как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Уже два месяца как ушел муж к другой женщине,а я все не могу успокоиться и начать жить.Прожили вместе 19 лет,прошли через многое:не было денег,жилья,вместе работали, друг друга поддерживали.Очень много пережили смертей родственников.Всегда были друг для друга опорой.Сейчас он приходит к ребенку,а со мной общается как с другом.Он уходит,а у меня истерика,но при нем держусь.Пережила уже и невроз и по ходу затягивает в депрессию.Сказал про другую по пьяне,а так я ничего и не замечала,списывала на усталость,он всегда много работал,но всегда вовремя с работы и выходные все с нами.Помогите,кто прошел через это.Знаю что надо как-то отвлекаться,но ничего не получается.
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Доброй ночи!
виолет писал(а):Уже два месяца как ушел муж к другой женщине,а я все не могу успокоиться и начать жить.
Сколько лет Вам и мужу? Когда узнали о наличии любовницы?
виолет писал(а):Всегда были друг для друга опорой.
Расскажите, как развивались Ваши отношения?
виолет писал(а):Помогите,кто прошел через это.
Вы читали материалы сайта? Посмотрите: https://www.perejit.ru/main/razvod
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Виолет, обнимаю вас и хочу вас поддержать. Если браку 19 лет, значит ребенок не грудной? У меня было 25 лет, тоже много хорошего, ребенку было 10 лет. Пережить трудно, я вас понимаю и сочувствую вам. Скажите ему, что вам тяжело его видеть и общаться с ним. И что вы неопределенное время общаться с ним не будете. Он нанес удар, значит, должен подождать, когда ваша рана затянется. Скажите, что позвоните сами, когда сочтете нужным. Мне молитва помогала бороться с навязчивыми мыслями о прошлой счастливой семейной жизни. Еще мне советовали молиться о том, чтобы простить его. Это сложно. И не всем по силам. Сейчас отстранитесь от него, уберите все общение с ним, он источник боли. И потихоньку выздоравливайте. У вас слишком мало времени прошло. Человек новорожденный учится ходить год. Так и вы, новая, обновленная, только привыкаете к себе, новой, свободной, независимой. Пройдет год, пройдут все праздники и дни рождения. Вы распрямите спину и накчитесь ходить прямо, с поднятой головой. Ваш бм спокойно может общаться с ребенком (какой возраст ребенка?) без вашего участия и на нейтральной территории. Не разрешайте ему воплотить мечту всех блудников быть отцом на две семьи. Скажите, что вам плохо и вы не желаете видеть его на своей территории. Станет намного легче, вот увидите. А вообще срок на пережить у каждого свой. Помогает работа любая, особенно физическая, помогает творчество, помогает забота о детях и родителях, помогает общение с новыми людьми. А вот со старыми общими знакомыми лучше не общаться, вашу ситуацию и про то, как там у него идут дела, лучше не обсуждать. Стройте свою, отдельную, счастливую жизнь. Удачи вам.
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Спасибо большое за отзыв.Представляете только его увидела,не сильна я в этом деле.Первые разы на форумах и т.д.Прошел еще месяц с того времени,но все по-прежнему.Знаю что это конец,надо прийти в себя и не могу,до сих пор слезы,хочется выть,чего только не пробовала,помогает забыться на короткий промежуток времени.Мне 42 года,мужу 41,дочке 10.О любовнице он рассказал сам,прийдя домой нетрезвый,что она у него уже 6 лет,что за это время он ее бросал и посылал,но понял что любит и хочет жить с ней.У нас с ним были всегда очень близкие отношения,а последнее время он стал замкнутым,но я думала,что устает очень.Секс был,но не так часто как хотелось бы,когда я начинала разговор он отшучивался,а я еще думала,что может со здоровьем что.Сейчас он приходит к дочке,я пробовала с ним нормально общаться,но поняла что не могу,пробовала уходить из дому,но надоело бегать как бездомной собаке.Он реагирует так же как я начинаю говорить,если я агрессивным тоном,то и он отвечает также,а если я спокойно,то и он.Очень чувствует свою вину передо мной,но по-моему только вину,любви нет.Сказал моему племяннику,что там ему не очень хорошо живется,но продолжает жить там.Сегодня мы договорились встретиться и поговорить,но я боюсь опять пережить эту боль,ведь ничего,что я хотела бы услышать,он не скажет.Помогите советом,девочки.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Виолет.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 - почитайте эту тему о том, как вести себя в таких ситуациях.
Правильно я поняла, что муж ушел от Вас к другой, живет открыто у нее, но Вы не разводитесь? Почему? Что Вас держит около него?
Как дочь переживает уход отца, какие у Вас с ней отношения?

