Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Нина Вишневская »

 
SVET-SVET писал(а): Вчера разговаривали с женой и вот так получилось, что я даже не подозревал, что ей очень не комфортно общаться с нашими знакомыми, друзьями. Я она говорит что ей сейчас очень неудобно, стыдно с ними общаться с одной стороны...
Ваша жена не туда направляет свой стыд. Она не в ответа за её любые действия перед друзьями. Это была её ошибка. Это только её решения. А тот факт, что неприятно-да, приятного тут мало. С другой стороны, это входит в комплекс "измена"-увидеть себя со стороны глазами других людей. Это своего рода оценка себя обществом.
...а с другой стороны ей обидно что все они знали обо мне и спокойно с ней общались раньше, и меня покрывали...
Ваши отношения друзья не регулируют, это не их функция. Думаю, что такие "знания" им были обременительны, но уж коль они были осведомлены-молчали. Так же, как молчали вы сам.
...и что в сложившейся ситуации они на моей как бы стороне ко мне отношение не изменилось а она плохая. Ей и стыдно и обидно, что она она пока не готова к общению. Я не знаю что делать, заператься в 4 стенах? как выстроить общение чтоб она не чувствовала неловкости, ведь социальная жизнь нужна.
Запереться не получится. А отношения выстроить на верности и правде. Дорасти до настоящего покаяния,тем самым умножив грех измены на ноль. А мнение друзей-это их отношение к вашей ситуации. Думаю, что у всех есть свои проблемы, и вашей жене больше кажется их осуждение, чем оно на самом деле есть. Это она себя судит сама, но не совсем понимает это, вот и переносит своё мнение о себе на других. А каждый занят своей жизнью, и ваша супружеская взаимная измены не такое уж событие для третьих лиц. Это для них лишь и только информация, она уже не новая и скоро начнет забываться. А вот для вас с женой это не информация, а повод "вылечиться" от такого поведения друг перед другом.
Диагностика добрачных отношений
МилаЯр
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 18:35
Пол: женский
Откуда: Яр

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение МилаЯр »

 
Знаете, а я хорошо понимаю вашу жену в плане отношения к знаком тем которые знали о вас. Это очень неприятно, знаете наверно лучше бы и не знать что все были в курсе и у тебя за спиной шептались. А с другой стороны вы и ваше униженное мужское достоинство то что вам изменила жена. Я не общаюсь сейчас практически теми людьми тк единственнное что им интересно это как у нас сейчас складываются отношения, и что он мне рассказывает как просит прощение, это не их дело вобще, к то муже все ваше окружение имеет таких же скелетов шкафу как и вы и подумали бы лучше что было бы у них. А вам наверно стоит если вы все таки общаетесь с ними дать им понять что это ваша семья ваш выбор и что они не имеют права осуждать ее, ну и вас. Вам и вашей жене стоит показать всем окружающим что вы друг для друга значите, что вы простили друг друга. Так наверно если вам так уж важно общение в той среде в которой были.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
спасибо за добрые советы! Знаете когда я изменял я полностью от нее отстранился, когда собарались компанией, я сам по себе был, ее не замечал, а если и замечал подкалывал, подшучивал над ней, при всех мог оскорбить и унизить ее, нелестные шуточки забывные как мне казалось. Как ко мне относились окружающие на сомом деле я не знаю, но их не останавливало мое поведение и мое отношение к жене, точнее не препятствовало к общению. Знаете когда у нас все это заварилось, все вылезло на ружу, благодаря мне, это я ходил весь такой несчастный брошенный обманутый муж, и говорил всем вокруг что жена предала меня не уточняя о своем поведении. Она плохая и все. и в разгар наших выяснений отношений огромной ошибкой с моей стороны было то что я ее таскал по всем гулянкам и общим сборищам, и там я всячески вольно или не вольно давал всем понять что она плохая, покалывал, подначивал, если она ко мне подходила пыталась спокойно что-то сказать, успокоить я шарахался от нее как от огня, как будто она заразная, я всячески показывал свое омерзение и свое отвращение. Я очень об этом жалею, нельзя было так себя вести, не надо было вобще выходить в тот период в люди. Я сам вогнал ее в эти рамки, и сам своими действиями дал повод окружающим думать о ней плохо. Не знаю как правильно выразится. А сейчас из-за своих же ошибок не могу наладить какие то моменты. А может просто оказаться пока от всех "гулянок-посиделок" и наладить наш внутренний мир? Я ведь понимаю что семья и она важнее, правы те кто говорит что теперь будет видно кто есть кто. Спасибо еще раз.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Лира_ »

