Время не лечит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Helena_sun
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Время не лечит

Сообщение Helena_sun »

 
Перенесено из Помогите пережить. Лира

Ничего хорошего не ждет. Прошло уже 5 лет после того кошмарно предательства...Даже серии предательств. Мне было 17, это была первая любовь, как девушка, я рассказывала ему все, мы были и друзьями и парой, он был мой первый. Я тогда тоже наделала кучу ошибок - не призналась, что я девственница, когда он исчез, сразу завела роман на стороне. А он вернулся, увидел, что я с другим и решил мне мстить. Сначала бросил, исчез, а потом вернулся и жестоко отомстил, снова добился меня, втерся в доверие, мы наконец решили быть вместе, он договорился, стал ведущим моего выпускного. И внезапно охладел. А на сам выпускной при всех изменил мне с девушкой из параллельного класса. Я не знала, как реагировать и просто замкнулась в себе. Я звонила ему, умоляла одуматься, а потом взяла себя в руки и стала сильной женщиной. Я похудела и стала себе больше нравиться. У меня диабет и чтобы казаться еще более нормальной, я перестала колоть инсулин. Поступила в институт, повстречала другого, рассказала ему всю правду о себе и влюбилась. Он сказал мне, что он однолюб, я в голове рисовала картинки о совместной старости. Но все начало рушиться после 3х лет совместной жизни. Мы решили завести ребенка, но ничего не получалось. Бесконечные анализы, поездки ко врачам. Сказать, что мне было плохо и страшно - ничего не сказать. На самом деле, я везде была одна, все проблемы пыталась решить сама. Начались истерики с моей стороны, я постоянно пила таблетки, сдавала анализы и мечтала только об одном - о малыше от любимого мужчины. Бывшего я поддерживала в каждом его начинании, с моей подачи он закончил обучение на телевизионщика и устроился работать в манящий мир ТВ. А я работала в обычной типографии, сидела в своей коморке и верстал тексты. Он постоянно писал мне, что любит меня. Врал. Прямо перед новым годом, он в лоб сказал мне, что больше меня не любит. Сначала отнекивался, что есть другая, но потом все рассказал. Это оказалась девочка намного моложе меня, ей было 18, начинающая корреспондентка... Это был удар в самое сердце. За месяц вся моя душа сгорела, быощущение, что меня сожгли изнутри заживо. Но я сильная женщина, я забрала машину, оформленную на меня в кредит, вещи, стала заниматься его авариями (он попадал в аварии, а оформлял их на меня). В это время бывший приглашал в бар наших совместных друзей и рассказывал им, какая я плохая. У меня больше не было друзей, не было жилья. Мир рухнул, но я привыкла бороться и я продолжила бороться. Смена работы, сняла жилье, переехала в Москву, продала машину, а на оставшиеся деньги стала путешествовать. Бога там и не было, была борьба, борьба с собой, своими эмоциями, чувствами. Я думала, что схожу с ума, я старалась улыбаться, но внутри чувствовала постоянную боль и вину, даже на физическом уровне. Я все еще пыталась быть клоуном, пыталась всем сделать весело. Через два года я встретила своего нынешнего мужа, пришла к вере в Бога, изучила кучу психологии, пила таблетки и работала над собой. Я хотела быть сильной как раньше. Но жизнь показала себя с другой стороны. Каким-то чудом мне дважды удалось забеременеть, я стала зависеть от мужа материально, а он обычный строитель и денег бывает не хватает даже на еду. Я стала домохозяйкой, о чём мечтала с 16 лет. Но меня накрыло. Я слишком долго все держала в себе и рвалась вперед. Сейчас у меня сильно испортился характер, мне хочется чтобы все оставили меня в покое, я перестала убираться в комнате, а ванну хожу раз в неделю, не хочу даже краситься. Я бежала от депрессии и вот она меня догнала со всей болью, которую я не прожила. Мне просто хочется сидеть в темном углу и реветь, я раздражаюсь на малейшие замечания близких. С каждым днем накрывает все больше. Поэтому все статьи с этого сайта если и помогают, то только на первое время, потом всё возвращается с тройной силой. Я даже не знаю, что мне сейчас делать и куда бежать, мне так больно внутри что я все время плачу. Мне кажется, я уже никого не люблю, ко всему отношусь как к предателями, даже к маленькой дочери, постоянно думаю , что она вырастет и бросит меня. Мне стыдно перед мужем за то, что я вспоминаю прошлое, ведь он у меня хороший человек, я ему очень благодарна и предана. Но стыдно, что я такая размазня, думаю о прошлом.
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Время не лечит