Обязательно читайте материалы сайта Пережить.ру, они помогут при работе над собой снимать острую боль.
виолет писал(а):Сегодня мы договорились встретиться и поговорить,но я боюсь опять пережить эту боль,ведь ничего,что я хотела бы услышать,он не скажет
О чем Вы хотите с ним говорить? Надеетесь на его возвращение? Это опасно, Автор. Вы будете себя тешить этой надеждой, а он будет себя тешить двумя домами, где его ждут.
Держитесь, Виолет. Какие у Вас отношения с верой, бываете ли Вы в церкви?
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
спасибо,что откликнулись.Отвечаю на ваши вопросы,а то у меня как-то получилось сумбурно.Мы прожили 19 лет,муж меня всегда любил,как мне казалось.Понимали друг друга не то что с полуслова,а даже без слов.Жили очень трудно материально,но все выдержали и в итоге пришли к какой-то материальной стабильности.Взяли квартиру в ипотеку,потом поменяли ее на двухкомнатную,и не прошло трех месяцев как в семье случился крах...Нашей дочке 10 лет,она у нас удочеренная и мы к этому шли вместе,были проблемы у меня,были проблемы у него,но мы решили,обдумали и сделали это.Он в дочке души не чает,всегда ее баловал,а я все,понимая,ее строжила,на самом деле,их обоих надо было строжить иначе был бы беспредел,но это я,конечно шучу.Вообщем,как у большинства,все было прекрасно,и все друзья удивлялись нашей любви.Ничего я не чувствовала,но иногда хочет отдохнуть или не хочет разговаривать,дак это ж он так устал,а у него ,действительно,отпук был три года назад,он-трудоголик.Но под новый год он пришел пьяный и сказал,что у него другая женщина уже несколько лет,он ее любит и хочет с ней жить.Сначала я ушла с дочкой к сестре,дочка ему написала,что папа ты что обалдел,приезжай и забирай нас домой,она к тому времени отошла,а первая реакция была-никогда мне больше не звони и меня у тебя больше нет.Хочу еще раз сказать,что они друг друга очень любят,всего не написать.Он приехал к сестре и мы решили ради дочки справить этот новый год вместе.КАКОЙ БЫЛ ЭТОТ НОВЫЙ ГОД ДЛЯ МЕНЯ я даже не могу описать.....Не буду особо описывать дальнейшие события,но 1 или 2 января я его попросила уйти,потому что мое сердце просто разрывалось.И он ушел.....Сначала,как потом выяснилось,к другу на несколько дней,а потом они сня ли квартиру.Почему я не подаю на развод....да,наверное как все,боюсь,надеюсь....Я ничего не могу про него сказать плохого,приезжает к дочке 2 раза в неделю,иногда остается с собакой,оформляет на меня квартиру.Дочка сейчас уже успокоилась,ждет и радуется его приездам,а раньше,когда видела,что я плачу-говорила-мама,хватит плакать,ты же знаешь,что папа просто ошибся потому что он у нас дурачок,а он нас любит и все равно вернется,я тогда ее слова принимала как глас божий.Да,он сейчас живет открыто у другой,не буду описывать,что было со мной за эти 2,5 месяца, и я,конечно,мечтала и надеялась на его возвращение...Позавчера мы поговорили,точнее говорила я,а он или молчал или отвечал на вопросы,он вообще не любитель говорить.До этого ему было стыдно смотреть мне в глаза,а сейчас он успокоился,или это защитная реакция такая.Ну вообщем ничего он так и не сказал,не знаю,не понимаю,что со мной,и там семью вроде стРоить не хочет,дети ему вообще не нужны никакие кроме нашей,и домой возвращаться тоже не хочет судя по всему.Я его спросила-раз там любовь,как тЫ сказал,почему не разводишься.в ответ-я много тогда чего наговорил...Я так поняла,что и там любви нет,но и меня,наверное разлюбил.Да,понимаю,ему так удобно,я дала понять,что жду.Не хочу ждать,но жду все равно,КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО.С верой у меня все хорошо,раньше просто ходила иногда в церковь.а за последние два месяца уже два раза исповедалась и причастилась.осветила квартиру и просто молюсь целые дни,понимаю.что сама не справлюсь.Все темы сайта я перечитала.Иногда отпускает ненадолго,а иногда опять накрывает и реву.Кстати в храме я всегда плачу почему_то.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Korbette »

