Итоги. Обиженные мужья.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кирка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Россия

Итоги. Обиженные мужья.

Сообщение Кирка »

 
Доброе утро! Я очень давно на вашем сайте, пользовался советами которые давались другим участникам, некоторые на пользу другие не во вред, но и не на пользу. Моя история как и многие другие про измены очень похожа на многие написанные истории тут, но моя уже точно закончилась и развиваться уже не будет. И точку думал поставил я, но поставила точку моя жена. Назвал тему итоги тк хочу поделится именно тем что понял уже сейчас, а не в процессе. изменял долгое время, к огромному сожалению жена пошла по тому же пути и изменила толи из мести то ли просто чтоб меня на место поставить и то и другое имеет место быть. Моя история очень похожа на эти:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=25691
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26664
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26740
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26698
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26620
Я именно как мужья в эти история вел себя подобным образом. Все кто тут пишут что поняли и раскаялись в своих ошибках и понимают какую боль причинили женам, как дороги они им стали и как сильно они хотят вернуть доверие и построить с ними семьи, на самом деле врут не только нам, женам но и сами себе. Мы ничего кроме обиды и оскорбленного чувства собственного достоинства, униженного самолюбия, и красивых ветвистых рогов ничего не чувствуем. Я только и кричал о том что мне ты сделала больно, что ей все было безразлично, и что ей было плевать на нашу семью на меня, и с чего это вдруг ей стало дорого это все, я пытал ее и издевался над ней, припоминая ей все то что она делала где встречалась с любовником, какая она удалено. Narine, что таких как она видно сразу, что она не одна у него была, что она такая же как все. Сколько оскорблений и унижений я принес ей за весь период нашего типо примирения не передать словами. Одним словом гнобил и унижал, показывал ей все ее грязное белье. А о своем благополучно забыл, за что мне должно быть перед ней стыдно, кто она такая, где я и где она. Для плевать как мне так и другим участникам таких же событий как мои на чувства людей которых мы унижали. Сами себя оправдали и сами себя обелили за счет судеб наших жен. Про таких как мы говорят нарциссы. А самом деле самолюбивые кретины. С чего мы обиженные мужья должны жертвовать своей работой, друзьями, связями, своей привычной жизнью. Мы горазды только декларировать тут, что все поняли, осознали, что готовы строить и просить прощения за свои грехи. Ничего мы не готовы тк. пышным цветом цветет эгоизм, мы единственное что поняли так это что нас хороших обидели незаслуженно, мы то все для своих семей делали и никуда уходить не собирались нас все устраивало и было есть и будет плевать на чувства собственных (а у кого-то уже и бывших) жен. а если бы не было плевать на них было бы вот так: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=25845. Признали бы первыми свою неправоту, а не как "бабы" сидели бы и жевали сопли как нам бедным несчастным стыдно за своих жен и как мы выглядим в глазах окружающих. Не считаем мы себя виноватыми в том что наши семьи разрушились ну мы же не уходили, изменяли но не уходили, выходные с семьей, отпуск, машины, квартиры, дачи и т.д.
Работу я менять не собирался хотя работал с любовницей, а что тут такого думал я, да плевать было что жена чувствует, она же раньше ничего не делала. И продолжал общаться с такими же изменниками как я, и скучал о той жизни которая была. А сейчас только и просила прощения, с чего я должен облегчать ей жизнь пусть сидит и мучается тем что она рядом со мной(любовница), пусть ревнует и считает что я могу в любой момент уйти от нее. ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО после того что она сделала, если она меня простила то было бы все по другому. Вот это моя сама большая ошибка, вот именно эти мысли. Что она должна была сделать по другому не я а она. На сам же деле мне было плевать на ее переживания я же хороший я стараюсь и делаю все что бы сохранить семью это именно по ее вине наша семья разрушилась, я же не изменю ей больше хотя морально имел на это право. Вот какие именно мысли у все людей которые срываются на своих жен из-за своих же ошибок. Друг, враг, сосед и прочие любовники жен это не имеет значение, а имеет значение лишь то что нам нельзя изменять и на прощение никого кроме себя мы не способны. Себя и только себя мы любим и будем защищать а на жен нам плевать. Врать мы умеем как никто другой. Нам все позволено с нами нет. Всегда думал почему я должен еще после того что она изменила просить у нее прощения и что-то там ей доказывать. Итог этой нашей вот такой попытки примирения ( только с ее стороны) Я взял паузу и сказал пожить нам нужно отдельно давай попробуем, я не могу забыть того что ты сделала, да я изменял но это не имеет значения для меня это не важно. Взял сначала неделю, потом еще и за это время честно скажу понял что я ее люблю и готов простить и готов работать над нашими отношениями. Мы встретились и поговорили. НО она меня не пустила обратно, ответ простой она мне больше не верит и просто напросто боится опять впустить меня в свою жизнь, боится мне снова поверить, не хочет опять моих срывов и беснования. Она не хочет так жить ей нужна семья, она чувствует себя виноватой передо мной и семьей, просит прощения. Вот такой итог. Я уже полгода стучусь в закрытые двери которые наверно уже не откроются никогда. Мне обидно до слез до полного отчаяния что я из-за собственного эгоизма потерял (исправлено Narine) (извините) свою семью, что ее судьба теперь никогда не будет связана с моей, я на 100 % уверен что у нее нет никого из-за своей работы я постоянно за ней слежу, я могу видеть ее переписку и звонки. Они живет детьми, выглядит очень хорошо, завидная молодая женщина которая уже не моя. Вот теперь я точно понимаю что был не прав, только теперь когда уже ничего не вернуть, Очень жалею обо всем, что натворил и понимаю что после всего этого она имеет полное право меня не прощать.
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Итоги. Обиженные мужья.

