Пропал муж пять дней назад сказал расстались

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
dreammayser
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Пропал муж пять дней назад сказал расстались

Сообщение dreammayser »

 
Перенесено из "Помогите пережить ". Эллора

Здравствуйте! Пишу на форум потому что пять дней назад от меня ушел муж. Мы давно начали ругаться,мирились, снова ругались, снова мирились и обещали друг другу никогда больше не ссорится. И снова ругались. Он мне всё повторял что когда нибудь у него кончится его терпение и он уйдет навсегда. Так он и сделал на этот раз.
Мне около 30 лет.жизнь сложилась не так как я хотела. Обычная работа и обычная жизнь.конечно в юности было много поклонников. Но я не торопилась замуж и заводить детей. Скорее наоборот вела жизнь не особо праведную. как и многим женщинам хотелось чтобы рядом был особенный мужчина. И вот наконец появился он.он был сильно старше и наверное это и дало ему силы и право вертеть мной как хочет. Иногда он пропадал.просто выключал телефон.я билась в истерике.потом он возвращался и всё вставало на свои места.он мне не изменял.я знала что он иногда позволяет себе принимать вещества.это меня не пугало и не остановило. Мне хотелось ему изменить но я никогда этого не делала.я молилась чтобы он ничего себе не сделал и чтобы скорее вернулся ко мне. Мне казалось что мы это победили.поженились.потом я узнала что он меня обманывал.потом забеременела от него и узнала что у меня гепатит с.у него его тоже нашли.ребенка я потеряла.мы вылечились.он действительно перестал принимать вещества но мы стали ругаться.он меня просто душил своей апатией.у меня тоже началась депрессия.мы перестали ценить друг друга.я позволила высказать ему всё что думаю о нем,о его прошлом и будущем. Он сказал что хочет расстаться.я расплакалась и попросила его подождать.но он стал отдаляться от меня .и стал унижать.стал учить и говорить что я неправильная.что плохая жена и хозяйка.я не чувствлвала ни тепла ни любви ни поддержки.он просто жил со мной и всё.и я сама хотела уйти мы продолжали ругаться но я не в силах была поставить точку.пока он сам это не сделал.и уехал к своей бывшей,своей ровестнице.
Мы расписаны с ним официально.зачем он женился на мне не понимаю.может быть хотел детей. Та женщина сделала от него аборт. Как он смог это простить не понимаю.вряд ли она родит ему детей.у нее уже всё в жизни есть,она чуть старше него.других детей у него нет.он уже очень взрослый человек.о чем он сейчас думает я не знаю.не понимаю что им руководит.его все потеряли.может быть , он не у нее но до сих пор лежат ее фото в его чемодане.мы прожили с ним три года, с ней он жил пять.
Я не знаю ее адреса.не знаю где его искать.и зачем раз он всё решил. Но неделю всё болит внутри. Что делать как дальше жть?
Уважаемая автор, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/rules
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Текст, в котором предложения не начинаются с заглавных букв, тяжело читать. Эллора
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Пропал муж пять дней назад сказал расстались

Сообщение Лира_ »

 
Такие поведенческие модели всегда идут из семьи. Кто в вашей семье злоупотреблял какими-либо веществами? Какая у вас разница в возрасте ? Что побудило вас выбрать себе в мужья такого человека? У вас в семье есть дети, из вашего рассказа это не понятно?
https://www.perejit.ru/
Вы что-то слышали про любовную зависимость и созависимость?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Пропал муж пять дней назад сказал расстались

Сообщение Рассветная »

 
dreammayser писал(а):я не торопилась замуж и заводить детей. Скорее наоборот вела жизнь не особо праведную.
А чего Вы хотели от жизни? И от будущего "своего мужчины"?
dreammayser писал(а):И вот наконец появился он.он был сильно старше и наверное это и дало ему силы и право вертеть мной как хочет.
Нет, это Вы дали ему право "вертеть Вами как хочет". А почему? Вы хотели, чтобы нашелся кто-то, кто бы Вами "вертел"?

