Бороться или спасать себя...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лика69
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 01:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Бороться или спасать себя...

Сообщение Лика69 »

 
Моя история наверное одна из многих,но это моя история... Два года совместной жизни до брака,11 лет в браке. Совместных детей не случилось.Были три попытки ЭКО и все неудачные,но похоже только для меня,поскольку вина за отсутствие общих детей была возложена на меня. У меня уже взрослый сын от первого брака,у мужа от предыдущих трёх сожительств нет детей. И вот теперь это стало смыслом его жизни-дети во что бы то ни стало и не важно с кем.Твердил он это всем подряд и постоянно. Встретился и переспал с бывшей гражданской женой(которой жаловался на отсутствие детей).она конечно сообщила,что забеременелла от него,но уже сделала абборт,как и раньше на протяжении двух лет пьянок,гулянок и таблеток... Уверовал- ОН МАЧО!. Ну как то я с этим справилась,в одиночку.Меня тогда боженька пожалел и отключил все чувства и эмоции,я вроди бы умерла.Ожила года через два... Теперь вот знакомый познакомил его с женщиной с пятилетним мальчиком... Я узнала. Просто сказала,что вижу перед глазами белокурого мальчика..правда видела! И он признался,что есть мальчик и ему нравится о нём заботиться,нравится что малыш ему радуется..ночует там. Так сложилось ,что я по необходимости переехала в деревню,у нас небольшая ферма. Так выходит ,что вытягивать её только мне,сын помогает по мере сил.По всем расчётам к лету выйдем на прибыль. Вот муж мне и сказал- докажи мне свою полезность и нужность! Не понимаю.Он ходит налево(и в этом конечно я виновата),я же ещё и доказывать должна что то. Что я упустила,где так нагрешила ,что меня так учат?! В этой ситуации жаль мальчика,маму его могу понять,но её саму не жалко. Себя как спасти!?
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бороться или спасать себя...

Сообщение Elfriede »

 
Мне кажется, надо разводиться и делиться прямо сейчас, пока ферма убыточна. Иначе потом будет много затратнее разделить прибыльный актив. А делиться придется, так к с блудящим мужем жить невозможно.
И не вешайте на себя чужой вины. Вашей ответственности в его непотребстве нет ни грамма.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Бороться или спасать себя...

Сообщение Лира_ »

