Муж вернулся,а я запуталась...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Elfriede »

 
Ика74 писал(а): Да нет не хочу,во первых я ему сказала забирай всё что нужно,во вторых дверь новая ,только поставили.
Воля, конечно, Ваша. И риски тоже Ваши. Я знаю случаи, когда бывшие (по сути) мужья вывозили все подчистую, и некоторые еще и пакостили оставленной жене. Один, например, уничтожил все ее документы, в том числе на недвижимость.
Кстати, замки (механизм) целиком заменять не обязательно, достаточно поменять личинки, это делается быстро, недорого и безболезненно для двери.
Диагностика семейных отношений
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
Elfriede писал(а):
Ика74 писал(а): Да нет не хочу,во первых я ему сказала забирай всё что нужно,во вторых дверь новая ,только поставили.
Воля, конечно, Ваша. И риски тоже Ваши. Я знаю случаи, когда бывшие (по сути) мужья вывозили все подчистую, и некоторые еще и пакостили оставленной жене. Один, например, уничтожил все ее документы, в том числе на недвижимость.
Кстати, замки (механизм) целиком заменять не обязательно, достаточно поменять личинки, это делается быстро, недорого и безболезненно для двери.
Спасибо за предостережение,но не хочу до этого опускаться,если и вывезет то это будет на его совести,Бог ему судья.Я видимо очень устала от этих больных отношений :pink: ,не хочу ничего делить,выяснять,даже на развод заявление написать не могу себя заставить,отложу после праздников.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Delfina »

 
Это не опускаться. Зря вы так.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Elfriede »

 
Ика74 писал(а): Спасибо за предостережение,но не хочу до этого опускаться.
Странное у Вас мнение об унижении. Вы предпочитаете, чтобы Вами попользовались, а охранительные в отношении себя и ребенка меры в рамках разумной предосторожности считаете унизительными. Обычно за такой позицией скрывается гордыня.
Впрочем, дело Ваше.
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение LenaRd »

 
Ика74 писал(а):
Elfriede писал(а):
Ика74 писал(а): Да нет не хочу,во первых я ему сказала забирай всё что нужно,во вторых дверь новая ,только поставили.
Воля, конечно, Ваша. И риски тоже Ваши. Я знаю случаи, когда бывшие (по сути) мужья вывозили все подчистую, и некоторые еще и пакостили оставленной жене. Один, например, уничтожил все ее документы, в том числе на недвижимость.
Кстати, замки (механизм) целиком заменять не обязательно, достаточно поменять личинки, это делается быстро, недорого и безболезненно для двери.
Спасибо за предостережение,но не хочу до этого опускаться,если и вывезет то это будет на его совести,Бог ему судья.Я видимо очень устала от этих больных отношений :pink: ,не хочу ничего делить,выяснять,даже на развод заявление написать не могу себя заставить,отложу после праздников.
Про какую совесть Вы пишите, автор?

Мой БМ во время "кобелиного гона" втихую продал участок и купил однушку в глубоком Подмосковье для новой счастливой жизни с "неземной любовью". Причем сначала тайком "изъял" из дома все документы на имущество...
Логика блудника: мне участок, тебе квартиру (ипотечную, выплата по которой практически равна моей з/п).
При этом мы прожили 18 лет на съемных квартирах, а для "приятной во всех отношениях" дамы сразу было приобретено "гнездо" для спаривания (простите за грубость).

О детях подумайте хотя бы...
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
Да не обломится ему ничего лишнего, трёшка в которой живём моя, куплена до брака, а новая квартира оформлена на двоих поровну, машина дорогая куплена тоже в браке,вторая попроще так это мелочь, пусть катается. Надо наверное соломки подстелить, но как то не думаю сейчас об этом, с алиментами бы сначала решить вопрос, но нет у меня ни сил ни желания выяснять сейчас. Спасибо всем за сочувствие и сопереживание, с вашей помощью я справлюсь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Delfina »

 
Ика74 писал(а): ...не думаю сейчас об этом, с алиментами бы сначала решить вопрос, но нет у меня ни сил ни желания выяснять сейчас...
А на что у вас сейчас есть силы? Чем вы сейчас готовы заниматься?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Narine »

 
Ика! Береженого Бог бережет. Вам хороший совет дали.
Потом будете локти кусать, не дай Бог. Найдите силы хоть на какой-то добрый поступок.
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
Delfina писал(а):
Ика74 писал(а): ...не думаю сейчас об этом, с алиментами бы сначала решить вопрос, но нет у меня ни сил ни желания выяснять сейчас...
А на что у вас сейчас есть силы? Чем вы сейчас готовы заниматься?
Сейчас утренники,подарки,приготовления к празднику.Племянница с сестрой в больнице к ним езжу,работа,дома ремонт затеяли.Пока такие у меня заботы.
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
Narine писал(а):Ика! Береженого Бог бережет. Вам хороший совет дали.
Потом будете локти кусать, не дай Бог. Найдите силы хоть на какой-то добрый поступок.
Я правильно Вас поняла, что добрый поступок это поменять замки и спрятать документы сейчас или добрый поступок для людей?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение MartinaM »

