муж ушел. дочке 5 месяцев

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
БезПаники
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 00:26
Пол: женский
Откуда: санкт-петербург

муж ушел. дочке 5 месяцев

Сообщение БезПаники »

 
Тема перемещена из "Помогите пережить". Narine

ребеночек у нас желанный и очень долгожданный . мы с мужем почти 9 лет вместе живем и всегда хотели деток, но не получалось и вот спустя 7 лет я чудом забеременела и родила красивую здоровую девочку.
первые дни все было хорошо. он купал ее, менял подгузники, игрался но это длилось всего неделю а то и меньше. потом начал на работе задерживаться, потом на халтуры ездить к ребенку почти не подходил, придя с работы ел и ложился на диван с нот буком на животе не обращая на нас с дочей внимания. - поругались, вроде исправился стал как то более менее нас замечать говорил что любит, подарочки доче куил на первый месяц и тд. но много работал уставал и я его особо не трогала, так как с деньгами действительно туго и я думала он старается это исправить...
в общем 28 декабря он уехал якобы на халтуру. я позвонила ему часов в 11 вечера что б узнать где он. пьяный голос мужа сообщил мне что он еще на работе и когда освободится не знает, тк работы оч много. на что я сообщила ему что он сволоч и повесила трубку.
вернулся он 31 днем.с жутким перегаром.
все праздники он пропил не обращая на нас внимания, делая вид что все так как и должно быть. я с ним все это время не разговаривала, выяснять отношения не было возможности т.к. приехали свекровь и его сестра с мужем и сыном, и устраивать цирк с семейными разборками при них не хотелось, да и был бы смысл?!старалась как можно меньше времени проводить дома, уходила к друзьям.
по окончанию праздников он вышел на работу и продолжал делать вид что ни чего не произошло, деньги которые должны были пойти на оплату кредита и комунальные услуги он пропил,. спустя пару дней просил прощение сказал что виноват - исправится. стал приходить с работы в 7 вечера, но толку с этого не было - приходил и ложился перед тв. ни как не помогал, ни чего не делал . а сейчас вообще не появляется неделю уже почти дома. не звонил не писал. ну и я не звонила ему.
я устроилась на подработку - объявления расклеивать, ищу еще что то но с малявкой на руках особо не развернешся, декретных 10тр получаю, а на мне кредит 22тр в месяц платить надо(брала для него когда он машину покупал) и комуналка по 12тр примерно ежемесячно.
как жить дальше и что делать ума не приложу. в каком то подъвешенном состоянии нахожусь весь месяц. не ожидала что он таким ублюдком окажется, ...мои ни кто пока ни чего не знают об всей этой ситуации, поговорить посоветоваться не с кем...подскажите как быть?


Соблюдайте, пожалуйста, правила орфографии и пунктуации, мы общаемся посредством текста и читаем сплошной поток. Нам тяжело вас понять и помочь. Narine
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж ушел. дочке 5 месяцев

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Доброй ночи!

Скажите, сколько лет Вам и Вашему мужу? Как Вы познакомились, как развивались Ваши отношения?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: муж ушел. дочке 5 месяцев

Сообщение Мейт »

 
Скажите пожалуйста, брак у вас зарегистрирован?
БезПаники
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 00:26
Пол: женский
Откуда: санкт-петербург

Re: муж ушел. дочке 5 месяцев

Сообщение БезПаники »

 
брак зарегестрирован, и венчаные мы
БезПаники
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 00:26
Пол: женский
Откуда: санкт-петербург

Re: муж ушел. дочке 5 месяцев

Сообщение БезПаники »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Доброй ночи!

Скажите, сколько лет Вам и Вашему мужу? Как Вы познакомились, как развивались Ваши отношения?
мне 30, ему 31. познакомили друзья, потом несколько лет просто дружили, начали встречатся и через 2 месяца уже жили вместе на съеной квартире, через 2 ода расписались и сразу объвенчались, переехали жит в квартиру моих родителей. ну жили как все. ругались редко, мирились быстро. строили планы на будущее - дом купить, родителей туда забрать что б все вместе жили, детишек 3 родить..итд..
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: муж ушел. дочке 5 месяцев

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Подскажите, а вот за всё время брака такого поведения у него не было? (Всегда ночевал дома, деньги не пропивал). Резко изменился после рождения дочери? Неужели почти за 9 лет не было похожих звоночков?

Я просто вспоминаю своего бм (но тогда мы ещё были сожителями и детей не было), он стал таким похожим заниматься, когда сожительство со мной стало ему не интересно и ко мне он охладел. И вот тогда начались загулы, измены и пьянки с друзьями. (После всего этого я даже имела глупость выйти за него замуж).

