Жизнь до и после измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
123юля123
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:59
Пол: женский
Откуда: Вологда

Жизнь до и после измены

Сообщение 123юля123 »

 
Здравствуйте.Хочу поделится своей историей. С мужем в браке 14 лет, есть сын 10 лет.Поженились ещё в институте на 5 курсе по большой любви, до этого 2 года жили в гражданском браке.Была полная гармония, взаимопонимание.Но все это держалось по большей части из-за меня. Я любила, он по большей части позволял себя любить. Тоже любил, но без прикладывания каких-то усилий со своей стороны.Я очень хотела ребенка, но были проблемы, 3 выкидыша ( 2 на больших сроках).Общая беда нас ещё больше сплотила.Через 3 года нашли причину, и я родила сына. Думала , что вот теперь я абсолютно счастлива. Но не тут-то было. Я занималась ребенком . И в этот момент мне захотелось почувствовать себя женщиной, получить ласку, внимание. Мне надоело чувствовать себя мужиком в отношениях. И как сейчас говорит муж: "А что ты делала?", но после моего равнодушия к нашим отношениям все пошло под откос. Всё его внимание ко мне заключалось в попытке залезть ко мне ночью в трусы. Надоело. Постепенно мы отдалились , спали по разным комнатам.Так и жили, как 2 соседа. Я думала, что если муж терпит такую жизнь, то и я потерплю, ради ребенка. У нас возникло полное безразличие к жизни друг друга. Так и прожили лет 5 точно. И вот почти 2 года назад , мне рассказали о долговременной связи моего мужа и моей бывшей подруги( она кстати замужем и сын - ровесник нашего).Бывшей подругой для меня она стала гораздо раньше, чем я узнала об их связи( где-то за год до этого).Просто стала чувствовать неприкрытую зависть к себе и просто прекратила общение.
Узнав об измене, я была в шоке.Через два дня сказала мужу, он сначала отпирался, но я прижала его фактами.Он отдал мне свой второй телефон, я прочитала кое-какие оставшиеся смс от нее, его смс в этом телефоне не сохранялись. Детализация меня убила, смс каждые 10 минут и звонки по часу. Даже не знаю, когда он бедный успевал в туалет сходить.После нашего разговора он позвонил ей и сказал, что отношений между ними больше не будет. Стали пытаться жить заново.Сначала ради ребенка, потом как бы проснулась забытая любовь.Сейчас он всё делает, что я хотела раньше от него получить. Но как говорится: не бывает поздно, бывает уже не надо. Вроде бы все хорошо,осознал , сто был не прав. Эта так называемая подруга - приезжая, в 17 лет забеременела и сделала аборт, ей сказали, что может не быть детей.Она быстренько подцепила своего будущего мужа и уже в 18 лет опять залетела, вышла замуж и родила.Поведение у неё всегда было фривольным. И в тот момент , когда я узнала об измене, у многих наших общих друзей открылись на неё глаза, у всех были к ней свои личные претензии,никак не связанные с нашей ситуацией. А муж упорно не хочет верить в то, что она не такой человек, какой ему представлялась.Во всем находит ей оправдание. И это меня убивает. Мне обидно, что я вела порядочный образ жизни,муж у меня единственный мужчина, в доме у меня всегда чистота, ребенок полностью на мне, а она полная мне противоположность во всём , но она оказывается тоже не плохая. Я же не умею так лить в уши.Прошло почти два года, но легче мне не стало. Я думаю , что это значительный период и наверное уже ничего не получится. Развод? Помогите. Незнаю, что делать?
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь до и после измены

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Юля!
Вы не можете смириться с тем, что любовницей мужа была такая "плохая" женщина?
Что Вы достойнее во все отношениях, но изменял он с такой?
А если бы изменял с более красивой, успешной? Было бы легче?
Суть в том, что изменял, готов к предательству и не готов к верности.
Какая разница с кем?

В чем выражаются поступки вашего мужа в отношении Вас сейчас? В чем раскаяние мужа? В чем ваши усилия в строительстве семьи?
123юля123
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:59
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Жизнь до и после измены

Сообщение 123юля123 »

