Муж написал бывшей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
marinama
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 07:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Муж написал бывшей

Сообщение marinama »

 
Тема перенесена из Ситуаций любовных отношений. Лира

Добрый день! Сложилась ситуация которая привела меня в замешательство. Мы с мужем вместе уже 10 лет, женаты 6 из них. До меня была у него юношеская любовь и в то время мы общались, дружили и я была в курсе их взаимоотношений с ней и его к ней отношения. Они часто ссорились, она любила закатывать истерики. он позволял себе словесно оскорбить её, так как она выводила его из себя, пару раз поднял на неё руку. Он на тот момент делился со мной переживаниями и с его слов он не любил её и его в ней многое не устраивало. После оставил её и признался мне в любви и даже не вспоминал о ней. Она пыталась его вернуть, но он сказал что как девушка она его не интересует больше и они могут быть просто друзьями, но чтобы в его новые отношения не лезла. Она не захотела остаться друзьями и связь они утратили и больше не общались.У нас же гармоничные отношения и он ни разу не позволил себе оскорбить меня, заботлив, нежен со мной, можно сказать пылинки с меня сдувает.Не побоюсь сказать что у нас образцовые отношения. Но недавно муж забыл выйти из соц сетей и я увидела переписку с той самой бывшей. Я была удивлена и открыла переписку. Написал он ей. Писал что давно хотел найти её, пообщаться дружески. Но меня насторожило что кроме этого он писал о том что из прошлого он черпает силы, что в настоящем мало таких моментов, что их взаимоотношения были необычными и такое забыть невозможно. Ещё писал что прогуливался по тем местам, где они гуляли и к дому её приходил однажды во время прогулки опять же повспоминать ... Зачем ему это и почему он вообще о ней вспомнил? Он ведёт себя совсем не как страдающий по прошлому человек. А может и правда хотел просто пообщаться, но его сообщения показались мне странными и меня точит сомнение. Я в замешательстве. Как можно характеризовать этот его поступок? Или я зря себя накручиваю?
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж написал бывшей

Сообщение Капля дождя »

 
Здравствуйте!
Скажите, у вас есть дети? Сильно ли занят муж на работе, дома, или у него много свободного времени? Есть ли у мужа цель, к которой он идёт?
Совершенно непонятны ваши отношения втроём в юношестве - кем Вы были для МЧ, если он Вам рассказывал о трудностях с девушкой? Через какое время после их разрыва вы поженились?
Относительно "гармоничных отношений и невспоминания о девушке" - это только Ваша точка зрения. Как считает Ваш муж, и что у него в голове - знает только он.
Но вообще, Вы не зря забеспокоились.
marinama
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 07:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж написал бывшей

Сообщение marinama »

 
Капля дождя писал(а):Здравствуйте!
Скажите, у вас есть дети? Сильно ли занят муж на работе, дома, или у него много свободного времени? Есть ли у мужа цель, к которой он идёт?
Спасибо за ответ! Детей нет, но мы планируем в ближайшем будущем. У мужа хорошая должность и он отдаётся работе максимум, а всё свободное время мы проводим вместе, у нас общение увлечения и друзья. Цель у него есть и у нас общие цели есть также. Уже многое осуществили.
Совершенно непонятны ваши отношения втроём в юношестве - кем Вы были для МЧ, если он Вам рассказывал о трудностях с девушкой? Через какое время после их разрыва вы поженились?
Мы с будущим мужем были друзьями в юношестве, часто проводили время в одной компании, где и сблизились. Она не была в нашей компании, но он рассказывал о ней нам и о их взаимоотношениях и мне в частности. Мы стали встречаться практически сразу же после того как он расстался с ней. Сказал что влюбился в меня, а к ней чувства были лишь в начале отношений, после его держала привычка и её любовь. А поженились мы спустя несколько лет отношений, когда стали на ноги.
Относительно "гармоничных отношений и невспоминания о девушке" - это только Ваша точка зрения. Как считает Ваш муж, и что у него в голове - знает только он.
Я понимаю... Но не могу понять почему если он её не любил и она его в общем не устраивала особо, он написал ей то что написал. В одноклассниках наши совместные фотографии в профиле и она в любом случае увидела их. И статус женат у него стоит. То есть брак он не скрывал наш и меня не скрывал.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж написал бывшей

