Ждать ли возвращения мужа, или разводиться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
AlexAndrUs
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 03:07
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ждать ли возвращения мужа, или разводиться?

Сообщение AlexAndrUs »

 
-а со священником, которому Вы исповедуетесь перед причастием, вы говорили об этом?И про то, что продолжаете слушать лекции "всем известных психологов"?
Да, разговаривала и не с одним. Даже изучая ТОЛЬКО православие со всех сторон, понимаю, что не все так плоско, и среди современных священников есть разные мнения по этим вопросам, и разная толерантность к оспоримости ключевых моментов, но боюсь, что администраторам может не понравиться направление течения нашего разговора в открытом форуме. Я могу, если что, пояснить в личке Вам, если у форума есть таковые возможности, ну и действительное желание с Вашей стороны. :give_rose:
переключите внимание на себя и на мужа, ведь это он привел ее в ваш дом.
вы правы на 100%, но все равно, при малейшей мысли о ней, возникает негатив сильнейший, хоть и молюсь неустанно :oops: . Так вроде легко сказать "не думай о белом попугае", но все равно думается.
Вчера мне ученица рассказала о своем отце, который изменял маме с маминой подугой замужней, они тоже дружили сеьями. И после разводов муж подруги разбился насмерть на машине. Через два месяца после похорон сыграли свадьбу. Она (дочь) тоже готова убить подругу мамы, но не отца. Почему-то арессия направлена именно в сторону женщины. Наверное подсознательно мы понимаем, что все происходит согласно известной поговорке про "не всхочет". И всё же, кто, как не женщина может быть воплощением целомудрия? Да, у нашего поколения явный перекос в элементарном воспитании, а не то, что в духовном развитии, но тем не менее, у женщины как то более развито природное желание чистоты, верности, тем более если она уже не подросток и кое что сама пережила, познала боль предательства.
В общем вопрос практический. Как КОНКРЕТНО преключить внимание, как сделать так, чтобы даже при мимолетном воспоминании о ней не возникала жуткая боль?
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ждать ли возвращения мужа, или разводиться?

Сообщение Другиня »

 
Автор, после прочтения Вашей темы лично у меня сложилось впечатление, что Вас уже три года держат в качестве запасного аэродрома и Вы сами позволяете так с собой обращаться. Конечно, формальный муж не желает с Вами разводиться, а то, не ровен час, опять понадобиться судно за ним таскать, вот здесь "лучший друг" - законная жена и пригодиться.
Вы свою тему назвали "Ждать ли возвращения мужа или разводиться?". По-моему, в данном случае развод - это юридическая точка, поскольку фактических брачных отношений нет, ведь муж проживает на одной территории с другой женщиной, ведет с этой другой женщиной общее хозяйство и т.д. и т.п. Вы пишете, что он встречается с Вами по выходным дням, водит Вас в кафе и даже ходит с Вами в храм, где исповедуется и причащается. Замечательно! Но ведь после этого он возвращается к любовнице, продолжающей с ним жить под одной крышей, делить с ним стол и, если и не постель, то по меньшей мере санузел...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ждать ли возвращения мужа, или разводиться?

Сообщение Сестра »

 
Да, сатана действительно ловит людей достаточно стандартно. Но вы почему-то не относите это и к себе. Вы как болели гордыней и эгоизмом, как с самого начала попались на этот крючок, так крепко и держите и не думаете соскальзывать. Эзотерикам (а вы из их числа) вообще это свойственно, прельщение и самообольщение. И вы идете по этой дорожке. Вы себя перечитайте, трезвым взглядом, как сторонний наблюдатель. Все об одном - о том, какая вы особенная, непохожая и почти идеальная. Даже ваши "раскаяния" несколько экзальтированны и походят на вывернутую наизнанку гордыню...
Вы что, серьезно думаете, что за огромное время существования Церкви огромные миллионы людей (и СВЯТЫХ в том числе) невнимательно читали Библию? Вы что, думаете, вы такая вот особенная адептка новых знаний? Да обычная вы. Только воображаете о себе многое.
Так же и с мужем. Вы все грезите что сможете на него повлиять и спасти. А ему это не надо.

Вы, говорите, работаете над собой? Нет, вы в себя, как в сундук, знания напихиваете. Причем жемчужины напополам с гниющей рыбой. И идете, уверенная что стали лучше, а на деле как гремели - так и гремите. Самомнением.

Для вас лучшее лекарство - смирение. Только не то псевдосмирение, которое вы практикуете (что хочу - то и ворочу, прикрываясь своей жертвой, как в случае с ожиданием вашего супруга), а настоящим. Для начала хотя бы - смириться что вы уже года три как минимум не замужем, а ваш брак - это уже просто бумажка. Святых отцов почитайте для начала - вместо ваших ведичеких мудрецов и современных авторов, которые вы выискиваете опять же себе в масть.

А тему вашу я закрываю - мы не можем помочь вам, потому что вы не хотите помочь себе. Мы тут с вами разговариваем как вы со своим мужем - он вроде и угу и вроде кивает, а на деле...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»