Запутался, голова кругом...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЕвгенийТ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:49
Пол: мужской
Откуда: Сортавала

Запутался, голова кругом...

Сообщение ЕвгенийТ »

 
Перенесено из форума "Помогите вернуть или пережить расставание". Капля дождя

Здравствуйте!!!
Как и все "входящие" сюда, пришел за помощью. Тоже прочитал гору информации, полезной и не очень. Но решения нет. В браке 13 лет, мне 37, жене 32, двое детей, дочь 12 лет и сынишка 4 годика. Жена имеет III группу инвалидности по не очень хорошему диагнозу. Часто по больницам. Вот и в октябре 2016 уехала на очередное лечение. И за неделю до выписки прислала сообщение что хочет разводиться. Собиралась приехать домой, собрать вещи и детей, и ехать к своей маме. Но теща за семью, (у нас очень хорошие и добрые отношения) и ответила ей, что раз она разваливает семью, то делать ей у нее нечего. Не общаются теперь совсем. Жена еще неделю была на лечении, и все это время мы переписывались, созванивались. Пытался выяснить причину такого резкого изменения в отношениях. Говорит, что накопилось у нее что-то на душе. У нас есть все для жизни, квартира, авто, не раздеты, обуты и холодильник всегда забит всякими вкусностями. В общем я ничего не понимал, как и не понимаю сейчас. На выписку (в конце декабря) я приехал с детьми. Все как положено, с цветами, а по такому случаю как у нас, еще прикупил дорогие духи и колечко с бриллиантиком. Все взяла, поблагодарила и все. По дороге домой разговаривали (когда дети уснули) решила твердо разводиться. Мне 32, я еще молода и хочу жить счастливо с детьми, но без тебя. На мой самый, самый вопрос ответила, что нет у нее никого и быть не может. Правда оказалась (весь телефон ее изучил, взломал ВКонтакте, и все что имелось в соц. сетях, нигде ничего - ни зацепки). Дожить до Нового года оставалась неделя, сказала устроим детям праздник и она найдет квартиру и съедет. Дожить до нового года нормально не получилось, сначала я (и почему не зашел на этот сайт тогда) упрашивал, пытался поговорить, все без толку. В общем донервничался до того, что как-то вечером прихватило сердце, рухнул на стол, лежал и боялся пошевелиться. Пришла дочь, перепугавшись два раза с какими-то таблетками бегала к жене, спрашивая, от сердца ли это, на второй раз удачно (угадала), скормила мне что-то и довела до кровати, до утра не отходила. жена так и не подошла. На следующий день я понял, что еще немного и будет плохо ВСЕМ!!!! Если у меня "уедет крыша" могу здорово начудить. Позвонил теще и сказал, что еду к ней с детьми на НГ. Чему та очень обрадовалась. Еле выпросил детей (грандиозный скандал закатила жена). Уехал. Вернулся вчера, 3 января, зашли домой, жена улыбается, на кухне вкусно пахнет, квартира сияет (не то, что у меня, когда я с детьми 2 месяца бедовал). К детям с улыбкой, а ко мне никак. Постоял в дверях, подумал, зашел, забрал все документы (квартира, машина и т.д., мало ли, сожжет на эмоциях, долго восстанавливать потом), кое-какие вещи, поцеловал детей и ушел из дому. Реакции с ее стороны никакой. Ее и мои родственники с ней не общаются никак, я теперь тоже. Я не наркоман, не игроман, пью редко, дома часто, командировки редко, детей обожаю, все в семью. Бывает ссорились, но не критично, хотя такие позывы у нее уже бывали, собирала вещи и к маме, потом я с цветами и мольбами, и все снова хорошо. Вот сижу и думаю, ЧТО ДЕЛАТЬ И ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? И не дурак ли я, что собрался и ушел? Просто побоялся оставаться, вдруг не удержусь, и так нервы на пределе.
Создать семью после 40
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение Мейт »

 
Автор, добрый вечер!
Самое главное берегите свое здоровье. С сердцем не шутят. К врачу и срочно.

Извините за вопрос, диагноз жены не по проблемам с головой?
Если заболевание другое, не оказывает ли усугубляющего влияния на психику?
Может ли жена без вашей помощи, помощи иных родственников работать и управлять бытовыми вопросами?
Удивляет вот что, Вы бы случись приступ с любым человеком (не обязательно с женой) своей дочери позволили самостоятельно дежурить ночь у кровати? Ей 12 лет, каково это для ее психики: и страшно и мать к отцу не подходит? А с матерью или с Вами, она как-то вопрос почему жена не подошла не выясняла?
Что значит вот это:
Если у меня "уедет крыша" могу здорово начудить.
Как развивались ваши отношения? Почему жена уходила к маме? Можете привести примеры? И почему Вы "с цветами и мольбами" ?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение alkesh »

 
Держитесь, Евгений! И со здоровьем осторожнее.
ЕвгенийТ писал(а): . Бывает ссорились, но не критично, хотя такие позывы у нее уже бывали, собирала вещи и к маме, потом я с цветами и мольбами, и все снова хорошо. Вот сижу и думаю, ЧТО ДЕЛАТЬ И ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? И не дурак ли я, что собрался и ушел? Просто побоялся оставаться, вдруг не удержусь, и так нервы на пределе.

Расскажите про эти позывы поподробнее, пожалуйста.

