Ребенок от другого мужчины: развод или возвращение в семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aksin'ya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:44
Пол: женский
Откуда: г.Москва

Re: Ребенок от другого мужчины: развод или возвращение в семью?

Сообщение Aksin'ya »

 
Спасибо всем за ответы, они мне помогли лучше разобраться в ситуации и увидеть ее под разными углами. Я понимаю, что сложно "через форум" увидеть настоящего, живого человека, понять его и других людей. Кроме того, и не написать и не передать словами все отношения, все, что происходит между людьми, невозможно это сделать полностью через несколько постов (моих). Комментарии насчет предательства ребенка, выбора ника на форуме близко к сердцу не принимаю.

Да, никакие его поступки (мужа) не заслуживали такого поведения с моей стороны. Просто был кризис в отношениях, а я убежала от решения проблем, и сделала больно всем в этой ситуации. Но что сделано, то сделано, и я долго читала статьи на этом сайте и на других тоже по поводу таких и подобных ситуаций. После этого я решила написать на форум, решила узнать мнение других людей, опыт, если он имеется.
Пока то что я прочитала, укрепило мое мнение о том, что надо все-таки разводиться. Развод у меня буквально на днях.. Что касается моего осознания своих поступков, раскаяния в случившемся, это конечно очень важно. И мне кажется что я все что произошло, правильно интерпретирую, и безусловно, вынесла уроки на будущее. В том числе, благодаря форуму, но и не только. Я уже полгода думаю над случившимся и своими действиями, поступками мужа и других людей, консультировалась с психологом, родственниками.

Но самое важное, как мне кажется теперь, это роды, которые будут буквально через несколько месяцев. И именно с точки зрения интересов ребенка я искала для себя выход из этой ситуации. Я росла без отца, и знаю, как это непросто. Ребенок нуждается в отце, и явно не скажет мне спасибо, если его не будет. С учетом того, что мнений о возврате в старую семью я не увидела, что делать, в целом понятно..
Создать семью после 40
Summertime
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 09:50
Пол: женский
Откуда: Златоуст

Re: Ребенок от другого мужчины: развод или возвращение в семью?

Сообщение Summertime »

 
Добрый день!
Уважаемая автор, я искренне надеюсь что у Вас все сложится самым лучшим образом. Верю, что путь, который сделает счастливым Вашего ребенка, сделает счастливой и Вас! Успехов вам т светлой любви!
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Ребенок от другого мужчины: развод или возвращение в семью?

Сообщение АлексЛук »

 
Удалено Мейт. а) Вредные советы. б) посмотрите на дату последнего поста.
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Ребенок от другого мужчины: развод или возвращение в семью?

Сообщение АлексЛук »

 
Удалено Мейт.
Надеемся, что топикстартер сделала свой правильный выбор и благополучно родила ребеночка.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»