Прошу помочь: невыполнение обещаний

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Стараюсь »

 
Fernga писал(а):Я как раз всегда стараюсь "сесть за стол". И мы не раз "садились" и договаривались, но проходило время, и муж говорил, что все, о чем договорились, недействительно, что он дал обещания под давлением, выполнить их не может, был глупый и наивный и т.д.
У меня складывается впечатление, что эти разговоры нужны только вам. Иначе как бы вышло вот такое -
Fernga писал(а):Он говорит так: его давно не устраивали отношения, он в них не был счастлив, и вот в какой-то момент он стал об этом говорить в духе "или так, или никак", сказал, что не может обещать, что всегда будем вместе.
Что это были за переговоры - если за 5 лет брака "набежало" состояние "давно не устраивает"?
Или вы друг друга не слышите и не слушаете, или действительно - это только ваш конек - договориться и считай все сделано.
Если его поведение ДО и после слов "не могу обещать" не отличается - то в чем вы видите его "не выполняет обещания"? Потому как это у вас были слова про развод и про "отрезало" - у него изначально (по вашим словам) были другие слова.
Fernga писал(а):не хочет просить, чтобы я осталась, не признает свою вину за произошедшее, соответственно, не хочет просить прощения и одностороне восстанавливать отношения
... но пусть он предложит завести детей, тогда и будем обсуждать. Он не предлагал.
... так прожил 1,5 месяца и сказал, что больше так не может, что ему очень больно было, и что он не считает себя настолько виноватым. Потом летом мы снова договорились и жили уже иначе, но все равно с концепцией, что он очень сильно виноват и восстанавливает отношения. Так 5,5 месяцев прожили, и он сказал, что больше так не может, что не считает себя виноватым, что ему было очень больно, и он не хочет таких отношений, хочет, чтобы мы оба хотели отношений, а не так, что он меня просит, что ему нужна моя любовь
За что он должен прощения просить? В чем его вина, на ваш взгляд? Почему отношения должны быть ему нужнее чем вам?
Вообще складывается впечатление, что вы мужа завиноватили и он вам теперь должен что-то много.
Что делать с невыполненными обещаниями? Просто забить, сказать "ну не смог так не смог, проехали" или что? Я просто как-то не считаю это приемлемым, мне больно от этого, а муж даже не считает себя ни в чем виноватым? Что мне делать, как доверять ему после этого?
Так и не пойму - после чего "этого", что ваш муж не выполнил, какие обещания? Обещания обещать не сдержал? Или попросил время для себя, аж 4 недели в год?
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Сестра »

 
вы все по верхушкам прыгаете... И в ваших лаконичных ответах - как по чайной ложке цедите - что в вопросах отношений. Вас один только вопрос занимает - с этим обещанием, остальное - ни-ни, все "хорошо, потом". А проблемы-то - глубже.

Ну вот скажите сами - что из вашего ответа про семью можно вынести? Мы что, просто так интересуемся в ночи? делать нечего, чего про семью-то не спросить, да? Вы ведь сами должны уже знать, что отношения с родителями, отношения членов семьи между собою - очень важный момент и немалый "ключик" к решению проблем как самой личности, так и отношений внутри новой семьи. Потому что хочешь-не хочешь, но автоматом мы пытаемся копировать все проблемы той семьи, из которой мы родом.

Мы НЕ можем дать вам готовые ответы. Прощать-не прощать, подходить-не подходить. Это ВАША жизнь и ВАШ выбор. Мы можем помочь взглянуть на ситуацию по-другому, понять проблемы и проработать их - тогда и решения найдутся. Но это тоже возможно только при желании вам самой работать над собой. Если вас интересуют только заданные выше вопросы - то тогда одно. если вы хотите пересмотреть себя, свои устои, порабтать над собой - то другое дело. Но тогда и вам надо стараться.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Isabelle »

