Я беременна, у мужа есть любовница,как быть???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kira201
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:46
Пол: женский
Откуда: Абакан

Я беременна, у мужа есть любовница,как быть???

Сообщение Kira201 »

 
Здравствуйте.История у меня бональная,но уже так накипело нужно наверно больше выговориться, но и советы не помешают.Живем с мужем пятый год, я его старше на три года, у меня это второй брак, есть дочь от первого брака.Муж очень хотел сына, я не решалась почти 4 года потому что опыт от первого брака не очень(Летом все таки решилась и забеременела, т.к дочке уже 8 лет и хочется маленького. Муж когда узнал о беременности был очень рад. Но месяца через два как то стал меняться,мог в выходные уйти и всю ночь прогулять с друзьями, ссылаясь на то что потом гулять некогда будет, я как забеременила, стала такая спокойная, что сильно не ругалась с ним из за этого. И тут три месяца назад случайно узнаю, что у него появилась другая, он конечно же в отказную, мол никого нет и т.д., я узнала ее телефон, позвонила, она предложила встретится. Вообщем встретились, она мне рассказала,что уже недели две общаются, ей он сказал что разведен, живет один, знает она его больше, т.к.работает барменом в баре, а он там часто появляется, что типа сама в шоке от всего,что он ей врал, сказала что ей он не нужен и т.д. Я приехала домой закатила ему скандал, сказала собирай вещи и вали к ней, на что он сказал,что никого у него нет, любит только меня и никуда не уйдет. Не разговаривала наверно неделю, потом более менее все наладилось недели на две наверное. В выходной он как то опять ушел на всю ночь утром вернулся, опять ссоры, игноры, все нормально на протяжении месяца наверно.Узнали что будет сын, он счастлив, Все это время я ему не доверяю, заказала как то детализацию его вызовов, увидела что он снова с ней общается, я емуэто сказала, сказала выбирай она или мы, на что он одевается и уходит куда то.Эта была пятница, домой в следующие дни так и не возвращается, в понедельник узнаю что уволился с работы, бухает, дома так и не появляется. Приехал в четверг якобы за вещами, т.кяему написала, что если не заберет, то я их выкину., и в наглую говорит мне,что он никуда не уйдет.А с работы уволился, т.к. хотел уехать в другой город, но не смог меня оставить, у меня уже не было никаких сил с ним спорить, еще и живот постоянно тянул.Сказал что все понял, что мы с сыном для него важнее всего.Я не то что простила, просто пока это все проглатила и все. Потом месяц было все хорошо, с ней он не общался, я каждый день заказывала детализацию, проверяла.Прошел новый год, рождество, он так все и искал новую работу, и в один прекрасный день он опять свалил на несколько дней. Тут то я и не выдержала, собрала все его вещи и выкинула за дверь.Он пришел когда я уезжала с дочкой к родителям, открыл дверь своим ключом, занес все вещи, и стал жить как ни в чем небывало. Нашел работу, устроился, опять же говорил что сделал выбор в пользу нас, но я уже в это все не верила, и жила по накатанной. У него постоянные разговоры про сына, как мы будем жить дальше, что нужно купить,ну вообщем прям как в нормальных семьях.А здесь в выходной подпил и ушел, на следующий день вернулся, я сним не разговариваю, два дня прошло, и вот сегодня снова пришел с работы, пошел как будто в магазин и пропал. На меня видимо накатило, проревела пол часа почти,не могу так больше уже, сколько можно, я ведь тоже не железная, его вроде и люблю, а может уже и нет, незнаю. Да и по нему не могу сказать что он меня не любит., но что увлечен еще и любовницей это очевидно. Поделится не с кем, родителям не хочу говорить, нервировать их, подруг особо нет, кому бы можно было довериться, он знает что мне сейчас в моем положении деваться некуда, я теперь в декрет вышла, завишу финансово от него, живем на съемной квартире, к родителям уехать не могу, вообщем никуда не деться, вот он и ведет себя так по свински, а я уже так устала, да и на дочке иногда сильно срываюсь, хотя она тут ни причем. Сказала ему что разведусь с ним, на что он отвечае,что развода не даст и сына никому не отдаст, хочет его растить.Я уже сказала что и с сыном разрешу видится, все равно сказал,что никуда не уйдет. Вот и незнаю что мне делать, на душе такая бяка,что и словами не описать, стараюсь не нервничать, ребенку это ни к чему, а в душе все равно все копится...
Диагностика отношений в сожительстве
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Я беременна, у мужа есть любовница,как быть???

