Запутался, голова кругом...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение anuta32 »

 
Вам бы как-то меньше экспрессии сейчас выдавать миру) Все эти цветы, не пролезающие в двери, широкие жесты, подарки - этими цветами вы только прикрываете реально не решаемую вами пока проблему, а именно, не понимаете и не ищете ключ к пониманию того, что толкнуло жену на этот шаг, что именно вам двоим нужно менять чтобы семья была семьей. Это как грязные носки под кровать затолкать и создать видимость порядка.
Собираетесь ли вы детей к детскому психологу сводить, послушать рекомендации как с ними вести себя? Для детей эта жертвенность, это создание видимости семьи вряд ли полезно, хочет ли жена прилагать какие-то усилия чтобы семья была настоящей?
Диагностика добрачных отношений
ЕвгенийТ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:49
Пол: мужской
Откуда: Сортавала

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение ЕвгенийТ »

 
Да, к сожалению Вы правы, про ясность говорить рано. Квартира не наша.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение Мейт »

 
Евгений, если Вы начнете читать форум с т.з. детско-родительских отношений увидите, как много в каждом из нас из детства. И как много потом нужно работать и сколько душевных сил приложить, чтобы остановить привычный сценарий или сценарий-последствие. Как трудно простить родителей за их ошибки. Как трудно вышибить из себя родительский пример, даже если в детстве категорически был не согласен. Яблочко от яблоньки и у осинки не родятся апельсинки.
Вот цитата из нижерасположенной темы:
Мои родители жили ради меня,как говорилось мне неоднократно!Любви между ними не было, папа мог не появляться дома неделю, списывая это на работу, он 2 раза и руку прикладывал( За это я им спасибо не могу сказать, так как понимания любви в моем сознании никогда не было! И замуж то я вышла не по любви
Ключевое тут не прикладывание рук и не отсутствие дома, а слова про любовь.
Как ваша дочь воспринимает ситуацию: мама почему-то решила уйти от папы, папе было плохо с сердцем, маму это не сдвинуло с места, но мама простила папу и теперь он дарит ей цветы и возит на татуаж бровей.
Можете продолжить, как Ваша дочь переоценит это все, когда вырастет?
Ваша жена что-то объяснила дочери?
Что объяснили дочери Вы?
ЕвгенийТ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:49
Пол: мужской
Откуда: Сортавала

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение ЕвгенийТ »

 
Здравствуйте Все, кто участвовал в моем "лечении". Все, каждый, кто хоть что-то написал, все помогли. Я много раз перечитывал все вопросы и ответы. С супругой мы разошлись, детей не отдал. После решения суда, пожалуйста, а пока школа, садик - никаких переездов. Через несколько дней позвонила, попросила о встрече. В общем мы все вместе, в семье пока странно, но дети рады, я потихоньку привыкаю к "новой" жене))). Странные ощущения, вроде люблю, вроде моя, и в то же время как-то не так, как раньше. Не ссоримся, не ругаемся, в доме порядок и благодать. С детьми взаимопонимание полное. Но, тех ощущений уюта и теплоты в доме нет. Для меня, во всяком случае. Наверное нужно время. Не знаю, сколько так продлится, может оттает, а может и нет. В общем снова все неясно..... Спасибо Всем, кто помогал, сочувствовал, ругал и подсказывал. Больше всего, если честно помогли те, кто критиковал. Я перечитывал, думал и принимал решение, да и укрепляло как-то. Как только подступала "слабина", снова читал, и вновь помогало. Так что СПАСИБО ВСЕМ!!!!!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение Капля дождя »

 
ЕвгенийТ писал(а): С супругой мы разошлись, детей не отдал. После решения суда, пожалуйста, а пока школа, садик - никаких переездов. Через несколько дней позвонила, попросила о встрече. В общем мы все вместе, в семье пока странно, но дети рады, я потихоньку привыкаю к "новой" жене))).
Простите, я как-то не пойму, что у вас происходит.
Сначала жена хочет уйти, Вы с цветами уговариваете остаться. Затем по какой-то причине, не смотря на охапки цветов, вы расстаётесь, но достаточно звонка, чтобы всё вернулось к исходной позиции.
Что произошло? Жена изменила своё отношение к семье или Вы тихо сползли на позиции соглашательства с "семьёй ради детей"?
Я перечитывал, думал и принимал решение, да и укрепляло как-то. Как только подступала "слабина", снова читал, и вновь помогало
Вновь извините, но я никакого решения не увидела. Жена затихарилась - да, а что ещё изменилось? Может Вы о чём то важном не пишете?
Что с дочкой, Вы что-то из рекомендованного предприняли?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение Мейт »

 
Евгений, так что привело жену к желанию развестись, в чем причина нежелания выписываться в семью (вплоть до приступов), что позволило сделать всю эту гадость Вам и детям, что изменило ее решение?
Если это проявление проблем с ее здоровьем - нужна помощь врачебная и/или ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ. Это одна ситуация. И в ней детям нужна соответствующая психологическая помощь.

Если не болезнь - другая ситуация.
Как Вы будете строить семью? Это про двоих, а не про одного. Раскаяние в вашей жене есть? И детям нужна психологическая помощь, исходя из этих аспектов.
ЕвгенийТ писал(а):В общем мы все вместе, в семье пока странно, но дети рады, я потихоньку привыкаю к "новой" жене))). Странные ощущения, вроде люблю, вроде моя, и в то же время как-то не так, как раньше. Не ссоримся, не ругаемся, в доме порядок и благодать. С детьми взаимопонимание полное. Но, тех ощущений уюта и теплоты в доме нет. Для меня, во всяком случае. Наверное нужно время. Не знаю, сколько так продлится, может оттает, а может и нет. В общем снова все неясно.....
Это все очень грустно.
У кого взаимопонимание с детьми? У жены? В чем? В том, что ей вопросов дети не задают или она ИМ что-то объяснила? Это они сейчас вопрос не задали, просто запомнили на всю жизнь. Не верите нам, проконсультируйтесь.
Само по себе время ничего не решает, решает качество.

И знаете, участники помогали Вам серьезно и искренне, тратили время, объясняться загадками и намеками - не формат нашего форума.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»