Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Добрый день! Это уже 3 попытка изложить нашу историю. История моя наверно не чем никого не удивит на этом сайте. Сразу скажу все как есть. Нам с женой по 35 лет, вместе 15 лет, дети 8 и 5 лет. Я человек очень самолюбивый, жесткий, про таких как я говорят "ЦАРЬ", люблю себя и делаю всем чтоб мне было хорошо. Может работа на меня так повлияла (работаю я в органах). Своеобразное общение, люди все примерно такого же склада как и я. Начал работать с нуля ничего не было, куча амбиций и высокое самомнение. Как муж думал я состоялся, квартиру купил, машину себе, жене тоже, не в чем в принципе не нуждаемся, но и не шикуем. Все стабильно нормально. Жена умница, разумница, хорошая, красивая, все при ней, единственный минус наверно, не знаю правильно или нет это назвать минусом, она не особо общительная, мало подруг. одна или две наверно. ВСе наше окружение это мои друзья. Ну я если честно как-то над этим и не парился. Ее дело. А теперь к сути: Примерно после 4 лет брака когда я более менее чего-то добился на работе, я начал жить своей отдельной от жены от семьи жизни. Долго задерживался на работе, без повода мог собраться и пойти с друзьями в бар или клуб. Ну и соответсвенно появились женщины, первая моя измена произошла по пьяни, я даже не помнил подробностей, на утро было стыдно перед женой не мог смотреть в глаза, а потом на работе с парнями за разговорами за обсуждением прошедшего вечера подумал а ничего плохого вроде и не произошло, что тут такого, и понеслось одна за другой. Но потом появилась одна и постоянная, отношения у нас с ней продлились 3 года, все о ней знали. Ну мне особо никто замечаний не делала т.к. наверно у всех за душой такой грешок был. Жена наверно догадывалась, да не наверно а точно что лукавить, я к ней охладел, на работе задерживался, в выходные на работу выходил, если приходился отпуск то передумывал предлог что надо закончить дела и убегал на работу, она спрашивала все ли у нас нормально, люблю ли я ее, есть ли у меня друга. Ну какой мужик признается что у него любовница. Ну так вот и жил. Со временем жена вышла на работу, Стала больше внимания уделять себя ну и на меня насела, пойдем в обед туда, давай может вместе на работу поедем, а давай я тебя заберу если ты не на машине. Меня начало это напрягать. Стали скандалить мне надоело что она меня контролирует, слишком ее много было. И как то так произошло что в один миг она перестала себя так вести. Ну думаю и ладно. Так продлилось месяцев 5 наверно. И тут в один "прекрасный" обед она звонит и говорит нам надо поговорить дома не хочу. Приезжаю а она не парясь говорит:" Полгода назад один твой знакомый рассказ о тебе и твоей даме. Что вы с ней уже 3 года, что у тебя роман. Первое, что мне пришло в голову это уйти от тебя, а потом подумала что надо попытаться вернуть, привлекала внимание, отпускала везде где хочешь, было примерной женой, а когда ты не рядом просто ревела орала в подушку, я тебя ненавидела, Вот. Я тебе тоже изменила, живи с этим как хочешь и делай теперь что хочешь" ДОсловно практически. У меня шок.КАк так. Скандал прям в кафе, что только я ей не говорил и как не называл, собрал вещи и ушел. Жизнь не жизнь, как так почему она со мной так, на работе взял отпуск, пил, пытался забыться, любовница говорит давай вместе будет всегда, не знаю почему но мне не надо она, я жену хочу. МЕтаюсь, постоянно ей пишу и говорю что люблю, потом ору и говорю ненавижу. Как то прихожу домой и говорю ей прости я люблю тебя можно я останусь. Остались но жизнь как ад, Меня всего рвет и мечет от люблю до откровенной ненависти и руку поднимал, и уходил и бил посуду. Вобщем превратилась жизнь в ад. А она сказала прости меня, теперь ты знаешь что это такое. Я сама себя ненавижу за то что так низко пала, что теперь я о себе не особо хорошего мнения. Понемногу вроде налаживается договорились жить, пытаться простить друг друга. Но тут появляется моя любовница, и я опять изменяю, и в порыве пьяного угара говорю жене об этом и обо всех других. РАЗВОД. Сказала мне что "горбатого только могила исправит". А ведь она права. Что мои слова. Пустое. ВСе что я говорил, чего хочу, как она дорога и я сожалению все оказалось пустое. И она права. Мы разошлись. Дети по выходным и иногда после работы. Домой привожу, ухожу и реву на лестничной площадке. КАК МОГ ВСЕ ПРОСРАТЬ!!!!!!!!! Другого слова не найдешь.Иногда пишу ей спрашиваю как дела, жива ли здорова, может что нужно,любой предлог чтоб попасть к ней, домой, в семью. От ее подруги узнаю что она просто развалилась на части, хочет чтоб я вернулся, что любит. Делаю все попытки вернуть ее, и свидания, и просто разговоры. Поговорили про прошлое про мои и ее измену, сказала как было больно, так что дышать не могли. Так прожили почти 7 месяцев. Я иногда оставался на ночь (в зале). Она предложила вернуться сказала очень любит и хочет попробовать заново построить семью. Перед новым годом вернулся. Честно счастлив просыпаться в этом доме с ней и детьми. Очень жалею что изменял, хочу вернуть доверие ее и свое. Понял что натворил дел в своей жизни. Как только исправить все не знаю, как оставить ее измену в прошлом не знаю ( бывает думаю об этом и вносит голову). Люблю ее и думаю что за слова теперь свои отвечать придется. Предложил ей расписаться снова. Она молчит пока говорит рано об этом говорить давай поживем посмотрим. Понимаю боится да и я тоже.
Диагностика семейных отношений
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Может что не досказал, надо еще что-то, задайте вопросы. На самом деле тяжело писать это. Меня иногда кидает так что готов все порвать и бросить, но не хочу без нее. Как удержать в себе это решение быть с ней и больше не предавать, ведь если я опять уйду это тоже предательство. Хотелось делать ей больно после того как узнал об измене, делал, много раз делал, но когда ей было больно у самого в душе чернота наступала, ее слезы, ее истерики я думал я просто убиваю ее.В моменты ярости хотелось это делать, а потом смотрел на себя я ведь не человек изверг, зверь, что так делаю. Просил прощение, а она прощает и прощает говорит, что прошло есть прошлое, давай жить по другому, давай пойдем друг другу на встречу. ГОворит ей важно, хочет и любит меня. И я понимаю что люблю ее. Очень. Хочу с ней построить "дом, посадить дерево, родить сына". Хочу побороть гордость свою.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение anuta32 »

