Настоящая потеря!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Angel5678
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Настоящая потеря!

Сообщение Angel5678 »

 
Добрый день! Всех с новым годом! Это первый новый год без нее! Понастоящему без нее! Жизнь у нас была не самая хорошая! В браке с ней были 10 лет вместе 15. Дочка 8.5 лет. Я не самый хороший был муж. Гулящий изменяющий. Сам себе на уме. Везде я должен быть на первом месте. Все должно крутится вокруг меня. Так и было она все для меня делала. Всегда ждала, прощала терпела мое к ней безразличие. Пока я наверное не перегнул палку и гиря до полу не дошла. Об очередном моем романе на стороне жена узнала от общего знакомого и как всегда ничего особенно не сделала. Почему не знаю. Пыталась привлечь мое внимание, говорила о втором ребенке, просила обратить на нее внимания; а мне пофиг было, на нее на все что с ней связано. Любовь на стороне. С женой только из-за дочки. Пока не случился конец мира. Жена ушла у другому. Обиды море, зла негодования. Как толтко ее не называл что только не говорил и не творил. Понял что натворил и почему она ушла. Но забыл обо всем на свете. А она сказала не хочу больше быть 2ой. Прожили в разлуке 2 месяца. Встретились один раз решили попробовать. Сказала что все сделала назло измена ее это как урок мне жестокий и страшный. Начали жить а меня зло, обида гложет, пьб срываюсь. А она и прощения не просит и говорить об этом отказывается. Только сам виноват. Мечусь. Схожу с ума. Понимаю не могу без нее и с ней не могу. Довожу ее. Руку поднял пару раз. Так и маялся год. И она со мной. Говорила просто давай начнем с начала.давай забудем. А я тупой ты ш-ха. Подал на развод. Развели. Разошлись. Она ушла. Сказала что не может жить в аду. Не может жить там где не нужна. Сказала что любит и если я пересмотрю все у нас есть шанс. Дочка переживает. Я не могу ее простить. Дочь просит папа прости маму она любит тебя ты ей нужен. Я типо сам разберусь. Живет отдельно но покоя нет к ней хочу. Она у родителей. Друзья все знают. От нее все отвернулись. Со мной общаются с ней нет. Хотя все знали про меня. Последняя наша встреча была 3 месяца назад.... я ей такое устроил сказал что ее все призерают для всех друзей она ш-ха и предательница. Никто тебя никогда не поддержит. Ты одна и не кому не нужна. Она молчала. Только в конце сказала прости за все, люблю тебя и хочу быть с тобой
А у меня ненависть хлещет. Как она могла.
3 месяца назад ее не стало. Авария кто виноват не важно наверно. Ее больше нет. А я дебил понял что творил. Понял до чего довел ее. Сломал ее уничтожил. Сказал того что не думал. Настроил всех против нее. А сам. КТО Я САМ!!!!! Я ПРЕДАТЕЛЬ!!!! Я предал ее. И было пофиг на нее. А она решила поставить меня так на место. Вот дурочка. И не вернуть ее теперь и не просить прощения. Ничего не заметить. Дочь сказала ненавижу тебя за то что ты сделал. Не хочет меня видеть. Не хочет слушать. Теперь я один и друзья не нужны нужна она и дочь. А я теперь дурак. Из-за меня погибла. Что у нее творилось в душе каково ей было.было все равно моя душа болела. А на нее плевать было.
Хочу сказатьвснм кто тут пытается что-то уяснить. ХВАТИТЬ ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ. БЕРЕГИТЕ ТО ЧТО У ВАС ЕСТЬ. ВЕДЬ ЭТО МОЖНО НЕ ВЕРНУТЬ НМКТОГДА. БЛАГОДАРИТЕ БОГА ЧТО ДАЛ ВАМ ШАНС ВЕРНУТЬ ЛЮБИМЫХ. ПЕРЕСТУПИТЕ ЧЕРЕЗ ОБИДЫ. НЕ ДАЙТЕ ЗЛУ ГРУБИТЬ ВСЕ ЧТО ДОРОГО.
простите не будьте дураками. Женщины мужчины не творите зло оно вернется берите судьбу в свои руки. Бог В ПОМОЩЬ.
Как теперь себя простить не знаю. Как забыть тот проклятый день не знаю. Вот что значит потерять все. Вот. Я не то о чем вы думаете. Как жить когда знаешь что ее не увидешь
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настоящая потеря!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Сочувствую Вашей утрате. Почитайте этот форум, он создан для тех, кто потерял близких людей: https://www.memoriam.ru/forum/index.php
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Настоящая потеря!

Сообщение Narine »

 
У вас осталась дочка. Сейчас вы должны забыть о собственной боли и сделать все, чтобы вернуть ее доверие. В этом и ваше спасение тоже, вам есть для чего жить.
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Настоящая потеря!