 
Автор, я неприятно удивлена вашим последним постом. Все вы вроде до этого писали верно, как мне виделось, что-то в вас шевельнулось, переменилось, и в свете новых представлений о себе и жизни, такой ваш вопрос как
А может просто оказаться пока от всех "гулянок-посиделок" и наладить наш внутренний мир?
даже и не должен был бы возникать. Но у вас сейчас проблема, не как спасти семью, а как не потерять "свое лицо" в том окружении, где вы до этого без зазрения совести несколько лет изменяли жене.
Сейчас, образно выражаясь, у вас дом во всех углах тлеет, вот-вот вспыхнет огонь, и уничтожит все жилище, а вы собрались идти на "гулянки-посиделки", где, как вы до этого сами писали, ваша жена неоднократно выставлялась как пример падшей и недостойной женщины, ну вы то уж, и друзья ваши, естественно не такие, как она. Когда вам это было удобно, вы поливали жену грязью прилюдно, потом вы хотите, чтобы она опять шла в этот круг людей, и мило улыбалась. Знаете, я вообще удивляюсь тому, что она до сих пор с вами...

Знаете, есть хорошее выражение "Счастье и деньги любят тишину." Выводы сделайте сами.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Narine »

 
SVET-SVET писал(а):А может просто оказаться пока от всех "гулянок-посиделок" и наладить наш внутренний мир? Я ведь понимаю что семья и она важнее, правы те кто говорит что теперь будет видно кто есть кто.
Представьте, что весь дом сгорел, и вы сидите на пепелище. Вряд ли вам захочется бежать к друзьям, надо расчищать, отстраивать, потом обустраивать, дел полно!
Ваша жена в церковь ходит, а ведь семья — это малая церковь, и если вы всерьез задумались (наконец) о смысле семьи, то нужно это строительство осуществлять. Где этому учиться? Только в церкви, постепенно входя в церковную жизнь, осваиваясь. И круг общения тоже начнет меняться.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Нина Вишневская »

 
SVET-SVET писал(а):... А сейчас из-за своих же ошибок не могу наладить какие то моменты. А может просто оказаться пока от всех "гулянок-посиделок" и наладить наш внутренний мир?
Скажите, почему те самые "пьянки-гулянки" так сильно влияют на вашу жизнь? Что вообще дают ценного такие гулянки, если вообще что-то дают. Такое впечатление, что для вас такие сборища очень важны, да еще и обязательно с привлечением туда жены. Думаю, что ей там вообще не до веселья. Кстати, а повод для гулянок какой?
Я ведь понимаю что семья и она важнее, правы те кто говорит что теперь будет видно кто есть кто. Спасибо еще раз.
Судя по движению ваших мыслей, вы как-то странно ставите приоритеты. Конечно, вас никто не призывает тосковать в одиночестве. Но вот про наладить ваш мир сказано верно. И налаживать его нужно вдвоем, а не всем миром и народом на тех самых пг.