Сообщение Капля дождя »

 
Правильно ли я понимаю, что в семье у вас всё по плану - сначала встать на ноги, заработать квартиру, получить должность, пожить "для себя", затем дети?
Мне всё таки не понятен Ваш муж - рассказывать в компании о своей девушке, о трудностях с ней... Как то странно. У вас романтика была? Или Вы ему как сестра были, с которой о всём поговорить и понять друг друга можно?
Чья идея была жениться после "вставания на ноги" и откладывать рождение ребёнка? Сколько Вам лет?
Вообще, всё непонятно. Ваш муж прерывает одни отношения, не дав себе времени пережить сразу же бросается в другие, объявляет, что уже влюблён в другую. Мне кажется, сейчас Ваш муж заскучал, начал искать страстей, возможно незавершённый гештальт его тревожит. А что до того, что не скрывает Вас, так он той девушке не замуж предлагает, а нечто другое подразумевается.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж написал бывшей

Сообщение Мейт »

 
Добрый день!
marinama писал(а):Я понимаю... Но не могу понять почему если он её не любил и она его в общем не устраивала особо, он написал ей то что написал. В одноклассниках наши совместные фотографии в профиле и она в любом случае увидела их. И статус женат у него стоит. То есть брак он не скрывал наш и меня не скрывал.
ИМХО.
Я не психолог, не знаю есть ли в психологии термин, описывающий состояние, когда начинает становится скучно. Ведь семья живой организм, дети то, что, придает ей постоянный импульс, задачи,этапы развития.
Какие цели реализует ваша семья?
Какие цели у Вас и вашего мужа общие и отдельные?
marinama писал(а):У мужа хорошая должность и он отдаётся работе максимум, а всё свободное время мы проводим вместе, у нас общение увлечения и друзья. Цель у него есть и у нас общие цели есть также. Уже многое осуществили.

Да и люди меняются на протяжении жизни, работа, путешествия, досуг - для кого-то важна стабильность, для кого-то что-то новое. Для многих деятельных и энергичных людей личностные кризисы - этап жизни. Для многих (учитывая стиль жизни в обществе потребления) рутина и отсутствие фейерверка эмоций приводит к замещению скуки поиском новых или старо-новых впечатлений. С духовной точки зрения это и есть опасность - прилог, мысли которые в голове, но которые ведут к действиям.
Сколько лет Вам и вашему мужу?
Я не говорю о том, что смысл жизни дети, это исключительно правильно и возможно для всех. Поэтому задала Вам вопрос про цели вашей семьи.

Смотрите на факты. Есть факт переписки. Отношения, которые были раньше - не суть обсуждения, это не ограничитель и не показатель, после праздников и красной икры иногда хочется обычной овсянки.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж написал бывшей

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Возможно, Ваш муж все эти годы жил с мыслью реванша, может быть хотел задеть свою девушку тем, что начал встречаться с Вами. Одно ясно: их отношения не завершились до конца, а было поставлено многоточие. Продолжение следует... И вот оно наступило. Трудно сказать, какой именно мотив у Вашего мужа, но звоночек очень тревожный((.
marinama писал(а):Мы стали встречаться практически сразу же после того как он расстался с ней.
Вас не смутил этот момент? Что человек еще не пережил разрыв с предыдущей пассией, и сразу же кидается в новые отношения?
marinama
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 07:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж написал бывшей

Сообщение marinama »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Возможно, Ваш муж все эти годы жил с мыслью реванша, может быть хотел задеть свою девушку тем, что начал встречаться с Вами. Одно ясно: их отношения не завершились до конца, а было поставлено многоточие. Продолжение следует... И вот оно наступило. Трудно сказать, какой именно мотив у Вашего мужа, но звоночек очень тревожный((.

