Муж.Онкология.Беженцы. Развал семьи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна1965
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 09:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж.Онкология.Беженцы. Развал семьи.

Сообщение Анна1965 »

 
Ситуация........ Брак у меня второй. Длится много лет. Сын от первого брака 30 лет. Мне 51. Мужу 46. Ранее он пил.Детей не хотел. Сделала аборт от него в начале отношений. Жили в начале на Донбассе в трехкомнатной квартире. Затем переехали в Москву.- мужу в наследство досталась однушка. У меня квартира своя была в Белгороде.Добрачная. Предлагала мужу ее продать и расширить жилплощадь в Москве. Он не соглашался. Мы много лет терпели с сыном совместное проживание с рьющим мужем, некуда было переселиться. Развелись и мы с сыном купили квартиру. Съехали. И через 8 месяцев у меня диагносцировали онкологию. Рак молочной железы. Мне было 47 лет.Бывший муж приехал в больницу - привозил продукты, помогал,закодировался. Потом из больницы мы стали жить снова у него. Я проходила курсы химиотерапии. Он давил соки. Готовил. После всего этого ужаса химиотерапии мы переехали уже в мою квартиру в Подмосковье. В двушку. А его сдали в аренду.Сын к тому моменту жил отднльно уже с женой. Но. Я стала чувствовать себя неполноценной - сделана односторонняя мастэктомия и назначены таблетки от которых я сильно поправилась. Далее началась война на Донбассе. Мы забрали мою маму ей сейчас 86 лет. Потом приехал сын подруги - беженец жил у нас 10 месяцев. Парень хороший. Но работал здесь немного, родители помогали. Он хотел домой. Потом уехал обратно. Муж попросил принять племянника - ему 26 лет. При этом сам не работал уже более полугода. Я ему оплатила дорогостоящую операцию на венах ноги. Но он и не спешил на работу. Занимался рыбалкой. Племянник приехал вообще без денег. Муж не работает. Мама пенсию не получает. Доход - моя зарплата, пенсия и деньги от аренды квартиры мужа. А у меня вторая группа инвалиднрсти. Я вынуждена всех содержать. А муж продолжает наслаждаться рыбалкой. После приезда племянника он сразу начал говорить "мы". Т.е. он и племянник. Начались скандалы. Муж стал требовать отложенные! мною небольшие деньги - отдать племяннику на оформление докум! ентов. Я отказала. Потому что у меня онкология и мало ли что случиться может. Муж также не гражданин России. Я ему и маме оформила статус РВП. ЗА ПлемянникА все же заплатили за офорпмление патента из денег аренды. В общем со скандалами все. Племянник нашел работу. Муж вышел на работу поздней осенью. После племянника. Но. Племянник деньги на питание не отдавал. Муж сказал что ему они нужны на снятие жилья. Но и это еще не все. Он все время проводил с племянником. Сказал что свою квартиру он оставляет ему. Он его стакан воды. А мне верить нельзя и я вообще бесперспективная. Племянник жил у нас на кухне 4 мес. Когда мы поссорились в предпоследний раз муж ушел спать на диван к племяннику и упаковал вещи. Дом освободился. Племянник съехал один. Но муж всеравно постоянно туда ходил и ездил. Племянник приходил к нам то ночевать то купатьсЯ. Но и это не все. Я подозреваю что он принимает наркотики. Племянник. Перед приездом к нам его там дома прокапывали от давления якобы.Затем зде! сь у него тряслись руки. Муж сказал от бомбежек. И мои речи о наркотиках он слышать не хотел. Сказал что племянника я не " опущу". В общем всеравно произошел скандал. Он сказал что меня ненавидит. Чтобы я не писала и не звонила. Чтоб мы сдохли с мамой. И ушел к племяннику. Вещи я ему собрала. Он забрал. И больше с ними не общаюсь . Прошел год и два месяца. Муж так и не вернулся. Не извинился. В транспорте делает вид что не видит меня. Спустя год я думаю о многом. Все это похоже на созависимость. Очень сильно. Поэтому так долго нехорошо. Я за это время провела анализ всем этим нашим длительным отношениям. Мы много лет были вместе. Но иначе поступить я не могла.Почему я инвалид должна содержать мужа и племянника , и маму? Мама конечно не в счет. Я обязана все делать для нее. Ей 87 лет. Она моя мама. Буду признательна за отклики. Анна
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж.Онкология.Беженцы. Развал семьи.

