Больно!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Влада Второвская
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 05:06
Пол: женский
Откуда: Советская Гавань

Больно!!!

Сообщение Влада Второвская »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить". Narine

Здравствуйте!. Никогда не думала, что меня тоже это может коснуться. У меня только самое начало всего. Каждый день молюсь и прошу у бога силы всё это пережить. Мужа не виню, так как знаю что виновата сама. Целиком и полностью. В браке почти 7 лет. Все эти 7 лет я была счастлива, а он нет. Потому что я им пользовалась и унижала. Первые два года всё было хорошо. Потом я стала директором предприятия и по! неслось. Дома я говорила только приказным тоном, Приходила очень поздно и когда он ко мне обращался говорила ему чтобы он отстал от меня. Через год я родила дочь и даже её взвалила на него. Он ушёл в декрет, а я вышла на работу. Я настолько привыкла, что он всё делает, что обнаглела в конец. Орала на него, говорила, что если его что-то не устраивает, то может собирать монатки и уходить. Он очень спокойный ласковый и терпеливый. Ни разу в жизни даже на меня голос не повысил. И он терпел! Сделла хороший ремонт в нашей квартире сам. Потом меня не устроил район, где мы проживали, заставила взять кредит и переехать. Он там сделал ремонт, потом мы решили родить ещё ребёнка и расширить жилплощадь. Взяли ипотеку. Буквально месяц назад. Купили сильно убитую квартиру, но зато очень огромную и с хорошей планировкой. И снова на него взвалился ремонт. Работа, ремонт,ребёнок, дома вечно орущая с недовольным лицом жена.....К тому же когда мы познакомились я весила 47 кг, а после свадьбы н! ачала набирать вес, а после род дошла до 63 кг. Перестала особ! о за собой ухаживать, зачем мне, я ведь на машине езжу, а мне удобней в кроссовках.....Последний раз я орала на него утром 16 декабря. Мне надо было на работу, я готовила суп для дочери и психовала, не понятно из-за чего....Неумытая бабенция в халате и с жирными волосами собранными в маленький хвостик. Сейчас, когда всё произошло, мне самой от себя противно! Что я творила??? Зачем??? А мои ночные сорочки? В таких бабушки спят!!!А в постели? Не дыши на меня! Там не целуй! В общем вечером 16 декабря, когда я пришла с работы он мне сказал, что меня больше не любит и я не его человек. Хочет уйти на съёмную квартиру. Я не поверила, хорошо, уходи. В процессе разговора начало доходить, но мозг отторгал. Затащила его в постель, а после этого он мне сказал, что уже давно его не волнует, где я и когда приду. Я ему сказала, хватит пошутил и ладно. И вот когда он мне сказал, что не шутит. Я всё поняла! Больше я не кричала. Я только плакала и упрашивала. Через сутки он сам сказал, что ! хочет наладить отношения и я подуспакоилась. НО он уже был чужой!!!все последующие дни я не помню, но самое страшное предчувствие беды пришло 30 декабря. Я стала постоянно плакать. Новый год провели вместе. Я тоже плакала, он говорил, что у нас ещё есть шанс. И что уже две недели у нас дома стоит тишина и это большой плюс. 1 января вечером он сказал, что всё таки уйдёт. Я согласилась. Очень мучительно жить с человеком, который даже не смотрит на тебя и говорит ледяным тоном. Сорвалась я вечером 2 января, когда пришла с работы и начала умолять не уходить. И тут он сказал, что у него есть другая и он всё равно уйдёт. Каждая кто была на моём месте поймёт, что я пережила. Я кричала, только, что это не правда и я не верю. Это было страшно, я на полу как в приступе повторяю одно и тоже, он на диване сидит и просто смотрит, а моя маленькая дочь стоит рядом и просит успакоиться. Может это и отрезвило. Я взяла себя в руки, он это увидел и сказал, что пойдёт подышит воздухом. И УШЁЛ!! !!! Оставив меня наедине с ребёнком в таком состоянии! Я не знаю, как е! ё уложила спасть, я лежала рядом с ней и молилась, чтобы он пришёл и сказал, что это неправда. Но чуда не произошло. Утром ушла на работу, люди, отчёты, руки трясутся. В обед несусь домой, чтобы посидеть с дочерью, пока он пойдёт на новую квартиру делать ремонт до вечера. Ушёл. Потянулись часы, которые я не хочу вспоминать, дочь сидит смотрит мультики, а я ору в полотенце, чтобы ребёнок не слышал. Ухожу в другую комнату, чтобы бросаться на стены. Пришёл в три часа дня. Говорит, я хочу наладить отношения, но ты теперь знаешь правду, ты сможешь принять? Говорю, что конечно, сама во всё виновата, но ты должен там порвать. Он говорит, что да, сейчас позвонит. И уходит. А вечером он передумал......Я вышла из спальни и увидела, как он спрятал телефон. Спрашиваю с ней? Молчит. Говорю, не порвал? Нет, не порвал. Всё!!!! На следующий день он стал активно искать жильё. Писал ей при мне, уже не скрывааясь, уезжал вечером, тоже не скрываю куда едет.Это продолжалось до 8 числа, а 9 он с! обрал вещи и съехал. 6 дней ада я пережила в 4 стенах, пока он ездил с ней смотрел квартиры. Я дома с маленьким дитём, а он с ней. Я не представляю, как я выжила вообще, как я ходила, говорила, работала.Сейчас мне чуть чуть полегче. Но настолько относительно, что это полегче и не назовёшь. Знаю, всё сотворила сама и несу теперь за это наказание. Поэтому надо терпеть!!!
Создать семью после 40
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Больно!!!

