Муж бросил семью, живет с соседкой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Natalia38
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 23:34
Пол: женский
Откуда: ХМАО-Югра

Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Natalia38 »

 
Перенесено из Раздела "Пережить расставание...".Мейт
Здравствуйте. Все случилось 7 января, в этом году. Я узнала, что муж изменяет мне с соседкой по подъезду. Мы вместе 13 лет, в браке 12 лет. Двое сыновей - 8 и 11 лет. Соседка живет с маленьким ребенком, она симпатичная женщина, татарка, очень женственная, хрупкая, маленькая, с детским личиком, ухоженная, я понимаю своего мужа, что он ее захотел. Я все узнала от ее сына, он пришел в гости к моему, они дружили, учатся в одном классе. Мальчик сказал: "А ваш папа скоро женится на моей маме, он ее любит". Я не поняла, переспросила, старалась быть спокойной, не пугать детей. Еще он сказал, что наш папа ему очень нравится. Тут у моего ребенка изо рта повалилась еда, он скривился и заплакал, все понял. Этот горький момент я не забуду никогда. Сегодня 27 число, за это время много произошло событий. Разговор между нами троими, где она сидела и молчала, единственное, сказала "Он свой выбор сделал". Я слушала что он говорил, стало так плохо, я сказала им "Мне так больно, я пойду", ушла. Муж побежал за мной. Она живет на 14 этаже, я на 8, пока спускалась плакала, дома у меня случился приступ отчаяния, я орала, плакала, обнимала его. Как будто он умер. Он меня успокаивал, я была просто как безумная. После этого он подумал 1 день и вернулся к нам, в семью. Сказал, что там у него все кончено, окончательно. Что он ей объяснил все, туда не вернется. Мы провели чудесную неделю, был такой восхитительный секс, нежный, страстный, давно такого не чувствовала. Ходили везде держались за руки, водил меня в кино, был внимателен, но как-будто скрывал раздражение иногда,я чувствовала. Я подарила ему обручальное кольцо (он потерял много лет назад). А как дети были счастливы, что у нас все мирно, хорошо. Я им сказала, что папа всегда-всегда будет с нами, никогда нас не бросит и не уйдет. И вот после этой недели он ушел обратно к ней. Это был крах всего! Просто не передать, какой это был удар, несколько дней кошмара я пережила, не знаю как выдержала. Просила его подумать хорошо, выбрать нас, свою родную семью. Вела себя по-разному, то звонила ему раз за разом, писала, доставала, то просто ревела дома. На работе каким-то чудом держала себя, но и там ревела, закрывалась в своем кабинете. Сейчас наступил какой-то странный этап отупения. Я и хочу, чтобы он вернулся в семью. И понимаю, что скорее всего ему там слишком хорошо, он не придет. Мы с детьми пережили вместе страшные моменты, объединились, решили быть сильными, вместе куда-то ходить, не замыкаться. Я чувствую их подавленность и стараюсь вытащить в гости, развеять. Но это бесполезно. У старшего сына злость на отца и дикая ненависть к той женщине. Младший живет надеждой на папино возвращение, проговаривает это вслух. Наш папа изредка ненадолго заходит, понемногу забирает вещи, то одно то другое. Последний раз я его спросила: "Ты принял какое-то определенное решение насчет нас?" он сказал Нет. И ушел. Он всегда к ней уходит, ночует там. Младший сын сильно ревнует его к тому мальчику, ее сыну. Я часто слышу вопрос "Папа не любит его? Он только меня любит?" Я заверяю что ДА, родной, папа любит тебя больше всех, он не любит того мальчика. У меня ощущение, что в меня плюнули ни за что, унизили и растерли. Зачем было возвращаться на эту неделю и давать надежду нам, если скучал по ней, хотел к ней. Я знаю что она ему писала, телефон постоянно тренькал, он с этим телефоном по часу сидел в туалете. Через 2 дня мы с ним идем к психологу, решать как и что говорить детям, я хочу услышать от него внятные объяснения что он собирается делать дальше. Понимаю, что сейчас у него гормоны плещут, там секс наверное нереальный, вряд ли он ее бросит, а она хороший манипулятор, он говорит со мной явно ее фразами, слышу что это не его текст. Я хочу. чтобы наша семья прошла через это испытание и восстановилась, готова работать над этим хоть с психологом, хоть с кем. Я просто чувствую, что так правильно будет. Но в то же время уже совершила несколько серьезных шагов, которые будут против меня же. Как сейчас быть не знаю - ждать его возвращения или готовить себя к одиночеству? Тяжело мне ночью, когда я знаю, что вот сейчас именно они там Пошлость. Удалено Мейт. Я за 13 лет исцеловала каждый сантиметр его тела, прошли с ним через всякое в жизни, а какая-то Удалено просто резвится с ним в койке. Я устала каждый день вытягивать детей из депрессии, у них изменилось даже выражение лица, это не передать. Как будто их ударили. Надо ли вообще возвращать такого мужчину?
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Наталья!
Начните вот с этой темы:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Она написана мужчиной для мужчин, но подходит и женщинам.
Читайте темы и материалы Пережить.ру
В разделе детского психолога на форуме много информации, как объяснять ситуацию детям. И посмотрите наш сайт по воспитанию детей, там тоже советы есть.
Очень сочувствую вам в отношении детишек, трудная ситуация из-за близкого соседства с феей и ее ребенком.
Держитесь!!