 
Ваша история очень похожа вот на эту - https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=25691
Может, прочтение поможет вам избежать тех ошибок, которые раз за разом допускает автор в этой схожей теме. В любом случае, поймите для себя, способны ли Вы жить не только ради себя, способны ли прощать по-настоящему, способны ли жертвовать своими желаниями ради семьи? если нет, то не стоит и начинать, измучите жену и детей только скандалами и истериками. Отстроить отношения заново - ГРОМАДНЫЙ труд и он не предполагает, что сегодня вот можно отступить, бросить прилагать усилия, а вот "с понедельника" начать стараться заново.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
anuta32 писал(а):Ваша история очень похожа вот на эту - https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=25691
Может, прочтение поможет вам избежать тех ошибок, которые раз за разом допускает автор в этой схожей теме. В любом случае, поймите для себя, способны ли Вы жить не только ради себя, способны ли прощать по-настоящему, способны ли жертвовать своими желаниями ради семьи? если нет, то не стоит и начинать, измучите жену и детей только скандалами и истериками. Отстроить отношения заново - ГРОМАДНЫЙ труд и он не предполагает, что сегодня вот можно отступить, бросить прилагать усилия, а вот "с понедельника" начать стараться заново.
спасибо за отклик! Эту тему прочитал несколько раз. Похожая ситуация. Разница наверно в том что моя жена, так отчаянно не боролась за нашу семью, она пустила все на самотек, да извинилась, просила прощения признала свою неправоту, но не стала терпеть моего поведения и моего отчаянного пограничного состояния. В этом плане автору той тему наверно повезло, его жена осталась с ним, они не развелись и она всеми своими действиями говорит и показывает то что он ей важен, что она очень жалеет об измене, она очень хочет с ним венчаться и взять ответственность перед Богом. Все люди конечно разные. Я не говорю что моя жена должна так же себя вести. Я наверно соглашусь что похож на этого человека, да мне иногда кажется что любой мужик повел бы себя так же и наверно прав, но есть огромное но которое меня бывает останавливает я то тот еще праведник. Я понял все свои ошибки переосмыслил свое поведение и отношение не только к самому понятию семья, муж и жена но и просто понял наверно правильно жить и готов ли я поступиться своими принципами, своими позициями и понятиями по жизни ради именно этой женщины, ради той которая вылила на меня ведро грязи и поломала мой внутренний мир пополам. Да, я готов. У меня проблема в том, что я себя виновным не особо считаю, почему-то я свои измены забыл сразу же, а ее нет. Наверно надо за себя в первую очередь отвечать?
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Хотелось бы спросить у автора этой темы, как у него обстоят дела и как он проявляет свою ответственность теперь, но как-то не удобно.


