Кризис мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
W.t.f
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:55
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Кризис мужа

Сообщение W.t.f »

 
Здравствуйте. Впервые на каком бы то ни было форуме. Не могу сама справиться - не знаю, что делать и думать.
Мне 35 лет. Замужем 12 лет, 3 из них - в гражданском браке, 9- официальный брак. Мужу 33. Особой любви я выходя замуж, не испытывала. Да, он очень меня любит, очень ласковый и заботливый. Он очень добрый. За 12 лет могу сказать, что он родной и любимый человек. Взаимоотношения ровные, бывает я поскандалю, я эмоциональная. Друг друга уважаем, дома нецензурные слова возбраняются с его подачи. Секс конечно стал все реже и реже. Но я не могу первая, а он и не пристает. Бывает нет секса два-три месяца. Раньше могла после ссоры не разговаривать неделями. Последние несколько лет уже так не делаю, стала мягче и отходчивей. Стараюсь его беречь.
Я работаю в офисе. А муж, не имея высшего образования и профессии - всегда работал на себя. Открыл ИП 6 лет назад. Имеет неплохой доход, но бизнес сезонный, непостоянный и неустойчивый. Детей нет, мужской фактор. Есть шанс через Эко,но это не дешевое удовольствие. Копим на Эко 4 года, с момента, когда узнали о частичном бесплодии мужа. Причину так и не нашли, есть предположение, что из-за перенесенного сифилиса скрытой формы. Который вылечили за пару лет до этого. Муж очень хочет детей, предлагал взять ребенка из детдома, но я не готова воспитывать чужого ребенка, когда есть шанс родить своего. За эти 4 года смогли купить машину, квартиру (правда ремонт еще не сделали), во многом благодаря доходу от бизнеса мужа. И вот наконец-то этрй осенью отправились на предобследование. Обнаружили у мужа хронический гепатит В. В принципе, нагрузка вируса у него совсем минимальная и не влияет на эко. Запланировали на начало января. Но в начале января муж повреждает связки голеностопа и на две недели остается в постельном режиме дома. Я взяла два дня отгула и помогала ему. Ведь он даже ходить не мог.
Спустя две недели он смог поехать сдать еще одни анализы перед эко, но они оказались плохими, ему выписали лекарства и нам отложили процедуру на месяц.
Когда я сказала ему о плохих результатах, он не смог сдержать слез, на что я не сдержавшись, сказала, что слезы - это слабость и из нас женщина я, а ты мужчина.
Через пару дней он не возвращается вовремя со своей работы. Я стала ему писать. Не отвечает. Начала звонить - телефон отключен. Очень переживала, ведь нога еще больная. Смогла дозвониться ночью. Он сказал, что пьет с другом и скоро будет дома. Но ведь он принимает лекарства и алкоголь негативно повлияет на его анализы. Я позвонила к его другу, который уже мирно спал и сказал, что муж уехал два часа назад. Я была в аффекте. Снова и снова звонила к мужу. Он то не брал телефон, то отключал его. Через час смогла дозвониться и спросила,где он и что с ним. Сказал, что пьет и положил трубку.
Он приехал домой. Ночью. И у нас состоялся разговор. Я узнала, что у него случился кризис во время того, как он лежал один дома две недели. Нет постоянного дохода, нет детей, нет смысла и цели в жизни. Он ничего в жизни не добился. Он плохой человек. Он очень хочет начать новую другую жизнь. Один. Без меня. Просил развода, плакал. Говорил ужасные вещи. Что он устал, что все плохо и в голове хаос. Это было потрясением для меня. Ведь по сути у нас в жизни все хорошо. Бизнес пусть и сезонный, но он на эти деньги купил квартиру и машину.
Холодильник полный.
Разговор проходил на кухне, где на столе его ждал пирог, запеченая красная рыба, салат и его любимый компот. И тем нелепее звучали его слова и рыдания вперемешку со смехом.
Я пыталась его привести в чувство. Слушала его и приводила доводы в противовес. Но он твердил одно - нет понимания, смысла и цели. Нет интереса к жизни.
Наутро я думала, что пьяный бред остался позади, но.... Разговоры были те же самые.
Я уехала на работу и вроде днем и в последующие он взял себя в руки. Говорил, что мы семья. Правда уже не говорил, что он меня любит. Но я чувствовала, что рядом со мной другой человек. Не мой родной веселый и жизнерадостный муж.
Это все случилось три дня назад. За эти три дня он периодически выключает телефон или не отвечает на звонки и я не знаю, где он и что с ним.
Вчера вечером он пришел домой и сказал, что друг попросил отвезти его сестру в аэропорт. Это полтора часа максимум. Но я чувствовала, что он не придет через это время. Он не пришел. Отключил телефон.
Пришел ночью. Сказал, что ему все так же плохо, что наверно нужно расстаться и телефон выключил, чтобы я его "не доставала" . Опять долгие разговоры, убеждения что все у нас хорошо. Пообещал не отключаться больше. Ведь я волнуюсь. Я очень хочу ему помочь.
Сегодня утром я настояла, чтобы он поехал в церковь. Там он сидел и рыдал. Вроде отпустило и он поехал на свою работу.
Он должен был уже вернуться пару часов назад. А его телефон. .. Отключен.
Я очень хочу ему помочь. Но я не знаю как. И я не знаю, что с ним произошло. Я не знаю, что мне делать.
Диагностика добрачных отношений
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис мужа