 
Автор, да, действительно много общего. У нас тоже дочка приемная. В 10 лет они уже очень смышленые. Утрите слезы и дочке их не показывайте. Перед ним не выворачивайте душу свою. Поберегите бисер. Как сказала психолог, с которой я работала, пока ждешь, не вернется. А вернется, не будет нужен. У вас сейчас недоразвод. В ваших интересах поставить точку. Тогда пойдет процесс восстановления психики. С дочкой вашу ситуацию не обсуждайте. Просто покажите ей пример сильной, уверенной в себе, спокойной, уважающей себя женщины. Блудного попугая с вещами на выход и закройте ему дорогу в свое сердце. Бесед с ним никаких не ведите. Время переговоров, увы, у вас уже прошло. Не переживайте, ничего с ним не станет. Примет любое ваше решение. С дочкой будет общаться помимо вас. Вы дочке будете давать свою любовь. А он, если сможет, будет давать свою. Для дочки сейчас невыносимо наблюлать ваши страдания. Определяйтесь. Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Виолет!
Читали ли Вы тему Лучано? Этапы переживания расставания?
Посмотрите курсы в Заочной школе любви.
Ради своей семьи (Вас и дочечки) нужно держаться, стараться идти сквозь боль. И ведь в такие моменты рука Господа, как никогда ощущается рядом. Все для нашего блага, а боль - обязательно отступит.
Вы дочке нужны, а значит нужно быть здоровой, сильной и уверенной, что у вашей семьи все будет хорошо!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Рассветная »