Многое зависит от того какие у вас до этого были отношения с женой. Доверительные, ласковые, внимательные?
Или не очень? А то вы про отношения с тещёй написали, а вот про отношения с женой нет. Наверно есть причина?
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение стойкий солдатик »

 
ЕвгенийТ писал(а):Перенесено из форума "Помогите вернуть или пережить расставание". Капля дождя

Мне 32, я еще молода и хочу жить счастливо с детьми, но без тебя. На мой самый, самый вопрос ответила, что нет у нее никого и быть не может. Правда оказалась (весь телефон ее изучил, взломал ВКонтакте, и все что имелось в соц. сетях, нигде ничего - ни зацепки).
Очень похоже на "рояль в кустах". Возможно, Вам на проверку был дан "чистый" телефон, а у неё вполне может быть ещё один. Во-первых, берегите своё здоровье: Вам ещё жить и детей растить. Во-вторых, поддерживайте общение с детьми. В-третьих, как можно скорее поговорите с юристом насчёт Вашего расклада по имуществу, алиментам и т.п. Предупреждён - вооружён. Про Ваш отьезд из квартиры - вопрос неоднозначный. Если для Вас (и Вашего сердца) легче не лицезреть жену рядом в квартире, то вероятно Вы правильно поступили, что сьехали. С другой стороны, раз уж она решила разводиться и переезжать на сьёмную квартиру, то пусть она и уходит - только ОДНА, без детей и без Вашей финансовой поддержки. Раз она больше не хочет быть Вашей женой - Вы лично ей ничего не должны. Если квартира является Вашей отдельной собственностью (или, как минимум, общей с женой), то тем более пусть уходит сама, а Вы оставайтесь в квартире с детьми.
ЕвгенийТ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:49
Пол: мужской
Откуда: Сортавала

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение ЕвгенийТ »

