Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Семицветик_33
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 06:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Сообщение Семицветик_33 »

 
Мы с мужем вместе 17 лет. Был очень непростой период в жизни, у моего мужа была любовница, это был год слез и невыносимой душевной боли. Простила. Поверила. Мы пошли в церковь, приняли Бога в свои сердца и в свою жизнь. Родилась доченька. И было несколько счастливых лет. Потом муж сменил работу, там быстро заметили его амбициозность и лидерские качества и вскоре он занял руководящую должность. Начал пить. Сначала понемногу за компанию, сейчас много, без повода и иногда без компании. Стал агрессивный. Дом, дети полностью на мне. Считает, что раз он приносит деньги и терпит стрессы на работе - ему можно все. Терплю, жду и плачу ночами. Пытаюсь сохранить семью, но последнее время все чаще слышу от него, что у нас не семья, что он женился по глупости. Временами он добрый семьянин, а временами чужой агрессивный мужчина. Недавно не выдержала собрала детей и уехала к брату с невесткой на время. Случайно увидела его переписку в соц.сетях с какой-то 21-й девушкой. Он писал, что живет сам и хочет ее к себе забрать. Якобы для того чтобы она готовила и стирала, потому что ему некогда. Встретились, поговорили, в очередной раз решили попытаться сохранить семью. Но доверия нет. Он продолжает пить, не отвечает на звонки или вообще выключает телефон, является домой далеко за полночь. Считает, что прав он, жертва он. На работе у него нездоровая атмосфера, много разведенных и гулящих. А он всегда любил женщин. Я опять терплю, депрессия уже достигла высшей точки. Я верю в Бога и ничего с собой не сделаю, к тому же у меня двое детей и родители, никогда не поступлю с ними так. Но желания жизни нет. Надеюсь что станет лучше, но с каждым днем все хуже. Эти отношения разрушают меня, но не могу найти в себе силы все прекратить. Это какая-то нездоровая любовь жертвы к своему насильнику. Молюсь Богу и только с его помощью держусь. Но больше не могу. Хочу любви и покоя. Я запуталась и не знаю как жить дальше. Помогите мне, пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Сообщение micha »

 
А у вас есть свое отдельное жилье? Вы работаете? Сколько лет детям?
Семицветик_33
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 06:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Сообщение Семицветик_33 »

 
У нас общая квартира. Я работаю, но моя заработная плата ничтожно мала. Мы живем в небольшом городке, здесь очень сложно с работой для женщин. Основной доход нашей семьи - зарплата мужа. Детей двое, сыну 13 и дочке 6.
Юльсанна
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:21
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Сообщение Юльсанна »

 
Здравствуйте, Автор! Очень Вам сочувствую, у Вас сейчас в жизни такой тяжелый период. Ваш муж погряз в страстях: агрессивный, выпивает, отказывается от семьи, как Вы говорите, всегда любил женщин. А Вы очень зависимы от него, и материально и психологически. Чувствуете, что отношения Вас разрушают - это естественно, при таком-то его отношении. Почитайте истории людей на этом форуме: все у всех практически одинаково происходит, и в них очень много информации и полезных советов, это поможет Вам немного отстраниться от своей ситуации и посмотреть на нее как бы со стороны. Вам просто жизненно необходимо начинать брать себя в руки и предпринимать практические действия по выходу из вашей ситуации. Скажите, Вы сейчас живете вместе с мужем? Какую помощь Вам могут оказать Ваши родители?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Сообщение Мейт »

 
Доброе утро, Автор!
Семицветик_33 писал(а):Надеюсь что станет лучше, но с каждым днем все хуже.
Давайте разбираться. А с чего станет лучше?
Семицветик_33 писал(а):Считает, что прав он, жертва он. На работе у него нездоровая атмосфера, много разведенных и гулящих. А он всегда любил женщин.
Ваш бедный муж попал в вертеп? Или им руководит? Это какое-то особое место работы, куда берут только разведенных или гулящих? Или обычная организация, где есть некий срез общества? У нас в РФ в одном городе люди массово "Боярышник" (средство для ванн) пили и умерли, но виновата ли атмосфера?