Сообщение Лира_ »

 
Вы сейчас принимаете инсулин? Насколько компенсирован диабет? Подобные всплески депрессии (очень сильно выраженные) может вызывать уровень сахара.
Helena_sun
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Время не лечит

Сообщение Helena_sun »

 
С компенсацией сейчас все нормально. После разрыва много лет чувствовала свою вину, что не справилась, была плохой женой. А сейчас появилась ненависть к БМ. Стало накрывать. Видимо, недопережила тогда еще. И ненависть огромная. Понимаю, сколько времени я убила зря, строя из себя святую и идеальную. Начала понимать, что меня просто использовали. Я ведь бегала за мужчинами когда меня бросали, а теперь я просто ненавижу их за то, что так поступали.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Время не лечит

Сообщение Лира_ »

 
Скажите, как вы считаете, вы имеете право вести так себя по отношению к мужу, детям? Вы сейчас живете с другим мужчиной. у вас с мужем все нормально. Зачем вам эти переживания о БМ? Привычка страдать?
У вас есть понимание ваших проблем. Но что за этим следует. Ничего. Вы продолжаете страдать и отравлять жизнь невинным людям.
ко всему отношусь как к предателями, даже к маленькой дочери, постоянно думаю , что она вырастет и бросит меня
Пока это вы лишаете своих близких жены и матери.

Прочитав ваш пост напрашивается вопрос о вашей психической сохранности. Ваша раздражительность, плаксивость - это стало предметом консультации у врача-специалиста? Какие шаги вы предпринимаете по выходу из своего кризисного состояния?
Helena_sun
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Время не лечит

Сообщение Helena_sun »

 
Простите, а как я себя веду по отношению к мужу и ребенку? Они не в курсе моих переживаний, это меня накрывает, я такой человек, что вообще мало кому чего рассказываю. Вернее, никому о своих переживаниях не рассказываю. Накипело, решила поделиться на форуме, но тут еще и к психам приписали. Вы, простите, врач? Или откуда такие выводы. С какой целью вообще отвечаете на мою запись?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Время не лечит

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами Форума. Грубость и неуважение по отношению к помогающим тут не допускаются. Люди тратят время, чтоб вникнуть в вашу ситуацию, помочь. А вы так. Подумайте, что вы на самом деле хотите - разобраться в ситуации, отработать прошлое и сделать выводы? Или хотите чтоб вас за ушком почесали? Второе вам пользы не принесет, но первый путь - он тяжелый, надо трудиться, а не в штыки все воспринимать.

Про психическую сохранность. Это не запись вас в психи. Ту же депрессию диагностируют и лечат именно у психиатра. А еще есть куча других отклонений, неврозы, астения и прочее. И это тоже не здоровое состояние, сами понимаете. Учитывая ваше состояние, вопро вполне здравы - показывались ли вы врачам (невролог, психиатр), чтоб узнать поподробнее о своем состоянии.

И еще. Вы себя во всей этой истории видите жертвой. А это неправильно. и пока вы из этой позиции не уйдете, пока не сделаете выводы, пока не поймете, что вы тоже можете ой как другим вредить (иногда и говорить не нужно - особенно детям, они-то вообще все наши эмоции на раз считывают), без этого путь работы над собой не начнется.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Время не лечит

Сообщение Нина Вишневская »

