Муж, жена и любовница

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
NatS
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 02:56
Пол: женский
Откуда: РСЯ

Муж, жена и любовница

Сообщение NatS »

 
Приветствую всех неравнодушных. Наверное получится немного сумбурно написать, я как и многие здесь оказалась в очень банальной ситуации. И мне необходима помощь. История следующая. Мы с мужем знакомы с детства, дружили общались. Потом он ушёл в армию, после армии как то заехал в гости и тут понеслось. Мы влюбились, много разговаривали, в общем через год поженились. Потом родились двое деток, второй ребёнок был очень беспокойный и у меня не было помощи. В общем тут то и начались наши проблемы. Я забыла что я женщина. Увлеклась воспитанием детей, потеряла бдительность. И теперь наша семейная лодка на дне. Год назад я уехала с детьми в гости к своим родителям, на 1,5 месяца. А муж влюбился в коллегу по работе. Я ничего не знала, но просто кожей чувствовала что кто то есть. Он стал прятать телефон, поздно приходить, в выходные занят всегда. Я естественно злилась, скандалила т прочее глупости совершала. Он продолжал молчать, через несколько месяцев от усталости и не знаю чего ещё снова сбежала к родителям уже на три месяца. Тогда я думала что нас стоит развестись вот только узнаюсь кто то есть сразу разведусь. Через три месяца он приехал к нам, был в отпуске. Буквально с аэропорта я поняла что он стал ещё холоднее, ещё более замкнутый. Месяц мы провели вместе в другом городе, я пыталась его разговорить, как то заново наладить отношения. Но он был как толстая, непробиваемая, холодная стена. Затем мы вернулись домой и на своей полке я обнаружила женский шампунь, был скандал он не признавался, уехал на охоту. По его приезду я собрала все его вещи и хотели выгнать. Но он придумал какую то историю как этот шампунь оказался у нас дома и я поверила, не хотелось осознавать что есть другая. Так мы и жили ещё пять месяцев, он продолжал с ней отношения. Я злилась и вела себя ужасно. Но декабре он ушёл в отпуск и у нас появилась возможность переехать в другой город, мы оба этого хотели и до сих пор хотим. В общем я начала копаться в себе, молиться усилено за нас (я ещё ничего не знала ) что Господь дал сил и мудрости как его раскрыть и что потом с этим делать. Читала много статей, смотрела семинары в общем начала разбираться как я отношусь к мужу и что ему может не хватать. Начала понемногу меняться, видела что он реагирует . Но потом я попросила его телефон показать мне, просто пошла уже на принцип, мы сильно поругались и он ушёл. Потом начал писать обвинительные сообщения, я плакала и не реагировала, никак не отвечала. Потом сказала что приму только правду. Он и рассказал что него год есть другая мадам, он влюблён, пишет ей о своих чувствах, она его любит и хочет чтоб он уже определился. Уезжать мы планируем до сих пор, уже продали недвижимость и дело за малым. Несколько дней он жил у своих родителей, я дома с детьми. Решили встретиться и поговорить, поговорили выяснили что хотим сохранить семью что В общем то любим друг друга, что отношения скучные и не развиваются. Сказал что больше с ней не общается. А спустя две недели он снова рассказал что она его не отпускает, он хочет остаться с семьёй, но и без неё не знает как быть. Готов на все что бы семья сохранилась. Я прошу помощи у вас что мне делать, как его вылечивать, очевидно что само не пройдёт
Создать семью после 40
Лина55
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение Лина55 »

 
Удалено. Мейт.
Комментарий дан в теме:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26744
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
NatS писал(а):Я прошу помощи у вас что мне делать, как его вылечивать, очевидно что само не пройдёт
Само конечно не пройдет. Нужно, чтобы Ваш муж сделал над собой усилие и порвал с любовницей. А сами за него Вы этого не сделаете. Но, имхо, его слова похожи на обычные песни всех блудников. "Хочу остаться в семье, но и без нее не могу". Хочет усидеть на двух стульях.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение Стараюсь »

