Как обрести покой в душе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Charlie
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Как обрести покой в душе

Сообщение Charlie »

 
Добрый вечер, друзья! Моя история очень похожа на много других на вашем форуме и все-таки я не смогла найти ответов на свои вопросы. Итак, начну. Мне 30 лет, мужу 31. Вместе 8 лет и у нас двое прекрасных детей. С мужем полное взаимопонимание, любовь, дружба и поддержка. Он меня часто называет:"душа моя" или "родственная душа". И так всегда было и сейчас тоже есть. Но в нашей семье случилась беда. Все как у всех. По определенным обстоятельствам, мы не виделись около 3 мес. У мужа была долгая командировка, там все и произошло. Об измене я узнала случайно, просто увидела фото в телефоне, что я почувствовал, даже объяснять нет смысла. Он не стал ничего скрывать, сказал все как есть, было и было, из семьи не уйду, детей и тебя люблю, и вообще ты к этому слишком серьезно относишься. Я опустошена. Покоя в сердце нет, доверия нет. То, что муж заботится, организовывает наш отдых, обнимает, все выходные с нами-не скрою, это все есть. Но у меня такое чувство, что он просто в магазин сходил. А я "как тот самый мюнхаузен" сама себя вытаскиваю из болота. При этом как к женщине, он ко мне очень внимателен. А я не могу спать и есть. Разговаривали на днях очень серьезно, я попросила его пообещать, что этого никогда не повторится, но он ответил, что обещать не может, что и сам не знает что будет, ведь он был уверен, что и первого раза никогда не будет. Мы с мужем верующие, но не соблюдающие. Я, конечно, полностью разбита, хочется зарыть в одеяле и не вылазить годами. Дети не дают расслабиться, в основном они меня и выручают. Как же дальше жить? Как перестать тревожиться? Как успокоить душу?
Диагностика семейных отношений
Follower
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как обрести покой в душе

Сообщение Follower »

 
Charlie, нечем порадовать Вас. Покоя не будет. И как было раньше, тоже не будет - никогда.

По сути, муж сказал Вам, что он Вам изменил, измену (скорее всего, только со своей стороны), считает нормой и планирует продолжать это делать, как только ему захочется.

То, что Вы это проглотили и продолжаете с ним жить, он воспринял как Ваше согласие на такой формат отношений в семье. Скорее всего, новый "случай" не заставит себя ждать.

Я знаю семьи, которые так живут. Если жену устраивает, что муж возвращается домой и приносит деньги, а то и дарит дорогие подарки за каждый "случай", и она согласна закрывать на это глаза. Некоторые мужчины даже ценят такую "мудрость" своих жен. Правда, в результате мужчина может и уйти к какой-нибудь очередной, ну самой прекрасной фее, встреченной им в череде других. А потом вернуться. И уйти опять. Почему нет, если жена ему это позволяет.

Ему будет хорошо. Ему очень понравится эта ситуация. Дома любящая жена и дети, как только захотелось - любые развлечения на стороне. Жена предупреждена и согласна.

А Вы будете умирать каждый раз, когда он в командировке или просто не берет трубку. Потому что теперь Вы знаете, что возможно в эту минуту он опять Вас предает, считая это нормальным.
Charlie
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как обрести покой в душе

Сообщение Charlie »

 
Follower писал(а):Charlie, нечем порадовать Вас. Покоя не будет. И как было раньше, тоже не будет - никогда.

По сути, муж сказал Вам, что он Вам изменил, измену (скорее всего, только со своей стороны), считает нормой и планирует продолжать это делать, как только ему захочется.

То, что Вы это проглотили и продолжаете с ним жить, он воспринял как Ваше согласие на такой формат отношений в семье. Скорее всего, новый "случай" не заставит себя ждать.

Я знаю семьи, которые так живут. Если жену устраивает, что муж возвращается домой и приносит деньги, а то и дарит дорогие подарки за каждый "случай", и она согласна закрывать на это глаза. Некоторые мужчины даже ценят такую "мудрость" своих жен. Правда, в результате мужчина может и уйти к какой-нибудь очередной, ну самой прекрасной фее, встреченной им в череде других. А потом вернуться. И уйти опять. Почему нет, если жена ему это позволяет.

Ему будет хорошо. Ему очень понравится эта ситуация. Дома любящая жена и дети, как только захотелось - любые развлечения на стороне. Жена предупреждена и согласна.

