опасная игра:как же быть и что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
joe74
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:39
Пол: мужской
Откуда: israel

опасная игра:как же быть и что делать?

Сообщение joe74 »

 
Тема перемещена из Помогите пережить. Лира


Здравствуйте!
За ранее хочу извинится за допущенные грамматические ошибки.
Мне 42 уже 5 лет больной диабетом 2-го типа,женат 22,жене тоже 42.Двое мальчиков 21-16,живу в Израиле,17 лет назад купили с женой квартиру за которую еще осталось платить 10 лет.
Жену я очень люблю и не как не хочу потерять.
4 года назад жена устроилась на работу,до этого работала в других местах но ей не очень нравилось мах 2 года и уходила,говорила коллектив не очень дружелюбный.
Сейчас ей очень нравится работа,ну и конечно не без этого появилась подружка теперь не разлей вода,я её знаю даже несколько раз был в гостях,ну что сказать как бы не плохой человек и муж есть правда как бы это не было смешно она считает себя не замужней то как муж её зависимый.
Одним словом очень сильно привязались друг дружке,складывается такое впечатления что если подружка уволиться то она тоже или же на оборот.
Моя история,
Год назад мы делали мы закончили полностью ремонт квартиры ушло очень много денег,едим мы с женой в машине она водитель,вдруг жена мне дает мобильник и говорит:посмотри какой красивы сарафан подружка в Ватсапе мне прислала,я беру мобилу и тут же она у меня выхватывает и начинает что-то делать,я удивлен спросил что произошло?
Она говорит там группа Ватсап с роботы шутки шутили и выкладывали картинки с игрушками.Так что я ей говорю не чего плохого в этом нет.
Конечно я поверил,и сказал что не надо так паниковать.
Мобилку жены не когда не открывал не смотрел то как доверял,но в душе что то осталось какая то тревога,с разу перемотал что было месяц или два назад,как вела себя жена,ну как бы все норм.
Одним словом мне попался открытый телефон жены,сын игрался в какую то игрушку бросил и решил поиграть в консольную игру типо приставка.
Беру мобилку открываю Ватсап,как бы понимая что не правильно но чувство не обманешь,переписку жены с подружкой стал листать и понял что у одной и другой кто то есть,правда что оба с работы 100%
И попал на не очень для меня приятную вещь, типо жена пишет подружке:я ему написала сколько меня будешь мучить скажи когда,я всегда готова.
И это меня сразу убило..я в шоке.Ну и конечно я стал разбираться в этой ситуации а что и как правильно делать не знаю.
Прошло примерно месяц я понял кто он такой,то как ночью жена спала и получила от него смс сообщения,что то вроде:моя принцесса моя любовь,правда он был обозначен в адресной книге под женским именем.Как оказалось у этого человека есть семя дети ему 50 лет и связан рабанутом со своей женой.
Конечно я не выдержал и показал это смс сообщения жене,ей деваться уже не куда то как факт налицо,она говорит что его любит и меня тоже любит.
Я ей говорю что мне очень больно это слышать и нам нужно разобраться в этом.
Прошло пару минут и она отвечает что выбирает меня и детей и с ним все покончено.
На завтра я поехал в работу жены встретился с ним спокойно поговорил без эмоции,мне обещал что все покончено и он больше не будет общаться с мой женой.Жена и он подтверждает что не какой интимной связи не было.Как бы жена хотела а он нет,он ей сказал что у тебя муж дети иди к ним.
Как бы мне не было тяжело я верю в это.
Прошел примерно меньше года жена поехала с работой в какое то кафе,были там все работающие на этом предприятий.
Захожу я файсбук посмотреть (он у нас общий) и вижу что она рядом с ним сидит.
Пришла жена домой я её спросил за чем сидеть рядом с человеком с которым была связь и с ней всё покончено?
Ответила что так вышло.
Опять предчувствия плохая но стараюсь поверить.
Прошло пару месяцев,захожу я вечером в спальню жена смотрит телевизор и быстро прячет мобилку я спрашиваю что такое?
Как выяснилось что она писала тому же человеку что не знаю,так говорит написала,Добрый,вечер!
Одним словом не знаю что уже и делать,такое впечатления что жена за ним бегает да и подружка как я понял её тоже прикрывает наверно получает какое то удовольствия.
Просто боюсь сорваться,что делать то?
Диагностика добрачных отношений
Businka85
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:48
Пол: женский
Откуда: Старый Оскол

Re: опасная игра:как же быть и что делать?