 
Здравствуйте Всем, кто откликнулся!!!! Извините, что не отвечаю сразу. Я человек военный, было время-написал, сколько осталось ждал ответа. Понимаю, праздники, поэтому ни на кого не обижаюсь. Сам отсутствовал по делам службы. Попытаюсь ответить сразу на все вопросы, которые Вы задали. Да, мое повествование, оказалось достаточно сумбурным, сейчас его перечитываю и вижу, что вопросы Вы задаете по существу.
Насчет сердца, был у врача, сделали кардиограмму, есть изменения в сердцебиении, и серьезные, теперь на препаратах сижу. Такие антидепрессанты, как спиртное строго противопоказаны, а я до посещения врача, жестко их употреблял (праздники, как никак, да и ситуация тоже, просто то, что доктор прописал). Теперь о дочери. Она у меня БОЛЬШОЙ молодец, я ее научил машину водить еще в 8 лет, готовит ужин (обед, завтрак) со мной наравне. Дочь военного, мама частенько по больницам, со мной ей нравится делать что угодно по дому, главное вместе. Сейчас и маленького с ней вместе к такой жизни приучаем. Пришел с садика, разделся, сложил одежду, убрал на место. Не беда, что грязная, папа потом втихаря все вытащит, постирает и на место уберет, главное, чтобы ребенок чувствовал, что ОН МУЖИК. Так, что дети у нас самостоятельные, и дочь, отработала вышеуказанную ситуацию на 5, просто не растерялась. Нисколько не сомневаюсь, если бы на моем месте был кто-то другой, точно так же отреагировала.
Теперь про болезнь жены. Тут сложно всё. После первых родов (2004 год), она очень сильно похудела. Она у меня вообще миниатюрная. Нормальный вес 45-47 кг. А после родов была вообще "суповой набор" ребра, да кости. И так 3 года. Потом вроде нормализовалось всё. А в 2008 году стали появляться какие-то приступы с сопровождающиеся головной болью. Она, как жена военнослужащего была направлена на обследование в Военно-медицинскую академию г. Санкт-Петербурга. Диагноз: криптогенно-лобная эпилепсия с частыми парциальными припадками. Лежала несколько раз в период с 2008 г. по 2011 гг. Диагноз не менялся. Прописали ей препараты, от которых ей было очень нехорошо (рвота, слабость). Идя в ванную, говорила, дверь не закрываю, услышишь, что упаду-беги ко мне. Я сидел с ней ванной, ждать, когда упадет, не хотелось. Часто на руках по квартире носил, просто идя по коридору, могла сползти по стене. Иногда дочь со слезами звонила, папа мне не дотащить, ты далеко? Бросал всё, и мчался, как ошпаренный домой, потом скорая, уколы, больница.
Анечка (жена) в 2011, решила рожать второго ребенка, знала, что хочу сына. Я, мало, что не настаивал, отговаривал, как мог. Уперлась, как баран. Хочу родить тебе сына, и ВСЁ. Пока врачи разобрались, что не получается нормально выносить ребенка, из-за принимаемого препарата, было две замершие беременности. Затем, прием препаратов прекратила, и у нас появился в феврале 2013 г. сын, назвали Вячеслав (Славка в общем). Лекарства дальше принимать не захотела, оправдывалась, что кормит ребенка, потом, что ей плохо от этих лекарств, и они ей не подходят. Мои увещевание и просьбы, что нужно не только стоять на учете у невропатолога по месту жительства, а каждый год надо обследоваться, понимания не находили.В конце 2016 г. головные боли и частота приступов, увеличились настолько, что на осенних каникулах (поехала с детьми к маме) её здорово тряхнуло. Положили в местную ЦРБ, диагноз -отёк мозга. Я чуть с ума не сошел. Я на службе, жена в больнице (400 км от меня), дети там же. Дистанционно нашел ей клинику в СПб (Бехтерева), и платно её туда перевел. Диагноз (через 2 недели), после МРТ, не подтвердился (выдохнул). Установили другой. Значит, после прекращения приема, назначенных ранее препаратов, болезнь прогрессировала. Теперь диагноз другой, психоз, тоже присутствует. Могу его точно написать, если кто понимает, но думаю, что здесь это вряд ли нужно. Хотя?!?!?!?.... В общем, если это нужно для принятия какого-то решения, все напишу, но сам не могу найти в этом причину. Я не врач, я просто военный.
Теперь про позывы. Самый первый был где-то через год после свадьбы. Женился, сразу скажу не по любви, а как сейчас говорят-по "залету". Перед армией, долгое (7 лет) время встречался с девушкой, после ухода на службу (срочная) , нашла себе утеху. В общем избитая история, и сейчас воспринимается с улыбкой, но тогда, всё иначе было, тяжесть расставания. А тут, такое милое создание (будущая жена), маленький ангелочек. Я сразу запал на неё. Встречались недолго, я парень с опытом, она "несмышленыш", вскоре забеременела. Я решил не делать аборта, как она предлагала, и, одевшись в костюм, взял тортик и литр спиртного, в гордом одиночестве приперся без предупреждения, просить руки. Рост 187, вес (тогда) 89 кг, а они там все лилипуты))))). В общем, не отказали. И я, в своей Анечке, нашел такую отдушину, что забыл про всех, кто мне раньше на сердце давил. А когда она мне доченьку родила, то я за СЛИВАМИ уехал (зима была) за 280 км, нашел, привез, а она один раз укусила, и всё-НАЕЛАСЬ)))) А потом, началась чехарда со здоровьем. Вот так, а бывшая, не знаю каким путем, узнав, что я женюсь, прислала телеграмму "возьми меня в жены". Я тогда телергамму порвал и выбросил, но кто-то прознал, и уже жена, узнала о ней через полтора года. Был скандал, я тогда оправдываясь сказал в запале, что её это не касалось, так как решение было принято, и телеграмму я просто выбросил. Но, она собрала вещи и ушла с ребенком, пока я был в командировке, жила у мамы два месяца.
Второй раз, как ни странно, тоже был связан с прежней возлюбленной. Тогда уже был КОНТАКТ и другие соц. сети. Она написала, что выходит замуж. Я её искренне поздравил, и не выйдя из своего аккаунта (просто свернул страницу), уехал на рыбалку. Куда мне, и позвонила супруга, прочитав поздравление. Пока я добирался домой, она взяла из наших семейных денег энную сумму, и наняв авто, умчалась к маме. Тут, я сам дурак, вопросов нет, но был ещё раз, но причину того отъезда я не понимаю до сих пор, просто ее все достало....
Про отношения с женой, ничего плохого, не скажу. Кушать готовим вместе, смешки, шутки, подколки, за детьми вместе ухаживаем, смеёмся над новыми словами сына, частенько всей семьёй в бассейн ездим. Старшая научилась плавать, младший, как бесстрашный самурай, плюхается в воду, только лови... , Любим активный отдых на природе. В общем, до отъезда в больницу ничего плохого сказать не могу. Даже дети, сказали - это не наша мама приехала, лучше бы она осталась в больнице. Препараты ей в этот раз, подобрали конечно современные, и она не чувствует себя так плохо, как 6 лет назад. И врач мне, при выписке сказала, что она абсолютно адекватный и здоровый человек, если будет принимать, назначенные лекарства.
Правда, не стал сразу описывать, из-за чего поссорилась жена со своей мамой, но видно без этого никак. Не хотела ехать домой (выписываться). Как только назначается выписка, сразу увеличивается количество приступов на нервной почве, причем с потерей сознания (три раза в день). Хотя, после приезда домой (две недели уже) ни одного не было, а нервов мы друг другу пожгли, просто жесть.... Теща сказала ей, что она просто не хочет домой, и все симулирует, так как лечащий врач ей сообщил, что в стационаре жена больше не нуждается, диагноз установлен, лечение прописано, препараты выкуплены... Отсюда ссора жены и моей тещи.
Теперь о том, что "уедет крыша". Тут, тоже всё неоднозначно. Просто я человек очень вспыльчивый, ревнивый..... по молодости, за один похотливый взгляд на моего ангелочка, просто ломал нос.... без предупреждений, только потом спрашивал, понятно, за что, или еще объяснить.... Обычно хватало одного раза. Со временем, этот идиотизм прошел, и умение думать и держать себя в руках пришло, но далеко не сразу. Но, возраст и опыт берут своё. Сейчас, я сам понимаю, что своевременно, а что может подождать. Но, обстановка в семье сейчас настолько напряженная, что просто боюсь сорваться. Если "уедет крыша", никого не услышу, никого не увижу, жалеть буду потом. Я, вес 96 кг, Анечка 47 кг, представляете, если не сдержусь?.... Просто страшно, что я своей кнопочке что-то сделаю..... А вот если, узнаю, что есть причина нашей проблеме, и у неё есть имя, то всё..... можно сразу белые тапки с доставкой заказывать.... Вот этого всего и боюсь, причины не вижу, решения нет, опыта в таких ситуациях, тоже нет. Потому я и здесь. Если, кто-то, что-то понял, подскажите. Если, что-то не ясно, спрашивайте, нужно личное общение, я позвоню, только помогите разобраться. Проще будет, если объявится какой-либо дон жуан, решивший покорить моё солнышко, а она, зная что будет, просто боится сказать. Тогда, да, все просто и решение я найду сам. А, если дело совсем не в этом...? В общем, я просто, как пастух, у которого всё стадо одновременно разбежалось в разные стороны. Вроде и знаешь, что делать, но не разорваться... а как всё собрать назад-не понимаю...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение alkesh »

 
Да уж, ситуация у вас. Держитесь!.
Скажите, а вашей жене психологическую, душевную помощь оказывали, за эти годы? А вам?
Одно дело невропатолог и т.д, а другое именно психолог. Особенно людям с хроническим заболеванием часто нужна помощь. И родственникам этих людей тоже нужна, кстати. (вам, и дочери).