Сообщение Аccidia »

 
Kira, очень Вас жаль, сочувствую. Понимаю как вам сейчас тяжело.
Но давайте трезво взглянем на происходящее. Что сейчас есть - гуляющий на лево в наглую муж, который врёт Вам, врёт той барменше-любовнице о своем семейном положении. Муж, которому плевать на Вас и своего еще неродившегося сына, потому как мотать нервы беременной жене, причем делая это и прекрасно понимая, что это все отражается на здоровье вашем и, соответственно, на здоровье ребенка внутри вас.
Атмосфера в семье накалена до предела, и в этой атмосфере еще живет маленькая девочка, на которую срывается любимая мамочка.
В итоге хорошо и прекрасно в этой атмосфере себя чувствует только один человек - Ваш циничный муж. Все остальные живут в стрессе и напряжении. Вот такая печальная картина.
Вы сами, Kira, сейчас чего хотите? Потому что именно от того, что Вы действительно хотите, и зависит ответ на Ваш вопрос, который звучит в названии темы -" как быть?". И кроме Вас на него ответить не кому.
Почему Вам не куда уйти, хотя бы на некоторое время? А родители? Или Вы не готовы к тому, что у них естественно возникнет вопрос о том, что случилось? Вы надеетесь, что муж одумается и не хотите поэтому рассказать родителям?
Тогда возникает вопрос, а как Вы думаете, сколько времени уйдет на ожидание того, что он одумается?
Вы готовы рисковать здоровьем своим и своего малыша?
Может быть лучше все же не рисковать собой и детьми ради обнаглевшего мужика?
Вам до родов 2 месяца, а если в очередной из его загулов Вам понадобиться срочная помощь, кто будет рядом? Ваша восьмилетняя дочь?
Кира, поберегите себя, своих малышей. Лучший способ в таких ситуациях это полное отстранение от источника боли, и желательно на большом расстоянии. Кстати, это на блудящего мужа тоже может отрезвляюще подействовать.
Кира, сил Вам и здоровья.
Kira201
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:46
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Я беременна, у мужа есть любовница,как быть???

Сообщение Kira201 »

 
К родитялям уехать не могу так как живут они в другом в городе и с ними живет брат с семьёй, расположиться там больше негде, и дочка учится в школе рядом с домом. Чего я хочу? Если честно сама незнаю уже, думаю все таки что одумается когда сын родится, покрасней мере очень на это надеюсь в душе. Хотя и понимаю что не факт. Знаете уже думала пойти к гадалкам и навести что нибудь на неё, потом подумала, что не она так другая будет(((( вот такие мысли...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я беременна, у мужа есть любовница,как быть???

Сообщение Лира_ »

 
Kira201 писал(а):К родитялям уехать не могу так как живут они в другом в городе и с ними живет брат с семьёй, расположиться там больше негде, и дочка учится в школе рядом с домом. Чего я хочу? Если честно сама незнаю уже, думаю все таки что одумается когда сын родится, покрасней мере очень на это надеюсь в душе. Хотя и понимаю что не факт. Знаете уже думала пойти к гадалкам и навести что нибудь на неё, потом подумала, что не она так другая будет(((( вот такие мысли...
Подумайте, с кем останется ваша дочка, когда вы будете в роддоме? Вы считаете, ваш муж настолько надежен, чтобы оставить на него малолетнего ребенка?
Про гадалок и привороты https://www.zagovor.ru/
Kira201
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:46
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Я беременна, у мужа есть любовница,как быть???

Сообщение Kira201 »

 
Уже думала, наверно маму прийдется вызывать к себе или дочь туда отправлять.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Я беременна, у мужа есть любовница,как быть???

Сообщение Аccidia »

 
Кира, значит на какое-то время Вы можете дочь отправить к маме с папой, и школу она все же будет пропускать. То есть это не настолько нерешаемая проблема, тем более,.что можно на время перевести ребенка в другую школу и большого пробела в обучении не будет.
Вас, как мне кажется, держит возле мужа надежда на то, что он все же одумается и бросит любовницу, а не то, что Вам не куда уйти. Только вот, судя по Вашему рассказу, он виноватым себя не чувствует, и ведет себя так, как ему хочется и плевать он хотел на Ваши переживания и боль. Иначе вел бы себя по другому. Он почувствовал свою безнаказанность. А еще, как мне кажется, Вас пугает тот факт, что если Вы уедете, то он забудет вас и окунется полностью в отношения с любовницей.
Неужели Ваши родители не поймут Вас? Какие у Вас отношения с ними? Смогут ли они помочь вам материально, хотя бы временно? Получаете ли Вы алименты на дочь? Вы в официальном декрете, будете получать пособие и выплаты?
Kira201
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:46
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Я беременна, у мужа есть любовница,как быть???

Сообщение Kira201 »

 
Школу поменять мы не можем, эта школа престижная, а там обычная деревенская, пособие буду получать, но его даже за квартплату не хватит, не говоря о чем то еще.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Я беременна, у мужа есть любовница,как быть???

Сообщение Аccidia »

 
Кира, хорошая школа - это, конечно, замечательно. Но душевное здоровье Вас и Вашей дочери, как мне кажется, все же дороже престижной школы. Тем более, что никто не знает, как будут складываться Ваши отношения с мужем, после того, как он поймет, что Ваш отъезд это не просто манипуляция или простая угроза, а Ваш выбор растить детей вне грязи,которую он устроил в семье.
Вы так и не ответили на вопрос о взаимоотношениях с родителями и о алиментах на дочь. И еще, Вы можете подать на алименты на себя и на ребенка,причем для этого не обязательно оформлять развод.
Я не знаю, как обстоят дела в вашем регионе в отношении стоимости жилья, но Вы за второго ребенка получите материнский капитал.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Я беременна, у мужа есть любовница,как быть???