 
Helena_sun писал(а): Я бежала от депрессии и вот она меня догнала со всей болью, которую я не прожила
Как Вы думаете: возможно прожить эту боль? И в чем состоит причина той боли? Вы сейчас и Вы тогда-это два разных состояния женщины. Тогда-девушка. Сейчас-мать. Вам не приходит мысль, что Вы многого себя лишаете в настоящем, обслуживая боль из прошлого? А что в том прошлом ТАК стоит вашего внимания?
Мне просто хочется сидеть в темном углу и реветь, я раздражаюсь на малейшие замечания близких. С каждым днем накрывает все больше. Поэтому все статьи с этого сайта если и помогают, то только на первое время, потом всё возвращается с тройной силой. Я даже не знаю, что мне сейчас делать и куда бежать, мне так больно внутри что я все время плачу
Снова тот же вопрос: от чего так больно? Вы замужем, есть ребенок. Это настоящий фундамент. Или Вы, где-то внутри себя, видите проблемы своей жизни и думаете, что могло быть иначе: лучше и удобнее? Но ведь это только ваше решение: как жить в семье с ребенком.
Ваше унылое состояние нужно из себя уводить. Да. Мы не врачи, но мы тоже чувствовали нечто подобное. Каждый по своей причине. Ведь только воля человека может регулировать,- что ему сделать главным: опыт или депрессию. Вы получили опыт, но превратили его в депрессию. Поймите меня без обид: у вас есть семья, а вы её не видите. Она есть словно за стеклом, а вы внутри стекла, словно в аквариуме. А взяли вы с собой туда внутрь свою боль. И кто её может оттуда достать? Только вы.
Мне кажется, я уже никого не люблю, ко всему отношусь как к предателями, даже к маленькой дочери, постоянно думаю , что она вырастет и бросит меня
Снова депрессивный взгляд. Что значит "бросит"? Вы неверно видите тот факт, что дочь вырастет и у неё будет своя жизнь. Это не "бросит". Это станет самостоятельной. Вы вот стали взрослой, живете в своей семье. Вы ведь маму этим поступком не бросили? Вы можете рассказать о своих отношениях с мамой?
Жизнь человека всегда должна иметь точку любви. Вы пишите, что уже никого не любите. Вы это сочинили для себя, чтоб оставаться в той боли из прошлого. Ведь если Вы скажете себе, что очень любите дочь, то на прошлую боль станет меньше времени. Нужно будет выстраивать свою жизнь иначе: не плакать в углу, а создавать.
Мне стыдно перед мужем за то, что я вспоминаю прошлое, ведь он у меня хороший человек, я ему очень благодарна и предана. Но стыдно, что я такая размазня, думаю о прошлом.
Но ведь это ваша жизнь? Значит, Вы все еще видите в том прошлом что-то значащее. А что? Вот постарайтесь это сформулировать.

Уныние это не зря грех. Это отказ от жизни души. Это знак "стоп" проникновению в себя чувств.
Вы столько времени уже отдали никуда. Не жаль?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Время не лечит

Сообщение Isabelle »

 
Дорогая Хелена,
Вы описали страх - боитесь, что дочь вас, когда вырастет, бросит. А вы не думали, что это всего лишь проекция вашего страха на неё? Вы её эмоционально бросили сейчас, и, возможно, боитесь, что вам в будущем прилетит ответка? Ведь, вырастая, дети чаще всего дублируют отношение, которое испытали к себе в детстве. Это ведь незыблемый закон: как ты хочешь, чтобы к тебе относились, так отнесись и ты.
Вопрос в том, где вам взять внутренний ресурс на эту любовь к своей семье. Этот ресурс сейчас не пуст, нет! А наполнен депрессией и мыслями о прошлом. Это большой внутренний труд - капля за каплей выдавить из себя эту прошлую боль, переосознать её, выставить её из внутреннего сосуда, где должна находиться любовь к себе и любовь к близким (про далёких пока не говорю).
Я поддерживаю каждое предложение, которое вам написала Нина Вишневская. Подумайте об этом.
В какой семье вы сами выросли? Росли ли вы любимым ребёнком? У вас прослеживается созависимая психология, вы сами описали эти истории с мужчинами, которые не принесли вам внутреннего наполнения/счастья. Может быть, начать с них, понять, откуда корни вашей зависимости?
С компенсацией сейчас все нормально. После разрыва много лет чувствовала свою вину, что не справилась, была плохой женой. А сейчас появилась ненависть к БМ. Стало накрывать. Видимо, недопережила тогда еще. И ненависть огромная. Понимаю, сколько времени я убила зря, строя из себя святую и идеальную. Начала понимать, что меня просто использовали. Я ведь бегала за мужчинами когда меня бросали, а теперь я просто ненавижу их за то, что так поступали.
Это инверсия, перевёртыш. Можно прочесть, как: я себя ненавижу за то, что позволяла сама этим мужчинам использовать меня, вела себя таким образом, что им было удобно пользоваться мной.
Чувствуете разницу?
В одной интерпретации вы - жертва, и посему сразу отсекается ваша часть ответственности за случившееся в вашей жизни.
В другой интерпретации - вы полноценный участник каждой истории, не жертва, способны сделать выводы, как не нужно, как плохо для вас.
Вы не лиса, попавшая в капкан к браконьерам. Вы - человек, способный выйти из того состояния, в котором оказались не без своей помощи.
Для чего вы "строили из себя святую и идеальную" для них? Для того, чтобы вас приняли и полюбили? Но вы накинули на себя ложную сущность, не-себя. И такая игра рано или поздно надоедает, всё равно вылезает настоящее нутро. Вы думали, что вас настоящую невозможно полюбить? Если да, то почему?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Время не лечит