Самое простое обьяснение что в кого-то жена влюбилась. Но оно не единственное. Есть ведь и другие.
Например бывает что человек который болеет , говорит себе: "не хочу чтобы мой муж/моя жена мучились со мной". Лучше сделаю так чтобы мы разошлись. И нарочно начинает разрушать семью. Как бы из лучших побуждений. А жена ваша сами сказали, вон какая - захотела вам сына родить, родила.
Так что вам нужно сейчас разбираться. И не наломать дров.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение Мейт »

 
Евгений, спасибо за вашу искренность и открытость.
Чтобы у Вас было правильное понимание: на форуме отвечают добровольцы, не психологи большей частью, за время существования проекта накоплен огромный честный коллективный опыт, но участники отвечают и через призму своего личного жизненного опыта. О чем думает ваша жена мы можем только предполагать...
В первую очередь хочу поддержать Вас. Все остальное ИМХО.
Сперва вопросы. Правильно ли я поняла, что других отношений до встречи с Вами у жены не было? Почему она хотела сделать аборт? Не верила в серьезность ваших намерений? Не хотела замуж за Вас? Насколько глубоко она была в курсе предыдущих ваших отношений?
Что она за человек? Нет ли такого, что из-за болезни и/или вашего трепетного отношения к ней у нее положение в семье королевы и принцессы? Для меня показатель - не подойти к человеку, которому плохо с сердцем. Жесткосердие и железные нервы? Ребенка ей не жалко было?
Дети у Вас просто замечательные!
Не было ли так, что из-за проблем со здоровьем с вашей стороны была излишняя гиперопека, воспринимаемая душной клеткой?
Это не в вину Вам, любовь, заботу и опеку нужно тоже уметь принимать. И это не в оправдание или осуждение вашей жены, а попытка разобраться.
Вариант. От персонала в больнице не укрывается ничего обычно. Если поговорить с сестрами или врачом? Я плохо отношусь к контролю телефонов, но за Вами семья, дети! и жена с необходимостью контроля в приеме лекарств. ИМХО попробовать узнать в такой ситуации - меры безопасности и интересы детей прежде всего. А от этого думать дальше...
ИМХО-ИМХО, Вы сильный человек, ради детей я бы вернулась домой. Читали ли Вы тему Лучано и алгоритм действий?
Мне кажется разговор с женой у Вас должен быть один и однозначный: или-или. Работает ли ваша жена? Как планирует содержать детей? Уехать к маме и повесить их на маму? Алименты?

Еще такой момент: в вашей теме имена и даты, форум у нас абсолютно анонимный, но не сможет ли жена прочитать тему? Вопрос в том, чтобы это не усугубило ситуацию. Если есть необходимость лишние детали можно убрать. Темы мы не удаляем.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение Мейт »

 
Ссылка на тему форумчанина Лучано:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
ЕвгенийТ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:49
Пол: мужской
Откуда: Сортавала

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение ЕвгенийТ »

 
Здравствуйте, Мейт!!! Вы столько насыпали вопросов, что коротко на них не ответишь. Но буду по порядку задаваемых Вами на них отвечать. Насколько это у меня получится верно или нет, поправляйте. Я могу не вполне правильно понимать их реальное направление.
Отношения у жены были, но я никогда не спрашивал о них. Мне это не интересно. Важно, только то, что сейчас рядом со мной. Аборт она хотела сделать из-за страха перед родителями. Меня она, как раз любила, это я на тот момент был в прострации. Замуж она хотела, хотя и знала, что у меня недавно прервались довольно таки сильные отношения (не знаю, как правильно написать).
Что она за человек? Тут сложно ответить быстро. С течением жизни, люди меняются в чем то, в чем то остаются прежними, и находясь рядом постоянно, не замечаешь изменений, за исключением тех, которые происходят одномоментно. Она прекрасная мать, отличная хозяйка, как жена, тоже без нареканий, если только зажата в постели немного, не любит экспериментов. Ну да я и не настаивал никогда, хватало того, что было с избытком. Излишне нервная временами. Но это, думаю, можно отнести ко многим женщинам. Вот то, что нелюдима, это есть. Гостей не любит, и сама в гости не любитель, домашняя. С момента женитьбы, не работает. Ведет домашнее хозяйство, избалована подарками. Да и как не избаловать, двоих детей подарила, второго, так и вообще, за счет своего здоровья, это понимать надо. Непросто нам второй дался, а каково ей было, даже представить не могу. Второго не рожала сама, кесарево делали. Я ее после родов, от наркоза отхаживал, поил с ложечки, лимончиком губы промокал. Вы бы видели её, какая она хрупкая. Я здоровенный мужик, давно забывший, что такое плакать, вытирал ей лицо, а у самого слезы по щекам. Когда медсестра (БАБИЩА ЗА 50, бесчувственная ко всему) заперлась и чуть ли не матом на всю палату прорычала, давай я ей ЖОПУ подмою,.... мля как она от судна увернулась, я не знаю. Но моя нога ЕЁ ЖОПУ в коридоре её все-таки догнала. Зав. отделением после моего отборного мата и направлением вектора движения ВСЕМУ отделению, только участливо кивал головой, да и сложно сделать что-то другое в моих заботливых лапках. Больше к нам в палату никто не заходил, я все делал сам. Потом уже тёща приехала. А моя мама, тем временем с дочуркой дома сидела.
Так что, я не могу совсем уж точно сказать есть у неё на голове корона или нет, может и есть.... Мне все-равно, я её люблю, просто люблю, она сильная, а я с ней рядом еще сильнее. И тот, кто попробует нашу семью как-то, что-то, где-то, я ему просто не завидую...
По поводу разговоров с персоналом. Это конечно вопрос хороший. Но на тот момент, вместе с ней на отделении лежала очень хорошая знакомая моей тёщи, которая всё докладывала ей. Плюс, везде камеры, в палатах, душе, туалете.... Хотя все может быть. Живем в Карелии, 5 часов пути до СПб. Но, спс задумался, на днях, съезжу, поспрашиваю.
Посвящение Лучано читал, сильный посыл, любому ослабшему духовно человеку, кстати не только мужчине. Удачно изложенный текст, с приведением примеров личного опыта. Здорово помог.
Детей жена хочет с собой, но старшая сказала, однозначно, папа я с тобой. Младшего на фоне диагноза может тоже попробую отвоевать, но это мысли будущего. Пока ищу причину, решения сохранения семьи. Сложно все. я не могу вот так просто взять и бросить не разобравшись свою жену, подарившую мне двоих детей, только из-за того, что мне просто что-то померещилось. Нужна ПРИЧИНА. Она больна, ей нужна помощь, одни лекарства в месяц будут стоить не меньше 5-6 тысяч. А квартира, а дети, а еда, садик и т.д. Вот насчет персонала уже ПЛЮС, спасибо, надоумили, поеду однозначно, поговорю, может они что подскажут, ведь я общался только с лечащим врачом, а медсестры, они же круглосуточно. Уже не зря я здесь, как сам не догадался...
Еще раз спасибо за понимание, извините, если не очень ясно и излишне эмоционально излагаю... мысли путаются, от воспоминаний о хорошем, до сегодняшних реалий. Теща говорит, что ЭТА просто зажралась, избаловал ты её.... А я решил пока просто набраться терпения и ждать, а вдруг что и выплывет...
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение Лили35 »