Сообщение Ирина1974 »

 
Здравствуйте,автор. Очень сочувствую вашему горю. У каждого на земле свой крест,который надо нести до конца... Молитесь за свою супругу,душа ее жива,ей очень это нужно,и Вам легче будет. А также молитесь за доченьку,она вас любит,вы самые близкие и родные люди,вам теперь любить её надо за двоих.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Настоящая потеря!

Сообщение Лира_ »

 
Так все- таки это была авария или самоубийство?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Настоящая потеря!

Сообщение alkesh »

 
Я сочувствую вам. Чувство вины может сломать человека, заставляет его забыть о близких людях, - у вас дочь, и наверно есть и другие близкие. Теперь, когда вы многое поняли - вам тем более не нужно забывать о них.
Мне кажется вам может помочь эта статья: "Чувство вины как подмена покаяния"
https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=260
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Настоящая потеря!

Сообщение Алисаа »

 
Сочувствую Вам. Мы все, имеем не храним, а потерявши плачем... Жену не вернуть, плохо и тяжело Вам, никакие слова форумчан Вам не помогут. Только время немного облегчит боль. Было бы страшнее, если бы у Вас никого не осталось. Но у Вас есть дочь, которая должна стать смыслом Вашей жизни. Она, обязательно, Вас простит и потянется к Вам, старайтесь ради неё, ей сейчас не легче. Держитесь
Angel5678
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Настоящая потеря!

Сообщение Angel5678 »

 
Спасибо большое! Я теперь понимаю каким страшным человеком был. Хочется сказать пару слов для людей которые как и я эгосты, таким как самолюбивым гордецам, которые ничего не видят кроме своей обиды и которые готовы ломать и крушить все на своем пути лишь бы потешить собственное самолюбие. Вы те кто всю жизнь передавали своих близких считали это нормальным и вам было плевать на их чувства, вы которые из хищника превратились в жертву, вам не понятно как так свами могли поступить. А ответите на вопрос как вы это так могли? Что за превелегии у вас такие? Почему нас таких мразей должны любить и оберегать относятся с уважкнием, что за оправдания вы себе придумываете? Ах какие женщины у нас с-ку оказывается безразличеные ничего не ценят, а не думали что это мы их такими делаем и сделали. Кто-то из нас сделал выбор в пользу своей жены только после того как она ему изменила или ушла, только тогда начали понимать что она значит и что жили не правильно, так сделав этот выбор следуйте за ним, не будте тряпками, будете в конце концов мужиками сделайте в своей жизни хоть что-то правильное и хорошее, хватит ныть. Такое ощущение что женщины у нас должны все тянуть и быть сильнее нас. Только они должны прощать и быть верными, а мы можем творить что захотим. Если вы до сих пор так считаете то грош вам цена, если вы считаете что она не достойна прощения и если она хуже вас, то вы так и ничего не поняли и не поймете никогда. У вас нет никакого права судить ваших близких если вы сами передавали. Проще всего собрать чемодан т полный гордости уйти и сказать а чего ты хотела? Ну вперед. Оставайтесь со своим самолюбием толтко там вы будите одни и ничего больше не вернете не будут вас всю жизнь ждать и звать обратно . Просите прошение у ваших любимых, а то может случится так что когда вы захотите просить прощения его просить будет не у кого. Боритесь за своих любимых, делайте не чтото для себя измените себя. Будте людьми.
Мне очень больно от того что не могу вернуть любимого человека, что принес в ее жизнь столько страданий и боли, что не мог остановится оскорблял и унижал ее. Что был опьянен своей обидой. Одним словом возьмите шанс который вам дал Бог и используйте его. Дорожите родными не разбрасывайтесь ими.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Настоящая потеря!

Сообщение Narine »

 
Вы в Бога веруете?
Angel5678
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Настоящая потеря!

Сообщение Angel5678 »

 
Narine писал(а):Вы в Бога веруете?
Знаете, я только сейчас начал ходить в церковь, исповедуюсь. Разговариваю с батюшкой. Очень жаль что раньше и не думал прибегнуть к помощи этой. Может быть и не наделал всего этого.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Настоящая потеря!

Сообщение Narine »

 
Держитесь, молитесь. К сожалению, мы приходим к Богу часто ценой таких страшных потерь. Держитесь за Него, сейчас вам главное не сломаться под тяжестью вины. Спаситель и пришел сюда, и умер ради нас, грешников. Будьте мужественны и помните, только ваша жизнь зависела от вас, но не жизнь другого человека. Ваша жена могла оставить вас и жить дальше, но она предпочла цепляться за вас, и в этом ее ответственность.
И самое главное. Есть некто, кому еще хуже, чем вам, — это ваше дитя. Вы страдаете за свое, она безвинно. Вы взрослый и крепкий, она нет. Вам нужна любовь, а в какой мере ей она нужна, только подумайте! Вы не имеете права расслабляться. Сцепите зубы, скрепите сердце и живите и действуйте во имя любви к дочери, только чтобы залечить ее раны, о себе не думайте.
Сможете так? Повторяю, только любовь к дочке, только настоящий отеческий подвиг и чистая жизнь, а в первую очередь жизнь под Богом могут вас спасти.
Angel5678
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Настоящая потеря!

