Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Есения5
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 01:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Есения5 »

 
Тема перенесена из Помогите пережить. Лира


Здравствуйте. Девочки, прошу совета тех, кто был в такой ситуации, сил нет. Я узнала, что у мужа есть любовница, а у нее ребенок от него. Ребенку уже 2,5 года. Встречались примерно 5 лет. После разговора узнала, что ребенка он усыновил, дал свою фамилию со всеми вытекающими отсюда юридическими последствиями. Разговор, конечно, был очень тяжелым, кто это проходил, тот поймет. Оказалось, 3 года назад он купил ей жилье, и собирался от меня уходить, хотя я была,как вы понимаете, даже не в курсе. После его признания пол ушел из- под ног.Не верила своим ушам, то слышу все это от него. Но разговаривали очень спокойно. Когда я предложила собирать вещи и уходить, тут началось: я никуда не хочу уходить, это наш дом, мои дети, я люблю тебя, к ней никаких чувств давно нет, после рождения ребенка интимных отношений нет хожу только к ребенку. Девочки, как же так? Он встречал ее с подругами из роддома, ходил к ней каждый день, купал, нянчился с ребенком 2 года, а теперь мне говорит, хочу жить с тобой и нашими детьми? Не знаю, как все это пережила. Мое условие- прекращение всех посещений. Но я понимаю, что теперь его слишком много связывает с ребенком, да и с ней тоже. Ребенка уже никуда не денешь.После долгих разговоров и его просьб договорились, что он будет ходить к ребенку, к лету просто будет забирать его, гулять, и не заходить к ней в дом. Он со всем согласен. Вопрос в другом. Как мне сейчас все это вытерпеть? Он уходит на работу, а я не нахожу себе места. Его работа рядом с ее домом И это длится уже 4 месяца, еще терпеть до лета, да и где гарантия, что потом это все закончится? Понимаю, что сама на это согласилась, не могла тогда представить, как буду жить без него, мы уже 23 года вместе. Самое главное, я периодически завожу с ним разговоры об этом, после них оба чувствуем себя невыносимо, я ругаю себя за это, но ничего поделать не могу. Хочу спросить, есть ли женщины, которые смогли это пережить, снова поверить, забыть. Мужу сейчас 56 лет. Она на 20 лет моложе. Знаете, самое удивительное для меня, что у меня нет на него злости, я считаю виноватой ее, хотя конечно понимаю, что это не так, виноваты все. Любовь, вероятно. Самое главное, поделитесь, как потом отношения у мужа с другим ребенком, нужно ли приближать его к моей семье?
Или развестись, и забыть все, как страшный сон? Но он о разводе даже слышать не хочет. Или меня просто "разводят", чтобы оставить все как есть?
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Narine »

 
А точно никаких звоночков не было? Неужели так умело он маскировался? Если собирался даже уходить от вас к ней, ничего-ничего вы не чувствовали, ни охлаждения, ни отчуждения?
Сколько лет вашим детям? Они с вами живут?
Как вы жили в браке эти годы? Точнее, до измены. И первая ли это измена? Как вообще строился диалог у вашем браке, был ли он вообще?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Elfriede »

 
Есения5 писал(а): . Мое условие- прекращение всех посещений. Но я понимаю, что теперь его слишком много связывает с ребенком, да и с ней тоже. Ребенка уже никуда не денешь.После долгих разговоров и его просьб договорились, что он будет ходить к ребенку, к лету просто будет забирать его, гулять, и не заходить к ней в дом. Он со всем согласен. Вопрос в другом. Как мне сейчас все это вытерпеть?
Автор, поначалу Вы интуитивно поставили ему совершенно правильное условие - прекращение всяких посещений. Почему же потом сдали назад?
"Ходить к ребенку" - Вы это не выдержите. Да и он, скорее всего, тоже. Так как постоянно будет риск, что он ходит не только к ребенку. А потом там еще и второй может родиться. Ваш муж просто выторговал себе Ваше разрешение на две семьи.

