Уходит жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kvp
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:16
Пол: мужской
Откуда: Балтийск

Уходит жена

Сообщение kvp »

 
Доброго времени суток!
Никак не ожидал, что придется здесь выложить свою ситуацию.
Смысл такой. Я военный, времени отношения строить особо не было, поэтому, получив в отпуске приглашение от сослуживца на свадьбу, недолго думая, поехал туда, где познакомился с подругой невесты - нынешней женой.
Это можно было назвать любовью с первого взгляда. Все завертелось, закружилось, взаимные чувства, все дела. После я уехал к своим родителям, она обещала ждать и даже туда приехать (для меня это было неожиданно). И действительно. В конце отпуска мы встретились с ней у меня там дома, все так же хорошо было как на свадьбе, после чего любовь только усилилась.
Вот пришло время возвращаться на службу. Обещания ждать с ее стороны, с моей. С начала прошлого года мы начали жить в месте (там где служу), благо государство квартирой и деньгами не обделило.
В первые дни совместной жизни почувствовал, как это хорошо, когда тебя ждут и любят дома, благодаря этому даже рьяней отдаешься службе.
С моей стороны естественно неограниченное число подарков в ее сторону, ухаживания и пр.
Она безумно хотела от меня ребенка, и потому к лету мы задумались о свадьбе. В очередной отпуск весной мы съездили к ее родителям, после к моим, познакомились. Дела шли только в гору. Так как я человек верующий, то помимо свадьбы я ей предложил венчаться, т.к. в моем понимании брак заключается на Небесах и на всю жизнь.
В конце отпуска мы венчались, поженились, после чего разъехались: она домой к родителям менять паспорт, после на учебу, на сессию, я - на службу. И все шло хорошо. Милые теплые слова, любовь навека, ожидание. В середине лета она ко мне снова приехала, мы очень хорошо проводили время, как сами, так и с друзьями, снова строили планы на будущее. Даже собрались авто купить, она загорелась желанием отучиться на права.
В сентябре прошлого года она убыла снова на учебу в Петербург (она студентка 6 курса (магистратура)), устроилась там в автошколу на обучение. Снова томительное ожидание, теплые слова. В октябре мы на неделю встретились в отпуске (ездили к родителям), после разъехались опять. В ноябре я приобрел машину, она была несказанно рада. А вот потом наступил декабрь....

Началось все с декабря: при очередном планировании как и куда поехать в отпуск, она начала внезапно отвечать езжай один. Прекратились ласковые слова с ее стороны.
Она стала говорить что я ее не понимаю, она хочет "развиваться". Что она личность. (Ох, Петербург, город свободных нравов) Потом появились мысли что ей надо устраиваться на работу (обычно нам хватало моих денег) Был удивлен ее поведению, естественно, вопросил, что такое. Она тогда говорила в ответ: нехрен было жениться, и если я твоя жена то это еще не значит что я к тебе должна быть привязана (орфография сохранена)
Потом она не хотела на Новый год на каникулы ко мне приезжать, еле заставил (взяла билет на первое число на вечер, отмазываясь учебой, мол, ничего страшного, сам встретишь, после заставил взять на 30.12 (по ходу никакой учебы и не было)). Приехав, вела себя не как жена, постоянно спала, в гости к подругам просилась, про супружеские обязанности забыла. Никогда у нас раньше такого странного "сожительства" не было. На вопрос когда будем детей планировать, отвечала может быть летом... Раньше никогда так не говорила. Пытался вывести ее на разговор по душам, ответила что это просто мои домыслы, все хорошо. Как-то раз обронила, что чувства угасают, причину не сказала. Потом раз спросила, что со мной будет если она вдруг умрет или исчезнет, я ответил что места себе в этом мире не найду. Она на это сказала что нельзя так сильно любить. В общем я ее такую вообще не узнал. От той что было раньше ни капли не осталось.
8 января улетела рано утром, а по прилету, вместо должной подготовки к экзамену, как мне сказала, она пошла в кафе, мне ничего про это не говорила, пока сам не позвонил и не узнал. Причем ей ВПЕРВЫЕ было неудобно со мной разговаривать. Я ее в этом упрекнул, обиделась. Оценку она потом тройку получила.
Диагностика отношений в сожительстве
kvp
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:16
Пол: мужской
Откуда: Балтийск