Автор пока периодически бывает на форуме. Поэтому такой вопрос задать вы вполне можете в его теме. Лира
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Лира_ »

 
Уважаемый автор, все истории измены практически всегда под копирку, поскольку лукавый лишен творческой мысли, только вот боль то настоящая.
Лично я (мое мнение может не совпадать с чьим-то) считаю, что в вашем случае легче переболеть и расстаться. Ваш пост просто фонтанирует страстью и эмоциями, и договориться вам будет трудно, почти невозможно.
На самом деле существует только два пути выхода из такой ситуации - либо развод как завершение распада семьи, которая была разрушена уже давно, вашей первой изменой. По-пьяни ли, или сознательно, но последствия одинаковы - связь между супругами рвется, охлаждение, отчуждение, агрессивность, желание реванши - вот к чему ведет любая измена.
Второй путь гораздо труднее. Через два духовных подвига - подвиг покаяния и подвиг прощения. В вашем случае - каждый из вас должен добровольно и добросовестно нести оба этих момента. Для того, чтобы идти таким путем, нужно иметь хотя бы представление о духовной жизни. В вашем посте я ни слова не увидела о вашей вере. Без веры такое не по силам, никому.
Все остальные половинчатые решения просто будут напоминать периодическое тушение пожара без ликвидации очага постоянного возгорания. Вы измучаетесь сами, измучаете жену, детей и всех окружающих. У нас на форуме есть еще одна страшная тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26620
Но если вы все же готовы, то прежде чем расписываться вновь, попробуйте, поживите в режиме одиночество от всех женщин хотя бы год. Разберитесь с собой, со своими желаниями, хотя бы почитайте про здоровые законы семьи, поверьте, вам такого точно никто никогда не говорил и не скажет.
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/izmena
https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Kapriz »

 
Да, за последнее время это уже которая по счету тема о гордыне мужской. И все эти темы написаны просто под копирку.
Умиляет мужской взгляд на проблему:
я себя виновным не особо считаю, почему-то я свои измены забыл сразу же, а ее нет. Наверно надо за себя в первую очередь отвечать?
Да, дорогой товарищ. Двойные стандарты, особенности мужской психологии играют с вами злую шутку.
Присоединяюсь к мнению Лиры: вам лучше отболеть и расстаться. Сойтись спустя время вы всегда сможете. И лучше побыть одному без женщин ВООБЩЕ. Сможете?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Мариника »

 
Автор, я тоже считаю, что если вы себя виноватым в своих изменах даже не считаете и быстренько их забыли и дерёте с жены три шкуры(откуда силы только у нее), то вам лучше разойтись, т.к. все равно ничего хорошего не будет. Угробите ее окончательно. А как тогда дети?
У вас бы был шанс, если бы вы о ее измене забыли, а вот о своих бы помнили. В этом случае бы ваше поведение было на созидание, а вы продолжаете разрушать.
Когда я говорю о том, что вы должны "забыть" измену жены, а свои помнить это не значит, что ее измена хорошо, а ваши плохо. Плохо все, что вы и жена наворотили конечно же. Я имею в виду настрой.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Лира, спасибо большое, обязательно все сейчас изучу.
Kapriz, Мы с женой уже пожили отдельно и за это время не любовницы ни другой женщины у меня не было и именно живя один, я понял, что хочу попробовать еще раз с ней построить отношения, поговорили с ней и она предложила попробовать. Только перед новым годом мы сошлись и пока скандалов и провокаций на скандал не было. Бывают всплески эмоций внутри но я не даю им выйти наружу.
Да мужская гордость, самолюбие и другое присутствуют, но не смотря на это понял что можно поступится ими. Да Лира, права что главное это прощение и покаяние И вот над этим и надо работать, вот поэтому я и написал сюда именно свою историю.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Мариника писал(а):Автор, я тоже считаю, что если вы себя виноватым в своих изменах даже не считаете и быстренько их забыли и дерёте с жены три шкуры(откуда силы только у нее), то вам лучше разойтись, т.к. все равно ничего хорошего не будет. Угробите ее окончательно. А как тогда дети?
У вас бы был шанс, если бы вы о ее измене забыли, а вот о своих бы помнили. В этом случае бы ваше поведение было на созидание, а вы продолжаете разрушать.
Когда я говорю о том, что вы должны "забыть" измену жены, а свои помнить это не значит, что ее измена хорошо, а ваши плохо. Плохо все, что вы и жена наворотили конечно же. Я имею в виду настрой.
Спасибо, я это все понимаю, может меня не правильно поняли, хочу поправить себя, мне казалось что мои измены не важны ведь она же зная о них жила со мной. Сейчас после прошествии времени я понимаю что ошибался. Извините если не правильно выразился.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Есть еще страх того, что если я еще раз взбрыкну, уйду, то она как бы ей не хотелось - она именно она, не даст мне больше шанс...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Лира_ »