 
Детский сад какой-то...извините. Попыталась, чтоб вас понять, перенести вашу тему с обещаниями на себя. Получилось так: подхожу я ни с того, ни с сего к мужу, чуть ли не с ножом с горлу, и вырываю у него обещание, что он будет вместе со мной вопреки любым обстоятельствам. Представила тоже его реакцию. Подумает, что я внезапно с ума сошла.
Искренне не понимаю, к чему все эти разговоры. А просто жить?! В любви и принятии друг друга? Для чего друг друга изводить такими разговорами? Разве нет в жизни общих целей, интересов?
Разве уже один тот факт, что вы женились, верны друг другу - не значит что-то?
Мне кажется, тот, кто начинает эти разговоры, прежде всего не уверен в себе, и хранит какой-то скелет в шкафу. А второй участник - ни сном, ни духом.
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Fernga »

 
Сестра писал(а): Да разве? А может таки ваш муж просто боится уже с вами за "стол"-то садиться? Это ведь ваше решение и ваше желание - за столом сидеть. и свои же решения вы там и продавливаете. Уже не первый раз о давлении слышу - так это ВАШ пересказ его слов. Значит, на самом деле ситуация серьезная. Но вы ее не видите и не слышите. И пользуетесь нерешительностью мужа и его боязнью стола. Типа демократия, которая вроде всех устраивает, но на деле....

Вот вы говорите, что его любите. и в чем ваша эта любовь выражается? Пока не видно ее от слова совсем. разве что "любовь" бдительно опекающей сыночка мамочки...
Боится? Если вы про детей, то он вообще не предлагал их заводить. Я даже не знаю, вы предполагаете, что он боится предложить?)
Очень тяжело его любить после того, как он нарушил свое обещание.
Стараюсь писал(а): У меня складывается впечатление, что эти разговоры нужны только вам. Иначе как бы вышло вот такое
Ну может быть, только мне. Но как еще было что-то решать? У нас всегда было много разногласий. Я ему всегда старалась по максимуму уступать. Я тоже не знаю, как "набежало", я всегда старалась по максимуму, спрашивала его, он говорил, что очень счастлив со мной, что его все устраивает.
Стараюсь писал(а):Если его поведение ДО и после слов "не могу обещать" не отличается - то в чем вы видите его "не выполняет обещания"? Потому как это у вас были слова про развод и про "отрезало" - у него изначально (по вашим словам) были другие слова.
Ну, поведение не совсем не отличается, все-таки мы расстались, то есть он как бы остальные договоренности не выполняет теперь. А так для меня сказать "не могу обещать" в этом случае и есть уже невыполнение обещания, мы это обговаривали.
Стараюсь писал(а):За что он должен прощения просить? В чем его вина, на ваш взгляд? Почему отношения должны быть ему нужнее чем вам?
Вообще складывается впечатление, что вы мужа завиноватили и он вам теперь должен что-то много
На мой взгляд, его вина в том, что он не выполнил обещания. Именно по обещаниям должны быть нужнее - я таких обещаний не давала. А вы считаете, он не виноват в невыполнении обещаний?
Стараюсь писал(а):Так и не пойму - после чего "этого", что ваш муж не выполнил, какие обещания? Обещания обещать не сдержал? Или попросил время для себя, аж 4 недели в год?
Не выполнил обещание, что мы всегда будем вместе при абсолютно любых обстоятельствах, это в первую очередь. И много других.
Сестра писал(а):вы все по верхушкам прыгаете... И в ваших лаконичных ответах - как по чайной ложке цедите - что в вопросах отношений. Вас один только вопрос занимает - с этим обещанием, остальное - ни-ни, все "хорошо, потом". А проблемы-то - глубже.

Ну вот скажите сами - что из вашего ответа про семью можно вынести? Мы что, просто так интересуемся в ночи? делать нечего, чего про семью-то не спросить, да? Вы ведь сами должны уже знать, что отношения с родителями, отношения членов семьи между собою - очень важный момент и немалый "ключик" к решению проблем как самой личности, так и отношений внутри новой семьи. Потому что хочешь-не хочешь, но автоматом мы пытаемся копировать все проблемы той семьи, из которой мы родом.