Сообщение Лира_ »

 
Прекрасное обобщение. У вас есть вопросы к форуму? Если у вас вопросов нет, то ваша тема будет перенесена в раздел "Делимся опытом".
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Итоги. Обиженные мужья.

Сообщение alkesh »

 
Кирка писал(а): . Вот такой итог. Я уже полгода стучусь в закрытые двери которые наверно уже не откроются никогда. Мне обидно до слез до полного отчаяния что я из-за собственного эгоизма просрал (извините) свою семью, что ее судьба теперь никогда не будет связана с моей, я на 100 % уверен что у нее нет никого из-за своей работы я постоянно за ней слежу, я могу видеть ее переписку и звонки. . Вот теперь я точно понимаю что был не прав, только теперь когда уже ничего не вернуть, Очень жалею обо всем, что натворил и понимаю что после всего этого она имеет полное право меня не прощать.
От вашего рассказа остается чувство незавершенности. Вы написали, очень подробно, какие делали ошибки, в чем виноваты. А дальше что?

Понимаете, нередко люди обвиняют себя в каких-то грехах. А потом идут, и делают все тоже самое.
Человек часто чувствует что если он все понимает, и сам себя обвиняет - то вроде как он уже досточно наказан. Больше и делать ничего не надо.

Вы очень мало написали про то что вы конкретно СДЕЛАЛИ. Ведь раскаяние - оно всегда деятельное. Челвоек меняется, и меняются его поступки.
Вы написали ***уже полгода стучусь в закрытые двери которые наверно уже не откроются никогда***.
Но какими ДЕЛАМИ вы стучитесь?
Уволились ли вы с работы,например?
Вы написали **** из-за своей работы я постоянно за ней слежу, я могу видеть ее переписку и звонки****
Вам не кажется, что это МЯГКО говоря, нехорошо, следить за ней? Если вы раскаялись?

Неужели вы думаете что ваши сожаления чему-то научат других блудников? Это просто слова. Блудники читали их в книгах, слышали от других.
Вот рассказ о ваших поступках, ДЕЛАХ, которые вы совершили когда раскаялись - вот это МОЖЕТ подвигнуть на изменения других
А самосожаление, бить себя в грудь и говорить "я виноват" - это само по себе, значит немного.

Вот вы говорите "Итоги". А ведь Итогом есть и будет ваша жизнь после того как вы поняли ваши ошибки.
Кирка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Итоги. Обиженные мужья.

Сообщение Кирка »