 
Вернитесь из мира ваших надежд и обещаний в мир реальный. В реальном мире у вашего мужа уже ГОД ! параллельная жизнь. ГОД! 365 раз, 365 дней он мог прекратить эту жизнь, никак вас в нее не втягивая - принять решение и все оборвать, не посвящая вас ни в какие подробности. И тогда это было бы "выбрал семью". Нагрешил, осознал, опомнился, исправил, больше никогда подобного не сделал. У него - грех и опыт исправления греха. У вас - так бы и осталась история "временного охлаждения от мужа, но потом все наладилось".
Но это не происходит. Происходит совсем другое - на вас он сейчас перекладывает то, что заварил сам. Рассказывает вам подробности, эти липовые откровения - вы что должны начать ему сопереживать, вникать, понимать? Вы жена - а он на вас эту помойку вываливает.
Ваша задача - этого не брать на себя, все оставить ему. "Все" - это разгребать последствия его измены.
У вас нет семьи - у вас есть вы и дети, и есть он со своей изменой и феей.
Вы сами хотите переехать на другое место? Можете это делать составом вы и дети? Значит нужно это сделать. Научиться жить без него, без его помощи, без учета его мнения.
Вам нужно решить ваши имущественные вопросы, обеспечить себя и детей, а блуднику оставить его блуд и его метания. У вас самой не должно быть метаний, должно быть четкое понимание где проходит черта, которая отделяет "мы семья - я, муж, дети" от "мы семья - я и дети".
NatS писал(а): как его вылечивать, очевидно что само не пройдёт
"Вылечить" себя он может только сам. Вы никак ему ни помочь, ни помешать не можете. То, что он сделал и что может сделать - это только его работа или его грех. Вы на это никак повлиять не можете и не должны. Самое лучшее - оставить его с его жизнью. Если когда то он что-то поймет и решит, что вы ему важны - не сомневайтесь, он найдет способ вам это донести. Но вашу собственную жизнь нельзя строить из ожидания его решения, или из задач его "спасения". Измена - это точно не та ситуация, когда нужна помощь жены, семьи, поддержка родных.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение Мейт »

 
NatS писал(а):Готов на все что бы семья сохранилась.
Дорогая Автор!
А что он конкретно делает? "Не отпускает" - он с ней видится? "Не отпускает" - это когда мама ребятенка гулять не отпускает. А взрослый мужчина своими действиями должен управлять сам, это единственно возможный вариант. Не хочет отпускаться. Выводите его из зоны комфорта: там понимают, тут принимают, лечат, голубят. Выбор человек делает, когда стоит перед выбором.
Он только сам может развернуться на 180 градусов, за него никто не справится.
Читали ли тему Лучано?
Читали ли про отстранение? Раскаяние? Материалы наших сайтов, темы?
NatS
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 02:56
Пол: женский
Откуда: РСЯ

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение NatS »

 
Мейт писал(а):
NatS писал(а):Готов на все что бы семья сохранилась.
Дорогая Автор!
А что он конкретно делает? "Не отпускает" - он с ней видится? "Не отпускает" - это когда мама ребятенка гулять не отпускает. А взрослый мужчина своими действиями должен управлять сам, это единственно возможный вариант. Не хочет отпускаться. Выводите его из зоны комфорта: там понимают, тут принимают, лечат, голубят. Выбор человек делает, когда стоит перед выбором.
Он только сам может развернуться на 180 градусов, за него никто не справится.
Читали ли тему Лучано?
Читали ли про отстранение? Раскаяние? Материалы наших сайтов, темы?


Он вроде как сделал, он в семье и никуда не уходил. Старается не встречаться с ней, (она его коллега ), ищет другую работу и даже вроде как что то нашёл, прекращал полностью общение, не берет трубку, но она действительно не отпускает, вцепилась напрочь. Он говорит что я ему стала как сестра, что нет искры. Я тоже делала много ошибок и сейчас ни он ни я не готовы рушить то что строили семь лет. Он прекрасный отец и хороший муж, как человек он тоже очень хороший, достойный. А та мадам совсем девчонка, конечно для неё он герой, обеспеченный, хорошая должность, но ведь за всем этим и я тоже стою. Муж тоже говорит что меня любит, ценит что я хорошая мама и прекрасная жена. Просто мы оба потерялись за бытом и детьми, не оставили времени друг для друга. И уходить сама или выгонять его я не хочу, любя не уходят. Опять какой то поток сознания
NatS
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 02:56
Пол: женский
Откуда: РСЯ