Сообщение Аccidia »

 
Кира, давайте посмотрим - два раза Вы собирали ему вещи на выход, один раз просто угрожали разводом. Если бы он ушел, как бы Вы одна снимали эту квартиру? Вы об этом думали?
Вы понимаете, что манипуляции разводом с Вашей стороны он уже просек и для него Ваши угрозы это теперь пустой звук? Тем более, что его неночевки дома Вы "проглатывали" .
Kira201
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:46
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Я беременна, у мужа есть любовница,как быть???

Сообщение Kira201 »

 
Алименты не получаю, родители конечно смогут оказать небольшую Помощь, но не каждый раз, про то что могу подать на алименты знаю, но там сумма тоже маленькая т.к сейчас везде двойная бухгалтерия. Сейчас стала подыскивать себе квартиру подешевле, чтобы потянуть Ее самой.
Kira201
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:46
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Я беременна, у мужа есть любовница,как быть???

Сообщение Kira201 »

 
Материнский капитал у нас сильно ничего не значит, сумма очень маленькая если нечем добивать, даже на простую комнату не хватит. Мне бы маленько сына подрастить, хотяб до полу года, там смогу иногда на работу выходить, главное сейчас квартиру найти)
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Я беременна, у мужа есть любовница,как быть???

Сообщение Аccidia »

 
Kira201 писал(а):Материнский капитал у нас сильно ничего не значит, сумма очень маленькая если нечем добивать, даже на простую комнату не хватит. Мне бы маленько сына подрастить, хотяб до полу года, там смогу иногда на работу выходить, главное сейчас квартиру найти)
Кира, Вы главное себя в руки возьмите. Эмоции нужно взять под контроль. Понимаю, что это очень тяжело, но это жизненно необходимо для Вас сейчас.
Продумайте все, в том числе и материальное положение, просчитайте - какая сумма у Вас будет руках со всеми доходами. Отец дочери помогает Вам материально? Если нет, то может стоит подать на алименты?
Если Вы решитесь на уход от мужа, продумайте Ваш разговор с мужем. Главное помните, что истерики при разговоре и слёзы будут Вам плохими союзниками. Нужно твердо и спокойно донести до него свое решение. Тогда Ваши слова будут восприниматься не как очередная угроза, а как твердое решение и могут оказать эффект. Но этот разговор должен состоятся только тогда, когда Вы окончательно для себя все решите, а не будете вновь на эмоциях манипулировать своим уходом.
Есть еще один вариант, но он, как по мне, сложнее и труднее чем разрыв с неверным мужем - это отстранение от мужа эмоционально, но не уезжая. То бишь жить как соседи по коммуналке, не общаясь совершенно, полностью отранившись, как будто это не муж, а совершенно чужой мужчина, ну, и, естественно, никакого интима. Меня в свое время, хватило на 5 месяцев, потом выставила с чемоданами на выход, тоже, кстати была без работы и жили на съемной квартире.
Какой вариант Вам по силам, это нужно решить Вам, но закрывать глаза и мириться с блудом мужа в надежде на то, что он исправится после рождения сына, нельзя, это тупик.
Kira201
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:46
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Я беременна, у мужа есть любовница,как быть???

Сообщение Kira201 »

 
Слез и истерик я не устраиваю, у меня видимо этого уже нет.я сейчас на редкость спокойна, видимо в виду беременности.если все таки не получится пока съехать то попробую игнор.
Kira201
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:46
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Я беременна, у мужа есть любовница,как быть???

Сообщение Kira201 »

 
На алименты я подавала, но он официально нигде не работает, да и приставы сильно даже искать не хотят где он живет то.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Я беременна, у мужа есть любовница,как быть???

Сообщение Аccidia »

 
Kira201 писал(а):На алименты я подавала, но он официально нигде не работает, да и приставы сильно даже искать не хотят где он живет то.
Кира, обратитесь на сайт УФСПП России Вашей области, в интернет приемную. Опишите вашу ситуацию касаемо работы приставов по Вашему алиментному делу. Я с таким отношением приставов не сталкивалась, но моя подруга столкнулась. И обращение в интернет-приемную УФСПП дало результат. У приставов в нашей стране очень много работы по взысканию алиментов, и в приватной беседе моя знакомая пристав объяснила, что если человек особо не дергает по своему вопросу, то они в этом направлении особо не напрягаются. Так как просто вал работы.
И сейчас законодательство в этом вопросе изменилось,.посмотрите соответствующие материалы, посоветуйтесь с юристом.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Я беременна, у мужа есть любовница,как быть???

Сообщение Аccidia »

 
Кира, Прошу прощения, сайт УФССП
Kira201
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:46
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Я беременна, у мужа есть любовница,как быть???

Сообщение Kira201 »

 
Спасибо, просто одно время бегала по приставам, начальству и результататов ноль, потом надоело и все бросила.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»