Мы НЕ можем дать вам готовые ответы. Прощать-не прощать, подходить-не подходить. Это ВАША жизнь и ВАШ выбор. Мы можем помочь взглянуть на ситуацию по-другому, понять проблемы и проработать их - тогда и решения найдутся. Но это тоже возможно только при желании вам самой работать над собой. Если вас интересуют только заданные выше вопросы - то тогда одно. если вы хотите пересмотреть себя, свои устои, порабтать над собой - то другое дело. Но тогда и вам надо стараться.
Да я стараюсь как можно подробнее описать))) Ну постараюсь еще обстоятельнее писать. Просто мне очень часто говорили, что я слишком много пишу, да и самой тяжеловато бывает длинные тексты читать, стараюсь выражаться компактно.
Просто это обещание - это на данный момент одна из основных точек конфликта, причина расставания, по сути. Многие другие проблемы, хоть они и существуют, мне кажется, что их можно решить, я примерно представляю, как решить и так далее. А как решить эту проблему, не знаю, прошу мнений, поэтому фокусирусь на ней)
Если про детей - ну я правда не вижу в этом на данный момент конфликта. Я ему четко сказала: не хочу, но если предложишь, будем обсуждать. Не предлагал. Говорил, что собирается, что вот-вот, здоровье поправим мое, деньги поднакопим и предложит. Допускаю, что соглашусь.
Что можно вынести из моего ответа про семью: не знаю, правда. Верю, что связь есть, и меня это беспокоит, потому что отец моего мужа, например, с первой женой развелся. Женился в молодости, а она не любила его родственников, вот и приехали. Звучит похоже на нас.
Я готова пересматривать и работать, я не жду готовых ответов, я прошу мнений со стороны. Вот мнения со стороны - как прощать, подходить ли? Просто работать это долгий процесс, а, например, подходить, если человек не прав, мне кажется, надо как можно скорее. А судя по обсуждению получается, что я не права или как?..
Детский сад какой-то...извините. Попыталась, чтоб вас понять, перенести вашу тему с обещаниями на себя. Получилось так: подхожу я ни с того, ни с сего к мужу, чуть ли не с ножом с горлу, и вырываю у него обещание, что он будет вместе со мной вопреки любым обстоятельствам. Представила тоже его реакцию. Подумает, что я внезапно с ума сошла.
Искренне не понимаю, к чему все эти разговоры. А просто жить?! В любви и принятии друг друга? Для чего друг друга изводить такими разговорами? Разве нет в жизни общих целей, интересов?
Разве уже один тот факт, что вы женились, верны друг другу - не значит что-то?
Мне кажется, тот, кто начинает эти разговоры, прежде всего не уверен в себе, и хранит какой-то скелет в шкафу. А второй участник - ни сном, ни духом.
Я это обещание у него не вырывала, даже не ждала, он мне сам его давал, охотно и много раз, по собственной инициативе.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Isabelle »

 
Fernga писал(а):
Ну может быть, только мне. Но как еще было что-то решать? У нас всегда было много разногласий. Я ему всегда старалась по максимуму уступать. Я тоже не знаю, как "набежало", я всегда старалась по максимуму, спрашивала его, он говорил, что очень счастлив со мной, что его все устраивает.
Всегда-всегда?
Именно это слово (+никогда) являются камнем преткновения в конфликтном разговоре с нашими близкими. Потому что в реальности не бывает ни "вседа", ни "никогда". Если бы только вы - "всегда", а он "никогда", то отношения ваши бы с треском разрушились еще несколько лет назад. Эти слова очень категоричные, к миру в семье не приводят, потому что являются явной гиперболизацией (преувеличением). Это вам к размышлению.
Не выполнил обещание, что мы всегда будем вместе при абсолютно любых обстоятельствах, это в первую очередь. И много других.
Каким образом не обещал? Можете привести факты?! И только факты.
Я это обещание у него не вырывала, даже не ждала, он мне сам его давал, охотно и много раз, по собственной инициативе.
А тут один раз не дал и пошло-поехало? Цель давания таких обещаний на регулярной основе? Чтобы - что?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Сестра »

