муж "предприниматель, много работает". Как у него сейчас с бизнесом дела обстоят? Почему так остро встал денежный вопрос? :roll:
Кстати, а где сейчас ночует Ваш муж?
dezi
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 12:01
Пол: женский
Откуда: odessa

Re: Муж ушел

Сообщение dezi »

 
Tatiano4ka , у меня была подобная ситуация. Тоже муж очень заинтересовался имуществом, резко стали плохими мои родные... Мой дорогой очень переживал, что у нас кредит висит и плохо спал...Я очень хотела помочь ему и сдала все свое золото и закрыли все кредиты (они на нем были) :))))). Через два месяца он заявил, что здесь чужой,его не понимают и бла-бла-бла, ушел. А еще через месяц я узнала о фее, отношениям их было уже около 8-9 месяцев. Меня спас здравый смысл, я не пошла на его провокации с имуществом, не предала родных и очень этому сейчас рада. Семью он все равно бы бросил, а я с огромной виной ползла бы к родным зализывать раны. Принимая решения, включайте холодный разум.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж ушел

Сообщение Стараюсь »

 
Tatiano4ka писал(а):Почему он готов разрушить семью из-за этой квартиры и денег?
Стоит задуматься - настолько ли человек ценит семью, что шантажирует ее развалом из-за денег, доли в квартире.
Большая вероятность, что вообще не ценит, и это только в вашей голове семья есть, а в его голове - как то по-другому.
Как оказалось, что в квартире его доля?
В любом случае, вам не нужно поддаваться и что-то на него переписывать. Имущество и деньги ваших родных - никак не должны касаться вашего мужа, это не его дело что и сколько покупается вашему брату, ваши родители не подотчетны ему.
Tatiano4ka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж ушел

Сообщение Tatiano4ka »

 
Вчера он пришел. И мы долго разговаривали. Сказал, что уходил подумать и дать подумать мне. Что взбесился из-за того , что я с родителями говорю за его спиной и когда он хотел все выяснить с ними я промолчала во всем согласная с ними. Мы квартиру покупали перед свадьбой. На наследуемые от бабушки деньги. Их хватало только на однушку и муж со своими родителями добавил на двушку. Поэтому такие доли. Он просит, чтобы я просила переписать на меня всю квартиру, а я пытаюсь склонить его к тому чтобы отдать деньги за долю брата. Но он считает, что несправедливо, что родители потакают сейчас наглости брата во всем (например берет их машину кататься, просит денег на развлечения, свои продукты в магазине складывает в их корзину для оплаты, покупает всякую фигню). Да, я тоже считаю, что он живет не по средствам. Муж считает, что родители брата любят больше и что они всю жизнь будут его содержать, а мне нужно вертеться как хочу. Просит, чтобы единоразово они помогли нам с квартирой и больше нам ничего не надо. Я сейчас чувствую себя разбитой. Мама на меня кричит, что муж сошел с ума, что он не имеет права лезть в их карман и что нам они тоже хорошо помогли. Она предлагает не продавать эту квартиру вообще, а нам брать ипотеку и платить её с их помощью и помощью родителей мужа. Но это тоже вообще не вариант. Она говорит, что мы хотим красиво жить за счет них. Кто прав в данной ситуации и что мне теперь делать я не знаю.
Tatiano4ka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж ушел

Сообщение Tatiano4ka »

 
Другиня писал(а):Автор, а как так получилось, что 3/4 квартиры принадлежит Вашей маме, а 1/4 принадлежит Вашему мужу? :roll: Кто по факту приобретал эту квартиру: Ваша мама или Ваш муж?
Вы писали, что муж "предприниматель, много работает". Как у него сейчас с бизнесом дела обстоят? Почему так остро встал денежный вопрос? :roll:
Кстати, а где сейчас ночует Ваш муж?
Мы квартиру покупали перед свадьбой. На наследуемые от бабушки деньги. Их хватало только на однушку и муж со своими родителями добавил на двушку. Поэтому такие доли.
С бизнесом все хорошо, но он много работает и в выходные бывает тоже, ему постоянно звонят клиенты с утра до вечера.
Ночует у друга. Я изначально это знала. Вчера он сказал, что много пил и мало спал.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел

Сообщение Delfina »