А Вы будете умирать каждый раз, когда он в командировке или просто не берет трубку. Потому что теперь Вы знаете, что возможно в эту минуту он опять Вас предает, считая это нормальным.
Я не могу смириться с этим. В том-то и дело. Сама для себя, я еще не приняла решения. Я просто пережила момент эмоций и истерик. Сейчас опустошена и думаю, что делать дальше. И я не знаю...и рассказать об этом тоже никому не могу. Детей муж очень любит, каждый день уделяет им внимание, перед сном всегда читает книги. Мне и чай принесет, и массаж сделает. И от этого только сложнее принять решение (((((((( я запуталась
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как обрести покой в душе

Сообщение Elfriede »

 
Charlie писал(а): Он не стал ничего скрывать, сказал все как есть, было и было, из семьи не уйду, детей и тебя люблю, и вообще ты к этому слишком серьезно относишься.
--- у меня такое чувство, что он просто в магазин сходил.
... Разговаривали на днях очень серьезно, я попросила его пообещать, что этого никогда не повторится, но он ответил, что обещать не может, что и сам не знает что будет, ведь он был уверен, что и первого раза никогда не будет
Да, увы, поддержу уже высказавшихся - для него его измена - ничего особенного, раскаяния нет, и в будущем можно, с высокой степенью вероятности, ожидать повторений. Только шифроваться лучше будет. Очень показательные фразы про "слишком серьезно относишься" и что обещать не может. Слишком.

.
Charlie писал(а): Как же дальше жить? Как перестать тревожиться? Как успокоить душу?
Хотите правду? С ним Вы уже никогда спокойно жить не сможете, так как для него его измена - "ничего особенного". Так что думайте, крепко думайте.
Если Вы все же надумаете с ним дальше продолжать жить, то, если Вы не готовы жить с его постоянными изменами, то надо четко его предупредить, что у него второго раза на ошибку нет. Что в следующий раз он сразу пойдет из Вашей с детьми жизни вон с вещами. И говорить это вполне серьезно, и быть полностью готовой так и сделать, если что.
И понимать, что он станет сильно лучше шифроваться. И потому молиться о том, чтобы Вы не были в неведении.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как обрести покой в душе

Сообщение One&Only »

 
Уважаемая Чарли!
Давайте назовем вещи своими именами - он Вас не любит.
Charlie писал(а): было и было, из семьи не уйду, детей и тебя люблю, и вообще ты к этому слишком серьезно относишься.
Раскаяния нет. Даже сожалений. Он предельно четко сказал Вам, что не считает физическую измену Вам чем-то ужасным, омерзительным. О Вас он не думает, понять и ощутить всю боль от предательства не в состоянии.
Ваша боль, истерика, отсутствие доверия понятны и естественны. Вам необходимо принять решение, как ВАМ жить, лично Вам.
Charlie писал(а): Я не могу смириться с этим. В том-то и дело... Мне и чай принесет, и массаж сделает. И от этого только сложнее принять решение
Тему Лучано прочтите. В обязательном порядке. Доступ к телу прекратить. ЛЮБОЙ. Никаких поцелуев, поглаживаний и постельных утех. Его жалкие попытки заботиться о Вас (чаек с печеньками) пресечь. Отделитесь от него эмоционально полностью, пока Ваше решение не будет выстраданным и бесповоротным.
Знаете, говорить Вам "душа моя" и спать с другой, не думая о Вашей душе, - верх цинизма! И он Вам его продемонстрировал (а ля не принимай близко к сердцу).
Follower
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как обрести покой в душе

Сообщение Follower »

 
Charlie писал(а):Детей муж очень любит, каждый день уделяет им внимание, перед сном всегда читает книги. Мне и чай принесет, и массаж сделает. И от этого только сложнее принять решение (((((((( я запуталась
Charlie, посмотрите правде в глаза. Он не любит Вас. Он Вас предал и ему все равно, что Вам больно. Ведь это не случайно произошло, он это организовал, спланировал, прилагал усилия. Еще и цинично признался и заявил, что будет продолжать и дальше. Разве так делают от любви?

Он не любит и детей. Потому что когда любят детей, не спят с левыми тетками, разрушая семью, в которой они родились.

Он носит чай, делает массаж и все остальное только для того, чтобы все оставить как есть, чтобы ничего не менять, потому что ему удобно так.

Он не осознает, не одумается и не остановится, не надейтесь на это. И скорее всего, с каждым разом, с каждой новой изменой он будет наглеть и все хуже к Вам относиться, убеждаясь в том, что он востребованный герой, которому можно все, а Вы все стерпите и простите.

Я вижу только один вариант - дать человеку столкнуться с последствиями своих решений. Как знаете, сунул руку в кипяток - обжегся, вышел в тапочках под дождь - промочил ноги, изменил - живи как знаешь, но без жены и детей.