Мало просто сказать, что семья важнее, это на самом деле так должно и быть. Прислушайтесь к себе: вы о чем думаете? Как не потерять прежнее состояние или как по кускам семью собрать? В вашем нынешнем состоянии разве до массовых встреч?
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Да я понимаю что семья важнее , и что главное чем надо заниматься это ее созданием, а не общественная жизнь. Меня вероятно не так поняли, повода к сборищу нет, и я не ищу его, а написал я тк с женой разговор состоялся по этому поводу, вот и спросил как лучше сделать так чтоб она не чувствовала себя неудобно, я точно этого не хочу, и если честно мне сейчас намного комфортнее дома с ними чем идти куда-то. Вот что я хотел сказать. А за ответы спасибо, я с вами согласен.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Luchezarnaya »

 
Есть такое выражение : меняешься ты ,меняется и твое окружение .Это закон .Если Вы меняетесь ,то Вам Ваши бывшие друзья уже будут неинтересны .Тем более Вы сами в первом своем посте пишете о них ,что "у всех был грешок " погулять от жен .Вот зачем тогда Вам такое окружение ?? Ваша жена правильно делает ,что не хочет общаться с этими людьми .Ведь "дурное сообщество развращает добрые нравы ". А насчет Вашего раскаяния и поворота на 180 градусов , извините,мне как то не особо верится ИМХО Слишком много шума и слов ..Вот напишите когда через год ,вот там и увидим .Кстати , очень желаю Вам ,чтобы у Вас все наладилось , от души ...
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Luchezarnaya писал(а):Есть такое выражение : меняешься ты ,меняется и твое окружение .Это закон .Если Вы меняетесь ,то Вам Ваши бывшие друзья уже будут неинтересны .Тем более Вы сами в первом своем посте пишете о них ,что "у всех был грешок " погулять от жен .Вот зачем тогда Вам такое окружение ?? Ваша жена правильно делает ,что не хочет общаться с этими людьми .Ведь "дурное сообщество развращает добрые нравы ". А насчет Вашего раскаяния и поворота на 180 градусов , извините,мне как то не особо верится ИМХО Слишком много шума и слов ..Вот напишите когда через год ,вот там и увидим .Кстати , очень желаю Вам ,чтобы у Вас все наладилось , от души ...
Спасибо вам большое!!!! Да время покажет! О раскаянии наверно тяжело другим людям показать и сказать как я сожалею о том как жил, что говорить я жене нужных слов не могу подобрать как сказать прости и что мне важны мы и я сожалею о содеянном, как хочется вернуть время назад и жить правильно. Я надеюсь в то что мы справимся и научимся вместе жить и строить семью. Я в любом случае чтобы не произошло напишу как обстоят дела и через год, но пока наверно чаще буду писать, мне нужен совет именно людей которые близки к вере, которые прошли через это. В моем окружении таких нет, нет близких людей которые направят в нужное русло и как оказывается нет таких друзей которые за свою семью горой, которые могут сказать мне что я дурак и которые могут меня на место поставить. И хочу сказать спасибо людям которые помогают встать на правильный путь.
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Ирина1974 »