Сообщение Luchezarnaya »

 
Да ,Влада , думаю любой мужик сбежал бы от Вас , так его прессовать ! Конечно ,его измену никто не оправдывает , и когда успел интересно ? Он у Вас ,судя по Вашим словам был в роли Золушки , у него и времени -то свободного ,наверное , не было .А Вы -то как из домашнего тирана быстро превратились в кающуюся грешницу, стоило Вашему домашнему " рабу " найти другую .Вот не верится ,что на Вас снизошло озарение вдруг , вот прям так за один день .Просто ваш бессловесный муж сбил с Вас Вашу корону ,которая ,как Вы считали , сидит незыблемо, а Вы этого от него уж точно не ожидали .Поэтому в Вас сейчас гордыня плачет и потеря привычного комфорта , но гордыни больше .Вот Вы говорите "надо терпеть " . А что именно терпеть ? Потерпеть ,когда у мужа пройдет его "помутнение рассудка " и он вернется к Вам , покаявшийся и снова станет таким же шелковым ,как прежде ?? Я , боюсь , что он навряд ли это сделает ,даже из чувства собственного самосохранения .Это Вы сейчас плачете , а потом -то ,когда вернется , то сгнобите его живьем , в асфальт закатаете ! Вы ж не просто "мужик в юбке ", а самый что ни на есть -тиран , а тираны на прощение не способны . Вам не терпеть надо ,а срочно бежать к психологу ,решать вопрос своей женственности ,вот отсюда все Ваши проблемы в семье .У вас перевернулись роли мужчины и женщины в Ваших отношениях с мужем .Но ладно бы ,вы просто "убивали мамонтов ", пока Ваш муж с детьми нянчился и борщи варил , так ведь Вы еще и шпыняли его по поводу и без повода .А это уже другая тема -огромная гордыня , которая есть мать всех зол .Поэтому ,без труда над собой ,вы не приведете себя к настоящей трансформации .А только после изменения самой себя ,у вас и в жизни все начнет налаживаться .
Запрещены любые несогласованные с администрацией ссылки! Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Больно!!!

Сообщение Narine »

 
Влада, с вами случилось горе. И первое, что нужно сделать, — пережить его. Пока вы оглушены, ничего конструктивного сделать не получится, пока просто надо отгоревать. И очень хорошо, что с вами рядом маленькая дочка — вы пишете, что муж вас оставил с ребенком, будто это не ребенок, а сорванный кран. Это ваша маленькая дочка, это ваше лучшее лекарство! Никто не научил вас сдерживаться, к сожалению, а вот теперь вы поневоле научитесь, если ее любите и жалеете. Придется и слезы отложить, и улыбаться, и прятаться в другой комнате, чтобы поплакать, и все это нужно уметь делать. Радуйтесь, что с вами рядом она! Хочется плакать — а надо взять и почитать сказку, посидеть с ней подольше. Отложите свою боль, станьте матерью наконец, и вы потом увидите, что вам самой стало легче. Потому что когда в сердце проникает любовь, она исцеляет, а до этих пор вы по любовь вообще забыли, вы лелеяли только свою гордыню.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580