 
Я вашу тему закрываю. Две страницы - а вы все об одном и том же, совершенно не слышите и не хотите слышать других (несмотря на все заверения вами обратного).
Так вот и в вашей "семье". Вы его не слышите и не хотите слышать, его откровенные слова о том, что его не устраивает и чего ему не хватает - игнорируете. Вы декларируете что "много уступаете" и "слушаете" - но на деле этого нет, это только в вашем воображении. Раньше на ва работала его зависимость, этим и жили. Но по каким-то причинам его зависимость от вас стала спадать, он сделал это заявление про "невыполнение обещания" - и вы мгновенно "охладели" и опять "договорились" - т.е. попросту завиноватили и заставили отрабатывать - в одиночку все восстанавливать. Видимо, все это время вы так себя вели, что он не выдержал уже этого и заговорил о разводе - потому что невозможно быть бесконечно без вины виноватым и отрабатывать и за себя, и за эту тетю. Которая еще явно всячески демонстрирует как ей тяжело "опять любить" (хотя реального повода даже для микроскопической обиды - не было, а вы просто вторую мировую развели). И теперь вас интересует одно - как бы опять сманипулировать, чтоб опять паренек отрабатывал дальше, а вы еще могли побыть обиженной и "нищасной".

ВОт и весь ваш "диалог". Манипуляции и передергивания. Так и тут на форуме.

Ответы вам даны, материалы есть - имеющий уши да услышит. если после прочтения всего появятся реальные вопросы - то милости просим в раздел "Связь с администрацией форума", тему откроем.
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Переезд вслед за мужем или развод?

Сообщение Fernga »

 
Писала уже на форуме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 6&start=22.
Тогда подумала: ну ладно, подошла ко всему иначе, учла все пожелания-требования мужа, за невыполнение обещаний простила его (он еще много раз обещания не выполнял), тему эту не поднимала, начали отношения как бы заново, все делала так, как он хотел, от него ничего не требовала.
И тут он просит переехать с ним в город Х - иначе разводимся.
Там, где мы живем сейчас, ему плохо, по его словам. Я же в городе Х никогда не хотела жить, он обещал, что мы никогда там жить не будем (до свадьбы то подробно обсуждали и договорились, где будем жить).
Так же он сказал, что не может ничего обещать в плане отношений, что не особо любит, что вот пожил без меня 10 дней и ему было даже лучше, чем со мной. Не хочет, чтобы мой переезд был жертвой, хочет, чтобы я сама хотела переехать с ним.
Что делать?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд вслед за мужем или развод?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Скажите пожалуйста, зачем вы открыли новую тему? Вы должны были написать в раздел "Связь с администрацией" с просьбой открыть вашу старую тему, об этом вам писала Сестра в прошлой теме, и об этом сказано в правилах. Почему проигнорировали?
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Переезд вслед за мужем или развод?

Сообщение Fernga »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Скажите пожалуйста, зачем вы открыли новую тему? Вы должны были написать в раздел "Связь с администрацией" с просьбой открыть вашу старую тему, об этом вам писала Сестра в прошлой теме, и об этом сказано в правилах. Почему проигнорировали?
Подумала, что это уже другая проблема, а не "вопросы по прочтении", не продолжение старой темы. В правилах не нашла такого, что надо всегда писать в одной теме.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд вслед за мужем или развод?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.

Про того же мужа пишите? Значит и тему нужно было возобновлять старую.
Временно закрываю вашу тему до принятия решения администрации.

Темы объединены.
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Fernga »

 
Про того же, ок.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вы к нам обращались в начале 2017 года. Сейчас апрель 2018. Что-то изменилось в вас за это время? Какая то внутренняя работа производилась? Вам дали много советов в прошлый раз, вы что-то извлекли для себя? Если да, то что?

Если честно, я лично не вижу особых сдвигов, судя по посту, который вы написали.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Переезд вслед за мужем или развод?