А вот в этом моменте вопрос, почему Вы его ПОНИМАЕТЕ и не цените себя:
Natalia38 писал(а):она симпатичная женщина, татарка, очень женственная, хрупкая, маленькая, с детским личиком, ухоженная, я понимаю своего мужа, что он ее захотел.
А мужу ВП (волшебный пендель) - срочно!
Что у Вас с квартирным вопросом, работой?
Natalia38
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 23:34
Пол: женский
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Natalia38 »

 
Квартира в собственности у меня и двоих детей, на работе все в порядке. (Если не считать того, что я потеряла всякий интерес к рабочим вопросам и просто сейчас отбываю время с 9 до 17, потом ухожу, как робот.) Меня конечно задевает очень сильно все это, потому что он выбрал не меня, а ее. Это как же со мной ему хреново, что он не возвращается. Мне дико обидно за потоптанное доверие моих детей. Сказал "Решено. Остаюсь дома" и свалил после этого. Это как? Что в голове у него? У меня если честно уже каша в голове. Я просто хочу сохранить себя и свое достоинство. Он сказал мне: "Ты вообще не должна такое прощать! Нельзя прощать, как ты можешь еще со мной спать после этого?" Выходит, зря я его простила, а зачем был весь этот сносящий крышу секс? Использовал меня и все равно ушел. Чувство, как плюнули в меня. Обидно, больно, все что хочется это избавиться от боли и помочь детям. Если расклеюсь, то пользы от меня никакой. Спасибо за ссылку, я почитаю.
Natalia38
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 23:34
Пол: женский
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Natalia38 »

 
Не знаю как быть с ее близким соседством. Нам предстоит встречаться в лифте, в магазине, в подъезде, на школьных собраниях. Квартиру менять не хочу, здесь все сделано своими руками для себя, для детей. Это мой дом. Но как видеть ее постоянно со своим мужем, я не знаю Всего 6 этажей нас разделяют. Так паршиво... Младший сын стал хуже писать, почерк резко нарушился, я думаю от сильного стресса, и он ходит с печальным личиком, у меня разрывается сердце от любви к ним. Что мне делать, как себя вести когда я ее реально увижу вживую рядом? Что если дети увидят папу рядом с ней? Он ее катает на нашей машине, возит ее везде с ребенком. А мы пересели на автобусы и на такси. Нас он никуда не берет, хотя раньше мы любили поразвлечь детей, куда-то выехать, покататься. Я вижу его равнодушие к нам, и этого не могу простить.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Наташа, постарайтесь взять себя в руки, задумывались ли Вы о том, чтобы попить какие-то успокаивающие препараты? Может, сами что-то знаете или по совету врача. Пока Вы в этом варитесь в организме все тоже даром не проходит, можно все здоровье себе загубить. Это не ерунда.