 
Здравствуйте. Дело не в том ,что он изменял с женщиной гораздо хуже меня,а в том , что он до сих пор считает её не такой уж плохой. Изменяла мужу потому что влюбилась, уже после начала отношений с моим мужем приходила к нам в гости и вела себя как ни в чём не бывало, это потому что не могла сразу порвать со мной после такого продолжительного общения. Я ему объясняю,что изменять с тобой это её дело,пусть даже влюбилась.Но после этого продолжать приходить к нам, это показатель совести человека(или её полного отсутствия).
Мой муж такой человек, который в отношениях никогда не принимает решения,короче ведомый. Она это поняла.Уходить из семьи он не собирался, это точно.Её смс:чего ты боишься,жить со мной и чужим ребенком или что не потянешь материально; давай жить вместе,как- нибудь расплатимся с долгами(её).
Где-то за полгода до того как я узнала об измене,она ушла от мужа. Но этот поступок моего мужа ни на что не подвиг.И она решила разнести всем о их связи,чтобы это дошло до меня и я приняла за него решение. Утром того дня ,когда я решила поговорить с мужем о том,что я всё знаю, она пошла собирать документы на ипотеку. В обед муж позвонил ей и сказал ,что отношения закончены. Она тут же позвонила в пенсионный и скпзала,что документы на ипотеку ей больше не нужны. А через два дня вернулась к мужу. И эти поступки муж оправдывает,про ипотеку просто передумала( за пару часов то), к мужу вернулась назло ему,хотя моему мужу говорила ,что ушла потому что с ним просто невыносимо жить.
Просто когда мой муж говорит о других людях, я вижу его адекватность,он видит где плохие,а где хорошие поступки. Мне он говорит ,что не оправдывает её, просто сразу после разрыва с ней перестал об этом думать. Я не верю. Он просто верил каждому её слову,а потом узнав правду об этом человеке ни анализировал её поведение. Так не может быть.
Сейчас к его отношению ко мне в принципе не к чему придраться. И поцелует ,и обнимет и по каждому вопросу спрашивает моё мнение. Но для хороших отношений должны стараться двое,а я в некоторых моментах не могу через себя переступить. Это идёт вразрез с моими жизненными принцимами
123юля123
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:59
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Жизнь до и после измены

Сообщение 123юля123 »

 
В тот момент ,когда я решила сохранить семью ,думала что поступаю ,как мудрая женщина,не рублю сгоряча.Но теперь жалею об этом. Всё то,что не даёт мне с ним жить, при разводе мне бы очень помогло, я бы понимала,что делаю правильно.Прошло почти 2 года,а всё не могу это пережить.Наверное ,это конец?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жизнь до и после измены

Сообщение Лира_ »

 
Это конец, в том смысле, что вы уже осознали, что это конец вашим иллюзиям о семье. Семью разрушила измена мужа. Возможно выстраивание новых семейных отношений, но требуется покаяние и прощение. В вашем случае, как мне кажется, нет ни покаяния мужа, ни вашего прощения. Сразу оговорюсь, что прощение не равнозначно поощрению на вседозволенность.
https://www.vetkaivi.ru/main/proshenie посмотрите материалы про прощение, пусть вас не смущает название сайта.
123юля123
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:59
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Жизнь до и после измены

Сообщение 123юля123 »

 
Спасибо за ответ.
Моё прощение есть,я простила, не держу и не желаю ему зла. Но просто теперь это чужой мне человек. Если бы это был посторонний человек,то я бы просто перестала бы с ним общаться, считала бы ,что мы разные люди,с разными принципами. Доверие у меня к нему тоже есть. Верю, что это было ошибкой. Он мне говорит ,что я много думаю,и сама себя накручиваю.Моё мнение ,что обдумывать свои поступки просто необходимо, ты понимаешь ,что тем или иным поступком ты можешь причинить боль другим. Если бы я изменила,то я сама бы себя "съела",мне не надо было, чтобы об этом кто- то узнал. Ему говорю тебе не было стыдно передо мной, он говорит :"но ты же не знала об измене". Т.е. совесть его стала мучить только после того,как я узнала. Тут я ещё раз убедилась,что мы по разному смотрим на жизнь.Совесть мучает не тех,кого должна мучить,а тех у кого она есть.
Скажите, а про его сегодняшнее отношение к ней (что он не видит в ней плохого человека) ,я себя накручиваю?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жизнь до и после измены

Сообщение Kapriz »

 
Юля, я вашего мужа не оправдываю. Подло гулять с подругой жены. Подло жить на две семьи.
НО! Начните с себя. В вас сидит непомерная гордыня. Вы и только вы самая лучшая и правильная женщина. Вы и хозяйка, и мать. Это не заслуга. Это НОРМАЛЬНО для женщины быть хорошей матерью и трудолюбивой хозяйкой.
А какая вы жена?
Как это вы 5!!! лет спали отдельно от мужа?! :shock:
В роли кого муж вообще находился в вашей псевдо-семье? Он кормилец и поилец? Он добытчик? И только?
Простите, но это нормально, когда родной муж "лезет в трусы". Фарисейство какое-то, честное слово.
Постепенно мы отдалились , спали по разным комнатам.Так и жили, как 2 соседа. Я думала, что если муж терпит такую жизнь, то и я потерплю, ради ребенка. У нас возникло полное безразличие к жизни друг друга. Так и прожили лет 5 точно.
Это семья?
У вас совершенно неправильные представления о семье. Семья - это в первою очередь союз мужчины и женщины, а во вторую очередь их дети. Мужа вы из списка вычеркнули, посчитали, что он обязан по-соседски жить с вами ради ребёнка. Т.е. жизнь его как здорового и молодого мужчины закончилась, нужно жить по вашим правилам "ради ребёнка".
Такое распределение ролей не только приводит к изменам и разводам. Оно неблагоприятно сказывается на воспитании детей. дети в таких семьх вырастают эгоцентристами, мамочкиными сыночками, залюбленными принцессами, и потом они не могут создать свои гармоничные семьи.