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
W.t.f писал(а): Друг друга уважаем
Где здесь уважение, поддержка, любовь к мужу?
W.t.f писал(а): Спустя две недели он смог поехать сдать еще одни анализы перед эко, но они оказались плохими, ему выписали лекарства и нам отложили процедуру на месяц.
Когда я сказала ему о плохих результатах, он не смог сдержать слез, на что я не сдержавшись, сказала, что слезы - это слабость и из нас женщина я, а ты мужчина.
Вы своего мужа назвали слабым, упрекнули, поставили под сомнение его мужественность, бросили в трудную минуту. Отсюда всё его дальнейшее поведение, кризис, наступивший в его душе.
W.t.f писал(а): мой родной веселый и жизнерадостный муж.
Вы так называемый друг в хорошую погоду. Надлом произошел, когда осознал, что жена не поддерживает мужа.
W.t.f писал(а): Сегодня утром я настояла, чтобы он поехал в церковь. Там он сидел и рыдал. Вроде отпустило и он поехал на свою работу...
Я очень хочу ему помочь. Но я не знаю как. И я не знаю, что с ним произошло. Я не знаю, что мне делать.
Вы верующие? Как часто приходите в церковь? Почему настояли, разве Вы мамочка своему мужу? А что Вы делали в то время в церкви?
Вам надо поговорить открыто о той сцене, которую Вы устроили. Раскаяться в своих словах про слезы, просить прощение за то, что не поддержали в трудную минуту. Он дал слабину, а Вы его катком раздавили.
"из-за перенесенного сифилиса скрытой формы" - возможно узнать причину данной болезни?
W.t.f
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:55
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Кризис мужа

Сообщение W.t.f »

 
Не знаю как цитировать.
Я понимаю, что сорвалась. Это были обидные слова. Я через пару часов конечно извинилась. Мы поговорили и он сказал, что зла не держит. Он действиьельно плачет чаще, чем я. Когда я неправа, то нахожу силы признать свою ошибку. Он не один в этом горе. У меня так же нет детей. Но я держусь. Ни разу не упрекнула, что по по его вине нет детей. Причин для слез особо не было же. Все лечится медикаментозно, пусть и естественным путем не получится.
В пьяном разговоре он говорил, что хочет на исповедь. Может там станет ему легче. Но дальше слов дело не пошло. Я попробовала его подтолкнуть хоть к какому нибудь поступку. Он говорит, что хочет что то изменить. Я предлагаю спортзал, пикник, выставки. Занять себя хоть чем то. Он вроде хочет. Но придумывает кучу причин. Нет кроссовок, стесняюсь, холодно и т.д. и т.п.
После вчерашнего ночного разговора была в замешательстве. Предложила утром в церковь, он не отказался. Она была закрыта и он сказал, чток лучшему. Все равно это ничего не изменит. Но я настояла, чтобы он подождал. Дождался. Свечки поставил за здоровье и будущего ребенка. И плакал.
О том, что он делал в церкви, он говорил по ватсапу. То есть писал буквально - сижу и плачу. Сижу рыдаю. В голове хаос.
Я в это время была на работе. Церковь рядом, меня отвез и пошел. Я не крещеная и считаю себя агностиком.
Причин не знаем. Обнаружили хронический несколько лет назад случайно, во время анализов. Когда, откуда, почему - не знаем. Вылечили. У меня не обнаружили.
Конечно виню только себя в этой ситуации. Не смогла, не сумела сохранить и преумножить. Где то словом обидела, а где то и делом.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Кризис мужа

