Муж написал бывшей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Муж написал бывшей

Сообщение ЛунаОдна »

 
Простите, Автор, но когда несешь ответственность за семью, реально, осознанно, несешь - это никак не сопряжено с тем, чтобы затевать переписки с бывшими девушками. Ведь не все оказываются сразу в одной постели, в мгновение ока. Все с чего-то начинается - это раз. А два, для меня когда-то стало большущим удивлением, что блуд - это не только физический контакт, но и даже флирт, и даже мысли о другой женщине, когда у тебя есть своя жена. Ведь (вернемся к первому) все с чего-то начинается.

Вы как-то не дописали, что ответила мужу та девушка? Или она вообще не стала с ним общаться, поведя себя порядочно?

Когда самостоятельный взрослый, давно женатый мужчина, под балконом бывшей девушки ходит - это очень странно. Где тут ответственность? Прогулки по "романтическим местам юности, где был с другой и молодой" никак не входят в жизнь семейного мужчины.
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж написал бывшей

Сообщение Капля дождя »

 
Меня вот ещё что интересует - откладывание срока рождения детей.
У вас всё по плану, но это - непредсказуемо. Муж мог отложить рождение, ему собственно проблем нет. Но Вы - женщина, откладывание становится Вашим риском, появление первенца в возрасте к 30 - не слишком желательно. Неужели квартира и бытовые удобства были важнее здоровья, или об этом вообще не задумывались? (только не надо мне про успехи медицины рассказывать, на себе испытала прелести поздних родов)
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Муж написал бывшей

Сообщение Лена2002 »

 
Действительно, как легко: в 17 лет - первый сексуальный опыт, в 27 - второй, в 37 - третий. Так тоже бывает часто. И что касается не целеустремленной, домашней девушки, которая по словам вашего мужа ни чего не добьется в жизни - почему столько лет она в голове у него сидит? Да еще захотел с ней связаться, решил убедиться в своем пророчестве? Поймите, ни в каком возрасте отношения не начинают с секса. Вы же не будете водить машину, только по мгновенному желанию? Сначала правила узучите, получите права и только потом в свободное плаванье по автомагистралям. Так и в жизни - Влюбленность еще не повод к совместному проживанию. Это должен был ваш муж уяснить, а не себя оправдывать и девушку клеймить. Теперь у вас получается два костыля в одной упряжке? Это не здоровые отношения, какие бы материальные успехи вас не окружали и не смотря на внешний лоск. Вам правильно советуют изучать материалы о любви и семье, о страстях и зависимостях.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Муж написал бывшей

Сообщение Isabelle »

 
Автор, пока вы находитесь в острой стадии отрицания. Причём, отрицания с самого начала ваших отношений. На данный момент вы, так получается, противоречите сама себе.
То, что вы описали - это именно он, незавершённый гештальт. Отсутствие его выражается в полном принятии имеющихся данных в настоящем моменте. По вашему мужу такого как раз не скажешь. Он во внутренних метаниях. Причём, совершенно непонятно, когда эти метания начались. И ещё он очень любит "говорить слова". Сначала ей, потом вам, затем снова ей.
Вы пишете, что он вам про неё говорил только нелицеприятные вещи. С вашей стороны принимать на веру такие вещи, как минимум, наивно. То, что было на самом деле между ними тогда, "триста лет тому назад", знают только они.
Очень часто нелицеприятные вещи о бывших партнёрах и друзьях говорятся не от широты души, а как раз от обратного. По моему убеждению, нормальные люди не будут распространяться о своих бывших отношениях с такими некрасивыми подробностями не в пользу оставленных. Часто это говорит об обиде, скомканных, непрожитых эмоциях в этих отношениях. Слабые люди предпочитают обвинить оставленную ими сторону, а не брать ответственность за свои действия.
Получается, что можно вытащить из этой ситуации?
У них были отношения, он её оставил, не удосужившись по-человечески с ней расстаться (иначе бы она так не страдала, не бегала за ним, так?), быстро переметнулся к вам. Вас в данном случае использовали, как пластырь.
Вы со своей стороны, не удосужившись как следует разобраться в том, что вам предлагают и на каких основаниях к вам перебегают, приняли его (на любых условиях). При таких исходных данных, на таком фундаменте, рано или поздно должно было выстрелить, если вспомнить Чехова: "Если в начале пьесы висит ружьё, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить".