Уходит жена

Сообщение kvp »

 
Но мы потом уже перестали общаться. Кстати, кота с собой из квартиры в общагу забрала (наивный я, в жизнь бы не отдал, если знал что так все будет)
В своих последних словах она говорила что я ее не понимаю.
12.01.17 , когда мне это "игнор" (ни ответа, ни приве та, ни слов любви) порядком надоел, мы окончательно разругались, я ей сказал слова, что таким своим поведением она села на шею и свесила ножки, и она слишком наглая жена. После этого очень сильно обиделась и постоянно твердит про развод, мол вышли свидетельство и тд, про потерю доверия. Мои извинения принимать ни в какую не хочет. Потом заявила, что больше не вернется.
Обидно что все для нее сделал: машина, водительские права, деньги. Взрастил, можно сказать, пригрел врага на шее (на момент знакомства не могу сказать что она прям красавица была, зато потом в течение года прям расцвела). А она мне при очередном разговоре как-то заявила: мужики приходят и уходят, а учеба остается. Я выпал с этих слов. Пытался убедить про сохранение семьи тем что мы венчаны, но про венчание она теперь твердит, что это средневековье.
Сейчас в Питере устроилась на работу (там же, где и до нашего знакомства), говорит что туда устроилась не из-за карьеры, а так как нужен заработок, и деньги мои ей не нужны (на фоне всего этого я с января перестал ей деньги высылать). Говорит что догадывалась что все пойдет к разводу. Но в то же время твердит что ей не нужны мои деньги, и я не должен думать что ее купил. Хотя , когда в начале декабря когда ей резко понадобились деньги, мне она ничего не сказала, зато взяла деньги в долг у подруг и упрекнула меня тем, что они ее подкармливают (тогда я ей меньше денег чем обычно ей перевел потому что много за ее права ушло, и она это знала)
В итоге в одном из разговоров она твердит что муж не главный в семье, я не уважаю ее решения, а при этом говорит что выходила замуж за мужа, но не мальчика. Хочет теперь этим меня проучить, чтобы мне это было уроком на всю жизнь, по ее словам.
Такое чувство что в нее кто-то вселился. В данный момент живет в общаге с подругами и котом, только про развод и твердит, и на сообщения не отвечает, и трубку не берет.
Родителям естественно мы нашу ситуацию рассказали. Не знаю как она своей маме преподнесла (папа у нее ушел из семьи), но они считают меня виноватым, что я устроил Домострой, что учеба для нее немаловажно и тд.
Мои же родители ответили просто: с нее слезла маска, беги глупец, от нее пока не поздно.
Спасибо за чтение, на Ваше рассмотрение...
P.S. До сих пор обидно что получил такой нож в спину от любимого человека. Не пил, не бил не изменял, все для нее делал, а тут такое...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Уходит жена

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте , автор. Такое впечатление что вы женились на совсем молодой девчонке. Сколько лет вам, и ей?
Заранее , перед свадьбой не обсуждали планы на будущее - и про ее учебу, и про то где жить, и про детей?
В семье все должно быть вместе, а у вас как-то с самого начала в основном порознь. Она туда, вы сюда.
Получается "мы странно встретились и странно разошлись".
kvp
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:16
Пол: мужской
Откуда: Балтийск

Re: Уходит жена

Сообщение kvp »

 
Да вот, мне 25, ей 24. Вначале все хорошо начиналось. Любовь до гроба все дела.
План был: после окончания ее учебы - работа, затем дети. Жить естественно со мной. А вот в декабре ей моча в голову ударила: хочу развиваться, я личность и тп, а отпуск с тобой не поеду и тд.
Сейчас вот в последнем разговоре заявила что не любит, не вернется, и на душе у нее пусто. И просто требует развод.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Уходит жена

Сообщение alkesh »

 
Вообще, 24-25 лет не мало, конечно. Что тут можно посоветовать. Если не читали еще, почитайте тему Лучано https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
К сожалению, поторопились вы с отношениями. Что-то важное не разглядели. Неужели никаких звоночков, признаков не видели? Постарайтесь вспомнить. На будущее пригодится, если сейчас разберетсь как так все получилось.

