Можно ли верить... или новые грабли?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dim Applecity
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 07:52
Пол: мужской
Откуда: Almaty

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Dim Applecity »

 
Oliviya, желаю Вам восстановить Ваше доверие, не торопитесь все разрушить. Всего Вам наилучшего)))
Диагностика семейных отношений
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Dim Applecity писал(а):Oliviya, желаю Вам восстановить Ваше доверие, не торопитесь все разрушить. Всего Вам наилучшего)))
Спасибо огромное!!!
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Всем добрый день. Вот прошло семь месяцев после моего вопроса. Теперь могу ответить на него сама: очередные грабли! Таки вычислила я ее молодую и красивую. Расстаёмся. Теперь главный вопрос: как жить дальше? Что делать и как успокоиться вот прямо сейчас, успокоительные не помогают (( И всем, кто ищет ответ на такой вопрос (так как я перерыла весь инет и не нашла ответа, может кому пригодится)...Удалено. Интимные подробности. Можно было более тактично сказать.Delfina Я только из-за этого верила, что никого нет, да и как быть-то может и прожгла год в непонятках!
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Delfina, извините пожалуйста. Просто у меня из-за того, что не могла НИГДЕ найти ответа на эти самые интимные подробности "прогорела" огромная часть жизни.. я не думаю, что я одна такая, хотелось помочь, предупредить, предостеречь.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Стараюсь »

 
Oliviya писал(а): Просто у меня из-за того, что не могла НИГДЕ найти ответа на эти самые интимные подробности "прогорела" огромная часть жизни..
Потому что смотрели в "интимные подробности", а нужно было смотреть по его поведению в целом.

Еще в январе вам писали -
Elfriede писал(а):Поскольку это у него очередной рецидив, то очень хорошо и очень долго думайте и смотрите. Ну. а по-хорошему, эту Санта-Барбару надо бы прекращать, раз и навсегда, и выкидывать изменника-рецидивиста из своей жизни.
Пьяный Пикачу писал(а):Но к покаянию это не имеет отношения.
Стараюсь писал(а):"Зовет домой" - это не раскаяние, если вы уверены, что была опять измена.
И если измены не было - то все равно не понятно, что это за смс и как в 40 лет мужчина так спокойно говорит о себе, что он "импотент".
Вы тогда нашли для себя на все эти мысли свои собственные оправдания, рассуждения, объяснения.
Все америки про измены открыты уже по десятку раз - нет истинного покаяния, значит и нет шанса дальше строить семью. В вашей ситуации с его стороны покаяния не было - только щенячьи глаза, а с вашей стороны были огромные надежды и слепота.
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Да, я была дурой! Теперь как-то нужно это пережить, вот только как? Пишу, а сама понимаю банальный вопрос. Сейчас мне важно понять как сегодня в первый день забить это все? Уже горсти таблеток выпила - эффекта нет, плачу-плачу, не могу себя взять в руки (
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение MartinaM »

 
А о чем плач? О том, что наконец-то вскрылась правда? Ведь вы изначально подозревали другую женщину. Просто предпочли закрыть глаза на факты. Лучше сейчас все узнать, а не через 10-20 лет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Стараюсь »

 
Oliviya писал(а):Теперь как-то нужно это пережить, вот только как?
Строить СВОЮ жизнь. Свою, без него. Себе и дочери.
Не жалеть себя до истерик, а жить дальше. Сначала с болью и разочарованием, а потом с умом и радостью.
Oliviya писал(а):плачу-плачу, не могу себя взять в руки (
Плюсуюсь. О чем плач? Это важно понять - что повергло в такое расстройство?
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Честно, я даже не знаю о чем плачу, я подсознательно была уже готова к такой развязке. Финансово остаться сама не боюсь, я практически всю жизнь содержала семью... но просто как подумаю что вечером нужно возвращаться в пустую квартиру, может кто по опыту подскажет чем можно занять вечера, половину недели я хожу в спортзал. А ещё обида, ну вот не могу я осознать как можно вообще быть таким лицемерным, он мне раз по пять на день писал как меня любит, что я единственная, что он без меня не сможет. Вот буквально сегодня утром только, до того как все раскрылось дословно: "Олюнчик любимая моя.., доброе утречко!!! Я тебя люблю!!!" И так по несколько раз в день. И постоянно целовывал, в прямом смысле ноги целовал, становился на колени и целовал и говорил что я любимая и единственная, и это было каждый день. Только вот секса и не было, а вы говорите не на то я смотрела... а теперь обида что меня держали за лоха, пользовался он только мной, удобно ему было со мной... но мне 40, а ей 26 вот и весь ответ, и что мне теперь в 40-то самой делать? Плачу наверное, потому, что ещё не вижу как жить дальше, нет каких-то планов, в общем мне бы сейчас хотя бы эту ночь пережить ((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Delfina »