Причина в этом, а не в коллективе:
Семицветик_33 писал(а): там быстро заметили его амбициозность и лидерские качества и вскоре он занял руководящую должность. Начал пить. Сначала понемногу за компанию, сейчас много, без повода и иногда без компании. Стал агрессивный. Дом, дети полностью на мне. Считает, что раз он приносит деньги и терпит стрессы на работе - ему можно все
Так с чего будет хорошо и по-другому, если проблемы не решать?
Семицветик_33 писал(а):Был очень непростой период в жизни, у моего мужа была любовница, это был год слез и невыносимой душевной боли.
Из каких семей ваш муж и Вы, как складывались ваши отношения и семейная жизнь?
Семицветик_33
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 06:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Сообщение Семицветик_33 »

 
Мы сейчас живем вместе. Родители, готовы помочь, но я долго не смогу с ними жить. Это сложно очень. У меня замечательные мама и папа, но детство было очень сложным. Любовь мамы доставалась младшему брату, меня не обнимали, не целовали, один раз на день рождение я нашла записку от мамы, что она меня любит. Постоянные мамины срывы, истерики, безденежье, она сама тянула семью, папа добрый но робкий человек. Я сбежала замуж в неполных 18 лет. У меня нет ощущения родительского теплого гнездышка, куда хочется вернуться в трудную минуту
Семицветик_33
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 06:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Сообщение Семицветик_33 »

 
Родители мужа развелись 13 лет назад. Отец пил запоями, бил мать. Мужа воспитала улица.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Сообщение Мейт »

 
Семицветик, а как Вы сама видите возможные сценарии ситуации (помимо, хочу чтобы раз и все изменилось)?
Семицветик_33
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 06:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Сообщение Семицветик_33 »

 
Я не виню во всем коллектив на работе, но не могу не согласиться с фразой, что мы состоим книг, которые читаем; из фильмов, которые смотрим;
из людей, с которыми проводим время; из разговоров, в которые вовлекаемся. Муж очень изменился, стал жестким, жестоким, грубым, очень нервным. Я просила его оставить эту работу, никакие деньги не стоят того чтобы терпеть постоянные стрессы и рисковать здоровьем. Нам нужен здоровый и улыбающийся папа и муж. Он не глупый, я верю что нашел бы работу, может не такую прибыльную, но менее нервную.
Семицветик_33
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 06:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Сообщение Семицветик_33 »

 
Мейт, я не знаю.
Юльсанна
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:21
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Сообщение Юльсанна »

 
Муж Ваш изменился вовсе не из-за дурного влияния коллектива, а из-за того, что в нем самом червоточинка есть. Всегда есть выбор - участвовать в этой "гнилой тусовке" в коллективе, или отстраниться от этого. Мы на работу работать ходим, а не пить-гулять, от гулящих переопыляться. Как Вы считаете, Ваш муж готов сменить место работы? Почему он чувствует себя жертвой?
Семицветик_33
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 06:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Сообщение Семицветик_33 »

 
Юльсанна, муж попробовал вкус денег, когда можно позволить себе многое. Добровольно он от этого не откажется, как бы мне этого не хотелось. А жертва он потому что мы сидим у него на шее.
Алевтина2010
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 14:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Сообщение Алевтина2010 »