Что еще нужно сделать? Вспомнить, что вы жена! Хоть и поздно, но что-то еще исправить можно. А жене не пристало слушать, как муж объясняется с любовницей, запретите ему такое неуважение! Здесь его семья и дочь, и немалая доля ответственности за то, что он позволял себя не уважать, лежит на нем самом. Себя он позволял не уважать, и это привело к краху семьи, а вы не должны ему подражать в этом. Нужен, как у нас говорят, волшебный пендель, ультиматум: или семья, или развод. Но без приходов-уходов.

Разумеется, вы вели себя неподобающе с мужем, и сейчас пожинаете достойные плоды. Совершили зло — оно просто так не пропало, оно вернулось бумерангом, это закон. Значит, сейчас нужно начать делать добро! Если вы ему позволите безумствовать, открыто уходить и возвращаться, держать вас в курсе — то это будет еще большее зло. Решительный разговор, никаких компромиссов в плане бегания от полюбовницы к жене и обратно, разрыв — вот единственное, что может его образумить и вас саму.
На его вразумление, сразу скажу, шансов почти нет. Особенно если он, как вы пишете, терпеливый. Терпение его переродилось в малодушие, а теперь он отрывается на вас. Этого позволять нельзя, и не потому, что вы не заслуживаете, а потому, что это приумножение зла, а вам нужно собрать все силы и поставить злу заслон и в себе, и в муже, и ради дочки.

Ну и не торопитесь, сейчас дров можно много наломать.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Больно!!!

Сообщение Luchezarnaya »

 
Я тоже не оправдываю Вашего мужа , он нанес Вам удар в спину , а мог бы озвучить то ,что его не устраивало в отношениях с Вами , в семье разговоры по душам очень важны .Я сама пережила предательство и прекрасно Вас понимаю , и знаю не понаслышке , какая это боль .Но так же я еще знаю,что нам Бог ничего не дает просто так ,а с целью нашего изменения в сторону развития .Ваши отношения были уродливы ,и Вы сами это признаёте .Значит пришло время меняться .Насчет того ,как вести себя с изменившим мужем ,плюсуюсь к Нарине и Капле дождя , никаких поблажек в плане "приду -уйду ". Четко поставить условие "или туда или сюда ", и если он хочет остаться в семье , то должен решительно порвать связь на стороне и приготовиться к большой работе по НОВОМУ строительству семьи .Вы тоже должны быть готовы к большому труду над собой и над своим женским вкладом в отношения . Здесь на сайте кладезь информации и ,самое главное -люди ,прошедшие такие же ситуации .Вы думаете ,у меня гордыни было меньше ,чем у Вас ? Тоже пришлось учиться ,учиться и учиться на своих граблях .А я их насобирала за свои 50 лет жизни уже целую коллекцию ..Вот и сижу тут на сайте постоянно ,читаю , анализирую и учусь .Вот вам ссылка на статьи , думаю Вам пригодится https://www.realisti.ru/main/women?id=247
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больно!!!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Влада, Вам сейчас нужно просто пережить этот момент, перетерпеть. Будет больно, будут качели, все это будет. Потерпите. Поверьте, это не будет длиться вечно.

Конечно, Ваше поведение в семье недопустимо. Но и у Вашего мужа не было права Вам изменять. Так что не нужно винить себя в его измене. Лучше сделать выводы, понять, где ошиблись, и когда все это началось, но это чуть позже, когда Вы немного придете в себя. Сейчас, когда Вам будет очень плохо, читайте. Материалы сайта, другие темы на форуме. Поверьте, это очень помогает.

Ну и конечно же, не унижайтесь больше перед мужем. Все уже произошло, семья разрушена. Ваши слезы уже не помогут. Нужно принять эту реальность и двигаться дальше.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Больно!!!

Сообщение Delfina »

 
Муж всё ещё в декрете, без работы? Когда он с любовницей встречался, если на руках у него маленькая дочка и постоянный ремонт квартир? Вы на работе всё время, начальница, значит муж вел домашнее хозяйство и воспитывал маленькую дочку?
Влада Второвская
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 05:06
Пол: женский
Откуда: Советская Гавань

Re: Больно!!!