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, автор. Непонятная история у вас, тревожная.
Такое впечатление что, что то важное есть, что пока скрыто. Вообще говоря, в 33 годя секс раз в 2-3 месяца это очень странно.
Должна быть причина. Либо болезнь/гормональный уровень (тестостерон?), либо чтото психологическое, какая то травма.
А родственники у него есть? какие у него с ними отношения?
W.t.f
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:55
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Кризис мужа

Сообщение W.t.f »

 
Здравствуйте. И мне кажется, что что-то происходит. И я не понимаю, что.
Возможно это только у меня секс раз в 2-3 месяца, а у него чаще? Горькая ирония.
Тестостерон в норме. К эко готовились, все результаты знаю.
Есть мама папа, давно вместе не живут. С 13 лет его воспитывала тетя, сестра отца. С мамой раньше отношения были натянутыми, но с нашим браком улучшились. Мама живет в другом городе. Но тетя ему намного ближе. Тетя живет с бабушкой тоже в другом городе. С отцом нет никаких отношений, хотя отец живет рядом со своей сестрой и иногда (раз в три-четыре года) его видим.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис мужа

Сообщение Мейт »

 
W.t.f писал(а):Замужем 12 лет, 3 из них - в гражданском браке, 9- официальный брак
W.t.f писал(а):Копим на Эко 4 года, с момента, когда узнали о частичном бесплодии мужа. Причину так и не нашли, есть предположение, что из-за перенесенного сифилиса скрытой формы. Который вылечили за пару лет до этого
W.t.f писал(а): Бывает нет секса два-три месяца. Раньше могла после ссоры не разговаривать неделями.
Автор, не совсем понятно про сифилис (извините), да и гепатит тоже...
Все же не насморк, чтобы в трамвае заразиться.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис мужа

Сообщение One&Only »

 
W.t.f писал(а): Конечно виню только себя в этой ситуации. Не смогла, не сумела сохранить и преумножить. Где то словом обидела, а где то и делом.
У Вас в семье кризис, еще не все потеряно. Ошибки есть, но не смертельные. И винить себя во всем не стоит, чувство вины еще никого до добра не доводило.
W.t.f писал(а): Он не один в этом горе. У меня так же нет детей. Но я держусь. Ни разу не упрекнула, что по по его вине нет детей. Причин для слез особо не было же. Все лечится медикаментозно, пусть и естественным путем не получится.
Это Ваше с мужем испытание, пройдете ли его вместе, время покажет. Повода разводиться нет (вопрос с изменами остается открытым), но то состояние уныния, в котором муж пребывает, вызывает опасения.
W.t.f писал(а): Не знаю как цитировать.
Кнопочка кавычка в верхнем правом углу сообщения. При написании поста нажимаете на нее и вставляете выделенный текст в квадратные скобки. А предпросмотр позволит Вам убедиться в правильности цитирования.
W.t.f писал(а): В пьяном разговоре он говорил, что хочет на исповедь. Может там станет ему легче.
После вчерашнего ночного разговора была в замешательстве. Предложила утром в церковь, он не отказался. Она была закрыта и он сказал, что к лучшему. Все равно это ничего не изменит. Но я настояла, чтобы он подождал. Дождался. Свечки поставил за здоровье и будущего ребенка. И плакал.
О том, что он делал в церкви, он говорил по ватсапу. То есть писал буквально - сижу и плачу. Сижу рыдаю. В голове хаос.
Я в это время была на работе. Церковь рядом, меня отвез и пошел.
Мысль об исповеди верная, надо придти в церковь вновь, выяснить что и как, где и когда.
W.t.f писал(а): Причин не знаем. Обнаружили хронический несколько лет назад случайно, во время анализов. Когда, откуда, почему - не знаем. Вылечили. У меня не обнаружили.
Тайна за семью печатями. Вы этот вопрос со всех-всех-всех сторон изучили? Какие способы заражения/возникновения?
Может обнаружение болезней, осознание, что есть проблемы с плодовитостью, отсутствие детей, постоянные попытки, которые не приносят результата, - все это ввергает его в уныние, отсюда и близость раз в 2-3 месяца. Цели нет, понимания куда идти нет, отсюда бессмысленность действий, апатия.
W.t.f
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:55
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Кризис мужа