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение NatS »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
NatS писал(а):Я прошу помощи у вас что мне делать, как его вылечивать, очевидно что само не пройдёт
Само конечно не пройдет. Нужно, чтобы Ваш муж сделал над собой усилие и порвал с любовницей. А сами за него Вы этого не сделаете. Но, имхо, его слова похожи на обычные песни всех блудников. "Хочу остаться в семье, но и без нее не могу". Хочет усидеть на двух стульях.
Я бы с вами согласилась, но он не из гулящих. И я вижу как он сам страдает, вы не представляете сколько раз я его выгоняла и какими словами обзывала. Делала это от бессилия и от незнания что происходит. А теперь я вкурсе всего, он мне доверился. Но я сама не узнаю себя, я спокойна как никогда. Люблю его просто каждой клеточкой, у меня есть преимущества я знаю своего мужа, люблю его и готова меняться и уже меняюсь. Просто мне необходимо действовать с чистым расчётом, и я не очень уверена что конкретно нужно делать а что категорически нельзя
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
NatS писал(а):Я бы с вами согласилась, но он не из гулящих.
Это как? А любовница от куда тогда появилась? :shock:
У негулящих мужей не бывает связей на стороне.
NatS
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 02:56
Пол: женский
Откуда: РСЯ

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение NatS »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
NatS писал(а):Я бы с вами согласилась, но он не из гулящих.
Это как? А любовница от куда тогда появилась? :shock:
У негулящих мужей не бывает связей на стороне.

Каждый имеет право на ошибку. Я в тот момент оставила его на очень долгий срок, сама виновата. Он с себя не снимает вины. Если вам нечего посоветовать прошу не рвите мне и без того больную душу
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение Мейт »

 
Автор, обратите внимание как Вы назвали тему свою: "....жена и любовница". Вы сама себя с ней уровняли этим "и".
NatS писал(а):И я вижу как он сам страдает, вы не представляете сколько раз я его выгоняла и какими словами обзывала. Делала это от бессилия и от незнания что происходит. А теперь я вкурсе всего, он мне доверился. Но я сама не узнаю себя, я спокойна как никогда. Люблю его просто каждой клеточкой, у меня есть преимущества я знаю своего мужа, люблю его и готова меняться и уже меняюсь. Просто мне необходимо действовать с чистым расчётом, и я не очень уверена что конкретно нужно делать а что категорически нельзя
Да, Вы теперь знаете, что ваш муж а) изменяет; б)сидит, там где удобно, несмотря на любые слова, которыми Вы его кроете; в) "не отпускается". Вы готовы на себя уже и вину возложить за его измену. Называя ее правом на ошибку и "доверился". А когда в семье проблемы начались, что мешало ему довериться?
Вы как понимаете "не отпускает"? Вас можно "не отпустить" или Вы сама хозяйка своим действиям?
Вот его желание "усидеть" - преимущество для Вас. Но это мнимое преимущество, т.к. усидеть не равно раскаяться. "Чистый расчет" - это не к нам, это к шахматистам. Каких советов Вы ждете? Что нужно посоветовать? Как что, разговаривать? Устранить любовницу? Вот что?
Читайте темы форума, в них все ответы есть.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
NatS писал(а):Каждый имеет право на ошибку. Я в тот момент оставила его на очень долгий срок, сама виновата. Он с себя не снимает вины. Если вам нечего посоветовать прошу не рвите мне и без того больную душу
Я не рву Вам душу, извините, если показалось резким мое сообщение. Только хочу уточнить один момент: в измене всегда виноват изменивший. Да, возможно Ваши ошибки поспособствовали такому выбору. Но все-таки, не стоит брать на себя слишком много. Желаю вам побольше душевных сил.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение Стараюсь »

