помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tanya7755
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 17:03
Пол: женский
Откуда: Омск

помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение tanya7755 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..." Pesny

Когда я поняла, что беременна в пятый раз, у меня было двоякое чувство: чувство радости, что в скором времени я буду нянчить моего маленького ребеночка, и чувство тревоги: как сказать о беременности мужу? Уже начиная с третьего ребенка, у нас с ним непонимание: куда их рожать? Забеременела - поди сделай аборт. Как у них все просто, как стакан воды выпить. А у меня только не давно мама умерла (скоротечный рак), я сильно оплакивала ее. И тут Господь дает мне утешение - беременность (третью). Я мечтала о сыне 5 лет. Господь дает, а я в нерешительности: муж ругается, родственники против, что делать? Я в храм, а там так хорошо, так спокойно, с батюшкой поговорила и прямо из храма в женскую консультацию пошла на учет по беременности вставать. Мужа уговаривала, что, мол, мальчик у нас будет, сыночек, что вещи нам дадут ничего покупать не надо (вещи правда дали: и кроватку, и коляску, и ползунки, и пеленки и еще одежду-обувь), что материнский капитал получим. Кое-как мы с мужем помирились. В январе у нас вторая бабушка умерла (мама мужа), мы не успели ей сказать о внуке. А в мае появился на свет наш первенец (из мальчиков) - Саша. Ох и громкий! День и ночь кричал. А что удивляться - очень уж нервная беременность была. Муж к сыну был равнодушен. Мне не помогал с малышом, продолжал жить своей обычной жизнью. Беременность четвертым ребенком я скрыла от мужа, памятуя о реакции на предыдущую. Рассуждала так: ребенок уже есть, я его все-равно рожать буду, а, если сейчас мужу скажу, начнутся опять скандалы, упреки и т.д. Поговорила с батюшкой, он одобрил: "Молчи пока о ребенке и молись, чтобы сердце мужа умилостивилось, и все с Божьей помощью устроится." Батюшка с матушкой и сами, видно, молились за меня. И все устроилось. И в ночь с 7 на 8 января родился у нас богатырь Миша (вес 4130, рост 57 см) - спокойный, улыбчивый и ласковый. Жизнь шла своим чередом: муж днем на работе, вечером в компьютере в танки играет. Мне он мало помогал, ну да ладно, я вся в детях: у старшей курсы подготовительные, младшая на кружки, Сашу в спортивную гимнастику надо возить, Миша пока дома. И вот выпускной у Сони: экзамены, переживания, поступление; ура! поступила в СиБАДИ на бюджет! Ксюша (вторая дочка) перешла в лицей, Саша в первый класс, Миша в ясли и тут... новая беременность! Пятая! Как сказать мужу? Ночами не сплю. рассуждаю: он не захочет пятого ребенка, может попробовать скрыть и помолиться (с Мишей ведь помогло). Но проходит немного времени и я понимаю, что эту беременность мне не скрыть: у меня начинается сильный токсикоз. Мишу веду в садик, остановимся с ним, он на качели качаться идет, а я в кусты - тошнит. В общем разговора с мужем не избежать. Выбрала, как мне казалось, благоприятное время, и приступила к нему с разговором, а он как услышал, о чем речь идет: лицо окаменело, глаза жесткие, колючие, как-будто ! предо мной не мой муж, а другой кто-то: жестокий и злой: "Либо аборт, либо я ухожу!" Дальнейшие попытки поговорить с ним не увенчались успехом, он просто грубо обрывал словами: "Я все сказал!" Папу своего прошу: "Поговори с ним. Ну не война же! Вас бабушка рожала в войну и в послевоенные голодные годы. Вырастила же 9-рых. Ну мир же сейчас. Бог поможет, люди помогут, вырастим мы этого ребеночка. Где четверо, там и пятый." Ответ:"У вас своя семья, разбирайтесь сами." Свекра прошу: "Поговорите с сыном". Ответ:"Он взрослый, что я могу ему сказать?" А мне все хуже, я ничего не ем, тошнит, рвет. Знакомые на улице останавливают: - Заболела что ли? Похудела! Бледная! Пошла на УЗИ, ах вот почему токсикоз такой: у меня двойня! Муж ушел. Переехал к отцу. К детям приезжал редко, мог по