Сообщение Businka85 »

 
joe74, сочувствую вам. У меня похожая ситуация была: БМ прятал телефон, говорил сначала какие-то вообще басни, потом упёрся в том, что "это просто переписка". У блудников всё очень "просто". Сложно нам потом себя собирать по кусочкам. Вашу жену уже посетили блудные мысли, она прямо сказала, что любит другого мужчину. Подкатывала к нему в кафе. Возобновила (или не прерывала?) переписку. Вам этих фактов не достаточно, чтобы убедиться у том, что ваша жена ненадежный человек, способный на предательство? Я сама по себе очень наивна, и меня изначально весь форум в чувства приводил. А я все в розовых очках сидела "не верю", "он не мог"... Старалась поверить неверному супругу, прям как вы. Такая каша в голове была. Оказалось, всё мог. И форумчане здесь очень опытные и мудрые люди. Основной совет сейчас для Вас - отстранитесь от жены. Читайте полезные материалы на https://www.perejit.ru например. Мобилизуйте и аккумулируйте все ваши душевные силы.
joe74
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:39
Пол: мужской
Откуда: israel

Re: опасная игра:как же быть и что делать?

Сообщение joe74 »

 
спасибо за помощь!сегодня дал жене почитать с Realove.ru отношения с женатым мужчиной,прочитала.Потом пообедать жену пригласил в кафе,походили по центру,вопросов задавать не стал.
Сели в машину покурить и спросил о чем она задумалась?
Спросила:о чем я задумалась?Да говорю и примерно пауза на 1-2 минуты предчувствия что хочет что-то важное сказать.
Говорит:помнишь на прошлой неделе ты звонил этому человеку?
Я: Да
Она:так вот он говорит что ты ему угрожал
Я:ха говорю я ему просто напомнил что он кусок мусора и что он забыл о чём мы говорили год назад,и конечно я хотел с ним встретиться.
Она:так он хотел в полицию заявить об угрозе.И я от этого к нему получила отвращения.
Я:просто показал свое истинное лицо,а как на счёт работы тебе придётся с ним работать?как не как он тебе заказы отдавал.
Она:да приходит но не один с женщиной которая с ним одном кабинете сидит.

Надеюсь что решили проблему,ведь жить с человеком которому не доверяешь это не жизнь а казнь.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: опасная игра:как же быть и что делать?

Сообщение Isabelle »

 
Автор, вы читали тему Лучано: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 ?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: опасная игра:как же быть и что делать?

Сообщение Стараюсь »

 
joe74 писал(а):Надеюсь что решили проблему,ведь жить с человеком которому не доверяешь это не жизнь а казнь.
Вы решили не проблему - вы своим вмешательством убрали из отношений третьего. Вы, а не ваша жена по ее желанию. Он собиралась продолжать. И только вопрос времени, как скоро и кто придет на это место, если у вашей жены нет понимания, что такое поведение в браке не допустимо. Пока она думает о том мужчине плохо, и не думает плохо о своем намерении - она как мина замедленного действия под вашей семьей.
В голову вы к ней не можете влезть, что бы вы ни давали ей читать - у нее есть какое-то свое представление о допустимом и не допустимом в отношениях. Вам про это нужно понять, про ее представление о нормальном. И потом уже сравнивать со своими стандартами, представлениями.
joe74
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:39
Пол: мужской
Откуда: israel

Re: опасная игра:как же быть и что делать?

Сообщение joe74 »

 
Isabelle писал(а):Автор, вы читали тему Лучано: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 ?
Жаль только что доходит до нас когда столько ошибок наделано,да и друг тоже похожие слова говорил.
joe74
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:39
Пол: мужской
Откуда: israel

Re: опасная игра:как же быть и что делать?

Сообщение joe74 »

 
Стараюсь писал(а):
joe74 писал(а):Надеюсь что решили проблему,ведь жить с человеком которому не доверяешь это не жизнь а казнь.
Вы решили не проблему - вы своим вмешательством убрали из отношений третьего. Вы, а не ваша жена по ее желанию. Он собиралась продолжать. И только вопрос времени, как скоро и кто придет на это место, если у вашей жены нет понимания, что такое поведение в браке не допустимо. Пока она думает о том мужчине плохо, и не думает плохо о своем намерении - она как мина замедленного действия под вашей семьей.
В голову вы к ней не можете влезть, что бы вы ни давали ей читать - у нее есть какое-то свое представление о допустимом и не допустимом в отношениях. Вам про это нужно понять, про ее представление о нормальном. И потом уже сравнивать со своими стандартами, представлениями.