Знаете, не выстрелило бы, если бы всё было по-человечески сделано с самого начала. Вам пора снимать розовые очки. И относительно себя, своей роли в вашей семье и так далее.
Извините, если жёстко, но я правда не понимаю, откуда в вас столько наивности.
marinama
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 07:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж написал бывшей

Сообщение marinama »

 
ЛунаОдна писал(а):Простите, Автор, но когда несешь ответственность за семью, реально, осознанно, несешь - это никак не сопряжено с тем, чтобы затевать переписки с бывшими девушками. Ведь не все оказываются сразу в одной постели, в мгновение ока. Все с чего-то начинается - это раз. А два, для меня когда-то стало большущим удивлением, что блуд - это не только физический контакт, но и даже флирт, и даже мысли о другой женщине, когда у тебя есть своя жена. Ведь (вернемся к первому) все с чего-то начинается.

Вы как-то не дописали, что ответила мужу та девушка? Или она вообще не стала с ним общаться, поведя себя порядочно?
Но если она ему интересна как человек, как он сам написал. В плане постели она его не устраивала - это была одна из причин расставания. Поэтому я не думаю что он хочет от неё этого. Если бы дело было в этом, думаю, он бы нашёл кого на стороне, незнакомую до этого момента. Муж красивый мужчина и девушки на него обращают внимание более чем часто. Я соглашусь с тем что блуд это и мысли о другой и флирт. У самой никогда не возникало даже желания флиртовать с кем-то или думать о ком-то другом. Все мои самые сильные эмоции были всегда связаны только с мужем. А что у него в голове и хотя понимаю что это подозрительно и не правильно, хоть и выглядит невинно.

Она отвечала ему. Ответила что не вспоминала о нем уже давно и живёт настоящим, что все те моменты что они пережили остались в прошлом, чтобы и он жил настоящим и не вспоминал прошлое. Ностальгию его не поддержала и он больше ничего о прошлом не писал. Она замужем. Муж расспрашивал кто её муж, кто по должности, где живут т.д.
ЛунаОдна писал(а): Когда самостоятельный взрослый, давно женатый мужчина, под балконом бывшей девушки ходит - это очень странно. Где тут ответственность? Прогулки по "романтическим местам юности, где был с другой и молодой" никак не входят в жизнь семейного мужчины.
Может просто однажды вспомнил и решил пройтись...Но соглашусь с тем что это очень странно. А может он написал о том, чего не было. Чтобы расположить её к общению, приукрасив. Но и это не нормально, я понимаю.
marinama
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 07:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж написал бывшей

Сообщение marinama »

 
Isabelle писал(а):Автор, пока вы находитесь в острой стадии отрицания. Причём, отрицания с самого начала ваших отношений. На данный момент вы, так получается, противоречите сама себе.
То, что вы описали - это именно он, незавершённый гештальт. Отсутствие его выражается в полном принятии имеющихся данных в настоящем моменте. По вашему мужу такого как раз не скажешь. Он во внутренних метаниях. Причём, совершенно непонятно, когда эти метания начались. И ещё он очень любит "говорить слова". Сначала ей, потом вам, затем снова ей.
Вы пишете, что он вам про неё говорил только нелицеприятные вещи. С вашей стороны принимать на веру такие вещи, как минимум, наивно. То, что было на самом деле между ними тогда, "триста лет тому назад", знают только они.
Очень часто нелицеприятные вещи о бывших партнёрах и друзьях говорятся не от широты души, а как раз от обратного. По моему убеждению, нормальные люди не будут распространяться о своих бывших отношениях с такими некрасивыми подробностями не в пользу оставленных. Часто это говорит об обиде, скомканных, непрожитых эмоциях в этих отношениях. Слабые люди предпочитают обвинить оставленную ими сторону, а не брать ответственность за свои действия.
Получается, что можно вытащить из этой ситуации?
У них были отношения, он её оставил, не удосужившись по-человечески с ней расстаться (иначе бы она так не страдала, не бегала за ним, так?), быстро переметнулся к вам. Вас в данном случае использовали, как пластырь.
Вы со своей стороны, не удосужившись как следует разобраться в том, что вам предлагают и на каких основаниях к вам перебегают, приняли его (на любых условиях). При таких исходных данных, на таком фундаменте, рано или поздно должно было выстрелить, если вспомнить Чехова: "Если в начале пьесы висит ружьё, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить".

Знаете, не выстрелило бы, если бы всё было по-человечески сделано с самого начала. Вам пора снимать розовые очки. И относительно себя, своей роли в вашей семье и так далее.
Извините, если жёстко, но я правда не понимаю, откуда в вас столько наивности.
У меня прежде не было повода сомневаться в муже. Или же я закрывала глаза на то что казалось не стоит внимания. Спасибо за ответ, нужно переосмыслить и пересмотреть многие вещи и моменты чтобы прояснить всё от и до.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»