 
Спасибо alkesh за отклик. Я не считаю что поступаю правильно когда слежу за ней и выясняю как она сейчас живет и что делает.
"От вашего рассказа остается чувство незавершенности. Вы написали, очень подробно, какие делали ошибки, в чем виноваты. А дальше что?
Понимаете, нередко люди обвиняют себя в каких-то грехах. А потом идут, и делают все тоже самое.
Человек часто чувствует что если он все понимает, и сам себя обвиняет - то вроде как он уже досточно наказан. Больше и делать ничего не надо."
На это могу сказать лишь то что я даже не пытался раскаяться в своей измене в период когда мы пытались наладить. Я только тогда понял что сделал и делал долгое время, когда она мне сказала НЕТ. Что я делаю сейчас - я просто живу и даю понять ей что мне не безразлична ее жизнь и ее судьба, я помогаю чем могу, общаюсь с детьми помогаю с детьми. Если ей нужна любая материальная или физическая помощь я стараюсь ей помочь если она позволяет. Я стараюсь ей просто сейчас быть другом. некоторое время назад я написал ей письмо, сил не было говорить в слух об этом я попросил прощение за все что ей сделал, за всю боль и за то поведение которое у меня было. Я изменился, изменился внутри, она мне по прежнему дорога и любима, у меня не было ни одной связи за это время (пусть и не долгий срок прошел). А какие еще могут поступки какие слова подобрать. Я делаю то что могу, она знает что я очень хочу вернутся если сможет простить я буду рад. Она говорила что любит меня, но боится меня. Очень больно что любимый человек тебя боится. Я не срываюсь на нее, не обвиняю и не кричу о том что она сделала со мной, я принимаю это и понимаю ее.
Уволится с работы, осталось 2 недели и я на другой работе не будет соблазна следить за ней и не будут этого круга общения который был раньше, который влиял на многое в моей жизни. Везде все на виду и видно кто и как живет и это нормально в этом мире в котором я живу сейчас хочу избежать этого. Что я от этого теряю - да ничего.
alkesh писал(а):[
Неужели вы думаете что ваши сожаления чему-то научат других блудников? Это просто слова. Блудники читали их в книгах, слышали от других.
Я не думаю что они чему то научат, может кому-то они откроют глаза на настоящую их ситуации, но то настоящее в котором они сейчас находятся и в котором находятся их семьи и любимые люди. Я многому научился на своем опыте, и не хочу совершать ошибок. Моя главная проблема была в своем эгоизме. Я честно и откровенно рассказал о том как было у меня, что я много декларировал и кричал о том чего хочу и что ничего не делал ради спасения свей семьи а только капал глубже яму, а когда понял что действительно важно, то стало уже поздно.
Лира_ писал(а):Прекрасное обобщение. У вас есть вопросы к форуму? Если у вас вопросов нет, то ваша тема будет перенесена в раздел "Делимся опытом".
Я даже не знаю куда отнести это мое сообщение. Итоги наверно мои личные, меня наверно не правильно поняли я хотел лишь сказать что много слов у таких как я а мало дел и не осознаем мы все ответственность своих действий. Вопросы : да наверно один вопрос : Что сделать? Как искупить свой грех, и есть ли возможность вернуть ее. Может совет как правильно себя вести. Спасибо.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Итоги. Обиженные мужья.

Сообщение alkesh »

 
Спасибо за ответ. Из него видно что у вас слова не расходятся с делами, а значит вы действительно, т.е. делами, изменились. И теперь ваш рассказ поможет другим.
Кирка писал(а):
а когда понял что действительно важно, то стало уже поздно.
Пока мы живы, никогда не поздно. Даже если вы с женой не будете вместе - у вас есть дети, да и вокруг вас наверняка много других людей, которым вы можете помочь, и этим вы одновременно поможете самому себе.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Итоги. Обиженные мужья.

Сообщение Стараюсь »

 
Кирка писал(а): я даже не пытался раскаяться в своей измене в период когда мы пытались наладить.
Вы тогда не пытались раскаяться - а сейчас как у вас с осознанием именно греха, с истинным раскаянием? Не просто с чувством вины - а с полноценным покаянием?
Кирка писал(а):Вопросы : да наверно один вопрос : Что сделать? Как искупить свой грех, и есть ли возможность вернуть ее. Может совет как правильно себя вести.
Правильно себя вести - это раскаяться. Не какое-то невнятное "а что сделать , чтобы искупить и верните, пожалуйста" , это похоже на "сколько стоит? беру!". А такое раскаяние, чтоб все нутро перевернулось.
Смертный грех на мой взгляд, сродни обеду с людоедом, когда после вкусного обеда вам говорят, что вы ели человека. И если вас после такого осознания не выворачивает наизнанку, если в вашей голове есть еще другие слова кроме слов "никогда! даже близко! ни на дух! бежать от сюда!...", если вместо ужаса и отвращения к себе, у вас лишь досада, недоумение, сожаления, чувство легкой брезгливости, желание обвинять других, желание все вернуть - то до раскаяния вы далеки.
Людоеды едят людей, а блудники сжирают души - свои и еще покушаются на души тех, кто им доверял.
Где здесь раскаяние -
Кирка писал(а): завидная молодая женщина которая уже не моя. Вот теперь я точно понимаю что был не прав, только теперь когда уже ничего не вернуть, Очень жалею обо всем, что натворил и понимаю что после всего этого она имеет полное право меня не прощать
"Жаль, такая хорошая женщина - и не моя, обзавидовался", "изменял - был не прав" .
Не вижу раскаяния. Не вижу смирения с ее решением. Вижу самооправдания, эгоизм. желание прокрутить фарш назад, отыграть и отыграться.
Не верю в чистые помыслы ваши, автор, эгоизм, реванш, собственничество, инфантилизм.
Кирка писал(а): Моя главная проблема была в своем эгоизме.
Она до сих пор у вас, эта проблема. Вы до сих пор делаете то, что хотите, а не то, что нужно.
Вы свои чувства к жене ( некие чувства, не понятно на чем замешанные) предъявляете как оправдание для своих действий, чтоб не давать ей нормальной жизни. Только потому, что вам так хочется, у вас есть надежды и желание все вернуть, а на ее жаления, чувства и надежды - вам до сих пор плевать. Вы как ее не уважали - так не уважаете до сих пор. Какая бы ни была он для вас "любимая и дорогая" - она личность со своими интересами, планами на жизнь, и вы в ее планы уже не входите. Вашими силами не входите. Она приняла решение - так уважайте ее и ее решение. Поведите себя достойно. Идите и живет свою жизнь - такую, за которую не будет стыдно перед детьми и перед Богом. И примите как наказание, что ваша жизнь с жизнью этой женщины может и никогда более не пересекаться. Но такую исковерканную дорогу проложили вы сами.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Итоги. Обиженные мужья.