Теперь о ссылке, что дала Вам Мейт - ее надо и прочитать, и принять к исполнению. Здесь множество людей (и я в том числе), которые жалеют, что в свое время этого не сделали. Читайте внимательно, это как инструкция на работе, другой, но очень важной работе - над собой. Над своей болью и тем как пережить ее достойно.
Никаких унижений, и "вернись, я все прощу".

У Вас работа, дом и дети, постарайтесь максимально себя занять, так чтобы физически с ног валиться. Мне, в свое время это очень помогло. И не остается времени думать о том, о чем думать не надо. "Как он мог?" "Неужели со мной было так плохо?" "Что в голове у него?" Это все не нужно и бессмысленно. Блудная страсть у человека - вот и весь ответ на все эти вопросы.

А как немного оправитесь, думаю, сами о смене жилья задумаетесь. Лучше так, чем все время себе и детям сердце рвать. А может, они куда-нибудь съедут, думаю, этой даме тоже будет мешать то, что Вы так рядом.
Nike1
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:21
Пол: женский

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Nike1 »

 
Natalia38 писал(а):Квартира в собственности у меня и двоих детей, на работе все в порядке. (Если не считать того, что я потеряла всякий интерес к рабочим вопросам и просто сейчас отбываю время с 9 до 17, потом ухожу, как робот.) Меня конечно задевает очень сильно все это, потому что он выбрал не меня, а ее. Это как же со мной ему хреново, что он не возвращается. Мне дико обидно за потоптанное доверие моих детей. Сказал "Решено. Остаюсь дома" и свалил после этого. Это как? Что в голове у него?
1.Отлично, что у вас все есть. одной проблемой меньше. Как роботы все ходят в такой ситуации, это нормально. Худеют, ждут, слезами умываются. А что муж? Ходит довольный мачо. Все его ждут. Даже по-нормальному сделать не может. Развестись, если ему так хреново и плыть на все 4 стороны. Нет, надо поиздеваться. Ну и зачем вам такой?
2. Задевает оттого, что самооценка упала. Как же так? Выбрали не меня. На самом деле, через пару лет, если будете действовать по советам форума , вы даже обрадуетесь, что он избавились от предателя. Он начнет бегать туда сюда. Уже бегает. Не ведитесь.
Лучше скажите: Для меня это не приемлемо. Вы ничего не потеряете. Это иллюзия, что : Вернусь я все прощу. На самом деле, когда вернется еще хуже. Начинается: А куда позвонил? А от кого смс? а чего он на ту женщину посмотрел. А куда о пошел? А зечем смотрит в окно? А почему картошку посолил? Может она лучше готовила) Короче буря в голове и никакого покоя.
3. Да очень обидно. За все. Пусть катает. А вы с людьми пообщаетесь в транспорте, если есть желание.
Лучше собраться все решить сразу. Всем рассказать. Вещи по адресу большой любви, развод, алименты и раздел имущества. Все ради детей. Их никто не пожалеет. Все очень быстро. Никаких разговоров по душам, интима. Захочет - вернется. Не захочет - ничего не поможет. Даже если захочет - не соглашайтесь сразу. Сказать конечно проще, чем сделать. Но постарайтесь...
Мне для осознания правоты форума понадобилось 4 года. На своих ошибках учимся, так убедительнее :)
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение anuta32 »