Сообщение W.t.f »

 
Мейт писал(а):
Автор, не совсем понятно про сифилис (извините), да и гепатит тоже...
Все же не насморк, чтобы в трамвае заразиться.
И мне непонятно. Но ничего не изменить, верно?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис мужа

Сообщение Мейт »

 
W.t.f писал(а):
Мейт писал(а):
Автор, не совсем понятно про сифилис (извините), да и гепатит тоже...
Все же не насморк, чтобы в трамвае заразиться.
И мне непонятно. Но ничего не изменить, верно?
А что по теме ЗППП говорил муж?
Да, болезни не отменить. А что в ваших отношениях понять необходимо: ребенок, ЭКО - серьезный шаг и ситуацию лучше понимать сейчас.
W.t.f
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:55
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Кризис мужа

Сообщение W.t.f »

 
One&Only писал(а): Повода разводиться нет (вопрос с изменами остается открытым), но то состояние уныния, в котором муж пребывает, вызывает опасения.
Я давно подозреваю, что измены имеют место быть... Зачем тогда меня мучать. Ведь я могла давно стать мамой.
Уныние - грех, насколько я помню?
Кнопочка кавычка в верхнем правом углу сообщения.
Спасибо!
Мысль об исповеди верная, надо придти в церковь вновь, выяснить что и как, где и когда.
Так ведь опять одни отговорки. Не поможет, надо пост держать перед этим, глупости и все такое.
Тайна за семью печатями. Вы этот вопрос со всех-всех-всех сторон изучили? Какие способы заражения/возникновения?
Может обнаружение болезней, осознание, что есть проблемы с плодовитостью, отсутствие детей, постоянные попытки, которые не приносят результата, - все это ввергает его в уныние, отсюда и близость раз в 2-3 месяца. Цели нет, понимания куда идти нет, отсюда бессмысленность действий, апатия.
И останется тайной. В хронический может перейти в случае попадания антибиотиков в момент заражения. Вирус засыпает и становится не заразным. Может дремать многие года.
Да, говорит, что куча болячек, зачем я тебе нужен, плюс растяжение голеностопа и дрожжевой грибок на ноге.
Попыток то и не было. Вот первая скоро. А он до нее дойти не может.
Так если плохо человеку, чем ему помочь? Разговоры не помогают. Контролировать он себя не может. Если хочет уйти - пусть уходит. Зачем эти качели?
На дворе ночь. Пришел. Где был, спрашиваю. Гулял. Где хочу, там и гуляю.
Ушел спать в др.комнату. У меня чувство вины, как будто я наказана.
W.t.f
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:55
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Кризис мужа

Сообщение W.t.f »

 
Мейт писал(а):
А что по теме ЗППП говорил муж?
Да, болезни не отменить. А что в ваших отношениях понять необходимо: ребенок, ЭКО - серьезный шаг и ситуацию лучше понимать сейчас.
Говорит, что понятия не имеет, где такое мог подхватить. И внешних признаков у него не было. И говорит, что неприятно ему на эту тему разговаривать и что давай навсегда закроем ее.