 
Korbette писал(а):Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Я бы доавила, что конец всего лишь этой тяжелой истории, знаменующий начало новой - вашей с дочкой. И эта новая история может быть счастливой, нужно только потрудиться!
виолет писал(а):Все темы сайта я перечитала.Иногда отпускает ненадолго,а иногда опять накрывает и реву.
Виолет, вы же видите по темам, что процесс переживания - это то, что убыстрить нельзя, да и не полезно. Нужно позволить себе эту роскошь - пережить расставание. Роскошь потому, что правильное переживание - это такой трамплин, возможность изменить свою жизнь к лучшему.
А накрывать будет временами. Держитесь. милая Виолет. Вы справитесь, ради себя и дочки. И Господь Вас не оставит, это главное.
виолет писал(а):Кстати в храме я всегда плачу почему_то.
Там сердце часто открывается, становится настоящим, искренним. Да и слезы в храме бывают разные - и от того, что есть, Кому высказать свою боль, и от того, как Он велик, и от осознания того, как Он милостив к нам, и от осознания своих грехов. И все эти слезы - нормальное явление. Они говорят, что душа жива.
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Спасибо,девочки вам всем за отклики.Да,я читала все и советы,и статьи на этом сайте,становится,конечно ,иногда полегче.Просто,я понимаю,что я его тихо люблю все равно,и боюсь,что это не пройдет никогда.Как убить надежду,вот все пишут не ждите,а как не ждать,Ведь внешне можно жить,работать,заниматься с ребенком,а внутри....Пытаюсь молиться как только подумаю,но все равно не получается не думать.Конечно,время и Бог все сгладят,надо только потерпеть.Но я прихожу в ужас,когда читаю здесь,что некоторые не могут отойти от этого кошмара по несколько лет,это же не жизнь...
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
И еще...Начала думать про себя и поняла,что я всю жизнь боялась начать что-нибудь новое,вот всегда собиралась и всегда откладывала,неважно что и что-то в себе изменить,и начать дело какое-нибудь,и многое-многое.Боялась,что не получится,что сама остыну пока начинаю.А теперь мне уже 42,и ничего я не сделала,ни карьеры,ни увлечения какого-то,чтоб аж дух захватывало.Я же последние годы и не работала,муж хотел,чтоб я занималась домом и семьей.А в молодости правда пахала,как лошадь и все получалось и было самоуважение,а сейчас...Самое страшное,наверное,что я очень много всего придумываю,мечтаю,что вот я сейчас...а потом быстро остываю,как будто мозг говорит-куда ты хочешь залезть,ты не сможешь,тебе это разонравиться,а ты потратишь на это время...В итоге жизнь идет,а я стою на месте.А после всего произошедшего и вообще незнаю как начать действовать,чтоб себя зауважать.Конечно,я устроилась на работу,чтобы дома не сидеть,пока три дня в неделю,но жду одного места через полтора месяца,может возьмут,но это все не то.Может,девочки,вы мне что-то посоветуете.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение CrashGirl »

 
как будто мозг говорит-куда ты хочешь залезть,ты не сможешь,тебе это разонравиться,а ты потратишь на это время...
Мозг так устроен - идет по пути меньшей траты энергии. Не хочет вкладываться в то мероприятие, которое может быть убыточно, не хочет тратить лишнюю энергию. Вам придется его заставлять.
Конечно,я устроилась на работу,чтобы дома не сидеть,пока три дня в неделю,но жду одного места через полтора месяца,может возьмут,но это все не то.
Это уже хорошо. Надо восстановить ваш ресурс под названием "работа", он составляет одну из опор личности. Без этой опоры вы плохо себя чувствуете.
Подумайте, в общем, что вам больше по душе: работы, связанные с общением; работы, требующие усидчивости; работы с числами или документами; творческие работы. Необязательно, чтобы была невероятная увлеченность, достаточно простого интереса.
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Вот и прошло уже 3 месяца,а боль так и не притупилась,слезы льются потоком,как только остаюсь одна плачу и плачу.Люблю его и жду,и ничего не могу с собой сделать.Понимаю,что я,наверное,очень слабый человек,а раньше,когда рядом был он,казалась себе сильной.Молю Бога только,чтоб дал мне силы и смирения.Хочу захотеть жить для себя и дочки,но как-то не получается.Подругам уже стыдно как-то говорить об этом и так-то понимаю,что общаться сейчас со мной не очень весело,а раньше же я всех веселила,хохотушкой была.А сейчас уже и не помню когда смеялась в последний раз,месяца 3 назад и плакать научилась так,чтоб глаза не размазались.Завтра мой день рождения,я работаю,а он приедет к дочке.Она приболела.Как же полюбить себя и заставить себя идти дальше,не смотря ни на что.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Рассветная »

 
Виолет, прошел месяц с того времени, как Вы сюда написали. Читали ли Вы предложенные материалы? Как работали над собой?
Боль ведь сама по себе от Вас не уйдет, ей надо помогать. Точнее, помогать себе принять ее и пережить.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Ksenia P »

