Думал будет легко и просто.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергей Kos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 17:38
Пол: мужской
Откуда: Пенза

Думал будет легко и просто.

Сообщение Сергей Kos »

 
Добрый день всем! Прошу прощения если уже было такое, просто тогда подскажите пожалуйста где искать. И скорее всего мне нужно две вещи выговориться и получить верные советы. Голова "пухнет" и только загоняешь себя все глубже. Читая темы вижу что здесь доброжелательные, умные люди сами хлебнувшие немало плохого в жизни. У меня такая ситуация. Год назад развелся. И уехал от жены и дочери в другой город. Вскоре женился. И все вроде казалось хорошо, но со временем все сильнее до тоски начал понимать, что очень люблю свою дочь и жизнь без неё пуста. Чаще видеться пока нет возможности только раз и привозил её к нам, а звонки даже каждый день ещё больше наоборот расстраивают. Вся жизнь навыворот и все мысли о дочери. Моя девушка меня очень любит и все для меня, а меня тянет к дочери. Что делать незнаю.
Диагностика добрачных отношений
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Эльфа »

 
Добрый день, Сергей! Напишите пожалуйста сколько лет Вам, бывшей жене, дочери. Как долго продлился Ваш первый брак и по какой причине распался?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Сергей Kos писал(а):Моя девушка меня очень любит и все для меня, а меня тянет к дочери.
Так девушка или жена? Вы в официальном браке состоите?
Сергей Kos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 17:38
Пол: мужской
Откуда: Пенза

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Сергей Kos »

 
Жена с которой сейчас живу. Надо бы подробнее было написать, но от волнения как получилось.
Сергей Kos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 17:38
Пол: мужской
Откуда: Пенза

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Сергей Kos »

 
Да, в браке состоим.
Сергей Kos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 17:38
Пол: мужской
Откуда: Пенза

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Сергей Kos »

 
Прожили 12 лет. Мне 47, бывшей жене 42. А причина скорее всего что накопившиеся обиды некоторые из которых так и не мог простить.
Germiona
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:45
Пол: женский

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Germiona »

 
Здравствуйте, Автор! Год назад развелись и тут же женились снова? Со своей новой женой вы начали отношения еще будучи в прошлом браке? Сколько всего у вас было браков? Сколько лет нынешней жене и сколько лет дочери?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение alkesh »

 
Сергей Kos писал(а): Надо бы подробнее было написать, но от волнения как получилось.
Сергей, вот вы СЕЙЧАС подробно напишите, пожалуйста (и желательно без многих коротких постов). Подумайте сами - какой совет могут дать форумчане если многие важные детали ситуации не ясны. Это как если бы спросить: Что делать, у меня машина не заводится?. Вам в ответ "расскажите подробнее". А вы "Дизель, японка". Потом "1993 года, тойота". И т.д.

Понимаете, если по настоящему разобраться в ситуации - вам станет лечге. Может вы поймете что от вас ничего не зависело. И тогда остается только принять ситуацию, и действовать исходя из нее. А может вы поймете что вы сами виноваты. Но даже от этого будет легче - потому что не будет неопределнности, и вы сможете, отталкиваетесь от осознания, что вы сами до этого довели, строить дальнейшую жизнь. Осмысленно.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Luchezarnaya »

 
Сергей ,а поподробнее можно ?О каких обидах была речь ,что привели даже к разводу ?Просто так люди не разводятся ,даже из -за обид ,обычно люди до последнего стараются сохранить брак .Вы очень скупо описываете свою ситуацию , а отвечающим ,чтобы разобраться в ваших проблемах,нужно побольше знать о Вас и о Вашей ситуации в целом и опредпосылках к ней ,чтобы давать Вам более действенные советы .На мой взгляд ,Вы очень быстро женились ,не переболев еще после разрыва с первой женой .Не прошли процессы заживания душевных ран,не сделаны ,скорее всего ,выводы ,непроработаны ошибки ,причем свои .Если Вы внутренне не поменялись ,есть большой шанс ,что Ваша нынешняя жена обладает сходными чертами с Вашей прежней ,так что разочарования и здесь неизбежны ,а это те же самые грабли .А еще у меня создалось впечатление ,что Вы скучаете не только по дочери ,а скучаете еще и по прежней жизни с первой женой ,в глубине души жалеете о разрыве .Какая то часть Вашей души находится еще в том ,в первом браке .Вот даже не пишете о любви к своей нынешней жене ,для Вас важно ,что она Вас любит , все для Вас делает .А Вы ? Любите ? Не получилось ли так ,что для Вас она явилась неким пластырем ,которым Вы залепили свежую рану на сердце от обид ,нанесенных ,как, вы пишете ,женой ? В разводе вините жену , вы пишете "не мог простить ", т.е это она вас так сильно обидела ,а Вы сами -весь праведник , "белый и и пушистый"? И присоединяюсь к предыдущим форумчанам с вопросом ,сколько лет Вам ,Вашим женам и ребенку ?
Сергей Kos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 17:38
Пол: мужской
Откуда: Пенза