Сообщение micha »

 
Как правильно себя вести, спрашиваете вы. Хороший вопрос! Теория проверяется практикой.Значит так, увольняетесь с работы,где работает любовница, оставляете в покое жену, желаете ей счастья, даже если она найдет себе другого мужчину, а сами на других женщин не смотрите, ибо виновная сторона. Ждете жену столько сколько ей будет угодно. Сделаете? Первый сниму перед вами шляпу! Вот тогда, все что вы написали, это будут не пустые слова!
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Итоги. Обиженные мужья.

Сообщение Sid76 »

 
Доброе утро! Я наверно с вашим сообщением и обобщением соглашусь! Вы правы, на самом деле так и думал и так и делал. И если бы не терпение жены, ее раскаяние и ее откровенные разговоры со мной, духовность, я бы не справился. Я бы никогда в жизни не пошел бы в церковь и тем более никогда бы не признался и не раскаялся в своей измене и предательстве в том что я приложил руку к разрушению нашей семьи. Строить отношения когда имеет измена очень сложно, а когда она с двух сторон еще сложнее. Но Бог не дает нам испытаний с которыми мы не в силе справится. А с этим прошлым грехом придется справляться до конца жизни. И наверно с этим могут справится те люди которые действительно не просто хотят комфорта, привычной жизни и быта, а те люди которые осознали именно свой промах, свои ошибки и которые раскаялись, простили и приняли те последствия которые имеют. Все только на их совести. Учитесь жить по другому, правильно. Делайте добрые дела. Помогайте ей детям. А что будет дальше как сложится это покажет время, не надо боятся. Пусть грубо будет сказано :отвечайте за свои ошибки сами не сваливайте на других. А то что с работы уходите это правильно, вы это не для нее делаете а для себя. Вам это на пользу.
МилаЯр
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 18:35
Пол: женский
Откуда: Яр

Re: Итоги. Обиженные мужья.

Сообщение МилаЯр »

 
Доброе утро! Не всегда прочитаешь такое, и наверно это и про нашу семью можно сказать. Я не понимаю лишь одного, почему так держитесь за работу которая разрушила вашу семью, почему мужчине так тяжело взять и уйти с работы которая доставляет такой дискомфорт, душевные страдания второй половинке, пусть она и изменяла или не изменяла, если решили начать все сначала, действия должны быть обоюдными, наверно. Чего боитесь вы так лишится? Тут наверно объяснение может быть только одно - это безразличие к чувствам своей жены, как было плевать на ее чувства так и продолжается, а то что говорят и пишут, что надо содержать семь, дать будущее детям, тяжело найти работу и тд. это просто отговорки, просто не хочется уйти из столь приятного и привычного мира. Это мое видение. Так получается, что женщина, жена которая оступилась, она может уйти с работы оборвать все связи с любовником с причиной развала семьи, она жертвует своим материальным положением, ставит себя под удар, остаться без заработка, делает это ради спасения семьи в первую очередь и никто этого не ценит. Почему так не важно было вам комфорт и спокойствие вашей супруги, каково ей было как вы думаете? Неужели работа и ежедневное общение с любовницей нахождение с ней в одном помещении, ежедневный соблазн и эта грязь намного важнее были чувств жены и спасения вашей семьи???? Почему, я не понимаю. Для меня объяснение только одно это полное отсутствие каких либо чувств к ней. Если не так объясните, чем работа так важнее и круг общения с теми людьми лучше.
Автор написал, что как раз уходит с работы. Narine
Кирка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Итоги. Обиженные мужья.