 
Лира, спасибо большое, обязательно все сейчас изучу.
Да выдохните вы, человек быстрых решений, привыкший все рубить сплеча. В органах так наверно и нужно, а вот душевные моменты по приказу свыше не выстроишь. Ваша жизнь долгие-предолгие годы строилась на кривой основе, вы за месяцы не вырулите как следует, а хотите все сейчас изучить. Если 15 % из рекомендованного прочитаете, да еще что-то отложится, это уже будет для вас много. Это уже будет той здоровой закваской, для которой тоже нужно время, чтобы она заработала.
Подумайте сами, вы годами жили под диктовку телевизора и с девизом "Бери от жизни все!" Взять то взяли, только вот сил нести это уже нет. Нужно теперь грамотно освободиться от ненужного, чтоб не растерять последнее. И это ой какой непростой путь.
Мы с женой уже пожили отдельно и за это время не любовницы ни другой женщины у меня не было и именно живя один, я понял, что хочу попробовать еще раз с ней построить отношения, поговорили с ней и она предложила попробовать. Только перед новым годом мы сошлись и пока скандалов и провокаций на скандал не было. Бывают всплески эмоций внутри но я не даю им выйти наружу.
Вы уже живете вместе. С НГ прошла неделя, сколько было всплесков? Пока вы держитесь. Но адское пламя горит. Когда оно вырвется - вопрос времени. А нужно, чтоб потухло вовсе. Секс будет только подогревать ваши страсти. Поскольку покаяния не было ни у кого из вас, я имею ввиду настоящее церковное покаяние, то в постели у вас, помимо вас с женой, все ваши любовницы и любовник жены и их сексуальные партнеры. Некоторых людей это очень заводит, отсюда и впечатление, что интим стал ярче.
Да мужская гордость, самолюбие и другое присутствуют, но не смотря на это понял что можно поступится ими. Да Лира, права что главное это прощение и покаяние И вот над этим и надо работать, вот поэтому я и написал сюда именно свою историю.
Прощение и покаяние всегда идут через борьбу с собственными страстями. А пока у вас ни прощения, ни покаяния нет, поскольку все страсти цветут буйным цветом. https://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei.shtml
У вас пока есть лишь детское желание - все забыть и сделать вид, что ничего не случилось.
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Sid76 »

 
Автор добрый день! Как я понял вы уже вернулись в семью второй раз, вернулись наверно не просто так а с осознанием того, что вы поступили не правильно, что признаете свою неправоту, жена у вас просила прощения. Вы пришли в дом свой с желанием не сохранить старое, а построить новое. Правильно?!
Так начните, я бы на вашем месте в первую очередь отказался от алкоголя и гулянок - это на самом деле очень провоцирует нас на агрессию и дает нам, как кажется смелость и право высказываться и обижать близкого (знаю о чем говорю). Откажитесь от этой привычки.
Второе не менее важное идите на исповедь один, вместе, поочереди, главное по собственному желанию. Мне кажется в вашей жизни не хватает духовности. Скажите как вы к этому относитесь, что думаете?
Ну и наверно если Вы приняли решение обоюдное решение начать все с чистого листа, придерживайтесь его и идите к своей цели, пусть малюсенькими шагами, но шагами вперед не стоит отступать назад, даже на шаг.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Гликерия »

 
SVET-SVET писал(а):Есть еще страх того, что если я еще раз взбрыкну, уйду, то она как бы ей не хотелось - она именно она, не даст мне больше шанс...
Странное, у вас отношение к семье "Взбрыкну- уйду - приду- уйду - опять взбрыкну".... Не на вокзале ведь... Лично я вижу в вас одно положительное качество на сегодня - желание меняться и учиться. Если это не порыв, то после долгой работы со СВОИМИ недостатками, судьба покажет в какую сторону идти и что делать, чтобы лучше было ВСЕМ, а не лично вам.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Лира_ писал(а): Подумайте сами, вы годами жили под диктовку телевизора и с девизом "Бери от жизни все!" Взять то взяли, только вот сил нести это уже нет. Нужно теперь грамотно освободиться от ненужного, чтоб не растерять последнее. И это ой какой непростой путь.
Я с вами согласен, я всю жизнь жил неправильно, да и обратился я сюда т.к. тут могут подсказать и указать помочь разобраться и много уже из нескольких сообщений я подчеркнул важного.
Лира_ писал(а): Вы уже живете вместе. С НГ прошла неделя, сколько было всплесков? Пока вы держитесь. Но адское пламя горит. Когда оно вырвется - вопрос времени. А нужно, чтоб потухло вовсе. Секс будет только подогревать ваши страсти. Поскольку покаяния не было ни у кого из вас, я имею ввиду настоящее церковное покаяние, то в постели у вас, помимо вас с женой, все ваши любовницы и любовник жены и их сексуальные партнеры. Некоторых людей это очень заводит, отсюда и впечатление, что интим стал ярче.