Сообщение Влада Второвская »

 
Luchezarnaya писал(а):Да ,Влада , думаю любой мужик сбежал бы от Вас , так его прессовать ! Конечно ,его измену никто не оправдывает , и когда успел интересно ? Он у Вас ,судя по Вашим словам был в роли Золушки , у него и времени -то свободного ,наверное , не было .А Вы -то как из домашнего тирана быстро превратились в кающуюся грешницу, стоило Вашему домашнему " рабу " найти другую .Вот не верится ,что на Вас снизошло озарение вдруг , вот прям так за один день .Просто ваш бессловесный муж сбил с Вас Вашу корону ,которая ,как Вы считали , сидит незыблемо, а Вы этого от него уж точно не ожидали .Поэтому в Вас сейчас гордыня плачет и потеря привычного комфорта , но гордыни больше .Вот Вы говорите "надо терпеть " . А что именно терпеть ? Потерпеть ,когда у мужа пройдет его "помутнение рассудка " и он вернется к Вам , покаявшийся и снова станет таким же шелковым ,как прежде ?? Я , боюсь , что он навряд ли это сделает ,даже из чувства собственного самосохранения .Это Вы сейчас плачете , а потом -то ,когда вернется , то сгнобите его живьем , в асфальт закатаете ! Вы ж не просто "мужик в юбке ", а самый что ни на есть -тиран , а тираны на прощение не способны . Вам не терпеть надо ,а срочно бежать к психологу ,решать вопрос своей женственности ,вот отсюда все Ваши проблемы в семье .У вас перевернулись роли мужчины и женщины в Ваших отношениях с мужем .Но ладно бы ,вы просто "убивали мамонтов ", пока Ваш муж с детьми нянчился и борщи варил , так ведь Вы еще и шпыняли его по поводу и без повода .А это уже другая тема -огромная гордыня , которая есть мать всех зол .Поэтому ,без труда над собой ,вы не приведете себя к настоящей трансформации .А только после изменения самой себя ,у вас и в жизни все начнет налаживаться .
Запрещены любые несогласованные с администрацией ссылки! Narine

Я согласна с вами полностью. Но вы не правы, в том, что я не изменилась. Я получила такой страшный удар, что Это изменило все мои взгляды на жизнь!
Влада Второвская
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 05:06
Пол: женский
Откуда: Советская Гавань

Re: Больно!!!

Сообщение Влада Второвская »

 
Narine писал(а):Влада, с вами случилось горе. И первое, что нужно сделать, — пережить его. Пока вы оглушены, ничего конструктивного сделать не получится, пока просто надо отгоревать. И очень хорошо, что с вами рядом маленькая дочка — вы пишете, что муж вас оставил с ребенком, будто это не ребенок, а сорванный кран. Это ваша маленькая дочка, это ваше лучшее лекарство! Никто не научил вас сдерживаться, к сожалению, а вот теперь вы поневоле научитесь, если ее любите и жалеете. Придется и слезы отложить, и улыбаться, и прятаться в другой комнате, чтобы поплакать, и все это нужно уметь делать. Радуйтесь, что с вами рядом она! Хочется плакать — а надо взять и почитать сказку, посидеть с ней подольше. Отложите свою боль, станьте матерью наконец, и вы потом увидите, что вам самой стало легче. Потому что когда в сердце проникает любовь, она исцеляет, а до этих пор вы по любовь вообще забыли, вы лелеяли только свою гордыню.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580

Что еще нужно сделать? Вспомнить, что вы жена! Хоть и поздно, но что-то еще исправить можно. А жене не пристало слушать, как муж объясняется с любовницей, запретите ему такое неуважение! Здесь его семья и дочь, и немалая доля ответственности за то, что он позволял себя не уважать, лежит на нем самом. Себя он позволял не уважать, и это привело к краху семьи, а вы не должны ему подражать в этом. Нужен, как у нас говорят, волшебный пендель, ультиматум: или семья, или развод. Но без приходов-уходов.