полтора месяца вообще не показываться. Я вынашивала своих двойняшек, было сложно и физически и морально. Пару - тройку раз давала волю слезам, но потом брала себя в руки и шла дальше. В беременность-то сильно и не поплачешь, чтобы не навредить детям. В 36 недель отошли воды и я поехала рожать. Дети остались одни. Старшей было на тот момент 18, младшей 14, Саше 7, Мише 3. Пока в больнице лежала никто из родственников их ни разу не навестил, включая их отца. Мои дети сами справлялись. Ксюша утром Мишу в садик уводит, потом в школу идет. Саша в школу сам уходит (а он в 1-м классе). Сонечка на занятия, а после них надо всех накормить, уроки сделать, Мишу забрать. Двойняшки родились недоношенные и их через пять дней увезли в ГНЦ. Муж ни разу не спросил, как они? живы ли, здоровы? Как я их назвала. Ничего его не интересовало, зато он себе ноутбук купил не из дешевых. Через месяц мы забрали домой Тимофейку с Григорием из больницы и стали жить дальше, уже всемером: я и мои шестеро деток. Прошло 2 года, с тех пор, как ушел муж. В августе у свекра были сильные судороги, после перенесенного инсульта, я забрала свекра к себе, т.к. он был не ходячий. Муж поначалу ездил каждый день, помогал, а потом все реже и остановился на одном, редко двух, посещениях в неделю. И тут до меня начало доходить, что ни я, ни дети, ни его собственный отец ему не нужны. Он не собирается менять свой образ жизни, его все устраивает. Тут меня, как говорится," накрыло". У многих через два года после расставания уже затягиваются раны, они чувствуют жизнь, обретается уверенность в себе. А у меня как посттравматический шок был длинною в два года. Это, когда знаете, человек, находясь в шоке, не чувствует боль в сломанной ноге, и продолжает идти. Но потом шок проходит и накрывает жуткая боль. Забота о двойняшках и других моих детях не давала мне даже вздохнуть, не то что разобраться и проанализировать что же происходит. Ребятишки подросли и у меня появилось немного свободного времени. Я начала "ковыряться" . Вспоминаются события, которые никак не укладываются в голове, например: двойняшкам было по 3,5 месяца и Гриша заболел бронхитом, ему было трудно дышать и мы по скорой уехали в больницу, а Тимофей остался дома - он не болел. Младенец 3,5 месяца, 3-летних малыш, 8-ми летний ребенок находились на попечении двух девчонок! Младшая дочка ночь проводила с младенцем - кормила его, укачивала, а днем ее сменяла старшая и так 9 дней, пока я не приехала домой. И ни разу ни звонка, ни визита, ничего. Как душа-то не болит, это ведь его дети? А в 7 месяцев заболели оба: у Гриши температура под 40 и сбить не могу, вызываю скорую. Плачу, молюсь, а он плетью у меня на руках лежит, еле дышит, глаза не открывает, горит весь. Скорая приехала, срочно в больницу, надо исключить пневмонию, а то у малышей скоротечная бывает, может умереть. Помчались в больницу уже с двумя. Слава Богу это не пневмония, а бронхит был. Опять мои старшие и средние дети одни. И опять ничего... Больно! Помогите мне разобраться. Я, наверное, чего-то не вижу, не понимаю. Много статей прочла, но в основном уходят к другой женщине. А тут-то вроде не измена. Он не к любовнице ушел. Многие мне говорили, что вот он остынет, вот детей увидит и вернется. Я его оправдывала, что он испугался, что столько детей, их ведь надо и одеть и обуть и прокормить. Думаю вот он увидит, что не так все страшно, что мы справляемся и вернется. Но детям младшим уже 1год 9 месяцев, а он и разговоров-то ни о каком возвращении не заводит. Он вообще избегает этих тем. Как-то спросила у него, как, мол, на счет будущего, а он мне; "а какое будущее? нет никакого будущего." и ушел скорее, чтоб больше вопросов не задавала. Мне очень плохо. Подскажите, что мне делать? Сама я думаю о разводе, о точке в отношениях,( хотя отношений-то уже и нет никаких). Буду благодарна за ваши советы и слова поддержки.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение Эллора »

