Шок от мужа. Измена длиною 18 лет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Риталина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:59
Пол: женский
Откуда: kiev

Шок от мужа. Измена длиною 18 лет.

Сообщение Риталина »

 
Перенесено из форума "Помогите вернуть или пережить расставание. Капля дождя

Прожили с мужем 23 года. Всякое было, и скандалы и непонимание и вмешательство его родственников и пьянки его, оскорбления, унижения. Но было и хорошее и любовь, и гуляния и поездки и ребенок, уже кстати взрослый. И вот пару недель назад ночью звонок. "Я любовница твоего мужа и мы уже 18 лет вместе, у тебя у тупой дуры под носом" ну и все такое. Мир рухнул в один момент. Это была его бухгалтер. Т.е. они начали встречаться когда ребенку моему было 4-5 лет. Она изменяла своему мужу. Он мне. Она грубая, постоянно курит, на 10 лет младше, но любит ...........это дело. Муж не отпирался, просил извинения, хотел начать все сначала, но у меня был шок и я его выгнала. Потом у меня был шок еще больший. за 3 дня до этого, в субботу он уехал на работу, сказал что ему позвонил охранник, что-то с офисом и приехал с фингалом. Объяснил, что там кто-то дверь не закрыл вторую и вот так напоролся. Оказалось, что он ездил к ней и застал ее с кем-то, ну и получил в глаз. Она моложе мужа лет на 10 и тот ее очередной тоже был моложе. Дальше еще интереснее, она ему внесла в уши, что это он виноват, что она изменила, т.к. женщину нельзя оставлять одну, а он по выходным с семьей. Вообщем он мне сказал, что уех! ал жить к товарищу, а сам жил у нее некоторое время. Потом еще новость, он купил квартиру за моей спиной и делал в ней ремонт. Она уже распланировала, что переедет к нему, а в ее квартиру вернется ее дочь с женихом. Квартиру купил в недалеко от нее. Она орала что по трупам пойдет, но он будет с ней, что она любит его, ненавидит меня и уничтожит меня и т.д. Как потом я узнала, звонила ему по 100 раз и умоляла к ней прийти навсегда. А он врал, врал мне постоянно, выкручивался. Они вместе в командировки, на рыбалки и т.д. Знали все вокруг, а кто не знал - догадывался, все , кроме меня. Т.к. я доверяла ему и думала, что если что вдруг, то он честно уйдет от меня, а не будет за моей спиной, кроме того, эта баба по сравнению со мной хоть и моложе, но на внешность оставляет желать лучшего, живот весь в страшных растяжках, курит, пьет, даже кодировалась как-то на 5 лет., без образования, какой-то техникум, но по специальности не работала ни дня, чуть там бухгалтерию у мамы поспрашивала и вела их маленькую фирму. Он возил меня на дачу к ней и ее мужу, заставлял моего сына поздравлять ее дочку. Вообщем, как все здесь пишут, я не знала его. Она им командовала и он делал все что она говорила. Дома он был мужиком, а с ней тряпкой. Когда он пришел поговорить, я его не узнала, глаза в пелене, его просто тянуло к ней как он говорил, типа 18 лет - это кусок жизни. Он говорил ее фразами, что ничего страшного все расходятся, буду помогать, будут хорошие отношения, ребенок взрослый и т.д. Но ребенок его не понял и устроив истерику, сказал что поменяет фамилию, чтоб ничего с ним не связывало. Муж был удивлен и подавлен. Долго все рассказывать,какие он вещи говорил, как реагировал, было страшно и больно, казалось я сериал смотрю какой-то,что-ли. На работе не могла ничего делать (экономист), плакала украдкой, даже не помню эти 2 недели, но буквально через день он пришел с вещами и сказал что вернулся. Она рвала и метала, все ее планы потерпели крах. Она психовала, ключи от его квартиры отдавать не хотела, истерила, а у него были ключи от ее дачи, квартиры и т.д. Еле обменялись. Вообщем он остался со мной, но пока все очень тяжело. Диалога нет. Как 2 соседа. Я не могу забыть его слов в ее адрес, его пелены на глазах, как будто его поили таблетками, подавляющими волю, особенно когда после всего что она натворила: изменила , мне позвонила, он все равно поехал поздравлять ее с днем рождения, ездил с ней везде. Я не знаю как простить, и не знаю правильно ли я поступила, может просто ей назло, или привычка, или жалость к нему, или все-таки чувства?? Но без него как-то плохо. Конечно он пытался задушить и очерствить все во мне и я отвечала тем же,она настраивала против нас его специально, пропасть росла. Хотя последний год, он скрывал от меня что работал, на самом деле делал ремонт в своей квартире и встречался с ней. Работы нет, фирма закрывается. Скорей всего она и планировку придумывала и помогала стройматериалы покупать и т.д. Мне сейчас ужасно плохо, я отгоняю от себя мысли про них,я не сплю по ночам, на работе еле сижу, дом забросила, плачу, похудела до 45 кг., в церковь хожу. Ничего не помогает. Все время прошу Господа, чтоб устроил как будет лучше для меня и сына. Очень стыдно, если на работе узнают, что он оказался такой тряпкой. Я до сих пор нахожусь в шоковом состоянии. Отправила его на 2 недели к маме в другую страну, и там успел напиться и меня обидеть по пьяни. Короче я раздавлена и уничтожена. Как бы выдержать этот период не знаю.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Шок от мужа. Измена длиною 18 лет.