Да внутри бывает буйство эмоций, но дело не в сексе, дело не в том что ощущения я хочу чтоб были шикарные, я не хочу быть в постеле компанией с другими людьми с любовницами и любовниками, я головой своей понимаю что работы много именно над собой и над своим внутренним миром. Может я не совсем понятно изъясняюсь не хватает слов, я надеюсь что меня правильно поймут. Я не бегу вперед паровоза и не пытаюсь сделать вид что будто ничего не случилось, так наверно не получится.
Лира_ писал(а): Прощение и покаяние всегда идут через борьбу с собственными страстями. А пока у вас ни прощения, ни покаяния нет, поскольку все страсти цветут буйным цветом. https://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei.shtml
У вас пока есть лишь детское желание - все забыть и сделать вид, что ничего не случилось.

Не хочу я делать вид, не нужно мне это. Поймите, я понял что не оправдал ожидания не только жены, детей и родителей, слишком много мне было можно, сам себе разрешил. Я когда-то взял на себя "обязательства, дал обещания" жене, но не справился Я ЭТО ПРИЗНАЮ, ПРИЗНАЮ СВОИ ОШИБКИ, я согласен со всеми последствиями моих действий...
Поймите, я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ЕЩЕ РАЗ ЕЕ ПОДВЕСТИ, просто не имею права, я все таки мужчина и несу ответственность за то что делаю и какие решения принимаю.
Извините, если резок.

Sid, согласен с вами и по поводу алкоголя и в остальном. Спасибо.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ваша тема о том, что в вашей жизни, после "такого" вашего поведения, не осталось ничего настоящего.
А без настоящего и своего никто из нас жить не может.

...Думаю, что та женщина-любовница, с которой вы разрушили вашу семью, не явилась женщиной-смыслом вашей жизни. Ваша связь была просто физиологической. Если посмотреть образно, то вы променяли своё и настоящее на чужое и очень временное. Почти как землю на еду. Почему вы так себя вели? Вы ВСЁ себе позволяете почему? Разве внутри вас нет никакого сравнительного состояния? Когда сначала думать, а потом делать.
...Вы вот пишете про себя как "царь". А что это значит? Царь себя вообще-то окружает охраной, чтоб жить подольше и проблем иметь поменьше. Вы же вели себя относительно себя как самый глупый и вообще не профессиональный слуга самого низшего уровня обслуживания. А называете это состояние царь...Разрушить себя и свой мир-это разве желание царя? А вы разрушили.

...Теперь о вашей точке зрения на поведение жены: почему не боролась за вас и почему сама изменила. Значит, как и вы, уже не видела той самой связи между вами, которая и создает семейные отношения. Сохранять человек будет то, в чем видит смысл. А ваши измены убили смысл, вот жена и поступила так, как поступила. Я не буду давать её поступку оценку, жизнь уже всё расставила по местам. И Вы, и она оказались у разбитого корыта. Увы. Даже развод ничего не выяснил между вами. Потому что запись о расторжении брака не может уничтожать отношения сама по себе.

Ваши отношения больны, вы оба поступили по-глупому, вы оба не знаете что делать дальше. Ни один из вас, совершая поступок, не понимали его последствий. Врозь не получается: сильная ещё привычка, да и семья это очень хороший способ жить, только вот нет семьи. Ваши постоянные левые отношения сбили вас с толку. Вы наладили такую жизнь, от которой нужно бы выть, а вы её наладили и жили так много лет. Проблема в Вас самом. В вашем взгляде на мир, в вашем перекосе относительно самой простой и одновременно самой сложной постановке вопроса: что такое можно и что такое нельзя.

Вы сейчас в совершенно разобранном состоянии. В таком состоянии никакие попытки вернуть отношения невозможны. Это будет тормоз. Вам нужно побыть наедине с собой, а лучше ещё и с тем профессионалом, который поможет вам разобраться в себе. В своих внутренних тараканах и кузнечиках. Для начала читайте статьи психологов на сайте. Если захотите-многое поймете. Но не цепляйтесь за возможность "давай попробуем вернуть хоть что-нибудь, хоть как-нибудь". Это будет застревание в проблеме. Вы будете словно привязанный резинкой к столбу бежать, развивать скорость, но никуда не двинетесь, да еще и откат от столба получите.
Начинайте изучать материалы сайте. Здесь очень много жизненной и живой информации.
По сути, вы снова должны поверить, что черное это черное, а белое это белое. Вот такая простая суть...Но вы так долго себя учили другому мировосприятию, что даже эту суть будете осознавать не быстро.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Лира_ »

 
Не хочу я делать вид, не нужно мне это. Поймите, я понял что не оправдал ожидания не только жены, детей и родителей, слишком много мне было можно, сам себе разрешил. Я когда-то взял на себя "обязательства, дал обещания" жене, но не справился Я ЭТО ПРИЗНАЮ, ПРИЗНАЮ СВОИ ОШИБКИ, я согласен со всеми последствиями моих действий...
Поймите, я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ЕЩЕ РАЗ ЕЕ ПОДВЕСТИ, просто не имею права, я все таки мужчина и несу ответственность за то что делаю и какие решения принимаю.
Намерения ваши хорошие. Но борьба со страстями суть та же война, только духовная.Чтобы слова так и не остались благими намерениями, нужно представлять себе методы, нужно представлять врага в лицо. К слову скажу - враг тут - не ваша жена, и не ваша любовница, и не любовник жены. Враг здесь - грех, страсть за которыми стоят разумные существа духовного мира. Возвращаясь в семью вы автоматически выбираете трудный путь прощения и покаяния, но как говорить об этом с неверующим человеком... Какими средствами вы будете это осуществлять?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение alkesh »