 
Татьяна, а материально муж помогает вам с детьми? Свекр по-прежнему с вами?
tanya7755
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 17:03
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение tanya7755 »

 
Свекр по-прежнему с нами. У него был не давно второй инсульт и он лежал в больнице. Муж за две недели ни разу не навестил детей. Своего отца он навестил всего 2 раза. А на счет материальной помощи: он отдает примерно 50% своей зарплаты, но во-первых зарплата у него не высокая (и он никогда не стремился найти подработку), а во-вторых он не платит за квартиру, в которой сейчас проживает, за нее платит свекр с пенсии, т. е. остальные деньги он тратит только на себя, он не несет никаких дополнительных материальных затрат ни на подарки, ни на одежду - обувь, лекарства и т.д. У него всегда один ответ; "У меня денег нет!" Вот даже елочку к новому году не предложил купить, хотя сумма не большая.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение anuta32 »

 
Вот читаю я вашу тему и прямо поражаюсь.. ну пару раз случайно забеременеть, это ещё нормально. Но столько раз.. я ни в коем случае не осуждаю вас, решиться родить стольких детей в такой ситуации-это дорогого стоит, но от такого отца их рожать, от человека, которому не нужны и первые дети.. не знаю, зачем вы с ним отношения близкие продолжали после того, как наблюдали его отношения и к первому сыну, и,особенно, к четвёртой вашей беременности? Сейчас герой содержит своих детей? Работаете ли вы, получаете ли помощь от государства? По мне, так ваш брак по сути с момента его ухода перестал существовать, так может стоит расторгнуть его и официально тоже. Отца у детей все равно нет. А сам со своим отцом проживать и ухаживать хотя бы за ним он не может? Или просто не хочет, ведь есть вы?
tanya7755
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 17:03
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение tanya7755 »

 
я сейчас сижу по уходу, садик нам пока не дали, а вообще я по образованию инженер-химик, работаю в исследовательском институте; свекр после судорог был лежачим два месяца, сейчас, Слава Богу, он ходит, но ему все-равно нужен уход: таблетки 3 раза в день, покормить, а муж работает с 8 до 17 и днем его нет дома, сам дедушка не может себе разогреть пищу, налить чай, у него частичная парализация, а уж про таблетки он просто забывает.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение Мейт »

 
Татьяна, а Вы с мужем в разводе ?
А муж... мне кажется без разницы ушел он к другой женщине или ушел пожить в комфорте, факт в том, что дети ему не важны и не дороги. Не важно их внимание и уважение. Не важна семья.
Что Вы от него ждете? если он увидит, что справляетесь и вернется, возьмете 7 ребенком под опеку в дополнение к вашим деткам и свекру?
Тем не менее, ваше отношение к далеким близким (я про свекра) удивительно милосердно, а дети - огромные умнички, помощники и молодцы!
Annamaria
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение Annamaria »

 
О Боже мой, Татьяна, я преклоняю перед Вами колени- Вы просто невероятно сильная женщина!!!!! А по нашим сложным временам - просто Мать- героиня (я вот на одного не могу решиться хоть уже беременна (. Извините, но супруг и мизинца Вашего не стоит, он трус и подлый предатель. Я желаю Вам забыть его как можно скорее. Да, может морально сложно первое время будет, но детки скучать не дадут , а там даст Бог встретите достойного Вас мужчину! Главное не отчаиваться , все будет хорошо
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение Ирина80 »

