Время не лечит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Helena_sun
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Время не лечит

Сообщение Helena_sun »

 
Ирина1974 писал(а):Helena,здравствуйте. Сколько вам лет и сколько лет доченьке?
Здравствуйте. Мне 30, дочке 2 годика
Диагностика семейных отношений
Helena_sun
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Время не лечит

Сообщение Helena_sun »

 
Нина Вишневская писал(а): На форуме часто используется образное сравнение Розовые очки: это когда фантазии глушат реальность. В вашем случае это Черные очки: когда обиды глушат реальность. У Вас есть семья, есть проблемы-всё как у всех. Но почему вы так крепко вцепились в обиды? Непонятно. Вы не у разбитого корыта, вы мать и жена. А чувствуете себя как будто даже разбитое корыто потеряли...
Что Вам еще сказать? Выбирайте. Вы ж сумели выбрать долгую депрессию? Теперь захотите выбрать хотя бы короткие моменты счастья. Потом, может, передумаете и выберете позитив. В нем больше смысла и труда. И будущего.
Да есть такое, что зациклилась на обидах, считаю себя самой несчастной. А как можно про это забыть? Не понимаю. Вы пишите что выбирать мне. Я не выбирала долгую депрессию, наоборот всегда бежала и боролась с ней. А сейчас нет того, что затыкать дыру - деньги и путешествия.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Время не лечит

Сообщение Нина Вишневская »

 
Helena_sun писал(а): Да есть такое, что зациклилась на обидах, считаю себя самой несчастной. А как можно про это забыть? Не понимаю

Не забыть, а пересмотреть. Тем более, что вы не самая несчастная-это точно. Ищите в себе желание стать другой.
Вы пишите что выбирать мне. Я не выбирала долгую депрессию, наоборот всегда бежала и боролась с ней. А сейчас нет того, что затыкать дыру - деньги и путешествия.
Вы выбрали именно долгую депрессию. Причина-отношения, которых уже нет и несчастливое детство. Это нельзя изменить, это боль, но вы-это не только боль.
Про затыкать дыру не совсем понятно: это про что? Путешествия это всего лишь способ провести отпуск. Деньги вообще категория непостоянная. А вот ваше ощущение себя-категория постоянная. Вы, получается, не там ищите свой покой, его нет в деньгах и в путешествиях.
Что делать?
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:23
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Время не лечит

Сообщение Что делать? »

 
Дорогая Хелена! Я 1 раз пишу совет. Знаете я сейчас тоже сижу дома, не работаю. Тоже замужем, только детей нет. На этот форум я пришла в 2011 году. К сожалению я как и вы пережила предательство, такую подлость, я сейчас и описывать её не хочу.

Это был розыгрыш в самом диком смысле этого слова одного парня надо мной. Обидно было до боли души. А когда я стала плакать меня записывал на диктофон. И если я обращусь в суд, он скажет, что я бегала за ним. Знаете, что самое сложное – это простить! Простить зная, что этот человек, просто постебался надо мной и вовлек в этот стеб своих друзей Понимаете высокомерие, самомнение и гордость таких парней, которые попались нам с вами выше крыши и таких людей очень много. Внимание льстит им. Даже зная, что это все принесло нам боль, они наслаждаются ей. Ведь попроси от всего сердца они прощение, это бы поставило точку и их простили, а это означает, что о них забудут. Ох уж цена слова. Но есть такая мерзота среди парней, которая поступает вот так подло с женщинами и они были есть и будут. Но Бог им судья Тоже 1 го и 8 месяцев я унижалась перед ним, просила только поговорить со мной и хотя бы попросить прощение, утешить. Но меня даже по имени не называли, стыдно писать тут слова которыми меня называли. Ничего я не добилась. Но сам Бог встал на мою сторону. И знаете, я рыдала и плакала. Мои слезы и боль были невыносимы, так с людьми не поступают, как поступили со мной. Я тогда была не верующей, но именно боль привела меня в Храм. В один из дней я почистила подсвечники и попросила Богородицу «пусть это будет моя последняя слеза в этой истории». Вы не поверите произошло чудо. Больше от той ситуации я не плакала. Хотя буквально день назад это все вызывало во мне слезы. В следующий раз я пошла так же прибралась в Храме и попросила у Богородицы «пусть моя душа не болит». А душа моя была будто бы изрезана ножами, иголками, будто бы её рубили топорами. Жить было невыносимо и это все я носила в себе. Попросила Богородицу и моя душа сразу зажила. Я не могу передать это словами, но уж очень долго я добивалась хотя бы чтобы мой обидчик меня утешил, не добившись меня утешила Богородица. Больше душа не болела от того «чернобыля моей души».