 
Вы молодец что вы пришли на этот форум и ищите помощи. Потому что вам она нужна, и в том числе в том, чтобы до конца увидеть то, что вам мешает стать другим. Вы говорите что поняли все свои ошибки. Мне кажется - недостаточно глубоко. В том что вы пишите видны упрёк к жене, и на судьбу, на Бога.
Вы вчитайтесь в ваши слова:
SVET-SVET писал(а): Разница наверно в том что моя жена, так отчаянно не боролась за нашу семью, она пустила все на самотек?
Пустила все на самотек? Не отчаянно боролась? Из того что вы сами написали - она как раз ОТЧАЯННО боролась. И от отчаяния изменила вам.
SVET-SVET писал(а): да извинилась, просила прощения признала свою неправоту, но не стала терпеть моего поведения и моего отчаянного пограничного состояния.?
Т.е то что она извинилась, просила прощения, это мелочь? Ей НАДО БЫЛО терпеть ваше поведение?
SVET-SVET писал(а): В этом плане автору той тему наверно повезло, его жена осталась с ним, они не развелись и она всеми своими действиями говорит и показывает то что он ей важен, что она очень жалеет об измене, она очень хочет с ним венчаться и взять ответственность перед Богом. Все люди конечно разные. Я не говорю что моя жена должна так же себя вести. ?
Автор, еще неизвестно КОМУ повезло, вам, или автору этой темы. Подумайте над этим , это очень важно. У меня сложилось впечатление что жена Max59 завиноватила себя, и оправдала мужа.
Ведь и ваша жена дала вам шанс
SVET-SVET писал(а):
Понемногу вроде налаживается договорились жить, пытаться простить друг друга. Но тут появляется моя любовница, и я опять изменяю,
РАЗВОД. Сказала мне что "горбатого только могила исправит".
и она абсолютно верно сделала что не стала вам потакать, и завиновативать себя. И сейчас, между прочим, она решилась на то что бы быть с вами.
SVET-SVET писал(а):
Я понял все свои ошибки переосмыслил свое поведение и отношение не только к самому понятию семья, муж и жена но и просто понял наверно правильно жить и готов ли я поступиться своими принципами, своими позициями и понятиями по жизни ради именно этой женщины, ради той которая вылила на меня ведро грязи и поломала мой внутренний мир пополам. ?
Может наоборот? Ваша жена, своей изменой, своим грехом, по сути вылила на вас ведро чистой воды которая смыла у ВАС грязь с глаз. Вы свой внутренний мир САМИ искорежили изменами, такой жизнью. Она вам глаза на это открыла.

Обратите особенное внимание на советы Sid76, в частности про то что надо избегать алкоголь. Из ваших слов
SVET-SVET писал(а): В этом плане автору той тему наверно повезло, его жена осталась с ним, они не развелись ?
впечатление такое что вас ОСОБЕННО задевает факт развода.
Загляните в себя - может быть вы очень сильно зависите от мнения друзей, коллег, сослуживцев, начальства? Боитесь упасть в их глазах? Когда изменяли несколько лет , и они знали, это было не страшно, потому что вы чувствовали что это "нормальо, мужик имеет право; все так делают". В том то и дело, что когда мы зависим от мнения окружающих которые пьют и беспутствуют, то жить по любви, с верностью, с уважением к другу в семье может быть СТРАШНО. И нужно набраться смелости чтобы победить этот страх "что скажут другие". Что они скажут "тряпка! ему жена изменила а он к ней приполз". Потому что они или не знают что такое любовь,семья, раскаяние, или боятся себе в этом признаться, и хотят иметь компанию себе подобных.
Вы по работе наверно не раз сталкивались с ситуациями где нужна смелость. Сейчас вам тоже нужна смелость и решительность, чтобы взять ответственность на себя, и нести ее.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
alkesh писал(а):
SVET-SVET писал(а): да извинилась, просила прощения признала свою неправоту, но не стала терпеть моего поведения и моего отчаянного пограничного состояния.?
Т.е то что она извинилась, просила прощения, это мелочь? Ей НАДО БЫЛО терпеть ваше поведение?