Разумеется, вы вели себя неподобающе с мужем, и сейчас пожинаете достойные плоды. Совершили зло — оно просто так не пропало, оно вернулось бумерангом, это закон. Значит, сейчас нужно начать делать добро! Если вы ему позволите безумствовать, открыто уходить и возвращаться, держать вас в курсе — то это будет еще большее зло. Решительный разговор, никаких компромиссов в плане бегания от полюбовницы к жене и обратно, разрыв — вот единственное, что может его образумить и вас саму.
На его вразумление, сразу скажу, шансов почти нет. Особенно если он, как вы пишете, терпеливый. Терпение его переродилось в малодушие, а теперь он отрывается на вас. Этого позволять нельзя, и не потому, что вы не заслуживаете, а потому, что это приумножение зла, а вам нужно собрать все силы и поставить злу заслон и в себе, и в муже, и ради дочки.

Ну и не торопитесь, сейчас дров можно много наломать.
Спасибо, что поддерживаете! Но я не могу ему сейчас ставить ультиматум. Он обещает дать мне шанс и мне нужно сделать всё, чтобы завоевать его снова. Я не знаю, что будет дальше, мне очень и очень страшно. Может мне и стоит всё перетерпеть ради дочки. Я мечусь, не знаю, больно. Очень больно!
Влада Второвская
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 05:06
Пол: женский
Откуда: Советская Гавань

Re: Больно!!!

Сообщение Влада Второвская »

 
Luchezarnaya писал(а):Я тоже не оправдываю Вашего мужа , он нанес Вам удар в спину , а мог бы озвучить то ,что его не устраивало в отношениях с Вами , в семье разговоры по душам очень важны .Я сама пережила предательство и прекрасно Вас понимаю , и знаю не понаслышке , какая это боль .Но так же я еще знаю,что нам Бог ничего не дает просто так ,а с целью нашего изменения в сторону развития .Ваши отношения были уродливы ,и Вы сами это признаёте .Значит пришло время меняться .Насчет того ,как вести себя с изменившим мужем ,плюсуюсь к Нарине и Капле дождя , никаких поблажек в плане "приду -уйду ". Четко поставить условие "или туда или сюда ", и если он хочет остаться в семье , то должен решительно порвать связь на стороне и приготовиться к большой работе по НОВОМУ строительству семьи .Вы тоже должны быть готовы к большому труду над собой и над своим женским вкладом в отношения . Здесь на сайте кладезь информации и ,самое главное -люди ,прошедшие такие же ситуации .Вы думаете ,у меня гордыни было меньше ,чем у Вас ? Тоже пришлось учиться ,учиться и учиться на своих граблях .А я их насобирала за свои 50 лет жизни уже целую коллекцию ..Вот и сижу тут на сайте постоянно ,читаю , анализирую и учусь .Вот вам ссылка на статьи , думаю Вам пригодится https://www.realisti.ru/main/women?id=247
Спасибо. Я посмотрю, что будет дальше. А пока мне надо доказать ему, что я изменилась! Конечно, если он будет метаться между мной и ней, то я наверное так и сделаю!
Влада Второвская
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 05:06
Пол: женский
Откуда: Советская Гавань

Re: Больно!!!

Сообщение Влада Второвская »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Влада, Вам сейчас нужно просто пережить этот момент, перетерпеть. Будет больно, будут качели, все это будет. Потерпите. Поверьте, это не будет длиться вечно.

Конечно, Ваше поведение в семье недопустимо. Но и у Вашего мужа не было права Вам изменять. Так что не нужно винить себя в его измене. Лучше сделать выводы, понять, где ошиблись, и когда все это началось, но это чуть позже, когда Вы немного придете в себя. Сейчас, когда Вам будет очень плохо, читайте. Материалы сайта, другие темы на форуме. Поверьте, это очень помогает.

Ну и конечно же, не унижайтесь больше перед мужем. Все уже произошло, семья разрушена. Ваши слезы уже не помогут. Нужно принять эту реальность и двигаться дальше.
Он говорит, что хочет сам сохранить семью и борется с собой. Он приходит к нам уже два дня, но вижу, что сам ещё не готов.
Влада Второвская
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 05:06
Пол: женский
Откуда: Советская Гавань

Re: Больно!!!