Сообщение Delfina »

 
Анна1965 писал(а):....Почему я инвалид должна содержать мужа и племянника , и маму? Мама конечно не в счет. Я обязана все делать для нее.
Анна, конечно, вы не должны всех содержать. Кроме мамы. Вы это и сама понимаете. У мамы пенсии нет, она полностью на вас. Мама старенькая, вдруг заболеет, деньги нужны на лечение.
Это всё понятно. Ваш ведь главный вопрос не в этом, а в том, что ваш муж от вас ушёл.
Анна1965 писал(а):Брак у меня второй. Длится много лет. Сын от первого брака 30 лет. Мне 51. Мужу 46. Ранее он пил.Детей не хотел. Сделала аборт от него в начале отношений..
Вы уже провели анализ ваших отношений, но хотелось бы обратить ваше внимание на несколько моментов.
Почему распался ваш первый брак? Почему вы вышли замуж за пьющего мужчину и почему вы, дорогая Анна, совершили страшный грех-аборт?
Не чувствуете ли вы взаимосвязи между этими событиями? (Аборт-охдажение между вами и мужем, ваша болезнь, окончательный уход вашего мужа). Когда женщина делает аборт или аборты даже по настоянию мужа , происходит на духовном уровне охлаждение между супругами, возникают частые ссоры, обиды, не понятные для самих участников.Ваша болезнь сподвигла вас к раскаянию в чём-то? Знаете, когда болеешь, многое переосмысливаешь, начинаешь ценить другие вещи.
Анна1965
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 09:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж.Онкология.Беженцы. Развал семьи.

Сообщение Анна1965 »

 
Аборт думаю не нужно было делать. Сразу хочу сказать - я не религиозна. Анализ конечно провела. Думаю я включилась в созависимые отношения. Терпела оскорбления и унижения. Не нужно было этого делать. Отдельная тема болезнь. У хирургов рак молочной железы называется "Болезнь невнимательных мужей. " Так мне сказали два онколога. Из всего произошедшего сделала вывод - повысить собственную ценность. Не терпеть оскорбления. Не содержать мужчин.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж.Онкология.Беженцы. Развал семьи.

Сообщение Delfina »

 
Анна1965 писал(а):.. У хирургов рак молочной железы называется "Болезнь невнимательных мужей. " Так мне сказали два онколога...
Простите, а в чём вина мужей? Первый раз такое слышу. Есть несколько родственниц с таким диагнозом, но такое слышу впервые.
А про первого мужа не хотите рассказать? Он тоже пил?
Анна1965
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 09:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж.Онкология.Беженцы. Развал семьи.

Сообщение Анна1965 »

 
Я не хирург онколог. Мне они так сказали. Я сама была удивлена. Но. Много думала об этом. Скорее всего это стресс. Например муж- алкоголик пьет и дома скандалы. К онкологии ведет длительный и постоянный стресс. И ощущение тупика и загнанности в угол.
Анна1965
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 09:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж.Онкология.Беженцы. Развал семьи.

Сообщение Анна1965 »

 
Первый муж нет. Не пил. Слишком молодые были. Студенческий брак. Он иммигрировал давно в девяностые в Германию.
Анна1965
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 09:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж.Онкология.Беженцы. Развал семьи.

Сообщение Анна1965 »

 
По онкологии могу добавить, что со мной лежали на химиотерапии женщины с таким же диагнозом, до этого длительно ухаживающие за родителями тяжелобольными, за лежачими детьми, психологи испытывающие стрессы, одна женщина была морж с 15 летним стажем. Аборты и гормональные препараты также ведут к раку груди в будущем. Но стресс его запускает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»