 
Natalia38 писал(а):Не знаю как быть с ее близким соседством. Нам предстоит встречаться в лифте, в магазине, в подъезде, на школьных собраниях. Квартиру менять не хочу, здесь все сделано своими руками для себя, для детей. Это мой дом. Но как видеть ее постоянно со своим мужем, я не знаю Всего 6 этажей нас разделяют. Так паршиво... Младший сын стал хуже писать, почерк резко нарушился, я думаю от сильного стресса, и он ходит с печальным личиком, у меня разрывается сердце от любви к ним. Что мне делать, как себя вести когда я ее реально увижу вживую рядом? Что если дети увидят папу рядом с ней? Он ее катает на нашей машине, возит ее везде с ребенком. А мы пересели на автобусы и на такси. Нас он никуда не берет, хотя раньше мы любили поразвлечь детей, куда-то выехать, покататься. Я вижу его равнодушие к нам, и этого не могу простить.
Мда. Вы сейчас сосредоточитесь на детях. От вашего поведения и состояния полностью зависит их состояние. Старшему представьте как тяжело-он этого мальчика видит каждый день и стало быть даже в школе не переключается, даже там напоминание постоянное о папашином предательстве. Поэтому вы серьёзно задумайтесь насчёт смены школы и переезда. Иначе детям будет очень тяжело постоянно видеть в окно как их отец идёт домой в чужую квартиру, да и сами вы так долго не сможете жить. Я понимаю что квартиру вы воспринимаете как своё любимое гнездышко, но поверьте, это важно, исключить ваши Контакты постоянные с ними, от этого зависит как скоро вы вернётесь к нормальной жизни.
Стоит ли возвращать- даже если вернётся, вы дк видите насколько грош цена его слову. Да и сам он вам сказал что такое нельзя прощать - и конечно, нельзя! Почитайте темы ( редкие надо сказать случаи) когда муж действительно понял ужас своего поступка и вернулся- так вот счастья - то у тех Жен нет. Каждый день живут, пытаясь не вспоминать о его предательстве и в итоге обнаруживают что воспринимают его уже как чужого человека все равно. От того, как вы сейчас поступите, зависит в будущем отношение к измене ваших детей. Вы должны показать им своим отношением и поступками, где чёрное, а где - белое, что предательство недопустимо, что недопустима ситуация, когда папа изменяет а мама прощает раз за разом, не унижайте себя больше разговорами с ним, он свой выбор сделал. Соберите ему ВСЕ его вещи, чтобы он не травмировал вас с детьми каждый день, являясь за вещами. Не рубите хвост по частям. С ним вообще никаких разговоров кроме как решение детских проблем и алиментов не ведите и не пытайтесь обращаться к его совести и заставлять его общаться с детьми. Это его и только его проблема как теперь выстраивать с ними отношения. А ваша задача не допустить ещё большей травмы для них - если он начнёт бегать туда-сюда, будет намного хуже.
Natalia38
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 23:34
Пол: женский
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Natalia38 »

 
Я пытаюсь разумом понять ЧТО же в действительности произошло. Все эти 13 лет он любил меня безумно, всегда ревновал, я у него была пуп земли и центр вселенной. Если замечал с моей стороны какой-то флирт с другим мужчиной, то такие моменты помнил годами, всегда припоминал, тыкал носом, чем вызывал мое раздражение. Он был очень навязчив в плане контроля за мной, часто звонил: где ты находишься? А до этого где была? Идешь по улице? где именно идешь? тебя забрать? куда потом собираешься? и так постоянно, годами. Брал распечатки моих звонков, даже такое было. Всегда повторял, что верен мне и очень этим гордится, что я у него одна единственная женщина. Я ценила это, но на словах пеняла ему все время за эту ревность, она меня выматывала. Последний год, 2016, я ему несколько раз в сердцах сказала: "Слушай, найди себе уже другую женщину, переключись на кого-нибудь другого, ты меня уже замучил". Всерьез я этого не хотела. Когда узнала об измене, мир рухнул вокруг. Я больше не единственная желанная, любимая, ЕГО женщина, тяжело смириться с этим. Он всегда меня сильно хотел, а теперь переключился на другую женщину. Так больно, что ОНА получит все это вместо меня - его заботу, нежность, ласковые слова. В совместной жизни, в повседневности, он умеет окружить вниманием так, что чувствуешь себя исключительной, единственной. Я была у него в приоритете и наши дети. Теперь все с ног на голову. Мы по боку, наши потребности и желания отныне - наша забота. Не представляю как жить с этим в голове. Я и с другим мужчиной ничего не смогу построить хорошего. Смотрю сейчас на окружающих мужчин и чувствую отвращение, всех сравниваю с мужем (внешне он красив по-мужски, высокий, сильный), как же я гордилась что у меня такой муж. От той женщины помню завистливые взгляды, да, она завидовала мне, это было видно по ней. Теперь она получила что хотела. А я получаю свободу, и зачем она мне? Для меня было бы счастьем проснуться с ним рядом утром и обнимать его, нюхать, кофе ему принести. А я получаю весь груз домашних забот, и всю боль детей. Я хочу помочь им, окружить любовью. С виду выгляжу благополучно, только внутри плохо. Часто когда накатывает тоска - болит где солнечное сплетение, физически больно, тошнит от еды, вкуса не чувствую. Сплю по 3-5 часов в сутки, так устала.
Natalia38
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 23:34
Пол: женский
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Natalia38 »