Сообщение Лира_ »

 
Ваши проблемы не являются рациональными, они не в реальной жизни, а в вашей голове. Поэтому я и спросила про компенсацию заболевания. У меня как раз почти 20летний опыт проживания с человеком, имеющим диабет. И мне непонятно, почему вы отказались от инсулина, если он вам показан. Такие эксперименты очень чреваты, вплоть до нездоровых проявлений психики.

Поверьте, вы не одна носите на сердце шрамы от душевных ран. Но вместо созидания семьи вы сейчас занимаетесь перепиливанием опилок. Почему то вы отвергаете медицинскую помощь, хотя сами явно не справляетесь? Зачем вам эмоциональная привязка к БМ? Образ обманщика-телевизионщика ярче и привлекательнее образа мужа-строителя?

У вас есть все условия для счастливой жизни, есть муж, есть здоровые дети, комфортное для жизни пространство. Но вам нужна боль.
Видимо, потому, что слово любовь в вашем сознании идентифицируется только с этим словом.
https://www.realove.ru/main/Biblio/lyubo ... alenko.htm
Возможно вы это уже читали, тут как раз объясняется этот парадокс.

Вы хоть что-то написали про младшую дочь, а старший ребенок? За вашими переживаниями он вообще вычеркнут.
Ваш муж целыми днями на работе, а вы в мрачных мыслях. В этом растут ваши дети. Эта та реальность, которую создаете сегодня вы.
Helena_sun
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Время не лечит

Сообщение Helena_sun »

 
Сестра писал(а): Это не запись вас в психи. Ту же депрессию диагностируют и лечат именно у психиатра. А еще есть куча других отклонений, неврозы, астения и прочее. И это тоже не здоровое состояние, сами понимаете. Учитывая ваше состояние, вопро вполне здравы - показывались ли вы врачам (невролог, психиатр), чтоб узнать поподробнее о своем состоянии.
Я из тех людей, кто всегда борется с обстоятельствами. Несколько лет назад мне диагностировали тяжелую депрессию, год я принимала препараты и занималась самокопанием у специалиста. Делала упражнения по дыханию удалено. Вредный ресурс. Лира. Состояние дошло до еще худшего, я стала на всех орать. Я все еще пыталась быть хорошей на работе, строить карьеру, съехала от родителей, но из-за трудоголизма попадала не раз в больницу. Были панические атаки. Отношения тогда строить не получалось, меня так же использовали, я была очень доверчивой. И вот, решив уехать в монастырь, познакомилась с мужем, началась семейная жизнь.
Helena_sun
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Время не лечит

Сообщение Helena_sun »

 
Нина Вишневская писал(а): Как Вы думаете: возможно прожить эту боль? И в чем состоит причина той боли? Вы сейчас и Вы тогда-это два разных состояния женщины. Тогда-девушка. Сейчас-мать. Вам не приходит мысль, что Вы многого себя лишаете в настоящем, обслуживая боль из прошлого? А что в том прошлом ТАК стоит вашего внимания?