 
Ваш муж живет в каком-то ослеплении, ну ладно, он - уверовал, что он МАЧО, как вы пишете, ну а вы то зачем эту мысль поддерживаете? После того, как вы узнали про ребенка, вы еще 2 года своей жизни угрохали на предателя. Вы на что надеялись? Что блудник станет примерным семьянином? Он одну женщину с ребенком бросил, а чем вы лучшее ее? Наверное, очень хорошо, что ЭКО не удалось. Ведь этому человеку не нужны ни дети, ни их матери. Хорошо любить ребенка, когда он далеко. Послать ему раз в год подарок и при встрече поулыбаться намного легче, чем изо дня в день водить в детский сад и лечить бесконечные простуды.
Ваш муж порхает, как бабочка, туда, где легче и лучше. Пока в семье денег мало и тяжкий труд, он "ночует" у другой "ради встреч с ребенком". Думаю, когда ваш бизнес пойдет в гору, ваш мотылек сразу прилетит со словами о неземной любви. Поэтому приплюсуюсь к Эльфриде - срочно решайте юридические вопросы, иначе сливки с бизнеса снимать не вам.
И еще, вы пишете, что вам не жалко его любовницу. А кто вы такая, чтобы ее жалеть. Жалость есть скрытое превосходство. Вы ничем не лучше и не хуже ее. вы - такая же. Вам "ездят по ушам", что вы неполноценны, вы уже взяли это на веру, на ЭКО вон три раза сбегали, оно к слову вам лично было необходимо? Думаю, что вы хотели просто удержать мужчинку. К вашему счастью, Господь видит дальше и глубже, чем все мы. Он не просто так не дает вам детей от этого мужчины. Это для вашей же пользы. Подумайте об этом глубже. прежде что-то там доказывать кому бы то ни было.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бороться или спасать себя...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лика69 писал(а): Совместных детей не случилось.Были три попытки ЭКО и все неудачные,но похоже только для меня,поскольку вина за отсутствие общих детей была возложена на меня
Что говорят анализы? По ним врач знает у кого проблемы. ЭКО это тогда, когда есть неспособный к естественному зачатию супруг(га). Тогда ЭКО. Но ведь там столько анализов, что врач знает: кто проблемный(ая). Что врач сказал про вашу пару?
У меня уже взрослый сын от первого брака,у мужа от предыдущих трёх сожительств нет детей. И вот теперь это стало смыслом его жизни-дети во что бы то ни стало и не важно с кем.Твердил он это всем подряд и постоянно
С таким подходом важны не дети как ответственность, а дети как утоление страсти. Что муж, собственно, и делает. Твердить всем подряд это зачем? От болтовни дети не появятся.
Встретился и переспал с бывшей гражданской женой(которой жаловался на отсутствие детей).она конечно сообщила,что забеременелла от него,но уже сделала абборт,как и раньше на протяжении двух лет пьянок,гулянок и таблеток... Уверовал- ОН МАЧО!
А как такой "мачизм" отражается на вашей семье? Вы для чего это все терпите? Муж изменяет вам, не скрывает этого. Ни уважения, ничего вам не дает. За что вы хотите бороться? С кем?
Ну как то я с этим справилась,в одиночку.Меня тогда боженька пожалел и отключил все чувства и эмоции,я вроди бы умерла.Ожила года через два... Теперь вот знакомый познакомил его с женщиной с пятилетним мальчиком... Я узнала. Просто сказала,что вижу перед глазами белокурого мальчика..правда видела! И он признался,что есть мальчик и ему нравится о нём заботиться,нравится что малыш ему радуется..ночует там
Это игрушка? Отношение именно такое: нравится заботиться. А если разонравится? Слиняет?
Так сложилось ,что я по необходимости переехала в деревню,у нас небольшая ферма. Так выходит ,что вытягивать её только мне,сын помогает по мере сил.По всем расчётам к лету выйдем на прибыль. Вот муж мне и сказал- докажи мне свою полезность и нужность! Не понимаю.Он ходит налево(и в этом конечно я виновата),я же ещё и доказывать должна что то. Что я упустила,где так нагрешила ,что меня так учат?! В этой ситуации жаль мальчика,маму его могу понять,но её саму не жалко. Себя как спасти!?
На какой результат вы рассчитываете? Ради чего хотите перемен или от борьбы или от спасения себя? Вы вместе 11 лет, причина отсутствия детей неизвестна. Но ведь в вашем возрасте это уже не самое важное? Нужно понять: на что, на какое отношение к себе вы можете рассчитывать, живя с этим мужчиной. Иначе вы живете как бы вслепую, выполняя роль работника.
Про полезность и нужность, которую вам предложено доказать, вообще отдельный разговор. Значит, сама по себе вы точно не полезна и не нужна? К тому же, это бездоказательно. Всегда найдутся поводы назвать вас ненужной, если вдруг подвернется другая женщина, и назвать нужной, если та женщина выставит его восвояси.

Только ваше отношение к себе может сделать выбор в этой ситуации. Что касается дохода от фермы: без постоянного ухода Буренки и прочие свинки и козочки не будут приносить доход. Это не депозит под 10%, который работает даже когда вы спите.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Бороться или спасать себя...

Сообщение Другиня »

 
Лика69 писал(а): Так сложилось ,что я по необходимости переехала в деревню,у нас небольшая ферма. Так выходит ,что вытягивать её только мне,сын помогает по мере сил.По всем расчётам к лету выйдем на прибыль. Вот муж мне и сказал- докажи мне свою полезность и нужность! Не понимаю.

И я не понимаю. :roll: Какая связь между развитием фермы и левыми отношениями Вашего пока еще мужа?

Лика69 писал(а): Теперь вот знакомый познакомил его с женщиной с пятилетним мальчиком... Я узнала. Просто сказала,что вижу перед глазами белокурого мальчика..правда видела! И он признался,что есть мальчик и ему нравится о нём заботиться,нравится что малыш ему радуется..ночует там. .

А в качестве кого "ночует там" этот любитель детей? :roll:
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Бороться или спасать себя...