Сообщение Кирка »

 
МилаЯр писал(а):Доброе утро! Не всегда прочитаешь такое, и наверно это и про нашу семью можно сказать. Я не понимаю лишь одного, почему так держитесь за работу которая разрушила вашу семью, почему мужчине так тяжело взять и уйти с работы которая доставляет такой дискомфорт, душевные страдания второй половинке, пусть она и изменяла или не изменяла, если решили начать все сначала, действия должны быть обоюдными, наверно. Чего боитесь вы так лишится? Тут наверно объяснение может быть только одно - это безразличие к чувствам своей жены, как было плевать на ее чувства так и продолжается, а то что говорят и пишут, что надо содержать семь, дать будущее детям, тяжело найти работу и тд. это просто отговорки, просто не хочется уйти из столь приятного и привычного мира. Это мое видение. Так получается, что женщина, жена которая оступилась, она может уйти с работы оборвать все связи с любовником с причиной развала семьи, она жертвует своим материальным положением, ставит себя под удар, остаться без заработка, делает это ради спасения семьи в первую очередь и никто этого не ценит. Почему так не важно было вам комфорт и спокойствие вашей супруги, каково ей было как вы думаете? Неужели работа и ежедневное общение с любовницей нахождение с ней в одном помещении, ежедневный соблазн и эта грязь намного важнее были чувств жены и спасения вашей семьи???? Почему, я не понимаю. Для меня объяснение только одно это полное отсутствие каких либо чувств к ней. Если не так объясните, чем работа так важнее и круг общения с теми людьми лучше.
Автор написал, что как раз уходит с работы. Narine
Добрый день! Спасибо за ответы, вопросы! Скажу по поводу работы, очень жалею что раньше не принял решение об уходе. Я даже не думал о том что это может доставлять неприятные чувства жене, что она переживает мне было плевать если честно. Я как в песне жил :
Мы не ценим тех, кто с нами год за годом словно тень
Мы не любим их ночами, а с утра рабочий день.
На работе мы нарциссы — каждый прётся от себя,
В этом нет ни капли смысла, всё впустую, всё зазря. Вот это про меня. Нет мне оправдания и объяснения моим действиям. Я не придавал этому значения. Да может повернулось все бы по другому если бы во время ушел с работы, возможности есть всегда и да вы правы что это все оправдания своего нежелания уходить с насиженного места.

"Она до сих пор у вас, эта проблема. Вы до сих пор делаете то, что хотите, а не то, что нужно.
Вы свои чувства к жене ( некие чувства, не понятно на чем замешанные) предъявляете как оправдание для своих действий, чтоб не давать ей нормальной жизни. Только потому, что вам так хочется, у вас есть надежды и желание все вернуть, а на ее жаления, чувства и надежды - вам до сих пор плевать. Вы как ее не уважали - так не уважаете до сих пор. Какая бы ни была он для вас "любимая и дорогая" - она личность со своими интересами, планами на жизнь, и вы в ее планы уже не входите. Вашими силами не входите. Она приняла решение - так уважайте ее и ее решение. Поведите себя достойно. Идите и живет свою жизнь - такую, за которую не будет стыдно перед детьми и перед Богом. И примите как наказание, что ваша жизнь с жизнью этой женщины может и никогда более не пересекаться. Но такую исковерканную дорогу проложили вы сами
."
Почему вы считаете, что я ее не уважаю, потому что хочу ее вернуть? Я принимаю то что произошло как наказание за мои действия, за мою измену и не желание бороться за семью за жену, я сам отпустил все на самотек. Я делаю то что могу и хочу делать, насильно я себя не навязываю. Я просто жду на это право у меня пока еще есть и есть надежда на то что может все повернуться по другому.
SVET-SVET
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:04
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Итоги. Обиженные мужья.

Сообщение SVET-SVET »

 
Добрый день автор! Я хочу с вами согласиться вы все правильно написали про мысли которые были у меня в голове, совпадение или это именно склад ума у таких особей как мы?! Я такой же как вы. Прочитав вас я понимаю, что это все надо менять и так жить нельзя , не возможно просто. Даже противно от самого себя стало. Я ни с себя ни с нее обвинения снимать не намерен. Наверно лучше перепробовать все варианты и найти нужный для сохранения семьи чем не делать вобще ничего.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Итоги. Обиженные мужья.