Шаг серьезный. Но видимо мне не стать мамой. Он отстранился. Определенности нет. В марте 36. Кому я нужна. Самой рожать - ещё неизвестно, а способна ли я сама.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис мужа

Сообщение Мейт »

 
W.t.f писал(а): У меня чувство вины, как будто я наказана.
ИМХО, не вижу за что Вы должны уж так извиняться. Вы ему не мамочка, а жена. И он не сын, а главой семьи должен быть.
Кризисы и поиски смысла жизни у всех бывают. И у Вас, но Вы же не идете пить к подруге, пропадать после этого в неизвестном направлении и отключать телефон?
А завиноватить другого - известный манипулятивный прием.
W.t.f писал(а): Один. Без меня. Просил развода, плакал. Говорил ужасные вещи. Что он устал, что все плохо и в голове хаос. Это было потрясением для меня.
ИМХО-ИМХО, не в кризисе тут дело, больше на роль в кустах похоже.
Молитесь об открытии ситуации.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис мужа

Сообщение One&Only »

 
W.t.f писал(а): Я давно подозреваю, что измены имеют место быть...
Ваши подозрения начались до обнаружения хрон. болезни или после? Меня настораживает это:
W.t.f писал(а): Говорит, что понятия не имеет, где такое мог подхватить. И внешних признаков у него не было. И говорит, что неприятно ему на эту тему разговаривать и что давай навсегда закроем ее.
А сам-то он пытался выяснить причину попадания вируса в организм? Неужели он не интересовался данным вопросом? История про антибиотики немного о другом.
W.t.f писал(а): Уныние - грех, насколько я помню?
Да, все верно. И бороться с ним надо, понуждая себя к труду, распорядку. А по поводу отговорок - он ведь глава семьи, надо встряхнуться, встрепенуться, скоро попытка ЭКО, семью защищать от развала надо (если есть, что защищать), вдвоем.
Вопрос: Вам Ваш муж нужен? Может озвучить, как он Вам важен и нужен, дорог. И напомнить, что предавать семью никому не позволено, убегать с поля боя - дезертирство.
W.t.f писал(а): Он отстранился...Так если плохо человеку, чем ему помочь? Разговоры не помогают. Контролировать он себя не может. Если хочет уйти - пусть уходит. Зачем эти качели?
На дворе ночь. Пришел. Где был, спрашиваю. Гулял. Где хочу, там и гуляю.
Ушел спать в др.комнату. У меня чувство вины, как будто я наказана.
Если Вы урегулировали тот конфликт, поводов дуться нет, то пора браться за дело. У Вас скоро попытка забеременеть, пусть к этому сроку прекращает пить, идет в церковь, предпринимает реальные шаги. Вы должны быть заодно. Так что безо всяких "где хочу, там и гуляю". Вам нервы беречь надо.
Разговор должен состояться один раз, информация донесена просто и понятно. Либо дела любви, либо...Вы сами знаете и решаете, чего хотите (отсутствие качелей).
W.t.f
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:55
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Кризис мужа

Сообщение W.t.f »

 
Спасибо. Спасибо, девочки, что не оставляете и помогаете. Я одна в этой каше, своей маме не говорю чтоб ее не расстраивать.
Молиться не привыкла. Все тайное становится явным. Это дело времени.
W.t.f
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:55
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Кризис мужа

Сообщение W.t.f »