Гордыню свою вам смирить необходимо.
Вы с таким смаком обсасываете подробности жизни другой женщины. Что вам до неё? У вас своя жизнь.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жизнь до и после измены

Сообщение Лира_ »

 
123юля123 писал(а): Скажите, а про его сегодняшнее отношение к ней (что он не видит в ней плохого человека) ,я себя накручиваю?
А вы задумайтесь, вам это для чего знать? Что изменится оттого, что она хуже вас? А если была бы лучше, то можно оправдать его измену?
Какие ваши чувства стоят за этим желанием?

Отчего в вас возникло такое отвращение к сексу с мужем?
123юля123
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:59
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Жизнь до и после измены

Сообщение 123юля123 »

 
Ту нашу семью я не считала нормальной, я пыталась поговорить,донести до него,что я хочу не только секса, а ласки,внимания,но это ничего не дало. Отвращения к сексу с мужем не было,просто мне хотелось ,чтобы хотели секса со мной, а не просто секса.Я как жена для секса была просто удобна.Когда я перестала поддерживать наши отношения,то они пошли под откос. Он бедный и несчастный не стал получать внимания,а тот факт ,что я никогда его не получала,его не интересовал. Ему удобно,чтобы его любили. И с этой женщиной было точно так же. Теперь он делает все ,что я хотела тогда ( не я ему говорю ,что нужно делать). Но это всё началось делаться,когда за ним появился грешок. И он не отрицает,что раньше вряд ли бы понял в чём его ошибка в отношениях.
И еще хочу сказать,что мне абсобютно не нужно,чтобы муж остался со мной любой ценой.Это не про меня. Да в развале наших отношений мы виноваты оба.НО пойти на измену это уже решение одного человека.Можно было бы просто развестись и было бы все честно,без грязи и поиска виноватых.
Мне страшно,что человек в трудной ситуации спасовал и выбрал самый лёгкий и удобный для себя вариант.
А про ту женщину мне кажется,что оправдывая её , он и сам не сильно раскаивается.Ну было и было.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жизнь до и после измены

Сообщение Kapriz »

 
Неужели вы не понимали, что при таких раскладах откос неизбежен?
Мужчины менее эмоциональные чем женщины. И поддержание семейных отношений, их развитие - задача женская.
Мужчины редко выступают инициаторами нежностей и романтики
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жизнь до и после измены

Сообщение Лира_ »

 
Неважно, что думает муж, не важно, что думает та женщина. Важно то, что думаете вы. Вы словно живете за них их жизни, чтобы только не жить свою, потому что вам страшно посмотреть на себя.
Вот у вас в каждой строчке он виноват, он не хотел, он не вкладывался, а вы хотели? вкладывались?
В ваших словах очень много гордыни, себялюбия, эгоизма, одна ваша фраза
он изменял с женщиной гораздо хуже меня
уже о многом говорит. Вы назначили себя судьей мужу, той женщине, вы назначили свое мнение единственно правильным в семье. Фактически вы задвинули мужа даже не не второй, на десятый план, откуда он уже сбежал в измену.
Все это я пишу не с целью вас завиноватить. Вам самой важно все это увидеть в себе, иначе вы и с новым мужчиной, когда таковой появится, начнете практиковать "задвигание на десятый план".
Возможно вы смотрели американский фильм "Рождественская история", если нет, то посмотрите. Он очень недетский. Одной из мыслей там выдвигается такая, а что человек несет в этот мир? Любовь, добро, тепло или зло, осуждение, неприязнь?
Вы что несете или хотя бы что стремитесь нести в этот мир?
123юля123
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:59
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Жизнь до и после измены

Сообщение 123юля123 »