И то под вопросом убрал я или же нет?доверия очень подорвано, думал что год назад решили этот вопрос,да нет тут то было как оказывается я помешал а не она этого захотела.Об этом я даже и не подумал((очень жаль.
Она плакала пару раз сегодня,успокоил обнял сказал что все будет хорошо и мы справимся как бы это не было трудно.
И поведения у неё в таких ситуациях очень даже как то по другому какая уж очень заботливая становится.
Как будто радость покрытая слезами что все хорошо закончилось,иногда создаётся такое впичетленния что действительно она решила со мной проблему типо успокоить меня.
В голову жены я не могу залезть,в её случи как я понял не кто не отталкивал и пока не обманули возможно она думает что все будет хорошо ведь она такая хорошая и причём действительно все её любят как хорошого рабочего.
И при всём этом она очень хорошо и убедительно может врать.
Если и будет что-то мне очень тяжело будет узнать об этом то как она поняла её палит мобильный.
Вряд ли я смогу ей верить уже два раза наступаю на те же грабли,любовь иногда такое зло.
Спасибо за советы и поддержку!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: опасная игра:как же быть и что делать?

Сообщение Elfriede »

 
joe74 писал(а):
Вряд ли я смогу ей верить уже два раза наступаю на те же грабли,любовь иногда такое зло.
Мне кажется, Вам было бы хорошо провести с ней один (!) серьезный разговор, да даже и не разговор, а Ваш монолог, в котором Вам надо кратко донести до нее в режиме "передаю информацию о своем окончательном решении", где сказать ей, что два раза было, а третьего раза не будет. Что если еще когда-то Вам откуда-нибудь станет известно о ее шашнях с каким-либо мужчиной, то Вы не будете ждать, разбираться, уговаривать, давать читать литературу, взывать к совести, упрашивать и так далее - все эти вещи в прошлом, свой ресурс подобного обращения она уже с этим господином она уже получила. В следующий раз сразу после обнаружения ее игр на стороне она мгновенно окажется с вещами под дверью своей очередной "любви", а Вы подадите на развод, и дороги обратно ей уже не будет.

Вам надо быть твердым и последовательным с ней, автор. Иначе так и будет, что время от времени она будет себе позволять "развлечения".
joe74
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:39
Пол: мужской
Откуда: israel

Re: опасная игра:как же быть и что делать?

Сообщение joe74 »

 
Elfriede писал(а):
joe74 писал(а):
Вряд ли я смогу ей верить уже два раза наступаю на те же грабли,любовь иногда такое зло.
Мне кажется, Вам было бы хорошо провести с ней один (!) серьезный разговор, да даже и не разговор, а Ваш монолог, в котором Вам надо кратко донести до нее в режиме "передаю информацию о своем окончательном решении", где сказать ей, что два раза было, а третьего раза не будет. Что если еще когда-то Вам откуда-нибудь станет известно о ее шашнях с каким-либо мужчиной, то Вы не будете ждать, разбираться, уговаривать, давать читать литературу, взывать к совести, упрашивать и так далее - все эти вещи в прошлом, свой ресурс подобного обращения она уже с этим господином она уже получила. В следующий раз сразу после обнаружения ее игр на стороне она мгновенно окажется с вещами под дверью своей очередной "любви", а Вы подадите на развод, и дороги обратно ей уже не будет.

Вам надо быть твердым и последовательным с ней, автор. Иначе так и будет, что время от времени она будет себе позволять "развлечения".

Возможно да серёзный разговор сработает в чём я сомневаюсь,иногда я думаю что у неё есть какая то зависимость у каждого по разному у кого игры,выпивка,наркота.Я тоже не идеален в своё время не мало проводил за компьютером,да это не даёт повод ходить на лево.А она такая будет молчать в себе держать,и это очень раздражает.И конечно же делится с кем? С подружкой.
Иногда я думаю она от меня прячет как в детстве от родителей.Уже и не раз говорил что все проблемы в семье надо решать а не с чужими людьми.Как будто мне не доверяет и делает вид что да.
Спасибо,вам!с вашей поддержкой я открываю для себя кажды раз что-то новое.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: опасная игра:как же быть и что делать?

Сообщение Elfriede »

 
joe74 писал(а):
Возможно да серёзный разговор сработает в чём я сомневаюсь,.
Да причем тут "сработает-не сработает"? Я Вам описала программу действий на Ваше размышление, а Вы восприняли написанное как манипуляцию, которую можно применить к жене - пугнуть, так сказать. :(

Если Вы не готовы в реале так действовать - отправить ее к "новой любви" с вещами сразу после (если) обнаружения признаков рецидива, так и не надо выдавать ей "1001 последнее китайское предупреждение", не надо этих ультиматумов, только хуже будет.

Вам надо себя понять - на что Вы Вы готовы "если вдруг", а на что нет. И разработать для себя соответствующую стратегию поведения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»