 
Как Вам повезло, Татьяна! Какие детки у Вас умнички:)))) храни Господь Вас и семью Вашу (Вас и деток Ваших).
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение Виктория В »

 
Татьяна, Вы сильная и милосердная женщина. Дети -это Ваше богатство. Но в некоторых случаях (в том числе и при тяжелом материальном положении) церковь разрешает барьерные методы контрацепции (т.е. презерватив). Это отражено в социальной концепции РПЦ. Вы с мужем обговаривали сколько хотите детей? Ведь решение в этом вопросе принимают двое.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение anuta32 »

 
Получается, вы, не видя помощи от мужа в отношении детей, взяли и полностью избавили его ещё и от самой прямой его обязанность - ухода за его отцом. Это же не дело-тащить все вот так, самой. Муж ваш - единственный ребёнок? Даже если и так, то как минимум утром и вечером он бы мог обслуживать своего отца, а вы бы навещали его днём. На деле же получается он его повесил на вас полностью, зачем вы ему позволяете ничего не делать?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение Лира_ »

 
Знаете, автор, вам самой нужна помощь. А за такие вещи, то бишь уход за престарелым больным ЧУЖИМ человеком нужно платить тому, кто ухаживает, причем неплохие деньги. Вы, милая, совсем не думаете о своих законных правах, о своем праве получать оплату за свой нелегкий труд. А муж ваш просто едет на вас. Откуда в вас это? Свекр не хочет подписать свою квартиру внукам?
tanya7755
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 17:03
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение tanya7755 »

 
Мейт писал(а):Татьяна, а Вы с мужем в разводе ?
А муж... мне кажется без разницы ушел он к другой женщине или ушел пожить в комфорте, факт в том, что дети ему не важны и не дороги. Не важно их внимание и уважение. Не важна семья.
Что Вы от него ждете? если он увидит, что справляетесь и вернется, возьмете 7 ребенком под опеку в дополнение к вашим деткам и свекру?
Тем не менее, ваше отношение к далеким близким (я про свекра) удивительно милосердно, а дети - огромные умнички, помощники и молодцы!
Нет, мы с мужем пока не в разводе. Я вот и хочу послушать мнение людей со стороны: разводиться ли мне? Если бы муж был инициатором развода, я согласилась бы. Но он ничего не предпринимает. Для меня развод кажется очень большой, можно сказать, непреодолимой нагрузкой. У меня совсем нет свободного времени, двойняшек не с кем оставлять, плюс у нас квартира, в которой мы с детьми живем, приобретена в период брака. Мне, наверное, нужно с юристом проконсультироваться. Но, с другой стороны, я хочу определенности в своей жизни. Хочу поставить точку в наших с ним отношениях - официальную точку.
Когда я отвечаю на ваши вопросы, я понимаю, что, оказывается, не хочу возвращения мужа.
Мне не хотелось, чтобы соседи, знакомые и др., глядя мне в след, говорили, что от меня муж ушел, а еще больше не хотелось, чтоб трогали моих детей этими сплетнями, а такое уже случалось.Но сейчас я задумываюсь о своей жизни и понимаю, что надо что-то менять.
Спасибо вам за поддержку!
tanya7755
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 17:03
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение tanya7755 »

 
Annamaria писал(а):О Боже мой, Татьяна, я преклоняю перед Вами колени- Вы просто невероятно сильная женщина!!!!! А по нашим сложным временам - просто Мать- героиня (я вот на одного не могу решиться хоть уже беременна (. Извините, но супруг и мизинца Вашего не стоит, он трус и подлый предатель. Я желаю Вам забыть его как можно скорее. Да, может морально сложно первое время будет, но детки скучать не дадут , а там даст Бог встретите достойного Вас мужчину! Главное не отчаиваться , все будет хорошо
Спасибо вам за поддержку! Я никогда не считала себя сильной. Я думала, что я жуткая неудачница.
tanya7755
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 17:03
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение tanya7755 »