 
Евгений,прочла вашу историю.Как душевно,с какой заботой вы пишите о семье.Это достойно уважения.Поговорите с мед.персоналом,которые вели вашу супругу,может они помогут вам советами как быть в этой ситуации.Вы и супруга всего столько пережили.Держитнсь вместе.Пусть у вас все получится!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение Капля дождя »

 
Странное у меня впечатление от Вашей темы.
С одной стороны - Вы молодец, всё делаете замечательно, как в мечтах молодых девиц, а вот с другой...
Ведет домашнее хозяйство, избалована подарками. Да и как не избаловать, двоих детей подарила,
Представляете, а у нас на земном шаре практически все женщины рожают. И здесь, на форуме, есть женщины, имеющие 3-4-х детей. Детей женщины никому не дарят, Вы ошибаетесь, по большей части дети рождаются по желанию женщины САМОЙ иметь ребёнка.
второго, так и вообще, за счет своего здоровья, это понимать надо. Непросто нам второй дался, а каково ей было, даже представить не могу. Второго не рожала сама, кесарево делали. Я ее после родов, от наркоза отхаживал, поил с ложечки, лимончиком губы промокал. Вы бы видели её, какая она хрупкая. Я здоровенный мужик, давно забывший, что такое плакать, вытирал ей лицо, а у самого слезы по щекам. Когда медсестра (БАБИЩА ЗА 50, бесчувственная ко всему) заперлась и чуть ли не матом на всю палату прорычала, давай я ей ЖОПУ подмою,.... мля как она от судна увернулась, я не знаю. Но моя нога ЕЁ ЖОПУ в коридоре её все-таки догнала. Зав. отделением после моего отборного мата и направлением вектора движения ВСЕМУ отделению, только участливо кивал головой, да и сложно сделать что-то другое в моих заботливых лапках. Больше к нам в палату никто не заходил, я все делал сам. Потом уже тёща приехала. А моя мама, тем временем с дочуркой дома сидела.
Грустно. Похоже, Вы гордитесь своим хамским поведением.
И чем Вы отличаетесь от этой медсестры? Тем, что она, пусть грубовато выражаясь, но делала свою работу, а Вы решили её побить? Вы по другому вести себя и решать конфликты не умеете?
Знаете, а у меня 2 кесаревых (я тоже не слишком большая, 156 см), и второй ребёнок стоил моего здоровья и потери многих внутренних органов. Только вот медаль себе вешать за это не собираюсь, это не такое уж из ряда вон выходящее событие. Всякое бывает.
Вы зачем с ней сидели постоянно, бросив ребёнка?
Вы сами надели ей на голову корону, показывая, что ради неё готовы на всё. И дети у Вас неизвестно на каком плане - Вы поменяли местами жену и детей, из дочери сделав взрослую, общаясь с ней, как с взрослой, а жену лелеете, как куклу.
Моей младшей дочери чуть меньше месяца назад исполнилось 13. Когда мы с ней разговариваем, она признаётся - мама, как здорово быть ребёнком! Мои одноклассницы уже хотят всё делать как взрослые, какое счастье, что я пока могу побыть маленькой! Конечно, бытовые навыки вещь очень полезная, но дежурство с больным отцом ночью - не детское занятие.
Теща говорит, что ЭТА просто зажралась, избаловал ты её...
- очень сильно плюсуюсь к Вашей тёще. Вы вынули жену из реальной жизни, поместив в тепличные условия. Если с Вами вдруг что-то случится, она сможет поднять детей, обеспечить им нормальное воспитание, обучение, уровень жизни? Или она об этом не задумывается, даже видя Ваши проблемы с сердцем? На что она планирует жить, уехав от Вас? Или Вы ей дань привозить будете?
Хотя, что моё мнение - я ведь уже БАБИЩА ЗА 50 :lol:
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение Мейт »