Присоединяюсь к вопросу Лиры, и хотела бы его расширить: какие у Вас отношения с родителями? Как прошло Ваше детство в родительской семье?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пропал муж пять дней назад сказал расстались

Сообщение Korbette »

 
dreammayser писал(а): потом забеременела от него и узнала что у меня гепатит с.у него его тоже нашли.ребенка я потеряла....Он сказал что хочет расстаться.я расплакалась и попросила его подождать.но он стал отдаляться от меня .и стал унижать.стал учить и говорить что я неправильная.что плохая жена и хозяйка.....пока он сам это не сделал.и уехал к своей бывшей,своей ровестнице.
Мы расписаны с ним официально.зачем он женился на мне не понимаю.может быть хотел детей. Та женщина сделала от него аборт. Как он смог это простить не понимаю.вряд ли она родит ему детей.у нее уже всё в жизни есть,она чуть старше него.других детей у него нет.он уже очень взрослый человек.о чем он сейчас думает я не знаю.не понимаю что им руководит.его все потеряли.может быть , он не у нее но до сих пор лежат ее фото в его чемодане.мы прожили с ним три года, с ней он жил пять.
Я не знаю ее адреса.не знаю где его искать.и зачем раз он всё решил. Но неделю всё болит внутри. Что делать как дальше жть?
в котором предложения не начинаются с заглавных букв, тяжело читать.
Автор, а зачем Вам этот редкий бриллиант, намного старше вас, потрепанный житейскими бурями, который заразился сам и заразил вас, в итоге вы потеряли ребенка, в довершении всего он открыто вам изменил и ушел к другой женщине, ушел от вас, прямым текстом сказав, что вы его как женщина и как жена не интересуете. Зачем вам рядом такой человек? Зачем Вам страдать по нему и гадать, что у него там сейчас в голове? Какая разница, к кому он ушел? Не одна, так другая. Радуйтесь, что вы еще достаточно молодая и способны построить семью с нормальным мужчиной. Что конкретно Вам предпринять? Знаете, когда мой уже бывший муж вот так бесследно исчез, я на следующий день обзвонила больницы и страховые компании по дмс, мне сказали, обращайтесь в милицию и пишите заявление о пропаже человека. Я таки дозвонилась на работу. У него есть работа? Там он появляется? Могут ли вас развести без него, узнайте в вашем отделении ЗАГС, какие бумаги нужны для этого. Отлепитесь, отделитесь от него, он вас не любит, он вас предал, он с вами перекантовался несколько лет, потому что ему было так удобно. А удобно ли было вам в этом браке?
dreammayser
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Пропал муж пять дней назад сказал расстались

Сообщение dreammayser »

 
Здравствуйте!
Большое спасибо ,что не удалили тему. Сначала так подумала когда не увидела ее в том разделе где "пережить". Постараюсь писать аккуратнее ,дело в том, что очень переживаю, в голове одни эмоции и не сосредоточится.
Постараюсь ответить на ваши вопросы , но... у меня тут еще одно! Он нашёлся!!!!
Точнее я нашла его,всё таки написав заявление. Сначала почему-то мне это казалось нелогичным - я была уверена,что он уехал к той , другой, прежней.
Оказывается, нет, не доехал. Вечером того дня он напился до белочки и попал в психушку. Я говорила с врачом ,она сказала еще про дороги на руках. Значит и это тоже успел. А потом он позвонил - и ни слова про" прости"!!!!!!!!! Неужели даже мысли нет ни единой что я за эти дни пережила!!!! Что каждый вечер хотела покончить с собой!!!!!!!! Что думала что виновата я - что не оценила , не смолчала. Бывшая, аборт, болезнь - всё это вспоминала только чтобы не было так пусто и больно внутри.
Он еще начал говорить чтобы я его под расписку забрала. Ради чего? Чтобы продолжал жить рядом той жизнью которая ему представляется правильной? Без уважения и внимания ко мне? Он просто выйти оттуда хочет, а так бы ни за что не позвонил!.... Форумчане, SOS!!!!! Обида не прошла!!!!! И не пройдет никогда потому что он эгоист и не способен думать обо мне, прислушатся к моим словам. Он пьёт а у него только что прошел гепатит!!! И прошел ли?...
Простите что так много восклицаний.
Очень сердце болит. ОЧЕНЬ болит сердце
dreammayser
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Пропал муж пять дней назад сказал расстались

Сообщение dreammayser »

