Нужен совет,или пошаговая инструкция

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Businka85
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:48
Пол: женский
Откуда: Старый Оскол

Re: Нужен совет,или пошаговая инструкция

Сообщение Businka85 »

 
То есть был нормальный мужчина,но я недооценила.
Это в чем вы его недооценили? В чем его "нормальность" была? :shock:
До меня он жил гражданским браком с женщиной около 5 лет,но и там были проблемы,он ушёл в себя,потом к другой,изменял год,новая подруга забеременела,он собрал вещи и ушёл к ней.У той девочки случился выкидыш,но прожили они вместе ещё полгода,а потом появилась я...Как выяснилось уже потом,когда он её бросил,она была беременна во второй раз,но это его не остановило.Я сама об этом узнала в момент приступа совести у человека,когда уже появилась в его жизни Она.
У человека совесть бывает "приступами". Снимайте :pink:

Вашей вины нет в том, что он изменил и разрушил этим семью. Будь вы трижды спокойной, ласковой и уравновешенной, итог был бы таким же. Изменяют умным, красивым, спокойным и успешным. Дело не в вас. Как вы не поймете. Просто есть люди, способные на измену, которые сами себе это разрешили, а есть те, кто, если очень плохо в семье - сначала расстанутся, а потом уже ищут новую пару себе.
Диагностика отношений в сожительстве
ООльга
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 10:08
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет,или пошаговая инструкция

Сообщение ООльга »

 
Я писала письма ему,"в стол",беда в том,что часть ещё и ему отправляла,глупая...Поэтому обо всем,что со мной происходило,и происходит,ему известно.Писала планы для нас с сыном на будущее,когда гляну на них,становиться легче.Но любые новости о них,любое известие выбивает меня из колеи...я снова погружаясь в эти мысли.Прошёл год,хотелось бы избавиться от всего этого.Сейчас вот предложения забирать у меня сына в их дом....Я боюсь,возможно,зря,что человек может обратиться в суд.Предложила ему приезжать к ребёнку к маме,где мы живём,взяв с собой эту девочку,чтоб только меня там не было.Это ему не понравилось,конечно.Все мои доводы и просьбы не доходят.Это дополнительное моё унижение и "мои проблемы". Наверное,лучше бы он вообще не всплывал,или чтоб эта женщина поскорее забеременела,и он окончательно исчез.Устала безумно.Вроде только на лад пойдёт,а тут он...Какие ещё есть средства,что помогало вам?Сесть за стол переговоров по поводу ребёнка?Если раньше его хоть немного мучила совесть,и он говорил,что ему больно,то сейчас у него одна злость осталась...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Нужен совет,или пошаговая инструкция

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Ольга, для начала вам нужно понять - п какой-то причине вам САМОЙ выгодно быть в этом состоянии "не отпустила". Нежелание брать ответственность за свою жизнь? Или что? Только вы можете честно и откровенно ответить на этот вопрос. Время идет, а вы все жуете и жуете мысленную жвачку, вспоминая его и его действия. И вам надо чтоб с вами кто-то тоже все это "жевал" - разжевывал вам его поступки, их неприглядность, убеждал вас что он ой-ой, а вы - ах. На деле вы топчитесь на месте.

Вот скажите. Вы прочитали много статей на наших сайтах, которые обладают огромнейшей практической ценностью. Вы прочитали, как поняла, темы с нашего форума - где тоже немало личного опыта. и все это как в трубу. Типа "сердцем не могу принять". И что вы ждете от темы? ЧТоб мы ВАШЕ сердце заставили принять? Дали волшебную таблетку?... Переживание горя - это в том числе и действия над собой. А не сидеть и не ждать что сердце все примет и само все пройдет.