Сообщение Влада Второвская »

 
Delfina писал(а):Муж всё ещё в декрете, без работы? Когда он с любовницей встречался, если на руках у него маленькая дочка и постоянный ремонт квартир? Вы на работе всё время, начальница, значит муж вел домашнее хозяйство и воспитывал маленькую дочку?
Я сама поэтому и в шоке!!! Он в выходные с нами, с работы всегда сразу домой. Нет, хозяйство вела я, на нём была дочь, закуп продуктов, я в перерывах между работой приезжала домой и готовила кушать и убиралась. Он мне сказал, что когда у нас испортились отношения, его стала часто мысль посещать об измене и в итоге он докатился до этого. Странно, но я его измену оправдываю, так как знала, что для моего мужа очень важен секс. Но чихала на это. Боже дай мне силы всё это пережить :girl_cry: Мне настолько плохо, что меня с понедельника ложат на дневной стационар в психушку.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Больно!!!

Сообщение Narine »

 
Вам еще нужна помощь форума? Может быть, стоит сначала подлечиться?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Больно!!!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро Влада.
Влада Второвская писал(а): Я получила такой страшный удар,
Какой удар вы получили? У вас что ребенок умер?Успокойтесь.Вас просто кидает из стороны в сторону.
Влада Второвская писал(а):Я мечусь, не знаю, больно. Очень больно!
Всем больно и все терпят.Истерики стараются не устраивать.
Влада Второвская писал(а): А пока мне надо доказать ему, что я изменилась!
Не ему это нужно -а вам,себе доказать,что вы изменились.
Влада Второвская писал(а):Он приходит к нам уже два дня, но вижу, что сам ещё не готов.
Почему вы решили,что его будет содержать любовница.У вас квартира на квартире,вы пока в печали,возможно он уже мысленно делит имущество.
Влада Второвская писал(а): Мне настолько плохо, что меня с понедельника ложат на дневной стационар в психушку.
На дневной стационар *не кладут*,там находятся с утра и до вечера,ночевать вы будите дома.С кем будет ребенок?И еще,это даст ему большое преимущество в суде,если дойдет до развода и раздела имущества.Просто подумайте об этом.Вы что на столько не можете себя контролировать?Попейте дома успокаивающие.
Влада Второвская писал(а): Он обещает дать мне шанс и мне нужно сделать всё, чтобы завоевать его снова.
Это ему нужно прощение просить у вас.Нашли *переходящий приз*. Миленькая почти все дома ходят в халатах и с хвостиком.Удобно так.Мы дома,а не на подиуме.Это не повод бежать налево.
Влада Второвская писал(а):Боже дай мне силы всё это пережить
Лекарство для души на много ближе ,чем вы думаете.В выходные в храм.
Читать ,как учебник жизни!
https://azbyka.ru/sovremennye-aspekty-b ... -psixologa

Советы психолога: В этом-то и заключается корень многих наших проблем: очень часто никакого баланса между логикой и эмоциями у нас нет. Чувства не просто преобладают, они ПРАВЯТ нашей жизнью.

Read more: https://www.perejit.ru/main/crisis#ixzz4WGzu13pg

https://www.pobedish.ru/main/samopoznani ... vitsya.htm

У вас есть два дня до понедельника.Вот успокойтесь,пожалуйста.И подумайте с кем вы с Богом или с предателем.И нужно ли вам вставать на учет,если у вас нет диагнозов.А за ваши деньги -вас подольше будут лечить-коммерческий век.Права есть на ТС?Не будет.
Поправляйтесь.Бог в помощь.Не ломайте свою жизнь дальше-не один мужчина этого не стоит.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Больно!!!

Сообщение Эльфа »

 
Влада, больно читать Вашу тему, держитесь милая.
В состоянии аффекта, преданная сторона практически всегда взваливает на себя всю вину за развал семьи. Вам нужно успокоиться, у Вас есть дочь, ради которой необходимо меняться. Пройдет время, Вы все переосмыслите, и еще неизвестно, захотите ли дальше быть с мужем.
Не унижайтесь перед ним, соберите всю свою волю в кулак. Вы же руководитель. Читайте форум, успокаивайтесь.
Обнимаю Вас.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Больно!!!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Извините,забыла спросить-а кто вас *ложит* в псих.диспансер?Кто такой *заботливый*?Почему не психолог?Заболевание психологии и психиатрии-это очень разное.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Больно!!!