А сейчас Вы его развращаете, потакаете его такому поведению. Позволяете вот так к себе относится. Изменил - принеси чаю да про любовь расскажи, и можно дальше продолжать. Я знаю, что больно и страшно решиться. Сама не могла решиться год, но я не знала наверняка, все надеялась, что мне кажется и этого не может быть.

Он не остановится сам, его устраивает как есть. Если для Вас неприемлемо так жить, это должны остановить Вы. И никто не сделает за Вас.
Charlie
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как обрести покой в душе

Сообщение Charlie »

 
Я знаю, что вы правы. Каждый комментарий, что называется "не в бровь, а в глаз". Главное, принять это все, и собрать волю в кулак. Со вторым сложнее. Столько обиды в душе, столько переживаний. Спасибо вам, друзья!
Maska
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 11:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как обрести покой в душе

Сообщение Maska »

 
Дорогая Чарли,мне очень близка ваша ситуация. Только мой муж раскаялся и просил прощения за измену. Я нахожусь в процессе прощения. Не знаю,как долго это продлится. Но я для себя (благодаря форуму) чётко решила,что второго раза не будет. Именно для себя. Я очень отчётливо и по пунктам расписала для себя порядок действий,если вдруг... Я уйду сразу и навсегда. По возможности как можно быстрее оформлю все юридические моменты. Ему тоже всё это озвучила. Покоя в душе с принятием такого решения немного прибавилось, теперь я знаю,что живу с предателем. Может это звучит цинично,но к следующему предательству я буду готова. Не дай Бог,конечно.
яСергей
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 14:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как обрести покой в душе

Сообщение яСергей »

 
Не рубите с плеча! Вы не первая и не последняя,сами ведь читали форум.
Если любите -простите без всяких условий. Прощение не торговля. Иначе это будет сделка. Ты мне гарантируешь, что не изменишь,а я тебя прощу. Закончится это тем,что муж будет скрытным и Вы банально ничего никогда не узнаете...
Простите,если любите и живите в любви дальше,ну ,а если повторится - тогда и будете уходить. Даже от холодных,невнимательных,алкоголиков и наркоманов не спешат уходить... А тут вроде как совсем другой случай....
Charlie
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как обрести покой в душе

Сообщение Charlie »

 
Добрый вечер, друзья! Теперь обо всем по порядку. Итак, разговор с мужем состоялся. Было сказано очень много обидные вещей, прям как в грудью ножом, самое больное, что у мужа "фея-это близкий человек и друг, который его поддерживал, а я женщина на всю жизнь, которую любит, уважает и которая является родственной душой, прекращать общение с ней не будет" я конечно была сломлена во всех отношениях. Их связи уже давно нет, но сам факт, что они друзья, просто выбивает из колеи. Я как и советовали тут на форуме, поплакала пару дней, и сказала, что я так жить не могу, отпускаю его и благодарю за все, что он сделал для меня, что хочу жить и радоваться, что его не держу и не обираюсь. Говорила без эмоций, абсолютно спокойно и поговорили мы очень хорошо, как настоящие друзья(морально действительно была готова). Он ушел, я так и подумала, что к ней, а сама себе говорю:"меня больше это интересовать не должно, я же сама его отпустила". Через 20 минут пришел и говорит:"я позвонил и сказал ей, что общаться мы с ней больше не можем. И что отношения нам надо прекратить". Я честно говоря не ожидала, думала, что это конец. Сейчас даже не знаю, что делать. Решили, что забудем все и будем жить. Но оказывается это очень сложно. Оказывается, что мысли в голову всякие лезут, хотя он очень старается. А я уже так устала от разборок, выяснения отношений, мы с ним изо дня в день об одном и том же говорим, что он все решил, а я не могу поверить. Что же делать? Неужели нашу семью уже не спасти?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как обрести покой в душе

Сообщение Рассветная »

 
Чарли, знаете, а ожного "забудем" мало, крайне мало для сохранения семьи. Вы ведь не забудете, верно?
А главное - это говорит об отсутствии раскаяния с его стороны. Забудем и все, вполне удобное решение, меняться не надо..
То, что он фее так сказал (если сказал) - хорошо. А раскаяние есть? Прощения он просил? Говорил о том, что натворил?
Понимаете, если нет искреннего покаяния, то не эта фея, так иная появится в свое время. Потому что сам человек не изменился, и установки у него в голове те же остались, судя по всему это "не изменяю, пока повода нет, а если есть, то.."