 
ЕвгенийТ писал(а):Посвящение Лучано читал, сильный посыл, любому ослабшему духовно человеку, кстати не только мужчине. Удачно изложенный текст, с приведением примеров личного опыта. Здорово помог.
...
Пока ищу причину, решения сохранения семьи. Сложно все. я не могу вот так просто взять и бросить не разобравшись свою жену, подарившую мне двоих детей, только из-за того, что мне просто что-то померещилось. Нужна ПРИЧИНА.
Евгений, но Вам ведь не померещилось? Есть факт, реальность - заявленное желание вашей жены развестись?
Разрушить семью, принести огромную боль детям. Факт вне зависимости от причины. Чужая душа потемки, чужая воля Вам неподвластна. Мы тем более можем только предполагать. ИМХО, тоже склоняюсь к этому:
ЕвгенийТ писал(а):Теща говорит, что ЭТА просто зажралась, избаловал ты её....
Залюбили, вознесли на пьедестал, пестовали в болезни. Человеку свойственно ценить то, во что вложены труд и душа. Семья - труд, преодоление себя не смотря на немочи и болезни свои и супруга. А не эгоизм, инфантилизм и страх (?) объяснять причины своих поступков. Как-то причину и претензии к Вам она же озвучивает?
Не рушить, не предавать Вы заставить не можете, страхом ничего и никого не удержите.
Вы можете только выбрать свой путь: что для ВАС допустимо, что не допустимо? Какой пример Вы подаете своим детям? Ведь и об этом тема Лучано. Мы все снимали розовые очки, через которые не видели другого и главное СЕБЯ.
Вы ушли от вопроса поведения жены во время вашего приступа, опять же независимо от причин, это же поступок? За поступком и стоит суть человека. Не только в отношении Вас, в отношении дочери, в отношении себя.
Каким бы "бойцом" не была ваша дочь, отпечаток-то это накладывает.
Вашей дочери много тяжелее, чем Вам и жене, она еще НЕ ВЗРОСЛАЯ, понимаете?
Вот поступки жены показывают, что ценностью/целостностью семьи для нее возможно пренебречь, возможно принести боль мужу и детям. Ради кого? Себя любимой.
Если это личный кризис: есть путь сбегать, привычный для нее, - Вы же придете с "мольбами, цветами и кольцом с бриллиантом" , она про развод, а у Вас бриллиант в ответ; есть другой путь - поменять что-то в себе, попробовать, решать вопросы, разбираться, пойти к психологу, разговаривать. Вы же готовы выслушать и слово ей даете?
Если это измена (даже в мыслях), семьи после нее нет, нужно строить заново, проход через вопросы покаяния и доверия. Для этого нужен и ваш и ее душевный ресурс. И дело при измене не в ком-то, обидчике и т.п., в вашей жене, понимаете?
ЕвгенийТ писал(а):А я решил пока просто набраться терпения и ждать, а вдруг что и выплывет...
Человек может начать пересматривать себя/меняться только через личную встряску, драму, потерю, встречу с реальностью лицом к лицу. Для вашей жены такая реальность - перспектива раздельной жизни с детьми, перспектива "сама, сама" без вашей поддержки. Перспектива иметь за спиной вину в разрушении семьи. Она Вас так не любит?
Евгений, это очень болезненные вопросы.
Можно, конечно, об этом не думать, искать свой путь, делать скидки на болезнь, но в отношениях есть правила, устав иными словами.
Не пренебрегайте советами Лучано, материалами форума, они и есть тот самый устав, проверенный опытом.
Все вопросы к себе сейчас, что можете и должны сделать Вы, в отношении себя.
ЕвгенийТ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:49
Пол: мужской
Откуда: Сортавала

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение ЕвгенийТ »

 
Спасибо за понимание. Много сейчас читаю, и здесь и на других сайтах. Прошу извинить за высказывания по поводу медсестры, но, когда вспоминаю этот момент, готов снова повторить свой поступок. Адресованы те строки только ей, не нужно примерять их себя. А с женой не разговариваю с 31 декабря прошлого года. Совсем. Из дому ушел, чтобы не наделать еще больших ошибок и просто разобраться в себе. В этой жизни я дал ей все, что мог, теперь близок к тому, чтобы бросить все выяснения, что и почему, и просто дать ей свободу. Пусть идет, детей все равно не брошу, каждый день к ним езжу. Пока выходные, провожу некоторое время вместе с ними. Не столько, сколько хотелось бы, но все же.. И каждый раз, расставание еще сложнее, если старшая держится, разговаривает со мной обо всем, то сын просто плачет, когда ухожу. В такие моменты готов сорваться, плюнуть на все и пойти поговорить с женой, но вспоминая то, что было перед новым годом, не хочу давать жене повод еще раз вытереть об себя ноги.... Её ответ на мой вопрос, не жалко ли ей детей, услышал, что себя ей жальче... Пока держусь. Спасибо ВСЕМ за понимание, Ваша поддержка очень помогает, несколько раз перечитал все, и понимаю, что нужно набраться сил, скрипеть и терпеть, а там посмотрим. Еще раз спасибо.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение Капля дождя »

 
ЕвгенийТ писал(а): Прошу извинить за высказывания по поводу медсестры, но, когда вспоминаю этот момент, готов снова повторить свой поступок. Адресованы те строки только ей, не нужно примерять их себя.
Я и не примеряю на себя. Я пыталась Вам показать, насколько далеко Вы зашли в своей гордыне и пестовании жены. Вы обозвали и причинили зло незнакомому человеку за что? За слова - сотрясение воздуха? Молодой мужик, офицер, даёт пинка пожилой женщине, и ему не стыдно,он готов повторить...
Мне стыдно за Вас.
Её ответ на мой вопрос, не жалко ли ей детей, услышал, что себя ей жальче..
После этих слов по хорошему - ей время на сборы скорбного чемоданчика, и пусть едет куда хочет подумать. Самому вернуться в квартиру, детей оставить с собой, денег ей не давать. Вполне возможно, после встречи с реальностью мозги на место встанут.
Чья квартира?
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Уважаемый автор, вот Вы здесь красочно расписали, как кому-то ломали носы, раздавали тумаки санитаркам, крыли матом врачей, и даже рост и вес свой зачем-то указали... А ведь такое поведение указывает на Вашу сильнейшую неуверенность в себе, да и в своей спутнице жизни, которая, вполне возможно, для Вас - обьект зависимости, а не любви. Про корону, выросшую на голове Вашей жены, повторяться не буду, уже написали. Уважает ли Вас Ваша жена, не знаю, но очень похоже, что боится - а страх противоположен любви. Задумайтесь об этом.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение alkesh »

 
Из того что вы написали, у меня сложилось ощущение что вы всю жизнь живете как на войне. Всю жизнь зашищаете свой маленький мир -свою семью- от большого враждебного мира. Это достойно восхищения, ваша любовь к семье, стремление зашитить ее, сделать все что в ваших силах, и ваша смелость. Есть одно большое НО. Вас окружают не враги, а люди, такие же люди как и вы, и ваша жена.
А вы, как мне кажется, забыли про это. И то как вы поступили с санитаркой - это недостойно человека, так поступать с другим человеком. Она тоже чья то дочь, чья то мать. А вы даже сейчас говорите ***когда вспоминаю этот момент, готов снова повторить свой поступок.***
Вы и дочь воспитываете, по сути, так, чтобы она была готова к этой войне. Она вырастет, и станет жить в мире, среди людей. Задумайтесь, вашим отношением к людям и поступками делаете ли вы мир лучше? Ведь это мир в котором жить вашим детям. Должны ли они будут воевать со всеми, кроме родственников?