Сообщение Luchezarnaya »

 
Влада , ну что ж Вы так выбились из колеи , Вы ж руководитель , и Вам по роду работы приходилось ,наверное решения принимать трудные , а для этого как минимум характер нужен ? Боль сильная ,согласна с Вами , но ,если Вы ее разложите по полочкам ,проанализируете , то от чего болит больше ? Надо эту боль рассмотреть .Вы -материально не зависима ,значит уже не страшно остаться без денег (многие здесь и беременные и без жилья и без денег остались после измены мужа , и ничего -выкарабкались !) Вы его особо не любили ,что следует из Вашего первого поста ,значит тоже болеть сильно не должно .Тогда что Вас в такой шок ввело ? Я думаю , если проанализируете , то легче будет выходить из стресса . Я была на Вашем месте и теперь ,глядя на ту ситуацию ,с трезвой головой , я уже знаю ,что правильно я сделала тогда ,а что не нужно было делать .Первое и главное :блудного мужа -с вещами на выход .Вот как раз -таки сейчас нужно надеть корону , корону своего женского достоинства , и твердо ему заявить ,что он должен покинуть Вашу семью , т к он своей изменой разрушил все супружеские связи . То , что Вам муж сейчас обещает , он это говорит не в трезвом уме и твердой памяти , его сейчас колбасит не меньше ,чем Вас , поэтому он Вам говорит одно , а ,видя любовницу -уже думает другое .Когда человеком овладевают такие страсти -мордасти , у него напрочь исчезает такое понятие ,как сочувствие , стыд и чувство вины .На первое место ставятся слова "я достоин лучшего ". К тому же ему сейчас так приятно ,что его рвут со всех сторон ( особенно Вы зауважали , после стольких лет не очень хорошего к нему отношения , если не сказать презрения ). Поэтому Вы в своем нестабильном состоянии этого пока не видите , т к сейчас вся ваша душа вопиет : "Вернись !" Поэтому , чтобы муж быстрее протрезвел и самое главное ,реально столкнулся с последствиями своего поступка , его нужно лишить всего того ,что он променял на секс на стороне .Если Вы сейчас его пустите обратно , то в нем поселится уверенность ,что все легко сошло с рук Вы ,а , как руководитель ,знаете , что бывает ,когда у подчиненных нет дисциплины .Вы бы стали человека , который намеренно подставил вашу фирму на миллионные убытки держать на работе ,да еще и премию ему выплачивать авансом за его "будущие " заслуги , которых может и не будет никогда ?. Вот нет , так и здесь нельзя .Человек ваше доверие нарушил , и если ему и вправду нужна семья , то он , даже находясь на другом полушарии , будет стремиться к Вам .Так что -на выход , с вещами ... Теперь по поводу боли .Боль -это энергия , очень сильный всплеск , поэтому ее нельзя держать в себе или заглушать таблетками , иначе уйдет в психосрматику .Первое - нужно все выкричать и выплакть .Уходите в какое нибудь место , где Вас никто не слышит и не видит и давайте волю своим рыданиям , кричите , плачьте , пока не найдет опустошение .Можете побить что нибудь мягкое , но ненужное , чтобы потом выкинуть . Я ,например , против , чтобы бить свою подушку , потом смотреть на нее и вспоминать плохое , ну нет ..Затем -бег , ходьба , плавание .Циклические движения хорошо приводят мысли в порядок .И обязательно выговаривайте свои чувства .Я ,например , часами говорила каждый день, в течение месяца , по телефону доверия . Я не знаю , есть ли сейчас такой телефон , но должен быть , раз 8 лет назад был .Если не говорите , то пишите на бумаге , рисуйте , просто берите краски и рисуйте , что в голову придет .Антидепрессанты тоже попейте , но под руководством врача .А вот когда придете в себя , вот тогда и сможете конструктивно поговорить с мужем .На то , что он придет в себя , надеяться сложно , романы на стороне бывает длятся годами .Чтобы человек вернулся в семью и душой , а не только телом , нужно , чтобы он прошел раскаяние и понял ,что для него значит семья .Но это пока вы не знаете и не узнаете , все это доказывается поступками ,а не словами .Занимайтесь собой , вот это самые важные вложения .
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Больно!!!