Вы написали что верующий. Есть беседы Ильи Шугаева "Один раз на всю жизнь", там про многое есть, , и про выбор будущего мужа/будущей жены. Если не читали, почитайте.
kvp
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:16
Пол: мужской
Откуда: Балтийск

Re: Уходит жена

Сообщение kvp »

 
Да, спасибо, тему Лучано прочитал, многое почерпнул. Признаки начались только в декабре. Повторюсь, до этого были слова что любовь до гроба и пр. А тут такой поворот.
Получилось с думаю из-за недопонимания, причем она как-то резко начала меня упрекать в том, что я мешаю ей учиться, работать, и понеслось...
Лина55
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Уходит жена

Сообщение Лина55 »

 
Уважаемы автор, исходя из вашего текста складывается впечатление что вы достаточно порядочный человек, очень хочется надеяться что мат и другие резкие слова вы не употребляли, когда излагали свои мысли своей супруге. Насчет кота успокойтесь-забрала пусть им занимается. Предполагаю, что ей как молодой девочке захотелось праздника, который дает ей Питер. Конечно, сейчас везде равенство в отношениях, и как муж главный так и жена, но нужно друг другу уметь уступать. Женщины сейчас думают, что всего могут добиться и достичь сами, не спорю многие добиваются, но не у всех хватает здоровья, если встать на одну планку с мужчиной. Как вариант, постарайтесь сохранить спокойствие и выдержку, поговорите еще раз с ее мамой, скажите, что она сильно ошибается и никто не запрещает учиться, что вы полностью нацелены на семью. Если ваша жена действительно не желает с вами жить и строить жизнь, то нужно это принять это сердцем и расстаться. Если так произойдет, то не высказывайте резких решений по поводу развода, хочет развода, то дайте ей его. Машину пусть вам вернет. Если считает, что не должна возвращать, пусть вернет половину-продайте и поделите деньги. Мир сейчас меняется и приходится сталкиваться с некоторыми неприятными вещами. Заметьте, что ребенка у вас нет, так было бы намного больнее все делить. Не расстраивайтесь, в будущем нужно более внимательно и возможно нужно не только физически, но и духовно искать близкого Вам человека. Не думайте о том, какая она не порядочная, думайте что прекрасно, что так произошло и вы раньше узнали ее с другой стороны. Обиды не держите, поговорите с ее мамой и если получится с ней обязательно тоже, то дай Бог разрешить ситуацию непонимания между вами. Но будьте тоже умны: по поводу возврата машины сообщите об этом, когда будет ясно, что развод неизбежен. Вернет всю машину-прекрасно! Ели какие-то обвинения в ваш адрес на каждый ее довод, я думаю вы можете объяснить тем, что вам хочется чтобы родной и близкий человек был с вами рядом и вы до этого терпеливо ждали пока она закончит учится. Вы человек военный и это тоже гордость быть женой военного, так как, согласно вашей службе вы верны Отечеству! Я думаю, что возможно Вам смогут тут дать и другие более мудрые советы тут.
kvp
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:16
Пол: мужской
Откуда: Балтийск

Re: Уходит жена

Сообщение kvp »

 
Спасибо за теплые слова поддержки!
Потому я и удивлен что буквально еще в ноябре все было хорошо а теперь она резко поменялась. Реально подлость какая то.
Я не материался в разговоре и в службе стараюсь редко это делать.
После разговоров о разводе она сразу сказала, забирай машину и деньги никакие ей не нужны.
Мама ее полностью за нее, считает меня виноватым, говорит что вмешиваться в отношения не будет, а потом я от подруг жены узнаю, чт мама ей весь разговор наш рассказывает - ужас какой-то, просто сливает и все.
Сколько ей не твержу, она только развод и ни в какую. Говорит, что я ее достал и бешу...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уходит жена

Сообщение Korbette »

 
Насильно мил не будешь. Отпустите ее. Ваша жена не любит вас. Очень жаль, но вы поторопились связать свою судьбу с человеком, не узнав ее как следует.
kvp
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:16
Пол: мужской
Откуда: Балтийск

Re: Уходит жена

Сообщение kvp »

 
Понял Вас! Жаль что ее даже венчание не мотивирует
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уходит жена

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Добрый день!