 
Просто скажите, как быстрее избавиться от боли? чтобы она ушла и мне стало бы все равно.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Ksenia P »

 
Наташа, как Вы относитесь к вере?
Natalia38
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 23:34
Пол: женский
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Natalia38 »

 
Никак к вере не отношусь. Я об этом не думаю.
Natalia38
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 23:34
Пол: женский
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Natalia38 »

 
Ненавижу вечера и выходные дни. Вечером прихожу с работы, общаемся с детьми, учим уроки, болтаем, а на душе у всех тягостно, папа все не приходит и не приходит, я чувствую что они его ждут. Суббота и воскресенье - это дни, когда нужно что-то придумывать, изворачиваться, отвлекать детей, отвлекаться самой. Целый день держать детей на плаву, чтобы они опять не погружались. Самой постоянно нырять и выныривать. Одна мысль обо всем этом - и острая боль внутри. Физически. В будни у меня работа, у детей - школа, потом друзья приходят к нам играть, все мы отвлекаемся. А вечер - это тоска по мужу и отцу. Последние дни я вытаскиваю нас троих в гости, в кафе, гулять, чтобы только не сидеть дома. Дома все кричит о нем - многое сделано его руками для нас, любимых. Чтобы жили в комфорте, чтобы радовались. Все что я хочу порой -это чтобы он вернулся насовсем, порвал там навсегда, и мы бы попробовали все с чистого листа, с учетом всех прежних косяков.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Ksenia P »

 
Natalia38 писал(а):Просто скажите, как быстрее избавиться от боли? чтобы она ушла и мне стало бы все равно.
Быстро боль не пройдет. У Вас сейчас самый острый период. И его нужно пережить. Я Вас прекрасно понимаю, т.к. у самой был настолько сильный болевой шок, что организм практически перестал функционировать. Все советы, утешения воспринимала как сквозь толстый слой ваты. Умом понимала: что и как, а душа рассыпалась на кусочки. Лично мне на тот момент помогли молитвы к Богу и посещение Церкви.
Есть ли у Вас возможность посетить психолога? Есть ли близкие люди, кому можно выплакать свое горе в полной мере?
Не пренебрегайте советами помогающих. Они идут от людей, которые сами через это прошли, переболели или находятся на пути к выздоровлению. И у Вас все получится.
Natalia38
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 23:34
Пол: женский
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Natalia38 »

 
Да, к психологу я планирую, вот в ближайший понедельник, мы идем с ним вместе, если он конечно не передумает. Подруг у меня мало, в основном коллеги по работе, с которыми я обсуждать ситуацию не намерена. Если инфа уйдет в коллектив, мне только останется уволиться, т.к. все будут жалеть меня, обсуждать между собой. Я рассказала его маме, она меня морально поддержала, и одной знакомой, она тоже нашла нужные слова. Скажите, это правильно, что я втягиваю посторонних людей? все рассказываю, изливаю боль, советуюсь. Но сильно близких у меня никого нет. Ближе всех был муж. Всегда со всеми переживаниями шла к нему. Он злится, что его мама в курсе. Говорит, ты что, всех планируешь оповестить? не хочет, чтобы другие знали нашу ситуацию. В глазах всех он был примерный муж, образцовый отец. Нас знали как счастливую крепкую семью.
Natalia38
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 23:34
Пол: женский
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Natalia38 »

 
Какой же радости он себя лишает: укладывать спать сыновей на ночь, учить спорту, беседовать с ними о жизни, читать им (они обожают это перед сном), гулять с ними, передавать опыт, учить чему-то, с утра обнять своего ребенка, да в конце концов подстричь им ногти, пожарить яичницу, свозить за город на свежий воздух, покидаться снегом. Мальчишки у нас энергичные, им бы папу. И всего этого он себя добровольно лишил. Как жаль...
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Ksenia P »