Сообщение Стараюсь »

 
Кирка писал(а):Почему вы считаете, что я ее не уважаю, потому что хочу ее вернуть?
Именно поэтому - "хочу". Вам ваше "хочу" важнее, чем ее "не хочу".
Кирка писал(а): Я принимаю то что произошло как наказание за мои действия, за мою измену ... Я делаю то что могу и хочу делать, насильно я себя не навязываю. Я просто жду на это право у меня пока ещеесть и есть надежда на то что может все повернуться по другому.
Ваша мысль не " как понести покаяние" - а "как отработать наказание". И это изначально дважды неверный посыл. Первый - что вы не понимаете смысла раскаяние. Второе - что вы считаете себя "наказанным", как будто за ваш поступок есть некая сумма "штрафа" - а заплати его и все будет хорошо, все будет в прежнем виде. Вот вы все и ищете ту валюту, которой это наказание отбыть. Вы по всяком уже примерились - поделать? подождать? понадеяться? А мотив все тот же - "могу, хочу". А где - "нужно" и "правильно"? Это вообще другая плоскость развития, не удобная, не легкая, не понятно куда ведущая, слишком серьезная.
Есть действия, за которые не возможно ответить ни "исправительными работами", ни штрафами, ни изоляцией от людей. Измена - это действие такой разрушительно силы для души, что ее не зря приравнивают к убийству. После убийства не возможно вернуть все "как было" - действие не обратимое. И сколько бы потом человек ни спас других людей - он так и будет убийцей одного, хотя и спасателем для других.

Что вам делать - жить дальше правильно. Принимая все, ВСЕ!!, последствия ваших действий. Жена не хочет вас ни в каком виде - примите это, смиренно, с добротой в душе, без раздражения, без воплей эгоизма. Вы сами с таким как вы вряд ли захотели бы жизнь дальше делить. А если сейчас начнется "да я же все осознал, я раскаялся, я уже другой..." - тем более значит что нельзя, потому как эгоизм и вранье себе так и остаются на первом месте.
ТаняS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Итоги. Обиженные мужья.

Сообщение ТаняS »

 
Добрый день автор! Я была, есть на месте вашей жены! Читаю вашу тему, темы других людей которые находятся в такой же ситуации. Иногда хочется просто накричать на вас и на других мужчин. За что вы так с нами? Мы вам никогда не были так дороги как после измены. Знаете главное наверно в жизни мужчины не деньги не благополучие мужское, главное не только создать семью а не потерять (отредактировано.Pesny) ее. Вы годами обижаете придает нас, живете своей жизнью и считаете что мы обязаны просто прощать вас. Ну что тут такого конечно ну есть у вас любовница ну и ладно. Как вам не стыдно было ходить с ней по друзьям к тем людям которые знали что вы ей рога насиавляете, видить как вы ее унижаете и помыкаете ей, а она изменила все темерь стыдно с ней на люди показаться, стыдно вам за нее перед друзьми и близким. Как жаль что за себя вам никогда не было стыдно. Вам портят настроение воспоминания, люди, анекдоты и прочее. Вы срываетесь на жен за их ошибки. А скажите вы выдержали бы такой прессинг который устраиваете своим женам. Сколько бы вы протянули. Ответ простой и месяца бы не выдержали. Да мы жены не лучше вас, мы уподобились вам и совершели тоже кто в отместку кто от отчаяния, а кто хотел почувствовать себя нужной любимой пусть даже от не любимого, лишь бы быть живой. И на самом деле нам от этого не лучше стало. Вы пишите что потеряли семью да вам она не нужна была а мы виноваты, все виноваты а вы нет, я свою вину признаюи ваши жены тоже. Вы привыкли что вам все прощают, а сами на прощение не способны. Вы никогда не любили жен а хотите чтоб вас любили и не предавали. Мы должны терпеть и поступать тпк чтобы вам было легче. Поступать так чтоб вам было не стыдно, ведь ответственность на себя брать не нужно, можно перекинуть на жену. Вам все равно что чувствуют жёны, вы не верите в их раскаяния и их чувствам вы не верите никому только самому себе. Вы боитесь доверится той которая предала а сами предавали и продолжаете это делать тем что срывается на них. Вместо тогл чтобы делать хорошее и строить семью вы только рушите. Она ведь сама виновата. Так? Это из-за нее так все, я ни причём, если бы не ее измена все было бы хорошо. Вы бы продалжали изменять а она бы прощать вам удобно, вы крутой а мы дуры в глазах друзей, коллег, ваших любовниц в ваших глазах. Мы ддя вас пустое место которое вы заняли чужой женщиной для которой вы были готовы на всё, своих жен перед которомы когда-то взяли обязательства, дали им обещания променяли на чужих, новых, красивых тех которые любимы, на страсть вы жен поменяли а теперь обвиняете нас в этом, больно? Больно когда с вами поступают так же? Нельзя с вами так же? Почему? Как вы себя высоко цените, как любите себя, что позволяете себе такое.вы гордитесь своими победами и изменами. Вот в чем разница. Я изменила мужу, я не горжусь собой, смотреть на себя не могу и мне тоже больно от его измен и от воспоминаний, но я не срываюсь на него я не имею права я тоже изменила. Я тоже просыпаюсь с мыслями что ему не нужна, что он любит другую. Мне так же плохо. Но только вы решили что ваши страдания и ваша боль больнее всего. Вам все еще плевать на жен. Вот вам ответ обиженых жен. Нам тоже больно.
Кирка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Итоги. Обиженные мужья.