Сообщение Delfina »

 
Fernga писал(а): Так же он сказал, что не может ничего обещать в плане отношений, что не особо любит, что вот пожил без меня 10 дней и ему было даже лучше, чем со мной. Не хочет, чтобы мой переезд был жертвой, хочет, чтобы я сама хотела переехать с ним.
Что делать?
Вы точно друг другу муж и жена?
Как можно жене говорить "мне без тебя лучше, особо тебя не люблю", а жене это слушать?!! Да после таких слов у жены руки опускаются, разве нет?
Перчитала вашу тему и согласилась, что у вас любовная зависимость от мужа, главный признак этого-контроль. Вы зациклены на обещаниях мужа, вы хотите контролировать его настроения и мысли, вы не уверены ни в себе ни в его любви к вам.
Само требование "обещай быть со мной всегда" не корректное. А если вы мужу наставите рога? А если вы начнёте пить или гулять с подружками до утра? А если вы захотите уехать в Индию? Он что должен быть верным своему слову?
Вы о любовной зависимости читали?
У любящей жены не возникает вопроса, ехать ЗА мужем или нет. Для неё (и для него) важнее сделать счастливым его.
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Fernga »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Что-то изменилось в вас за это время? Какая то внутренняя работа производилась? Вам дали много советов в прошлый раз, вы что-то извлекли для себя? Если да, то что?
Если честно, я лично не вижу особых сдвигов, судя по посту, который вы написали.
Во мне вроде особо ничего не изменилось. Внутренняя работа производилась. Извлекла, невыполнение обещаний простила, выполнения обещаний и чего бы то ни было еще практически перестала требовать, все его условия и пожелания выполнила, полностью прислушалась к нему, угрожать разводом перестала, на ребенка согласилась.
Вы точно друг другу муж и жена?
Как можно жене говорить "мне без тебя лучше, особо тебя не люблю", а жене это слушать?!! Да после таких слов у жены руки опускаются, разве нет?
Перчитала вашу тему и согласилась, что у вас любовная зависимость от мужа, главный признак этого-контроль. Вы зациклены на обещаниях мужа, вы хотите контролировать его настроения и мысли, вы не уверены ни в себе ни в его любви к вам.
Само требование "обещай быть со мной всегда" не корректное. А если вы мужу наставите рога? А если вы начнёте пить или гулять с подружками до утра? А если вы захотите уехать в Индию? Он что должен быть верным своему слову?
Вы о любовной зависимости читали?
У любящей жены не возникает вопроса, ехать ЗА мужем или нет. Для неё (и для него) важнее сделать счастливым его.
Точно муж и жена.
Руки опускаются, да!
В себе вроде уверена)
Ну, в общем-то, сейчас тема обещания быть всегда вместе не настолько актуальна, сейчас другая проблема. Но вообще если обещание дано в таком формате, то да, я считаю, что должен быть верным слову.
О любовной зависимости читала.
Так что в итоге, мне надо ехать с ним? А как быть с тем, что для него не важнее сделать счастливой меня?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы за деревьями леса не видите. Что вы прицепились к этим обещаниям? Что у вас за формат общения и взаимодействия такой? Взять обещание, любым способом добыть это обещание, а потом этим обещанием попрекать, погонять, жонглировать? Разве здоровое взаимодействие в семье не предполагает консенсуса? Да. Обстоятельства изменились. Тогда не надо было ехать в город Н, или Х. А теперь другая ситуация и другие исходные данные. Почему не сесть за стол переговоров и на семейном совете не взвесить все за и против, все перспективы? Нет. Вы как маленькая девочка, которой обещали мороженое, но не дали, твердите, он мне обещал туда не ехать! Вы его стремитесь понять? Он глава семьи, на нем заработок, материальное обеспечение. Вы это в расчет принимаете? Вам важны причины переезда? Вам семья важна?
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Fernga »