 
Natalia38 писал(а):Да, к психологу я планирую, вот в ближайший понедельник, мы идем с ним вместе, если он конечно не передумает. Подруг у меня мало, в основном коллеги по работе, с которыми я обсуждать ситуацию не намерена. Если инфа уйдет в коллектив, мне только останется уволиться, т.к. все будут жалеть меня, обсуждать между собой. Я рассказала его маме, она меня морально поддержала, и одной знакомой, она тоже нашла нужные слова. Скажите, это правильно, что я втягиваю посторонних людей? все рассказываю, изливаю боль, советуюсь. Но сильно близких у меня никого нет. Ближе всех был муж. Всегда со всеми переживаниями шла к нему. Он злится, что его мама в курсе. Говорит, ты что, всех планируешь оповестить? не хочет, чтобы другие знали нашу ситуацию. В глазах всех он был примерный муж, образцовый отец. Нас знали как счастливую крепкую семью.
Если не захочет идти к психологу, сходите одна.
И ничего страшного нет в том , что Вы рассказали его маме. Она не посторонний человек , и имеет право знать, как поступил ее сын. А злится он, потому что не хочет выглядеть мерзавцем в глазах людей, а оправдания еще своему поступку не придумал. Мой бм тоже тщательно скрывал от всех свое бегство из семьи, т.к. всегда был "любимцем публики", и совершенно не переносил каких либо отрицательных оценок в свою сторону.
Инфа все равно может просочиться. Но Вы на это не обращайте внимания. Люди поговорят, пообсуждают и забудут.
Для Вас главное сейчас- Вы и Ваши дети. Чем быстрей успокоитесь, чем быстрей возьмете себя в руки, тем легче будет помочь сыновьям. У Вас впереди еще много работы. Сил Вам !
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Elfriede »

 
Natalia38 писал(а):Да, к психологу я планирую, вот в ближайший понедельник, мы идем с ним вместе, если он конечно не передумает. .
Вы его зачем к психологу тащите? Идите одна, так намного лучше будет. Психолог нужен Вам, а не мужу. У мужа все хорошо - безудержный секс с новым телом, люблюнимагу и т.д. Он Вам еще и у психолога, и психологу будет объяснять, что с Вами жить невозможно, и будет не польза от посещения, а сплошное унижение. Оно Вам надо?
Natalia38 писал(а):Если инфа уйдет в коллектив, мне только останется уволиться, т.к. все будут жалеть меня, обсуждать между собой.
Однако. У Вас там полно работы кругом, чтобы разбрасываться той, что имеете, направо и налево? Вам деньги понадобятся, чтобы детей содержать, а Вы в угоду своей гордыне хотите себе добавить проблем?
Что такого страшного случится если и узнают? Поговорят и перестанут.
Natalia38 писал(а):Последний год, 2016, я ему несколько раз в сердцах сказала: "Слушай, найди себе уже другую женщину, переключись на кого-нибудь другого, ты меня уже замучил".
:shock: Вы о чем думали, когда мужу такую страшную фразу, да еще не один раз, говорили? "В сердцах" - не объяснение и не извинение, так как жизнь строят головой, а не эмоциями.
Лина55
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Лина55 »

 
Уважаемая Лина, удаляю ваш совет полностью, как вредный, ибо отредактировать его затруднительно. Базовый принцип форума - не навреди. Базовая позиция - здоровые отношения. Мы ценим участие и помощь участникам, но возможно Вам самой изначально стоит понять те взгляды, на которых помощь строится. Мейт.
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Mart@ »