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Сергей Kos »

 
Спасибо всем большое за вопросы и ответы. Разбирается все по полочкам, что говорит об Вашем опыте. Ни в коем случае не исключают своей вины и ошибок в этой ситуации.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам помощь форума нужна? Или можно тему закрывать?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Лира_ »

 
Я вам напишу для рассуждения в дальнейшем. Судя по вашим постам и нежеланию что-то проговаривать, мне видится ваша негибкость и в жизни. Люди НЕ ОБЯЗАНЫ догадываться о чем вы думаете, что вы хотите. Просто не обязаны, даже самые любимые и близкие. Хотите быть понятым - извольте объяснить! Путь молчания и обид - тупиковый.
Думаю, вашей жене, объяснить причину вашего состояния (не надо думать, что она ничего не замечает), необходимо, иначе и второй брак в унитаз спустите.
Сергей Kos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 17:38
Пол: мужской
Откуда: Пенза

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Сергей Kos »

 
Извиняюсь за отсутствие. Попробую сейчас. Жили мы с женой и дочкой. Всякое бывало в жизни как и у всех радости, обиды, скандалы и прочее. Со временем стал замечать что как то отдаляюсь от семьи, уделяю меньше внимания и теряю интерес к жизни, даже рыбалку забросил которую любил с детства. Все чаще находился в интернете не ища приключений, просто нравилось общаться с людьми в основном с девушками. Читать анкеты, мысли, увлечения. Даже дружба получилась которая длиться уже несколько лет. И вот однажды мне написала одна девушка и с первых слов нас стало тянуть друг к другу. Где то год писали, потом решили встретиться и оба поняли что это именно то что обоим нужно. Но я все колебался ведь трудно бросить семью и уехать ведь думал никогда меня такое и не коснется. И тем не менее заглушая долгое время в себе совесть и привязанность к семье 12 лет привычка все же, несмотря на скандалы позволял себе изредка ездить к той девушке. И в конце концов где то через 3 года нашего общения решился, развелся и уехал к ней. А дальше уважаемые помощники вы знаете. Понял что не могу без дочери совесть и любовь съедают меня не давая жить.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Эльфа »

 
Автор, сколько лет дочери и нынешней жене?
Сергей Kos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 17:38
Пол: мужской
Откуда: Пенза

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Сергей Kos »

 
Дочке моей 12. Жене 41
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Гликерия »

 
Сергей Kos писал(а): Жили мы с женой и дочкой. Всякое бывало в жизни как и у всех радости, обиды, скандалы и прочее. Со временем стал замечать что как то отдаляюсь от семьи, уделяю меньше внимания и теряю интерес к жизни. И вот однажды мне написала одна девушка и с первых слов нас стало тянуть друг к другу. Где то год писали, потом решили встретиться и оба поняли что это именно то что обоим нужно. Но я все колебался ведь трудно бросить семью и уехать ведь думал никогда меня такое и не коснется. И тем не менее заглушая долгое время в себе совесть и привязанность к семье 12 лет привычка все же, несмотря на скандалы позволял себе изредка ездить к той девушке. И в конце концов где то через 3 года нашего общения решился, развелся и уехал к ней. А дальше уважаемые помощники вы знаете. Понял что не могу без дочери совесть и любовь съедают меня не давая жить.
Сергей, о самом важном вы так вскользь... Всё имеет свою цену. Или-или. Вы пошли по лёгкому пути - новая жизнь с "девушкой" вместо того, чтобы разбираться в семье и в себе, в первую очередь. Вы всерьёз думали, что после предательства всё останется как и прежде, только ответственность за семью уйдёт, с дочерью всё будет прекрасно, просто "девушка" заменит жену и будет вам вечное счастье?
Сергей Kos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 17:38
Пол: мужской
Откуда: Пенза

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Сергей Kos »

 
В том то и дело что всю жизнь немогу разобраться в себе и поступать правильно иначе этого бы небыло. Да и не думал вообще что когда нибудь случиться такое. Но в одном Вы правы действительно думал, что все измениться, изменит меня..
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Гликерия »

 
А сейчас чего хотите? Вот только честно. Наигрались "девушкой", можно всё вернуть? Чтобы дочка была с вами и у вас была дружная семья и happy end? Я не иронизирую, но вот вы какой реальный вариант видите, чтобы не только вам было хорошо? Было время разбрасывать камни, сейчас вы их собираете. Из того, что вы написали я увидела лишь сожаление, что всё получилось не так радужно. Мыслей о том, что вы и по жене и по дочке катком проехались совсем нет?
Сергей Kos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 17:38
Пол: мужской
Откуда: Пенза