Так что, дорогая, ставьте жесткое условие, что с ребенком не видеться вообще, и никаких с "той стороной" контактов, деньги - на карту его матери. И держитесь в таком требовании твердо. Скажите, что подумали и приняли такое окончательное решение если хочет быть с Вами и вашими детьми. Никаких о каких "много связывает" вообще речи быть не может - должен был раньше думать, когда в постель с любовницей ложился. Он принес Вам много горя, пусть воспримет то,что ребенок будет расти без него, как епитимию.
Только так Вы, вероятно, со временем смогли бы успокоиться.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Лира_ »

 
Он себя отцом юридически признал?
Есения5
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 01:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Есения5 »

 
Девочки, спасибо, что ответили. Моим детям 24 и 19. Маскировался, да, очень умело. Конечно, я чувствовала, что как-то не так все стало, спрашивала, но он, естественно, все отрицал. Все это время он ни разу не задержался с работы, в 18.00 всегда дома. Я удивляюсь, насколько эта ... довольствовалась малым. Шифровались, у нее даже нет ни одной фото в соцсетях. Отношения с мужем всегда были замечательные, он меня очень любил, да и сейчас, чувствую, любит. Просто когда стало меньше интима, я подумала, что у него уже возраст, сил стало меньше. Думала что просто такой период в отношениях, нужно просто переждать. Сейчас делает все, что обещал. Ходит туда 3 раза в неделю, говорит, что вне дома общаться с ребенком сложно, у нас холодно, мы живем на Севере. Но с лета будет забирать его и гулять. Я не знаю, как быть, но я понимаю, что после стольких лет (2,5года) постоянного общения трудно сразу перестать общаться с ребенком. Вы правы горе ни с чем не сравнить. Я и хотела бы услышать тех людей, которые пережили такое. Хотя я буду рада выслушать мнения всех. Я уже 3 месяца читаю сайт, мне приятны очень объективные и умные мнения очень многих людей на сайте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Narine »

 
Есения5 писал(а):Я и хотела бы услышать тех людей, которые пережили такое.
Вы это и читаете, мнение тех, кто пережил такое. У нас у всех практический опыт переживания измены.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Elfriede »

 
Есения5 писал(а): Ходит туда 3 раза в неделю, говорит, что вне дома общаться с ребенком сложно, у нас холодно, мы живем на Севере. Но с лета будет забирать его и гулять. Я не знаю, как быть, но я понимаю, что после стольких лет (2,5года) постоянного общения трудно сразу перестать общаться с ребенком. .
:shock: Да не надо Вам ничего понимать и в его положение входить! Это не Ваш косяк, чтобы Вы шли на компромисс!
Только не видеться вообще никак и никогда, а деньги - на карту!
Только так можно попытаться что-то там склеить.

Вы как себе представляете эти 3 посещения в неделю? Что он приходит в пустую квартиру любовницы играть с маленьким ребенком тет-а-тет?
Или все же реально - что там присутствует эта мадам, которая его покормит и попоит, поговорит, послушает - попонимает, может прижиматься начать, соблазнять, ну, и пошло-поехало? Вы это осознаете? Или Ваши розовые очки сидят крепко как никогда - не отодрать?
Есения5
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 01:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Есения5 »

 
Думаю, что у него была возможность уйти, если бы он хотел. Он не хочет. Зачем ему рисковать, я его не держу, он понимает теперь, что может потерять. Вы считаете что мужчина не может держать слово? Или в данной ситуации нельзя верить в принципе? А насчет полного разрыва с ребенком- нет, у меня нет розовых очков. Просто когда мы разговаривали об этом, сказал, если я буду против его редкого общения с ребенком, снимет квартиру, будет жить один, но к ней не уйдет. Просто хочет иногда видеть ребенка. Я наивна? Или встреча с ребенком- лишний раз видеть его мать? Не понимаю, но вот нет повода его просто выгнать. Он выполняет все обещания. Просто не знаю как расценить такую привязанность к этому ребенку? Как к последнему шансу? Мне очень обидно, горько, но он как побитая собака. Что делать?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Другиня »