 
Ирина, вы от чьего лица такие авансы раздаете? Удалено. За флуд вам уже было два предупреждения! Narine
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Доброе утро! Я сорвался. Да даже не знаю сорвался я или нет, не знаю что это было. Натворил делов, теперь не знаю что делать, как себя вести, и вобще как жить. Мы поссорились, я наговорил жене кучу всего неприятного, наорал, припомнил ей все что она делала, как себя вела, обвинял ее что она разрушила нашу семью что из-за нее у нас теперь ничего не получается, что хочется нормальной жизни. Она сидела и оправдывалась, говорила что жалеет что так сделала что не думала что делает, что сама себя ненавидит за то что изменила. Только и слышно прости и прости, я хочу быть с тобой, хочу жить с тобой, быть твоей женой. А у меня в мозгу в тот момент только и стучало как она могла, за что она так со мной, почему. Ляпнул ей с дуру что сейчас тоже пойду и в отместку буду ей изменять пусть почувствует на своей шкуре что это такое. А башкой понимаю за что, понимаю все понимаю. Лег спать а слышу она тихо встала и сидит на кухне и плачет, а у меня гордость ото всюду пышет, как же так я подойду, я самого так и тянет туда. С утра встал прощу прощения за все она молчит ничего не говорит только головой кивает, что натворил, за чем было все нормально, наконец мы стали ближе к друг другу, стали откровенно говорить, стали давать друг другу то что так хотелось без боязни, без оглядки, а тут я. Вчера после обеда сказал ей что надо отъехать, поехал в церковь, стою там честно и не знаю что делать, стою как дурак, и батюшка подходит ко мне вот и стал с ним говорить проговорили 2 часа, сначала я только он ней о ее поступке, а он у меня и спрашивает а про себя расскажи, и тут у меня как стопор стыдно стало, рассказал, а он мне зачем я на нее все переваливаю, семью разрушил давно, долго и много всего говорил, дело говорил, некоторое вещи так задевали но понимаю что прав. Прихожу домой смотрю на нее ведь моя родная, а я ее мучаю, что у нее в душе творится, о чем сейчас думает, глаза грустные, блестят видно что плакала. Говорю ей прости меня, я все сделаю чтобы ты простила и я прощу тебя, хочу простить потому что боюсь потерять тебя, сорвался прости от отчаяния, не знаю что на меня нашло. А в ответ все нормально. Я сейчас пришло смс от нее :Я не понимаю кто я тебе и зачем я тебе, мы оба совершили ошибки, ты уходил несколько раз было время и подумать и решить как ты хочешь жить, я силой тебя домой не тащила, мы разведены, решения создать нашу новую семью было совместным решили оба трудится и оба стараться, я знаю какая я была, знаю какую боль причинила, я прошу прощения за то что не сохранила нашу семью, что не стала для тебя единственной верной женщиной, что выбрала не правильную дорогу, мне очень больно от того что случилось тогда мне очень больно от того что было 3 дня назад, у меня в голове стучат все твои слова. Я прошу тебя определись что тебе нужно, я, мы и наша семья или ты хочешь капаться в том дерьме, прошлого не изменить. Я хочу о нем не думать и хочу стать нормальным человек и жить правильно, одна я создать семью не могу, если ты готов я с радостью, если нет то не надо и начинать. От этих ссор одни сомнения, одна боль. Прости меня." Дословно перепечатал, мне так стыдно. Я не хочу снова разрушить семью пусть еще даже и не созданную. Прости что отнимаю у вас время. Я честно понимаю что я эгоист и что моментами я забываю о том что сам всю жизнь ей изменял. Как теперь все исправить, я не прощу себе если я еще раз ее подведу.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Лира_ »

 
Ничего неожиданного вы не написали. Ваше состояние можно хорошо охарактеризовать словами Апостола Павла: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю." (Рим. 7:15).
Гордыня это. Как не допускать такого - бороться с собой. Как бороться? Как борются с грехом, страстью. Сдержать язык, не дать вырваться обидному слову. А на глубоком уровне - покаянием. Вам священник что-то посоветовал?
Иначе как собачка будете - все понимаю, а поделать ничего не могу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Narine »

 
Много чего вы хотите, но мало что делаете.
Я бы посоветовала вам задуматься, почему вы сорвались? Где вы вообще настоящий, в чем вас настоящего больше: в том, что вы пишете здесь, или в том, что думаете наедине с собой о ЕЕ ИЗМЕНЕ?
Скорее всего, вы врете самому себе, прессуете себя: типа я все осознал, я тоже виноват. Но в глубине души в вас остается уверенность, что вам позволено все, а другим нет. И вы заложник этого ревущего зверя. Пока честно его не увидите, толку не будет, будете фарисействовать.
Загляните в себя серьезно.
ТаняS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение ТаняS »

 
Добрый день! Нахожусь в такой же ситуации как вы и ваша жена! Когда хотела задать вам вопрос не видела последнее ваше сообщение! Теперь даже не знаю. Вы наверно переживаете все таки что сорвались на жену, сообщение которое она вам отправила, говорит о том что ей ужасно больно от того что вы наговорили. Я хотела спросить как жена реагирует на ваши срывы, как себя чувствует потом. На самом деле как вы ей даете понять что она вам нужна и важна. Я понимаю что она вам причинила боль и вы ее вините во всем. Но вы оба приняли решение создавать семью новую, насколько это возможно правильную, тогда зачем вы так срываетесь? Зачем причиняете эту адскую боль как вы говорите любимому и родному человеку? Как же она должна дать вам понять что выбрала она вас и простила вас.
Вот ведь это реально так:
Лира_ писал(а):: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю." (Рим. 7:15).
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение micha »