 
Oliviya писал(а):Delfina, извините пожалуйста. Просто у меня из-за того, что не могла НИГДЕ найти ответа на эти самые интимные подробности "прогорела" огромная часть жизни.. я не думаю, что я одна такая, хотелось помочь, предупредить, предостеречь.
Оливия, дело в том, что вы выбрали грубые слова для описания проблемы вашего мужа в интимной жизни. Вот так об этом можно было сказать, а у вас что. Нас же читают разные люди, разного возраста, вероисповедания, культуры, а вы выражаетесь. ..
Ни для кого не секрет, что мужчина (далеко не все) в таком случае будет пробовать решить свою проблему не только в кабинете врача, Америку вы не открыли.
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Delfina писал(а):
Oliviya писал(а):Delfina, извините пожалуйста. Просто у меня из-за того, что не могла НИГДЕ найти ответа на эти самые интимные подробности "прогорела" огромная часть жизни.. я не думаю, что я одна такая, хотелось помочь, предупредить, предостеречь.
Оливия, дело в том, что вы выбрали грубые слова для описания проблемы вашего мужа в интимной жизни. Вот так об этом можно было сказать, а у вас что. Нас же читают разные люди, разного возраста, вероисповедания, культуры, а вы выражаетесь. ..
Не для кого не секрет, что мужчина (далеко не все) в таком случае будет пробовать решить свою проблему не только в кабинете врача, Америку вы не открыли.
Ещё раз прошу прощения. Буду стараться быть сдержанней в выражениях, это все свежие эмоции.
Djein
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Djein »

 
Оливия, отвечу чем можно заняться по вечерам. Спортзал ( этим вы уже занимаетесь), если есть возможность психолог, а лучше психотерапевт (при необходимости он вам и таблетки назначит, чтобы вы их не горстями пили, а курсом). Меня еще спасала ходьба наушники с музыкой в уши и гулять, за вечер я наматывала по 7-10 км. Подумайте чем бы вы хотели заняться, но не было времени. Возможно это какое то рукоделие. Я навязала всем своим знакомым береток, шарфиков ( кстати вязание включают даже в психиатрических больницах, как элемент реабилитации). Старалась дома вообще не бывать. Нашла у нас в городе театральную студию стала в ней заниматься. Подумайте что вы хотите. Может изучение иностранного языка. Я для себя поняла, что мне хотелось быть на людях, но не знакомых, которые не будут говорить на эту тему. У меня ушел муж после 20 лет жизни. И я вас старше мне 46. Скоро будет год. Временами конечно еще тяжело, но острый период уже пройден. Сейчас очень много клубов, можно найти чем заняться. У меня подруга пошла заниматься бальными танцами ( кстати и пару там можно найти правда вам пока про это рано думать)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Эллора »

 
Вам дали много хороших советов.
Хочу добавить, что в такие острые моменты душа очень восприимчива. Читайте хорошую серьезную литературу, слушайте хорошую музыку. Читайте Евангелие, такие сайты как Православие ру, Азбука веры - если все это приемлемо для вас, конечно, это не навязывание.
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Спасибо огромное всем за советы. Точно буду что-то придумывать чтобы быть поменьше дома, уже думаю пойти на атлантский и рисовать давно хотела. И ещё, может кто подскажет, как снова не простить! Сейчас пью уже таблетки назначенным курсом, в мозгу более-менее просветляется. Боюсь что сейчас острый момент пройдёт и я начну его жалеть, он же снова будет просится назад как побитый кот. Вот как не вестись на это? Я боюсь своей наивности ((
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Heather »

 
Как не вестись? Помнить о том, что сложно жить с мужчиной, который все время любит других.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Мейт »

 
Oliviya писал(а):Вот как не вестись на это? Я боюсь своей наивности ((
Разбираться, где наивность, а где зависимость.
Разбираться, кто и что управляет вашими решениями.
Читать сайты, форум и ЗШЛ.
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Спасибо, буду читать! Теперь точно не поведусь, буду постоянно думать, что все это уже слышала и ничем хорошим это не закончилось!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение kupol »