 
Добрый поступок по отношению к себе и детям - это максимально себя обезопасить. Ваш муж свое лицо вам уже показал. Совесть его поедом не ест, а раз совесть крепко спит, то человек постепенно наглеет и ожесточается. У моей свекрови муж при уходе вывез втихаря все вещи, технику, драгоценности, деньги - вымел все, что мог. За ночь, пока они спали в дальней комнате. И хлопать глазами - как он мог - было поздно. А вот смог. Она до сих пор жалеет, что до последнего верила в его благородство и не поменяла замки. Там были и ее личные фамильные ценности. Теперь их носит другая женщина - его вторая жена. И не докажешь ничего. А они после его ухода перебивались с малолетним сыном с хлеба на воду. Мужчине было все равно. Он считал, что она себе еще заработает, а вот ему стартовый капитал очень нужен для новой жизни. И плевать, что жена парализованная частично и работать не могла.
Сгребайте себя в кучу. Пока вы думаете, что вы в безопасности и ничего не делаете, вы очень уязвимы. Потом поздно плакать будет. Пока жена в раздрае, непорядочные мужья обирают их до нитки. Или вы до сих пор в иллюзии его порядочности? Так порядочные изначально и не способны на измену.
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
MartinaM писал(а):Добрый поступок по отношению к себе и детям - это максимально себя обезопасить. Ваш муж свое лицо вам уже показал. Совесть его поедом не ест, а раз совесть крепко спит, то человек постепенно наглеет и ожесточается. У моей свекрови муж при уходе вывез втихаря все вещи, технику, драгоценности, деньги - вымел все, что мог. За ночь, пока они спали в дальней комнате. И хлопать глазами - как он мог - было поздно. А вот смог. Она до сих пор жалеет, что до последнего верила в его благородство и не поменяла замки. Там были и ее личные фамильные ценности. Теперь их носит другая женщина - его вторая жена. И не докажешь ничего. А они после его ухода перебивались с малолетним сыном с хлеба на воду. Мужчине было все равно. Он считал, что она себе еще заработает, а вот ему стартовый капитал очень нужен для новой жизни. И плевать, что жена парализованная частично и работать не могла.
Сгребайте себя в кучу. Пока вы думаете, что вы в безопасности и ничего не делаете, вы очень уязвимы. Потом поздно плакать будет. Пока жена в раздрае, непорядочные мужья обирают их до нитки. Или вы до сих пор в иллюзии его порядочности? Так порядочные изначально и не способны на измену.
СПАСИБО!До меня дошло,буду действовать.
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Аливия »

 
Удалено. Вредный совет!Delfina
Хороший выбор и хорошие отцы - это в том случае, когда семья здорова и есть. Уважаемая Автор, ваша история в процессе, будьте аккуратны в своих советах. "Не навреди", читали в Правилах ? Участники предупредили о том, что бывало неоднократно. Решение же только за Автором темы. Мейт
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Elfriede »

 
Ика74 писал(а): , машина дорогая куплена тоже в браке
Только здесь, на форуме, было 2-3 истории, когда (бывший) муж без ведома жены продавал дорогую машину своему доверенному лицу за копейки (в одной из историй, если память не изменяет, фигурировала сумма в 50 тыс. руб.) и потом в суде был не против поделить эти 50 тыс. руб.. И даже доказательства (запись его разговора с приятелем о фиктивной продаже), представленные женой в суд, не помогли, и поделили только то, что официально было получено за автомобиль.
А еще, автор, некоторые мужья особенно активно берут кредиты без ведома жены на устройство нового гнезда, и потом на разделе имущества делают все, чтобы разделить и эти кредиты тоже пополам.
Проконсультируйтесь у грамотного юриста.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ksenia P »

 
Уважаемый Автор, из моего опыта поделюсь историей. У нас квартира была в ипотеке, в соседнем городе-спутнике. Мы с бм снимали в течении 23 лет жилье в аренду, 13 квартир поменяли, почти все убитые, постоянно приходилось еще и ремонт делать. Так вот:к часу Х, мы выплачиваем ипотеку, продаем и ищем в нашем городе жилье, у нас в разы оно дороже, хватает только на хрущевку-двушку. Когда он уходил, решили, что квартира останется нам с сыном, а ему однокомнатная квартира с братом в доле и плюс машина.Про бизнес речи не было, я даже и не подозревала, насколько он продвинулся. Со слезами и соплями я честно делила нехитрый скарб: телевизор тебе, телевизор нам, одеялко тебе, одеялко нам. Сейчас смешно вспоминать:мы с сыном переехали с 2 ноутбуками, цветами и картинами, бм через несколько месяцев купил фее хорошую машину, элитную квартиру, а жалкие пожитки, которые я делила, кинул в гараж к знакомым, как хлам. Если учесть, что к тому времени я осталась без работы, пришлось очень тяжко. Как позже выяснилось, огромные суммы денег выводились из семьи постоянно. По юристам я забегала очень поздно, когда розовые очки слетели окончательно. На квартиру, в которой мы живем сейчас, соглашение категорично отказался подписать, поэтому в течение 3 лет может и половину того, что имеем отсудить.
Поэтому трезвее смотрите на эти вещи, новое гнездо, новая женщина, невозможно предугадать дальнейшие поступки блудных мужей. Позаботьтесь о себе и детях в первую очередь.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение LisaAlisa »