Снова тот же вопрос: от чего так больно? Вы замужем, есть ребенок. Это настоящий фундамент. Или Вы, где-то внутри себя, видите проблемы своей жизни и думаете, что могло быть иначе: лучше и удобнее? Но ведь это только ваше решение: как жить в семье с ребенком.
Ваше унылое состояние нужно из себя уводить. Да. Мы не врачи, но мы тоже чувствовали нечто подобное. Каждый по своей причине. Ведь только воля человека может регулировать,- что ему сделать главным: опыт или депрессию. Вы получили опыт, но превратили его в депрессию. Поймите меня без обид: у вас есть семья, а вы её не видите. Она есть словно за стеклом, а вы внутри стекла, словно в аквариуме. А взяли вы с собой туда внутрь свою боль. И кто её может оттуда достать? Только вы.

Снова депрессивный взгляд. Что значит "бросит"? Вы неверно видите тот факт, что дочь вырастет и у неё будет своя жизнь. Это не "бросит". Это станет самостоятельной. Вы вот стали взрослой, живете в своей семье. Вы ведь маму этим поступком не бросили? Вы можете рассказать о своих отношениях с мамой?
Жизнь человека всегда должна иметь точку любви. Вы пишите, что уже никого не любите. Вы это сочинили для себя, чтоб оставаться в той боли из прошлого. Ведь если Вы скажете себе, что очень любите дочь, то на прошлую боль станет меньше времени. Нужно будет выстраивать свою жизнь иначе: не плакать в углу, а создавать.

Но ведь это ваша жизнь? Значит, Вы все еще видите в том прошлом что-то значащее. А что? Вот постарайтесь это сформулировать.

Уныние это не зря грех. Это отказ от жизни души. Это знак "стоп" проникновению в себя чувств.
Вы столько времени уже отдали никуда. Не жаль?
Мне кажется , я так долго прятала эту боль, что она сейчас прорывается наружу, раньше я терпела и делала вид, что все в порядке. Я даже никому не рассказывала о том, как я внутри себя чувствую.

От чего так больно? Мне постоянно кажется, что муж также может уйти, что дочь также отвернется от меня. Я не доверяю им. Слишком больно было, ведь раньше я всегда доверяла, а больше не могу, сама себя презираю за свою слабость. Я очень нежный человек. И из-за того, что я знаю, что муж не примет меня такой, какая я есть, мне очень тяжело, приходится выкручиваться самой, боюсь привязываться к мужчине.

С мамой очень сложные отношения, она трудоголик, бросила меня когда мне исполнилось три и убежала на работу, я перестала ей верить после того, как поняла, что она обманывает меня. Я не буду выписывать здесь все примеры обмана, в основном, это бытовая ложь. Я бегаю за мамой, названивала ей, спрашиваю как дела. Прошу чтобы она тоже хоть иногда звонила и спрашивала, как дела у меня, она обещает, но не звонит, говорит, что подростком я была такой колючей, что теперь она больше не хочет идти мне на встречу. С детства я работала у нее психологом, обычно она приходила и рассказывала мне, какие все вокруг плохие, а я ее утешала. Она говорила, что мы подружки, но меня никогда не слушала, мне стыдно было рассказывать о своих переживаниях. Сейчас, изучив кучу психологии, я стала по немногу ей открываться, рассказала о случае насилия в детском саду и о дедовщина в больнице, в ответ она посмеялась, мне это было странно и я поняла, что мама не изменится, она просто холодная женщина.
Helena_sun
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Время не лечит

Сообщение Helena_sun »

 
Isabelle писал(а):
Вопрос в том, где вам взять внутренний ресурс на эту любовь к своей семье. Этот ресурс сейчас не пуст, нет! А наполнен депрессией и мыслями о прошлом. Это большой внутренний труд - капля за каплей выдавить из себя эту прошлую боль, переосознать её, выставить её из внутреннего сосуда, где должна находиться любовь к себе и любовь к близким (про далёких пока не говорю).
Я поддерживаю каждое предложение, которое вам написала Нина Вишневская. Подумайте об этом.
В какой семье вы сами выросли? Росли ли вы любимым ребёнком? У вас прослеживается созависимая психология, вы сами описали эти истории с мужчинами, которые не принесли вам внутреннего наполнения/счастья. Может быть, начать с них, понять, откуда корни вашей зависимости?


