Виню себя за уход из семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Митока
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:38
Пол: женский
Откуда: Норд-вест

Виню себя за уход из семьи

Сообщение Митока »

 
Добрый день дорогие форумчане.
С мужем, теперь уже бывшим у нас была очень красивая история любви. очень. увидев меня первый раз - он подошел и молча обнял, и больше не отпускал. У нас была шикарная свадьба, пара чудесных сыновей. Мы заботились друг о друге, было столько тепла и заботы. И после переезда в большой город - он изменился. Вокруг стало столько всего важно - крутая работа, крутые друзья, изобретатели :) и я отодвинулась на второй план. Отношения стали портится. я хотела видеть его дома, (беременная вторым, первому было всего два года, ни нянь ни мам вокруг), хотела звонить ему каждый два часа - он очень злился, чувствовал что его загоняют в рамки....он в качестве сюрприза приносил пустые кридетки - я зудела и доводила его за это. Мы мирились. мы заботились друг о друге как могли. Однажды он признался что уже не хочет жить, что хочет покончить с собой, так ему плохо От наших отношений и рамок. я не знала куда мне деваться, как его осчастливить. Я как могла себя сдерживала, жила в постоянной тревоге и страхе, позвонить нельзя - обижу контролем, он задерживается - я жду и нервничаю. Он тоже старался как мог. Мы все еще очень любили друг друга.
Я уехала в командировку, долгую. И через неделю, когда чувство скучания по муж прошло я поняла что я наконец то дышу. Что мое средце как в 16 лет не скованно тревогой и страхом за все наши отношения. что мне хорошо и легко, что я забыла себя за эти годы. И вернувшись я не могла понять зачем я вообще вернулась. стала общаться с (другим) молодым человеком, когда эти отношения стали перерастать в нечто большее чем дружба - решила все оборвать. Но не смогла. как подумала что вернусь в эмоциональные отношения с мужем, в весь этот страх и взаимное задавливание.....
Я ушла. ушла к этому молодому человеку. Он взрослый мужчина, знающий чего хочет, относящийся ко мне с бесконечной заботой и нежностью. То что для мужы было "рамки и ограничения" (предупредить что задерживается) - для него нормальная жизнь не составляющая труда.

Я бесконечно виню себя что сдалась. БМ так же говорил и много винил меня что я разрушила семью, разрушила наш тесный мир для четверых, оставила его с пацанами (детьми), что все можно было поправить, а я взяла и не дав ему шанса исправиться (опять загнать себя в рамки?) свалила в закат. Детей я оставила ему из чувства вины , чтоб ему было не грустно. Каждый день навещаю их. Чем мучаю бывшего мужа и себя. Вижу как он ужинает в одиночестве. Как он все еще заботится обо мне (прикроет дверь если я уснула в кресле). Мне страшно больно. я все время не могу простить себя что оставила его. Мы никогда не ненавидели друг друга, не были равнодушны, не изменяли. Мы старались как могли, и эта жизнь стала для нас клеткой в которой мы оба задыхались. Я все время обдумываю - может я бы могла исправить себя и вернуться? Но как подумаю что надо будет оставить своею нынешнюю любовь - и рыдаю без остановки. У нас с ним все по другому. нам хорошо вместе без всяких подстроек.

Как мне простить себя, что я совими руками разрушила нашу семью и наш мир, всю нашу любовь???
Диагностика добрачных отношений
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Виню себя за уход из семьи

Сообщение Heather »

 
Автор, сколько лет вам и вашим детям? Пока Вы "рыдаете без остановки" кто занимается сыновьями?
Если у Вашего "молодого человека" вдруг появится "крутая работа, крутые друзья", то он Вас не "отодвинет на второй план"?
Как мне простить себя, что я совими руками разрушила нашу семью и наш мир, всю нашу любовь???
- не это сейчас главное, Вы детей оставили и они это поймут, когда вырастут. Не Вашу "любовь" поймут, а то, что Вы их бросили. Если Вам сыновей не жалко оставить без любви, то о себе задумайтесь: ведь наступит время, когда "молодые люди" будут проходить мимо, что и кто будет тогда в Вашей жизни?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Виню себя за уход из семьи

Сообщение Лира_ »

 
Вы разведены с мужем? В качестве кого вы живете у другого мужчины? Он был женат? Вы детям материально помогаете? Как долго длятся ваши новые отношения?
Митока
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:38
Пол: женский
Откуда: Норд-вест

Re: Виню себя за уход из семьи

Сообщение Митока »

 
Вы вот меня пытаетесь сейчас обвинять чтоб я начала оправдываться ) на таком и живет мое чувство вины.
Но все таки расскажу, мне и моему молодому человеку хорошо за 30, я плачу алименты, какие обычно не каждый мужик платит. На них мой муж может жить с детьми и не работать. Детей я вижу каждыйдень - забираю с садика, гуляем, играем, на выходных тоже, подольше. Я провожу времени с ними не меньше чем БМ. У моего МЧ уже крутая работа и друзья, и от этого он меня не задвигает на задний план
Митока
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:38
Пол: женский
Откуда: Норд-вест