 
NatS писал(а):Просто мне необходимо действовать с чистым расчётом, и я не очень уверена что конкретно нужно делать а что категорически нельзя
Много-много лет назад, вопросом с которого началось мое трезвление, был вопрос психолога - "Что ты хочешь? Ты хочешь вернуть мужа или ты хочешь быть счастливой?"
Каким-то образом именно эти слова сделали мой мир больше, чем стремление "вернуть заблудившегося мужа".
Когда я не просто поняла, а прочувствовала, что могу быть счастливой при любых обстоятельствах - тогда меня отпустило желание "возвращать".
Сейчас вы держитесь за штаны, за фантом, за ваши мечты... - за что угодно, но только не за реальность, и нет в ваших поступках истинной заботы о самой себе.
Ваше желание "меняться" - оно не от пользы вам, а от страха потерять его.
В своих желаниях, в своих планах "вынесите за скобки", перестаньте учитывать этого гулену - и тогда вы поймете из чего состоит ваша жизнь и куда ее можно направить. Сейчас вас самой в вашей жизни очень мало - сейчас вы все соотносите с ним, с его поступками, его словами, его мытарствами. И все это причиняет вам боль, потому что лишний раз, так или иначе показывает вам, что вас без него нет. А вы есть. Так где вы сами? Верните себе и миру саму себя. И если для этого нужно расстаться с ним - делайте это решительно. Вы, как чистая преданная верная душа, ценнее, чем измены, ложь, слезы, слежки, скандалы. Уберите из своей жизни слезы, уберите причину этих слез и боли - а ваша способность быть верной, веселой, красивой, хозяйственной - она найдет себе применение. Просто переставайте метать бисер перед свиньями. Начните ценить себя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение Narine »

 
NatS писал(а):Каждый имеет право на ошибку. Я в тот момент оставила его на очень долгий срок, сама виновата. Он с себя не снимает вины. Если вам нечего посоветовать прошу не рвите мне и без того больную душу
Измена — это не ошибка! Измена — это катастрофа, крах семьи, смерть вашего брака. И если вы считаете, что вы сами во всем виноваты, тогда и мы вам незачем. Раз все зависит только от вас, значит, ищите в себе средства и методы его лечения.

Но их у вас нет, и от вас ничего не зависит. Ваш муж не имел права изменять, уехали вы или нет. Быт — это нормальное состояние семьи, особенно когда появляются маленькие дети. И несогласие с этим, разочарование в семейной жизни, сожаление о том, что нет красивостей, как в кино, — это ребячество. Семья — удел взрослого мужчины и взрослой женщины. Взрослый мужчина отвечает за свои поступки сам. А взрослая женщина как минимум позволяет мужчине это делать, потому что именно он мужчина и это его обязанность, его ответственность.

И прошу вас, NatS, уважительно и с благодарностью относиться к помогающим. Здесь не играют в бирюльки, здесь операции делают. И все мы так или иначе прошли те самые испытания, которые сейчас проходите вы, на своей шкуре это почувствовали, знаем теперь все ошибки и заблуждения. И не имеем права молчать и поддакивать — для этого мы здесь и работаем. Так что не будьте жестоки, ни у кого нет в мыслях сделать вам больно, просто нужно открыть глаза, чтобы увидеть реальность, а это дело нелегкое.
NatS
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 02:56
Пол: женский
Откуда: РСЯ

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение NatS »

 
Narine писал(а):
NatS писал(а):Каждый имеет право на ошибку. Я в тот момент оставила его на очень долгий срок, сама виновата. Он с себя не снимает вины. Если вам нечего посоветовать прошу не рвите мне и без того больную душу
Измена — это не ошибка! Измена — это катастрофа, крах семьи, смерть вашего брака. И если вы считаете, что вы сами во всем виноваты, тогда и мы вам незачем. Раз все зависит только от вас, значит, ищите в себе средства и методы его лечения.

Но их у вас нет, и от вас ничего не зависит. Ваш муж не имел права изменять, уехали вы или нет. Быт — это нормальное состояние семьи, особенно когда появляются маленькие дети. И несогласие с этим, разочарование в семейной жизни, сожаление о том, что нет красивостей, как в кино, — это ребячество. Семья — удел взрослого мужчины и взрослой женщины. Взрослый мужчина отвечает за свои поступки сам. А взрослая женщина как минимум позволяет мужчине это делать, потому что именно он мужчина и это его обязанность, его ответственность.