Автор, еще неизвестно КОМУ повезло, вам, или автору этой темы. Подумайте над этим , это очень важно. У меня сложилось впечатление что жена Max59 завиноватила себя, и оправдала мужа.
Ведь и ваша жена дала вам шанс
SVET-SVET писал(а):
Понемногу вроде налаживается договорились жить, пытаться простить друг друга. Но тут появляется моя любовница, и я опять изменяю,
РАЗВОД. Сказала мне что "горбатого только могила исправит".
и она абсолютно верно сделала что не стала вам потакать, и завиновативать себя. И сейчас, между прочим, она решилась на то что бы быть с вами.
SVET-SVET писал(а):
Я понял все свои ошибки переосмыслил свое поведение и отношение не только к самому понятию семья, муж и жена но и просто понял наверно правильно жить и готов ли я поступиться своими принципами, своими позициями и понятиями по жизни ради именно этой женщины, ради той которая вылила на меня ведро грязи и поломала мой внутренний мир пополам. ?
Может наоборот? Ваша жена, своей изменой, своим грехом, по сути вылила на вас ведро чистой воды которая смыла у ВАС грязь с глаз. Вы свой внутренний мир САМИ искорежили изменами, такой жизнью. Она вам глаза на это открыла.

Обратите особенное внимание на советы Sid76, в частности про то что надо избегать алкоголь. Из ваших слов
SVET-SVET писал(а): В этом плане автору той тему наверно повезло, его жена осталась с ним, они не развелись ?
впечатление такое что вас ОСОБЕННО задевает факт развода.
Загляните в себя - может быть вы очень сильно зависите от мнения друзей, коллег, сослуживцев, начальства? Боитесь упасть в их глазах? Когда изменяли несколько лет , и они знали, это было не страшно, потому что вы чувствовали что это "нормальо, мужик имеет право; все так делают". В том то и дело, что когда мы зависим от мнения окружающих которые пьют и беспутствуют, то жить по любви, с верностью, с уважением к другу в семье может быть СТРАШНО. И нужно набраться смелости чтобы победить этот страх "что скажут другие". Что они скажут "тряпка! ему жена изменила а он к ней приполз". Потому что они или не знают что такое любовь,семья, раскаяние, или боятся себе в этом признаться, и хотят иметь компанию себе подобных.
Вы по работе наверно не раз сталкивались с ситуациями где нужна смелость. Сейчас вам тоже нужна смелость и решительность, чтобы взять ответственность на себя, и нести ее
Доброе утро! Спасибо за ответы! Конечно же ей нельзя было терпеть мое поведение, почему терпела, почему не говорила ничего не знаю, наверно просто привыкла к этому моему отношению, а может просто не до этого было все таки дети и времени особо не хватало, сейчас только стал ее понимать насколько это тяжело сидеть дома изо дня в день с детьми вести быт, чтоб все были довольны, бегать по садикам и кружкам, сопли, температура и меня никогда нет. Может жена МАх и завиноватила себя, может и моя так считает, она может просто не показывает это так сильно как та женщина, если честно я ничего плохого не вижу в том что женщина сильнее чем мужчина чувствует свою вину ( не в плохом смысле этого слова, это не означает что она обязана чувствовать себя виноватие) , а может жена Мах,а просто действительно до такой степени сожалеет обо всем что сделала что готова терпеть то что он делает, это конечно не правильно, но ведь это ее отношение к содеяному, слишком сильно она может переживает, я не думаю что она оправдала мужа, просто себя винит больше чем его, а надо бы наоборот. Все равно я бы ей сказал спасибо за то что она все это терпит и несет своего рода наказание, может он и оценит это. Своей жене тоже есть за что сказать спасибо, пусть и горьким оттенком, но она действительно открыла мне глаза.
Да для меня очень важно было мнение окружающих на то как они все будут думать обо мне если я останусь с женой которая мне изменила, да боялся упасть в глазах друзей как это так, но сейчас понимаю и вижу что это не их собственно говоря дело, это не их жизнь не им решать и диктовать свои условия, я сними как общался так и общаюсь, иногда задумываюсь и получается так что они ко мне свое отношение не поменяли и когда я изменял и когда ушел от жены, а вот к ней изменили отношение она белая ворона, т.е получается наверно не очень справедливо как политика двойных стандартов, если можно так выразится, мужская измена это нормально, а вот женская это своего рода проституция, я если честно тоже так думал, но я выбрал получается проститутку, а сам что белый и пушистый. Честно это моя женщина пусть и ошиблась оступилась, но наверно это не их дело, мне не с ними жить, а с ней, я постараюсь сделать так чтобы она не чувствовала себя белой вороной, а кого это не устраивает, значит просто не надо с нами общаться. Ну что-то типо так.
А по поводу развода, тяжелое решение было, т.к. женщина все таки дорога мне и хочется вернуть ей ее статус жены и чтоб она почувствовала свою нужность мне. Хотя это можно наверно и без брака сделать.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение SVET-SVET »

