Отпустить или сохранить семью,прошу совет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mudraya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 23:35
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Отпустить или сохранить семью,прошу совет

Сообщение Mudraya »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..." Pesny

Здравствуйте!
Помогите разобраться в себе.Сохранить семью или отпустить его.
В браке 14 лет.Знаю что есть другая. Могу это простить,знать бы только что вернется домой и я ему вправду нужна.
С его стороны слышу только обещания и просьбы чтоб подождала и потерпела.И он вернется.Дома появляется только днем,да и то ненадолго и по делам.Ночь же проводит, как говорит в больнице(есть проблемы со здоровьем), но не верю ему.Как только затрагиваю эту тему становится просто психом.Стараюсь не злить его,но эмоции сложно укротить.Перепила уже кучу всяких успокоительных,но беспокоиство и тревога не покидают.
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Отпустить или сохранить семью,прошу совет

Сообщение Лира_ »

 
Уважаемый автор, опишите поподробнее свою историю. Есть ли у вас дети, давно ли узнали об измене. Были ли измены до появления постоянной любовницы.
Не думаю, что вариант "подождать и потерпеть" является приемлемым выходом. Возвращение блудного мужа без покаяния не приносит счастья. Измена разрушает семью. Вместо супругов в одном доме оказываются два чужих человека.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отпустить или сохранить семью,прошу совет

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, очень вам сочувствую, вам очень плохо сейчас, вам наверняка страшно и вы растеряны.
Вы спрашиваете - отпустить или сохранить семью. Но муж не просит его отпустить - он вас обманывает и живёт как ему хочется, и злится, когда вы хотите что-то прояснить. Пока он "ходит погулять", не уходит. Если захочет уйти, вряд ли спросит, отпускаете ли вы его.
Вы говорите, что готовы простить - но у вас никто не просит прощения.
Вы хотите знать, что вы ему нужны - но в качестве кого вы хотите быть нужны? Если вы хотите быть нужны в качестве единственной, любимой жены - то вы уже ею не являетесь, как ни больно это осознавать. А если в качестве удобного, привычного человека рядом, то муж вас в этом качестве и держит возле себя, не уходит же. Пока.
Вы надеетесь на то, что муж погуляет, все у него пройдёт - раз не сознается и не уходит, значит, ещё есть надежда.
Мы не можем вам сказать, что именно вам делать - это ваша жизнь и ваши решения. Каждый человек решает сам, что для него допустимо и возможно в жизни. Одна женщина, узнав об измене, сразу подает на развод, другая живёт годами, терпя череду любовниц мужа. Между этими вариантами много промежуточных.
Важно, чтобы вы приняли своё собственное, осознанное решение, чтобы вы не отрицали реальность, чтобы вы руководили своей жизнью, а не ею руководил ваш страх или же ведОмый страстями муж, чтобы вы не ждали, что разрулится само.
Вы не можете повлиять на чувства и решения вашего мужа. Но можете жить в реальности, хотя это бывает невероятно больно, и вы можете взять свою жизнь в свои руки.
Я бы вам посоветовала почитать несколько десятков тем семейного раздела этого форума, чтобы вы могли увидеть, как развиваются события в большинстве случаев.
Ждать - это тоже решение. Но ждать можно по-разному, с полным пониманием возможных вариантов развития событий, их последствий. Пока в вас и решения ждать не видно, видно отрицание, страх осознания.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»