Если все 9 лет у вас такого кордебалета не наблюдалось, я бы порекомендовала не пускать всё на самотёк, а решительно спасать семью. В первую очередь конечно же поговорить с мужем и сказать, что терпеть такое вы не намеряны. Только не нужно "брать на испуг", вы должны быть готовы и к тому, что может быть семья им уже разрушена... Нельзя проглатывать такое непотребное отношение к себе, дочке и семье, нельзя потворствовать его грехам.
БезПаники
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 00:26
Пол: женский
Откуда: санкт-петербург

Re: муж ушел. дочке 5 месяцев

Сообщение БезПаники »

 
SvetaKonfeta писал(а):Подскажите, а вот за всё время брака такого поведения у него не было? (Всегда ночевал дома, деньги не пропивал). Резко изменился после рождения дочери? Неужели почти за 9 лет не было похожих звоночков?

Я просто вспоминаю своего бм (но тогда мы ещё были сожителями и детей не было), он стал таким похожим заниматься, когда сожительство со мной стало ему не интересно и ко мне он охладел. И вот тогда начались загулы, измены и пьянки с друзьями. (После всего этого я даже имела глупость выйти за него замуж).

Если все 9 лет у вас такого кордебалета не наблюдалось, я бы порекомендовала не пускать всё на самотёк, а решительно спасать семью. В первую очередь конечно же поговорить с мужем и сказать, что терпеть такое вы не намеряны. Только не нужно "брать на испуг", вы должны быть готовы и к тому, что может быть семья им уже разрушена... Нельзя проглатывать такое непотребное отношение к себе, дочке и семье, нельзя потворствовать его грехам.
раньше он конечно тоже выпивал и не ночевал дома, но всегда предупреждал и разрешения спрашивал. если я отпускала то шел если нет то нет.такого поведения я от него не ожидала всегда считала его надежным и любящим, но осле всего случившегося видеть его не хочу.я к сожалению завишу от него материально, на шею к матери я садиться не хочу, а сама зарабатывать необходимое кол- во денег не могу пока дочка не в саду.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: муж ушел. дочке 5 месяцев

Сообщение SvetaKonfeta »

 
БезПаники писал(а): раньше он конечно тоже выпивал и не ночевал дома, но всегда предупреждал и разрешения спрашивал.
Ну а сейчас уже не спрашивает разрешения. И уже не будет спрашивать. Всё уже было позволено. Человек не понимает, что такое семья, строить её не умеет. А вот хочет ли? Это вы должны понять и строить ВМЕСТЕ. Пока будет всё это продолжать, семья рушится кирпичик за кирпичиком. Если произойдёт измена, то всё рухнет окончательно.
БезПаники писал(а): я к сожалению завишу от него материально, на шею к матери я садиться не хочу, а сама зарабатывать необходимое кол- во денег не могу пока дочка не в саду.
Я тоже зависела материально. Детям было 3 и 1 год. Друзья помогали едой, мама деньгами. Вышла на работу. Нашла девочку из Украины с проживанием у меня, жили чуть не впроголодь, но зато справились! Постепенно я со ВСЕМИ долгами даже рассчиталась. Тоже было страшно, истерики каждый день и злость. Дочка была ещё на груди, так на работе приходилось сцеживаться прямо в унитаз. Если честно, первые 2 года после ухода бм вообще плохо помню, но оно и к лучшему)))

Подала на алименты. Сделал справку, что безработный, и ему назначили минималку. Ну да и Бог с ним, раз договорился со своей совестью.

С чего то нужно начинать. Начните с алиментов на ребёнка и на себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж ушел. дочке 5 месяцев

Сообщение Elfriede »

 
Автор, еще раз - пожалуйста, соблюдайте правила орфографии и пунктуации. Начинайте предложения с заглавной буквы, в конце - точка.
Сложно же читать Ваш набор букв.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: муж ушел. дочке 5 месяцев

Сообщение Мейт »

 
Автор, а почему Вы так легко берете на себя все обязательства?
БезПаники писал(а): я устроилась на подработку - объявления расклеивать, ищу еще что то но с малявкой на руках особо не развернешся, декретных 10тр получаю, а на мне кредит 22тр в месяц платить надо(брала для него когда он машину покупал) и комуналка по 12тр примерно ежемесячно.
Ваш муж работает же и раньше обеспечивал семью? Или теперь все уходит на пьянки? Почему Вы оплачиваете ему кредит? В чьей квартире Вы живете?
Могут ли Вам помочь ваши родные?
БезПаники писал(а):а сейчас вообще не появляется неделю уже почти дома. не звонил не писал. ну и я не звонила ему.
...подскажите как быть?
Какие варианты Вы видите и рассматриваете сама?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»