 
Здравствуйте Наташа, хочется поддержать вас. Сейчас вы остро переживаете предательство близкого человека и то, как страдают из-за этого ваши сыновья. Поступок вашего мужа сломал семью,заставил вас испытывать боль и отчаяние,оставил вас с детьми без защиты. Используйте все что возможно, чтобы выстроить внутри себя и детей защиту от этой разрушительной ситуации. Читайте материалы этого сайта, форум, идите одна к психологу, найдите хорошего детского психолога. Но не пытайтесь сейчас взаимодействовать с мужем. Такой совет повторяется здесь часто не просто так. То, что происходит с ним сейчас, помешает вам восстановиться. То, что происходит с ним сейчас - не любовь, это просто "кружатся беси". Ваша задача сейчас: успокоиться, сохранять здоровье,защищать своих мальчиков. Не позволяйте мужу втягивать вас в это "кружение бесей", не берите на себя вину за случившееся, она не ваша (это очень важно). Понятно, живя в одном подъезде, практически невозможно отстраниться от ситуации, муж будет бегать с этажа на этаж в поисках огня и драйва, не втягивайтесь, выстраивайте защиту. Вы сможете это сделать для себя и для мальчиков.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Лили35 »

 
Дорогая автор!Хочется вас поддержать.Муж предатель конечно,не думает о детях.Вы пишите,что наверно там секс безумный,поэтому он с ней.Но поймите ,секс это не самое важное.На однем нем не держится семья.Дети,доверие,совместный быт и прочее:вот фундамент.А если бы только на сексе все держалось.Представьте вот вы жили с мужем и потом раз проблемы со здоровьем и секса не стало.И что бросать человека?Нет конечно,на остальном семья и будет держаться.
Удалено Мейт. Автор, давайте не писать того, что мы не знаем. Мы не провидцы. Смотреть нужно на реальное положение дел, а не строить ложных надежд и иллюзий.
Держитесь милая.Пусть станет вам легче.Удалено Мейт.
Джулл
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:58
Пол: женский

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Джулл »

 
Наташа, так хочется Вас сейчас обнять. Вам сейчас очень тяжело, но Вы должны знать, эта боль проходит. Сейчас самый острый период. Но Вы справитесь!!! Милая, поднимите голову, расправьте плечи и себе скажите: «Я справлюсь!».

У Вас осталась семья. Это Вы и сыновья. Отделился предатель и блудник. Ну и пусть идет. Удалено Сестра. В измене не всегда виновата только одна сторона, поэтому не надо обобщать. Ошибки чаще всего делают ОБА супруга. И после его измены, именно ВЫ должны решать, будете ли ВЫ с ним жить. Достоин ли он того, чтобы жить в семье. Вы не должны у него спрашивать, принял ли он решение. Это не ему решать. Его слова сейчас не имеют никакого значения, важны его поступки. А поступок таков: он живет с любовницей. У вас сейчас сдвинулись понятия про черное и белое. Такое бывает в период острой боли. Взгляните на ситуацию со стороны. Вы уже давали ему шанс, но его хватило только на неделю.

Теперь Вы должны взять ответственность за свою семью. Вашим мальчикам сейчас очень тяжело. Станьте на их защиту. Выстройте невидимую стену. Не пускайте эту грязь в свою семью.

Соберите его вещи и отдайте. Не нужно, чтобы он каждый день ходил и забирал по чуть-чуть. Это ВАША квартира, а не камера хранения для посторонних людей.

Отстранитесь от мужа. Усилием воли напоминайте себе, это чужой человек, он не имеет никакого отношения к моей семье. Ведь член семьи не пройдется катком по самым близким. Не поддерживайте с ним никаких разговоров. Только о детях и алиментах. Он будет всеми силами пытаться вывести Вас из равновесия, не видитесь. Вы сейчас в треугольнике и своими переживаниями добавляете страстей мужу и любовнице. Как только Вы выйдите из треугольника, они будут пытаться снова вас туда затянуть, будут всячески провоцировать. Могут быть метания от мужа, разговоры по душам, от любовницы всякие пакости. Не видитесь! Их связь подогревается этими страстями. Как только они утихнут, наступи жестокая реальность.

По поводу работы. Не переживайте, что коллеги узнают. Вы сейчас как будто стыдитесь того, что происходит, боитесь что всплывет наружу, как будто в грязи искупались. Но вас в эту грязь толкнули, Вы не сами упали. Это не ваша вина. Это не Вы изменяли. Вам не чего стыдится и переживать, что будут обсуждать. Поверьте, такие темы у хороших людей не обсуждаются, а плохие языки есть везде. Если вас на улице толкнут в грязную лужу, что Вы будете делать? Встанете, отряхнетесь и пойдете дальше. И не будете прятаться и стыдится.
Держитесь, милая, все у Вас будет хорошо!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж бросил семью, живет с соседкой.