Так что вы на самом деле хотите от нас получить?
ООльга
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 10:08
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет,или пошаговая инструкция

Сообщение ООльга »

 
Сестра,возможно,я здесь для того,чтобы вы задали мне эти вопросы,и я наконец-то задумалась в правильном направлении.Вы правы,наверное,я перекладываю ответственность за наши с сыном жизни на эту ситуацию,обвиняю всех и вся за моё нынешнее состояние..Так,наверное,проще.Понимаю,что все зависит только от меня.Странно,ведь я каждый день беру ответственность за здоровье и жизни других людей на работе,а со своей полный бардак.Беру себя в руки,правда,уже лучше.По натуре я человек "застревающий", а тут...наверное,я до сих пор оплакиваю мужчину,которого очень любила,за которого замуж выходила,и которого больше нет и не будет,как и нашей семьи...не того,который мне врал,и уходил ночевать неизвестно куда,а другого.И я его люблю до сих пор.Вы правы,пора заканчивать это тянуть,так счастливого и полноценного будущего не будет.Работа горя перемалывает прошлое,превращая его в печаль,но слишком медленно.Пришла сюда за поддержкой и возможно,какими-то советами именно для меня..Скажите мне,что все произошло не потому,что я не достойна,а по другим причинам...Спасибо,что прочли все это и ответили.Я очень благодарна каждому.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Нужен совет,или пошаговая инструкция

Сообщение Luchezarnaya »

 
Оля ,так любите на здоровье ! Любовь -прекрасное чувство ) Но ,если Вы любите по настоящему ,тогда Вы от избытка своей любви дайте человеку свободу быть тем ,кто он есть .Он выбрал свой путь .Да , он не с Вами , но это Его ,любимого человека , выбор . Да ,расставаться -болезненный процесс , но кто сказал ,что любовь -это только приятности ? Мы , к примеру , очень любим своих детей ,и это не означает ,что наша душа не скорбит ,когда они болеют ,или когда они сбиваются с жизненного пути ..Вот и наши любимые бывшие супруги ,с которыми мы прожили много хороших минут и дней ,а также и тяжелых моментов , тоже дороги нам , поэтому и расставаться с ними так больно . Но ,если любите ,то отпустите с миром .Сделайте ему , и себе заодно , такой подарок - отдайте ему его жизнь в полное его распоряжение . Отпускать людей из своей жизни -тоже труд ,и ему надо учиться .
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужен совет,или пошаговая инструкция

Сообщение Korbette »

 
Ольга, я полностью согласна с Лучезарной, если любишь, надо простить и отпустить. И не жевать в голове постоянно эту мысленную жвачку. Дело не в том, почему и отчего это произошло. Дело в том что это уже произошло и надо с этим жить. Я в первые месяцы после развода была в шоковом состоянии, потом мне хотелось докопаться до причин и с кем то об этом поговорить. Потом смотрела старые фото и кино материалы, потом все это собрала и убрала подальше. Потом перестала разговаривать на эту тему, а вопросы посторонних в духе: ну как, не вернулся еще? - стала спокойно и равнодушно пресекать. Если хотите в себе разбираться, разбирайтесь. В нем вы никогда не разберетесь, чужая душа потемки. Обиды и вину тоже прочувствуйте, признайте что она у вас есть и отпустите. Все перемелется, мука будет. Идите вперед и не оглядывайтесь. Время жизни, ресурс любви ограничены. Старые обиды все это пожирают, вы варитесь в этих старых обидах и не живете настоящей полноценной жизнью. Как написала Сестра, если вы это делаете, значит это вам зачем то нужно. Важно осознать именно этот момент, мысли просто так в голову не залетают. Вы сами не хотите их прогнать. А вы захотите! Сегодня я не думаю о нем день и ночь. А думаю только о том, как улучшить нашу с ребенком жизнь. И делаю. Напишите нам, что у вас получается.
ООльга
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 10:08
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет,или пошаговая инструкция

Сообщение ООльга »