Знаете у нас с вами есть общее – это наши мамы. Я такая же добрая. Моя мама никогда не занималась мной, высмеивала, была холодна ко мне. Я очень часто унижалась перед дней бегала за ней. Но так и не добилась от нее ни теплоты, ничего. Возможно это наш с вами сценарий жизни, вы как и я бегали, унижались перед обидчиком.

Сейчас я сижу дома, и тот чернобыль моей души я вспоминаю почти каждый день, потому что теперь у меня много свободного времени, а лукашки, то не дремлют, подкидывают мысли. Ваш минус в том, что вы реально не от плакали в свое время своё горе. Зато, это научит вас быть самой собой. Знаете, меня моя ситуация научила ГОВОРИТЬ. Именно говорить, о том, что я чувствую, я сразу же говорю людям, что мне не приятно когда кто-то переходит границы. Научитесь проговаривать свои эмоции, а не закрывать их в себе. Моему мужу я не говорила о «чернобыле», потому что мне это не интересно. А вам нужно научится говорить с мужем, говорите каждый вечер, о том, что в вашей душе. А ещё сходите в Храм на исповедь. Всякий раз когда вас одолевают мысли садитесь и записывайте на листок, эти больные мысли и идите в Храм на исповедь. В идеале надо ы Причаститься.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 97#p343997 ранее в одной из тем, одна из участниц этого форума писала про психологический прием с 2 стульями. На одном стуле сидите вы, на другом сидит например ваш первый обидчик, и вы с ним говорите, проговариваете все. Своими разговорами и искренностью, ваш обидчик в итоге должен попросить прощение или раскатятся, либо же вы просто смиряетесь с тем, что он такой гад. В ходе разговора может выяснится всё что угодно, в общем это вам поможет как и мне. Я тоже так же экспериментировала, говорила с мамой. Оказалось, что мой папа был холоден к маме, даже не купил ей кольцо и не женился и она подсознательно спроецировала на меня свою агрессию, которая была у нее к папе. Она меня поставила в игнор, за тот игнор, который к ней проявлял папа. Я полностью поняла маму, ведь очутись я на её месте я бы так же вела себя.
Выплесните из себя боль. Посмотрите в инете ещё способы.
Helena_sun
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Время не лечит

Сообщение Helena_sun »

 
Что делать? писал(а):Дорогая Хелена! Я 1 раз пишу совет. Знаете я сейчас тоже сижу дома, не работаю. Тоже замужем, только детей нет. На этот форум я пришла в 2011 году. К сожалению я как и вы пережила предательство, такую подлость, я сейчас и описывать её не хочу.

Выплесните из себя боль. Посмотрите в инете ещё способы.
Спасибо, очень хорошо вас понимаю. И правда, я не ревела, сразу после разрыва я решила быть сильной и идти вперед и только вперед. И в самом начале у меня это хорошо получилось. Силы воли в борьбе с самой собой хватило года на 4, это радует. Сейчас выходят эти эмоции, я ненавижу предателя, я всей душой чувствую ненависть. Раньше была только вина - я думала, что это я виновата во всем, что случилось. Но я замужем и я благодарна Богу за мужа и детей. А вот прореветься не могу, мне бы лично кому-то выговориться. Знаете, ведь когда все произошло, я ничего никому не рассказывала, я улыбалась, я повторяла себе, что я счастлива. И вот в итоге, накатило. Я даже прореветься не могу, иногда могу идти по улице и заплакать ни с того ни с сего. Спасибо про технику со стульями, сегодня попробую.
Helena_sun
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Время не лечит

Сообщение Helena_sun »

 
Нина Вишневская писал(а):
Helena_sun писал(а): Да есть такое, что зациклилась на обидах, считаю себя самой несчастной. А как можно про это забыть? Не понимаю