Простите, если неправильно поняла суть Вашего с мужем разговора.
Charlie
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как обрести покой в душе

Сообщение Charlie »

 
Рассветная писал(а):Чарли, знаете, а ожного "забудем" мало, крайне мало для сохранения семьи. Вы ведь не забудете, верно?
А главное - это говорит об отсутствии раскаяния с его стороны. Забудем и все, вполне удобное решение, меняться не надо..
То, что он фее так сказал (если сказал) - хорошо. А раскаяние есть? Прощения он просил? Говорил о том, что натворил?
Понимаете, если нет искреннего покаяния, то не эта фея, так иная появится в свое время. Потому что сам человек не изменился, и установки у него в голове те же остались, судя по всему это "не изменяю, пока повода нет, а если есть, то.."
Простите, если неправильно поняла суть Вашего с мужем разговора.
Нет-нет, все в порядке! Прощение попросил. На счет того, что раскаивается-не уверена. Я ни в чем уже не уверена. Многие тут пишут, что муж чужим становится и все прочее, но я этого не почувствовала. Смотрю на него и все тот же родной для меня человек, но Я совсем другая.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как обрести покой в душе

Сообщение Elfriede »

 
Charlie писал(а): Что же делать?
Да как же Вам советовать, когда Вы опускаете в своем рассказе существенные вещи, например:
Charlie писал(а): разговор с мужем состоялся. Было сказано очень много обидные вещей, прям как в грудью ножом
Вы сообщили только об открывшейся личности любовницы, и что муж не хотел с ней общения прерывать. И это все "очень многие обидные вещи"? Или было еще много чего, о чем Вы умолчали? А это важно. Особенно на фоне вот этого:
Charlie писал(а):"фея-это близкий человек и друг, который его поддерживал, а я женщина на всю жизнь, которую любит, уважает и которая является родственной душой, прекращать общение с ней не будет"
--- у меня такое чувство, что он просто в магазин сходил.
... Разговаривали на днях очень серьезно, я попросила его пообещать, что этого никогда не повторится, но он ответил, что обещать не может, что и сам не знает что будет, ведь он был уверен, что и первого раза никогда не будет

Все говорит за то, что он не осознал что натворил, раскаяния нет, стремления никогда не возвращаться в эту грязь нет, и его слова о том, что он объявил любовнице что им не надо больше видеться - это результат озвученного Вами Вашего условия дальнейшего с ним проживания.
Кстати, может быть, он и не прощался с ней вовсе, а просто сказал что нужна пауза, из-за Вашей реакции. Вы же не слышали что там было у них во время разговора.
Charlie писал(а):Неужели нашу семью уже не спасти?
Нельзя спасти то, чего больше нет. Можно только взрождать, при огромном усилии с обеих сторон. И Вам решать есть ли у мужа стремления и усилия в этом направлении.
Charlie
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как обрести покой в душе

Сообщение Charlie »

 
Elfriede писал(а):
Charlie писал(а): Что же делать?
Да как же Вам советовать, когда Вы опускаете в своем рассказе существенные вещи, например:
Charlie писал(а): разговор с мужем состоялся. Было сказано очень много обидные вещей, прям как в грудью ножом
Вы сообщили только об открывшейся личности любовницы, и что муж не хотел с ней общения прерывать. И это все "очень многие обидные вещи"? Или было еще много чего, о чем Вы умолчали? А это важно. Особенно на фоне вот этого:
Charlie писал(а):"фея-это близкий человек и друг, который его поддерживал, а я женщина на всю жизнь, которую любит, уважает и которая является родственной душой, прекращать общение с ней не будет"
--- у меня такое чувство, что он просто в магазин сходил.
... Разговаривали на днях очень серьезно, я попросила его пообещать, что этого никогда не повторится, но он ответил, что обещать не может, что и сам не знает что будет, ведь он был уверен, что и первого раза никогда не будет

Все говорит за то, что он не осознал что натворил, раскаяния нет, стремления никогда не возвращаться в эту грязь нет, и его слова о том, что он объявил любовнице что им не надо больше видеться - это результат озвученного Вами Вашего условия дальнейшего с ним проживания.
Кстати, может быть, он и не прощался с ней вовсе, а просто сказал что нужна пауза, из-за Вашей реакции. Вы же не слышали что там было у них во время разговора.
Charlie писал(а):Неужели нашу семью уже не спасти?
Нельзя спасти то, чего больше нет. Можно только взрождать, при огромном усилии с обеих сторон. И Вам решать есть ли у мужа стремления и усилия в этом направлении.
Обидные вещи-что она ему близкий человек, друг-больше ничего. Но этого было достаточно. Теперь эта фраза сидит у меня в голове, словно червяк и ест мой мозг :( то, что он сказал, я и правда не слышала, мне остается только верить. Знаю, что сексуальных отношений у них давно нет. Он закончил их до того, как я узнала. Но то, что она друг-звучит странно. И конечно, я озвучила, что не смогу с этим жить. И да! Именно поэтому он прекратил с ней общение, не из-за того, что сам захотел :(
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как обрести покой в душе