 
Спасибо вам,милые.Никогда не думала,что буду искать поддержки и советов у незнакомых мне людей,но вы Есть,и рядом!Я вам очень благодарна.Много,очень много думала,и над ситуацией сложившейся,и над тем,что вы мне написали выше,перечитывала советы и отзывы в других темах.К каким выводам я пришла: Что случилось,то случилось.Вечно пережевывать прошлое глупо.Это "прошлогодний снег"... Ситуацию уже не изменить.На возвращение некогда любимого человека я не надеюсь.Он не вернётся никогда. Да и не нужен он мне.Выводы о своём неправильном поведении сделаны.Диалог мысленный с ним,как и с ней я прекратила.Постоянно об этих людях я тоже уже не думаю.
По крайней мере,стараюсь. Такого поведения и лжи со стороны бм я не заслужила.Теперь вообще не понимаю,зачем я столько месяцев это терпела,ревела,искала его по ночам на улице,одев ботинки на босу ногу и куртку на пижаму зимой,пока он миловался с любимой женщиной.Каждый человек уникален,в том числе и я.Унижаться не стоит,как бы не любил.Его поступок характеризует товарища очень красноречиво.Что отвалилось-то отвалилось,и " не твоё всегда уйдёт",это правда.Человеку,нуждающемуся в постоянной страсти и любви,новых впечатлениях в любом случае через год-два-пять станет скучно.А к этому времени и детей было бы больше, и прикипела бы я к нему сильнее. Итог был бы одним.Это я поняла и конкретно за бм я уже не цепляюсь,как и за любого другого мужчину в принципе.Другое-я наконец-то повзрослела (беда в том,что искала больше "папочку", чем мужчину)и беру полную ответственность за себя,за своего сына и за мою маму.Я их,честно говоря,совсем забросила в своих переживаниях и мыслях.Наша жизнь зависит только от нас самих,а не от людей,которых уже нет с нами.Благодарю Господа каждый день,за то,что у меня есть.Я сильный и самодостаточный человек (ну ведь по крайней мере,была такой до этого)упускаю интересное и важное.Зачем?Есть сын,мама,дом,в котором мы живём,работа,друзья и Возможности и Перспективы.Я не хочу замуж и тем более сожительства.Есть более важные вещи.Ну бросил муж,что теперь...Сейчас ищу дизайнера для перепланировки квартиры,куда мы с сыном в будущем переедем(у нас умер любимый и близкий дедушка несколько месяцев назад,мамин отец,скорбим до сих пор,но жизнь продолжается),пойду на курсы детского массажа,летом думаем втроём съездить на море с сыном и мамой.У нас есть его родители,которые помогают и поддерживают,по крайней мере пока.Я на них не рассчитываю особенно,но эти люди мне дороги,и я их безмерно уважаю.Будь,что будет.По поводу зависти...завидовать особенно нечему.Люди разрушили две семьи,оставив четверых детей без полноценных матери и отца.Им жить с этим.Дочь дамы,с ними живущая,да и старшие сыновья,которые все понимают и видят,им обоим "спасибо" точно не скажут.Как можно быть счастливым,если сотворил такое,знать сколько стоит это щастье и какой ценой?Я работаю над своим прощением.Пока не получается,как и с обидой и злобой.Пока эти чувства живут в сердце,и периодически дают о себе знать.Но желание поработать над собой у меня есть.Единственное,что меня беспокоит-как отдавать к этим людям своего ребёнка,пусть даже на день.Хочу сыну привить ценность настоящей Семьи,но их пример...отец с чужими для него людьми,да и не доверяю им совершенно...Пока как-то так.
ООльга
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 10:08
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет,или пошаговая инструкция

Сообщение ООльга »

 
И ещё...наверное,в силу развитого логического мышления и желания докопаться до истины,во всем,случившееся меня так долго не отпускает.И вроде сказано уже все,и понятно предельно...Вы правы,чужая душа-потемки.Я могу отвечать только за себя,не за него.Изжеванная жевачка теряет вкус и консистенцию...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужен совет,или пошаговая инструкция

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Ольга, наша логика порою играет с нами злую шутку. Есть вещи, которые не постигнешь логикой, в которые надо просто верить. Верить, что Бог есть и Он вас любит, что Он отвел от вас ненадежного человека, что дал вам шанс познать себя и свои самые лучшие качества проявить. Вы выкарабкались из отвратительного треугольника страданий. Все самое плохое уже позади, а все самое лучшее у вас впереди. Сверху Ему видна перспектива, которая не видна вам. Изучайте духовные законы, соблюдайте заповеди, их всего 10. Спаси себя и хватит с тебя (с).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»