Сообщение Narine »

 
Недоумеваю, как и Elfriede: для чего вам идти к психологу с ним? Давайте уж честно: вы лелеете планы его как-то вернуть назад. Это огромная ошибка, которую делают все. Если и вы решитесь на это, то должны знать: это ошибка без вариантов! Дальше уж как хотите.
Natalia38 писал(а):В глазах всех он был примерный муж, образцовый отец. Нас знали как счастливую крепкую семью.
Вот именно: в глазах всех. Вас знали как образцовую семью. Картинка была красивая. А на самом деле? В образцовой семье царит любовь и верность. Любовь подразумевает доверие. И каждый из супругов отвечает за то, чтобы доверие оправдать, старается. И это не предмет гордости, это норма. Искренность, доверие и честность — норма. Поэтому всплески ревности и распечатки звонков — это совсем не образцовая семья.
Вы друг другом мало дорожили. А уж "найди себе кого-нибудь" — это просто запредельно! Мало того что это ведь ложь, вам вовсе не хотелось, чтобы он себе кого-нибудь нашел, но ему это было слышать каково? И это вы сказали человеку, для которого его верность была принципиальна.
Вот, кстати, еще одна говорящая деталь: гордиться верностью — все равно что гордиться, что никого не убил. Что тут особенного? Ваш супруг человек гордый, самолюбивый, ценящий любое внимание. Вот он и попался на удочку, и все, чем он гордился, рухнуло. Гордого человека всегда есть на что поймать.

А кстати, он вам правильные слова сказал:
Natalia38 писал(а): Он сказал мне: "Ты вообще не должна такое прощать! Нельзя прощать, как ты можешь еще со мной спать после этого?"
Он хочет, чтобы вас было за что уважать. Понимаете меня? В этой истории вас трое, и он хочет, чтобы был хотя бы один персонаж, который достойно себя ведет.
Наталия! Вы неверующая, но наверняка вы понимаете, что на свете есть добро и зло. Вы сейчас единственная во всей этой компании, кто остается на стороне добра: вас предали. Вы можете не удержаться и совершить малодушные поступки, ведь пока все зависит от него, и не за горами следующая стадия — качели. Когда он будет бегать от нее к вам и обратно. Хоть это классика, но каждая из сторон уговаривает себя, что теперь-то уж все навсегда. А потом слезы — и так до следующей серии. Постарайтесь ради себя, ради детей и своего будущего, чтобы с вами этого не было. Не позволяйте ему усесться на два стула.

Я когда-то жалела, что никто не растолковал мне, что с момента измены супружества уже нет, и интим с тем, кто еще по паспорту муж, — это все равно что с чужим мужиком, даже хуже. Возможно и скорее всего, в вас все против этой мысли бунтует, но прислушайтесь к своему сердцу. Пойдете на это — будете становиться все несчастнее. А вы же хотите скорее выздороветь?
Теперь прикладной совет: нужно погоревать по-настоящему. Отплакать, может, уничтожить какие-то следы прошлого, может, вести дневник. Психолог наверняка посоветует конкретные упражнения. Следующая стадия: разозлиться на себя, а теперь внимание: НАСИЛЬНО переключать мысли о нем, о несправедливости судьбы — на текущие дела. Книжку читаем — значит честно читаем книжку и думаем о том, что в книжке, и больше ничего, никаких подспудных мыслей: а что дальше? да со мною ли это все происходит etc. Будет сначала трудно, потом все легче. Главное: не жалеть себя и верить, что правильные поступки, мужество и стойкость приведут вас к победе.
Вы не проиграли, вы сейчас в бою. Исход боя зависит от вас, но на вашей стороне правда, а это очень даже веское преимущество.
А потом будет следующий урок: разбор полетов. Как вы просмотрели рядом с собой потенциального предателя? Чего вы не знали, где пробел?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»