 
А я думаю, что вы просто слабый. И вам эти страсти нужны как алкоголику водка. Выпил, назавтра плохо, идет раскаяние, больше никогда не буду. Прошла неделя, опять потянуло хлопнуть рюмашку. И в стадии раскаяния, все идет в дело и Церковь, и батюшка, и два часа разговоров. Вот для чего вы писали про два часа разговоров? Себя любимого вы уговаривали, себя вы тешили, вот видите, аж два часа говорил! Да в Церкви! Да с батюшкой! Подобное после двух часов уж точно не повторится. Смею вас заверить, повторится! Эгоизм и слабость! Максимум через месяц вы будете здесь с теми же словами:"Ну и натворил я дел..." Совет вам, перестаньте тянуть жилы из женщины, отпустите ее, а сами становитесь мужиком.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
micha писал(а):А я думаю, что вы просто слабый. И вам эти страсти нужны как алкоголику водка. Выпил, назавтра плохо, идет раскаяние, больше никогда не буду. Прошла неделя, опять потянуло хлопнуть рюмашку. И в стадии раскаяния, все идет в дело и Церковь, и батюшка, и два часа разговоров. Вот для чего вы писали про два часа разговоров? Себя любимого вы уговаривали, себя вы тешили, вот видите, аж два часа говорил! Да в Церкви! Да с батюшкой! Подобное после двух часов уж точно не повторится. Смею вас заверить, повторится! Эгоизм и слабость! Максимум через месяц вы будете здесь с теми же словами:"Ну и натворил я дел..." Совет вам, перестаньте тянуть жилы из женщины, отпустите ее, а сами становитесь мужиком.
Спасибо за честность! Я не горжусь тем что сорвался, да я полностью согласен с вами что я слабый, да как алкоголик. А про разговор я на писал не для того чтоб показать вот какой я молодец сходил сделал вид что мне важно. Не знал как и не знал к кому подойти. Вот и стоял и поговорил я с ним и понял что за силами я туда пришел и за помощью тк брать ее негде, тк я понял что натворил и что этим своим срывом я опять оборвал тут маленькую и тоненькую ниточку которая вроде начала натягиваться между нами, я внес ей опять сомнения. Я себя виню не ее, это моя оплошность, мой промах. И просил помощи и совет у него как себя вести, как преодолеть свой эгоизм, может я что-то пишу или делаю не правильно. В моем кругу общения не у кого спросить совет и обратится за помощью они не понимают меня почему мне так важно сохранить семью, завязать отношения с ней снова, все смотрят с высока на нее и на меня, все люди такие же алчные и самолюбивые как и я, для которых норма гулять от жен и которые не собираются с этим завязывать. Мне плевать пусть живут как хотят. Я НЕ ХОЧУ ТАК ЖИТЬ. Я не знаю как исправить свои собственные ошибки. Да она намного сильнее меня, у нее больше сил, у нее огромное и доброе сердце готовое прощать меня. Желание у меня огромное, умения НОЛЬ. И поэтому прошу помощи. Поэтому и задаю вопросы людям которые в этой же ситуации, у каждого свое мнение и свое отношение ко всему этому и каждый сам за себя решает как ему быть. Не надо меня склонять к тому что бы я оставил жену. А стать мужиком я могу и с ней.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
ТаняS писал(а):Добрый день! Нахожусь в такой же ситуации как вы и ваша жена! Когда хотела задать вам вопрос не видела последнее ваше сообщение! Теперь даже не знаю. Вы наверно переживаете все таки что сорвались на жену, сообщение которое она вам отправила, говорит о том что ей ужасно больно от того что вы наговорили. Я хотела спросить как жена реагирует на ваши срывы, как себя чувствует потом. На самом деле как вы ей даете понять что она вам нужна и важна. Я понимаю что она вам причинила боль и вы ее вините во всем. Но вы оба приняли решение создавать семью новую, насколько это возможно правильную, тогда зачем вы так срываетесь? Зачем причиняете эту адскую боль как вы говорите любимому и родному человеку? Как же она должна дать вам понять что выбрала она вас и простила вас.
Вот ведь это реально так:
Лира_ писал(а):: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю." (Рим. 7:15).
Я еще раз скажу что безумно сожалею что сорвался, причинил в очередной раз боль, я не хочу этого, я не хочу чтоб она думала что не нужна. Все правильно пишут я эгоист и слабый человек выезжаю и оправдываю себя за ее счет. Но никто не знает на сколько я жалею о том что сделал. И я переживаю каждую минуту, что причиняю ей боль, я хочу просить у нее прощения за все, хочу чтоб она увидела и поняла что я действительно сожалею. Я не хочу предавать и подводить ее больше.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Я не знаю что еще ответить, спасибо вам всем, я сам в себе очень сильно разочарован. Я отвечаю на вопросы честно, я пришел сюда за помощью не только для себя но и для нас двоих и наших детей. Я стараюсь не игнорировать ни одного вопроса ни одного сообщения в моей теме мне важно это все. Поэтому и отвечаю поэтому. И чувствую себя размазней не мужиком который должен собраться и сделать самое важное дело до конца.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Elfriede »