И прошу вас, NatS, уважительно и с благодарностью относиться к помогающим. Здесь не играют в бирюльки, здесь операции делают. И все мы так или иначе прошли те самые испытания, которые сейчас проходите вы, на своей шкуре это почувствовали, знаем теперь все ошибки и заблуждения. И не имеем права молчать и поддакивать — для этого мы здесь и работаем. Так что не будьте жестоки, ни у кого нет в мыслях сделать вам больно, просто нужно открыть глаза, чтобы увидеть реальность, а это дело нелегкое.
Да вы правы. Глаза мои открываются понемногу. Вчера мой муж в очередной раз прервал связь с той девицей. Я правда не знаю что делать. Сначала стоял выбор сохранять брак или нет ? Выбрала сохранять. Он все время твердит что я же дома, я не где то , я с семьёй. Но ко мне как был холоден так и остаётся. Не желает меня любить, не хочет ничего отдавать. Теперь когда вроде бы мы сохраняем семью, я начала думать а буду ли я счастлива в семье где меня предали ? Те кто знает об этой ситуации твердят что все забудется, что у мужчин такое бывает, что он одумался, но моё сердце болит и кровоточит. Знаю что за то время что я сижу с детьми я потеряла себя, стала не интересной, сейчас возвращается желание ухаживать за собой, чем то увлекаться. И даже какое то время назад я ловила себя на мысли что муж меня тормозит, что я по своей натуре человек думающий, увлекающийся и интересный. Но знаете очень страшно подать на развод, хотя я все уже обдумывала и морально была готова. Но близкие люди хором говорят что надо простить и сохранить семью
NatS
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 02:56
Пол: женский
Откуда: РСЯ

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение NatS »

 
И больше всего терзает что я лишу детей отца и полноценной семьи
NatS
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 02:56
Пол: женский
Откуда: РСЯ

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение NatS »

 
Мейт писал(а):Автор, обратите внимание как Вы назвали тему свою: "....жена и любовница". Вы сама себя с ней уровняли этим "и".
NatS писал(а):И я вижу как он сам страдает, вы не представляете сколько раз я его выгоняла и какими словами обзывала. Делала это от бессилия и от незнания что происходит. А теперь я вкурсе всего, он мне доверился. Но я сама не узнаю себя, я спокойна как никогда. Люблю его просто каждой клеточкой, у меня есть преимущества я знаю своего мужа, люблю его и готова меняться и уже меняюсь. Просто мне необходимо действовать с чистым расчётом, и я не очень уверена что конкретно нужно делать а что категорически нельзя
Да, Вы теперь знаете, что ваш муж а) изменяет; б)сидит, там где удобно, несмотря на любые слова, которыми Вы его кроете; в) "не отпускается". Вы готовы на себя уже и вину возложить за его измену. Называя ее правом на ошибку и "доверился". А когда в семье проблемы начались, что мешало ему довериться?
Вы как понимаете "не отпускает"? Вас можно "не отпустить" или Вы сама хозяйка своим действиям?
Вот его желание "усидеть" - преимущество для Вас. Но это мнимое преимущество, т.к. усидеть не равно раскаяться. "Чистый расчет" - это не к нам, это к шахматистам. Каких советов Вы ждете? Что нужно посоветовать? Как что, разговаривать? Устранить любовницу? Вот что?
Читайте темы форума, в них все ответы есть.
Читаю темы и написать решилась далеко не сразу. Знаете вчера он написал ей сообщение что он живёт дома и просит ее больше не звонить и не общаться с ним. Я спрашиваю почему ты не сказал что любишь свою жену и семью. А он мне ответил зачем ей это знать ? Я была просто в шоке. И сейчас снова закрутились мысли о разводе, что он уже не такой как прежде что теперь я всегда буду ждать подвоха. И самое главное он так и не попросил прощения, говорит что это глупо в данной ситуации.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор, а Вы сама-то ответьте на этот вопрос: зачем писать любовнице о том, что любишь свою жену и семью?
NatS
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 02:56
Пол: женский
Откуда: РСЯ

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение NatS »

 
ЛунаОдна писал(а):Дорогая Автор, а Вы сама-то ответьте на этот вопрос: зачем писать любовнице о том, что любишь свою жену и семью?
Если очень честно, то чтоб она почувствовала хоть каплю той боли которую испытываю я. Знаю что это моя гордыня, это не поможет. И не нудно это, мщение в руках Господа. Я очень благодарна всем кто неравнодушен, вы задаёте правильные вопросы, просто когдм что то болит думаешь может само пройдёт и лечить боишься. Но я размышляю над каждым вопросом, читаю все что здесь написано, кое что становится ясно. И сегодня после очередной бессонной ночи и размышлений , вдруг я начала понимать что и без супруга я тоже буду счастливой.
NatS
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 02:56
Пол: женский
Откуда: РСЯ