 
Автор, если будет желание, гляньте тему "Отношения с внебрачным ребенком мужа" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=13928 и ссылки в ней.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Капля дождя »

 
Есения5 писал(а):Думаю, что у него была возможность уйти, если бы он хотел. Он не хочет. Зачем ему рисковать, я его не держу, он понимает теперь, что может потерять. Вы считаете что мужчина не может держать слово? Или в данной ситуации нельзя верить в принципе? А насчет полного разрыва с ребенком- нет, у меня нет розовых очков. Просто когда мы разговаривали об этом, сказал, если я буду против его редкого общения с ребенком, снимет квартиру, будет жить один, но к ней не уйдет. Просто хочет иногда видеть ребенка.
Простите, но я не верю в привязанность к ребёнку. К его матери - верю, к ребёнку. которого видишь урывками - нет.
Зачем ему к ней уходить? Ну Вы сами подумайте - там маленький ребёнок, капризы, раскиданные игрушки, кашки, д/с и прочие радости. Дома тихо и спокойно. Сейчас его там встречают красивыми, прибранными, при параде, а если он будет жить постоянно - бигуди и халат? Сейчас у него праздник жизни и у вас в семье и там.
Хотите узнать его искренность? Он вывел из семьи деньги, потратил их на барышню и её ребёнка, практически отняв эти деньги у Вашей семьи. Пусть он имущество и ценности перепишет на Вас или Ваших детей. Вот и посмотрите на его реакцию.
Почему Вы заботитесь о чём угодно, но не о своих детях? Что их ждёт, когда они увидят папеньку гуляющего с молодухой и малышом?
Вы понимаете, что он живёт у Вас, а там метит территорию? Пока он ходит, у женщины есть надежды, и никто другой у неё не появится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Narine »

 
Есения5 писал(а):Думаю, что у него была возможность уйти, если бы он хотел. Он не хочет. Зачем ему рисковать, я его не держу, он понимает теперь, что может потерять.
Ну конечно же, он не хотел и не хочет уходить, но все равно нечем вас порадовать: он вообще не хотел, чтобы эта история вскрылась, он привык жить на два дома. И когда кто-то из сторон предлагает ему сделать выбор, то это значит, что ему придется вместе с выбором лишить себя привычного и устоявшегося комфорта.
Чем и где он рискует, Есения? Ваш супруг мастерски прятал от вас все, всегда вовремя был дома, а тем временем он вел двойную жизнь, и его другая жизнь — не свидания в гостинице, а полноценная жизнь с женщиной, рождение ребенка и даже покупка квартиры.
Пока вам просто нужно это осознать: что рядом человек, которго вы не знаете. Эту мысль нелегко принять.
Есения5
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 01:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Есения5 »

 
Спасибо. Когда я узнала что он записал ребенка на себя, я заставила его все переписать на себя, сделал без разговоров. Но вот что- то не дает мне покоя. Когда мы разговаривали об этом, он никогда не говорит о ней плохо, говорит, что в этой ситуации виноват только он, а она нет. Я спросила, хотел ли он этого ребенка, отвечает: когда узнал, сказал, что нужно хорошо подумать прежде чем рожать, а она ответила, что тогда родит для себя. Говорит, что на тот момент уже решил, что не будет жить с ней. Вот она и подсуетилась. При этом у нее сын от первого брака, трудный подросток. Мой муж очень ответственный человек, думаю что она просто вызнала его, и так хотела привязать. О чем они думают, рожая от женатых? Хотя эта получила квартиру. Теперь довольна. Получает от него неплохие деньги на ребенка. А я просто выгораю. Если я теперь скажу, что я против его встреч с ребенком, он скажет " ты же согласилась вначале". В общем тяжелая ситуация.
Есения5
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 01:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Есения5 »