Тяжело жить с алкоголиками и наркоманами. Но тяжело жить и с хронически больным человеком, как ваша жена. В таких случаях тот кто здоров, тот кто не болен, становится созависим/зависим от алкоголика/больного человека. Мне кажется у вас тоже так получилось. Вся жизнь ваша, и затем вашей дочери, стала вращаться вокруг жены.
Я поэтому и спрашивал про душевную/психологическую помощь. Кто то получает ее в церкви. Кто-то у психолога. Кто-то у родных и близких людей - но не все близкие люди могут оказать такую помощь достаточного обьема.

Вы смелый человек. Направьте свою смелость внутрь себя, задумайтесь.
Это нелегко, допустить что в чем то был неправ. Сразу же начинаешь думать, нет, нет, по-другому нельзя было поступить потому-то и потому-то и потому-то. Но вы попробуйте. Это стоит того.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение alkesh »

 
Добавлю то, что не сразу получилось сформулировать. Вы позволяете себе (вольно или невольно) поступать с "чужими" более жестоко чем со "своими". Но если жизнь - война, то кто-то из своих может решить " хочу воевать за себя, за тех кого Я считаю семьей". Возможно ваша жена так решила и предала вас.
И вот теперь она воюет за себя, против вас, вы для нее чужой и поступает она с вами так же жестоко как вы поступали с другими чужаками. Понимаете? Это выбор вашей жены, но косвенно вы тоже несете некоторую долю ответственности за то она с вами ТАК.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение Стараюсь »

 
до Нового года оставалась неделя, сказала устроим детям праздник и она найдет квартиру и съедет.
Так пусть она и едет себе - почему так выходит, что сейчас вы к детям в гости ходите, а не она?
Чья квартира, в которой она сейчас?
решила твердо разводиться. Мне 32, я еще молода и хочу жить счастливо с детьми, но без тебя
...вот и попутного ветра!
Вы прочитали тему Лучано?
Где там сказано, что этим затейникам нужно красную дорожку в их новую жизнь стелить? Жену с чемоданом к маме, сами к юристам, решайте вопрос по детям, как их оставить в нормальной обстановке, в привычной квартире.
И детей вернуть "из казармы", вернуть им детство. Перестать из них делать сиделок и кашеваров, не наделять их той ответственностью, которую они просто в силу возраста/ развития принять на себя не могут и не должны.
Про дочь хочу вас особо предостеречь - вам нужен хороший психолог для нее, уже точно нужен. Ваше воспитание сейчас имеет форму "девочка воспитанная на мужской" (половине дома). (Это так же чревато для будущего, как мальчики воспитанные на женской половине дома - т.е. ребенок воспитывается без достаточного примера поведения родителя своего пола). Такие девочки психологически не успевают стать девушками и поэтому им трудно потом стать женщинами, те. они не проходят нужные этапы становления, перескакиваю их - они сразу становятся "мамами" для своей семьи, и психологически "замужем" за своими отцами или братьями. Они хорошо справляются с хозяйством, они "понимают" мужчин, готовы их поддерживать - но у них нет самих себя, они не знают своих желаний, у них нет своей жизни, они знают только одну оценку самой себе - по помытой квартире и по кастрюлям на плите, они теряют себя как личности. Это одна проблема.
Вторая - им потом трудно, почти невозможно найти себе партнера, мужа, потому что никто не может сравниться с мужчинами из её семьи - нет того понимания, которое давала семья, нет той близости эмоциональной, женщина не в состоянии отлепиться от семьи. Поэтому если думаете о дочери и ее будущем, начните сейчас менять свое отношение к ней - перестаньте ее вовлекать в обслуживание себя и ее матери, не делайте из нее няню для брата, не нагружайте ее подробностями болезни мамы и ваших трудностей в отношениях с женой, одним словом верните ребенку детство. И найдите детского психолога для нее и взрослого для вас.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение Мейт »

 
ЕвгенийТ писал(а):понимаю, что нужно набраться сил, скрипеть и терпеть, а там посмотрим.
Тоже допишу, надеюсь ошибаюсь, но есть вариант, что Вы и наши советы начнете воспринимать, как советы коллективного "агрессора", который покушается на идеальный образ вашей жены и вашу уверенность в правильности ваших действий и вашей позиции. Не хотелось бы такого вашего восприятия.
От вопросов форума бывает больно, но в том что задевает чаще всего и есть корни проблем.
Поэтому в первом посте и писала Вам о коллективном ЧЕСТНОМ опыте.
Вашей жены нет на форуме, есть Вы, поэтому советы про Вас и детей, ибо в данный момент семья - вы трое. От Вас зависит, что Вы увидите в себе и какой путь выберете.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Стараюсь писал(а):И детей вернуть "из казармы", вернуть им детство. Перестать из них делать сиделок и кашеваров, не наделять их той ответственностью, которую они просто в силу возраста/ развития принять на себя не могут и не должны.
Про дочь хочу вас особо предостеречь - вам нужен хороший психолог для нее, уже точно нужен.
Стараюсь писал(а):одним словом верните ребенку детство. И найдите детского психолога для нее и взрослого для вас.
Очень плюсуюсь. У детей должно быть детство.