 
Таня, вы, как мне кажется предаёте своих родителей и брата, обсуждая их с мужем. Это должна быть закрытая тема для обсуждения ради мира в вашей семье. Прекратить эти обсуждения должны вы, сказав, что у вас своя семья, свои дети, у них своя семья и они имеют право жить, т.к. как хотят, даже, если это вам не нравится.
У вашего мужа явно прослеживается зависть к вашему брату и ревность. Он сеет раздор между вами и вашим братом и родителями. Вы это не замечаете? Соглашаясь, что брат плохой, а родители потакают, вы их предаёте. Случись что, вы снова обратитесь за помощью к родителям и, возможно, к брату. А за из спиной вы их осуждали. Не хорошо. Вы разве родителей мужа обсуждаете, упрекаете? Почему вы это допускаете по отношению к своим? Должны быть границы.
Почему всем не сесть за стол переговоров, всем владельцам этой квартиры?
Я прекратила все обсуждения своих родных с бм, т.к. это приводило к ссорам и обидам, поэтому эту тему я прекратила обсуждать в своей семье и не позволяла себе что-то говорить о его родных. Подумайте о своем поведении в этом ключе.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ушел

Сообщение Лира_ »

 
Татьяна, а мама почему не хочет передать свои доли вам? Если эта квартира изначально предполагалась для вас и вашей семьи? Доли, полученные вами в дар, при разводе (не дай-то Бог!) разделу не подлежат. Они останутся вашими. А сейчас у вас лично нет ничего. Вы живете в квартире мужа и мамы, и это будет поводом для разных манипуляций вами и той, и другой стороной. Вы сейчас меж двух огней, потому что они собственники жилья, а вы там никто.
Возможно, мужа удручает ситуация, что он вложил немалые деньги в эту квартиру, которая никогда не будет полностью принадлежать его семье. Его претензии по поводу трат ваших родителей конечно необоснованы, но стремление разрешить ситуацию с жильем вполне естественно. Иметь в своем жилище долю брата - оно вам зачем? Выплата брату его доли сейчас не имеет смысла вообще, ибо он не владелец этой доли, и платить не за что. Неизвестно, кто и как будет вступать в наследство, неизвестно, сколько проживет ваша мама, сколько проживете вы, сколько лет продлиться ваш брак. Из-за того, что это квартира вашей мамы и вашего мужа, у вас на долгие годы создан источник постоянного конфликта и преткновения. Возможно, есть смысл посоветоваться с юристом, как лучше выйти из этой ситуации.
Брать ипотеку в это непростое время да еще и с такой ситуацией в семье, да еще и с помощью обоих родителей... Вы можете оказаться в такой ситуации, когда из-за давления родных вам покажется раем комната в общежитии. Лично я бы при таких всех вводных - не рискнула. лучший вариант, как мне видится, продать эту квартиру, забрать долю мужа и искать варианты жилья без помощи и участия родителей вообще.
Tatiano4ka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж ушел

Сообщение Tatiano4ka »

 
Лира_ писал(а):Татьяна, а мама почему не хочет передать свои доли вам? Если эта квартира изначально предполагалась для вас и вашей семьи?
Потому что у нее еще есть сын, который нуждается и сейчас живет на птичьих правах в квартире отца жены.
Вы все правильно написали, что мужа удручает, что он сделал здесь ремонт, но квартира нам не принадлежит. Он говорит: я работаю, чтобы мы ни в чем не нуждались с утра до вечера и по выходным, иногда люблю свою работу, иногда ненавижу ее, но я понимаю, что мне нужно прокормить семью. И что я получаю в итоге? Тогда как твой брат не делает ничего, развлекается, покупает себе дорогие вещи, тратит не свои деньги и при этом еще и въедет в нашу квартиру на все готовое и всю жизнь будет висеть на шее родителей. Он считает, что это несправедливо.
Если мы продадим квартиру и заберем только его долю, то отношения с родителями вообще испортятся. Мне тоже будет обидно, что они так с нами поступили.
Tatiano4ka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж ушел

Сообщение Tatiano4ka »