Сообщение Кирка »

 
Добрый день! Спасибо за отзывы! Татьяна, вы наверно правы, вот так и думал, что нельзя со мной так, меня нужно прощать не смотря ни на что. Ошибался, пытался что-то исправить но гордость и обида нк позволили сделать это. Женщинам которые несмотря на то что делают их мужья, на унижения которые причиняют, то как их оскорблют, и выставляют их виноватыми , которые продолжают бороться за мужей за их прощение и за семью, честно поклон им. Сколько на самом деле в них сил и веры в спасение семьи, вот кто на самом деле осознает свои грехи и пытает их искупить, создать новые отношения и новую семью это вы татьяна и такие жены как вы, вы прощаете не только наши измены но и все те гадости которые мы вам доставляем после этого, несмотря на то что сами по уши в грчзи сидим и ждем когда выза нас все сделаете. Да я не удержал семью и не взял на себя ответственность за свои действия, оказалось проще свалить все на женщину. А какого ей мне казалось это не важно. Наверно вам как и другим трудно поверить в наши чувства к вам в то что они настоящие, нам бы мужчинам побольше мужества и мудрости для того чтобы вам это доказать. А гордость мужское самолюбие нам это не дают к сожалению делать, надеюсь не все такие слабые как я , надеюсь ваш муж не такой.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Итоги. Обиженные мужья.

Сообщение Korbette »

 
Автор, у меня свое отдельное мнение по вашей теме. Сегодня прощенное воскресение и надо просить прощения и всех прощать. Я считаю, что прощать надо того, у кого есть раскаянье. И только один раз. На второй раз надо говорить прощай, чего бы это тебе не стоило. Иначе превратишься в прикроватный коврик, об который вытирают ноги. Я такого не позволила. Я посчитала, что человек должен встретиться лицом к лицу с последствиями своих поступков. Иначе до него не дойдет вся глубина мерзости, которую он натворил. Безнаказанность рождает вседозволенность и плохой пример детям. Простите, что не поддержала вас. Я своего бывшего мужа отпустила, простила или нет, наверное еще не до конца. Но о том, что так случилось, не жалею. Для меня это был толчок к новой духовной жизни.
Max-9
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:39
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Итоги. Обиженные мужья.

Сообщение Max-9 »

 
Добрый день!Прежде чем писать это сообщение я много тут прочитала и увидев многое хотела создать отдельную тему но решила что тут это будет уместнее.

Знаете хочется написать Итоги. Обиженные жены. Ответ обиженных жен.

Я даже не знаю как назвать тему чтобы дать вам обиженным мужьям понять что вы на самом деле такие незрелые маленькие дети, которых да обидели, да сделали им больно, но вы то сами того не замечая годами причиняли и продолжаете причинять боль своим женам. Вы выставляете себя такими безгрешными ангелами которые просто так для развлечения изменяли женам не придавая этим изменам никакого значения. А когда им изменили ответили той же монетой у вас сразу гордость взыграла как это с нами да так в ведро с д...ом, да как они так могут, мы же хорошие, да просто мы мужики,да нам можно.

Мигом забываете о самих себе о том какие вы грешники а жены должны в соответсвиии со своей виной тащить и терпеть ваши унижения издевательства оскорбления, они ведь виноваты из-за них все, никакие их доводы никакие их рассказы и откровения о своих мотивах и своих чувствах во время измены, вам не нужны, мы жены просто должны тешить вас и замаливать перед вами свои грехи,оправдываться, доказывать вам свои чувства, мы обязаны забыть о своей боли, т.к. раньше же жили с ней а теперь изменив не имеем права на эту боль, мы постоянно должны жить с чувством ненужность, грязи, мы остаемся одни тк от нас все отворачиваются - мы же грязные женщины, предательницы- а вы как были на коне как были в центре всеобщего внимания так и остаетесь, никто в вас плохого не видит, и никогда не видели, ну и что что он изменял он же мужик, красавчик берет от жизни все, и сейчас когда пытается жить с изменившей женой все вдруг в одно мгновенье забыли о том каким ты муж был мерзким человеком, каким ты был предателем, теперь ты снова в центре внимания, тебя жалеют, ты красавчик молоток пытаешься наладить с предательницей отношения, а она тварь не права, как она могла с тобой так. А знаете почему от нее все отвернулись из-за вас, это вы все так все преподнесли.