 
Ирина80 писал(а):Как Вам повезло, Татьяна! Какие детки у Вас умнички:)))) храни Господь Вас и семью Вашу (Вас и деток Ваших).
Спасибо большое за поддержку!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение Лира_ »

 
Таня, вы своей жизнью совершаете самый настоящий христианский подвиг. Это про вас слова апостола, что "когда я немощен, тогда я силен". Велика ваша духовная сила. Далеко не у всякой женщины, да и у мужчины, такая. В одной молитве за детей есть слова что на Страшном суде мать встанет перед Творцом "и с непостыдным дерзновением" скажет, "Твоя я и дети мои, которых Ты мне даровал". Почти никто из современных женщин с этим дерзновением стоять не имеет права, но вы имеете, это - про вас.
Если бы я была бы такой же сильной, такой же внутренне правильной, то и у меня было бы столько же детей, сколько у вас. Но у меня их двое...
Вы не пропадете, вырастут ваши дети, будут вашей опорой. Ваша жизнь точно дана вам не зря, и плод ее уже достойный, в отличие от вашего мужа.
tanya7755
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 17:03
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение tanya7755 »

 
Лира_ писал(а):Таня, вы своей жизнью совершаете самый настоящий христианский подвиг. Это про вас слова апостола, что "когда я немощен, тогда я силен". Велика ваша духовная сила. Далеко не у всякой женщины, да и у мужчины, такая. В одной молитве за детей есть слова что на Страшном суде мать встанет перед Творцом "и с непостыдным дерзновением" скажет, "Твоя я и дети мои, которых Ты мне даровал". Почти никто из современных женщин с этим дерзновением стоять не имеет права, но вы имеете, это - про вас.
Если бы я была бы такой же сильной, такой же внутренне правильной, то и у меня было бы столько же детей, сколько у вас. Но у меня их двое...
Вы не пропадете, вырастут ваши дети, будут вашей опорой. Ваша жизнь точно дана вам не зря, и плод ее уже достойный, в отличие от вашего мужа.
Читаю ваши слова и плачу... Спасибо вам за эти слова. Когда я искала в интернете ответы на свои вопросы, наткнулась на статью на сайте православие.ру, где был указан адрес этого сайта. Я решила попробовать написать и вот сейчас, читая советы и слова поддержки неравнодушных, православных людей, я понимаю, что не случайно встретила статью, это Господь свел меня со всеми вами! Ваша поддержка много значит для меня!
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Таня, примите мое восхищение! В период третьей беременности, оставшись без поддержки мужа, Вы пошли туда, куда и надо - в храм. И приняли единственное верное решение.
Да хранит Господь Вас с детьми!!!
Уверена, что в каждом дне, а уж тем более в сложных ситуациях Вы чувствуете помощь Господа! Чего стоит только то, как Ваши старшие дети справляются с младшими.

Я не знаю, как у таких мужчин все это происходит. Как будто дети без его участия появляются и он вообще ни при чем.

Но наша поддержка - это хорошо, а делать Вам все-таки что-то нужно. Когда отец два года живет отдельно, своей жизнью, это уже не семья. Я не призываю Вас разводиться, но и так все бросать нельзя. Вы и сами написали, что были вся в заботах, крутились-вертелись, а теперь дети подрастают, время появляется и ситуация сложившаяся лишает покоя.
Будет ли муж делить с Вами квартиру в случае развода? И присоединюсь к Лире: не хочет ли свекр отписать Вам квартиру?
tanya7755
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 17:03
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение tanya7755 »