Сообщение Ksenia P »

 
Лика69 писал(а): И он признался,что есть мальчик и ему нравится о нём заботиться,нравится что малыш ему радуется..ночует там.
Ага, а если бы не было мальчика, то он бы к этой тете ни ногой :D .
Вы же прекрасно понимаете, что это оправдания блудного мужчины. Не думайте о мальчике, и вообще о детях в данной ситуации. Вам сейчас необходимо понять, что за человек жил с Вами эти годы. Судя по послужному списку : три сожительства, измены- не совсем подходящий для семейной жизни. Что значит бороться, как Вы себе это представляете? Пока он будет играться с чужим мальчиком и ублажать его маму, вы будете впахивать на ферме (я выросла в деревне , и знаю, какой это тяжелый труд), чтобы потом нагулявшийся мачо пришел снимать сливки с вашего "огорода"? Отстранитесь и продумайте все вопросы по финансам и имуществу. Сил Вам!
Лика69
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 01:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бороться или спасать себя...

Сообщение Лика69 »

 
"После того, как вы узнали про ребенка, вы еще 2 года своей жизни угрохали на предателя. Вы на что надеялись? Что блудник станет примерным семьянином? Он одну женщину с ребенком бросил, а чем вы лучшее ее? "
У него нет детей.Но он захотел их сейчас.Для него сейчас это смыслом в жизни стало. На самом деле он не плохой человек. Как обьяснить за что мы любим?! Я не могу объяснить.Просто люблю...
Лика69
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 01:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бороться или спасать себя...

Сообщение Лика69 »

 
"И я не понимаю. :roll: Какая связь между развитием фермы и левыми отношениями Вашего пока еще мужа?"

Говорит что не хочет бросать то что начинали,что я должна доказать прибыльность..


"А в качестве кого "ночует там" этот любитель детей? :roll:[/quote]"
Я это и выяснять даже не хочу...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Бороться или спасать себя...

Сообщение Другиня »

 
Лика69 писал(а):
Другиня писал(а): И я не понимаю. :roll: Какая связь между развитием фермы и левыми отношениями Вашего пока еще мужа?
Говорит что не хочет бросать то что начинали,что я должна доказать прибыльность..

:roll: Автор, вот невольно вспоминается старая юмористическая миниатюра: "Кролики - это не только ценный мех, но и 3 - 4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса"...

Лика69 писал(а):
Другиня писал(а): А в качестве кого "ночует там" этот любитель детей? :roll:
Я это и выяснять даже не хочу...
Автор, о Вас ноги вытирает Ваш пока еще муж. :roll: Вам сейчас надо подняться с колен, отряхнуться и разрешить вопрос с собой: "Кто я: законная жена или фермерша-рабыня Изаура?" А не ждать, когда на все готовое приедет т.н. муж с чужой теткой и начнет отбирать то, во что вложили свои силы, время, здоровье и деньги Вы и Ваш сын.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бороться или спасать себя...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лика69 писал(а): У него нет детей. Но он захотел их сейчас. Для него сейчас это смыслом в жизни стало
Смысл жизни? Знаете, серъезные люди ищут и находят смысл жизни в том, что есть. А фантазеры-мечтатели придумывают всякую всячину, а реальность не ценят и отталкивают.
Вы обратились на практический форум, а не в на форум, где переливают воду. Вы не отвечаете на вопросы по поводу причины ЭКО,словно это не важно для вас. Вы заданные вопросы вам не слышите, а просто объясняетесь в любви к мужу нам. Зачем?
На самом деле он не плохой человек. Как обьяснить за что мы любим?! Я не могу объяснить.Просто люблю...
Это не жизненная позиция: просто люблю. Тогда что вам сказать?

Просто терпите его любое отношение,
просто доказывайте свою полезность,
просто закройте глаза на его стиль жизни,
просто перестаньте себя уважать


Если Вы так просто любите, зачем Вам бороться и спасать себя? Ведь всё так просто. Или нет?

К тому же, у вас есть сын. Это не учитывается мужем? Он не входит в круг его любви и интересов? Нужен обязательно младенец, который выполнит роль куклы? И, который если надоест вдруг, будет просто оставлен? Ведь мужу есть куда вернуться: к доказывающей свою нужность Вам?
Подумайте: Вы для чего в его жизни? Для какой цели? Может, нужно переоценить себя?
Лика69
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 01:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бороться или спасать себя...