Он сам её бросил так ка кне любил и она начала его раздражать во всем. Так что какой смысл реванша в таком случае?
marinama писал(а):Мы стали встречаться практически сразу же после того как он расстался с ней.
Вас не смутил этот момент? Что человек еще не пережил разрыв с предыдущей пассией, и сразу же кидается в новые отношения?
Я нравилась ему когда он был с ней в отношениях и он мне, а с ней он не мог завершить так как она боялась его потерять и любила. Не знал как правильно расстаться.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж написал бывшей

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
marinama писал(а):Я нравилась ему когда он был с ней в отношениях и он мне, а с ней он не мог завершить так как она боялась его потерять и любила. Не знал как правильно расстаться.
Тем более. "Не знал как правильно расстаться" - детский сад какой-то. Получается, он смотрел по сторонам, будучи в отношениях. Повторю свой вопрос: как Вы к этому отнеслись?
marinama
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 07:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж написал бывшей

Сообщение marinama »

 
Капля дождя писал(а):Правильно ли я понимаю, что в семье у вас всё по плану - сначала встать на ноги, заработать квартиру, получить должность, пожить "для себя", затем дети?
Верно, по плану. лишь недавно обзавелись своим жильём, зарабатывали своими силами, помощи не от кого было ждать, планируем своё дело открыть. Муж постоянно в работе и идеях, или активном отдыхе, поэтому не понимаю откуда время на написание бывшей...

Мне всё таки не понятен Ваш муж - рассказывать в компании о своей девушке, о трудностях с ней... Как то странно. У вас романтика была? Или Вы ему как сестра были, с которой о всём поговорить и понять друг друга можно?

Была и есть романтика. Я нравилась ему, он мне, а к ней чувств тогда не было, она звонила ему и проверяла где с кем постоянно, поэтому мы все были в курсе. Он грубо посылал её, думал так поймёт и уйдёт сама, но не уходила, а его тяготили те отношения. Он со мной делился тем что это всё было невыносимо в каком то смысле.

Чья идея была жениться после "вставания на ноги" и откладывать рождение ребёнка? Сколько Вам лет?

Его идея была. Он с самого начала ещё говорил о том что поженимся и я его будущая супруга. Мы оба решили отложить так как хотели сперва мат базу заиметь. нам по 27 лет.

Вообще, всё непонятно. Ваш муж прерывает одни отношения, не дав себе времени пережить сразу же бросается в другие, объявляет, что уже влюблён в другую. Мне кажется, сейчас Ваш муж заскучал, начал искать страстей, возможно незавершённый гештальт его тревожит. А что до того, что не скрывает Вас, так он той девушке не замуж предлагает, а нечто другое подразумевается.
Бросился потому что оба нравились друг другу, так понимаю... страстей?..но почему с бывшей, которая ему не нравилась толком как девушка. однако, он говорил что как человек она интересна ему. насчёт гештальта не думаю. он тогда не знал как отделаться от неё. Так что для него было всё завершено ещё когда они были вместе.
marinama
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 07:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж написал бывшей

Сообщение marinama »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
marinama писал(а):Я нравилась ему когда он был с ней в отношениях и он мне, а с ней он не мог завершить так как она боялась его потерять и любила. Не знал как правильно расстаться.
Тем более. "Не знал как правильно расстаться" - детский сад какой-то. Получается, он смотрел по сторонам, будучи в отношениях. Повторю свой вопрос: как Вы к этому отнеслись?
Некрасиво с моей стороны рассказывать это, но... Он не смотрел по сторонам, ему было плохо в тех отношениях, она доставала его своей любовью.после разрыва плакала постоянно, названивала, умоляла его вернуться , он же сказал что любит другую (меня) и что они могут остаться друзьями (она ему была интересна как человек, своими взглядами) Она просто исчезла из его жизни после этого. Я с пониманием отнеслась и к ней, так как это тяжело, когда любишь безответно, и к нему. Дело в том что он думал что любит в начале её, но очень быстро понял что чувств нет, а в любви ей объяснялся всё же...Тут его поступок изначально был ошибкой, те отношения были ошибкой. У нас совершенно другие отношения. Нет и доли того что было в тех
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Муж написал бывшей

Сообщение Лена2002 »

 
Он говорил, что вам хотелось слышать. Чувствовал же другое. Вас вся эта катавасия устраивала - она зло, я спасение. Все эти годы вы как бы с медалью жили.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж написал бывшей

Сообщение Мейт »