 
Спасибо вам за отзыв. Квартира была приобретена нами на мат капитал, как раз выданный на Сашу. Это квартира моих родителей, я в ней жила вместе с братом и родителями с 4-х лет. Мой папа, после смерти мамы, предложил нам выкупить квартиру за мат капитал. Через какого-то знакомого риэлтора эта сделка состоялась, но в документах указана реальная стоимость квартиры, а получается мы с мужем моему папе только мат капитал перечислили. По-правде говоря, никакого отношения к этой квартире муж не имеет. Он туда не рубля не вложил. Ремонтом всегда мой папа занимался. Но перед законом эта квартира приобретена в период брака и при разводе делится пополам. Я не знаю как поведет себя муж в период развода. Сейчас пытаюсь найти опытного юриста. А на счет квартиры свекра: эта квартира не вся его, у него там 1/2 доли, а у его двух сыновей (включая мужа) по 1/4.Не давно был разговор, что свекр хочет подарить свою долю моему мужу, т.к. у него 6-ро детей, а чтобы подарить внукам свою долю - такого разговора не было никогда. Сама я этот разговор не заводила. Свекр очень любит своих внуков и мне кажется, что он продолжает нас считать одной семьей, поэтому хочет отписать долю мужу, чтоб обеспечить детей. Свекр старый, больной человек, перенесший 2 инсульта и сильнейшие судороги, после которых лежал 2 месяца. Мне бы не хотелось при разводе ставить его перед выбором: или его внуки, или его сын...Сейчас я просто собираю информацию. Мне здесь нельзя ошибиться. Я не хочу лишиться половины квартиры. Пока не знаю, как быть.
gost
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 13:03
Пол: женский
Откуда: russia

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение gost »

 
Таня, не надо бояться сплетен. Пусть будет стыдно тому, кто грешит. А ваша совесть чиста, и Бог на Вашей стороне. Те люди, которые судачат за спиной, сегодня с нами рядом, а завтра - их нет! А мы еще переживаем ЧТО они о нас подумают!
tanya7755
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 17:03
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение tanya7755 »

 
Вы правы на счет сплетен. На каждый роток не накинешь платок. Но когда дело касается моих детей, меня немного несет.
tanya7755
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 17:03
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение tanya7755 »

 
annamaria прочла сейчас вашу историю, хочу рассказать вот что: я забеременела первой девочкой на 3-ем курсе университета и было мне тогда 20 лет и мужу моему было 20, и год 96-й, детей тогда практически не рожали, у нас в городе 3 роддома закрыли за ненадобностью, все было очень дорогое не подступиться, мама причитала, что я универ не закончу, что рано мне рожать...я родила,... не помню, чтоб мы в чем-то нуждались и памперсы были и пеленки и одежка и кроватка - родственники надарили, я год отсидела в декрете, а потом вышла на учебу и закончила университет. Моей доченьке сейчас 20 лет - она моя гордость, моя отрада, моя поддержка, мое счастье, моя опора. Не лишайте себя этого. А ребеночка своего не лишайте жизни. Бог дает ребенка - даст и на ребенка не пустые слова! Мною проверено шестикратно. Уповайте на Господа. Когда плохо вам или трудно молитесь короткими молитвами:"Господи, помоги!", "Господи, укрепи!" и по-чаще в храм ходите. Найдите себе подруг в женской консультации, общайтесь с ними как у кого беременность протекает, когда первое шевеление, когда следующее узи и т.д., походите по магазинам "малышковым", там столько всего красивого! Если рукоделием занимаетесь, сшейте или свяжите что-нибудь для своего малыша. Помните: Бог вас не оставит!
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: помогите разобраться в сложной для меня ситуации

Сообщение Виктория В »

 
Таня, Вы так и не ответили на мой вопрос. Если муж настаивал на контрацепции, а Вы отказывались, то я в некоторой степени его понимаю. Жить с Вами как брат с сестрой не мог, чувствовал, что 7 ребенка не потянет, поэтому прекратил с Вами супружеские отношения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»