Как простить себя.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Душа болит
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 04:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Как простить себя.

Сообщение Душа болит »

 
Добрый день. Очень нужна ваша помощь и мудрые советы.
Муж ушел от нас с сыном больше года назад. Сыну 8 лет, мне 35. Весь этот год в слезах и на антидепрессантах, столько грязи и унижений за всю жизнь не видела. С сыном БМ не хотел видеться, вынудил поделить квартиру, живет сейчас с любовницей.
Год не видел сына и не интересовался. Перед НГ я написала ему, что ребенок ждет его, надеется, что хотя бы на праздник он появится.
Он появился с кучей претензий и условий, взял ребенка на горку и сводил в Бургерную. Я просила его , чтобы он не брал на прогулку свою подружку. БМ пообещал. Я заметила после встречи , что ребенок немного напряжен, и он стал много говорить об отце, спрашивать, когда опять пойдет с ним куда нибудь. БМ дал понять, что ему особо некогда,и брать ребенка он будет только, когда пожелает. Через несколько дней сын проговорился, что с ними все таки была тетя. Я от боли от такого вероломства, написала БМ, как он мог так обманывать.
Тот обматерил меня, сказал, что большого желания встречаться с ребенком у него и не было и заблокировал меня.
Не знаю, что со мной произошло,но я совершила гадкий поступок.
Перед самым разводом, я узнала, что муж украл чужой проект и выдал его за свой, сделав так, чтобы автора проекта уволили. У нас с ним на этой почве произошел скандал. Я тогда никому ничего не говорила, но у меня в почте сохранился файл, доказывающий, что проект не его.
И вот, когда он начал материть и оскорблять меня, я вспомнила про этот файл и отправила его на почту его руководителя. Пожалела об этом в ту же минуту. Отомстила так. Оправдываю себя тем, что сделала это в состоянии аффекта. Но, душа не просто болит, она кричит. Считаю себя последней дрянью, что опустилась на такой уровень.
БМ не уволят. Самое худшее, что с ним произойдет - пожурят и поймут, с кем имеют дело. Но, мне от этого не легче.
Я вчера пошла в церковь, встала в очередь на исповедь и не смогла..., ушла. Стыдобище.
Помогите советом, как очистить свою душу от этой грязи. Не могу ни есть, ни спать.
Создать семью после 40
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как простить себя.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Доброе утро!
Сколько лет БМ? Как развивались Ваши отношения до брака? Когда Вы узнали про любовницу?

Вы себя вините за то, что отомстили БМ? Что Вас тревожит? Прошло уже больше года после расставания, Вам должно было стать легче. Раз это не так, значит Вы что-то не то делаете. Как часто общаетесь с БМ?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как простить себя.

Сообщение Korbette »

 
Дорогая, раз вы пошли в храм на исповедь, значит вы верите. Тот, кто вас оттуда увел, известен. Не поддавайтесь. В мире идет борьба добра и зла. Подготовьтесь еще раз, напишите все на бумаге и батюшке покажите. Будут слезы, плачьте. Покаяние искреннее очищает душу. Не переживайте за сына. Молитесь за него. Материнская молитва творит чудеса. Бог вас простит, если покаетесь, и сама сможете себя простить и его. Со временем это придет. То что блудник, вор чужих идей и предатель мало с сыном время проводит, так может оно и к лучшему? Чему он сына научит? Вас не уважать, как сам вас не уважает? Вы же можете дать сыну двойную любовь. Подумайте об этом. Сыну нужна спокойная, добрая мама, дарящая радость. Вы для него сейчас весь мир. Про предателя не думайте. Отпустите.
Душа болит
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 04:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как простить себя.

Сообщение Душа болит »

 
Пьяный Пикачу, БМ 43 года, до брака мы встречались год, знакомы были около трех лет, вместе работали. Прожили 13 лет. У обоих первые браки. Он человек очень замкнутый, никогда не могла понять, что у него на уме. Но, он не давал мне повода усомниться в его верности.
Про любовницу узнала через месяц после ухода. Уходил он от меня, плохой жены, а оказалось, что давно крутит роман.
После развода мы общались только по разделу имущества, разводу и алиментам. Он не хотел помогать добровольно сыну, когда узнал, что подала на алименты, скандалил и оскорблял, пытался отобрать квартиру. Я уже успокоилась, думала все пережила, но ситуация с ребенком отбросила меня назад.
Я очень виню себя за то, что отомстила БМ. Это низко.
Леночка, да я верю в Бога, хожу в церковь, участвую в Таинствах.
На исповедь пойду обязательно, только подготовлюсь. По поводу сына решила твердо - никаких встреч не допущу больше. Мы без него целый год жили,он про сына и не вспоминал, хотя знакомым зачем то врал, что я ребенка не отпускаю с ним. Время все расставит по местам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»