 
Вы охарактеризовали ваши отношения как:
У нас же гармоничные отношения и он ни разу не позволил себе оскорбить меня, заботлив, нежен со мной, можно сказать пылинки с меня сдувает.Не побоюсь сказать что у нас образцовые отношения
А что думает ваш муж?
Вы на вопросы отвечаете выборочно. Сколько лет Вам и мужу? Какая цель у Вашей семьи? Обсуждаются ли эти вещи?
Чье решение было откладывать рождение детей?
Скорее согласна с Вами, что на незавершенный гештальт ситуация не похожа и вряд ли вопрос в том, как муж расставался с той девушкой. Все же 10 лет прошло и поженились вы не сразу же после разрыва с ней. А вот что не устраивает мужа сейчас и почему стало "интересно", вопрос. Что Вы не знаете про ваши отношения? Что Вы не знаете про вашего мужа?
Почитайте вот эту тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
marinama
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 07:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж написал бывшей

Сообщение marinama »

 
Лена2002 писал(а):Он говорил, что вам хотелось слышать. Чувствовал же другое. Вас вся эта катавасия устраивала - она зло, я спасение. Все эти годы вы как бы с медалью жили.
Это он говорил ей в том числе, я слышала их разговоры по телефону. в том числе и после расставания, когда она звонила и плакала в трубку. Он предлагал просто общаться, а она пыталась его вернуть, на что он высказал ей всё это и признался в том что не любил её...Так что не мне и не для меня. Я не считаю её злом. у меня к ней хорошее отношение довольно таки было. А спасением своим меня называет муж. Говорил что пропал бы с ней и прибил бы её когда-нибудь
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж написал бывшей

Сообщение Сестра »

 
Смотрите, что получается....
1. Ваш муж был в отношениях, со стороны той девушки явно была сильная зависимость, которая и измучила вашего мужа
2. Но просто уйти он не мог - поэтому "мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус", попутно жалуясь на "кактус" знакомым и присматриваясь к симпатичным девушкам для отползания от "кактуса" (может только вы были в его целях, а может и нет).
3. Девушка чувствует, что происходит, чувствует, что ее МЧ обратил взор на других, зависимость еще усиливается, т.к. срабатывает парадокс страсти - поведение ее становится еще более невыносимым.
4. МЧ благополучно отполз к вам, вроде щастье, вы свысока жалеете ту даму и уверены что вы, конечно же, не такая и, конечно же, у вас таких отношений не и не будет
5. И вот тут-то мы подходим к огромному НО. Вот уже ВЫ на этом форуме, уже ВЫ шпионите, недоверяете и переживаете. Т.е. ведете себя именно как девушка номер один из ТЕХ отношений. Да-да, все начинается с малого...

Что имеем в итоге? Закономерность. Муж ваш не может решать проблемы спокойно, о терпит-терпит - а потом делает финт ушами (типа ухода к вам). А мог из той ситуации выйти достойно - честно расстаться с девушкой, а потом уже к вам колья подбивать. Но это не в его характере. Не очень хорошая черта характера, поэтому вы и беспокоитесь...

Пункт два - вы сами. Есть такое отличное выражение "в чем осудил - в том и пребудешь". Вы осудили ту девушку, возгордились своей "не таковостью". А сами сейчас приближаетесь к ней, к ее тому положению.... И ее шкуре. Зависимость у вас уже есть, вполне возможно, что она сейчас будет усиливаться.

Выход? Трезвая оценка прошлого и настоящего, работа над собой, знания о построении семьи, о настоящей любви, о ролях в семье и всем таком прочем. Изменение себя к лучшему. Это ничего вам не гарантирует, но во всяком случае, опыт не пройдет даром.
marinama
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 07:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж написал бывшей

Сообщение marinama »

 
Мейт писал(а):Вы охарактеризовали ваши отношения как:
У нас же гармоничные отношения и он ни разу не позволил себе оскорбить меня, заботлив, нежен со мной, можно сказать пылинки с меня сдувает.Не побоюсь сказать что у нас образцовые отношения
Мейт писал(а):А что думает ваш муж?
Муж говорит что счастлив да и по нему можно сказать что так и есть. Улыбчив, весел, на руках меня носит...
и со стороны люди близкие ( подруги, родные) все говорят что мне очень повезло, что меня так любят...
Мейт писал(а):Вы на вопросы отвечаете выборочно. Сколько лет Вам и мужу? Какая цель у Вашей семьи? Обсуждаются ли эти вещи?
Чье решение было откладывать рождение детей?
Нам по 27 лет, только стали на ноги, обзавелись своим жильём, сами заработали. жильё было первой целью, так как вдруг получится так что наступит беременность, а угла своего нет. Теперь планируем своё дело открыть - это цель. связанная с его и моей сферой деятельности. Если так получится что наступит беременность, то оставим не обсуждая даже - это было обговорено. Решения все принимаем вдвоём.
Мейт писал(а):Скорее согласна с Вами, что на незавершенный гештальт ситуация не похожа и вряд ли вопрос в том, как муж расставался с той девушкой. Все же 10 лет прошло и поженились вы не сразу же после разрыва с ней. А вот что не устраивает мужа сейчас и почему стало "интересно", вопрос. Что Вы не знаете про ваши отношения? Что Вы не знаете про вашего мужа?
Тоже не думаю что та девушка ему нужна, но писал странные вещи всё же. расспрашивал как она что у неё ещё, что давно хотел написать, но откладывал - это показалось тоже странным. Но видимо чего-то не хватает в наших отношениях и он ищет варианты где бы добрать.

