Бумеранг

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Бумеранг

Сообщение т@нюша »

 
dafna писал(а): С другой стороны, моя любовь к бм стала чище и спокойнее. Будто эта любовь сама для себя существует. Сама по себе. Отдельно от субъекта (бм). Я в правильном направлении двигаюсь? Или это что-то ненормальное?
И ещё грусть. Обиды нет, злости нет. Но медленно и уверенно ухожу в уныние. Вроде живая, смеюсь, радую, но будто пластмассовое всё. Может быть, наоборот лучше разозлиться? Нет новых идей, а в моей работе они должны быть. Покрываюсь толстой кожей и становлюсь циничнее к людям.
Если вы медленно и уверенно уходите в уныние, то вы не перестали ждать мужа, вы только себя в этом уговариваете.
Покрываюсь толстой кожей и становлюсь циничнее к людям
И это показатель того, что вы идете неправильным путем, глубокая внутренняя обида на мужа делает вас циником.

И вы не ответили на вопрос, почему тема называется "Бумеранг".
Диагностика семейных отношений
dafna
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: ЛО

Re: Бумеранг

Сообщение dafna »

 
Бумеранг - потому что я была очень плохой женой в начале наших отношений, могла сгоряча наговорить обидных вещей, никогда не шла первой мириться; отталкивала, если мне было плохо вместо того, чтобы принять помощь. Считала, что... Да много чего неправильного делала. Конечно, бм было многое неприятно, и обидно. Я, конечно, в оправдание скажу, что понимала, что что-то делала неправильно. Работала над собой. И вроде как даже получилось себя переделать и свое отношение пересмотреть. Но вот и вернулось мне всё, спустя 10 лет. У меня даже обиды нет, понимаю, что сама этот бумеранг запустила. На месте бм давно б уже развелась, а он терпел.

Если неправильным путём иду, то я уж и не знаю, что тогда делать. Уже так всё равно стало. Ну значит, время не пришло. Или не дано мне понять, как правильно. Пусть тогда идёт пока, как идёт. А как только соберусь с мыслями, опять начну работать над собой. Или пусть уж лучше будет глубокая затаенная обида, чем открытые конфликты и истерики. Я не стану как-то мстить или провоцировать, поэтому пусть хоть так, малой кровью.
Clinton
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 20:51
Пол: мужской
Откуда: Universe

Re: Бумеранг

Сообщение Clinton »

 
Dafna,
Читая ваши сообщения у меня складывается впечатление, что ваша история не закончена. Вы оба друг дргуга любите, но оба, извините, дураки. А вы еще и сугубая гордячка судя по вашим словам.
Возьмите паузу, не накручивайте себя форумными клише и постарайтесь понять, что именно говорит вам ваше сердце.
Даст Бог все получится. Не пытайтесь насильно перевернуть страницу, она у вас сама пока не перевернулась.
Простите, если что-то не так увидел.
Sandman
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Правда

Re: Бумеранг

Сообщение Sandman »

 
Дафна,
Можно пару вопросов?
Почему такой ник выбрали? Кто для Вас Аполлон?:-)
У Вас какие-нибудь другие увлечения мужчинами были, кроме БМ?
dafna
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: ЛО

Re: Бумеранг

Сообщение dafna »

 
Прошу прощения, что долго не отвечала. Сначала начинала писать, и не могла продолжить, удаляла. Потом завертелось всё.
Дафна - потому что Даша. С нимфой мы тоже похожи. До бм были мимолетные влюбленности, но ничего серьёзного. Я и не хотела, закрывалась, считала себя самой обычной, не очень красивой девушкой. Я не носила каблуков, не любила яркий макияж. Потому что это была бы не я, я любила другой стиль, удобный. Видела, как парни смотрят на тех девушек, которые женственные и ухоженные, и не верила, что могу быть им интересной. Мой бм - моя первая и единственная любовь. Мы поженились, и я раскрылась как женщина, похорошела, осознала, что умею быть интересной. "Аполлонами" для меня были другие мужчины, я закрывалась от них, не хотела даже намеком показать, что мне кто-то интересен, кроме мужа. А сейчас "Аполлоном" стал и бм. От него я тоже закрылась. И эту страницу в любом случае придется перевернуть, тк у него не хватит терпения меня вытащить из кокона, а я буду себя виноватить, что был шанс всё возродить, но я не смогла, смалодушничала и спряталась.

Что-то во мне меняется. Я внезапно поняла, что не думала о бм целую рабочую неделю. Просто некогда было. Я думаю, всё у меня будет хорошо. Отношений ни с кем не хочу. Я вдруг поняла, что и сама справлюсь. Будучи одной, я стала как-то спокойнее. Всё страшное, что могло случиться - уже случилось. Бояться что-то потерять смысла нет. Остальное всё тоже преодолимо. Не всем суждено суметь возродить семью, даже если осталась любовь, я смирилась с этим.
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Бумеранг

Сообщение Хиросима »

 
Ну вот и правильно, побудьте пока сама. Поживите для себя, успокойтесь, почувствуйте радость к жизни, весну!
Хоть Вы и на себя наговариваете, Вы очень приятная девушка (именно девушка! потому, что какая-то легкая и целомудренная речь). Думаю, что душа у Вас тоже светлая ))) Вам просто нужен тайм-аут в отношениях с противоположным полом, копите внутреннюю энергию делая то, что приносит радость и удовольствие. Танцуйте перед зеркалом, пойте в душе, рисуйте, вышивайте, освойте катания на роликах...что там еще есть?! ))
Пробуждайтесь уже, дорогу весне в своем сердце! :heart:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»