Муж бросил семью, живет с соседкой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Elfriede »

 
Ну какие нарощенные ресницы, какая сестра мужа, Вы о чем? Вам больше думать не о чем? У Вас решены все вопросы? И с квартирой уже все сделано, и с юристом проконсультировались, и проблем больше никаких нет?
Диагностика семейных отношений
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение anuta32 »

 
Ваша беда в том, что вы совершенно себя не уважаете. Можете хоть что говорить, что "спасали семью", что "пытались быть хорошей женой". Бред все это. Нормальная женщина не позволила бы такого к себе отношения, на глазах у сыновей, один из который уже подросток, 12 лет(!) ваш мужик шастает от одной не уважающей себя бабы к другой и все это в пределах одного подъезда. Вы совершенно непоследовательны, вам нравится вариться в этих страстях, стелиться перед блудящим мужем, который уже трижды ноги вытер и о вас и о сыновей и когда очередной раз вас кинули, вопиять "люди добрые, как же он так со мной!" Да с ним-то как раз все понятно, а вот с вами-то что? Сколько вас раз он должен ещё бросить чтоб до вас дошло что семьи с предателем не построить? Мне очень жаль в вашем всем этом вертепе вашего сына. Вы совершенно не думаете о нем, занятые своей Санта-Барбарой. Бедный пацан выеужден каждый день ходить в школу в один класс с сыном папиной дамы, наверняка вся школа уже в курсе, и смотреть на то как папочка бегает туда-сюда, и как мама перед папашей заискивает, соревнуясь с любовницей. Подумайте, будет ли ваш сын уважать вас когда вырастет?
Natalia38
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 23:34
Пол: женский
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Natalia38 »

 
Помимо продажи квартиры и проживания в одном подъезде проблем больше никаких нет, действительно. С детьми ходили к психологу. Она порекомендовала до конца учебного года не дергать детей и не переводить в другую школу. Сказала, что осталось два месяца, если сейчас детей перевести в другую школу, будет еще больший стресс для них, новые учителя, одноклассники, и что лучше это сделать менее травмирующим путем - в другую школу они пойдут с 1 сентября, после каникул. Я согласилась с ней. Мы доучимся здесь. Для детей я стараюсь создать приятную обстановку дома, у нас всегда много народу, приходят друзья сыновей, толкутся у нас после школы, всех угощаю, беседую с ними, один хороший друг моего сына часто ночует у нас, да и сами ходим в люди, не замыкаемся. Решить вопрос с продажей квартиры только на словах легко, на деле вот уже третий месяц продаю, сколько народу приходили смотрели, я уже цену намного сбросила, что ж, совсем задаром отдавать? Это миллионы рублей, не кастрюлю продаю. Отдам даром, потом что смогу купить? куда детей перевезу? Ну а то, что мужа приняла после его ухода... Я дала ему шанс, но он не смог его использовать, слабый он, как будто не мужчина взрослый, а инфантил, которого шатает туда-сюда. С ним все ясно. Попрощались. Будут ли меня уважать дети, когда вырастут? Когда они вырастут, я с ними поговорю совсем другими словами, объясню так, чтобы не вышло, что вот я безоблачно хорошая, а папаша ваш такой-растакой, виноваты оба. Не смогли сберечь и приумножить то, что за 13 лет можно и нужно было беречь.Думаете, моей вины нет? И я хороша. И он много ошибок наделал. Мы немудрые глупые люди, вот что можно про нас сказать. Стелиться ни перед кем я не собираюсь, мстить тоже не буду. Есть понимание что делать дальше: решать квартирный вопрос, устроить детям хороший отдых летом, не лезть носом в чужую жизнь, не любопытствовать, не интересоваться, заниматься своими делами, решать проблемы детей - с учебой, здоровьем, работать и жить своей жизнью. А насчет личной жизни, вряд ли я кого-то встречу, мне 38, двое детей, сложившиеся привычки, характер, кто захочет связываться? А на одну ночь я не хочу, мне такого не нужно. Буду думать о детях и их благе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Narine »

 
Natalia38 писал(а):Получается, она уже не просто у себя его принимает в гостях, но и залезла на мою (на нашу) территорию.
А это только от вас зависит, чья территория. Вы же ему дверь распахнули сами. Вот и ваша общая получилась территория. И на нее лезут все кто не попадя, потому что ваш давно уже никакой не муж открыл, как предатель, семейные ворота. Зачем вот вы его впустили, это вопрос! Впрочем, риторический, кто же из нас не подумал: да как же можно ко мне не вернуться, ко мне, к лучшей из женщин?!
А ваш, как и мой, как и тысячи других возвращаются знаете зачем? Ну конечно, потому что перевернулась их система ценностей, они стали другими, все осознали, все преоценили и поняли, что в жизни есть главное, а что остальное. Так же мы думаем?
А они приходят к женам, потому что без жен треугольник становится такой же рутиной, как и семейная жизнь, а то хуже, и план рушится. А уж сколько скользкого вранья доводится услышать! А потом как-то незаметно оказываешься в самой гуще событий: что она написала, что он ответил, и варишься в этом котле, варишся…

И почему-то не приходит в голову самый разумный вопрос: зачем впустила? Почему не проверила, изменился он или нет? Почему не испытала? Но мы же не знаем, что делается это на расстоянии и требует много времени.

Кстати, а меня порадовали некоторые ваши замечания.
Natalia38 писал(а):Даже не думала, что я такая сильная. оказывается.
Это вы писали в январе.
Natalia38 писал(а):А я дура, знаю. И еще раз я дура.
Это теперь.
Сознавать себя дурой, Наташа, гораздо полезнее, чем считать сильной. Это я точно знаю, по себе.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение micha »

 
Наталья, а вы сообщения форумчан читаете? Или только на эмоциях скачете, от "все плохо" до "все у нас было хорошо" и обратно. Я насчет квартиры. Какая у вас нужда продавать ее теперь? Куда вас кто гонит? Цены не дают, значит живите. Дети вместе в школу ходят? Почему любовница не съезжает, почему это должны делать вы? Очень прошу, перечитайте, услышьте нас! Все это горький опыт, уже пройденный. Учитесь на ошибках других!
Феоктиста
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:08
Пол: женский

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Феоктиста »

 
Наталья, последовали бы советам форумчан два месяца назад, выписали бы блудливому муженьку пенделя хорошего, сейчас бы уже выздоравливать начали. И он, глядишь, хоть что то бы понял.
Бедные мальчишки, страшно представить, что творится в их детских душах. Вы не допускаете мысль, что им еще больнее, чем Вам?
Я, когда БМ нас бросил и узнав, что он пятилетнего сына таскает на свиданки с любовницей, собрала пацанов и уехала из страны .
БМ, узнав об этом, сначала рассвирепел, потом начал уговаривать вернуться, потом стал делить имущество, потом опять заднюю давать. И вернуться он хотел несколько раз - когда жить стало негде, когда временно без работы остался, когда понял, что от алиментов не отвертится. Т.е., ни дети, ни я ему не нужны.
Прошло почти три года, ничего он не осознал и не раскаялся.
У блудников все как под копирку. А назад они ломятся, потому что страсти ими крутят как хотят. Здесь тысячи тем, почитайте. Как будто об одном человеке писано.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»