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение NatS »

 
Стараюсь писал(а):Вернитесь из мира ваших надежд и обещаний в мир реальный. В реальном мире у вашего мужа уже ГОД ! параллельная жизнь. ГОД! 365 раз, 365 дней он мог прекратить эту жизнь, никак вас в нее не втягивая - принять решение и все оборвать, не посвящая вас ни в какие подробности. И тогда это было бы "выбрал семью". Нагрешил, осознал, опомнился, исправил, больше никогда подобного не сделал. У него - грех и опыт исправления греха. У вас - так бы и осталась история "временного охлаждения от мужа, но потом все наладилось".
Но это не происходит. Происходит совсем другое - на вас он сейчас перекладывает то, что заварил сам. Рассказывает вам подробности, эти липовые откровения - вы что должны начать ему сопереживать, вникать, понимать? Вы жена - а он на вас эту помойку вываливает.
Ваша задача - этого не брать на себя, все оставить ему. "Все" - это разгребать последствия его измены.
У вас нет семьи - у вас есть вы и дети, и есть он со своей изменой и феей.
Вы сами хотите переехать на другое место? Можете это делать составом вы и дети? Значит нужно это сделать. Научиться жить без него, без его помощи, без учета его мнения.
Вам нужно решить ваши имущественные вопросы, обеспечить себя и детей, а блуднику оставить его блуд и его метания. У вас самой не должно быть метаний, должно быть четкое понимание где проходит черта, которая отделяет "мы семья - я, муж, дети" от "мы семья - я и дети".
NatS писал(а): как его вылечивать, очевидно что само не пройдёт
"Вылечить" себя он может только сам. Вы никак ему ни помочь, ни помешать не можете. То, что он сделал и что может сделать - это только его работа или его грех. Вы на это никак повлиять не можете и не должны. Самое лучшее - оставить его с его жизнью. Если когда то он что-то поймет и решит, что вы ему важны - не сомневайтесь, он найдет способ вам это донести. Но вашу собственную жизнь нельзя строить из ожидания его решения, или из задач его "спасения". Измена - это точно не та ситуация, когда нужна помощь жены, семьи, поддержка родных.
Спасибо вам! Сейчас я снова пересчитываю то что вы написали и понимаю как вы правы. Я написала длинное письмо мужу, где изложила что в измене виноват только он, , что это произошло и длилось так долго только потому что он этого хотел, что семьи больше нет, что единственный шанс на спасение это его покаяние перед Богом, признание что совершил чудовищный грех. Сейчас у меня есть силы идти дальше без него, если он так ничего и не осознает
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение Narine »

 
NatS, я никогда и никого не уговаривала терпеть рядом предателя и ждать у моря погоды. Наверное, потому что я сама совершила ошибку, поверила своим грезам, которые сама придумала, и шесть лет после измены прощала, заставляла себя простить, пытаясь верить, что муж кается. Потом я еще долгое время не могла простить себя за эти иллюзии.
И действительно, в моем случае нужно было развестись сразу, это были бы сэкономленные силы, время, деньги и много чего еще, что уходило за постизменное время в черную дыну. Я бы так и сделала, если бы имела трезвый взгляд, но я имела лишь гордое сердце и, соответственно, очень глупую голову. Чтобы прийти в себя, мне понадобилось немалое время. После моего развода прошло два с лишним года. Мой экс-супруг время от времени закидывает удочки: не прошел ли псих и не готова ли я, как он выражается, начать сначала. Но теперь я не просто понимаю, а убеждаюсь, что в нем не произошло никакого покаяния, и значит, мое решение развестись было верным.