Это инверсия, перевёртыш. Можно прочесть, как: я себя ненавижу за то, что позволяла сама этим мужчинам использовать меня, вела себя таким образом, что им было удобно пользоваться мной.
Чувствуете разницу?
В одной интерпретации вы - жертва, и посему сразу отсекается ваша часть ответственности за случившееся в вашей жизни.
В другой интерпретации - вы полноценный участник каждой истории, не жертва, способны сделать выводы, как не нужно, как плохо для вас.
Вы не лиса, попавшая в капкан к браконьерам. Вы - человек, способный выйти из того состояния, в котором оказались не без своей помощи.
Для чего вы "строили из себя святую и идеальную" для них? Для того, чтобы вас приняли и полюбили? Но вы накинули на себя ложную сущность, не-себя. И такая игра рано или поздно надоедает, всё равно вылезает настоящее нутро. Вы думали, что вас настоящую невозможно полюбить? Если да, то почему?
Ресурс есть, он наполнен страхом предательства и злостью.
Я даже не знаю, вроде росла любимым ребенком, но всегда была толстенькой и неуверенной в себе. До подросткового возраста я была идеальным ребенком, очень любила животных, всем помогала. В подростковом возрасте начался мой протест, т.к. с моим характером мной постоянно пользовались. Такая ситуация была со школы. Я просто была очень доброй.
Да, мне, кстати окружающие говорили, что я слишком идеальная и добрая до тошноты. Я раньше и не чувствовала гнев, просто потом прорвало. А какую настоящую? Я не знаю, какая я настоящая.
Helena_sun
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Время не лечит

Сообщение Helena_sun »

 
Лира_ писал(а):. Но вам нужна боль.
Видимо, потому, что слово любовь в вашем сознании идентифицируется только с этим словом.
https://www. realov e.
ru/main/Biblio/lyubov_ili_zavisimost_moskalenko.htm
Возможно вы это уже читали, тут как раз объясняется этот парадокс.

Вы хоть что-то написали про младшую дочь, а старший ребенок? За вашими переживаниями он вообще вычеркнут.
Ваш муж целыми днями на работе, а вы в мрачных мыслях. В этом растут ваши дети. Эта та реальность, которую создаете сегодня вы.
Да, это все про меня, я знаю, что самооценка на нуле. Я в декрете и в любом случае завишу от мужа материально.
Я писала про две беременности, ребенок у нас один.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Время не лечит

Сообщение Лира_ »

 
Helena_sun писал(а): Да, это все про меня, я знаю, что самооценка на нуле. Я в декрете и в любом случае завишу от мужа материально.
Я писала про две беременности, ребенок у нас один.
Простите, если я невольно причинила вам боль.
Helena_sun
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Время не лечит

Сообщение Helena_sun »

 
У меня официальный диагноз бесплодие, поэтому все, что произошло итак подарок от Бога. Только вымоталась из-за переживаний, даже ценить не могу.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Время не лечит

Сообщение Лира_ »

 
Хелена, вопрос вашей темы - время не лечит. Но само по себе время и правда не лечит. Под лежачий камень вода не течет!

Вы перенесли немало испытаний - лечение, роды, уход за маленьким ребенком, и все на фоне вашего заболевания. Не отвергайте медицинскую помощь.
У вас правда есть очень-очень много. У вас заботливый муж, который реализовал вашу мечту жить так, как вам удобно.
У вас здоровая дочка, которой нужны мама и папа - добрые, сильные, любящие.
Вы наверняка привлекательная и интересная женщина. Не нужно роптать.
У вас есть бесценный опыт, как делать "НЕ НАДО". У вас есть понимание, как это именно осуществить. Вы имеете возможность растить свою дочь не по семейному лекалу холодности и безразличия, а стать такой матерью, о которой мечтали сами.
Helena_sun
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Время не лечит

Сообщение Helena_sun »

 
Врач запретил мне пока прием лекарств. Приходится как-то крутиться самой, я даже не знаю, с чего начать. По поводу жизни мечты я не могу сказать, что моя жизнь похожа на мечту - мы в долгах и материальное положение очень тяжелое, жилья нет, сейчас мы перебрались к родителям чтобы расхлебаться с долгами. Я долгое время боролась, а сейчас не вижу смысла в этой борьбе. Стараюсь просто не думать, уделять время дочке, но я глубоко несчастна внутри. Поэтому я здесь. Я злюсь на себя за то, что ничего не добилась в жизни и сижу на шее, не могу с этим смириться. А окружающим я просто не доверяю из-за той боли, которую переживала.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Время не лечит