К сожалению, Вы действительно поторопились и со свадьбой, и с венчанием. Например, мои родители обвенчались только на серебряную свадьбу, очень долго к этому шли. Нужно понимать, для чего тебе нужна семья, и сможешь ли ты жить в семье. Мне кажется, Ваша жена не совсем поняла, что такое семья. Вы жили на 2 города, как я поняла. Вы наверняка слышали, что такие отношения редко когда заканчиваются позитивно. Возможно, Ваша жена думала про Вас совсем другое, обрисовала Ваш образ своими красками, а потом, на фоне какого-то события (встреча другого мужчины, жизнь в Питере, автошкола, знакомство с новыми людьми и т.д) она поняла, что образ этот отличается от настоящего. В любом случае, она Вас не любит, это видно по ее поступкам, потому отпустите ее. Насильно мил не будешь.

Но все-таки странно так начинать семейную жизнь, когда один в Питере, а другой в Сургуте (образно выражаясь). Может быть стоило сначала перебраться в один город, а затем создавать семью? А это время, пока вы в разных городах, использовать для общения и знакомства друг с другом?
kvp
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:16
Пол: мужской
Откуда: Балтийск

Re: Уходит жена

Сообщение kvp »

 
Хотелось быстрей создать ячейку общества. Вот получилось что получилось.... Думал что она умнее
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Уходит жена

Сообщение alkesh »

 
kvp писал(а): Повторюсь, до этого были слова что любовь до гроба и пр.
Слова, тем более такие когда это пышные и расхожие фразы "любовь до гроба", "Я буду с тобой навсегда" "Мы встретим старость вместе" значат мало.
Важнее слова произнесенные мимоходом, по оношению к кому-то другому. Например про какую нибудь знакомую" что-то типа "она с этим неудачником не стала жить, развелась, и уехала в Испанию." - это же звоночек , нет? Т.е. можно ради своих целей (или как ваша, ради того чтобы "развиваться как личность") наплевать на мужа, на семью).
Еще важнее смотреть на дела, даже мелкие поступки. Посмотреть как человек ведет себя с своими родственниками, и знакомыми, подчиненными, животными. В таких ситуациях человек, даже если делает чтото напоказ , "для вас", нередко может забыть что вы рядом смотрите/слышите.
И может повести себя так, как обычно ведет, и вот тут то вы увидете настоящее лицо.

Вот и попытайтесь такие звоночки поприпоминать. По неопытности, мы такие звоночки игнорируем, пока звоночки не превратяться в в такой звон что от него трудно отмахнуться.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Уходит жена

Сообщение Стараюсь »

 
kvp писал(а):Хотелось быстрей создать ячейку общества. Вот получилось что получилось.... Думал что она умнее
Вы поторопились, человека толком не узнали. Романтика на расстоянии, сожительство - все это создало иллюзию близости. Вас это устроило, а для нее это стало просто демо-версией, она удовлетворила свое любопытство как это будет "сходить замуж".
Вы не знали ее истинных мотивов, и ее целей в жизни, ее мировоззрения - у вас на это просто не было времени ((.
Поймите, что строить отношения - это реальное действие, требующее сил и времени. И когда у вас времени нет - то выходит лотерея вот такая.
Сейчас выход - разводиться. На будущее - искать вдумчиво.
kvp
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:16
Пол: мужской
Откуда: Балтийск

Re: Уходит жена

Сообщение kvp »

 
Про знакомых верно говорите. У нас два месяца назад знакомые развелись, хотя у них даже дочь была. Я своей говорю вот плохо, что они развелись, а она тогда ответила, ну бывает, не сошлись характерами. Первый звонок.
С родителями она очень спокойно общалась, но я так понимаю, избегала лишних встреч, второй звонок.
Животных оказывается она очень любит, и даже пожертвовала мной ради кота. За ним там будет теперь кому ухаживать. Третий звонок.
При знакомых в последнее время она материться, курить начала, раньше этого замечено не было. Вот и четвертый звон.
Прямо курортный роман!
Золотые слова говорите!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»