 
Delfina писал(а):Таня, вы, как мне кажется предаёте своих родителей и брата, обсуждая их с мужем. Это должна быть закрытая тема для обсуждения ради мира в вашей семье. Прекратить эти обсуждения должны вы, сказав, что у вас своя семья, свои дети, у них своя семья и они имеют право жить, т.к. как хотят, даже, если это вам не нравится.
У вашего мужа явно прослеживается зависть к вашему брату и ревность. Он сеет раздор между вами и вашим братом и родителями. Вы это не замечаете? Соглашаясь, что брат плохой, а родители потакают, вы их предаёте. Случись что, вы снова обратитесь за помощью к родителям и, возможно, к брату. А за из спиной вы их осуждали. Не хорошо. Вы разве родителей мужа обсуждаете, упрекаете? Почему вы это допускаете по отношению к своим? Должны быть границы.
Почему всем не сесть за стол переговоров, всем владельцам этой квартиры?
Я прекратила все обсуждения своих родных с бм, т.к. это приводило к ссорам и обидам, поэтому эту тему я прекратила обсуждать в своей семье и не позволяла себе что-то говорить о его родных. Подумайте о своем поведении в этом ключе.
Я уже много раз говорила, что есть мы, а есть семья брата. И нам не надо о них говорить. Я не рассказываю ему о потраченных родителями на брата деньгах. Он сам все видит, когда приходит к родителям в гости. И начинает все больше злится. Когда он начинает обсуждать родителей и брата я срываюсь и говорю про его брата и родителей. Понимаю, что не права в этом случае.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ушел

Сообщение Лира_ »

 
Tatiano4ka писал(а): Если мы продадим квартиру и заберем только его долю, то отношения с родителями вообще испортятся. Мне тоже будет обидно, что они так с нами поступили.
Единственный выход быть независимыми - жить на свои средства. Помогать или не помогать детям - добровольный выбор, а не обязанность родителей. Повлиять на их выбор вы не можете, да и не стоит. Если ваша мама захочет, она отдаст вам вашу "долю" деньгами, если не захочет, то не захочет. Вы не можете рассчитывать на эти деньги. Подарок потому и является подарком, потому что он безвозмезден. А если после оказания такой помощи, будут постоянные упреки, то это уже не подарок.
Tatiano4ka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж ушел

Сообщение Tatiano4ka »

 
Лира_ писал(а):
Tatiano4ka писал(а): Если мы продадим квартиру и заберем только его долю, то отношения с родителями вообще испортятся. Мне тоже будет обидно, что они так с нами поступили.
Единственный выход быть независимыми - жить на свои средства. Помогать или не помогать детям - добровольный выбор, а не обязанность родителей. Повлиять на их выбор вы не можете, да и не стоит. Если ваша мама захочет, она отдаст вам вашу "долю" деньгами, если не захочет, то не захочет. Вы не можете рассчитывать на эти деньги. Подарок потому и является подарком, потому что он безвозмезден. А если после оказания такой помощи, будут постоянные упреки, то это уже не подарок.
Значит вы считаете, что мне надо отказаться от наследства? Я хотела бы это сделать, зная, допустим, что они исполнят свою мечту о своем доме. Но если они отдадут это все брату? Как мне тогда к ним относится? Мне уже сейчас больно и обидно, а что будет тогда?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел

Сообщение Delfina »

 
Tatiano4ka писал(а):... Я не рассказываю ему ....Он сам все видит, когда приходит к родителям в гости. И начинает все больше злится. Когда он начинает обсуждать родителей и брата я срываюсь и говорю про его брата и родителей. Понимаю, что не права в этом случае.
Таня, так вы, как жена, мудрая жена, должны выслушать мужа и сказать мягко и настойчиво, что эта тема не обсуждается, улыбнуться, обнять мужа. Примерно так. Женщина по своей природе мягче, надо использовать и свою мягкость, и свою твёрдость, и свою любовь, чтобы строить СВОЮ семью и СВОИ отношения с мужем.
Сложилось впечатление, что и вы в обиде на родителей, которые больше помогают брату. У меня такая же ситуация. Я запрещаю себе сравнивать, сколько кому дали, потратили и т.п.. Запрет СВОИМ мыслям! Не сравнивать! Это и есть работа над собой. Когда вы отслеживаете в СЕБЕ то, что мешает братолюбию.
ВАМ надо изменить СЕБЯ, своё восприятие проблемы. Да, у вас есть проблема и с квартирой, и с родителями, и с мужем. Их надо решать по-взрослому. Это значит без обид, по делу, холодной головой. Вы все взвинчены, обижены. Так решения вы не найдёте. Семья развалится по такой глупости.
Вспомните, что вы, как женщина, имеете такой клад как женственность.