Сообщение Ksenia P »

 
Влада, милая! Вам сейчас в первую очередь о своем состоянии позаботиться нужно. Надеть на себя "кислородную маску". Вы в таком буйстве эмоций, что , пожалуй, и советы слышать не можете, и осознанно действовать тем более. Ответьте на вопрос, пожалуйста, у Вас всегда подобные реакции в тяжелых стрессовых ситуациях? Есть ли рядом с Вами человек, который поддержит Вас в эту трудную минуту?
Я так понимаю, Вас направили на лечение в клинику неврозов? При правильно подобранном лечении и хороших специалистах облегчение будет. Но Вы сама, в первую очередь, должны хотеть выбраться из этого состояния. Для себя. Для своего ребенка. Подумайте о доче- ей то каково-папа " гулеванит", мама в истериках бьется. Сходите в Церковь в выходные дни. Помолитесь там, поплачьте, попросите Божьей помощи.
А про мужа: пустое это все -" ночнушки", халаты, лишний вес. Мужья налево из-за таких пустяков не ходят. Не нужно лишние "косяки" на себя навешивать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Больно!!!

Сообщение Elfriede »

 
Влада Второвская писал(а): . Но вы не правы, в том, что я не изменилась. Я получила такой страшный удар, что Это изменило все мои взгляды на жизнь!
Автор, к сожалению, это так быстро не работает. Невозможно измениться за месяц-два, равно как невозможно пройти школьную программу а год. Есть определенные законы работы психики, и их не обойти.
Да, Вы осознали, что действовали неправильно. Но это только первый шаг, самый первый. Вы еще не утвердились в своем новом качестве настолько, чтобы все реакции (эмоциональные, физические, вербальные) были бы подстроены под новые качество. Да, путем жесткого самоконтроля сначала удается "держать" себя в новом состоянии, но потом неизбежно наружу "полезут" Ваши старые привычки, просто потому, что у Вас еще нет навыка нового паттерна поведения, Вы в нем не чувствуете себя органично.
Во-вторых, Вы пока поняли как "не надо", а вот как "надо" - для Вас еще темный лес. Вас, ожидаемо для "неофита", качнуло в прямо противоположную сторону, отсюда и это чудовищное:
Влада Второвская писал(а): Он обещает дать мне шанс и мне нужно сделать всё, чтобы завоевать его снова
. Если бы Вы действительно перестроили все свои взгляды в правильном ключе и стали реагировать на жизнь адекватно, то ничего подобного бы не было - Вы бы поняли, что никаких танцев с бубном вокруг изменившего мужа танцевать не только не надо, но еще и вредно - это окончательно развратит предателя и убьет остатки уважения к Вам, то есть приведет к прямо противоположному результату. И что, на самом деле, вопрос вернется муж к Вам или нет - вторичен и третичен. Что вовсе не это составляет основу и единственное условие жизни и Ваших изменений, что много важнее для Вас Вы сама, Ваши взгляды, Ваша жизнь, структурированная Вами в правильном ключе. Что сначала Вы отстраиваете себя, и только потом все остальное "прикладывается".

В третьих, Вам надо постараться,в том числе, если необходимо, медикаментозно, привести себя в относительно спокойное состояние духа, иначе в состояние сильного нервного возбуждения Вы наломаете дров - проверено. Так что примите все усилия, чтобы вернуть себе душевное спокойствие.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больно!!!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Влада Второвская писал(а):Мне настолько плохо, что меня с понедельника ложат на дневной стационар в психушку.
Влада, простите пожалуйста, но кто принял такое решение? Вы сами? Вы уверены, что сейчас это необходимо? Может быть просто походить на приемы к врачу? Мы все здесь понимаем, какого это, когда больно, однако не все решаются на такие кардинальные меры. Что Вас сподвигло принять такое решение?
Влада Второвская
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 05:06
Пол: женский
Откуда: Советская Гавань

Re: Больно!!!

Сообщение Влада Второвская »

 
Эльфа писал(а):Влада, больно читать Вашу тему, держитесь милая.
В состоянии аффекта, преданная сторона практически всегда взваливает на себя всю вину за развал семьи. Вам нужно успокоиться, у Вас есть дочь, ради которой необходимо меняться. Пройдет время, Вы все переосмыслите, и еще неизвестно, захотите ли дальше быть с мужем.
Не унижайтесь перед ним, соберите всю свою волю в кулак. Вы же руководитель. Читайте форум, успокаивайтесь.
Обнимаю Вас.
Спасибо большое!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»