 
Теперь по вопросам.
Я не хотела чтобы нашелся "кто-то кто бы мной вертел". Значит ли это что он всё-таки не" тот"? Логично было бы ответить "да", но.... я привыкла к нему, привязалась сильно. Мне было с ним как-то по-домашнему...Вы совершенно правы, у меня очень авторитарная мать. И она очень сильно испортила мне психику сделав из меня "удобную дочь". Я привыкла чтобы мной вертели. А может , просто иду всегда на уступки чтобы не остаться в одиночестве. Я очень его боюсь!!!! Тишины и пустоты квартиры. Как будто никому дела нет до меня. Не люблю молчать. И не смотрю телевизор. Просто не умею и не хочу учиться.
Теперь о детях и привычках. Детей нет, привычки были. На почве них мы и познакомились с бриллиантом. До него у меня были подобные ему такие же. Не общаются со мной нормальные люди, я мало зарабатываю и выгляжу неблагополучной.Хотя очкнь стараюсь...Задуматься бросить заставил гепатит и, как ни странно, субъект, из-за которого я здесь. Просто когда кто-то делает это рядом, видишь со стороны и понимаешь, что ты такой же аморальный и мерзкий. Хотя я убегала только в школе...
Я не знаю, вы конечно правы, его уже не исправишь. Но я его понимаю, он такой же какой я когда-то была. Я так и не выросла из переходного возраста. Говорю одно делаю другое. Или ничего не делаю, только мечтаю. Писала выше о том, что не довольна как сложилась моя жизнь.
Милион раз говорила ему , еще раз пропадешь расстанемся. Он не боится, знает что я не уйду от него - к своей не сложившейся жизни. Еще и с гепатитом - кто станет встречаться с такой "опасной" девушкой?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Пропал муж пять дней назад сказал расстались

Сообщение alkesh »

 
dreammayser писал(а):
А может , просто иду всегда на уступки чтобы не остаться в одиночестве. Я очень его боюсь!!!! ...
Он не боится, знает что я не уйду от него - к своей не сложившейся жизни. Еще и с гепатитом - кто станет встречаться с такой "опасной" девушкой?
Послушайте, вам всего лишь около 30. Как вы можете говорить о несложившейся жизни? Почитайте истории здесь на форуме, оглянитесь вокруг вас. Немало людей начинают новую жизнь в 40, 50, 60, да думаю и позже.
А одиночества, как и многие люди, вы боитесь потому что у вас пустота внутри, вот ее и стремятся заполнить другим человеком, и ждут от него что он эту пустоту заполнит.
Почитайте материалы на https://www.pobedish.ru например про радость жизни
https://www.pobedish.ru/main/radost
Вам нужно разобраться с собой, откуда у вас этот страх одиночества.

Когда мы предаемся самосожалению, унынию, нам нужно оторвать взгляд от себя, и посмотреть вокруг нас. И когда мы увидим людей которым хуже нас - одно это уже встряхивает, тогда понимаешь "вот у них - это проблемы". Так вот, несмотря на эти проблемы, эти люди радуются жизни больше чем мы.
dreammayser
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Переезд

Сообщение dreammayser »

 
Здравствуйте!
Я пишу сюда второй раз. Первый раз писала о том, что пропал муж после ссоры.
Тогда история закончилась тем что я обнаружила пропавшего мужа в психбольнице, куда его направили после того как он напился и устроил дебош в вестибюле метрополитена.
После его возвращения отношения ненадолго успокоились, он пить стал меньше, хотя не перестал. Просто агрессии стало меньше.
Мы решили переехать и попали в очень неприятную квартиру. Только заметили это лишь тогда когда перевезли вещи и переспали ночь. Точнее перетерпели т.к. спать там просто невозможно было. В квартире оказались все возможные виды паразитов!!! Представьте моё состояние. Мы сбежали оттуда. Уже неделю мы скитаемся по однодневным ночлегам, потратили на всё это сумму в три раза большую, чем отдали бы за нормальный вариант.
Почему я пишу в этот раздел? Потому что мой муж тогда, особо не задумываясь, оценил, что вариант нормальный, чтобы скорее освободится и побежать в соседний магаз за бухлом.
С хаты мы конечно свалили, но сейчас все наши вещи заселены насекомыми. Чтобы их уничтожить , наняли морильщика, но какие могут быть гарантии что он действительно спасёт наши вещи?
Проблема в том что пока мы скитаемся по ночлегам-однодневкам, я нашла хороший вариант. В той квартире очень чисто, там маленький ребенок. Очень страшно что если морильщик не справился мы испортим жизнь и здоровье этим людям.
Мужу там не нравится по другой причине - там не покричишь и сухой закон. Он мне сказал что пить не бросит. Конечно всё это ожидаемо и логично. Дурка, блохи, скитания. Удивительно что человек, выпивший за день 0,5 коньяка не заметил этого и не замечает что именно это причина всего..Более того обвиняет меня в брезгливости.
Проблема в том, переезжать туда или нет? Если да, как - с вещами или без вещей? А если нет , опять придётся искать , и вопрос еще что мы найдем? Что делать?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Пропал муж пять дней назад сказал расстались

Сообщение Сестра »

 
Автор, это ПРАКТИЧЕСКИЙ форум, для тех, кто хочет работать над собой. А не поболтайка "житейских" советов-однодневок. Тема закрыта, создание новой запрещено
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»