Сообщение Лика69 »

 
[quote="Нина Вишневская"][quote="Лика69"] Вы не отвечаете на вопросы по поводу причины ЭКО,словно это не важно для вас. Вы заданные вопросы вам не слышите, а просто объясняетесь в любви к мужу нам. Зачем?
Причина ЭКО -не наступление беременности конечно. Перед Эко -сальпингография,гистероскопия,доплер и много много чего... После последнего протокола репродуктолог сказала,что у эмбриологов претензии по качеству спермы. Я передала ему рекомендации врача по анализам- говорит,покажи где есть письменные рекомендации. В общем не пробиться...
Я не мазохистка по природе,но от него не могу защититься.Я просто цепенею. Всё что он говорит в гневе ,совершенно каждое слово просто убивает. Не могу защищаться от него,пока не умею.Но хочу.Хочу снова сама себя уважать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бороться или спасать себя...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лика69 писал(а): Причина ЭКО -не наступление беременности конечно. Перед Эко -сальпингография,гистероскопия,доплер и много много чего... После последнего протокола репродуктолог сказала,что у эмбриологов претензии по качеству спермы. Я передала ему рекомендации врача по анализам- говорит,покажи где есть письменные рекомендации. В общем не пробиться...
Это говорит о том, что никаких серьезных шагов по лечению он не желает делать. Тогда о каких вообще детях он говорит? О любых? Которых он очень любит? Уже всплыл вывод о том, что все его "хочудетей" это просто повод гулять всегда, везде и со всеми, кто не против. Ну, а вы можете это принимать и жить на ферме, а можете и не принимать. Тогда что? Разделять имущество и жить самой, без такого мужа. Который так нагло врет про своё желание о детях.
Я не мазохистка по природе,но от него не могу защититься.Я просто цепенею. Всё что он говорит в гневе ,совершенно каждое слово просто убивает. Не могу защищаться от него,пока не умею.Но хочу.Хочу снова сама себя уважать.
Что значит цепенею? Вы, кажется, свободная в своих поступках. У вас есть свое жильё?
Знаете, в вашей теме трудно поймать главную линию. Даже не соображается на чем делать акцент. Учить взрослую женщину, у которой уже есть взрослый сын, как жить-никто не будет. Ваша тема сначала имела акцент на том, что он не может иметь детей, теперь вот выясняется, что это просто первое дно, а под ним много чего раскапывать.
Лика, о чем вы нас спрашиваете? Дети, как выяснилось, не цель, а средство достижения цели. А цель какая? Жить как ему вздумается, пока вы его боитесь и цепенеете?
Напишите о чем вести тему. Это практический форум .
Лика69
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 01:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бороться или спасать себя...

Сообщение Лика69 »

 
Лика, о чем вы нас спрашиваете? Дети, как выяснилось, не цель, а средство достижения цели. А цель какая? Жить как ему вздумается, пока вы его боитесь и цепенеете?
Напишите о чем вести тему. Это практический форум .[/quote]
Вы не совсем правы. Нынешний загул второй за время нашего брака. И я вижу ,что он очень переживает. Ребёнка своего он очень хочет. До этого предлагал мне взять приёмных и воспитывать. Я не против,но мне хотелось чтобы он взял ответственность на себя.Упёрся-нет,оформляй на себя. Так ни к чему и не пришли. С самого первого дня совместной жизни хотелось ребёнка от мужа.Ходила по врачам-разводили руками,всё хорошо,овуляции идут. Но так и не получилось. Потом затянули дела-я трудилась менеджером в фарм. компании,подчинённые,начальство,конференции,конгрессы,собрания,отчёты...меня практически не стало дома. Это тоже вошло в список претензий.Уволилась.Как то так получилось.
Для меня ребёнок не средство удержать(кого и когда это останавливало?!бросают своих и уходят воспитывать чужих даже не вспоминая о собственных). То что он не может иметь детей я не писала.Я написала ,что у него их нет.О том ,что бженька не даёт нам совместных детей я тоже думала,видимо ему виднее,нам не понять этого...Видимо у жизни накопилось ко мне долгов..или к нему,а может и к обоим.
А цепенею... Я не из робкого десятка,за словом в карман не лезу,но вот мужу ответить не могу..слова как будто застревают. Молчу как полная дура. Может это тоже причина не понимания..
Я очень хочу прекратить это.Либо мы вместе и цель общая(как и было раньше!),либо мы не вместе и каждый идёт своей дорогой. Своё жильё есть,но в другом городе,в деревне дом.. Вот сын работает в Москве,там своего жилья нет,только у мужа.Но это тоже решаемо..просто навалилось всё разом как то...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бороться или спасать себя...