Уважаемая Автор, я отредактировала Ваш текст. Выделяйте, пожалуйста, цитаты при ответе, иначе очень сложно разобрать где Вы отвечаете, а где форумчане вопросы задают. Pesny
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Муж написал бывшей

Сообщение Лена2002 »

 
Отношения идеальные, а камушек за пазухой прячем? Прочитав вашу историю увидела, что вы стали костылем человеку. И вам очень понравилась роль спасительницы. К тому же в благодарность на руках носят. Только спасения не произошло. Как молодой человек попал в те первые отношения? Почему сам не мог справиться. Вы стали для него идеальной на фоне той девушки, не очень это как то. И по прошествии стольких лет опять происходит сравнение вас и ее. И даже если вы выигрываете на ее фоне, то проигрываете в сравнении с кем то еще. Всё же вы не идеал и мужа опять может что то не устраивать.
marinama
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 07:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж написал бывшей

Сообщение marinama »

 
Ещё вспомнила вот действительно в остальной переписке, которой я не придала значения, он расспрашивал её о многом, словно соревновался у кого лучше сложилось...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж написал бывшей

Сообщение Мейт »

 
Почитайте темы раздела, Вы много тем найдете про "носил на руках и сдувал пылинки" и одновременно изменял.
Независимо от вашего отношения к вопросам религии, посмотрите, как зарождается страсть и с чего начинается грех.
https://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei.shtml (таблица 2)
Но видимо чего-то не хватает в наших отношениях и он ищет варианты где бы добрать.
Ваша фраза убивает своей обыденностью. Измена - не просто больно, после измены семьи нет. Не изменять - волевое решение самого человека. Мы не можем знать, что в голове вашего мужа, нужна ему эта девушка или другая, или просто нужно "добрать". Факт, что назвать гармонией то, что у Вас есть с т.з. здоровой семьи нельзя. Не относитесь к "добрать" так легко.

Про цели семьи, то что Вы перечислили - не есть цели семьи.
Плюсуюсь к совету Сестры, обязательно прочитайте https://www.realove.ru/main/family и https://www.realisti.ru/main/family
Думала, что Вам и мужу лет гораздо больше, 27-10=17, получается вся история закрутилась в 17, когда жизненного опыта просто нет. Не пренебрегайте материалами для того чтобы семью иметь и сохранить нужно знать, что такое семья.
marinama
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 07:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж написал бывшей

Сообщение marinama »

 
Лена2002 писал(а):Отношения идеальные, а камушек за пазухой прячем? Прочитав вашу историю увидела, что вы стали костылем человеку. И вам очень понравилась роль спасительницы. К тому же в благодарность на руках носят. Только спасения не произошло. Как молодой человек попал в те первые отношения? Почему сам не мог справиться. Вы стали для него идеальной на фоне той девушки, не очень это как то. И по прошествии стольких лет опять происходит сравнение вас и ее. И даже если вы выигрываете на ее фоне, то проигрываете в сравнении с кем то еще. Всё же вы не идеал и мужа опять может что то не устраивать.