 
ну вот не могу я осознать как можно вообще быть таким лицемерным, он мне раз по пять на день писал как меня любит, что я единственная, что он без меня не сможет. Вот буквально сегодня утром только, до того как все раскрылось дословно: "Олюнчик любимая моя.., доброе утречко!!! Я тебя люблю!!!" И так по несколько раз в день. И постоянно целовывал, в прямом смысле ноги целовал, становился на колени и целовал и говорил что я любимая и единственная, и это было каждый день. Только вот секса и не было, а вы говорите не на то я смотрела... а теперь обида что меня держали за лоха, пользовался он только мной, удобно ему было со мной.
Он говорил и делал то, что Вы сами хотели от него слышать и получать.
"Ах, обмануть меня не трудно, Я сам обманываться рад." А.С.Пушкин
Когда у вас начались проблемы с интимной жизнью - это уже тогда были не звоночки, а уже бил набат. Но Вы уж очень хотели верить в его невиновность, легче было его оправдать, если поверить в якобы осложнение после болезни почек.
Боюсь что сейчас острый момент пройдёт и я начну его жалеть, он же снова будет просится назад как побитый кот. Вот как не вестись на это? Я боюсь своей наивности ((
Для начала Вам надо работать над собой, прекратить с ним общение, чтобы отделиться от МЫ. Поработать с психологом. Когда МЫ будет разделено в Вашем сознание на Я и ОН, тогда ОН - это будет чужой для Вас человек. И тогда перед Вами не будет стоять вопрос:"Как не вестись, если он будет просится назад." В качестве кого?
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Прошло почти семь месяцев после кошмара от раскрытия измены мужа, второй, о которой я точно знаю, за наши более 20 лет совместной жизни. Как пережила? Сама сейчас не понимаю. Много читала про этапы прохождения и от этого была к каждому готова и понимаю, что ещё ой как долго это будет аукаться и мои душевные терзания совсем ещё не закончены. Был и курс с психотерапевтом с назначениями, без которых, как я теперь понимаю, я бы наверное не выкарабкалась и не пришла бы в более-менее стабильное состояние в котором сейчас и нахожусь. Теперь по делу, в чем мой вопрос. С момента когда узнала об измене и по сей день мы вместе не живем, так сказать попросила с вещами на выход. Вещи так и не забрал, категорически отказался, после моих безуспешных проб пристроить их его родственникам, по совету психотерапевта, упрятала их подальше в чулан с глаз долой. На второй день после такого известия я уехала на неделю к маме и вот с самого первого дня моего приезда он оббивает мой порог. «Хочу нашу семью, люблю, осознал что я натворил, молю прости, помоги, дай последний шанс». Живет у сестры. Каждое утро встречал около дома и каждый вечер около работы. Каждую субботу на неделю забивает холодильник продуктами, постоянно меня с дочерью пытается куда-то вытащить: в кафе, в кино, т.п. Изначально я не общалась категорически, только через дочь, но сердце же не каменное, сначала разрешила меня возить на работу и забирать с работы иначе сказал, что будет пешком за мной следом ходить. Говорю, что больше нет доверия, ну не верю я ему, а он мне: «не верь, просто не отталкивай, я натворил, я сам и разгребать и возвращать все буду, если нужно до конца жизни так и буду следом как тень ходить»... так и живём, хотя жизнью это назвать трудно. Меня периодически, не часто, но бывает, срывает до истерики, в последний раз сказал, что клянётся самым святым, дочерью, что этого не повторится. Меня как из ушата окатило, да как он посмел клясться ещё и дочерью, грех на душу брать, говорю, зачем??? боюсь за дочь, на что он мне ответил “я не боюсь, я знаю, что я говорю, она для меня самое дорогое, я отвечаю за свои слова и поступки”... Сейчас не задумываюсь, что будет завтра, живу одним днём, ему сказала, что не знаю как мне поступить, буду думать столько сколько нужно, он на все согласен. Но я действительно не могу решить, что делать. Я пожила сама, теперь этого не боюсь, но 20 лет не выкинешь из жизни, и я его все-равно люблю, уже нет той кружащей голову наивной влюбленности, есть любовь, глубокая, и я уверена, что он меня тоже любит, да и что там кривить душой, любил он меня и даже тогда, когда изменял, это я уж точно знаю. Но как жить без доверия, как поверить, начитавшись, что «прощают один раз» «изменил, жди снова» «если изменил, то не любит, любимым не изменяют»?... а я знаю, что любит, но нет доверия. Простой вопрос: может ли человек поменяться? Есть ли жизнь, нормальная, счастливая, честная после измены и притом не первой? Или это все миф и нужно бежать от него сломя голову?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Oliviya писал(а): Я пожила сама, теперь этого не боюсь, но 20 лет не выкинешь из жизни, и я его все-равно люблю, уже нет той кружащей голову наивной влюбленности, есть любовь, глубокая, и я уверена, что он меня тоже любит, да и что там кривить душой, любил он меня и даже тогда, когда изменял, это я уж точно знаю.
Вы больше года на форуме. И несмотря на это вы пишете то, что выделено жирным шрифтом.
А ведь чуть ли не в каждой теме говорится что любовь не чувство, что она проявляется в действиях, поступках. Не может человек любить кого-то и изменять ему. Но вы уверены что может, вы это знаете.
Мне непонятно чем форум вам может помочь, если вы не верите базовым вещам о которых на форуме всё время говорят. Искренне советую, почитайте про любовь: https://realove.ru/main/what_is_love
Oliviya
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:03
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение Oliviya »

 
Спасибо. Все понятно, я очередная дура, которая чуть не поверила в очередные сказки, полное разочарование в людях. Продолжаю жить одним днём. Тему можно закрывать.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Можно ли верить... или новые грабли?

Сообщение micha »

 
А зачем вам наши советы ? Вы для себя уже все решили! Он любит вас, вы любите его, 20 лет не выкинешь, и вообще холодильник забит продуктами. Так что от дорогих форумчан требуется только одно, подтверждение того что да, человек меняется, раз он продукты покупает и забирает с работы. Ведь так? И даже если мы скажем, что это не так, никакого
нужно бежать от него сломя голову
не будет.
Так к чему тогда тратить время людей и так сказать чернила? Вам уже все написали, все посоветовали, вы все знаете. Остальное - ваш выбор.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»