Сообщение Korbette »

 
Лика, в вашей теме много либо неправды, либо полуправды. Ваш муж хотел взять приемных детей. Что ему помешало, если вы были не против? Супруги по закону имеют право усыновить ребенка в свою семью. Что вам мешало этот план осуществить? Не понятны совсем тут ваши препирательства, кто на кого запишет усыновленного ребенка, как вообще возник этот вопрос, если вы в браке, у супругов все общее? Либо это были просто слова, никак не подкрепленные делом, то есть манипуляции. Он на самом деле этого не хотел, вы как взрослый человек должны понимать, что когда человек хочет, он делает. А так получается ложь. Он лжет вам, что хочет приемных детей, вы нас вводите в заблуждение о том же. Где правда? В чем она?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бороться или спасать себя...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лика, уже начинает казаться, что вы выбрали тупиковый путь-оправдание. В названии вашей темы вы даете 2 варианта для себя: бороться или спасать себя. Вариант исправления не звучит.
В некоторых самых важных моментах уже видны противоречия, вот они:
Лика69 писал(а): Вы не совсем правы. Нынешний загул второй за время нашего брака. И я вижу ,что он очень переживает
переживает? а как он думает прекратить эти переживания, если:
После последнего протокола репродуктолог сказала,что у эмбриологов претензии по качеству спермы. Я передала ему рекомендации врача по анализам- говорит,покажи где есть письменные рекомендации. В общем не пробиться...
???? Сплошные вопросы. Уже ведь очевидно, что проблема в его биоматериале, а он? Снова "просто хочет детей"? Откуда они возьмутся, если не выполнять назначения врача?
Далее:
Ребёнка своего он очень хочет. До этого предлагал мне взять приёмных и воспитывать. Я не против, но мне хотелось чтобы он взял ответственность на себя. Упёрся-нет, оформляй на себя. Так ни к чему и не пришли
Вообще шарада. Что значит на себя? Супружеская пара, принявшая такое решение, делает это по обоюдному согласию. Но ведь даже эта ситуация снова показывает, что не очень-то он хочет решИть проблему!!! Просто говорильня. А когда нужно именно взять ответственность-он от неё уходит. Причем, ловко: просто переводит всё на вас.
Извините, но по рассказанным вами фактам не видно, что его желание иметь ребенка созрело. Пока это больше похоже на слова.
Может, и не ребенок вовсе (или его отсутствие) вносит проблему в вашу жизнь? Может, уже другие стороны нужно рассмотреть?
С самого первого дня совместной жизни хотелось ребёнка от мужа.Ходила по врачам-разводили руками,всё хорошо,овуляции идут. Но так и не получилось
Вы способны родить, врачи это говорят, мы это поняли, а муж делает вид, что это не его проблема. Давайте не будем это обсуждать-дела мужа всё сказали за него в этом вопросе. Может, даже больше, чем он сам хотел.
Потом затянули дела-я трудилась менеджером в фарм.компании,подчинённые,начальство,конференции,конгрессы,собрания,отчёты...меня практически не стало дома. Это тоже вошло в список претензий. Уволилась.Как то так получилось.
Нет, не просто так получилось. Вы подчинились воле мужа, пойдя против своей воли. Вы зачем это сделали? Разве стабильный доход не нужен вам? И что такое список претензий? Получается, что что пошли против своей воли в вопросе работы. Он стал "претензичать"-вы уволились. Так? Или самой надоело?
Для меня ребёнок не средство удержать(кого и когда это останавливало?!бросают своих и уходят воспитывать чужих даже не вспоминая о собственных). То что он не может иметь детей я не писала. Я написала ,что у него их нет. О том ,что бженька не даёт нам совместных детей я тоже думала,видимо ему виднее,нам не понять этого...Видимо у жизни накопилось ко мне долгов..или к нему,а может и к обоим.
Такая постановка проблемы это просто слова. И снова вы вошли в тот самый тупик рассуждения: он то ли может, то ли не может иметь детей. Зачем вы себя обманываете в таком вопросе , где уже есть врачебное суждение? И потом: разве ребенок так уж влияет на ваши отношения? Разве они настолько гармоничны, что только ребенка в них не хватает?
Вы вот про высшие силы пишите. А вы не думали, что как раз они не ошибаются, давая всем нам не то, что мы не желаем, а то, чего мы достойны?
А цепенею... Я не из робкого десятка,за словом в карман не лезу,но вот мужу ответить не могу..слова как будто застревают. Молчу как полная дура. Может это тоже причина не понимания..Я очень хочу прекратить это.Либо мы вместе и цель общая(как и было раньше!),либо мы не вместе и каждый идёт своей дорогой
Поговорите с ним про именно вас и ту самую цель. Вам не по 20 лет, взрослые люди уже могут понять: что можно решить, исправить, изменить, расставить по местам, поменять точку зрения. Но ведь для этого придется сказать правду...
Вот и увидите: на какие дела он способен для ваших отношений. А его плач по "хочу детей", извините, не производит доверия. А не буду говорить избитую фразу "раньше надо было думать",хотя это верный подход. Я скажу другое: сейчас надо думать как жизнь свою не разрушить очередной раз. Думаю, что ваше терпение тоже основано на каком-то вашем внутреннем убеждении. Вы пока даете ему кредит доверия и ждете перемен. А если их не будет? ВЫ вспомните, что не из робкого десятка, и просто уйдете в свою жизнь. Кстати, она у вас не пустая: есть сын, вы можете работать, вы уже запустили механизм рассуждения о жизни с мужем. Это начало перемен. Но для того, чтоб произошли настоящие перемены, оперируйте только фактами. То есть правдой. Если будете использовать иное-муж будет использовать вас вот в таком состоянии и вешать все проблемы на вас. Что и происходит.
Лика69
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 01:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бороться или спасать себя...