Про затыкать дыру не совсем понятно: это про что? Путешествия это всего лишь способ провести отпуск. Деньги вообще категория непостоянная. А вот ваше ощущение себя-категория постоянная. Вы, получается, не там ищите свой покой, его нет в деньгах и в путешествиях.
Может я и правда что-то не так делаю, я изо всех сил старалась быть счастливой. Поездки и деньги делали меня счастливее. А внутри все равно была огромная черная дыра из одиночества, обиды и Бог знает, чего еще. Мне с детства всегда стыдно было быть слабой. Я же инвалид, я должна доказать всему миру, что я не хуже, что я обычная, что я такая же как все.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Время не лечит

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая Леночка! Конечно, очень нелегкая у Вас ситуация, но, поверьте, ведь бывает гораздо страшнее и хуже, и люди не просто выживают, а переживают и научаются быть счастливыми. Только путь к настоящему счастью лежит не в поездках, не в деньгах, вообще не во внешнем. Путь к счастью находится внутри себя.
Только вот найти его.. нелегко. Особенно когда внутри этот путь заслоняет пелена боли, тяжелых воспоминаний, обид, горечи.Конечно, все это было, и из жизни это выкинуть нельзя. Но оно было. А сейчас - иначе. Это не значит, что былое надо забывать; былое надо перерабатывать внутри, давать себе прожить и пережить ту задвинутую глубоко внутрь боль, открыть ей путь, пусть вытечет, выльется вместе со слезами. И не бояться ее.
Лена, оглянитесь - вокруг Вас есть люди, которым очень нужна Ваша любовь! Ваш свет. В первую очередь - муж и дочка. Вы ведь сейчас проецируете на дочь свою собственную историю отношений с матерью: дети могут не знать, не видеть, что с Вами происходит, но они всегда это чувствуют всей своей душой, и переживают вместе с Вами, не чувствуют счастья. И прекрасно ощущают, что любви маминой им не хватает - потому что мама вся в своих мучительных воспоминаниях.
Их нужно пережить и отпустить, Лена. Поделиться с кем-то. Проделайте упражнение со стульями, а можно еще написать длинное письмо обо всей своей боли и сжечь его. И, конечно, очень хорошо, если Вы найдете в себе силы прийти на исповедь - рассказать батюшке о своей боли, обидах, попросить у Бога прощения за то, что не смотрели на Него, на тех, кого Он подарил Вам, а смотрели только на свою боль.

А по поводу инвалидности - не нужно Вам ничего никому доказывать, прежде всего себе. Когда Вы переживете свою боль и научитесь любить себя, Вы поймете, что инвалидность не делает Вас несчастной.
И еще. Вы писали, что "муж Вас такой не примет" - с чего Вы так решили? Это Ваши выдумки и страхи, а не реальная ситуация. Вы себя сами не любите, боитесь, и думаете, что другие люди не могут Вас любить.
Все не так! Изучайте сайт пережить.ру, реалов.ру, можно еще почитать болеем.ком.
Вы можете справиться со своими страхами и болью и жить в настоящем. Бог Вам в помощь!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Время не лечит

Сообщение Нина Вишневская »

 
Helena_sun писал(а): Может я и правда что-то не так делаю, я изо всех сил старалась быть счастливой
Настоящее счастье всегда тихое. Это мир внутри себя, принятие себя какая есть, ровные и уважительные отношения с окружающими. Изо всех сил-это уже больше показуха.
Поездки и деньги делали меня счастливее
Вы путаете ощущение новых впечатлений и счастья. Со стороны это примерно так: Вы восхищаетесь вином, которое ударило в голову. Да, впечатляет, но так долго не проживешь. Восхищаться нужно водой,- в ней сила. Понимаете?
А внутри все равно была огромная черная дыра из одиночества, обиды и Бог знает, чего еще. Мне с детства всегда стыдно было быть слабой. Я же инвалид, я должна доказать всему миру, что я не хуже, что я обычная, что я такая же как все.
Мы все разные. И такая дыра внутри есть у всех.
Если Вы примите себя, то и доказывать ничего никому не надо. У всех нас есть свои пределы возможностей и границы. Но это не значит, что нужно сравниваться. Просто нужно понять свои способности и развивать их, насколько это возможно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»