4 года борьбы за мужа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Стараюсь »

 
Светланка1504 писал(а):Сказала мужу, что если он будет против , то буду делить и разъезжаться через суд- и тут выслушала столько "хорошего" , что оптимизм пропал
Разделите для себе эти действия - сказать (донести информацию) и слушать.
Ваша задача - сказать. Т.е. предупредить о том, что точно будет. Не запугивать, не манипулировать, не демонстрировать силу - а просто поставить в известность о том, что неотвратимо произойдет.
И не нужно ничего выслушивать в ответ. Как только поняли, что идет поток эмоций - развернулись и вышли, положили трубку, или закрыли текст письма, смс.
Если вы все делаете по закону - это вообще не важно с оптимизмом или без это происходит. Найдите деньги, возьмите адвоката. Деньги это просто расходы, а ваши нервы вам дороже.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Delfina »

 
Светланка1504 писал(а):Сейчас перечитав много историй здесь, верю , что смогу все сделать как надо. Главное сейчас разъехаться. Сказала мужу, что если он будет против , то буду делить и разъезжаться через суд- и тут выслушала столько "хорошего" , что оптимизм пропал
Конечно, он вам наговорит. Его цель какая? Чтобы ему любимому было хорошо. Только ему. На вас он давно наплевал, ваши чувства его не волнуют. Ему хочется оставить, как есть :погуливать и иметь запасной аэродром в виде вас. Вы же кто для него? Надежный проверенный товарищ, боитесь остаться одна, надеетесь , что он нагуляется и успокоится. Он вас знает, знает, что вы боитесь, трусите, что вам духу не хватит поставить точку в отношениях.
Любовная зависимость, вот что у вас. Она вас держит возле мужа, который давно уже перестал им быть, разрушил единство плоти муж-жена, изменяя вам.
Светланка1504
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:17
Пол: женский
Откуда: Малрид

Re: 4 года борьбы за мужа.

Сообщение Светланка1504 »

 
Да, все именно так . Он меня хорошо знает. Сейчас пришёл новый удар. На меня подали в суд. Я работала с ним и была директором в его фирме. По его просьбе подписала несколько лет назад ( тогда я не сомневалась в его любви и порядочности ) договор поручительства . Увы теперь за свою доверчивость надо расплачиваться . Адвоката я нашла. Он мне оплатить обещал , увы. Обещание осталось просто обещанием . Да сейчас ещё и ипотеку надо тянуть . Срочно искать деньги - иначе заберут дом. Хорошо хоть сын со мной. Но и у него пока нет таких денег. Теперь мне просто страшно . Как я смогу с этим справиться .не знаю.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»