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор, я бы посоветовала вам решить имущественные вопросы с той квартирой, которую муж купил втайне от вас. Квартира приобретена в браке с вами, а раз ваш муж так поддается влиянию, чтобы не было, что он завтра подарит кому-то эту квартиру. Ваш муж подлец, конечно. И не стоит его оправдывать - она наговаривала.. 18 лет блудить - это очень много, и это был его выбор, отрезвить его необходимо. Раздел имущества и волшебный пендель, и, возможно, ваш муж что-то почувствует, хотя бы то, что вы от него ускользаете. Вы хоть и типа, вместе, но он еще умудряется вас обижать. Это происходит потому, что вы как домашние тапочки - всегда рядышком. Там не то - вы приняли. Может, не надо было принимать? Пусть в себя приходит, трезвеет от блуда своего. И не стоит стыдиться, что узнают на работе, это же не вы изменяете и блудите. Подумайте лучше о сыне, может быть срыв психики у парня, к психологу сходите.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Шок от мужа. Измена длиною 18 лет.

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Автор, учитывая стаж измены вашего мужа, можно сказать, что он жил двойной жизнью за вашей спиной. Семьи у вас уже нет 18 лет. Ее разрушил ваш муж. По сравнению с этими годами нормальной-то жизни было всего-ничего. 5 лет. Все это ужасно горько. Вы сейчас в остром периоде стресса. В таком состоянии тяжело анализировать и мыслить здраво. Ваш муж вроде пришел к вам, но раскаялся ли он в том, что делал так долго и полностью осознанно?

Вы вправе сейчас расторгнуть ваш брак. Вам нужно понять, чего вы сами хотите. Необходимо взглянуть трезво на человека, с которым прожиты годы, на его поступки и на его поведение сейчас. То, что он "пришел", к сожалению, не говорит о его любви или раскаянии. Это второй акт спектакля. Учитывая потенциал его любовницы, крови из вас могут пить еще много и долго. Любовница вышла из тени.

18 лет вы ничего не знали? Или делали вид? Не хотели знать? Как была организована ваша семейная жизнь и какими были отношения с мужем, если строились отдельные квартиры, а вы ни сном, ни духом? Вам необходимо ответить себе на эти вопросы.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Шок от мужа. Измена длиною 18 лет.

Сообщение NataMinsk »

 
Риталина писал(а): Я не могу забыть его слов в ее адрес, его пелены на глазах, как будто его поили таблетками, подавляющими волю
Да хватит уже его оправдывать..Ну какая пелена длинной в 18(!) лет? Это осознанный выбор вашего мужа, примите этот факт как горькую пилюлю. Это необходимо сделать для вашего же блага, иначе зависнете в этой стадии отрицания, оправдания и т.д, а это тупик для вас. Выход из этой боли есть, это прежде всего осознание и принятие ситуации. Да, это больно узнать, что твой самый близкий человек тебя предавал и обманывал, но это его выбор, это его духовный изъян, и ему самому нести перед Богом ответ за свои поступки. Задумайтесь лучше почему вы в течении такого длительного времени ничего не замечали? А может просто не хотели замечать? Зря вы его сразу приняли обратно без покаяния, потеряете кусок здоровья, нервов и времени. Он просто мечется где ему будет комфортнее.
Риталина писал(а):Все время прошу Господа, чтоб устроил как будет лучше для меня и сына.
Так Господь и устроил как нельзя лучше для вас: открыл вам глаза на измену мужа, даёт вам уникальный шанс жить нормальной жизнью, без лжи и предательства, но вы отчаянно пытаетесь держать при себе ваш источник боли.
Риталина писал(а):Но без него как-то плохо
А с ним лучше? Знаете, меня ровно на 4 дня хватило, жить под одной крышей после измены. Просто всё нутро буквально выворачивало, видеть его и терзаться мыслями как он мог врать мне полтора года, а тут почти треть жизни! Поберегите себя хотя бы ради сына. Не стоит свою единственную драгоценную жизнь бросать под ноги блудливому мужу, он этот "подвиг" всё равно не оценит, а вот уважение сына напрочь потеряете. Если папаша гнилой пример преподал, то тогда вы, мама, остаётесь для сына единственным нравственным ориентиром. Смл вам, терпения и помощи Божией!
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Шок от мужа. Измена длиною 18 лет.

Сообщение Аccidia »

 
Автор, сочувствую Вам.
Но очень прошу прислушаться к советам форумчан - займитесь имущественным вопросом. Ваш муж за Вашей спиной 18 лет жил двойной жизнью, в тайне от Вас купил квартиру, делал в ней ремонт. Он от своей семьи крысятничал, простите за столь грубое слово, но в этой ситуации другого подобрать не могу.
К такому человеку доверия быть не может.
Вам нужно не только о своем материальном благополучии позаботиться, но и о благополучии Вашего сына.
Как бы сейчас Вам не было горько и трудно, возьмите себя в руки. Заботы о материальном помогут и от душевных мук забыться.
lore
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:28
Пол: женский
Откуда: Saratov

Re: Шок от мужа. Измена длиною 18 лет.

Сообщение lore »

 
Дорогая Риталина,как у Вас дела? У меня похожая ситуация.Как вы справляетесь, живете ли вместе?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»