Сообщение Angel5678 »

 
Спасибо большое! Я все понимаю! С дочкой надеюсь и молюсь чтобы все наладилось, сейчач живет у тещи, оплачиваю ей психолога, прихожу в гости, все советуют постепенно давать ей время. Иногда она идет на втречу а иногда кричит говорит уходи. Что я наделал. Знаете я всегда думал, что я все делаю верно , всем говорил и показывал что я стараюсь сохранить семью, а по факту только гнобил ее, друзья говорили мододец держись хоть сам и косячил но ты молодец пытаешься, вот еслм бы все было как им казалось, я же только говорил а ничего не делал. Вы не представляете как я теперь сожалею о всех словах о всех действиях которые совершил и сказал. Вы просто не предсиавляете что я ей говорил как она это все терпела от куда были силы, вплоть до иого сколько и скем я ей изменял какой кайф испытывал как я чувствовал себя царь мира. С какими мыслями приходилось ей жить. А ведь когда-то обещал беречь и защищать ее от всего. Теперь прекрасно понимаю какой я ненадежный оказался человек. Знаю что ради дочки надо жить и держаться а мысли покоя не дают. Все в голове крутится теперь не то как она могла, а поделом мне дураку. Что я в жизнь получил пустой дом. Не смеха теперь не радости одни воспоминания. И понимание того что жил не правильно убивал свою семью и жену. К чему шел то и получил.
Angel5678
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Настоящая потеря!

Сообщение Angel5678 »

 
Как бы хотелось чтоб этого не было! Хочется чтоб мы были немного добрее к близким и умели вовремя простить!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Настоящая потеря!

Сообщение Лира_ »

 
https://www.pravmir.ru/chto-skazat-mater ... hey-syina/
Посмотрите на мир и себя дочкиными глазами. Вы ей очень нужны.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Настоящая потеря!

Сообщение Korbette »

 
Автор, а вы не рассматриваете вопрос взять дочку к себе? Какие у вас сейчас отношения с тещей? Пожилому человеку сложно содержать и воспитывать малышку. Она будет расти, потребности ее тоже будут расти. Кроме того, у родителей травма сильная при потере дочери, они могут все нерастраченные чувства перенести на ребенка, а ребенок может этого не выдержать. Я надеюсь, что у вас хороший психолог и все эти вопросы он учитывает. В любом случае, найдите способы как можно чаще видеться с дочкой и и как можно больше делать для нее и проводить с ней время. Время лечит. Жизнь продолжается. Вам мужества пережить эту ситуацию и вырастить из дочери достойного человека.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Настоящая потеря!

Сообщение Narine »

 
Angel5678 писал(а):Вы не представляете как я теперь сожалею о всех словах о всех действиях которые совершил и сказал.
А вы напрасно так думаете! Мы много чего представляем. Среди нас тоже есть прелюбодеи и убийцы.
Знаете, был момент, когда я вспомнила всю свою жизнь, даже не вспомнила, а прямо как в кино просмотрела. После этого я решила, что жить не имею права. Меня мои грехи почти что уничтожили.
И слава Богу, Который я даже не помню как, но привел меня к мысли, что в самых страшных грехах я не исключительна, а обыкновенна. Нет более банальной и примитивной вещи, чем грех. Но главное, это то, что милость Божья огромна, а мои грехи ничтожны перед ней.
Возьмите себя в руки, хватить стенать! Вы мужчина!
Знаете, как доказать себе (да и остальным), что вы раскаиваетесь? Не воплями, конечно. Просто станьте теперь другим. Блудник пусть станет праведником, развратник целомудренным. Это бывало в истории, у князя Владимира, например, получилось.
Вам уже писали, что вина вас раздавит. Что вы носитесь с этой виной? Она сама по себе ничего хорошего не дает, вина — это импульс к правильному действию.
Angel5678
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Настоящая потеря!

Сообщение Angel5678 »

 
Спасибо большое всем! Дочка обязательно будет со мной . Сейчас у тещи тк реуомендуют так врачи. Я у них каждый день и звоню и говорю с ней. Я знаю и не оставлю ее кроме нее у меня нет никого. С надеюсь и молю Бога чтобы мы были вместе. Теща препятствий не ставит спасибо ей огpомное. Narine, cпасибо вам впши слова приводят в чувства. Я буду стараться не думать о прошлом, уже понятно что мыслм это только мысли и ни к чему не преведут. Это урок на всю жизнь. Я прошу прощение у жены за все что сделал, надеюсь она меня слышет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»