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Сергей Kos »

 
Конечно честно, какой смысл врать, только дальше с ума себя сводить. Даже если бы вы и иронизировали я не обидчив. То что катком проехал-да, но они меня любят тоже несмотря на это. А выхода сам невижу иначе бы не искал поддержки. И дочь хочется чтобы рядом была в ней весь смысл, и жена меня любит с которой живу. Вооющем как не поступи всем будет больно.
jak950
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Питер

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение jak950 »

 
Сергей,
Неужели дело только в дочери?
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Luchezarnaya »

 
Сергей ,Вас очень сложно понять ,Вы пишете очень кратко . Вы что действительно хотите ? Такое ощущение складывается ,что Вас сейчас очень сильно терзают сомнения по поводу того ,что Вы хотите вернуться в прежнюю семью , но Вам стыдно перед новой женой .Вы опять пишете "она меня любит. " А Вы то сами любите или только свои хотелки удовлетворяете ? Из Ваших слов следует ,что Вас все любят ,и БЖ ,и дочь , и вторая жена , а вы мучаетесь ,кого предпочесть ,всех вам жалко . Мне кажется ,что Вы сейчас начали осознавать ,что праздника не получилось с новой женщиной , вы думали ,что будет все легко и просто ( даже тему так назвали ), а просто -то оказывается ,ничего не бывает .Ваша вторая супруга оказалась вовсе не какой -то феей -волшебницей ,а обычной земной женщиной с недостатками ,как и Ваша первая жена .Вот Вас сейчас и колбасит ,что поменяли шило на мыло ,ведь так ? К тому же и дочь с Вами ,скорее всего не очень хочет общаться , ведь ей уже 12 лет и она уже прекрасно понимает ,что такое предательство .К тому же она наверняка видела ,как Вашей жене было плохо после Вашей выходки . Вы уверены ,что она тоже по Вам так скучает ? Как она к Вам относится ,хочет ли она с Вами общаться ? И еще хочу Вам сказать ,что здесь никто не иронизирует ни над Вами ,ни над Вашей ситуацией ,все отвечающие так или иначе прошли через боль расставания , и я не исключение .Я понимаю и Вас и Ваших обеих жен . И как жена ,от которой уходил муж ,скажу Вам : раз Вы пошли на такой поступок ,как разрушение своей первой семьи ,то ,значит , сделайте все ,чтобы Ваша вторая жена была счастлива .Возьмите на себя всю ответственность за ее благополучие и спокойствие ,сделайте выводы из своих ошибок ,допущенных в первой семье и не повторяйте их во второй .А с дочерью будете полноценно общаться только ,когда она сама этого захочет .Мне кажется ,что должно пройти время ,чтобы она успокоилась и приняла тот факт , что Вы живете с 'чужой тетей " , а не дома с мамой .У детей такие травмы остаются надолго . Я ,например ,узнала ,что мои родители развелись , уже учась на третьем курсе института ,и даже тогда мне было ужасно больно , а ведь я была можно сказать взрослая .Помню свою ненависть к отцу и ощущение потери опоры .В последствии эта травма повлияла и на мою дальнейшую жизнь в браке .
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Думал будет легко и просто.

Сообщение Эльфа »

 
Сергей, Вы делаете форумчанам одолжение, выдавая информацию дозировано?
Я так понимаю, Вы в семью решили вернуться и хотите узнать, возможно ли это. Так и называйте вещи своими именами. И тему тоже.
Вы, вместе со своей "девушкой" катком проехались по жене и дочери. За три года, что Вы мотались к ней, вполне могли остановиться и осознать, что творите. Как бывшая жена пережила Вше предательство? Как дочь относиться к новой жене? И еще вопрос - как Вы живете с женщиной, которая из за похоти помогла разрушить Вам семью? Задумайтесь об этом.
У моего БМ в 43 года началась подобная история - пустота в душе,поиск смысла жизни, интернет - знакомства, уход из семьи. Притом, что на тот момент младшему сыну было 5 лет. Не пожалел мальчонку, ушел в большую новую жизнь, перешагнув через меня и двоих сыновей. Я, похоронив обоих родителей, думала больнее боли не бывает. Оказалось бывает. Это как будто руки и ноги отрезают без наркоза долго, и боль бесконечна. И кажется, лучше умереть, потому что терпеть невыносимо. Ничего, пережили.
Дальше - все, как у всех. Спустя 2.5 года - та же "пустота" у БМ, поиск смысла жизни...
Я , как человек, переживший предательство мужа, с которым прожила 20 лет, могу сказать однозначно - назад не приму, мне он не нужен. Для нас он чужой дяденька.
И да, как написали Вам выше, держитесь за свою новую жену, ибо вы друг друга стОите.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»