Нет бы поддержать ее показать всем как вы сплотились и как вы боритесь друг за друга, нет вы ее опустили ниже плинтуса добиваете и убиваете морально, ставя себя выше нее . Все возвращаетесь и возвращаетесь в прошлое тем самым не то что наладить отношения вы тем самым только еще больше рушите их, оправдывая себя тем что вам же бедному больно, она не имела права так со мной, так можно только мне я мужик, она баба сиди и терпи и благодари Бога за то что я от тебя не ушел. У вас мир рушится, а у нас как было так и осталось мы же бесчувственные, что с нас взять, нам верить нельзя, дорожить, любить и заботиться о нас нельзя мы же ПРЕДАТЕЛЬНИЦЫ. Пусть все вокруг твердят о том что вам за свое надо отвечать а ей за свое, да нет же зачем?! Пусть она только за свое отвечает а мое это не считается за это даже прощения просить не нужно, она все смыла с меня я теперь безгрешен пусть она как хочет завоевывает меня. ТАК????

Ее чувства ее эмоции и просьбы и мольбы к вам, слова раскаяния и прощения вас только возвышает и чувствуете себя на высоте в центре внимания как и раньше когда других женщин любили, вам нравится ее униженное состояние вы раньше были королем а теперь ваше самомнение еще больше в высь взлетело, как наверно приятно что она так унижается перед вами, так молит и просит прощения. Вот пусть подумает к чему привели ее действия. А интересно сколько бы вы выдержали такого прессинга на что вы способны ради прощения, хотя вам этого никогда не понять тк вам ее прощение не нужно, оно нужно только тем людям которые чувствуют свою вину в сложившейся ситуации а вы не чувствуете не считаете себя виноватым ни в чем, только она и она виновата, а я буду дальше сидеть и болеть и страдать и доказывать и делать обещанное я не собираюсь мне же больно.

Извините если грубо, но честно больно от того что вы "обиженные мужья" такие слабые мужчины, что вы даже когда появляется шанс исправить искупить именно свое, вы просто превращается в еще более ненадежного человека от которого каждый день ждешь еще большего подвоха чем раньше. Я честно не понимаю женщин которые к вам возвращаются и еще рожают вам детей, планирую с вами будущее (пусть они даже и виноваты перед вами) вы просто ненадежные люди, еще более ненадежные и слабые чем они. Им нужно отдать должное в том что они дают ВАМ как одному целому шанс, я бы на вашем месте благодарила Бога за то что с вами такие сильные люди, что они все еще не сломались под вашим прессом, а каждый день борются и верят вам.
Кирка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 09:07
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Итоги. Обиженные мужья.

Сообщение Кирка »

 
Добрый день! Да совсем и не грубо. Да в чем-то вы правы. Да вы правы что мигом забылось что сам изменял мне ведь от этих измен больно не было. Я понимаю что эгоист был, сейчас все вижу и понимаю, что возможность сохранить и вернуть жену убил я сам. Да доводил ее и предавал и сам прощения не просил не за что не видел смысла в этом, т.к. для меня она была виновата во всем, это сейчас я понимаю на сколько был не прав, но сейчас уже увы ничего не исправить у нее своя жизнь в которой я врядли теперь займу место и от этого очень больно и обидно что не смог побороть собственный эгоизм и раздутое эго. Сейчас могу только себя винить в том что ничего не вышло, а она давала нам шанс и прощения просила и все рассказала и меня простила. И белая зависть берет когда читаю посты тех людей у которых есть шанс все изменить и они меняют и дарят близким людям надежду и веру, и честно хочется написать этим мужчинам держитесь за своих жен, и доказывайте им что вам можно верить, вряд ли кто-то если не они будут так бороться за свою семью, мы слабые они сильнее нас, мы бы столько не выдержали, я не выдержал и очень жалею об этом. Хочется все сказать берегите и прощайте любимых, боритесь за то что сами разрушили. Себе верите поверьте и им.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Итоги. Обиженные мужья.

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта. Форум — не семейная спальня и создан не для выяснения отношений и припоминания обид.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»