Костылём, знаете, в каком-то роде да. Считает что пропал бы без меня. Но чувствую что любит, смысл жизни, цели появились со мной в отношениях. У них с его слов будущего не было. Попал он в те отношения как и все: влюбился. Она показалась ему интересной и необычной, но оказалась человеком истеричным, с тяжёлым характером, который он не смог принять, видимо. Это его слова - не мои. Как девушка она его не устраивала ни в чем, хотя она объективна очень симпатичная, но он считал иначе. Даже после разрыва говорили что она была самой красивой из его девушек, мне было неприятно слышать от знакомых это, но так говорили. Не думаю что он нас сравнивает. Может и сравнивает с кем-то меня, но с ней вряд ли. Так как в своё время оставил её.
marinama
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 07:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж написал бывшей

Сообщение marinama »

 
Мейт писал(а):Почитайте темы раздела, Вы много тем найдете про "носил на руках и сдувал пылинки" и одновременно изменял.
Независимо от вашего отношения к вопросам религии, посмотрите, как зарождается страсть и с чего начинается грех.
https://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei.shtml (таблица 2)
Но видимо чего-то не хватает в наших отношениях и он ищет варианты где бы добрать.
Ваша фраза убивает своей обыденностью. Измена - не просто больно, после измены семьи нет. Не изменять - волевое решение самого человека. Мы не можем знать, что в голове вашего мужа, нужна ему эта девушка или другая, или просто нужно "добрать". Факт, что назвать гармонией то, что у Вас есть с т.з. здоровой семьи нельзя. Не относитесь к "добрать" так легко.

Про цели семьи, то что Вы перечислили - не есть цели семьи.
Плюсуюсь к совету Сестры, обязательно прочитайте https://www.realove.ru/main/family и https://www.realisti.ru/main/family
Думала, что Вам и мужу лет гораздо больше, 27-10=17, получается вся история закрутилась в 17, когда жизненного опыта просто нет. Не пренебрегайте материалами для того чтобы семью иметь и сохранить нужно знать, что такое семья.

Спасибо, я прочту.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Муж написал бывшей

Сообщение Лена2002 »

 
Вы сами слышите, что говорите? Девушка истерична, а ваш муж молодец? Если его не устраивала девушка по всем параметрам, зачем нужны были эти отношения. Влюбился - разлюбился, как легко то. Он сам истеричен и слаб, вот и ищет за кого держаться. А вы ему в этом подыгрываете. Первая оказалась не пригодна, вы то что надо? Квартира, деньги, работа, успех для семьи все это не является главным. Это не цель в жизни. И вас, устраивает роль супермэнши. Но придет время, когда костыль станет не нужен. И тогда придется выдумывать что то еще. Дело не только в вашем муже, дело в вашем осознании понятий любви, семьи. Вы не помогли ему на ноги встать, вы помогли убежать от себя, ну и за одно и от ответственности.
marinama
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 07:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж написал бывшей

Сообщение marinama »

 
Лена2002 писал(а):Вы сами слышите, что говорите? Девушка истерична, а ваш муж молодец? Если его не устраивала девушка по всем параметрам, зачем нужны были эти отношения. Влюбился - разлюбился, как легко то. Он сам истеричен и слаб, вот и ищет за кого держаться. А вы ему в этом подыгрываете. Первая оказалась не пригодна, вы то что надо? Квартира, деньги, работа, успех для семьи все это не является главным. Это не цель в жизни. И вас, устраивает роль супермэнши. Но придет время, когда костыль станет не нужен. И тогда придется выдумывать что то еще. Дело не только в вашем муже, дело в вашем осознании понятий любви, семьи. Вы не помогли ему на ноги встать, вы помогли убежать от себя, ну и за одно и от ответственности.
И муж истеричил вместе с ней в отношениях, да. Не смогли они ужиться, не было любви и уважения связующего. В начале у них было всё иначе: влюблённость, эйфория, это уже после скатилось всё, тогда и разорвал отношения. Это были первые его отношения по факту, ему было 17 лет, первый сексуальный опыт, первые эмоции. Не защищаю его, но в таком возрасте часто влюбился-разлюбил бывает. В таком случае и он для меня костыль в каком-то плане. Не могу сказать что он держится за меня. Он вполне самостоятелен и без меня, мы на равных с ним. Цели у каждого человека свои в жизни , но для меня как для женщины муж и будущие дети являются самым важным так или иначе. Та девушка, к слову, не целеустремлённая, больше домашняя, муж говорил что она ничего не добьётся в жизни, не самостоятельна. Это не мои слова - его. Он несёт ответственность за многое. За родителей, за меня, за нас, за наше настоящее и будущее.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»