И вы, и ваш муж не отделились от своих родителей! Вы оба считаете, что они вам чего-то должны. Вы к ним прилепились и не отлепляетесь! То есть у вас фактически нет своей семьи. Поэтому муж уходит в обиде, возвращается в обиде, ведёт себя как сынок, как ребёнок. Вы тоже, как обиженная дочка. А ведь вы взрослые люди!
Tatiano4ka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж ушел

Сообщение Tatiano4ka »

 
Лира_ писал(а):
Tatiano4ka писал(а): Если мы продадим квартиру и заберем только его долю, то отношения с родителями вообще испортятся. Мне тоже будет обидно, что они так с нами поступили.
Единственный выход быть независимыми - жить на свои средства. Помогать или не помогать детям - добровольный выбор, а не обязанность родителей. Повлиять на их выбор вы не можете, да и не стоит. Если ваша мама захочет, она отдаст вам вашу "долю" деньгами, если не захочет, то не захочет. Вы не можете рассчитывать на эти деньги. Подарок потому и является подарком, потому что он безвозмезден. А если после оказания такой помощи, будут постоянные упреки, то это уже не подарок.
Стоит ли мне обсудить с родителями свою обиду?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ушел

Сообщение Лира_ »

 
Tatiano4ka писал(а): Значит вы считаете, что мне надо отказаться от наследства? Я хотела бы это сделать, зная, допустим, что они исполнят свою мечту о своем доме. Но если они отдадут это все брату? Как мне тогда к ним относится? Мне уже сейчас больно и обидно, а что будет тогда?
Татьяна, ваше наследство будет после смерти ваших родителей, их всей наследственной массы, т.е. всего имущества, всех денег и иных ценностей. Сейчас об этом говорить еще рано. Вы, образно говоря, делите шкуру еще не убитого медведя, и делить ее в таком состоянии много долгие и долгие годы. Вы можете начать жить полностью самостоятельно (а это всегда плюс), и стать наследницей своих родителей тогда, когда придет этот час. Как поступят родители - выбор их и только их. естественно, вступая сейчас в битву за наследство, вы теряете даже в глазах родителей. Раз у вас такие проблемы, то лучше не иметь общей собственности вообще, и хранить с родителями ровные добрые отношения, независимо от их вклада в вашу семью. Тогда и родители увидят, что к ним относятся не как к источнику благ и денег, и, возможно, ваши отношения станут значительно лучше.
Tatiano4ka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж ушел

Сообщение Tatiano4ka »

 
Delfina писал(а):
Tatiano4ka писал(а):... Я не рассказываю ему ....Он сам все видит, когда приходит к родителям в гости. И начинает все больше злится. Когда он начинает обсуждать родителей и брата я срываюсь и говорю про его брата и родителей. Понимаю, что не права в этом случае.
Таня, так вы, как жена, мудрая жена, должны выслушать мужа и сказать мягко и настойчиво, что эта тема не обсуждается, улыбнуться, обнять мужа. Примерно так. Женщина по своей природе мягче, надо использовать и свою мягкость, и свою твёрдость, и свою любовь, чтобы строить СВОЮ семью и СВОИ отношения с мужем.
Сложилось впечатление, что и вы в обиде на родителей, которые больше помогают брату. У меня такая же ситуация. Я запрещаю себе сравнивать, сколько кому дали, потратили и т.п.. Запрет СВОИМ мыслям! Не сравнивать! Это и есть работа над собой. Когда вы отслеживаете в СЕБЕ то, что мешает братолюбию.
ВАМ надо изменить СЕБЯ, своё восприятие проблемы. Да, у вас есть проблема и с квартирой, и с родителями, и с мужем. Их надо решать по-взрослому. Это значит без обид, по делу, холодной головой. Вы все взвинчены, обижены. Так решения вы не найдёте. Семья развалится по такой глупости.
Вспомните, что вы, как женщина, имеете такой клад как женственность.


И вы, и ваш муж не отделились от своих родителей! Вы оба считаете, что они вам чего-то должны. Вы к ним прилепились и не отлепляетесь! То есть у вас фактически нет своей семьи. Поэтому муж уходит в обиде, возвращается в обиде, ведёт себя как сынок, как ребёнок. Вы тоже, как обиженная дочка. А ведь вы взрослые люди!
Стоит ли мне обсудить с родителями свою обиду?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ушел

Сообщение Лира_ »