 
Ну вот я жила примерно в такой же считуацаи 6 лет. Только что не пил бм,а так все то же: прощенная любовница,типа, счастливое воссоединение "семьи",топ-менеджер,деньги,власть,то же состояние "жертвы", коллектив разведенных и гулящих (рассказывал мне,что его фин.директор де три раза уже был женат,а он младше него)),агрессия,раздражение,вечно недовольная,простите,физиономия. Только здоровье подорвала,переживая. Верила,прощала,любила,молилась. Могу сказать,что будет дальше: появится девица "на 30 лет младше", и бери мочало начинай сначала-опять тот же ад. Не стоит этого ждать,готовьте себе уже сейчас пути отступления (имущественные и материальные). И психологически отделяйтесь от него-уже сейчас. Бог не спасает того,кто сам этого не желает. Сценарии одни и те же,не тратьте свое время,все уже пошло по тому же самому пути,это выбор вашего мужа и ничего не изменится. Помоги,Господи!
Юльсанна
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:21
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Сообщение Юльсанна »

 
Вот как? А мы - это кто, кроме Вас? Дети? Почему бы ему не отправить их на заработки, чтоб на шее не сидели? Обнаглел он у Вас, Автор. Начальником поставили, деньги появились, возможность повеселиться в "гулящем" коллективе, вот и взлетел он в собственных глазах, как тот Икар. Помните, что с Икаром стало?
Вам сейчас о себе и детях надо думать, а не о его исправлении, потому что сейчас у него гульки, он Вас даже не услышит. Вот смотрите - Вы замуж практически "сбежали", а не вышли, первую измену простили, возможно без глубокого анализа произошедшего, видимо, сейчас у Вас так называемые грабли. У вас к мужу махровая зависимость, и он этим бессовестно пользуется. Читайте материалы этого сайта и сайта "Настоящая любовь". Настоятельно Вас об этом прошу. Ну и плюсуюсь к Алевтине - ждать улучшения не стоит. У меня муж пока в глубочайшей яме не оказался, как Икар после падения, так и глумился надо мной не один год, а после его падения сразу нужна стала. Вот теперь думаю - надолго ли? Не повторяйте наших ошибок.
Семицветик_33
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 06:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Сообщение Семицветик_33 »

 
Алевтина, очень хочу психологически отделиться от него, но не знаю как. Глубоко убеждена, и что муж и жена одна плоть. Как же по живому рвать? Не знаю как решиться.
Юльсанна, он уже падал тогда, во времена первой любовницы. Проблемы со здоровьем были, суицидальные мысли, истерики, запои. Один Бог знает через что пришлось пройти. Он стоял на коленях каялся передо мной и перед Богом. С тех пор говорит, что не наступит дважды на одни и те же грабли. Я верила раньше, но когда увидела его переписку с той девушкой и то с какой легкостью он готов был найти мне замену, уже не могу доверять.
Алевтина2010
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 14:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Сообщение Алевтина2010 »

 
Как отделиться? Только с Божьей помощью. Именно по живому,да. Других вариантов нет. Зачем нам Бог дает такие ситуации? Возможно и скорее всего именно для того,чтоб мы не прилеплялись так к людям,не ставили мужей и детей на пьедестал,а прилеплялись к Нему. Православие-ведь это религия свободы! Своими действиями ваш муж ввергает и вас в смертные грехи: уныние,ревность и т.д. Переключите сейчас свое внимание. Думайте не о нем,как он там,моя плоть,что ж сделать,чтоб семью сохранить. Никак. Он ничего не хочет и не услышит,хоть на голову встань! Семья- это работа двух человек,не одного! Делайте,что должно,молите Бога открыть ситуацию и управить ко благу. Берегите свое здоровье,не нервничайте,не позволяйте себя унижать,все равно все случится так,как Богу угодно! И думайте насчет отступления,еще раз повторюсь. На это нужно время и чем раньше пойдет отсчет,тем лучше.
Семицветик_33
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 06:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Сообщение Семицветик_33 »

 
Алевтина, спасибо!
Семицветик_33
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 06:01
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Есть ли шанс спасти семью и стоит ли ее спасать?

Сообщение Семицветик_33 »

 
А также благодарю всех за комментарии и участие!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»