 
Narine, вы правы, он так и сказал, что если бы я не узнала, так бы все и продолжалось, только он бы постепенно все свел на нет. Я спросила, почему после рождения ребенка он не остался с ней. Говорит, что увидел, что понял, что не сможет вести с ней быт, что там совсем другая жизнь. Конечно, это ведь не романтика, когда от жены прячешься. Удалено. Пока без предупреждения. На форуме не принята пошлость. Narine
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Есения5 писал(а):...он так и сказал, что если бы я не узнала, так бы все и продолжалось, только он бы постепенно все свел на нет
Похоже, что он относится к той категории людей, которым нужно создавать трудности и вести двойную жизнь. Да, он свел бы на нет эту жизнь, но по своим правилам и по своему хотению.
Я спросила, почему после рождения ребенка он не остался с ней. Говорит, что увидел, что понял, что не сможет вести с ней быт, что там совсем другая жизнь. Конечно, это ведь не романтика, когда от жены прячешься
Двойная жизнь это в его понятии совсем не двойная ответственность. Две жены-это бремя, на такое он не подписывался.Одна жена-да, любовница-да. Но постоянный быт № 2-нет.
Ваш вопрос "можно ли сохранить семью" как -то стал проясняться для Вас?
Есения5
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 01:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Есения5 »

 
Знаете, девочки, вот сейчас все написала, сама перечитала, вас слушаю, и понимаю, что для него это была какая- то игра, только он заигрался, и не ожидал таких последствий. Мне бы конечно не хотелось терять семью, да и он уходить не хочет, я не знаю как себя вести с ним, он пытается сгладить ситуацию, делает вид, что ничего не произошло, сейчас вроде как дома все хорошо, интимная жизнь в норме.Да,да он мне не противен. Но когда он уходит на работу, я вижу, как он суетится, понимает, как я чувствую себя, Я просила не ходить больше, говорит, что не хочет чтобы ребенок его забыл. Не знаю, как все это уживается в одном человеке
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Капля дождя »

 
Нормально уживается.
Я не вижу в нём ответственности, о которой Вы пишете.
Я не вижу уважения к Вам, доверия и любви.
Права поговорка: ш....ха хороша, пока она ш....ха, потом это обуза. Простите за грубость. Накипело.
Почему накипело по отношению к даме, а с мужем можно продолжать интим, с тем самым мужем, который по Вашему выражению ш.. пользовался? Не брезгливо?
Я спросила, хотел ли он этого ребенка, отвечает: когда узнал, сказал, что нужно хорошо подумать прежде чем рожать
Зачем спрашивать, какая разница, хотел он или нет, главное - он всё делал, чтобы этот ребёнок появился, а слова уже не имеют никакого значения.
Он ведь не сказал Вам тогда - дорогая, я дурак, вляпался в такое, простишь ли ты меня, что делать будем? Он старательно обустраивал свои внесемейные радости без Вас.
Сейчас Вы тщательно выискиваете подтверждения, что женщина плохая, что всё наладится, всё возможно забыть. Никто не может сказать, как будет у вас дальше. Но будьте готовы - предавший однажды предаст всегда. Не зарекайтесь от появления новой молодой красотки, когда Ваш муж поймёт, что вы ситуацию скушали и не подавились.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Другиня »

 
Есения5 писал(а):Знаете, девочки, вот сейчас все написала, сама перечитала, вас слушаю, и понимаю, что для него это была какая- то игра, только он заигрался, и не ожидал таких последствий.

Автор, Ваше стремление обелить мужа и очернить мать его внебрачного ребенка прослеживается чуть ли не в каждом Вашем сообщении. И это понятно: муж-то родной, а тетка-то чужая. Однако, попробуйте все же сохранять объективность. Мальчику Вашему 56 лет и в этом возрасте люди обычно знают, откуда берутся дети. Даже если допустить, что ребенка он делал с молодухой, не приходя в сознание, то жилье-то он ей покупал, отдавая отчет о своих действиях. Как-то слово "игра" представляется малоуместным применительно к данной ситуации. :roll:
А Ваши дети в курсе, что у них появился братик?
Если не секрет, как Вы узнали о наличии параллельной жизни Вашего мужа?
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Блажена »