 
One&Only писал(а): Ваши подозрения начались до обнаружения хрон. болезни или после?
До. Были разные случаи в нашей жизни. И безобидная переписка и обидная. И девушка в нашей квартире, которую случайно застала придя раньше домой. Поэтому тень измены всегдя так или иначе рядом с нами.
А сам-то он пытался выяснить причину попадания вируса в организм? Неужели он не интересовался данным вопросом? История про антибиотики немного о другом
Ограничился тем, что слушал меня, когда я искала ответы в интернете.
семью защищать от развала надо (если есть, что защищать), вдвоем.
Я одна сейчас. Он молча пришел и молча ушел. Вдвоем не получается.
Вопрос: Вам Ваш муж нужен? Может озвучить, как он Вам важен и нужен, дорог. И напомнить, что предавать семью никому не позволено, убегать с поля боя - дезертирство
Нужен. Дорог. Говорю об этом ежедневно и постоянно. И про дезертирство. Во время разговора и после - он вроде все понимает и просит меня ему помочь остаться в семье. И я вижу, что он пытается работать над собой. Но вечером все повторяется. На звонки не отвечает. Приходит ночью, раздраженный и чужой.
Разговор должен состояться один раз, информация донесена просто и понятно. Либо дела любви, либо...Вы сами знаете и решаете, чего хотите (отсутствие качелей).
Я очень хочу не возвращаться к разговорам и говорю ему простые и понятные вещи.
У меня сейчас крышеснос. Потому что после нашего разговора снова все возвращается на круги своя. И снова. И снова.
Утром встал, бодрый, завтрак, сбор и на работу. На выходных у него бум в его бизнесе. Сфера развлечений. Ушел молча, как ни в чем не бывало.
А у меня жизнь рушится. И семьи уже нет. И бороться не за что.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кризис мужа

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
W.t.f писал(а):А у меня жизнь рушится. И семьи уже нет. И бороться не за что.
Милая, держитесь! Даже если так случится, и семья Ваша прекратит свое существование, жизнь на этом не заканчивается, не прекращается вместе с разводом. Понимаю, что сейчас это кажется чем-то нереальным, но здесь есть много женщин, которые через это прошли и которые могут смело Вам сказать, то развод - это не конец жизни. Но не стоит заранее переживать. Хотя, конечно, барышня в квартире и переписки, это все очень явно говорит о наличии двойной жизни. Но вдруг действительно кризис? Я бы посоветовала Вам, на сколько это возможно сейчас, успокоиться и не рубить сплеча. Время у Вас еще есть.

Попробуйте сейчас заняться собой. Не сидите с телефоном в руках и с остывшим ужином на кухне. Займитесь спортом, читайте книги. Не хороните себя.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Кризис мужа

Сообщение alkesh »

 
W.t.f писал(а):
Во время разговора и после - он вроде все понимает и просит меня ему помочь остаться в семье. И я вижу, что он пытается работать над собой. Но вечером все повторяется. На звонки не отвечает. Приходит ночью, раздраженный и чужой.

Смотрите, вот фраза первого поста в соседней теме ***А спустя две недели он снова рассказал что она его не отпускает, он хочет остаться с семьёй, но и без неё не знает как быть. ***
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26746

Ваш муж такой же "несчастный", он и хочет остаться в семье, и просит помощи, но что-то ему мешает. Разница только в том, что вот это ЧТО-ТО -не известно. Это как если ходить к доктору, и говорить: у меня болезнь какая-то, но я очень хочу жить. Доктор ему: давайте анализы, рентген, узи - может болезнь пустяк. А доктору в ответ: не-не-не, не надо ничего, я себя уже лучше чувствую. И уходит. На следущий день ситуация повторяется.

Пока все будет шито-крыто - ничего у вас не изменится. Мало того, если какой-то неизвестный кризис у мужа сейчас решится, он станет весел, все станет хорошо, и бомба замедленного действия будет тикать дальше. До следущего кризиса.

Почитайте (если не читали) материалы на https://www.realove.ru
Ну разве можно продолжать жить так как вы сейчас с мужем живете? Над вашей семье не просто тень измены, (или чего-то другого, плохого), а просто мрак уже какой-то. Не пора ли включить свет? Или так и будете мучиться догадками, что там, в темноте?
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Кризис мужа

Сообщение VVasiliy »

 
Добрый день. Судя по первому посту, то что Вы описали и сказанные Вашем мужем слова, всё указывает на то что есть "фея". Дай Бог конечно чтоб это было не так. В большинстве случаях так говорят многим, в том числе было сказано и мне, потом естественно всплыл "принц, очень хороший и понимающий человек", ну и на последок был виноват я в том что он появился в жизни у бж
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис мужа

Сообщение Мейт »