Сообщение Лика69 »

 
Это начало перемен. Но для того, чтоб произошли настоящие перемены, оперируйте только фактами. То есть правдой. Если будете использовать иное-муж будет использовать вас вот в таком состоянии и вешать все проблемы на вас. Что и происходит.[/quote]
Спасибо. Видимо это то что мне нужно.Я услышала от Вас то что хотела,я на некоторые вещи по другому посмотрела..я ведь и правда все проблемы решала и решаю в одиночку....пора,пора менять свою жизнь и перестать делать что то с оглядкой на мужа. Пора вспоминать навыки которые я спрятала далеко.Надо подумать о благополучии сына.И для себя я решила - приёмные дети у меня будут! Очень дочери мне не хватает! Будет! Обязательно!
Спасибо!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бороться или спасать себя...

Сообщение Стараюсь »

 
Не торопитесь! Вы еще один этап в жизни не закончили, ваши отношения с мужем не ясны, а уже хотите детей в эту неясность вести!
Вы себя сначала уравновесьте, решите все практические, юридические стороны, а потом уже дальше двигайтесь.
Ваш муж - вам еще муж. Право голоса и источник проблем. Вы уверены в нем, что готовы новые обязательства на себя брать!
Лика69
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 01:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бороться или спасать себя...

Сообщение Лика69 »

 
Стараюсь писал(а):Не торопитесь! Вы еще один этап в жизни не закончили, ваши отношения с мужем не ясны, а уже хотите детей в эту неясность вести!
Вы себя сначала уравновесьте, решите все практические, юридические стороны, а потом уже дальше двигайтесь.
Ваш муж - вам еще муж. Право голоса и источник проблем. Вы уверены в нем, что готовы новые обязательства на себя брать!
Я и не говорю ,что прямо сейчас! Сначала текущие проблемы,потом дальше. Надо двигаться иначе всё напрасно.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: Бороться или спасать себя...

Сообщение LisaAlisa »

 
Какая то мутная история у Вас с ЭКО. На мой личный взгляд. Я тоже трижды делала ЭКО. И насколько я знаю, претензии к качеству спермы у эмбрионологов это как то странно звучит . У моего мужа была почти нулевая сперма, именно поэтому и потребовалось Эко.
А ещё скажите, как у вас сейчас построен бюджет? Он общий? И как вы оплачивали Эко? Из общего бюджета?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»