Сообщение VVasiliy »

 
Хелена, дорогая, не пишите такого, про то что Вы не добились в жизни ничего. Вы же стали мамой, у Вас доченька, муж, которые любят Вас, семья, Вы им нужны, любовь Ваша им нужна, Ваша забота о них нужна им, неужели это для Вас ничего не значит. Вы представте как тяжело женщинам которые не имеют​ того что есть у Вас. Цените это. Сходите в храм, просто посидите, помолитесь, поговорите с священником. Не унывайте и не прокручивайте плохое в своих мыслях.
Helena_sun
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Время не лечит

Сообщение Helena_sun »

 
В храм пойду в воскресенье. Заметила, что есть у меня такое отношение, что Бог накажет. Работала над этим, но на уровне подсознания это осталось, мне также кажется, что Богу я не нужна, что он меня бросит, что ему до меня нет дела. Я хочу в группу вда. Мой дед был алкоголиком, папа перфекционист, выпивает редко, но семья трудоголик. Я с детства считала себя ненужной поэтому старалась добиваться признания в обществе - сначала кружки, потом карьера. А сейчас жизнь как-будто потеряла смысл. Я знаю, что такое выстраиваю ребенка. У меня диагноз бесплодие, я уже писала об этом, 4 года стараний ни к чему не привели, потом БМ ушел и с нынешним мы решили сразу, что будем усыновлять, но Бог дал нам дочку. А у меня больше не осталось сил даже на радость, столько обид внутри.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Время не лечит

Сообщение Лира_ »

 
https://azbyka.ru/obidchivost-kak-forma ... a-gordosti
Вы это читали?
Еще вам неплохо изучить книги В.Москаленко. "Зависимость семейная болезнь" и "Когда любви слишком много".
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Время не лечит

Сообщение Ирина1974 »

 
Helena,здравствуйте. Сколько вам лет и сколько лет доченьке?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Время не лечит

Сообщение Нина Вишневская »

 
Helena_sun писал(а):В храм пойду в воскресенье. Заметила, что есть у меня такое отношение, что Бог накажет. Работала над этим, но на уровне подсознания это осталось, мне также кажется, что Богу я не нужна, что он меня бросит, что ему до меня нет дела
А как Бог, по вашему мнению, может уведомить Вас о том, что ему есть до вас дело? Вы вот это событие как видите:
У меня диагноз бесплодие, я уже писала об этом, 4 года стараний ни к чему не привели, потом БМ ушел и с нынешним мы решили сразу, что будем усыновлять, но Бог дал нам дочку
После такого диагноза Вы родили дочь. Разве это не чудо?
Вы что-то очень надолго застряли в состоянии несчастливого ребенка, хотя уже дааааавно взрослая женщина. Обратите именно на это своё внимание: жизнь идет, а вы стоите.
А у меня больше не осталось сил даже на радость, столько обид внутри
Обиды внутри есть у нас у всех. Своя гора обид есть у каждого из нас. Но помнить и копить обиды не имеет смысла-не велико богатство. Но если придерживаться какого-то иного взгляда, то можно копить. Как Вы сейчас. Вы словно сломали весы и грузите только ту часть, на которой обиды. А противовеса нет, вы от него отказались. Тогда что? Тогда вечный перекос? Или весы починить? Выбор ваш.
Мой дед был алкоголиком, папа перфекционист, выпивает редко, но семья трудоголик. Я с детства считала себя ненужной поэтому старалась добиваться признания в обществе - сначала кружки, потом карьера. А сейчас жизнь как-будто потеряла смысл
На форуме часто используется образное сравнение Розовые очки: это когда фантазии глушат реальность. В вашем случае это Черные очки: когда обиды глушат реальность. У Вас есть семья, есть проблемы-всё как у всех. Но почему вы так крепко вцепились в обиды? Непонятно. Вы не у разбитого корыта, вы мать и жена. А чувствуете себя как будто даже разбитое корыто потеряли...
Что Вам еще сказать? Выбирайте. Вы ж сумели выбрать долгую депрессию? Теперь захотите выбрать хотя бы короткие моменты счастья. Потом, может, передумаете и выберете позитив. В нем больше смысла и труда. И будущего.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»