Это ведь не шутка — развод! Сейчас вы вся в страстях, они в полной мере бушуют в вас, вас кидает из огня да в полымя. А решение нужно принимать на трезвую голову, чтобы оно было твердым, чтобы вы ощущали свою правоту. Понимаете, дорогая? Не торопитесь.
Я бы посоветовала вам объявить мужу бойкот: общаться строго по делу, тон спокойный, бесстрастный. Не иметь общую спальню. Это будет нормальная реакция на его поступок, он виноват, он должен как-то появить себя. Если его намерение порвать с любовницей твердое, он будет стараться. Помогать ему нельзя, напротив, его нужно проверить. Но Боже вас избави от того, чтобы интересоваться любовницей, спрашивать, советовать. Вы должны помнить, что вы жена, и не оскверняться этими вещами. Я знаю, как мучительно недоверие и неизвестность. Но скажите себе, что все тайное становится явным, скрепитесь и успокойтесь. Будет он продожать левые походы, уверяю, вы узнаете, и уже поймете, как вам действовать. Занимайтесь сейчас собой, наверстывайте упущенное.
И знаете, у вас хоть и трудное, но очень полезное время. А то, что муж хмурый, так это вам не шуточки: духовная брань. Ему сечас очень тяжело, его одолевают искушения. И советую вам его не учить никаким вещам про грех, он это не воспримет, он сейчас очень болен, дайте ему время. Ведите себя отстраненно, это гораздо лучше, чем любые проповеди от вас.
Месяц попробуйте.
Читайте, но с ним не делитесь: https://www.realove.ru/main/family
NatS
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 02:56
Пол: женский
Откуда: РСЯ

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение NatS »

 
Стараюсь писал(а):Вернитесь из мира ваших надежд и обещаний в мир реальный. В реальном мире у вашего мужа уже ГОД ! параллельная жизнь. ГОД! 365 раз, 365 дней он мог прекратить эту жизнь, никак вас в нее не втягивая - принять решение и все оборвать, не посвящая вас ни в какие подробности. И тогда это было бы "выбрал семью". Нагрешил, осознал, опомнился, исправил, больше никогда подобного не сделал. У него - грех и опыт исправления греха. У вас - так бы и осталась история "временного охлаждения от мужа, но потом все наладилось".
Но это не происходит. Происходит совсем другое - на вас он сейчас перекладывает то, что заварил сам. Рассказывает вам подробности, эти липовые откровения - вы что должны начать ему сопереживать, вникать, понимать? Вы жена - а он на вас эту помойку вываливает.
Ваша задача - этого не брать на себя, все оставить ему. "Все" - это разгребать последствия его измены.
У вас нет семьи - у вас есть вы и дети, и есть он со своей изменой и феей.
Вы сами хотите переехать на другое место? Можете это делать составом вы и дети? Значит нужно это сделать. Научиться жить без него, без его помощи, без учета его мнения.
Вам нужно решить ваши имущественные вопросы, обеспечить себя и детей, а блуднику оставить его блуд и его метания. У вас самой не должно быть метаний, должно быть четкое понимание где проходит черта, которая отделяет "мы семья - я, муж, дети" от "мы семья - я и дети".
NatS писал(а): как его вылечивать, очевидно что само не пройдёт
"Вылечить" себя он может только сам. Вы никак ему ни помочь, ни помешать не можете. То, что он сделал и что может сделать - это только его работа или его грех. Вы на это никак повлиять не можете и не должны. Самое лучшее - оставить его с его жизнью. Если когда то он что-то поймет и решит, что вы ему важны - не сомневайтесь, он найдет способ вам это донести. Но вашу собственную жизнь нельзя строить из ожидания его решения, или из задач его "спасения". Измена - это точно не та ситуация, когда нужна помощь жены, семьи, поддержка родных.
Спасибо вам. Сегодня я сказала ему что уезжаю с детьми. Сейчас в процессе сбора вещей. Наверное это не правильно, но я дала ему срок до 1 марта. Хотя сама понимаю, что ожидать тут нечего. Хорошо что мои родители живы и сейчас готовы поддержать. Просто как то странно себя ощущаю. Утром пью горький кофе с шоколадом, но они одинаковы на вкус. И вообще чувства голода нет, не ем и почти не сплю. Мысли только хороводы водят в моей голове. Как с этим справляться ? Ваши совета для меня бесценны. Боюсь что не смогу обеспечить деток своих.
NatS
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 02:56
Пол: женский
Откуда: РСЯ

Re: Муж, жена и любовница

Сообщение NatS »

 
Narine писал(а):
Дело в том что мы продали квартиру. И я должна уехать или снять квартиру в нашем городе. Вы правы он абсолютно ничего не воспринимает. Я уже поделилась одной статьёй. Без его покаяния я не готова начинать сначала. Сейчас я ему дала месяц на размышления, только не знаю стоит уезжать или нет
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»