Re: Виню себя за уход из семьи

Сообщение Митока »

 
детям 4 и 6 лет
Митока
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:38
Пол: женский
Откуда: Норд-вест

Re: Виню себя за уход из семьи

Сообщение Митока »

 
С мужем разведены, с мч живу просто без всяких регистраций/ замуж совсем не хочу, живу я у себя а не у него.
Митока
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:38
Пол: женский
Откуда: Норд-вест

Re: Виню себя за уход из семьи

Сообщение Митока »

 
Вот дорогие мои обвинители, вы не думаете что семья ради детей, в которой всем плохо - это не нормально.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Виню себя за уход из семьи

Сообщение Эльфа »

 
Автор, в семье Вам было плохо. А сейчас хорошо?
И разве Вас кто то обвиняет? Вам самой "разгребать" все, что Вы наворотили. А то, что "цепляет" в ответах форумчан, над тем и следует задуматься.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Виню себя за уход из семьи

Сообщение Heather »

 
Если у Вас все хорошо, то откуда тогда чувство вины.
У Вас еще вопросы к форуму есть?
Митока
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:38
Пол: женский
Откуда: Норд-вест

Re: Виню себя за уход из семьи

Сообщение Митока »

 
нет, спасибо досвидания )
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виню себя за уход из семьи

Сообщение Мариника »

 
Митока, да вы не спешите уходить. Здесь никто никого не обвиняет, а говорят как есть. Чего нам друг друга стесняться. А вот что бы разобраться, нужно говорить правду и вам, и нам. Вы о себе правду рассказали в фактах, мы вам говорим от чего вам плохо. При этом вам все здесь сочувствуют. Но еще больше жаль ваших мальчиков. Они еще такие маленькие, мама нужна каждый день и даже ночью.

Находясь внутри ситуации не всегда можно рассуждать трезво, тем более, что сейчас вы ослеплены своей новой любовью, которая, к слову, именуется страстью, а в вашем случае еще и блудным грехом, который пьет из вас соки и разрушает изнутри. Этот мужчина ваша погибель. Когда вы поймете на что вы променяли семью, то и рыдать прекратите. А со временем вы это поймете и это осознание вас придавит еще сильнее, чем сейчас.
Как мне простить себя, что я совими руками разрушила нашу семью и наш мир, всю нашу любовь???
Ваш вопрос по сути о том, как мне после моей подлости и слабости, предав семью, жить хорошо и спокойно, не мучаясь совестью. А ответа нет. Никак. Сделав все это, вы всегда будете мучится. Это плата такая за страсть. Она мало дает, но дорого берет. Очень хорошо, что покоя вам нет, потому что было бы хуже, если бы вы были при такой ситуации в гармонии с собой. Согласитесь? Душа болит и значит не все потеряно. Вы сможете выбраться, если поймете, что натворили при этом раскаетесь, а это значит уберете гонорок и не будете искать своего комфорта, топча близких. Но это если только вы хотите идти таким путем. А так можно и дальше колотиться в страстях, только не удивляйтесь а чего потом так плохо. По другому не бывает.

Читайте материалы сайта. Делайте выводы. Почитайте о настоящей любви и о блудной страсти. Очень большая разница.
Clinton
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 20:51
Пол: мужской
Откуда: Universe

Re: Виню себя за уход из семьи

Сообщение Clinton »

 
Удачи Вам, Митока. Я из таких же 'крутых', как ваш нынешний МЧ. Разница только в том, что в детстве улица научила чужого не брать.
Можете сколько хотите ходить к дорогому аналитику, писать на форумах, покупать себе хорошие машины и отдых в Шоффенхаузе. Совесть это не заглушит. Вы, как в том фильме с Жегловым всех предали. И сломанная жизнь вашего бывшего мужа и детей ни какими деньгами, подарками и встречами не купить. Вы сейчас отмахнетесь, но все равно позже задумаетесь. Знайте, что ваши поступки - кошмар, который снится мужчинам. Одиночество - это честная плата. Не больше и не меньше.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Виню себя за уход из семьи

Сообщение Лира_ »

 
Автор, вам просто задали прямые вопросы. Вас никто не обвинял, вы не смогли услышать про себя правду. Подумайте сами, почему вам так болезненно было дать ответ даже на такие простые вопросы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Виню себя за уход из семьи

Сообщение Delfina »