 
Виолет, милая! Через подобное прошли многие участники этого форума. И каждый со своей скоростью пережил эти мучительные этапы. Вам нужна решимость и большое желание это пережить. Просто терпеть и ждать, когда прекратится эта боль -недостаточно. Год назад мне было настолько тяжело и больно, что я землю была готова грызть, лишь бы быстрее выбраться. Быстро не получилось, но тем не менее живу и более того, научилась радоваться даже тогда, когда и повода то никакого для радости нет.
Помогите себе! Составьте себе план по выходу из этого ужасного состояния. По пунктикам. Мне это очень помогало. И вошло в привычку.
Для примера:
1. Церковь. Исповедь и Причастие.
2. Обращение к профильному специалисту (неврологу, психологу...и т.п.)
3. Поиск работы или дополнительных заработков (курсы, мастер-классы и т.д.)
4. Спорт (бег, бассейн, лыжи, вело...)
5. Совместное времяпровождение с ребенком.
Забивайте день до отказа полезными делами, через не могу, через не хочу. У Вас все получится, не сразу, будут откаты и слезы. Но ради себя и своей дочки Вы должны выбираться.
А к специалисту обратиться не помешает. Здоровье в стрессовых ситуациях сыпется быстро.
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Самое трудное,что я все надеюсь на его возвращение,поэтому зависла в этом состоянии и не могу начать жить.Здоровье уже посыпалось,щека дергается и немеет.Все материалы сайта я перечитала несколько раз,иногда отпускает,но ненадолго.Все кажется,что он одумается и вернется...Наверное в моей ситуации самое ужасное,что он сам как человек очень хороший,добрый,умный,приходящий к людям на помощь всегда.Поэтому и грызу себя мыслями,что как же он может спокойно жить,когда со мной такое твориться,опять же себя жалею...Да и ему,конечно не спокойно,и начинаю жалеть его.Вообщем полный раздрай.Нужно как-то поставить точку,взять себя наконец-то в руки.Попробую с завтрешнего дня,прямо с дня рождения.Спасибо всем,кто откликнулся.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Delfina »

 
Когда он приходит к дочке, вы с ним разговариваете, видитесь? Лучше вам его вообще не видеть какое-то время,т.к. для вас это болезненно, как во время простуды есть мороженое и гулять под дождём. Пусть встречается с дочкей на нейтральной территории.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Рассветная »

 
виолет писал(а):Все материалы сайта я перечитала несколько раз,иногда отпускает,но ненадолго
Прочитать - это хорошо. Но это только четверть дела, даже не половина. Применяли ли Вы их к себе? Работали над собой, над принятием ситуации?
виолет писал(а):Самое трудное,что я все надеюсь на его возвращение
вот эти слова показывают, что нет. Один из первых шагов по переживанию расставания - не надеяться. Надеясь, выздороветь практически невозможно. Но для того, чтобы надежду отсечь, нужно себя к этому принудить. Силой свое внутреннее "я" заставить. Иначе не получится.

Очень хороший курс есть в Заочной школе Любви по переживанию расставания, позволяет проработать, переосмыслить отношения и закончить с ними (при Вашем старании, конечно).
виолет писал(а):Да и ему,конечно не спокойно,и начинаю жалеть его.
Вот это тоже крючок, который не дает Вам пережить. Вы внутренне еще не отстранились от мужа, продолжаете жить его жизнью. Что значит ему неспокойно? Он свой выбор сделал, пожинает плоды. Перед Вами Ваш выбор и Ваш путь, а если будете пытаться идти двумя, теперь уже различными, тропинками, вообще никуда не придете.
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Девочки,у меня еще вопрос.Да,я понимаю,что прочитать материалы_-это самое начало,я начала думать,анализировать,поняла,что все проблемы тянутся с детства.Жизнь вся была нелегкая,есть над чем подумать.Но я начала путаться,что в моей ситуации надо прорабатывать сначала-мою зависимость от него или с чего вообще начинать.Сегодня у меня целый день получилось настроить себя на то,что надеяться ни на какое возвращение не надо,а надо разобраться в себе и надеяться только на себя и больше заниматься дочкой.А вчера еще я при малейшей сложности хотела звонить ему,но сдержалась и вообще мы сейчас не видимся,на день рождения он привез цветы и уехал,я была на работе.Вообщем в голове какая-то каша.Хотела заказать начальный курс в ШЗЛ,но почему-то мой адрес почты не принимается,наверное надо задать вопрос администрации сайта.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Мейт »