 
W.t.f писал(а):А у меня жизнь рушится. И семьи уже нет. И бороться не за что.
Дорогая Автор! Конечно, Вам кажется, что рухнуло все. Но многое, что кажется нам крахом, в последствии оказывается лучшим. Бороться Вам нужно за себя, Вам 35 всего.
Думаю мало у кого получается всю жизнь просидеть с шорами на глазах. Вот и открываются у Вас глаза.
Сифилис, гепатит, дамы в вашей квартире, сопли-слезы и отключенный телефон, отсутствие интимной стороны, кризисы от голеностопа - слишком много всего, прямо становится жаль "бедняжку", сколько навалилось на человека. А что человек? А человек=муж - "Давай разведемся".
Знаете, все же детки от Бога, неважно верите Вы или нет. Эко или зачатие - важный шаг, испытание, мне кажется суть вашей истории именно в этом. Трудный выбор теперь. У ребенка должны быть отец и мать. А кто рядом с вами в качестве мужа? И допустимо ли себя так вести взрослому мужчине? Какая поддержка будет?
Можно бросаться "разведусь", "я плохой" и т.д.
Не унижайтесь. Потом противно от собственных унижений.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кризис мужа

Сообщение MartinaM »

 
Еще не дочитав до истории о переписке и непонятной девушке в квартире, для себя поняла, что тут есть фея. Слишком много совпадений: 2 болезни, которые просто так не подхватишь на улице, выключенный ночью телефон, разговоры типа зачем я тебе - так говорят не для того, чтобы услышать заверения в любви, а когда хотят показать: ну брось ты меня уже быстрее, что ты все цепляешься ( подтекст у таких фраз именно такой, увы). Ну а когда прочитала про девушку и переписки - это уже не звоночки. Это набат по-моему. Если сложить все это воедино, то картинка получается именно такая. Когда у человека действительно кризис это одно, но он не будет выключать по ночам телефон и врать о своем местонахождении. Так ведут себя, когда есть что скрывать. Или кого.
О чем были переписки, которые вы находили раньше? Как он объяснял наличие чужой женщины у вас в квартире?
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис мужа

Сообщение One&Only »

 
W.t.f писал(а): Ограничился тем, что слушал меня, когда я искала ответы в интернете.
Я прошу прощения, в жизни не поверю, чтобы человек, который не знает как началась болезнь, что послужило катализатором, слушал разъяснения от НЕспециалиста, сидя на попе ровно. Это Дамоклов меч над его репутацией, верностью жене. Носом бы землю рыл, пытаясь найти ответы, доказывая жене лояльность семье. Это же такой удар для семьи. Уверена, что знает, где и когда это произошло. Вам не говорит - боится. Поэтому он хочет эту тему закрыть, раз и навсегда.
W.t.f писал(а): И девушка в нашей квартире, которую случайно застала придя раньше домой.
Что же он Вам наплел об этом инциденте? Как разъяснил эту ситуацию? Почему не выгнали его вслед за барышней?
Переписки тоже не от большой любви к Вам. Любимые не распыляются на других.
W.t.f писал(а): он очень меня любит, очень ласковый и заботливый. Он очень добрый.
При этом переписки, чужие! девушки в Вашей! квартире.
W.t.f писал(а): Молиться не привыкла.
"Просите, и дано будет Вам". Своими словами молитесь, искренне, от сердца. Помощь придет. Обязательно!
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Кризис мужа

Сообщение Ksenia P »

 
Автор! А Вы сами готовы узнать правду- что происходит с Вашим мужем? Мы иногда стараемся закрыть глаза на "тревожные звоночки", оправдать непонятное поведение вторых половин кризисами, болезнями, а время идет. Я подобные круги выписывала вокруг кризисного мужа около года, пока не поняла, что дальше я и дня в таком неведении прожить не смогу. И как только я к этому пришла- вся ситуация открылась в одночасье.
Может быть ,хватит с ним общаться в таком щадящем режиме. Он взрослый мужчина, а не подросток, убегающий от мамочки в ночь с отключенным телефоном. Пусть удосужится объяснить свое поведение. Для решения проблем со здоровьем, как физическим, так и психическим, есть специалисты. И это все решаемо, в той или иной мере.
ИМХО, рояль в кустах.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»