 
Полностью согласна по поводу имущества! Мужья теряют совесть при разводе, мой муж ушёл к обеспеченной женщине, но делил со мной однокомнатную ипотечную квартиру и даже забрал мой женский велосипед, который сам мне подарил))
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
Доброе время суток всем кто следит за моей ситуацией. Прошло три недели как муж ушёл из дома, мы с детьми замечательно провели праздничные дни,сын поймал ветрянку и мы на больничном сейчас. Папа приходит через день поиграть с мелким, я удалюсь на это время. Вещи так и не забрал, ключи вернул, по алиментам договорились, сумма меня устраивает даже не ожидала что столько даст. Мне не очень нравится его частое посещение ребёнка, всё таки больно пока видеть и слышать мужа, не знаю как правильно поступить в этом случае? Про своё состояние внутреннее могу сказать одно, что мне хорошо без него сейчас, мне дышать будто легче стало, нахожу себе занятия новые, появилась куча времени свободного, я радуюсь жизни.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Эллора »

 
Мне не очень нравится его частое посещение ребёнка, всё таки больно пока видеть и слышать мужа, не знаю как правильно поступить в этом случае?
На мой взгляд, если ребенку такое общение на пользу, то нужно потерпеть. Со временем переболеете. ИсходИте из пользы ребенка.
sputnik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение sputnik »

 
Удалено. Спутник, в данной ситуации муж топикстартера принял решение и ушёл, ещё и обвинив её в своей измене, а ваши слова должны заставить Автора почувствовать свою вину - прямо как и муж ушедший хочет.
Будьте внимательнее в советах. Главное правило форума - "Не навреди". К тому же, здесь принято обращение на "вы".
Рассветная
sputnik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение sputnik »

 
Удалено Рассветная
8.1.2. Публичное обсуждение действий модераторов и администраторов, любые публичные сообщения вызывающего характера в адрес администрации.
sputnik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение sputnik »

 
Муж порвал отношения и не встречается и не переписывается с феей год.
Муж не сидит на двух стульях.
Муж делает дела раскаяния.
Муж живет с женой и со своей семьей год.
Муж хочет наладить отношения, но у него не всё получается.
Муж хочет играть с ребенком и ходит играть с ним через день.
Муж платит повышенные алименты.
Вы видите что сейчас это другой человек,что многое понял и переосмыслил,
что дороже вас у него ничего нет и он хочет это сберечь.

Стоит ли разводиться в такой ситуации или стоит терпеть с надеждой, что ситуация изменится в лучшую сторону? Всего несколько женщин терпели долго и видимого явного раскаяния их мужей не происходило несколько лет, зато потом они были счастливы, что сохранили семью, отца своих детей и дети счастливы и, самое главное, жёны тоже стали счастливыми. Ика, сходите, пожалуйста, в церковь, поговорите с батюшкой. Послушайте его совет.
Развестись вы успеете всегда. То, что у вас был скандал и он временно сбежал о чем говорит? Ему тоже тяжело. Но он же не уходит, возвращается – это еще один признак, что он хочет вернуться, хочет исправить. Враг пытается не допустить вашего примирения, его цель семью разрушить до конца.
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Муж вернулся,а я запуталась...

Сообщение Ика74 »

 
sputnik писал(а):Муж порвал отношения и не встречается и не переписывается с феей год.
Муж не сидит на двух стульях.
Муж делает дела раскаяния.
Муж живет с женой и со своей семьей год.
Муж хочет наладить отношения, но у него не всё получается.
Муж хочет играть с ребенком и ходит играть с ним через день.
Муж платит повышенные алименты.
Вы видите что сейчас это другой человек,что многое понял и переосмыслил,
что дороже вас у него ничего нет и он хочет это сберечь..
Вы так всё подитожили что муж мне просто святым показался, а я вот не ценю его стараний. Да поздно уже, я понимаю сейчас что нельзя больше жить с этим человеком, что в любой сложный момент в жизни он может снова сделать мне больно. Мне хорошо сейчас без него, я успокаваться начала и дышать по другому, он приходит, звонит, но не хочу я быть его женой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»