Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lista12
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 03:10
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Lista12 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Lista12 писал(а): Это меня и напрягает. Почему во все виновата я? Получается он хороший. Он работает, всех обеспечивает, носит кофе в постель, пишет всякие нежности типа: доброе утро моя веснушка! Просыпайся скорее. Беги помой бусинки, почисти перышки и не забудь покушать. Люблю тебя! А я такая вся неблагодарная. Да! Может где-то холодная
Он играет в семью, Вы это видите. Такие смс, конечно, приятны, когда они имеют смысл. Но когда ждешь от мужа поступков мужа, а получаешь эту, простите, чушь, когда кроме таких смс он уже ни на что не способен(или не хочет)-нужно снимать :pink: и видеть: за кого я вышла замуж.
Но так я просила его: помоги мне. Он какое-то время помогал, потом резко прекратил. Сейчас говорит: ты хотела независимости, я тебе ее предоставил. Давай. Вперед.
А Вы разве были рабыней до замужества? При чем тут независимость? Разве в отношениях с мужем вы искали независимость? Какие проблемы он забрасывает такой постановкой вопроса? И куда вперед? Что кому давать? Вы и без него растите детей. Такое впечатление, что у вас появился сын пубертатного возраста, а не муж.
Когда мы ругаемся, я говорю ему, что могу все сама. И что я не пропаду. Вот он мне и сказал: ешь мой пирог, работай сама, всех корми, не видь детей из-за работы, тащи все сама. Ты же этого хотела? Я тебе это предоставил.
Он показывает мне как без него трудно. Что он облегчает мне жизнь. А я это не ценю
Диагностика семейных отношений
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Надежда73 »

 
Думаю вы правы. Он мне тоже самое говорил. Но меня так воспитали и я так воспитала своих детей. Обещал-выполни! Или держи язык за зубами
Я тоже так считала, так же растила сына, но в итоге это привело к тому, что он не может смириться с событиями жизни. Безусловно, обещания надо выполнять, но мы ведь люди, не боги, мы не можем просчитать все. У меня бывало такое, когда я тратила последние деньги, покупая сыну то, что обещала. В итоге он совсем не умеет терпеть, ждать, отказываться от задуманного. И сам готов разбить себе весь лоб, чтобы добиться того, что задумал. К сожалению, это не касается жизненных целей. Это именно хотелки.
Lista12
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 03:10
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Lista12 »

 
[quote
Я тоже так считала, так же растила сына, но в итоге это привело к тому, что он не может смириться с событиями жизни. Безусловно, обещания надо выполнять, но мы ведь люди, не боги, мы не можем просчитать все. У меня бывало такое, когда я тратила последние деньги, покупая сыну то, что обещала. В итоге он совсем не умеет терпеть, ждать, отказываться от задуманного. И сам готов разбить себе весь лоб, чтобы добиться того, что задумал. К сожалению, это не касается жизненных целей. Это именно хотелки.[/quote]

Только когда в тебе это с детства заложено, тяжело думать по другому
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Сестра »

 
Простите, но я вижу двух страстных людей, которые игрались в какое-то подобие "семьи". Нет тут у вас хороших и плохих, вы оба одного поля ягодки и оба друг друга стоите. Каждый из вас вложил свою максимальную лепту, чтоб этот союз был разрушен. Потому что каждый тянул одеяло на себя. да и можно ли по-другому в отношениях, построенных только на страсти и страстными людьми?
1. Изначально у вас все строилось на страсти в вашем понимании. ЧуЙства через край, огонь, секс, тра-ля-ля. Заманчиво и кажется сказкой некоторым. Вы явно тоже из таких.
2. Через некоторое время "медового месяца" страсть, разумеется, начинает ослабевать. Пламя не может бушевать всю жизнь. И рядом оказываются два человека, которые и друг друга фактически не знают (некогда было узнавать - они страстями баловались же!), что делать дальше не понимают. Но страсть так просто человека не покидает, у нее крайне коварное нутрецо. Для начала был "рай" для заманухи. А потом начинается реальность. Вам нужны сильные чувства, вы оба как наркоманы, вы не умеете и н знаете что делать в условиях обычной семейной жизни. И начинаются ссоры - горячие, страстные. С таким же страстным потом периодом "отходняка"-нежности. Это как качели - ух в одну сторону, ух в другую.
3. Ну конец закономерен. Качели, конечно, штука интересная, но если на них долго кататься, то любого затошнит. Ваш супруг не выдержал первым. Хотя, возможно, он "сошел" для того, чтоб качнуть качели еще сильнее. Страсть - ненасыщаема, это тоже факт. И если вначале эйфория от взгляда/поцелуя, а потом нужен "перчик" в виде скандалов, то дальше все еще хуже - могут быть нужны и уходы-приходы, разводы-воссоединения и прочая катавасия. Которую вы ОБА затеяли.

Если смотреть реально, то до настоящей семьи вам обоим - как до Пекина на четвереньках. Потому что каждый из вас лелеет только собственный эгоизм. Вы в том числе. Тут и полная эмоциональная распущенность, и язык несдержанный. А теперь вы стоите и удивляетесь - "а почему??". Ну так по словам вашим и случилось. Все как заказывали.

Мы можем долго тут обсуждать вашего супруга, но смысл в этом какой?.. Вам СЕБЯ нужно разъяснять - как так все получилось. Чтоб СВОИ ошибки увидеть и проработать. А то и дальше будет в жизни все как-то так "получаться".
Lista12
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 03:10
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение Lista12 »

 
Спасибо вам за то, что отклинулись! Для меня сейчас это очень важно.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что-нибудь. Все внутри умирает от боли

Сообщение alkesh »

 
Но как стать строителями? Как вместе начать строить?
Я незнаю как объяснить. Но я чувствую, я знаю, что все может получиться. По другому. Но может. А как это сделать, чтобы не позволить больше ему так себя вести, я не знаю....
Может вам САМОЙ начать себя вести по другому? Почитайте/послушайте, например, лекции Нины Крыгиной, про семью и про роль женщины в семье. Да и тут на форуме много тем.
Конечно, у него есть свои косяки, и немало, спору нет. Он во много реагирует на ваши поведение. А вы реагируете на его поведение. Вот и получается замкнутый круг. Кто-то должен его разорвать, и начать вести себя по-другому.
Когда мы ругаемся, я говорю ему, что могу все сама. И что я не пропаду. Вот он мне и сказал: ешь мой пирог, работай сама, всех корми, не видь детей из-за работы, тащи все сама. Ты же этого хотела? Я тебе это предоставил..
Я от бывшей жены очень часто слышал "все могу сама". Это очень напрягает, постоянно это слышать. Тем более если из неполной семьи (и я тоже). По сути, для женщины которая "всё САМА", что ни делай - недостаточно хорошо, и смысла делать-то нет. "САМА" сделает.

Вот смотрите: у вас свои две дочери. Он их принял, и немало делал для вашей уже общей семьи.
А вы ему открытым текстом "Вообще-то ты мне не нужен".
И когда вы перевозили вещи - то, что он не помог, - он хотел чтобы вы что-то поняли. Что нельзя "я все сама", что в семье все вместе.
Но ваша гордыня, стремление к независимости - "будет по-моему, я САМА справлюсь " все видит в другом свете: "ОН не помог. Знает что я тут мучаюсь , но не помогает. Ну так я нарочно сорву спину".
Ну, срывайте спину. Это ваш выбор.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»