 
Есения, ваша жизнь - это минное поле, когда рванет -не знаете.Выдержит ли ваша нервная система ? Это надо же какой талант у вашего мужа- выбил себе 3 дня в неделю- он ничего не попутал? Да ещё и условия поставил - иначе сниму квартиру и буду жить там. Так и " флаг ему в руки, барабан на шею" и вперед. Вы чего испугались? Это 3 дня - секс, кекс и молодое тело, а дома набираемся сил и к новым подвигам готовы. Да ещё с разрешения жены, ну мужик даёт; и придет только к ребенку; как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ. Муж ваш 5 лет шифровался,5 лет врал, 5 лет прелюбодействовал, 5 лет содержал другую семью, и вдруг всё осознал и решил , что семья дороже- не верю. Он теперь официально- с вашего разрешения может ходить к любовнице, а ребенок это только прикрытие. ВАМ ВСЕ написали -деньги на карточку и никаких встреч и точка. А иначе вас ждет физическое и духовное разрушение. Блуд он заразителен: у вас всё с " ног на голову поставлено" и вы это уже признаете за норму, вы потакаете мужу в грехе- одумайтесь.Я 1,5 года просидела на качельках- и заработала мерцательную аритмию.Ничто не проходит бесследно.Я редко сейчас пишу, но вам очень захотелось написать. Вы сейчас о нем думаете, а надо о детях - они хоть и взрослые , но урок то уже прошли, и не очень положительный. Мои то постарше ваших,но духовное разрушение произошло. Каждый сделал свой вывод.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Елена 37 »

 
Или разрешить встречи на нейтральной территории, типа игровых площадок, зоопарков, кукольных театров и тд и тп. Сразу отпадет желание встречаться 3 раза в неделю.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Капля дождя »

 
Елена 37 писал(а):Или разрешить встречи на нейтральной территории, типа игровых площадок, зоопарков, кукольных театров и тд и тп. Сразу отпадет желание встречаться 3 раза в неделю.
Простите, а Вы как контролировать собрались, где встречи будут происходить? Детей своих охранниками к папочке приставите, чтобы за пределы зоопарка не выходил или шпиёна наймёте?
Вы в самом деле наивны или Вы не реальны? Вас мужик 5 лет дурил, Вы не подозревали, что за Вашей спиной делается, а сейчас решили, что он чётко по Вашему плану ходить будет?
Вы не ответили, как узнали о похождениях мужа и знают ли об этом дети.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Елена 37 »

 
Капля дождя писал(а):
Елена 37 писал(а):Или разрешить встречи на нейтральной территории, типа игровых площадок, зоопарков, кукольных театров и тд и тп. Сразу отпадет желание встречаться 3 раза в неделю.
Простите, а Вы как контролировать собрались, где встречи будут происходить? Детей своих охранниками к папочке пристаите, чтобы за пределы зоопарка не выходил или шпиёна наймёте?
Вы в самом деле наивны или Вы не реальны? Вас мужик 5 лет дурил, Вы не подозревали, что за Вашей спиной делается, а сейчас решили, что он чётко по Вашему плану ходить будет?
Вы не ответили, как узнали о похождениях мужа и знают ли об этом дети.
Тема не моя(( Предложила, поскольку ребенок в любом случае не виноват в том, что творят взрослые. И отец ему нужен. Сыновья взрослые можно подключить. В любом случае узнают.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Можно ли сохранить семью, когда узнаешь, что у мужа на стороне ребенок?

Сообщение Капля дождя »

 
Елена 37 писал(а): Тема не моя(( Предложила, поскольку ребенок в любом случае не виноват в том, что творят взрослые. И отец ему нужен. Сыновья взрослые можно подключить. В любом случае узнают.
Извините, Елена, почему-то решила, что отвечаю автору темы.
Но нет, Ваше предложение нежизнеспособно.
Что до взрослых сыновей - на личном опыте убедилась, что по подросшим детям бьёт гораздо сильнее, чем по малышам.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»