 
Митока писал(а):Вот дорогие мои обвинители, вы не думаете что семья ради детей, в которой всем плохо - это не нормально.
Хоть вы и спешно попращались, напишу на тему семьи, в которой всем плохо.
Не семья, как устроение, виновата в том, что в ней плохо, а люди, которые создали семью, заключили брак, сыграли шикарную свадьбу, родили детей, а строить= трудиться и пахать во имя семьи не захотели. Семья, как и бизнес- проект, работа, карьера, требует труда, терпения, и желания научиться любить своего неидеального супруга(супругу).
Когда со стороны смотришь на счастливую семью, их детей или на своих родителей, то складывается впечателение, что у них всё просто и само собой сложилось, никто не старался, не трудился, не вкладывался в этот "проект". Это обманчивое впечатление! Везде и всегда в таких семьях ДВА человека старались свою семью сберечь, проявляли огромное терпение к партнёру, работали над собой.
Если перейти на вашу семью, то вы выбрали путь разрушения семьи. Оно, разрушение, началось не тогда, когда муж приносил пустые кредитки и не проводил время с детьми, а тогда, когда вы решили оставить детей и заняться своей личной жизнью. Пока нет измены, а есть желание семью сохранить, работая над своими недостатками, семья имеет шанс состояться.
Что вы имеете? Любовника, работу, квартиру. Что вы потеряли? Семью, детей. Можно приходить каждый день к детям, платить алименты, но ваш уход для них-это предательство. Вы их оставили ради мужчины и своего ЭГО. Вы, конечно, вправе считать, что вы сделали всем хорошо и вы такая честная мама и жена.
Это не обвинения, которых вы так боитесь, это факт, это реальность.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виню себя за уход из семьи

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Митока писал(а):Детей я оставила ему из чувства вины , чтоб ему было не грустно.
Простите, конечно, но Вы ему детей оставили, чтобы они не мешали Вам личную жизнь строить.
Митока писал(а):Вот дорогие мои обвинители, вы не думаете что семья ради детей, в которой всем плохо - это не нормально.
Да, все правильно. А что Вы сделали, чтобы стало хорошо? Вы просто ушли от проблем, еще и детей оставили. А бегство от проблем - это не решение. Проблема осталась, а над ней нависла другая - когда Ваши дети вырастут, Вы уверены, что они поймут Вас? Я Вас не обвиняю, не думайте, но здесь на форуме много матерей, и вряд ли хоть одна из них оставила бы их ради личной жизни. Есть над чем задуматься.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Виню себя за уход из семьи

Сообщение Нина Вишневская »

 
Митока писал(а):Вы вот меня пытаетесь сейчас обвинять чтоб я начала оправдываться ) на таком и живет мое чувство вины.
Но все таки расскажу, мне и моему молодому человеку хорошо за 30, я плачу алименты, какие обычно не каждый мужик платит. На них мой муж может жить с детьми и не работать. Детей я вижу каждыйдень - забираю с садика, гуляем, играем, на выходных тоже, подольше. Я провожу времени с ними не меньше чем БМ. У моего МЧ уже крутая работа и друзья, и от этого он меня не задвигает на задний план
А куда вас задвигать, если вы уже на заднем плане? Вы этого еще не поняли?
Вы просто в любовницах сидите и не имеете никакого права что-то решать. Ваше мнение не имеет значения.
Крутая работа любовника как повлияла на вашу совесть? Из матери вы согласились стать любовницей. Круто, для этого нужно вообще не иметь ничего за душой. Только деньги на алименты-это решает всё.
Как страшно, что такое может сделать мать. Как хорошо, что не каждая мать на такое способна, на сайте не помню таких историй, чтоб вот так поменять детей малышей на чужого мужика , да еще и делать вид, что кто-то обвиняет.
Я бесконечно виню себя что сдалась. БМ так же говорил и много винил меня что я разрушила семью, разрушила наш тесный мир для четверых, оставила его с пацанами (детьми), что все можно было поправить, а я взяла и не дав ему шанса исправиться (опять загнать себя в рамки?) свалила в закат. Детей я оставила ему из чувства вины , чтоб ему было не грустно. Каждый день навещаю их. Чем мучаю бывшего мужа и себя. Вижу как он ужинает в одиночестве. Как он все еще заботится обо мне (прикроет дверь если я уснула в кресле). Мне страшно больно. я все время не могу простить себя что оставила его. Мы никогда не ненавидели друг друга, не были равнодушны, не изменяли. Мы старались как могли, и эта жизнь стала для нас клеткой в которой мы оба задыхались. Я все время обдумываю - может я бы могла исправить себя и вернуться?
Даже страшно, что вы еще не вернулись. Вас совесть во сне не душит?
В этом мире живут два ваших ребенка, 6 и 4 лет, которые нуждаются в маме больше, чем в чем бы то ни было. А мама их заменила лже муками совести и блудной связью. И то и другое для мамы важно, а вот дети... куда она денутся? А вот новый мч...
Но как подумаю что надо будет оставить своею нынешнюю любовь - и рыдаю без остановки. У нас с ним все по другому. нам хорошо вместе без всяких подстроек
За это "хорошо" Вы еще расплатитесь в будущем. Вы останетесь одна. Потому что такие поступки это не для семьи. А ваши кукушкины слезы ничего не стоят. Ни одной слезинка оставленных детей.
Рыдает она без остановки про нынешнюю любоффф... А когда детей бросила не рыдала? Или быстро остановилась?
Как мне простить себя, что я совими руками разрушила нашу семью и наш мир, всю нашу любовь???
А вам и не нужно прощение. Вам нужно забвение и оправдание. Вы именно их ищите. Потому что ТАКОЕ не прощается ни в одном народе и ни в одной религии мира. Детей и стариков не бросают.
Позор Вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»