 
Korbette писал(а):Что вы прицепились к этим обещаниям? Разве здоровое взаимодействие в семье не предполагает консенсуса? Да. Обстоятельства изменились. Тогда не надо было ехать в город Н, или Х. А теперь другая ситуация и другие исходные данные. Почему не сесть за стол переговоров и на семейном совете не взвесить все за и против, все перспективы? Нет. Вы как маленькая девочка, которой обещали мороженое, но не дали, твердите, он мне обещал туда не ехать! Вы его стремитесь понять? Он глава семьи, на нем заработок, материальное обеспечение. Вы это в расчет принимаете? Вам важны причины переезда? Вам семья важна?
Так я и не обещания сейчас обсуждаю. Хотя они мне очень важны и, честно говоря, я никак не могу понять, почему они не важны. Но я не о них говорю. Консенсус предполагает, но у нас его нет, муж выдвигает мне ультиматум, по сути. Ситуация, кстати, не особо изменилась, на мой взгляд. За столом переговоров и на семейном совете он ничего не взвешивает, просто говорит "либо едем туда, либо разводимся". Я-то готова взвешивать, но толку. Понять стремлюсь, в расчет принимаю, причины переезда и семья важны.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Korbette »

 
Что вы готовы взвешивать и понять про его причины переезда? Прям по порядку. Напишите 10 пунктов. Иначе ваше заявление о том, стремитесь понять звучат голословными.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение MartinaM »

 
Автор, раз вам так важны обещания и их исполнение, вот и выполняйте: вы мужу даже не обещание, клятву в загсе давали "и в горе, и в радости"? Давали. Значит, вы, как любящая жена, должны ехать за мужем. Без вариантов. Любить обещали? Обещали. При этом любая нормальная семья подразумевает детей. Вы сами пишите, что муж не против детей. И по сути это должно быть обоюдным решением - а иначе зачем тогда вообще жениться? Но тут вам все равно на желания мужа. Придумали какой-то стол переговоров. Зачем? Чтобы на нем в очередной раз сказать: живем, как Я хочу. Любящая женщина не поставит своего мужа в такие условия, где он будет чувствовать себя нашкодившим псом.
Вы пишите, что он обещаний не выполняет. А вы готовы свое выполнить и поехать с ним? И мало ли, что он раньше обещал? Жены военных всю жизнь по гарнизонам мотаются - и ничего, живы. Думаете им не хочется осесть в одном месте? Очень хочется. Но раз вышла замуж - иди ЗА МУЖЕМ, а не впереди него.
Мужчины бывают разные. Мой бы отец на ваши претензии годовой давности так бы по столу бы хватил, чтоб успокоились - мало бы не показалось. А ваш муж еще что-то терпит, выбор дает.
Вы носитесь со словами, а на поступки не смотрите. Он вам изменяет? Пьет? Бьет? Наркоман? Если человека в угол загнать, он может что угодно сказать.
Если вы можете разлюбить человека просто потому что он что-то там один раз сказал, может вы и любить не умеете? Так что ж вы с мужа тогда хотите, если вы сама такая же?
Вы его до свадьбы 5,5 лет знали. Вы не видели, что человек говорит одно, а делает другое? 5,5 лет вас мариновал, пока бабушка не поженила (или кто там?). Где во всем этом любовь? Вы с ним как жили в неопределенности, так и продолжаете. И тут никакие слова не спасут. Потому что вы только себя слышите, он - себя. Вот вам и проверка - может он с вами всегда быть или нет. Не поедете с ним - не сможет. Причина переезда какая? Он ее озвучил? Такое ощущение, чтобы от вас побыстрей отцепиться, потому что знает, что вы скорей всего не поедете, ваше "хочу" вам дороже, чем то самое "и в горе, и в радости".
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Fernga »