 
Лира_ писал(а): Намерения ваши хорошие. Но борьба со страстями суть та же война, только духовная.Чтобы слова так и не остались благими намерениями, нужно представлять себе методы, нужно представлять врага в лицо. К слову скажу - враг тут - не ваша жена, и не ваша любовница, и не любовник жены. Враг здесь - грех, страсть за которыми стоят разумные существа духовного мира. Возвращаясь в семью вы автоматически выбираете трудный путь прощения и покаяния, но как говорить об этом с неверующим человеком... Какими средствами вы будете это осуществлять?
Я вчера совсем случайно вечером уже поздно, когда дети уже спали решил просто поинтересоваться у жены, что она думает по поводу веры, как к этому относится, и был удивлен тем фактом, что оказывается она все то время пока мы живем в этой разрухе то время пока мы не жили вместе ходит в церковь, есть у нее батюшка с которым она беседует. и говорит ей это очень помогло погасить огонь ненависти. Я же просто крещеный человек, а как быть вести себя в церкви не знаю... не привито это мне было.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение Лира_ »

 
SVET-SVET писал(а):Я вчера совсем случайно вечером уже поздно, когда дети уже спали решил просто поинтересоваться у жены, что она думает по поводу веры, как к этому относится, и был удивлен тем фактом, что оказывается она все то время пока мы живем в этой разрухе то время пока мы не жили вместе ходит в церковь, есть у нее батюшка с которым она беседует. и говорит ей это очень помогло погасить огонь ненависти. Я же просто крещеный человек, а как быть вести себя в церкви не знаю... не привито это мне было.
Вот вам и объяснение. Это не вы ей даете второй шанс, а она вам. Повторяю, идти путем покаяния и прощения можно только во Христе. Все остальное будет временным "замыливанием" проблем. Можно, конечно, найти хорошего психолога и подходить ко всему с точки зрения светской психологии, но в основе внутренней работы будет лежать тот же христианский подход, признание своих ошибок, принятие другого человека как равного, работа над собственными недостатками, раскаяние в содеянном и много другого.
Пока же вы живете с позиции "царь". Вы боитесь за собственную репутацию и готовы принимать жену как заблудшую овечку. Гордыня, себялюбие, эгоизм не дают видеть вам настоящей картины.
Но она не овечка, а вы не царь. У вас равные друг к другу претензии, и разницы между мужской и женской изменой нет.
Кроме того, вы более виноваты в сложившейся ситуации, чем ваша жена. Вы муж, глава семьи, мужчина. С мужчины спрос всегда больше. А А получилось так, что блуд, духовную заразу в семью принесли именно вы, защитник и капитан семейного корабля. В Писании есть несколько моментов, где прямо запрещается сообщаться с блудниками, даже есть вместе с ними. Блуд заразен. Сперва вы подхватили эту заразу в своей теплой дружеской компании, где измены были привычным делом, потом заразили этим жену. Женщина, между прочим, духовно слабее, а не сильнее. То, что ваша жена пошла по верному пути говорит не о ее силе, а о ее лучшем понимании, что такое зло и добро.
Ваш круг общения потому и негласно осуждает вашу жену, а не вас. Ведь если назвать вещи своими именами, если осудить за измену вас, то тем самым придется признать, что и они такие как вы - изменники, предатели, блудники, не любящие своих жен и ни во что не ставящие семью.
Вообще, любое движение в сторону света, правды, Господа всегда встречает ожесточенное сопротивление с другой стороны, со стороны тех, кто привык жить страстями, ложью, стереотипами безбожного общества. Это нормально!

Как вести себя в церкви - так ничего особенного, главное, чтобы сердцем искать Бога, а остальное все приложится.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Семья-измены-развод.... СЕМЬЯ

Сообщение alkesh »

 
Понимаете, я выделил какие то ваши цитаты/слова чтобы показать что ваши слова выдают , что вы еще не до конца все поняли. Вы идете в верном направлении, главное сейчас не останавливаться, продолжать делами и размышлениями, раскаянием двигаться вперед.
По-большому счету, детальное сравнение вашей ситуации с другими ситуациями делать не стоит, это только отвлекает вас от главного - работы над собой и восстановленим СВОЕЙ семьи. Так что мне тоже надо было меньше про это говорить.
SVET-SVET писал(а): Честно это моя женщина пусть и ошиблась оступилась, но наверно это не их дело, мне не с ними жить, а с ней, я постараюсь сделать так чтобы она не чувствовала себя белой вороной, а кого это не устраивает, значит просто не надо с нами общаться. Ну что-то типо так.
.
Во-первых, не ваша женщина. Ваша жена. Странно что у вас как будто язык не поварачивается написать "жена".
Во-вторых, мне кажется, когда у вас будет глубокое раскаяние, вы после каждого раза когда вспомните про измену вам жены, мгновенно будете говорить и писать что то вроде "я в сто раз хуже поступил". Но это раскаяние должно прийти к вам из глубины души, просто усилием воли, и повторением себе 'виноват,виноват,виноват" его не вызвать. Искренне вам такого раскаяния желаю.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»