 
Автор, с Вами играет злую шутку безоговорочное раскаяние Вашей жены. Вы на нем паразитируете. Думаю, если бы она словесно и эмоционально влепила бы Вам в лоб "ответку" о Ваших похождениях, Вы бы вели себя посмирнее.
Вы ее добиваете, как хищник - раненое животное. Что у Вас такого есть в характере, что Вы планомерно ее травите?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Narine »

 
Вы кроме того, чтобы просить о помощи, должны еще ее суметь получить. А это значит, что вы читаете все, обдумываете и начинаете действовать. А что это такое? Это значит, что вы на деле запрещаете себе думать о ее измене, запрещаете себе и насильно переводите мысли на обычные дела. И вообще прекращайте разборки. Да, вам прилетело, ну и что? Это справедливо. Терпите боль и учитесь не жалеть себя. А самое действенное средство от навязчивых мыслей — молитва: Боже, помилуй (имя). И пока не полегчает. Сцепили зубы — и вперед.

Помощь, которую вы просите, надо еще взять. А то все ограничится лишь говорильней.
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Sid76 »

 
Соглашусь с Elfriede вам бы пинок хороший дать! Ну что вы заладили хочу хочу хочу. Сидите уже и молчите по поводу ее измены, вы за свои ответить то можете, да она терпит она несет свое наказание, или вы думаете что она не извлекла никакого урока, что она ничего не осознала и не поняла. Она вам правильно сказала это ваше общее решение, одна она построить вам тут семью которую вы разрушили не сможет, не потому что не хочет а потому что не сможет Это вы оба должны сделать общими усилиями. В конце концов если вам так не выносимо само знание об измене поставте в противовес то что она жива, живы дети и близкие, вот потеря которую тяжело перенести. А измена ее (раз вам так важно это подчеркнуть) пусть будет для вас уроком. Уроком до конца жизни. НУ вы разве не наелись еще этими травлями друг друга, ну зачем вам это, чего вы хотите добиться, уж я думаю такими действиями ничего. Может я слишком мягким стал, я не знаю, но Прощение важно не для нее прощение важно для вас самого. Уж поверти она себя не простит не смотря на то что вы ее простили. Вы выкиньте из своего поведения свои рабочие замашки, дома надо быть человеком, а на работе будьте как того требует ситуация, а дома человечность нужна. Мне помог четко выстроенный план, мне так было легче, я сам себе его составил написал и ношу при себе и когда глюк идет заглядываю туда. Много есть чего еще сделать. Покайтесь наконец перед ней.
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Sid76 »

 
А самое примитивное загляните сегодня вечером в ее глаза, что вы там увидите печаль, отчаяние, обиду, слезы, которые стоят целыми днями, попробуйте почувствовать то что она чувствует. Как она вам все таки поверила и надеется на вас. А вы ее подводите в очередной раз.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»