 
Korbette писал(а):Что вы готовы взвешивать и понять про его причины переезда? Прям по порядку. Напишите 10 пунктов. Иначе ваше заявление о том, стремитесь понять звучат голословными.
Взвешивать за и против:
За:
1) Муж хочет там жить, говорит, ему там хорошо
2) Здесь (в Москве) муж жить не хочет, говорит, ему тут плохо
3) Муж говорит, что его здоровье, самочувствие лучше там, климат ему больше подходит
4) Там хорошая вода
5) Там национальная республика (мы не русские), в этом плане вроде как должно быть комфортнее и безопаснее, особенно детям
6) Там ниже цены на недвижимость
7) Там, возможно, больше идей и возможностей для бизнеса
8) Там меньше угроза терроризма
9) У меня там не было аллергии, астмы (но тут не знаю, когда я жила в Москве, тоже не было, а вот в Подмосковье есть, а может, дело вообще в других факторах)
10) Там в среднем качественнее продукты питания

Против:
1) Я хочу жить здесь, мне здесь хорошо
2) Я не хочу жить там, мне там плохо
3) Там родственники
4) В Москве выше зарплаты
5) В Москве больше возможностей трудоустройства
6) В Москве теплее
7) В Москве я меньше болею бронхитами (но тут тоже не знаю, может, дело в других факторах)
8) Экология там вроде хуже, чем в Москве
9) Воздух там вроде грязнее, чем в Москве
10) Все, что есть в РФ, как правило, есть в Москве

Причины его переезда:
Пункты 1-7, 10, а так же:
9) Там практически все его близкие друзья
10) Там родственники
MartinaM писал(а):Автор, раз вам так важны обещания и их исполнение, вот и выполняйте: вы мужу даже не обещание, клятву в загсе давали "и в горе, и в радости"? Давали. Значит, вы, как любящая жена, должны ехать за мужем. Без вариантов. Любить обещали? Обещали. При этом любая нормальная семья подразумевает детей. Вы сами пишите, что муж не против детей. И по сути это должно быть обоюдным решением - а иначе зачем тогда вообще жениться? Но тут вам все равно на желания мужа. Придумали какой-то стол переговоров. Зачем? Чтобы на нем в очередной раз сказать: живем, как Я хочу. Любящая женщина не поставит своего мужа в такие условия, где он будет чувствовать себя нашкодившим псом.
Вы пишите, что он обещаний не выполняет. А вы готовы свое выполнить и поехать с ним? И мало ли, что он раньше обещал?
Вы носитесь со словами, а на поступки не смотрите. Он вам изменяет? Пьет? Бьет? Наркоман? Если человека в угол загнать, он может что угодно сказать.
Если вы можете разлюбить человека просто потому что он что-то там один раз сказал, может вы и любить не умеете? Так что ж вы с мужа тогда хотите, если вы сама такая же?
Вы его до свадьбы 5,5 лет знали. Вы не видели, что человек говорит одно, а делает другое? 5,5 лет вас мариновал, пока бабушка не поженила (или кто там?). Где во всем этом любовь? Вы с ним как жили в неопределенности, так и продолжаете. И тут никакие слова не спасут. Потому что вы только себя слышите, он - себя. Вот вам и проверка - может он с вами всегда быть или нет. Не поедете с ним - не сможет. Причина переезда какая? Он ее озвучил?
Если честно, клятву в загсе я вообще не помню (она была? я там только "да" сказала). С него "загсовской" клятвы тоже не требую) Любить не обещала вроде. Так на ребенка-то я согласилась.
Я никогда не обещала ему жить в городе Х. Мы четко договаривались до свадьбы, что жить там не будем.
Вроде не изменяет, не пьет, не бьет, не наркоман, тьфу-тьфу-тьфу.
Любить умею)
Честно говоря, до свадьбы да, были такие эпизоды, но были они мельче гораздо + да, не обратила внимания + вышла замуж не совсем по своей воле + перед свадьбой поговорили о том, как будем жить, договорились о выполнении обещаний.
Причины переезда озвучил.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Korbette »

 
Там ниже цены на недвижимость. Значит, там будет у вас свое жилье. Это важный фактор. А здесь вы живете в сьемной квартире?
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Fernga »

 
Korbette писал(а):А здесь вы живете в сьемной квартире?
Нет.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь: невыполнение обещаний

Сообщение Korbette »

 
Вы работаете? Почему вас родственники пугают? У вас какие отношения со своими и его родственниками?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»