 
Tatiano4ka писал(а): Стоит ли мне обсудить с родителями свою обиду?
Я не спросила сколько вам лет? Все наши обиды родом из детства, и все обиды разновидность гордыни. Стоит ли обсуждать свою гордыню с кем либо кроме священника? https://azbyka.ru/obidchivost-kak-forma ... a-gordosti Материал большой, но он стоит внимательного изучения.
Что вы хотите обсудить? Обсуждать обиду - это лишний повод поругаться. Обсуждать имущественные вопросы и решать их - необходимо.
Tatiano4ka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж ушел

Сообщение Tatiano4ka »

 
Лира_ писал(а):
Tatiano4ka писал(а): Стоит ли мне обсудить с родителями свою обиду?
Я не спросила сколько вам лет? Все наши обиды родом из детства, и все обиды разновидность гордыни. Стоит ли обсуждать свою гордыню с кем либо кроме священника? https://azbyka.ru/obidchivost-kak-forma ... a-gordosti Материал большой, но он стоит внимательного изучения.
Что вы хотите обсудить? Обсуждать обиду - это лишний повод поругаться. Обсуждать имущественные вопросы и решать их - необходимо.
Мне 27. Обсуждение имущества сводится к тому что я описала выше. Я сейчас вижу одно решение-это жить самостоятельно. Но мой муж это решение не поддерживает. Как его убедить я не знаю.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ушел

Сообщение Лира_ »

 
Tatiano4ka писал(а): Мне 27. Обсуждение имущества сводится к тому что я описала выше. Я сейчас вижу одно решение-это жить самостоятельно. Но мой муж это решение не поддерживает. Как его убедить я не знаю.
Так и скажите это мужу, что ваше видение, как выйти из ситуации - жить самостоятельно. Что не можете заставить насильно родителей переписать на вас доли, что у вас нет таких средств, чтобы заставить их это сделать. Что ваш вклад в семью - это ваша ежедневная работа, ваша трудовая деятельность в перспективе, что наличных денег у вас нет и не было, а что было, то было не ваше, а мамино.
Пусть он как собственник доли, решает имущественные вопросы с другим собственником, тещей, сам, минуя вас. Поверьте, в общении с чужим человеком, то бишь тещей, пыл у мужа поумерится, а рациональности будет больше, чем в разборках с вами.
Вы не можете влиять на мужа, на маму, вы можете только меняться сами, менять свои убеждения, взгляды, отношение к проблемам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел

Сообщение Delfina »

 
Обида-это ВАШ выбор. Вы отвечаете за СВОИ чувства. Не родители.
Это ВЫ обижаетесь, завидуете брату, осуждаете, обсуждаете их.
К ним какие претензии? Не она вас обидели, а вы обиделись. Вам мало они помогали? Поблагодарите их за всё. Благодарность меняет многое. А вы, наверное, забыли о ней. Родителей надо благодарить и почитать. Это Заповедь. Почитайте, что будет, если вы так будете делать.
Вашей доли нет, поэтому вы не в обсуждении.
Tatiano4ka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж ушел

Сообщение Tatiano4ka »

 
Лира_ писал(а):
Tatiano4ka писал(а): Мне 27. Обсуждение имущества сводится к тому что я описала выше. Я сейчас вижу одно решение-это жить самостоятельно. Но мой муж это решение не поддерживает. Как его убедить я не знаю.
Так и скажите это мужу, что ваше видение, как выйти из ситуации - жить самостоятельно. Что не можете заставить насильно родителей переписать на вас доли, что у вас нет таких средств, чтобы заставить их это сделать. Что ваш вклад в семью - это ваша ежедневная работа, ваша трудовая деятельность в перспективе, что наличных денег у вас нет и не было, а что было, то было не ваше, а мамино.
Пусть он как собственник доли, решает имущественные вопросы с другим собственником, тещей, сам, минуя вас. Поверьте, в общении с чужим человеком, то бишь тещей, пыл у мужа поумерится, а рациональности будет больше, чем в разборках с вами.
Вы не можете влиять на мужа, на маму, вы можете только меняться сами, менять свои убеждения, взгляды, отношение к проблемам.
Он опять скажет что я его семья и должна его поддерживать. Соберется и уйдет
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел

Сообщение Delfina »

 
Tatiano4ka писал(а):
Лира_ писал(а):
Tatiano4ka писал(а):
Он опять скажет что я его семья и должна его поддерживать. Соберется и уйдет
А вы его и поддерживаете. В том, чтобы быть самостоятельными.
А пугать уходом, это не про семью. Боятся вам не надо. Это манипуляция, на неё поддаваться нельзя. Вами муж умело манипулирует, зная ваш страх его потерять.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»