Хочу прояснить некоторые аспекты.
Вы сами задавались вопросом-что у жены за диагноз? Какие объективные последствия могут следовать из её состояния? Я просто набрала в инете информацию о диагнозе, который написали, и вот что прочитала (скопирую несколько вариантов):

1.При лобной эпилепсии часто развивается нарушения поведения, изменения личности, провалы в памяти.
2. Психика: «лобные» изменения личности, эксцентричность, персеверативное и инертное поведение, трудности социальной адаптации, расторможенность, снижение критики.


Я не врач, и возможно, эта информация не имеет к диагнозу Вашей жены никакого отношения.
Привожу это все для того, чтобы Вы, для начала, рассмотрели вариант поведения жены, именно, как болящего человека. Человека, который, возможно, в силу своей болезни, не понимает и не видит последствия своих поступков. На какие деньги она собралась снимать квартиру, если уже много лет не работает? Куда она может, устроиться, чтобы зарабатывать достаточно средств на квартиру, содержание детей и тд.? Она, похоже, не задаётся этими вопросами? А вот по какой причине не задается-то ли потому что привыкла, что Вы все решаете, и думает, что дальше будет продолжаться также? То ли потому что, в силу заболевания, у неё отсутствует критичный, реальный взгляд на свои поступки и на их последствия?
Вы сами какую-нибудь информацию искали, читали, со специалистами общались? Ведь, не просто так Вашей жене дали инвалидность. Она больна.
На мой взгляд, прежде чем делать решительные шаги, стоит сначала проконсультироваться с врачами-какие последствия вытекают из её диагноза (с неврологом, психиатром и тд?). И только потом уже решать-как поступать дальше.
ЕвгенийТ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:49
Пол: мужской
Откуда: Сортавала

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение ЕвгенийТ »

 
Всем большое спасибо!!!! Семью похоже удастся сохранить. Жена решила попробовать еще раз, но оговорилась, что ради детей. Это большой труд, терпеть такое. Но дети счастливы, и я пока спокоен. Супруга решила записаться в спортзал, вожу ее на макияжи и всякие штучки для бровей. В общем решил пока не отказывать в ее желаниях. Мне не сложно, и она вижу, что довольна. Могла бы и раньше попросить, я же не медиум, мысли не читаю. Как дальше получится, не знаю. Дарю цветы, самый первый еле в дверь квартиры вошел))). А сейчас, пока не проснулась, рядом на подушку розочку кладу... Не каждый день, а то привыкнет)))), но часто. Теперь наверное тему нужно менять на "как жить, если ради детей...." Насчет диагноза, конечно консультировался, писать долго, но ничего радостного нет. Нужны постоянные обследования, дорогостоящие препараты и многое другое. А самое главное, присутствие сильного плеча рядом. Вчера был приступ у супруги, первый после выписки из больницы. Нес ее с кухни на кровать на руках, потом в туалет под руки. В общем, я в растерянности снова. Вроде и есть просвет, но ради детей. Зачем мне это.... пока думаю. Прошли дни, когда в голове роилось множество противоречивых мыслей. Теперь осмысливаю все более адекватно, но от этого не легче. Все равно всем спасибо, помогли и сочувствующие сообщения, и достаточно агрессивные высказывания, все это вместе наверное и помогло взять себя в руки. Так что, форум этот нужен, даже ОЧЕНЬ НУЖЕН, на себе ощутил, что нужна любая поддержка. Как дальше события будут разворачиваться, не знаю, но скорее всего выжду неделю и, если изменений не будет, то предложу ей все-таки развод, без ЖЕНЫ я жить не смогу, а детей все равно не брошу, да и по дому ей помогать буду и материально не брошу. Люблю я ее, и ничего с собой поделать не могу, не помогает ни злость, не обида. Все равно мысли теплеют через время.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Запутался, голова кругом...

Сообщение Капля дождя »

 
Еагений, Вы весьма противоречивы в своих высказываниях.
ЕвгенийТ писал(а):Семью похоже удастся сохранить. Жена решила попробовать еще раз, но оговорилась, что ради детей. ...Теперь наверное тему нужно менять на "как жить, если ради детей...."
Название темы менять не стоит, сейчас Ваше название очень точно отражает Ваше состояние.
Как жить ради детей - никак. Невозможно это, это не семья а соседское сосуществование. Ну или сожительство аниматора с финансовыми возможностями и прынцессы.
ЕвгенийТ писал(а): Насчет диагноза, конечно консультировался, писать долго, но ничего радостного нет. Нужны постоянные обследования, дорогостоящие препараты и многое другое. А самое главное, присутствие сильного плеча рядом.
3 дня назад Вы писали
И врач мне, при выписке сказала, что она абсолютно адекватный и здоровый человек, если будет принимать, назначенные лекарства.
Что же правда? Сильное плечо нужно для приёма лекарств или зарабатывания денег на них?
Как дальше события будут разворачиваться, не знаю, но скорее всего выжду неделю и, если изменений не будет, то предложу ей все-таки развод, без ЖЕНЫ я жить не смогу, а детей все равно не брошу, да и по дому ей помогать буду и материально не брошу. Люблю я ее, и ничего с собой поделать не могу, не помогает ни злость, не обида.
Опять же в Вас кричат эмоции а не разум. Ну как это без жены не сможете - а как до женитьбы жили? Так Вы не сможете или предложите развод? И зачем в ожидании развода задаривать розами? И в случае развода помогать по дому - это как? Полы мыть? В общем то, муж, с которым хотят развестись, а он букеты тащит вызывает странное чувство...
И как Вы не "бросите детей" если писали
Детей жена хочет с собой, но старшая сказала, однозначно, папа я с тобой. Младшего на фоне диагноза может тоже попробую отвоевать, но это мысли будущего.
Вы материал про зависимость читали? Очень нужно изучить.
Все Ваши нестыковки я выбрала не для того, чтобы ткнуть Вас, а чтобы Вы поняли - никакой ясности в голове у Вас пока нет, никакого плана действий не разработано, никаких вариантов не предусмотрено.
В третий раз спрошу - на кого оформлена квартира, в который вы живёте?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»