 
По поводу ЗШЛ - напишите в техподдержку ЗШЛ.
ИМХО. Начните с курса "Пережить расставание.." в разделе Лаборатория или интернете найдите и прочитайте статью "Травма поколений психолога Петрановской. Думаю, что после этого дальнейшее направление выбрать будет много легче.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение Delfina »

 
виолет писал(а):Девочки,у меня еще вопрос.Да,я понимаю,что прочитать материалы_-это самое начало,я начала думать,анализировать,поняла,что все проблемы тянутся с детства.Жизнь вся была нелегкая,есть над чем подумать.Но я начала путаться,что в моей ситуации надо прорабатывать сначала-мою зависимость от него или с чего вообще начинать.Сегодня у меня целый день получилось настроить себя на то,что надеяться ни на какое возвращение не надо,а надо разобраться в себе и надеяться только на себя и больше заниматься дочкой.А вчера еще я при малейшей сложности хотела звонить ему,но сдержалась и вообще мы сейчас не видимся,на день рождения он привез цветы и уехал,я была на работе.Вообщем в голове какая-то каша.Хотела заказать начальный курс в ШЗЛ,но почему-то мой адрес почты не принимается,наверное надо задать вопрос администрации сайта.
Скажите, а что мешает заняться и любовной зависимостью, и школой, и дочкой, и воцерковлением? Одно дрогому не мешает., а наоборот дополняет. Чего вы испугались? У вас огромная зависимость от мужа(это не любовь), раз вы при малейшей проблеме хотите ему напомнить о себе и показать, как он ВАМ нужен, какая вы без него беспомощная. Думаете, он будет играть в эту игру, емуэто надо?
виолет писал(а):....О любовнице он рассказал сам,....,что она у него уже 6 лет,что за это время он ее бросал и посылал,но понял что любит и хочет жить с ней.У нас с ним были всегда очень близкие отношения,а поледнее время он стал замкнутым...
Автор, ваш муж 6 (!!!)лет имеет любовницу, 6 лет иуж вам лжёт, а вы говорите о близких отношениях и, что он только в последнее время стал другим. Автор, у вас на носу розовые очки. Вы отрицаете факт того, что ваш муж целых шесть лет вам искусно лгал, притворялся. Любовница знала о вас, он не скрыаал скорее вмего, что женат и есть дочь, а вам врал всё время. Это не просто короткое увлечение, это часть его жизни.
Вы, наверное, отрицаете в себе и негатианые чувства к мужу и к любовнице?
виолет
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: как пережить расставание с мужем если он ушел к другой

Сообщение виолет »

 
Да,вы правы,к нему я почему-то не чувствую негатива,с самого начала я ему высказала,а потом все хочу разозлится и понимаю,что не могу.К ней я испытываю негатив,не могу пожелать ей счастья.Да,она знала про нас,а что он ей говорил,я не знаю.И еще я вдолбила себе наверное в голову,что надо расстаться по-хорошему,он после всего этого ведет себя безупречно,и я пытаюсь или просто не могу еще избавиться от своей дурацкой любви.Я только сейчас понимаю,что все последние 6 лет его суперзаботу о нас я принимала за любовь,а с его стороны это было всего чувство вины.По первому вопросу я имела ввиду какие материалы изучать и прорабатывать сначала,а какие потом,просто может у меня голова сейчас плохо соображает,но я читаю все подряд и в голове полный бардак.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»