Сообщение alkesh »

 
Charlie писал(а): что у мужа "фея-это близкий человек и друг, который его поддерживал, а я женщина на всю жизнь, которую любит, уважает и которая является родственной душой, прекращать общение с ней не будет"
Через 20 минут пришел и говорит:"я позвонил и сказал ей, что общаться мы с ней больше не можем. И что отношения нам надо прекратить". ?
Нет у вашего мужа раскаяния. По сути, из его слов (если он их действительно сказал) читается только то, что он ради вас наступает на горло собственной песне. Готов , так сказать, уступить ради сохранения "семьи".
Charlie
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как обрести покой в душе

Сообщение Charlie »

 
alkesh писал(а):
Charlie писал(а): что у мужа "фея-это близкий человек и друг, который его поддерживал, а я женщина на всю жизнь, которую любит, уважает и которая является родственной душой, прекращать общение с ней не будет"
Через 20 минут пришел и говорит:"я позвонил и сказал ей, что общаться мы с ней больше не можем. И что отношения нам надо прекратить". ?
Нет у вашего мужа раскаяния. По сути, из его слов (если он их действительно сказал) читается только то, что он ради вас наступает на горло собственной песне. Готов , так сказать, уступить ради сохранения "семьи".
Вы считаете, нужно действовать оперативным путем? Я имею ввиду развод
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как обрести покой в душе

Сообщение Стараюсь »

 
Charlie писал(а):Вы считаете, нужно действовать оперативным путем? Я имею ввиду развод
Вы сейчас в непонятном состоянии, поэтому развод вам не поможет.
К разводу нужно походить трезво и решительно, чтоб потом не было никаких качелей, "недоразвода", кмбэков.
Вы же сейчас - в неустойчивом положении. Не ситуация такая, с ней все предельно ясно - а это вы такая, шаткая и не определившаяся.
Это у вас нет точного понимания "белого" и "черного". Это вы не знаете границ допустимого по отношению к самой себе. Это вы не можете ситуацию отпустить или перенаправить. А только спрашиваете в духе "как на это реагировать?". Пока вашей воли не будет, пока ваши принципы не проясняться - вам развод не поможет, поэтому не торопите события.
Charlie писал(а): Я опустошена. Покоя в сердце нет, доверия нет.... Я, конечно, полностью разбита, хочется зарыть в одеяле и не вылазить годами.
И при этом вы продолжаете оставаться с ним под одной крышей? Значит нет в вас понимания как с вами можно поступать , а как нельзя. И дальше будет больнее и тошнее, но вы при этом за что-то держитесь. Вот и выясняйте - что вам не дает беречь себя, на какую ценность вы променяли самоуважение и покой. Может там просто пшик, фантом, а вы тут с дырой в сердце этот фантомом бережете ценой своих лет жизни и здоровья.
У меня был перед глазами пример, когда жена много лет терпела череду любовниц мужа, потому что тот был очень хорошим врачом и поддерживал жизнь у ее тяжело больной мамы. И все понимали, что ею движет, и точно было понятно, что мама бы не пережила ее развод, хотя и дни ее были и так сочтены. И понятно, что после кончины мамы, эта женщина очень скоро развелась с тем мужем.
Пусть пример слишком дословный - но у каждого из нас есть слабые места, наши собственные привязанности, которые и служат аргументом во внутреннем споре "разводиться или нет".
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как обрести покой в душе

Сообщение alkesh »

 
Я считаю что любое решение лучше принимать с открытыми глазами, вот и все.
Ход мысли вашего мужа как будто бы честный ("он ответил, что обещать не может, что и сам не знает что будет, ведь он был уверен, что и первого раза никогда не будет").
Но это честность эгоиста, человека который открыто говорит:я своим страстям "нет" сказать не могу, и отвественность за действия под их воздействием не несу. Пока он сам не поймет что такая честность и рациональность гроша не стоит - он будет **искренне** уверен что поступает и рассуждает честно, справедливо, рационально и т.д. Такая честность, такая искренность - четкий признак, что человек может также искренне предать в будущем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»