 
Kapriz писал(а):Неужели вы не понимали, что при таких раскладах откос неизбежен?
Мужчины менее эмоциональные чем женщины. И поддержание семейных отношений, их развитие - задача женская.
Мужчины редко выступают инициаторами нежностей и романтики
Всё я понимала,пыталась бороться,нервничала,переживала,были скандалы. На нервной почве около года не вылазила из болячек. А потом в один момент всё сменилось полным безразличием. Да - поддержание семьи это дело женщины, но один человек в семье ничего не решит.
Я думала ,может я просто много хочу. Но как сказала мне свекровь, что он точная копия своего отца,её мужа. Говорить не любит,нежностей не дождёшься.Когда я ей рассказывала про наши отношения,она сказала,что я говорю один в один про их жизнь. Самое смешное,что её младший сын,брат моего мужа полная противоположность. И цветочки своей подруге и в повод и без повода, всякие сюрпризики и т.д. Если бы мне делали хоть каплю этого,то я бы сама признала бы себя зажравшейся бабой, которая привыкла только получать, не давая ничего взамен.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жизнь до и после измены

Сообщение Kapriz »

 
Понимаете, цветочки и плюшечки - не показатель мужской любви и заботы. Это антураж, на котором почему - то зациклены многие женщины. Важнее доверие, поддержка, то, как обеспечивает муж семью, как он ведёт себя в сложных ситуациях, готов ли брать на себя ответственность.
А лично вы сама дарили мужу подарочки? Что-то мастерили для него своими руками? Готовили ли ему его любимые лакомства?
Откуда у женщин святая убеждённость в том, что муж должен дарить цветы и подарки и бесконечно устраивать романтику.
Я уже взрослая женщина и на своём опыте убедилась, что именно такие романтики более склонны к инфантилизму, более безответственны, чаще бегают налево. Именно те товарищи, которые умеют красиво ухаживать и петь о любви, на самом деле любить не способны. Потому как путают любовь с похотью.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жизнь до и после измены

Сообщение Kapriz »

 
И ещё самая распространённая ошибка женщин - стремление и попытки изменить мужчину.
Вы же замуж выходили, зная какой характер у мужа?
Почему вы решили, что ломать взрослого человека под ваш трафарет нормально? Не нужно было выходить за него замуж, а лучше бы было поискать романтического юношу со взглядом горящим.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь до и после измены

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Kapriz писал(а):Я уже взрослая женщина и на своём опыте убедилась, что именно такие романтики более склонны к инфантилизму, более безответственны, чаще бегают налево. Именно те товарищи, которые умеют красиво ухаживать и петь о любви, на самом деле любить не способны. Потому как путают любовь с похотью.
Плюсуюсь. Вся эта романтика - пыль в глаза. Я не говорю, что мужчина вообще не должен дарить цветов и делать подарки. И, конечно, каждой женщине хочется праздника, чтобы ее покоряли. Но на самом деле для семьи это не важно. Самое главное - доверие, понимание, когда чувствуешь ответственность друг за друга, а не бесконечные упреки за отсутствием романтики. Это был не камень в Ваш огород, просто мы, женщины, действительно часто концентрируем внимание на ширпотребе, забывая, как выглядит пусть и не ограненный, но алмаз. Семья - это и есть тот самый алмаз, где есть свои шероховатости. А бриллиант, который с виду блестит и привлекает, может оказаться дешевой подделкой. Извините, если сравнение кривое, но мне кажется, что поговорка "не все то золото, что блестит" очень в тему.

Так что не завидуйте подругам. Это все может оказаться лишь красивой картинкой. Работайте только над собой. :)
123юля123
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:59
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Жизнь до и после измены

Сообщение 123юля123 »

 
Вот что значит не мочь выразить свои мысли на бумаге. Я как и вы не приветствую показушное внимание. И про романтиков,что это первые изменники тоже согласна. Вы утрируете мои слова, насчет внимания. Вот приведу пример:мне не надо,чтобы мне говорили стихами о любви и вставали на колено, можно просто ни с того ни с сего подойти и обнять крепко-крепко. Для меня вот такие вещи гораздо важнее. Извините,что не могу сформулировать свои мысли на бумаге.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь до и после измены

Сообщение One&Only »

 
Уважаемая Юля!
123юля123 писал(а): мне не надо,чтобы мне говорили стихами о любви и вставали на колено, можно просто ни с того ни с сего подойти и обнять крепко-крепко. Для меня вот такие вещи гораздо важнее. Извините,что не могу сформулировать свои мысли на бумаге.
Вы читали книгу "5 языков любви" Гэри Чепмена? Если нет, то рекомендую. Впоследствии Вам легче будет формулировать свои желания.
123юля123 писал(а): Говорить не любит,нежностей не дождёшься... мне не надо,чтобы мне говорили стихами о любви...
Всё его внимание ко мне заключалось в попытке залезть ко мне ночью в трусы...можно просто ни с того ни с сего подойти и обнять крепко-крепко...
брат моего мужа...и цветочки своей подруге и в повод и без повода, всякие сюрпризики и т.д. Если бы мне делали хоть каплю этого...
Ощущается внутреннее несоответствие в Ваших фразах. Определите, что Вам важнее: слова поощрения или прикосновения, время, проведенное вместе, или подарки.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»